1215
104
TWD+1.00 (0.97%)
2026.11.06收盤
卜蜂-現金流量表
合併現金流量表
第三季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 845,037 | 11.32% | 1,114,324 | 15.71% | 608,361 | 8.67% | 788,824 | 10.8% | 480,247 | 6.66% | 354,960 | 5.69% | 673,908 | 11.83% | 383,853 | 7.12% | 328,630 | 5.88% | 407,577 | 7.87% | 378,861 | 8% | 252,198 | 5.68% | 222,725 | 4.9% | 196,954 | 4.09% | 226,311 | 4.73% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 845,037 | 154.47% | 1,114,324 | 115.39% | 608,361 | 50% | 788,824 | 104.21% | 480,247 | 40.32% | 354,960 | 62.9% | 673,908 | 263.02% | 388,869 | 197.93% | 328,630 | 90.14% | 407,577 | 84.32% | 378,861 | 145.79% | 252,198 | 69.88% | 222,725 | 45.87% | 196,954 | 49.31% | 226,311 | 1623.93% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 283,655 | 51.85% | 265,780 | 27.52% | 282,415 | 23.21% | 261,820 | 34.59% | 248,106 | 20.83% | 203,945 | 36.14% | 184,303 | 71.93% | 170,311 | 86.69% | 141,735 | 38.88% | 116,880 | 24.18% | 100,262 | 38.58% | 84,062 | 23.29% | 74,043 | 15.25% | 71,997 | 18.03% | 57,955 | 415.87% |
| 攤銷費用 | 1,287 | 0.24% | 5,308 | 0.55% | 5,159 | 0.42% | 8,081 | 1.07% | 1,463 | 0.12% | 1,108 | 0.2% | 989 | 0.39% | 1,159 | 0.59% | 1,073 | 0.29% | 732 | 0.15% | 617 | 0.24% | 1,343 | 0.37% | 1,272 | 0.26% | 1,297 | 0.32% | 578 | 4.15% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 2,431 | 0.44% | 1,032 | 0.11% | (851) | -0.07% | 5,561 | 0.73% | 152 | 0.01% | (1,223) | -0.22% | 4,740 | 1.85% | 110 | 0.06% | 284 | 0.08% | (121) | -0.03% | (43) | -0.02% | 61 | 0.02% | (347) | -0.07% | 110 | 0.03% | 6,582 | 47.23% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (41,483) | -7.58% | 5,415 | 0.56% | (136,834) | -11.25% | 2,638 | 0.35% | (6,576) | -0.55% | ||||||||||||||||||||
| 利息費用 | 86,823 | 15.87% | 70,886 | 7.34% | 66,357 | 5.45% | 47,873 | 6.32% | 38,737 | 3.25% | 22,444 | 3.98% | 21,250 | 8.29% | 21,166 | 10.77% | 17,838 | 4.89% | 11,253 | 2.33% | 7,643 | 2.94% | 6,712 | 1.86% | 8,217 | 1.69% | 10,391 | 2.6% | 10,160 | 72.9% |
| 利息收入 | (51) | -0.01% | (93) | -0.01% | (83) | -0.01% | (112) | -0.01% | (13) | 0% | (106) | -0.02% | (11) | 0% | (2,754) | -1.4% | (4,421) | -1.21% | (2,031) | -0.42% | (1,014) | -0.39% | (544) | -0.15% | (153) | -0.03% | (342) | -0.09% | (881) | -6.32% |
| 股利收入 | (88,153) | -16.11% | (169,014) | -17.5% | (81,600) | -6.71% | 0 | 0% | (40,197) | -3.37% | (40,769) | -7.22% | (28,935) | -11.29% | (23,446) | -11.93% | (24,874) | -6.82% | (34,989) | -7.24% | ||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (6,655) | -1.22% | (1,435) | -0.15% | 2,929 | 0.24% | (104) | -0.01% | 792 | 0.07% | (71) | -0.01% | ||||||||||||||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 7,640 | 1.4% | (812) | -0.08% | (3,020) | -0.25% | (8,578) | -1.13% | (920) | -0.08% | (1,218) | -0.22% | (847) | -0.33% | (1,342) | -0.68% | 16,990 | 4.66% | (389) | -0.08% | (21) | -0.01% | (71) | -0.02% | (556) | -0.11% | ||||
| 非金融資產減損損失 | (474) | -0.09% | (474) | -0.05% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 其他項目 | 12,618 | 2.31% | (25,141) | -2.6% | (22,142) | -1.82% | (20,093) | -2.65% | 1,163 | 0.1% | 25,918 | 4.59% | (7,634) | -2.98% | 18,998 | 9.67% | (8,395) | -2.3% | (7,292) | -1.51% | 2,738 | 1.05% | (1,060) | -0.29% | (15,116) | -3.11% | 472 | 0.12% | 1,262 | 9.06% |
| 收益費損項目合計 | 257,638 | 47.09% | 151,452 | 15.68% | 112,330 | 9.23% | 297,086 | 39.25% | 242,707 | 20.37% | 209,140 | 37.06% | 173,904 | 67.87% | 184,202 | 93.76% | 140,230 | 38.46% | 84,043 | 17.39% | 54,641 | 21.03% | 90,503 | 25.08% | 67,360 | 13.87% | 83,666 | 20.95% | 75,491 | 541.7% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (16,558) | -3.03% | (26,823) | -2.78% | 47,870 | 3.93% | (1,424) | -0.19% | (7,386) | -0.62% | 21,799 | 3.86% | (15,291) | -5.97% | 34,202 | 17.41% | 14,059 | 3.86% | (12,168) | -2.52% | (33,420) | -12.86% | (19,046) | -5.28% | (18,690) | -3.85% | (92,969) | -23.28% | (116,604) | -836.71% |
| 應收票據-關係人(增加)減少 | 1,804 | 0.33% | 8,125 | 0.84% | 7,065 | 0.58% | 12,480 | 1.65% | (4,271) | -0.36% | ||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (103,909) | -18.99% | (130,344) | -13.5% | 86,036 | 7.07% | (309,197) | -40.85% | 21,979 | 1.85% | 66,423 | 11.77% | (210,572) | -82.18% | (285,477) | -145.31% | (242,262) | -66.45% | (55,548) | -11.49% | (166,066) | -63.9% | (143,764) | -39.83% | (88,755) | -18.28% | (26,105) | -6.54% | (250,701) | -1798.95% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 2,403 | 0.44% | 9,032 | 0.94% | 8,815 | 0.72% | (7,867) | -1.04% | 6,607 | 0.55% | 20,898 | 3.7% | 0 | 0% | 31,536 | 16.05% | 42,085 | 11.54% | (36,220) | -7.49% | 58,296 | 22.43% | (18) | 0% | (1,311) | -0.27% | (419) | -0.1% | 0 | 0% |
| 其他應收款(增加)減少 | (4,327) | -0.79% | 9,480 | 0.98% | (14,699) | -1.21% | (21,866) | -2.89% | 17,089 | 1.43% | (8,563) | -1.52% | (4,973) | -1.94% | (21,076) | -10.73% | (19,765) | -5.42% | 11,794 | 2.44% | 7,744 | 2.98% | (2,270) | -0.63% | (1,729) | -0.36% | 37,969 | 9.51% | 3,296 | 23.65% |
| 其他應收款-關係人(增加)減少 | 6 | 0% | 16 | 0% | (4,480) | -0.37% | 5 | 0% | 117 | 0.02% | 0 | 0% | (1,032) | -0.53% | 894 | 0.25% | ||||||||||||||
| 存貨(增加)減少 | (26,530) | -4.85% | (153,895) | -15.94% | 649,938 | 53.42% | 227,761 | 30.09% | 235,785 | 19.79% | (328,315) | -58.18% | (171,600) | -66.97% | (153,628) | -78.2% | 301,133 | 82.6% | 182,598 | 37.78% | 60,120 | 23.13% | 155,623 | 43.12% | 80,041 | 16.48% | 423,981 | 106.15% | 219,050 | 1571.83% |
| 生物資產(增加)減少 | (205,440) | -37.55% | (65,486) | -6.78% | (11,856) | -0.97% | (100,599) | -13.29% | (119,359) | -10.02% | (70,461) | -12.49% | (51,173) | -19.97% | (49,532) | -25.21% | (46,454) | -12.74% | (55,574) | -11.5% | (69,180) | -26.62% | (20,525) | -5.69% | (28,786) | -5.93% | (46,195) | -11.57% | (93,622) | -671.8% |
| 預付款項(增加)減少 | (196,567) | -35.93% | (19,158) | -1.98% | (101,120) | -8.31% | (138,504) | -18.3% | 75,248 | 6.32% | 177,251 | 31.41% | 27,944 | 10.91% | (72,461) | -36.88% | (46,500) | -12.75% | 14,723 | 3.05% | 50,629 | 19.48% | 35,407 | 9.81% | 160,922 | 33.14% | (38,696) | -9.69% | (127,471) | -914.69% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (549,118) | -100.37% | (369,053) | -38.22% | 667,569 | 54.87% | (339,211) | -44.81% | 225,692 | 18.95% | (124,571) | -22.08% | (425,665) | -166.13% | (517,468) | -263.39% | 3,190 | 0.87% | 49,605 | 10.26% | (91,877) | -35.35% | 5,407 | 1.5% | 101,692 | 20.94% | 257,566 | 64.49% | (366,052) | -2626.66% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | (18,325) | -3.35% | (22,733) | -2.35% | 22,220 | 1.83% | 174,584 | 23.07% | 128,938 | 10.82% | 84,093 | 14.9% | (134,041) | -52.31% | 201,055 | 102.34% | 116,536 | 31.96% | (102,177) | -21.14% | 58,236 | 22.41% | (35,936) | -9.96% | 79,354 | 16.34% | (46,369) | -11.61% | 3,666 | 26.31% |
| 應付票據-關係人增加(減少) | (19,968) | -3.65% | (6,919) | -0.72% | 869 | 0.07% | (20,022) | -2.65% | (18,305) | -1.54% | (6,127) | -1.09% | 3,150 | 1.6% | ||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 115,876 | 21.18% | 230,967 | 23.92% | (71,091) | -5.84% | 32,330 | 4.27% | 214,016 | 17.97% | 194,453 | 34.46% | 102,633 | 40.06% | (32,723) | -16.66% | (152,472) | -41.82% | 97,397 | 20.15% | (27,485) | -10.58% | 102,542 | 28.41% | 50,708 | 10.44% | (21,735) | -5.44% | 132,450 | 950.42% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | 20,709 | 3.79% | 3,621 | 0.37% | 1,235 | 0.1% | (8,275) | -1.09% | (13,016) | -1.09% | 5,384 | 0.95% | (6,144) | -2.4% | 63,003 | 32.07% | 111,225 | 30.51% | 24,250 | 5.02% | (14,297) | -5.5% | 34,980 | 9.69% | 1,636 | 0.34% | (33,116) | -8.29% | 2,168 | 15.56% |
| 其他應付款增加(減少) | 166,921 | 30.51% | 122,064 | 12.64% | 83,338 | 6.85% | 29,802 | 3.94% | 112,803 | 9.47% | 41,036 | 7.27% | 23,055 | 9% | 41,346 | 21.04% | (62,867) | -17.24% | 24,658 | 5.1% | 7,851 | 3.02% | (5,310) | -1.47% | 24,974 | 5.14% | 2,299 | 0.58% | (47,301) | -339.42% |
| 其他應付款-關係人增加(減少) | (520) | -0.1% | 4,682 | 0.48% | 7,662 | 0.63% | 619 | 0.08% | 1,960 | 0.16% | 2,991 | 0.53% | 823 | 0.32% | 989 | 0.5% | (2,449) | -0.67% | 12,582 | 2.6% | (15,302) | -5.89% | ||||||||
| 淨確定福利負債增加(減少) | (1,421) | -0.26% | (5,318) | -0.55% | (4,697) | -0.39% | (4,915) | -0.65% | (4,860) | -0.41% | (4,689) | -0.83% | (4,777) | -1.86% | (4,560) | -2.32% | (4,285) | -1.18% | (3,901) | -0.81% | (2,723) | -1.05% | (1,740) | -0.48% | (1,180) | -0.24% | (1,216) | -0.3% | 503 | 3.61% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 263,272 | 48.12% | 326,364 | 33.8% | 39,536 | 3.25% | 204,123 | 26.97% | 421,536 | 35.39% | 317,141 | 56.2% | (18,451) | -7.2% | 272,260 | 138.58% | 4,529 | 1.24% | 52,809 | 10.93% | 6,280 | 2.42% | 94,536 | 26.19% | 155,492 | 32.02% | (100,137) | -25.07% | 91,486 | 656.47% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (285,846) | -52.25% | (42,689) | -4.42% | 707,105 | 58.12% | (135,088) | -17.85% | 647,228 | 54.33% | 192,570 | 34.13% | (444,116) | -173.33% | (245,208) | -124.81% | 7,719 | 2.12% | 102,414 | 21.19% | (85,597) | -32.94% | 99,943 | 27.69% | 257,184 | 52.97% | 157,429 | 39.41% | (274,566) | -1970.19% |
| 調整項目合計 | (28,208) | -5.16% | 108,763 | 11.26% | 819,435 | 67.35% | 161,998 | 21.4% | 889,935 | 74.71% | 401,710 | 71.19% | (270,212) | -105.46% | (61,006) | -31.05% | 147,949 | 40.58% | 186,457 | 38.57% | (30,956) | -11.91% | 190,446 | 52.77% | 324,544 | 66.84% | 241,095 | 60.36% | (199,075) | -1428.49% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 816,829 | 149.31% | 1,223,087 | 126.65% | 1,427,796 | 117.35% | 950,822 | 125.62% | 1,370,182 | 115.02% | 756,670 | 134.09% | 403,696 | 157.56% | 327,863 | 166.88% | 476,579 | 130.72% | 594,034 | 122.89% | 347,905 | 133.88% | 442,644 | 122.64% | 547,269 | 112.71% | 438,049 | 109.67% | 27,236 | 195.44% |
| 退還(支付)之所得稅 | (269,756) | -49.31% | (257,385) | -26.65% | (211,142) | -17.35% | (193,901) | -25.62% | (178,960) | -15.02% | (192,375) | -34.09% | (147,476) | -57.56% | (131,396) | -66.88% | (112,001) | -30.72% | (110,657) | -22.89% | (88,035) | -33.88% | (81,728) | -22.64% | (61,711) | -12.71% | (38,630) | -9.67% | (13,300) | -95.44% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 547,073 | 100% | 965,702 | 100% | 1,216,654 | 100% | 756,921 | 100% | 1,191,222 | 100% | 564,295 | 100% | 256,220 | 100% | 196,467 | 100% | 364,578 | 100% | 483,377 | 100% | 259,870 | 100% | 360,916 | 100% | 485,558 | 100% | 399,419 | 100% | 13,936 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (63,024) | 16.93% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (577,504) | 80.6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 1 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (389,354) | 104.62% | (411,171) | 57.38% | (624,931) | 47.7% | (461,238) | 110.84% | (490,163) | 109.52% | (422,991) | 30.61% | (749,683) | 95.53% | (376,280) | 108.1% | (367,874) | 109.98% | (1,337,363) | 84.61% | (299,843) | 117.43% | (310,751) | 97.41% | (149,511) | 101.7% | (104,224) | 137.23% | (201,638) | 110.91% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 3,530 | -0.95% | 6,744 | -0.94% | 11,988 | -0.92% | 66,261 | -15.92% | 3,747 | -0.84% | 1,839 | -0.13% | 1,799 | -0.23% | 2,035 | -0.58% | 2,872 | -0.86% | 1,134 | -0.07% | 658 | -0.26% | 994 | -0.31% | 1,597 | -1.09% | 1,305 | -1.72% | 485 | -0.27% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (260) | 0.04% | 0 | 0% | (12,414) | 2.98% | (983) | 0.22% | (1,467) | 0.11% | 0 | 0% | 0 | 0% | (500) | 0.15% | 0 | 0% | (143) | 0.06% | 0 | 0% | (249) | 0.17% | (791) | 1.04% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | 0 | 0% | (250) | 0.03% | 0 | 0% | 0 | 0% | (250) | 0.07% | 0 | 0% | 9,635 | -12.69% | 21,201 | -11.66% | ||||||||||||||
| 其他金融資產減少 | 0 | 0% | 2,488 | -0.18% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | (11,495) | 3.09% | (6,716) | 0.51% | (1,992) | 0.14% | (12,562) | 4.92% | 17,786 | -23.42% | (2,726) | 1.5% | ||||||||||||||||||
| 其他非流動資產減少 | 0 | 0% | 12,689 | -1.77% | (8,858) | 2.13% | (385) | 0.09% | 34,144 | -4.35% | 216 | -0.06% | 1,729 | -0.52% | 6,168 | -0.39% | (9,843) | 3.09% | ||||||||||||
| 收取之利息 | 18 | 0% | 25 | 0% | 28 | 0% | 112 | -0.03% | 13 | 0% | 106 | -0.01% | 11 | 0% | 2,754 | -0.79% | 4,421 | -1.32% | 2,109 | -0.13% | 1,007 | -0.39% | 596 | -0.19% | 153 | -0.1% | 342 | -0.45% | 881 | -0.48% |
| 收取之股利 | 88,153 | -23.69% | 173,087 | -24.16% | 64,604 | -4.93% | 0 | 0% | 40,197 | -8.98% | 38,764 | -2.81% | 28,935 | -3.69% | 23,446 | -6.74% | 24,874 | -7.44% | 34,989 | -2.21% | ||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (372,172) | 100% | (716,518) | 100% | (1,310,020) | 100% | (416,137) | 100% | (447,574) | 100% | (1,381,909) | 100% | (784,794) | 100% | (348,079) | 100% | (334,478) | 100% | (1,580,546) | 100% | (255,342) | 100% | (319,004) | 100% | (147,008) | 100% | (75,947) | 100% | (181,797) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 1,357,650 | 354.98% | (1,080,000) | 259.6% | 514,309 | 158.24% | (4,102) | 0.59% | 810,057 | 97.66% | 975,848 | 179.11% | 876,484 | 298.44% | (58,183) | 24.54% | 85,160 | 28.57% | ||||||||||||
| 舉借長期借款 | 2,845,000 | 743.88% | 3,262,000 | -784.07% | 3,600,000 | 1107.65% | 2,650,000 | -1239.39% | 1,973,019 | -283.44% | 1,784,890 | 215.19% | 1,027,000 | 188.5% | 550,000 | 187.27% | 650,000 | -462.3% | 500,000 | 48.92% | 0 | 0% | 0 | 0% | 300,000 | 100.64% | ||||
| 償還長期借款 | (4,161,248) | -1088.04% | (2,608,194) | 626.92% | (2,959,194) | -910.48% | (2,936,000) | 1373.16% | (1,763,312) | 253.31% | (993,312) | -119.76% | (745,312) | -136.8% | (723,313) | -246.29% | (445,000) | 316.5% | (125,000) | -12.23% | (43,750) | -30.92% | (43,750) | -139.38% | (18,750) | 7.19% | (18,750) | 7.91% | 0 | 0% |
| 租賃本金償還 | (21,214) | -5.55% | (20,025) | 4.81% | (19,149) | -5.89% | (23,797) | 11.13% | (19,437) | 2.79% | (14,718) | -1.77% | (19,929) | -3.66% | (11,217) | -3.82% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (185,621) | 78.28% | (78,876) | -26.46% |
| 支付之利息 | (88,215) | -23.07% | (73,303) | 17.62% | (70,026) | -21.55% | (47,445) | 22.19% | (39,601) | 5.69% | (21,684) | -2.61% | (19,590) | -3.6% | (22,919) | -7.8% | (18,075) | 12.86% | (10,974) | -1.07% | (7,444) | -5.26% | (6,109) | -19.46% | (8,185) | 3.14% | (10,531) | 4.44% | (6,172) | -2.07% |
| 非控制權益變動 | 0 | 0% | 48,999 | -11.78% | 0 | 0% | 10,000 | -4.68% | (1) | 0% | 49,000 | 5.91% | 49,000 | 8.99% | 49,000 | 16.68% | 0 | 0% | (4,320) | -0.42% | 22,941 | 16.21% | (434) | -1.38% | 0 | 0% | ||||
| 其他籌資活動 | 2,893 | 0.76% | 2,579 | -0.62% | 1,835 | 0.56% | 4,018 | -1.88% | 1,983 | -0.28% | 1,234 | 0.15% | (8) | 0% | (7) | 0% | 519 | -0.37% | ||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 382,453 | 100% | (416,032) | 100% | 325,013 | 100% | (213,814) | 100% | (696,107) | 100% | 829,450 | 100% | 544,818 | 100% | 293,687 | 100% | (140,600) | 100% | 1,022,100 | 100% | 141,496 | 100% | 31,389 | 100% | (260,834) | 100% | (237,117) | 100% | 298,087 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (317) | 1,070 | (1,575) | 2,233 | 2,340 | (833) | (3,498) | (55,641) | (4,595) | 388 | (6,913) | 9,493 | 4,143 | (1,920) | (5,627) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 557,037 | (165,778) | 230,072 | 129,203 | 49,881 | 11,003 | 12,746 | 86,434 | (115,095) | (74,681) | 139,111 | 82,794 | 81,859 | 84,435 | 124,599 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 557,037 | (165,778) | 230,072 | 129,203 | 49,881 | 11,003 | 12,746 | 86,434 | (115,095) | (74,681) | 139,111 | 82,794 | 81,859 | 84,435 | 124,599 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 808,058 | 2.34% | 508,632 | 1.65% | 473,903 | 1.59% | 395,874 | 1.53% | 209,354 | 0.85% | 281,957 | 1.26% | 331,300 | 1.72% | 367,052 | 2.04% | 152,124 | 0.99% | 315,445 | 2.38% | 301,646 | 2.82% | 294,950 | 3.21% | 342,866 | 3.65% | 280,131 | 3.24% | 356,522 | 3.74% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 2,068,268 | 9.46% | 2,963,348 | 14.21% | 1,527,009 | 7.4% | 2,069,590 | 9.43% | 1,475,147 | 6.94% | 1,316,831 | 7.29% | 1,533,672 | 9.37% | 1,208,926 | 7.76% | 900,062 | 5.69% | 1,351,250 | 9.16% | 1,071,255 | 8.04% | 635,911 | 5.14% | 713,489 | 5.48% | 313,267 | 2.34% | 307,183 | 2.34% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 2,068,268 | 114.97% | 2,963,348 | 99.18% | 1,527,009 | 84.75% | 2,069,590 | 64.27% | 1,475,147 | 92.73% | 1,316,831 | 268.9% | 1,530,672 | 139.91% | 1,211,299 | 132.25% | 900,062 | 184.04% | 1,351,250 | 106.68% | 1,071,255 | 98.45% | 635,911 | 79.17% | 713,489 | 85.98% | 313,267 | 30.76% | 307,183 | 52.27% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 834,868 | 46.41% | 809,772 | 27.1% | 824,287 | 45.75% | 774,592 | 24.06% | 702,404 | 44.16% | 591,377 | 120.76% | 543,120 | 49.64% | 493,041 | 53.83% | 407,320 | 83.29% | 338,052 | 26.69% | 284,801 | 26.17% | 239,110 | 29.77% | 222,255 | 26.78% | 208,597 | 20.48% | 160,782 | 27.36% |
| 攤銷費用 | 3,728 | 0.21% | 15,715 | 0.53% | 15,987 | 0.89% | 18,065 | 0.56% | 4,361 | 0.27% | 3,292 | 0.67% | 3,171 | 0.29% | 3,337 | 0.36% | 2,951 | 0.6% | 2,034 | 0.16% | 2,505 | 0.23% | 3,929 | 0.49% | 3,786 | 0.46% | 3,169 | 0.31% | 1,504 | 0.26% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 5,209 | 0.29% | 1,510 | 0.05% | 1 | 0% | 9,264 | 0.29% | (1,314) | -0.08% | (615) | -0.13% | 4,685 | 0.43% | 25 | 0% | 115 | 0.02% | (171) | -0.01% | 521 | 0.05% | (8,958) | -1.12% | (595) | -0.07% | (1,115) | -0.11% | 6,490 | 1.1% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 65,600 | 3.65% | (35,436) | -1.19% | (136,834) | -7.59% | (11,791) | -0.37% | (7,512) | -0.47% | (888) | -0.18% | ||||||||||||||||||
| 利息費用 | 227,973 | 12.67% | 203,870 | 6.82% | 179,737 | 9.98% | 158,423 | 4.92% | 97,577 | 6.13% | 58,063 | 11.86% | 61,664 | 5.64% | 58,605 | 6.4% | 45,275 | 9.26% | 27,001 | 2.13% | 21,298 | 1.96% | 22,882 | 2.85% | 27,009 | 3.25% | 33,256 | 3.27% | 28,426 | 4.84% |
| 利息收入 | (1,919) | -0.11% | (2,172) | -0.07% | (1,716) | -0.1% | (1,296) | -0.04% | (148) | -0.01% | (229) | -0.05% | (1,017) | -0.09% | (12,144) | -1.33% | (10,715) | -2.19% | (4,596) | -0.36% | (3,776) | -0.35% | (3,162) | -0.39% | (860) | -0.1% | (1,547) | -0.15% | (1,678) | -0.29% |
| 股利收入 | (164,392) | -9.14% | (250,449) | -8.38% | (81,600) | -4.53% | (37,118) | -1.15% | (66,108) | -4.16% | (82,101) | -16.76% | (57,589) | -5.26% | (45,737) | -4.99% | (42,513) | -8.69% | (60,438) | -4.77% | (55,541) | -5.1% | ||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (17,370) | -0.97% | (8,882) | -0.3% | 8,118 | 0.45% | 801 | 0.02% | 1,268 | 0.08% | (342) | -0.07% | 49 | 0% | ||||||||||||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 1,842 | 0.1% | 5,443 | 0.18% | (1,015) | -0.06% | (8,095) | -0.25% | (1,005) | -0.06% | (1,819) | -0.37% | (8,891) | -0.81% | (2,397) | -0.26% | 20,841 | 4.26% | (1,282) | -0.1% | (215) | -0.02% | (1,098) | -0.14% | (1,814) | -0.22% | (2,218) | -0.22% | (1,398) | -0.24% |
| 非金融資產減損損失 | (1,422) | -0.08% | 22,842 | 0.76% | 0 | 0% | 13,331 | 1.22% | ||||||||||||||||||||||
| 其他項目 | 42,484 | 2.36% | (48,060) | -1.61% | 14,876 | 0.83% | (6,725) | -0.21% | (15,272) | -0.96% | 25,615 | 5.23% | (85,665) | -7.83% | 28,527 | 3.11% | (391) | -0.08% | (4,215) | -0.33% | 5,864 | 0.54% | 4,375 | 0.54% | (27,101) | -3.27% | (6,202) | -0.61% | 6,015 | 1.02% |
| 收益費損項目合計 | 996,601 | 55.4% | 714,153 | 23.9% | 821,841 | 45.61% | 896,120 | 27.83% | 714,251 | 44.9% | 592,353 | 120.96% | 388,713 | 35.53% | 523,257 | 57.13% | 422,883 | 86.47% | 296,385 | 23.4% | 255,457 | 23.48% | 257,078 | 32.01% | 222,680 | 26.83% | 233,940 | 22.97% | 200,141 | 34.05% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 26,543 | 1.48% | (23,802) | -0.8% | 112,821 | 6.26% | 44,273 | 1.37% | (6,970) | -0.44% | (57,374) | -11.72% | 11,857 | 1.08% | 34,482 | 3.76% | 26,115 | 5.34% | (3,395) | -0.27% | (19,477) | -1.79% | 82,668 | 10.29% | 931 | 0.11% | 85,657 | 8.41% | 52,309 | 8.9% |
| 應收票據-關係人(增加)減少 | (25,678) | -1.43% | 0 | 0% | (786) | -0.04% | (17,645) | -0.55% | (320) | -0.02% | (3,720) | -0.76% | ||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (109,287) | -6.07% | (115,471) | -3.86% | 192,180 | 10.67% | 72,424 | 2.25% | 19,604 | 1.23% | (164,851) | -33.66% | (170,772) | -15.61% | (213,118) | -23.27% | (140,034) | -28.63% | 168,185 | 13.28% | (140,916) | -12.95% | (11,467) | -1.43% | 8,321 | 1% | 91,176 | 8.95% | (204,317) | -34.76% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 8,637 | 0.48% | 33,987 | 1.14% | 17,682 | 0.98% | 7,964 | 0.25% | (3,610) | -0.23% | (53,347) | -10.89% | (11,913) | -1.09% | 205,376 | 22.42% | (109,630) | -22.42% | (105,741) | -8.35% | (37,889) | -3.48% | (5,497) | -0.68% | 42,263 | 5.09% | (7,422) | -0.73% | 2,910 | 0.5% |
| 其他應收款(增加)減少 | 761 | 0.04% | (667) | -0.02% | (4,541) | -0.25% | 25,741 | 0.8% | 14,747 | 0.93% | (1,468) | -0.3% | (18,041) | -1.65% | (12,087) | -1.32% | (17,057) | -3.49% | (7,955) | -0.63% | 911 | 0.08% | 1,168 | 0.15% | (8,246) | -0.99% | 96,765 | 9.5% | 59,662 | 10.15% |
| 其他應收款-關係人(增加)減少 | (2) | 0% | (2) | 0% | (4,481) | -0.25% | 149 | 0% | 0 | 0% | (2,813) | -0.26% | (17,011) | -1.86% | (3,507) | -0.72% | ||||||||||||||
| 存貨(增加)減少 | (302,403) | -16.81% | (180,360) | -6.04% | 119,633 | 6.64% | 706,477 | 21.94% | (221,426) | -13.92% | (777,885) | -158.84% | 2,408 | 0.22% | (525,919) | -57.42% | (254,549) | -52.05% | (70,426) | -5.56% | 217,057 | 19.95% | (94,375) | -11.75% | (202,719) | -24.43% | 528,588 | 51.9% | 190,286 | 32.38% |
| 生物資產(增加)減少 | (91,581) | -5.09% | (93,276) | -3.12% | 20,229 | 1.12% | 23,221 | 0.72% | (392,221) | -24.66% | (197,382) | -40.31% | (119,787) | -10.95% | (160,427) | -17.52% | (153,796) | -31.45% | (94,104) | -7.43% | (121,298) | -11.15% | (64,499) | -8.03% | (23,712) | -2.86% | (107,227) | -10.53% | (76,062) | -12.94% |
| 預付款項(增加)減少 | 31,599 | 1.76% | 68,277 | 2.29% | 5,323 | 0.3% | 58,701 | 1.82% | 119,620 | 7.52% | 231,694 | 47.31% | (58,754) | -5.37% | 41,487 | 4.53% | 51,241 | 10.48% | (72,003) | -5.68% | 257,910 | 23.7% | 182,208 | 22.68% | 181,760 | 21.9% | 92,984 | 9.13% | 25,264 | 4.3% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (461,411) | -25.65% | (311,314) | -10.42% | 458,060 | 25.42% | 921,305 | 28.61% | (470,576) | -29.58% | (1,024,333) | -209.17% | (367,815) | -33.62% | (647,217) | -70.66% | (601,217) | -122.93% | (185,439) | -14.64% | 156,298 | 14.36% | 90,206 | 11.23% | (1,402) | -0.17% | 780,521 | 76.64% | 50,052 | 8.52% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | (17,681) | -0.98% | 16,730 | 0.56% | (575,789) | -31.96% | (33,720) | -1.05% | 72,827 | 4.58% | (151,575) | -30.95% | (124,683) | -11.4% | 177,430 | 19.37% | (30,861) | -6.31% | (143,549) | -11.33% | 59,158 | 5.44% | (86,058) | -10.71% | 7,001 | 0.84% | (108,228) | -10.63% | (111,008) | -18.89% |
| 應付票據-關係人增加(減少) | 3,219 | 0.18% | (1,830) | -0.06% | (22,416) | -1.24% | (833) | -0.03% | 3,595 | 0.23% | 10,062 | 2.05% | 0 | 0% | 3,150 | 0.34% | ||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 66,471 | 3.69% | 156,645 | 5.24% | 190,095 | 10.55% | (165,320) | -5.13% | 118,587 | 7.45% | 174,209 | 35.57% | 121,239 | 11.08% | (51,701) | -5.64% | 36,192 | 7.4% | 43,830 | 3.46% | 9,529 | 0.88% | 124,742 | 15.53% | (21,972) | -2.65% | (91,430) | -8.98% | 141,011 | 23.99% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | 34,982 | 1.94% | 31,550 | 1.06% | 16,257 | 0.9% | 11,841 | 0.37% | (2,329) | -0.15% | 21,689 | 4.43% | (59,957) | -5.48% | (86,583) | -9.45% | 152,663 | 31.22% | 121,953 | 9.63% | 35,597 | 3.27% | 52,382 | 6.52% | (13,494) | -1.63% | (53,564) | -5.26% | 54,259 | 9.23% |
| 其他應付款增加(減少) | (98,932) | -5.5% | (65,615) | -2.2% | (52,654) | -2.92% | (52,559) | -1.63% | 28,881 | 1.82% | (20,385) | -4.16% | (45,459) | -4.16% | 143,390 | 15.66% | (32,701) | -6.69% | 35,344 | 2.79% | (9,998) | -0.92% | (61,143) | -7.61% | 85,819 | 10.34% | 66,929 | 6.57% | (26,757) | -4.55% |
| 其他應付款-關係人增加(減少) | 18,416 | 1.02% | 37,424 | 1.25% | 32,885 | 1.83% | 583 | 0.02% | 3,500 | 0.22% | 21,647 | 4.42% | 194 | 0.02% | 957 | 0.1% | (4,294) | -0.88% | 13,118 | 1.04% | 182 | 0.02% | ||||||||
| 淨確定福利負債增加(減少) | (4,146) | -0.23% | (15,116) | -0.51% | (14,720) | -0.82% | (14,958) | -0.46% | (14,783) | -0.93% | (14,264) | -2.91% | (14,463) | -1.32% | (14,049) | -1.53% | (11,234) | -2.3% | (12,232) | -0.97% | (297,088) | -27.3% | (5,306) | -0.66% | (3,801) | -0.46% | (4,072) | -0.4% | 1,351 | 0.23% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 2,329 | 0.13% | 159,788 | 5.35% | (426,342) | -23.66% | (254,966) | -7.92% | 210,278 | 13.22% | 41,383 | 8.45% | (123,129) | -11.25% | 172,594 | 18.84% | 109,765 | 22.44% | 58,464 | 4.62% | (202,620) | -18.62% | 24,617 | 3.06% | 53,553 | 6.45% | (190,365) | -18.69% | 58,856 | 10.01% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (459,082) | -25.52% | (151,526) | -5.07% | 31,718 | 1.76% | 666,339 | 20.69% | (260,298) | -16.36% | (982,950) | -200.72% | (490,944) | -44.87% | (474,623) | -51.82% | (491,452) | -100.49% | (126,975) | -10.02% | (46,322) | -4.26% | 114,823 | 14.3% | 52,151 | 6.28% | 590,156 | 57.95% | 108,908 | 18.53% |
| 調整項目合計 | 537,519 | 29.88% | 562,627 | 18.83% | 853,559 | 47.37% | 1,562,459 | 48.52% | 453,953 | 28.54% | (390,597) | -79.76% | (102,231) | -9.34% | 48,634 | 5.31% | (68,569) | -14.02% | 169,410 | 13.38% | 209,135 | 19.22% | 371,901 | 46.3% | 274,831 | 33.12% | 824,096 | 80.92% | 309,049 | 52.58% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 2,605,787 | 144.85% | 3,525,975 | 118.02% | 2,380,568 | 132.12% | 3,632,049 | 112.79% | 1,929,100 | 121.27% | 926,234 | 189.14% | 1,428,441 | 130.56% | 1,259,933 | 137.56% | 831,493 | 170.02% | 1,520,660 | 120.06% | 1,280,390 | 117.67% | 1,007,812 | 125.47% | 988,320 | 119.1% | 1,137,363 | 111.68% | 616,232 | 104.85% |
| 退還(支付)之所得稅 | (806,770) | -44.85% | (538,268) | -18.02% | (578,752) | -32.12% | (411,983) | -12.79% | (338,342) | -21.27% | (436,516) | -89.14% | (334,392) | -30.56% | (344,023) | -37.56% | (342,428) | -70.02% | (254,070) | -20.06% | (192,253) | -17.67% | (204,598) | -25.47% | (158,506) | -19.1% | (118,940) | -11.68% | (28,506) | -4.85% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 1,799,017 | 100% | 2,987,707 | 100% | 1,801,816 | 100% | 3,220,066 | 100% | 1,590,758 | 100% | 489,718 | 100% | 1,094,049 | 100% | 915,910 | 100% | 489,065 | 100% | 1,266,590 | 100% | 1,088,137 | 100% | 803,214 | 100% | 829,814 | 100% | 1,018,423 | 100% | 587,726 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (725,570) | 30.49% | 0 | 0% | (154,127) | 6.15% | 0 | 0% | (999,544) | 38.24% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 80,121 | -5.84% | 58,569 | -2.34% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (411,066) | 17.27% | (900,671) | 65.7% | (640,866) | 25.58% | 0 | 0% | (138,653) | 5.3% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 488,670 | -35.65% | 0 | 0% | 139,541 | -5.34% | ||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (1,419,065) | 59.63% | (1,332,840) | 97.23% | (1,824,384) | 72.81% | (1,416,222) | 102.07% | (1,550,183) | 104.41% | (1,702,248) | 65.13% | (1,840,024) | 93.17% | (1,251,057) | 106.09% | (1,350,346) | 104.36% | (2,107,473) | 91.19% | (737,208) | 105.5% | (697,424) | 99.99% | (361,712) | 102.56% | (296,866) | 102.46% | (608,103) | 96.31% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 26,233 | -1.1% | 15,848 | -1.16% | 14,368 | -0.57% | 69,134 | -4.98% | 6,930 | -0.47% | 6,340 | -0.24% | 34,041 | -1.72% | 4,242 | -0.36% | 4,809 | -0.37% | 3,055 | -0.13% | 2,120 | -0.3% | 3,108 | -0.45% | 6,538 | -1.85% | 6,936 | -2.39% | 3,276 | -0.52% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (965) | 0.07% | (815) | 0.03% | (53,311) | 3.84% | (983) | 0.07% | (2,856) | 0.11% | (83) | 0% | 0 | 0% | (754) | 0.06% | (100) | 0% | (623) | 0.09% | (136) | 0.02% | (498) | 0.14% | (5,584) | 1.93% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | 0 | 0% | (600) | 0.04% | (18,000) | 0.72% | 0 | 0% | 0 | 0% | (500) | 0.03% | (250) | 0.02% | (900) | 0.07% | 400 | -0.11% | (2,733) | 0.94% | (6,859) | 1.09% | ||||||||
| 其他金融資產減少 | 18,500 | -0.78% | 31,680 | -1.21% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | (35,206) | 1.48% | 0 | 0% | (6,716) | 0.27% | (28,285) | 1.08% | (22,403) | 3.21% | 1,741 | -0.49% | 6,948 | -2.4% | (21,381) | 3.39% | ||||||||||||||
| 其他非流動資產減少 | 0 | 0% | 27,093 | -1.98% | (25,526) | 1.84% | (6,776) | 0.46% | (116,411) | 5.89% | 9,976 | -0.85% | (24) | 0% | 15,864 | -0.69% | (6,170) | 0.88% | ||||||||||||
| 收取之利息 | 2,148 | -0.09% | 2,038 | -0.15% | 1,597 | -0.06% | 1,296 | -0.09% | 148 | -0.01% | 229 | -0.01% | 1,153 | -0.06% | 12,144 | -1.03% | 10,715 | -0.83% | 4,707 | -0.2% | 3,771 | -0.54% | 3,138 | -0.45% | 860 | -0.24% | 1,547 | -0.53% | 1,678 | -0.27% |
| 收取之股利 | 164,392 | -6.91% | 250,449 | -18.27% | 64,604 | -2.58% | 37,118 | -2.68% | 66,108 | -4.45% | 80,096 | -3.06% | 57,589 | -2.92% | 45,737 | -3.88% | 42,513 | -3.29% | 60,438 | -2.62% | 55,541 | -7.95% | ||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (2,379,634) | 100% | (1,370,857) | 100% | (2,505,770) | 100% | (1,387,511) | 100% | (1,484,756) | 100% | (2,613,700) | 100% | (1,974,955) | 100% | (1,179,208) | 100% | (1,293,987) | 100% | (2,311,092) | 100% | (698,802) | 100% | (697,484) | 100% | (352,671) | 100% | (289,752) | 100% | (631,389) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 2,130,650 | 195.98% | 0 | 0% | 608,550 | 67.6% | (736,130) | 42.05% | 214,534 | -248.08% | 1,487,752 | 68.88% | 1,676,360 | 3517.04% | 477,170 | 83.97% | 797,642 | 75.06% | 290,555 | -175.57% | (23,497) | 7.07% | (665,239) | 82.95% | (270,063) | -127.78% | ||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (230,335) | 17.43% | 0 | 0% | 740,648 | 104.39% | (46,840) | 14.81% | ||||||||||||||||||||
| 應付短期票券增加 | 249,524 | 22.95% | 438,090 | -33.16% | 878,401 | 97.57% | 729,538 | 33.78% | 389,514 | 68.55% | 239,726 | 22.56% | 129,865 | -41.07% | (39,915) | 12% | 81,957 | -10.22% | 8,978 | 4.25% | ||||||||||
| 舉借長期借款 | 13,405,000 | 1233.02% | 11,347,000 | -858.84% | 10,429,340 | 1158.45% | 6,300,000 | -359.84% | 6,715,210 | -7765.31% | 3,629,890 | 168.05% | 3,824,000 | 8022.83% | 3,150,000 | 554.33% | 2,050,000 | 288.92% | 1,240,000 | 116.68% | 300,000 | -94.89% | 0 | 0% | 30,000 | -3.74% | 600,000 | 283.89% | ||
| 償還長期借款 | (12,325,934) | -1133.77% | (11,301,581) | 855.4% | (9,176,295) | -1019.26% | (7,133,500) | 407.44% | (5,999,937) | 6938.19% | (2,459,937) | -113.89% | (4,311,937) | -9046.53% | (2,544,938) | -447.86% | (1,425,000) | -200.84% | (418,750) | -39.4% | (146,250) | 46.26% | (131,250) | 79.31% | (56,250) | 16.92% | (37,500) | 4.68% | 0 | 0% |
| 租賃本金償還 | (58,348) | -5.37% | (54,081) | 4.09% | (45,662) | -5.07% | (55,063) | 3.15% | (47,762) | 55.23% | (41,362) | -1.91% | (44,392) | -93.14% | (45,846) | -8.07% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | (2,063,532) | -189.81% | (1,326,556) | 100.41% | (1,621,346) | -180.09% | 0 | 0% | (803,973) | 929.7% | (1,205,959) | -55.83% | (1,071,964) | -2249% | (803,973) | -141.48% | (803,973) | -113.31% | (803,973) | -75.65% | (535,982) | 169.52% | (243,628) | 147.22% | (185,893) | 55.9% | (193,135) | 24.08% | (97,619) | -46.19% |
| 取得子公司股權 | 0 | 0% | (16,233) | 1.23% | ||||||||||||||||||||||||||
| 支付之利息 | (225,849) | -20.77% | (207,756) | 15.72% | (179,653) | -19.96% | (159,343) | 9.1% | (98,180) | 113.53% | (57,122) | -2.64% | (59,548) | -124.93% | (60,961) | -10.73% | (44,662) | -6.29% | (26,951) | -2.54% | (21,782) | 6.89% | (23,087) | 13.95% | (26,968) | 8.11% | (33,819) | 4.22% | (29,946) | -14.17% |
| 非控制權益變動 | (27,131) | -2.5% | 24,410 | -1.85% | 5,214 | 0.58% | (11,047) | 0.63% | (17,629) | 20.39% | 75,978 | 3.52% | (214,670) | -450.38% | 7,290 | 1.28% | 2,019 | 0.28% | 34,999 | 3.29% | 4,817 | -1.52% | (18,124) | 10.95% | 0 | 0% | 15,750 | -1.96% | 0 | 0% |
| 其他籌資活動 | 2,788 | 0.26% | 5,840 | -0.44% | 1,737 | 0.19% | 3,959 | -0.23% | 1,979 | -2.29% | 1,165 | 0.05% | (13) | -0.03% | (7) | 0% | 518 | 0.07% | ||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 1,087,168 | 100% | (1,321,202) | 100% | 900,286 | 100% | (1,750,789) | 100% | (86,477) | 100% | 2,159,943 | 100% | 47,664 | 100% | 568,249 | 100% | 709,531 | 100% | 1,062,693 | 100% | (316,172) | 100% | (165,491) | 100% | (332,523) | 100% | (801,986) | 100% | 211,350 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (386) | (2,016) | 1,986 | 3,023 | 2,821 | (1,683) | (8,207) | (72,779) | 528 | (11,707) | (13,750) | 3,013 | 3,919 | 9,317 | (7,790) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 506,165 | 293,632 | 198,318 | 84,789 | 22,346 | 34,278 | (841,449) | 232,172 | (94,863) | 6,484 | 59,413 | (56,748) | 148,539 | (63,998) | 159,897 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 301,893 | 215,000 | 275,585 | 311,085 | 187,008 | 247,679 | 1,172,749 | 134,880 | 246,987 | 308,961 | 242,233 | 351,698 | 194,327 | 344,129 | 196,625 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 808,058 | 508,632 | 473,903 | 395,874 | 209,354 | 281,957 | 331,300 | 367,052 | 152,124 | 315,445 | 301,646 | 294,950 | 342,866 | 280,131 | 356,522 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 808,058 | 2.34% | 508,632 | 1.65% | 473,903 | 1.59% | 395,874 | 1.53% | 209,354 | 0.85% | 281,957 | 1.26% | 331,300 | 1.72% | 367,052 | 2.04% | 152,124 | 0.99% | 315,445 | 2.38% | 301,646 | 2.82% | 294,950 | 3.21% | 342,866 | 3.65% | 280,131 | 3.24% | 356,522 | 3.74% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
卜蜂(1215) 2026年第3季「營業活動之現金流」單季為NT$5.47億元、較上一季成長78.6%;而今年初至今累積為NT$17.99億元、較去年同期衰退-39.79%。
單季
卜蜂(1215) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$5.47億元,較上一季成長78.6%,為過去11年同期中的第6高。
同時卜蜂過去3年、5年與10年的「第3季營業活動之現金流年化成長率」分別為-10.26%、-0.62%與7.73%。
其中稅前淨利為NT$8.45億元,收益費損相關之調整項目為NT$2.58億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-2.7億元
今年初累積至今
今年前9個月營業活動之現金流累積為NT$17.99億元,較去年同期衰退-39.79%,為過去11年同期中的第4高。
同時卜蜂過去3年、5年與10年的「前9個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-17.64%、29.72%與5.16%。
其中稅前淨利為NT$20.68億元,收益費損相關之調整項目為NT$9.97億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-8.07億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 845,037 | 11.32% | 1,114,324 | 15.71% | 608,361 | 8.67% | 788,824 | 10.8% | 480,247 | 6.66% | 354,960 | 5.69% | 673,908 | 11.83% | 383,853 | 7.12% | 328,630 | 5.88% | 407,577 | 7.87% | 378,861 | 8% | 252,198 | 5.68% | 222,725 | 4.9% | 196,954 | 4.09% | 226,311 | 4.73% |
| 收益費損項目合計 | 257,638 | 47.09% | 151,452 | 15.68% | 112,330 | 9.23% | 297,086 | 39.25% | 242,707 | 20.37% | 209,140 | 37.06% | 173,904 | 67.87% | 184,202 | 93.76% | 140,230 | 38.46% | 84,043 | 17.39% | 54,641 | 21.03% | 90,503 | 25.08% | 67,360 | 13.87% | 83,666 | 20.95% | 75,491 | 541.7% |
| 折舊費用 | 283,655 | 51.85% | 265,780 | 27.52% | 282,415 | 23.21% | 261,820 | 34.59% | 248,106 | 20.83% | 203,945 | 36.14% | 184,303 | 71.93% | 170,311 | 86.69% | 141,735 | 38.88% | 116,880 | 24.18% | 100,262 | 38.58% | 84,062 | 23.29% | 74,043 | 15.25% | 71,997 | 18.03% | 57,955 | 415.87% |
| 攤銷費用 | 1,287 | 0.24% | 5,308 | 0.55% | 5,159 | 0.42% | 8,081 | 1.07% | 1,463 | 0.12% | 1,108 | 0.2% | 989 | 0.39% | 1,159 | 0.59% | 1,073 | 0.29% | 732 | 0.15% | 617 | 0.24% | 1,343 | 0.37% | 1,272 | 0.26% | 1,297 | 0.32% | 578 | 4.15% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (285,846) | -52.25% | (42,689) | -4.42% | 707,105 | 58.12% | (135,088) | -17.85% | 647,228 | 54.33% | 192,570 | 34.13% | (444,116) | -173.33% | (245,208) | -124.81% | 7,719 | 2.12% | 102,414 | 21.19% | (85,597) | -32.94% | 99,943 | 27.69% | 257,184 | 52.97% | 157,429 | 39.41% | (274,566) | -1970.19% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 547,073 | 100% | 965,702 | 100% | 1,216,654 | 100% | 756,921 | 100% | 1,191,222 | 100% | 564,295 | 100% | 256,220 | 100% | 196,467 | 100% | 364,578 | 100% | 483,377 | 100% | 259,870 | 100% | 360,916 | 100% | 485,558 | 100% | 399,419 | 100% | 13,936 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 2,068,268 | 9.46% | 2,963,348 | 14.21% | 1,527,009 | 7.4% | 2,069,590 | 9.43% | 1,475,147 | 6.94% | 1,316,831 | 7.29% | 1,533,672 | 9.37% | 1,208,926 | 7.76% | 900,062 | 5.69% | 1,351,250 | 9.16% | 1,071,255 | 8.04% | 635,911 | 5.14% | 713,489 | 5.48% | 313,267 | 2.34% | 307,183 | 2.34% |
| 收益費損項目合計 | 996,601 | 55.4% | 714,153 | 23.9% | 821,841 | 45.61% | 896,120 | 27.83% | 714,251 | 44.9% | 592,353 | 120.96% | 388,713 | 35.53% | 523,257 | 57.13% | 422,883 | 86.47% | 296,385 | 23.4% | 255,457 | 23.48% | 257,078 | 32.01% | 222,680 | 26.83% | 233,940 | 22.97% | 200,141 | 34.05% |
| 折舊費用 | 834,868 | 46.41% | 809,772 | 27.1% | 824,287 | 45.75% | 774,592 | 24.06% | 702,404 | 44.16% | 591,377 | 120.76% | 543,120 | 49.64% | 493,041 | 53.83% | 407,320 | 83.29% | 338,052 | 26.69% | 284,801 | 26.17% | 239,110 | 29.77% | 222,255 | 26.78% | 208,597 | 20.48% | 160,782 | 27.36% |
| 攤銷費用 | 3,728 | 0.21% | 15,715 | 0.53% | 15,987 | 0.89% | 18,065 | 0.56% | 4,361 | 0.27% | 3,292 | 0.67% | 3,171 | 0.29% | 3,337 | 0.36% | 2,951 | 0.6% | 2,034 | 0.16% | 2,505 | 0.23% | 3,929 | 0.49% | 3,786 | 0.46% | 3,169 | 0.31% | 1,504 | 0.26% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (459,082) | -25.52% | (151,526) | -5.07% | 31,718 | 1.76% | 666,339 | 20.69% | (260,298) | -16.36% | (982,950) | -200.72% | (490,944) | -44.87% | (474,623) | -51.82% | (491,452) | -100.49% | (126,975) | -10.02% | (46,322) | -4.26% | 114,823 | 14.3% | 52,151 | 6.28% | 590,156 | 57.95% | 108,908 | 18.53% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 1,799,017 | 100% | 2,987,707 | 100% | 1,801,816 | 100% | 3,220,066 | 100% | 1,590,758 | 100% | 489,718 | 100% | 1,094,049 | 100% | 915,910 | 100% | 489,065 | 100% | 1,266,590 | 100% | 1,088,137 | 100% | 803,214 | 100% | 829,814 | 100% | 1,018,423 | 100% | 587,726 | 100% |
投資活動之淨現金流
卜蜂(1215) 2026年第3季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-3.72億元、較上一季成長10.79%;而今年初至今累積為NT$-23.8億元、較去年同期衰退-73.59%。
單季
卜蜂(1215) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-3.72億元,較上一季成長10.79%,為過去11年同期中的第5高。
今年初累積至今
今年前9個月投資活動之淨現金流累積為NT$-23.8億元,較去年同期衰退-73.59%,為過去11年同期中的第10高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (372,172) | 100% | (716,518) | 100% | (1,310,020) | 100% | (416,137) | 100% | (447,574) | 100% | (1,381,909) | 100% | (784,794) | 100% | (348,079) | 100% | (334,478) | 100% | (1,580,546) | 100% | (255,342) | 100% | (319,004) | 100% | (147,008) | 100% | (75,947) | 100% | (181,797) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (389,354) | 104.62% | (411,171) | 57.38% | (624,931) | 47.7% | (461,238) | 110.84% | (490,163) | 109.52% | (422,991) | 30.61% | (749,683) | 95.53% | (376,280) | 108.1% | (367,874) | 109.98% | (1,337,363) | 84.61% | (299,843) | 117.43% | (310,751) | 97.41% | (149,511) | 101.7% | (104,224) | 137.23% | (201,638) | 110.91% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 3,530 | -0.95% | 6,744 | -0.94% | 11,988 | -0.92% | 66,261 | -15.92% | 3,747 | -0.84% | 1,839 | -0.13% | 1,799 | -0.23% | 2,035 | -0.58% | 2,872 | -0.86% | 1,134 | -0.07% | 658 | -0.26% | 994 | -0.31% | 1,597 | -1.09% | 1,305 | -1.72% | 485 | -0.27% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (260) | 0.04% | 0 | 0% | (12,414) | 2.98% | (983) | 0.22% | (1,467) | 0.11% | 0 | 0% | 0 | 0% | (500) | 0.15% | 0 | 0% | (143) | 0.06% | 0 | 0% | (249) | 0.17% | (791) | 1.04% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (577,504) | 80.6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 1 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (63,024) | 16.93% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (2,379,634) | 100% | (1,370,857) | 100% | (2,505,770) | 100% | (1,387,511) | 100% | (1,484,756) | 100% | (2,613,700) | 100% | (1,974,955) | 100% | (1,179,208) | 100% | (1,293,987) | 100% | (2,311,092) | 100% | (698,802) | 100% | (697,484) | 100% | (352,671) | 100% | (289,752) | 100% | (631,389) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (1,419,065) | 59.63% | (1,332,840) | 97.23% | (1,824,384) | 72.81% | (1,416,222) | 102.07% | (1,550,183) | 104.41% | (1,702,248) | 65.13% | (1,840,024) | 93.17% | (1,251,057) | 106.09% | (1,350,346) | 104.36% | (2,107,473) | 91.19% | (737,208) | 105.5% | (697,424) | 99.99% | (361,712) | 102.56% | (296,866) | 102.46% | (608,103) | 96.31% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 26,233 | -1.1% | 15,848 | -1.16% | 14,368 | -0.57% | 69,134 | -4.98% | 6,930 | -0.47% | 6,340 | -0.24% | 34,041 | -1.72% | 4,242 | -0.36% | 4,809 | -0.37% | 3,055 | -0.13% | 2,120 | -0.3% | 3,108 | -0.45% | 6,538 | -1.85% | 6,936 | -2.39% | 3,276 | -0.52% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (965) | 0.07% | (815) | 0.03% | (53,311) | 3.84% | (983) | 0.07% | (2,856) | 0.11% | (83) | 0% | 0 | 0% | (754) | 0.06% | (100) | 0% | (623) | 0.09% | (136) | 0.02% | (498) | 0.14% | (5,584) | 1.93% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (411,066) | 17.27% | (900,671) | 65.7% | (640,866) | 25.58% | 0 | 0% | (138,653) | 5.3% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 488,670 | -35.65% | 0 | 0% | 139,541 | -5.34% | ||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (725,570) | 30.49% | 0 | 0% | (154,127) | 6.15% | 0 | 0% | (999,544) | 38.24% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 80,121 | -5.84% | 58,569 | -2.34% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
卜蜂(1215) 2026年第3季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$3.82億元、較上一季成長25993.91%;而今年初至今累積為NT$10.87億元、較去年同期成長182.29%。
單季
卜蜂(1215) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$3.82億元,較上一季成長25993.91%,為過去11年同期中的第4高。
今年初累積至今
今年前9個月籌資活動之淨現金流累積為NT$10.87億元,較去年同期成長182.29%,為過去11年同期中的第2高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 382,453 | 100% | (416,032) | 100% | 325,013 | 100% | (213,814) | 100% | (696,107) | 100% | 829,450 | 100% | 544,818 | 100% | 293,687 | 100% | (140,600) | 100% | 1,022,100 | 100% | 141,496 | 100% | 31,389 | 100% | (260,834) | 100% | (237,117) | 100% | 298,087 | 100% |
| 短期借款增加 | 1,357,650 | 354.98% | (1,080,000) | 259.6% | 514,309 | 158.24% | (4,102) | 0.59% | 810,057 | 97.66% | 975,848 | 179.11% | 876,484 | 298.44% | (58,183) | 24.54% | 85,160 | 28.57% | ||||||||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | 280,971 | -199.84% | 365,858 | 258.56% | ||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 2,845,000 | 743.88% | 3,262,000 | -784.07% | 3,600,000 | 1107.65% | 2,650,000 | -1239.39% | 1,973,019 | -283.44% | 1,784,890 | 215.19% | 1,027,000 | 188.5% | 550,000 | 187.27% | 650,000 | -462.3% | 500,000 | 48.92% | 0 | 0% | 0 | 0% | 300,000 | 100.64% | ||||
| 償還長期借款 | (4,161,248) | -1088.04% | (2,608,194) | 626.92% | (2,959,194) | -910.48% | (2,936,000) | 1373.16% | (1,763,312) | 253.31% | (993,312) | -119.76% | (745,312) | -136.8% | (723,313) | -246.29% | (445,000) | 316.5% | (125,000) | -12.23% | (43,750) | -30.92% | (43,750) | -139.38% | (18,750) | 7.19% | (18,750) | 7.91% | 0 | 0% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (185,621) | 78.28% | (78,876) | -26.46% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 1,087,168 | 100% | (1,321,202) | 100% | 900,286 | 100% | (1,750,789) | 100% | (86,477) | 100% | 2,159,943 | 100% | 47,664 | 100% | 568,249 | 100% | 709,531 | 100% | 1,062,693 | 100% | (316,172) | 100% | (165,491) | 100% | (332,523) | 100% | (801,986) | 100% | 211,350 | 100% |
| 短期借款增加 | 2,130,650 | 195.98% | 0 | 0% | 608,550 | 67.6% | (736,130) | 42.05% | 214,534 | -248.08% | 1,487,752 | 68.88% | 1,676,360 | 3517.04% | 477,170 | 83.97% | 797,642 | 75.06% | 290,555 | -175.57% | (23,497) | 7.07% | (665,239) | 82.95% | (270,063) | -127.78% | ||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (230,335) | 17.43% | 0 | 0% | 740,648 | 104.39% | (46,840) | 14.81% | ||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 13,405,000 | 1233.02% | 11,347,000 | -858.84% | 10,429,340 | 1158.45% | 6,300,000 | -359.84% | 6,715,210 | -7765.31% | 3,629,890 | 168.05% | 3,824,000 | 8022.83% | 3,150,000 | 554.33% | 2,050,000 | 288.92% | 1,240,000 | 116.68% | 300,000 | -94.89% | 0 | 0% | 30,000 | -3.74% | 600,000 | 283.89% | ||
| 償還長期借款 | (12,325,934) | -1133.77% | (11,301,581) | 855.4% | (9,176,295) | -1019.26% | (7,133,500) | 407.44% | (5,999,937) | 6938.19% | (2,459,937) | -113.89% | (4,311,937) | -9046.53% | (2,544,938) | -447.86% | (1,425,000) | -200.84% | (418,750) | -39.4% | (146,250) | 46.26% | (131,250) | 79.31% | (56,250) | 16.92% | (37,500) | 4.68% | 0 | 0% |
| 發放現金股利 | (2,063,532) | -189.81% | (1,326,556) | 100.41% | (1,621,346) | -180.09% | 0 | 0% | (803,973) | 929.7% | (1,205,959) | -55.83% | (1,071,964) | -2249% | (803,973) | -141.48% | (803,973) | -113.31% | (803,973) | -75.65% | (535,982) | 169.52% | (243,628) | 147.22% | (185,893) | 55.9% | (193,135) | 24.08% | (97,619) | -46.19% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。