1503
205.5
TWD-7.00 (-3.29%)
2026.08.28收盤
士電-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,435,161 | 15.01% | 1,095,694 | 12.37% | 999,141 | 12.23% | 786,425 | 10.24% | 645,399 | 8.48% | 603,529 | 8.6% | 608,080 | 10.18% | 587,159 | 8.91% | 590,718 | 9.33% | 459,472 | 8.27% | 440,615 | 8.27% | 381,366 | 7.7% | 392,605 | 7.65% | 335,151 | 7.32% | 413,308 | 7.83% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 1,435,161 | 76.48% | 1,095,694 | 384.58% | 999,141 | 183.13% | 786,425 | 87.03% | 645,399 | -149.14% | 603,529 | 53.94% | 608,080 | 1671.7% | 587,159 | 399.87% | 590,718 | 178.05% | 459,472 | 84.23% | 440,615 | -121.77% | 381,366 | 84.89% | 392,605 | 52.15% | 335,151 | 76.98% | 413,308 | 343.22% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 209,169 | 11.15% | 213,764 | 75.03% | 192,475 | 35.28% | 183,400 | 20.3% | 175,944 | -40.66% | 178,850 | 15.98% | 171,509 | 471.5% | 170,631 | 116.2% | 154,642 | 46.61% | 144,991 | 26.58% | 142,714 | -39.44% | 139,396 | 31.03% | 128,288 | 17.04% | 133,033 | 30.55% | 132,533 | 110.06% |
| 攤銷費用 | 5,719 | 0.3% | 4,157 | 1.46% | 4,698 | 0.86% | 4,430 | 0.49% | 4,937 | -1.14% | 6,627 | 0.59% | 6,094 | 16.75% | 6,345 | 4.32% | 6,682 | 2.01% | 6,406 | 1.17% | 7,065 | -1.95% | 8,331 | 1.85% | 6,267 | 0.83% | 7,135 | 1.64% | 4,630 | 3.84% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | (5,646) | -0.3% | 3,257 | 1.14% | (11,243) | -2.06% | 6,082 | 0.67% | (14,277) | 3.3% | (1,729) | -0.15% | 20,513 | 56.39% | (8,561) | -5.83% | (1,229) | -0.37% | (259) | -0.05% | 7,007 | -1.94% | (32,658) | -7.27% | 576 | 0.08% | 7,665 | 1.76% | 25,579 | 21.24% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (37,883) | -2.02% | 50,830 | 17.84% | (94,610) | -17.34% | (146,617) | -16.23% | 22,214 | -5.13% | (56,383) | -5.04% | (50,135) | -137.83% | (8,690) | -5.92% | (39,656) | -11.95% | (50,076) | -9.18% | (3,305) | 0.91% | (290) | -0.06% | (487) | -0.06% | 9,422 | 2.16% | 7,506 | 6.23% |
| 利息費用 | 4,958 | 0.26% | 1,886 | 0.66% | 5,441 | 1% | 12,498 | 1.38% | 4,986 | -1.15% | 5,767 | 0.52% | 8,243 | 22.66% | 10,208 | 6.95% | 12,549 | 3.78% | 11,437 | 2.1% | 9,787 | -2.7% | 10,492 | 2.34% | 10,758 | 1.43% | 8,752 | 2.01% | 11,034 | 9.16% |
| 利息收入 | (8,607) | -0.46% | (13,090) | -4.59% | (17,649) | -3.23% | (11,629) | -1.29% | (3,645) | 0.84% | (4,249) | -0.38% | (3,907) | -10.74% | (4,834) | -3.29% | (7,427) | -2.24% | (5,026) | -0.92% | (2,770) | 0.77% | (5,883) | -1.31% | (5,921) | -0.79% | (4,565) | -1.05% | (3,117) | -2.59% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (116,709) | -6.22% | (45,666) | -16.03% | (23,491) | -4.31% | (146,660) | -16.23% | (43,511) | 10.05% | (15,498) | -1.39% | (50,363) | -138.45% | (35,176) | -23.96% | (60,428) | -18.21% | (87,546) | -16.05% | (58,743) | 16.23% | (70,351) | -15.66% | (49,304) | -6.55% | (10,252) | -2.35% | (44,913) | -37.3% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 287 | 0.02% | 689 | 0.24% | (3,417) | -0.63% | 110 | 0.01% | 170 | -0.04% | (4,130) | -0.37% | (2,402) | -6.6% | (5,638) | -3.84% | (1,197) | -0.36% | (1,664) | -0.31% | 284 | -0.08% | (14,658) | -3.26% | 172 | 0.02% | 1,288 | 0.3% | 223 | 0.19% |
| 處分採用權益法之投資損失(利益) | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,973) | -0.18% | ||||||||||||||||||||||
| 非金融資產減損損失 | 0 | 0% | 282 | 0.1% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 其他項目 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 49,827 | 2.66% | 169,466 | 59.48% | 25,380 | 4.65% | (100,336) | -11.1% | 142,018 | -32.82% | 107,282 | 9.59% | 99,514 | 273.58% | 121,985 | 83.07% | 59,922 | 18.06% | 13,172 | 2.41% | 97,769 | -27.02% | 18,118 | 4.03% | 64,787 | 8.61% | 144,944 | 33.29% | 129,485 | 107.53% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (364,963) | -19.45% | (144,825) | -50.83% | 308,588 | 56.56% | 427,278 | 47.28% | 95,002 | -21.95% | (3,176) | -0.28% | (94,402) | -259.52% | (530,223) | -361.09% | (326,791) | -98.5% | ||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (105,656) | -5.63% | 324,437 | 113.87% | (360,792) | -66.13% | 271,235 | 30.02% | (147,969) | 34.19% | (263,438) | -23.54% | 421 | 1.16% | 187,033 | 127.37% | (171,977) | -51.84% | 193,092 | 35.4% | (151,803) | 41.95% | (154,807) | -34.46% | (92,111) | -12.23% | (49,405) | -11.35% | (118,637) | -98.52% |
| 應收帳款(增加)減少 | 1,136,044 | 60.54% | (218,357) | -76.64% | 405,545 | 74.33% | 288,982 | 31.98% | (506,597) | 117.07% | 750,987 | 67.12% | 155,110 | 426.42% | 33,881 | 23.07% | (623,027) | -187.79% | 62,447 | 11.45% | (162,937) | 45.03% | 93,167 | 20.74% | 146,073 | 19.4% | (368,814) | -84.71% | (594,665) | -493.82% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 23,444 | 1.25% | 4,311 | 1.51% | (24,625) | -4.51% | 13,514 | 1.5% | 54,256 | -12.54% | 53,249 | 4.76% | (111,658) | -306.96% | (22,859) | -15.57% | 8,504 | 2.56% | (28,645) | -5.25% | (86) | 0.02% | (16,198) | -3.61% | (23,153) | -3.08% | (17,995) | -4.13% | (4,058) | -3.37% |
| 其他應收款(增加)減少 | (101,087) | -5.39% | (40,822) | -14.33% | (16,751) | -3.07% | (9,411) | -1.04% | (3,702) | 0.86% | 12,249 | 1.09% | (72,264) | -198.66% | (2,195) | -1.49% | (2,402) | -0.72% | (22,189) | -4.07% | (9,471) | 2.62% | 9,524 | 2.12% | (16,814) | -2.23% | (36,210) | -8.32% | (12,012) | -9.97% |
| 其他應收款-關係人(增加)減少 | 4,556 | 0.24% | 20,511 | 7.2% | 20,878 | 3.83% | 8,772 | 0.97% | (1,096) | 0.25% | (1,045) | -0.09% | 3,992 | 10.97% | (2,489) | -1.7% | (1,772) | -0.53% | (1,370) | -0.25% | (2,687) | 0.74% | (1,377) | -0.31% | 5,382 | 0.71% | (1,409) | -0.32% | 8,738 | 7.26% |
| 存貨(增加)減少 | (636,597) | -33.93% | (556,989) | -195.5% | (152,044) | -27.87% | (711,177) | -78.7% | (403,900) | 93.33% | (237,918) | -21.26% | (106,268) | -292.15% | (109,123) | -74.32% | 81,929 | 24.69% | (99,026) | -18.15% | (45,485) | 12.57% | 229,587 | 51.1% | 108,048 | 14.35% | (176,433) | -40.52% | 225,289 | 187.08% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 16,059 | 0.86% | (615,110) | -215.9% | (281,186) | -51.54% | (30,796) | -3.41% | (489,973) | 113.22% | 151,480 | 13.54% | (43,479) | -119.53% | 76,519 | 52.11% | (28,466) | -8.58% | (91,931) | -16.85% | (3,484) | 0.96% | (53,948) | -12.01% | (42,265) | -5.61% | (73,767) | -16.94% | (100,553) | -83.5% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (28,200) | -1.5% | (1,226,844) | -430.61% | (100,387) | -18.4% | 258,322 | 28.59% | (1,404,112) | 324.47% | 462,388 | 41.32% | (246,981) | -678.99% | (355,379) | -242.02% | (1,067,427) | -321.74% | (163,985) | -30.06% | (672,345) | 185.81% | 75,064 | 16.71% | 48,987 | 6.51% | (593,356) | -136.28% | (643,886) | -534.69% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 196,645 | 10.48% | 1,250,155 | 438.79% | (413,466) | -75.78% | 147,009 | 16.27% | (78,745) | 18.2% | (161,046) | -14.39% | (257,108) | -706.83% | 251,497 | 171.28% | (119,052) | -35.88% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | (8,767) | -0.47% | (72,204) | -25.34% | (16,321) | -2.99% | (15,624) | -1.73% | (24,654) | 5.7% | 1,510 | 0.13% | (10,431) | -28.68% | 36,525 | 24.87% | 59,353 | 17.89% | 7,694 | 1.41% | (87,714) | 24.24% | (46,081) | -10.26% | (24,445) | -3.25% | 28,790 | 6.61% | (9,161) | -7.61% |
| 應付帳款增加(減少) | 675,914 | 36.02% | (544,174) | -191% | 36,606 | 6.71% | (351,715) | -38.92% | 315,659 | -72.94% | 258,789 | 23.13% | (19,121) | -52.57% | (232,001) | -158% | 827,256 | 249.35% | 98,179 | 18% | 541,422 | -149.63% | (127,594) | -28.4% | 289,105 | 38.4% | 245,581 | 56.4% | 156,631 | 130.07% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | (26,550) | -1.41% | 41,951 | 14.72% | (13,110) | -2.4% | (11,615) | -1.29% | (11,115) | 2.57% | (9,396) | -0.84% | 5,254 | 14.44% | (20,049) | -13.65% | (3,308) | -1% | 21,159 | 3.88% | 9,167 | -2.53% | 47,630 | 10.6% | 21,137 | 2.81% | 75,143 | 17.26% | 62,336 | 51.76% |
| 其他應付款增加(減少) | 345,371 | 18.41% | (118,433) | -41.57% | (12,557) | -2.3% | 240,088 | 26.57% | 25,993 | -6.01% | 6,224 | 0.56% | 53,358 | 146.69% | 22,811 | 15.53% | 201,075 | 60.61% | 203,717 | 37.35% | 173,458 | -47.94% | 136,637 | 30.41% | 128,316 | 17.04% | 182,385 | 41.89% | 19,068 | 15.83% |
| 其他應付款-關係人增加(減少) | 8,750 | 0.47% | 8,652 | 3.04% | 8,010 | 1.47% | 5,239 | 0.58% | 1 | 0% | (2,534) | -0.23% | (1,139) | -3.13% | (7,274) | -4.95% | (3,572) | -1.08% | 2,270 | 0.42% | 5,691 | -1.57% | 5,355 | 1.19% | 8,097 | 1.08% | 5,730 | 1.32% | 6,144 | 5.1% |
| 負債準備增加(減少) | (211,112) | -11.25% | (98,480) | -34.57% | 212,895 | 39.02% | 207,322 | 22.94% | 91,418 | -21.13% | 35,802 | 3.2% | (32,904) | -90.46% | 50,196 | 34.18% | (26,442) | -7.97% | 124,042 | 22.74% | 45,881 | -12.68% | (6,322) | -1.41% | 11,226 | 1.49% | 52,939 | 12.16% | 16,990 | 14.11% |
| 其他流動負債增加(減少) | (36,082) | -1.92% | 284,872 | 99.99% | 136,964 | 25.1% | 5,059 | 0.56% | 70,162 | -16.21% | 60,280 | 5.39% | 20,846 | 57.31% | (8,258) | -5.62% | 57,710 | 17.39% | (16,818) | -3.08% | 33,123 | -9.15% | 168,161 | 37.43% | (125,660) | -16.69% | 130,355 | 29.94% | 115,803 | 96.16% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (9,352) | -0.5% | (10,482) | -3.68% | (11,003) | -2.02% | (8,852) | -0.98% | (13,136) | 3.04% | (8,736) | -0.78% | (17,913) | -49.25% | (56,738) | -38.64% | (30,496) | -9.19% | (26,208) | -4.8% | (823,586) | 227.61% | (8,079) | -1.8% | (9,100) | -1.21% | (17,950) | -4.12% | (7,479) | -6.21% |
| 遞延貸項增加(減少) | (314) | -0.02% | (292) | -0.1% | (310) | -0.06% | (299) | -0.03% | (304) | 0.07% | (295) | -0.03% | (287) | -0.79% | (311) | -0.21% | (318) | -0.1% | (301) | -0.06% | (256) | 0.07% | (189) | -0.04% | (835) | -0.11% | ||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 934,503 | 49.8% | 741,565 | 260.28% | (72,292) | -13.25% | 213,711 | 23.65% | 377,258 | -87.18% | 183,593 | 16.41% | (258,817) | -711.52% | 35,952 | 24.48% | 967,445 | 291.6% | 315,187 | 57.78% | (94,174) | 26.03% | 138,665 | 30.86% | 297,841 | 39.56% | 683,961 | 157.09% | 343,585 | 285.32% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 906,303 | 48.3% | (485,279) | -170.33% | (172,679) | -31.65% | 472,033 | 52.24% | (1,026,854) | 237.29% | 645,981 | 57.73% | (505,798) | -1390.51% | (319,427) | -217.54% | (99,982) | -30.14% | 151,202 | 27.72% | (766,519) | 211.83% | 213,729 | 47.57% | 346,828 | 46.07% | 90,605 | 20.81% | (300,301) | -249.37% |
| 調整項目合計 | 956,130 | 50.96% | (315,813) | -110.85% | (147,299) | -27% | 371,697 | 41.13% | (884,836) | 204.47% | 753,263 | 67.32% | (406,284) | -1116.93% | (197,442) | -134.46% | (40,060) | -12.07% | 164,374 | 30.13% | (668,750) | 184.82% | 231,847 | 51.61% | 411,615 | 54.67% | 235,549 | 54.1% | (170,816) | -141.85% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 2,391,291 | 127.44% | 779,881 | 273.73% | 851,842 | 156.13% | 1,158,122 | 128.16% | (239,437) | 55.33% | 1,356,792 | 121.26% | 201,796 | 554.77% | 389,717 | 265.41% | 550,658 | 165.98% | 623,846 | 114.36% | (228,135) | 63.05% | 613,213 | 136.49% | 804,220 | 106.82% | 570,700 | 131.07% | 242,492 | 201.37% |
| 收取之利息 | 8,589 | 0.46% | 13,760 | 4.83% | 17,289 | 3.17% | 11,189 | 1.24% | 4,165 | -0.96% | 3,918 | 0.35% | 3,916 | 10.77% | 5,181 | 3.53% | 7,591 | 2.29% | 4,876 | 0.89% | 2,365 | -0.65% | 5,719 | 1.27% | 5,838 | 0.78% | 6,271 | 1.44% | 3,212 | 2.67% |
| 支付之利息 | (4,987) | -0.27% | (1,719) | -0.6% | (5,246) | -0.96% | (11,928) | -1.32% | (4,983) | 1.15% | (8,047) | -0.72% | (8,482) | -23.32% | (8,114) | -5.53% | (12,517) | -3.77% | (10,334) | -1.89% | (10,439) | 2.88% | (11,122) | -2.48% | (10,689) | -1.42% | (9,083) | -2.09% | (11,070) | -9.19% |
| 退還(支付)之所得稅 | (518,478) | -27.63% | (507,014) | -177.96% | (318,304) | -58.34% | (253,759) | -28.08% | (192,488) | 44.48% | (233,710) | -20.89% | (160,855) | -442.21% | (239,946) | -163.41% | (213,964) | -64.49% | (72,890) | -13.36% | (125,639) | 34.72% | (158,543) | -35.29% | (46,512) | -6.18% | (132,487) | -30.43% | (114,212) | -94.84% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 1,876,415 | 100% | 284,908 | 100% | 545,581 | 100% | 903,624 | 100% | (432,743) | 100% | 1,118,953 | 100% | 36,375 | 100% | 146,838 | 100% | 331,768 | 100% | 545,498 | 100% | (361,848) | 100% | 449,267 | 100% | 752,857 | 100% | 435,401 | 100% | 120,422 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產減資退回股款 | 0 | 0% | 28,125 | 9.59% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | (181,102) | 135.61% | 0 | 0% | (830,000) | 1431.18% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 取得採用權益法之投資 | (80,000) | 15.75% | 0 | 0% | (89,200) | -106.17% | (80,000) | 59.91% | (80,000) | 31.41% | (80,000) | 234.73% | (80,000) | 137.95% | 0 | 0% | 0 | 0% | (40,000) | 19.63% | ||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (605,634) | 119.26% | (293,633) | -100.11% | (148,043) | -176.21% | (309,195) | 231.53% | (150,118) | 58.94% | (150,781) | 442.41% | (132,170) | 227.9% | (160,419) | 141.43% | (136,209) | 61.49% | (167,918) | 71.5% | (122,797) | 43.41% | (112,181) | 84.66% | (177,260) | 48.55% | (86,903) | 46.95% | (62,950) | 30.89% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 178 | -0.04% | 22,085 | 7.53% | 21,075 | 25.08% | 1,806 | -1.35% | 4,669 | -1.83% | 6,334 | -18.58% | 26,702 | -46.04% | 22,724 | -20.03% | 2,400 | -1.08% | 8,430 | -3.59% | 9,798 | -3.46% | 24,402 | -18.42% | 1,692 | -0.46% | 2,544 | -1.37% | 5,256 | -2.58% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他金融資產減少 | 40,248 | -7.93% | (12,512) | -4.27% | 0 | 0% | (1,763) | 1.32% | (3,612) | 1.42% | 21,783 | -63.91% | 9,122 | -15.73% | 25,514 | -22.49% | 22,033 | -9.95% | 4,829 | -2.06% | 0 | 0% | (2,877) | 2.17% | (3,171) | 0.87% | (14,202) | 7.67% | 12,896 | -6.33% |
| 其他非流動資產增加 | (8,908) | 1.75% | (20,756) | -7.08% | (3,496) | -4.16% | 417 | -0.31% | 51,717 | -20.3% | 51,589 | -151.37% | 8,166 | -14.08% | (32,645) | 28.78% | (73,921) | 33.37% | (21,791) | 9.28% | (45,565) | 16.11% | (27,662) | 20.88% | (40,366) | 11.06% | (54,913) | 29.67% | (7,889) | 3.87% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (507,825) | 100% | 293,323 | 100% | 84,016 | 100% | (133,542) | 100% | (254,706) | 100% | (34,082) | 100% | (57,994) | 100% | (113,426) | 100% | (221,513) | 100% | (234,853) | 100% | (282,847) | 100% | (132,511) | 100% | (365,126) | 100% | (185,106) | 100% | (203,773) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | (406,074) | 89.06% | 143,160 | 118.08% | (230,889) | 105.47% | (1,044,954) | 98.21% | ||||||||||||||||||||||
| 存入保證金減少 | (1,048) | 0.23% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (5,354) | 1.17% | (2,640) | -2.18% | (2,111) | 0.96% | (2,088) | 0.2% | (1,611) | -0.24% | (1,802) | 0.3% | (2,022) | -10.59% | ||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | (43,492) | 9.54% | (19,199) | -15.84% | 14,073 | -6.43% | (13,440) | -4.37% | (13,440) | 4.45% | (14,140) | -1.85% | (14,140) | 12.13% | (13,440) | 3.27% | (15,312) | 6.33% | (19,896) | -10.24% | ||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (455,968) | 100% | 121,239 | 100% | (218,922) | 100% | (1,064,038) | 100% | 658,589 | 100% | (600,390) | 100% | 19,091 | 100% | 307,657 | 100% | (301,951) | 100% | 1,375 | 100% | 766,123 | 100% | (116,568) | 100% | (411,221) | 100% | (241,961) | 100% | 194,232 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 33,696 | (391,129) | 10,907 | (53,084) | (34,759) | 10,795 | (75,041) | (47,897) | 13,131 | 31,886 | (26,680) | (32,154) | (40,794) | 60,760 | (50,967) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 946,318 | 308,341 | 421,582 | (347,040) | (63,619) | 495,276 | (77,569) | 293,172 | (178,565) | 343,906 | 94,748 | 168,034 | (64,284) | 69,094 | 59,914 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 946,318 | 308,341 | 421,582 | (347,040) | (63,619) | 495,276 | (77,569) | 293,172 | (178,565) | 343,906 | 94,748 | 168,034 | (64,284) | 69,094 | 59,914 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 4,203,088 | 6.57% | 3,879,455 | 6.57% | 3,357,971 | 5.44% | 3,140,059 | 5.87% | 3,063,408 | 6.55% | 3,666,815 | 8.47% | 2,669,064 | 6.66% | 3,142,623 | 7.65% | 1,932,038 | 4.93% | 2,386,027 | 6.52% | 1,781,348 | 4.97% | 1,798,072 | 5.22% | 1,819,611 | 5.45% | 1,433,831 | 4.59% | 1,194,285 | 3.8% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 3,362,498 | 15.92% | 2,678,105 | 13.98% | 2,540,611 | 14.04% | 1,882,076 | 11.3% | 1,624,452 | 10.58% | 1,520,332 | 10.76% | 1,280,706 | 10.32% | 1,257,644 | 9.49% | 1,178,910 | 9.74% | 975,617 | 9.15% | 934,268 | 9.11% | 858,663 | 8.84% | 837,377 | 8.66% | 704,299 | 7.96% | 854,852 | 8.43% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 3,362,498 | 615.18% | 2,678,105 | 209.63% | 2,540,611 | 327.55% | 1,882,076 | 109.94% | 1,624,452 | -1140.29% | 1,520,332 | 151.24% | 1,280,706 | 219.18% | 1,257,644 | 239.11% | 1,178,910 | 270.33% | 975,617 | 109.79% | 934,268 | -245.85% | 858,663 | 207.3% | 837,377 | 144.85% | 704,299 | 175.55% | 854,852 | -572.54% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 416,821 | 76.26% | 412,096 | 32.26% | 381,233 | 49.15% | 365,089 | 21.33% | 357,593 | -251.01% | 357,389 | 35.55% | 344,936 | 59.03% | 338,013 | 64.26% | 306,076 | 70.18% | 290,690 | 32.71% | 285,283 | -75.07% | 276,489 | 66.75% | 259,799 | 44.94% | 264,584 | 65.95% | 268,209 | -179.63% |
| 攤銷費用 | 10,982 | 2.01% | 9,148 | 0.72% | 8,698 | 1.12% | 9,169 | 0.54% | 9,810 | -6.89% | 12,890 | 1.28% | 12,854 | 2.2% | 13,742 | 2.61% | 12,985 | 2.98% | 13,829 | 1.56% | 14,108 | -3.71% | 15,812 | 3.82% | 13,344 | 2.31% | 13,790 | 3.44% | 7,265 | -4.87% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | (4,256) | -0.78% | 3,493 | 0.27% | (4,828) | -0.62% | 4,100 | 0.24% | (27,224) | 19.11% | 17,000 | 1.69% | 17,688 | 3.03% | (32,174) | -6.12% | 6,837 | 1.57% | (3,767) | -0.42% | (6,269) | 1.65% | (66,966) | -16.17% | (4,993) | -0.86% | 13,481 | 3.36% | 26,565 | -17.79% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (15,642) | -2.86% | 101,356 | 7.93% | (184,487) | -23.79% | (163,273) | -9.54% | 6,022 | -4.23% | (40,846) | -4.06% | (3,111) | -0.53% | (1,325) | -0.25% | (19,524) | -4.48% | (42,849) | -4.82% | (3,414) | 0.9% | (224) | -0.05% | (1,761) | -0.3% | 22,054 | 5.5% | 19,980 | -13.38% |
| 利息費用 | 10,310 | 1.89% | 6,403 | 0.5% | 10,619 | 1.37% | 26,850 | 1.57% | 9,203 | -6.46% | 11,920 | 1.19% | 16,742 | 2.87% | 22,309 | 4.24% | 23,716 | 5.44% | 21,871 | 2.46% | 19,211 | -5.06% | 20,365 | 4.92% | 21,540 | 3.73% | 17,014 | 4.24% | 18,922 | -12.67% |
| 利息收入 | (13,182) | -2.41% | (18,230) | -1.43% | (25,368) | -3.27% | (16,657) | -0.97% | (7,173) | 5.04% | (9,334) | -0.93% | (6,904) | -1.18% | (8,369) | -1.59% | (13,596) | -3.12% | (10,476) | -1.18% | (5,635) | 1.48% | (10,669) | -2.58% | (9,990) | -1.73% | (6,668) | -1.66% | (3,407) | 2.28% |
| 股利收入 | (1,461) | -0.27% | (46,643) | -3.65% | (26,824) | -3.46% | (3,656) | -0.21% | (4,800) | 3.37% | 0 | 0% | (38) | -0.01% | (2,300) | -0.44% | (4,014) | -0.92% | (5,091) | -0.57% | (4,451) | 1.17% | (14,710) | -3.55% | (25,229) | -4.36% | (7,516) | -1.87% | (5,976) | 4% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (136,001) | -24.88% | 47,396 | 3.71% | (377,337) | -48.65% | (229,340) | -13.4% | (119,839) | 84.12% | (87,672) | -8.72% | (71,400) | -12.22% | (138,636) | -26.36% | (152,060) | -34.87% | (177,565) | -19.98% | (141,548) | 37.25% | (123,228) | -29.75% | (98,080) | -16.97% | 3,698 | 0.92% | (111,207) | 74.48% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 620 | 0.11% | 1,574 | 0.12% | (3,359) | -0.43% | 152 | 0.01% | 186 | -0.13% | 1,599 | 0.16% | (2,276) | -0.39% | (6,123) | -1.16% | 15,468 | 3.55% | (1,537) | -0.17% | 852 | -0.22% | (14,183) | -3.42% | (44) | -0.01% | 1,540 | 0.38% | (276) | 0.18% |
| 處分採用權益法之投資損失(利益) | 10,351 | 1.89% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,542 | -1.08% | (96,933) | -9.64% | ||||||||||||||||||||
| 非金融資產減損損失 | 0 | 0% | 887 | 0.07% | (712) | -0.18% | 27 | -0.02% | ||||||||||||||||||||||
| 其他項目 | 0 | 0% | (20) | 0% | 0 | 0% | 809 | 0.14% | 0 | 0% | 1,987 | -1.33% | ||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 278,542 | 50.96% | 517,460 | 40.5% | (221,653) | -28.58% | (7,566) | -0.44% | 225,320 | -158.16% | 166,013 | 16.51% | 308,491 | 52.79% | 185,137 | 35.2% | 175,888 | 40.33% | 85,105 | 9.58% | 158,137 | -41.61% | 80,913 | 19.53% | 154,118 | 26.66% | 321,154 | 80.05% | 217,951 | -145.97% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (566,806) | -103.7% | (233,533) | -18.28% | 88,065 | 11.35% | 613,598 | 35.84% | (298,227) | 209.34% | 667,447 | 66.4% | 205,638 | 35.19% | (517,518) | -98.39% | (596,756) | -136.84% | ||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (419,177) | -76.69% | (87,425) | -6.84% | (257,591) | -33.21% | 398,430 | 23.27% | 6,310 | -4.43% | (335,767) | -33.4% | 38,482 | 6.59% | 251,475 | 47.81% | (897) | -0.21% | 240,678 | 27.08% | (91,255) | 24.01% | 3,917 | 0.95% | (36,722) | -6.35% | (23,810) | -5.93% | 54,602 | -36.57% |
| 應收帳款(增加)減少 | (51,631) | -9.45% | (418,190) | -32.73% | (968,325) | -124.84% | (415,675) | -24.28% | (615,094) | 431.77% | 90,445 | 9% | 217,233 | 37.18% | (14,848) | -2.82% | (142,573) | -32.69% | 749,019 | 84.29% | (155,737) | 40.98% | 58,334 | 14.08% | 155,764 | 26.94% | (415,532) | -103.58% | (1,201,391) | 804.63% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 31,697 | 5.8% | 95,979 | 7.51% | 16,134 | 2.08% | 19,623 | 1.15% | 123,298 | -86.55% | 36,309 | 3.61% | (24,122) | -4.13% | 14,762 | 2.81% | (73,600) | -16.88% | (27,727) | -3.12% | 5,427 | -1.43% | (5,424) | -1.31% | 28,925 | 5% | (28,275) | -7.05% | 9,365 | -6.27% |
| 其他應收款(增加)減少 | (100,172) | -18.33% | (38,906) | -3.05% | (19,786) | -2.55% | 21,465 | 1.25% | (2,792) | 1.96% | 47,496 | 4.72% | (29,293) | -5.01% | 6,321 | 1.2% | (1,124) | -0.26% | (15,773) | -1.78% | (1,517) | 0.4% | 17,317 | 4.18% | (4,315) | -0.75% | (2,023) | -0.5% | (7,775) | 5.21% |
| 其他應收款-關係人(增加)減少 | 38,943 | 7.12% | 59,794 | 4.68% | 14,390 | 1.86% | 8,112 | 0.47% | 1,248 | -0.88% | 4,256 | 0.42% | 2,608 | 0.45% | 1,309 | 0.25% | 6,662 | 1.53% | 2,530 | 0.28% | 1,052 | -0.28% | (2,524) | -0.61% | (1,328) | -0.23% | (1,591) | -0.4% | (1,033) | 0.69% |
| 存貨(增加)減少 | (524,077) | -95.88% | (856,038) | -67.01% | 920,964 | 118.74% | (520,213) | -30.39% | (506,933) | 355.84% | (510,181) | -50.75% | 146,799 | 25.12% | (11,614) | -2.21% | (176,919) | -40.57% | (375,086) | -42.21% | (142,477) | 37.49% | 105,046 | 25.36% | (152,877) | -26.44% | (244,825) | -61.03% | 252,705 | -169.25% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 54,741 | 10.01% | (454,514) | -35.58% | (439,839) | -56.71% | 111,089 | 6.49% | (248,262) | 174.27% | (291,968) | -29.04% | 136,005 | 23.28% | (265,879) | -50.55% | (60,800) | -13.94% | (38,597) | -4.34% | (14,987) | 3.94% | (73,850) | -17.83% | (47,268) | -8.18% | (86,591) | -21.58% | (97,192) | 65.09% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (1,536,482) | -281.1% | (1,932,833) | -151.29% | (642,774) | -82.87% | 236,429 | 13.81% | (1,540,452) | 1081.32% | (291,963) | -29.04% | 716,487 | 122.62% | (508,846) | -96.74% | (1,050,513) | -240.89% | 341,304 | 38.41% | (997,858) | 262.59% | 66,373 | 16.02% | (106,271) | -18.38% | (691,287) | -172.31% | (1,116,889) | 748.04% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (1,151,614) | -210.69% | 1,467,566 | 114.87% | (1,259,049) | -162.33% | 532,035 | 31.08% | 176,569 | -123.94% | (159,761) | -15.89% | (486,956) | -83.34% | (25,497) | -4.85% | (132,588) | -30.4% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 54,399 | 9.95% | (66,022) | -5.17% | (46,833) | -6.04% | (24,619) | -1.44% | (63,424) | 44.52% | 44,297 | 4.41% | (48,853) | -8.36% | 13,745 | 2.61% | 7,020 | 1.61% | 939 | 0.11% | (113,898) | 29.97% | (64,912) | -15.67% | (79,932) | -13.83% | 18,186 | 4.53% | 2,004 | -1.34% |
| 應付帳款增加(減少) | 598,009 | 109.41% | (398,996) | -31.23% | 460,415 | 59.36% | (571,712) | -33.4% | 24,995 | -17.55% | 172,507 | 17.16% | (607,017) | -103.88% | 138,390 | 26.31% | 611,653 | 140.25% | (199,687) | -22.47% | 687,189 | -180.83% | (258,557) | -62.42% | 4,412 | 0.76% | 188,576 | 47% | 215,594 | -144.39% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | (29,691) | -5.43% | 94,052 | 7.36% | (2,576) | -0.33% | 499 | 0.03% | (9,480) | 6.65% | (6,418) | -0.64% | (16,543) | -2.83% | (18,018) | -3.43% | (20,115) | -4.61% | 30,007 | 3.38% | 19,991 | -5.26% | 10,813 | 2.61% | (19,937) | -3.45% | 26,398 | 6.58% | 7,065 | -4.73% |
| 其他應付款增加(減少) | (160,545) | -29.37% | (443,500) | -34.72% | (293,354) | -37.82% | (217,774) | -12.72% | (383,526) | 269.22% | (177,583) | -17.67% | (326,143) | -55.81% | (293,971) | -55.89% | (41,479) | -9.51% | (52,501) | -5.91% | (57,159) | 15.04% | (75,250) | -18.17% | (124,257) | -21.49% | (142,888) | -35.62% | (309,659) | 207.39% |
| 其他應付款-關係人增加(減少) | (14,691) | -2.69% | (15,781) | -1.24% | (8,023) | -1.03% | (11,476) | -0.67% | (22,962) | 16.12% | 3,986 | 0.4% | (7,648) | -1.31% | (8,199) | -1.56% | (1,659) | -0.38% | (7,623) | -0.86% | (10,831) | 2.85% | (16,591) | -4.01% | (7,726) | -1.34% | 2,138 | 0.53% | (15,280) | 10.23% |
| 負債準備增加(減少) | (233,168) | -42.66% | (342,539) | -26.81% | 546,464 | 70.45% | 238,822 | 13.95% | 125,836 | -88.33% | 72,532 | 7.22% | (18,685) | -3.2% | 67,819 | 12.89% | 16,092 | 3.69% | 65,584 | 7.38% | (40,304) | 10.61% | (9,724) | -2.35% | 10,079 | 1.74% | 53,007 | 13.21% | 37,098 | -24.85% |
| 其他流動負債增加(減少) | (63,262) | -11.57% | 269,822 | 21.12% | 57,164 | 7.37% | 12,891 | 0.75% | (57,144) | 40.11% | 6,464 | 0.64% | 21,465 | 3.67% | 88,284 | 16.78% | 39,833 | 9.13% | 117,765 | 13.25% | 52,434 | -13.8% | 32,658 | 7.88% | 88,224 | 15.26% | 144,569 | 36.04% | 143,527 | -96.13% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (20,462) | -3.74% | (29,711) | -2.33% | (27,685) | -3.57% | (30,132) | -1.76% | (25,776) | 18.09% | (18,305) | -1.82% | (31,435) | -5.38% | (93,990) | -17.87% | (99,424) | -22.8% | (94,117) | -10.59% | (868,806) | 228.63% | (20,797) | -5.02% | (20,123) | -3.48% | (11,310) | -2.82% | (6,562) | 4.39% |
| 遞延貸項增加(減少) | (624) | -0.11% | (604) | -0.05% | (611) | -0.08% | (601) | -0.04% | (604) | 0.42% | (593) | -0.06% | (581) | -0.1% | (622) | -0.12% | (632) | -0.14% | (608) | -0.07% | (518) | 0.14% | (371) | -0.09% | (577) | -0.1% | ||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (1,021,649) | -186.91% | 534,287 | 41.82% | (574,088) | -74.02% | (75,222) | -4.39% | (233,709) | 164.05% | (70,664) | -7.03% | (1,529,674) | -261.78% | (114,291) | -21.73% | 376,489 | 86.33% | (390,404) | -43.93% | (321,477) | 84.6% | (402,778) | -97.24% | (155,587) | -26.91% | 243,991 | 60.82% | 43,473 | -29.12% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (2,558,131) | -468.01% | (1,398,546) | -109.47% | (1,216,862) | -156.89% | 161,207 | 9.42% | (1,774,161) | 1245.37% | (362,627) | -36.07% | (813,187) | -139.17% | (623,137) | -118.47% | (674,024) | -154.56% | (49,100) | -5.53% | (1,319,335) | 347.18% | (336,405) | -81.22% | (261,858) | -45.3% | (447,296) | -111.49% | (1,073,416) | 718.92% |
| 調整項目合計 | (2,279,589) | -417.05% | (881,086) | -68.97% | (1,438,515) | -185.46% | 153,641 | 8.97% | (1,548,841) | 1087.21% | (196,614) | -19.56% | (504,696) | -86.37% | (438,000) | -83.27% | (498,136) | -114.22% | 36,005 | 4.05% | (1,161,198) | 305.57% | (255,492) | -61.68% | (107,740) | -18.64% | (126,142) | -31.44% | (855,465) | 572.95% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 1,082,909 | 198.12% | 1,797,019 | 140.66% | 1,102,096 | 142.09% | 2,035,717 | 118.91% | 75,611 | -53.08% | 1,323,718 | 131.68% | 776,010 | 132.8% | 819,644 | 155.83% | 680,774 | 156.1% | 1,011,622 | 113.84% | (226,930) | 59.72% | 603,171 | 145.62% | 729,637 | 126.21% | 578,157 | 144.11% | (613) | 0.41% |
| 收取之利息 | 13,016 | 2.38% | 18,555 | 1.45% | 24,760 | 3.19% | 15,706 | 0.92% | 7,302 | -5.13% | 8,882 | 0.88% | 6,916 | 1.18% | 8,810 | 1.67% | 13,712 | 3.14% | 10,074 | 1.13% | 5,298 | -1.39% | 10,468 | 2.53% | 9,890 | 1.71% | 6,586 | 1.64% | 3,339 | -2.24% |
| 支付之利息 | (10,089) | -1.85% | (6,175) | -0.48% | (10,513) | -1.36% | (27,697) | -1.62% | (9,015) | 6.33% | (13,618) | -1.35% | (16,940) | -2.9% | (19,969) | -3.8% | (24,583) | -5.64% | (20,114) | -2.26% | (19,245) | 5.06% | (19,837) | -4.79% | (21,342) | -3.69% | (17,225) | -4.29% | (18,911) | 12.67% |
| 退還(支付)之所得稅 | (539,244) | -98.66% | (531,865) | -41.63% | (340,712) | -43.93% | (311,805) | -18.21% | (216,358) | 151.87% | (313,753) | -31.21% | (181,656) | -31.09% | (282,514) | -53.71% | (233,802) | -53.61% | (112,970) | -12.71% | (139,134) | 36.61% | (179,597) | -43.36% | (140,072) | -24.23% | (166,332) | -41.46% | (133,124) | 89.16% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 546,592 | 100% | 1,277,534 | 100% | 775,631 | 100% | 1,711,921 | 100% | (142,460) | 100% | 1,005,229 | 100% | 584,330 | 100% | 525,971 | 100% | 436,101 | 100% | 888,612 | 100% | (380,011) | 100% | 414,205 | 100% | 578,113 | 100% | 401,186 | 100% | (149,309) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (40,053) | 4.89% | (90,000) | -34.25% | 0 | 0% | (201,500) | 37.35% | (156,000) | 39.91% | (70,000) | 26.95% | ||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 54,840 | -4251.16% | 119,640 | -22.18% | 26,874 | -6.87% | ||||||||||||||||||||
| 透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產減資退回股款 | 0 | 0% | 37,125 | 14.13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (8,940) | 1.09% | (9,400) | -3.58% | (2,500) | 193.8% | (181,102) | 33.57% | 0 | 0% | (1,230,000) | 573.55% | (450,000) | 118.28% | ||||||||||||||||
| 取得採用權益法之投資 | (80,000) | 9.77% | (80,000) | -30.44% | (89,200) | 6914.73% | (104,000) | 19.28% | (140,274) | 35.88% | (80,000) | 30.8% | (80,000) | 37.3% | (80,000) | 21.03% | (80,000) | 20.78% | (86,000) | 16.76% | (80,000) | 22.83% | (103) | 0.04% | 0 | 0% | (80,000) | 30.09% | ||
| 處分子公司 | 46,476 | -5.67% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 148,198 | -57.06% | 0 | 0% | (7,155) | 2.05% | 0 | 0% | (9,010) | 3.39% | ||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (930,084) | 113.54% | (433,398) | -164.93% | (257,320) | 19947.29% | (498,933) | 92.49% | (308,590) | 78.94% | (374,874) | 144.34% | (247,331) | 115.33% | (341,443) | 89.75% | (227,364) | 59.06% | (264,340) | 51.53% | (194,233) | 55.42% | (204,257) | 88.61% | (270,720) | 77.39% | (146,273) | 67.81% | (100,837) | 37.93% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 1,344 | -0.16% | 48,256 | 18.36% | 21,462 | -1663.72% | 2,942 | -0.55% | 7,438 | -1.9% | 9,771 | -3.76% | 34,549 | -16.11% | 23,896 | -6.28% | 15,176 | -3.94% | 9,813 | -1.91% | 13,403 | -3.82% | 27,919 | -12.11% | 2,846 | -0.81% | 8,827 | -4.09% | 7,194 | -2.71% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (14,153) | 3.72% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | (1,140) | 0.14% | 0 | 0% | (238) | 0.11% | (3,000) | 0.79% | ||||||||||||||||||||||
| 其他金融資產減少 | 62,370 | -7.61% | 153,368 | 58.37% | 0 | 0% | 0 | 0% | 14,063 | -3.6% | 21,783 | -8.39% | 14,990 | -6.99% | 32,470 | -8.53% | 27,193 | -7.06% | 29,086 | -5.67% | 0 | 0% | 45,928 | -19.93% | 8,714 | -2.49% | 11,342 | -5.26% | 29,160 | -10.97% |
| 其他非流動資產增加 | (15,411) | 1.88% | (23,193) | -8.83% | (9,200) | 713.18% | 417 | -0.08% | 51,717 | -13.23% | 51,589 | -19.86% | (46,662) | 21.76% | (78,528) | 20.64% | (154,218) | 40.06% | (65,843) | 12.84% | (90,152) | 25.72% | (77,696) | 33.71% | (108,238) | 30.94% | (80,636) | 37.38% | (11,648) | 4.38% |
| 收取之股利 | 146,291 | -17.86% | 660,014 | 251.17% | 296,476 | -22982.64% | 67,320 | -12.48% | 113,857 | -29.13% | 33,816 | -13.02% | 84,447 | -39.38% | 48,558 | -12.76% | 81,858 | -21.26% | 48,601 | -9.47% | 32,994 | -9.41% | 29,948 | -12.99% | 29,277 | -8.37% | 7,516 | -3.48% | 5,976 | -2.25% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (819,147) | 100% | 262,772 | 100% | (1,290) | 100% | (539,456) | 100% | (390,915) | 100% | (259,717) | 100% | (214,452) | 100% | (380,453) | 100% | (384,991) | 100% | (512,992) | 100% | (350,489) | 100% | (230,503) | 100% | (349,793) | 100% | (215,707) | 100% | (265,837) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | (683,320) | 90% | (652,267) | 94.46% | (898,327) | 98.91% | (1,177,576) | 97.99% | ||||||||||||||||||||||
| 存入保證金減少 | (1,872) | 0.25% | (82) | 0.01% | ||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (10,510) | 1.38% | (5,233) | 0.76% | (4,268) | 0.47% | (4,144) | 0.34% | (3,266) | -513.52% | (3,696) | 3.47% | (4,241) | 3.58% | (4,405) | -651.63% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | (63,574) | 8.37% | (32,971) | 4.77% | (5,626) | 0.62% | (15,360) | 1.28% | (13,440) | -2113.21% | (13,440) | 12.62% | (13,440) | 11.36% | (13,440) | -1988.17% | (13,820) | -6.86% | (15,221) | -21.01% | (14,140) | -1.26% | (15,620) | -5.98% | (13,740) | 5.41% | (14,312) | 8.69% | (19,896) | -4.33% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (759,276) | 100% | (690,553) | 100% | (908,216) | 100% | (1,201,784) | 100% | 636 | 100% | (106,458) | 100% | (118,340) | 100% | 676 | 100% | 201,526 | 100% | 72,431 | 100% | 1,125,642 | 100% | 261,091 | 100% | (253,976) | 100% | (164,616) | 100% | 459,824 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 140,661 | (340,944) | 118,428 | (45,784) | 70,797 | (1,503) | (54,627) | 26,507 | 33,717 | (95,666) | (82,063) | (70,749) | (10,137) | 93,539 | (34,537) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (891,170) | 508,809 | (15,447) | (75,103) | (461,942) | 637,551 | 196,911 | 172,701 | 286,353 | 352,385 | 313,079 | 374,044 | (35,793) | 114,402 | 10,141 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 5,094,258 | 3,370,646 | 3,373,418 | 3,215,162 | 3,525,350 | 3,029,264 | 2,472,153 | 2,969,922 | 1,645,685 | 2,033,642 | 1,468,269 | 1,424,028 | 1,855,404 | 1,319,429 | 1,184,144 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 4,203,088 | 3,879,455 | 3,357,971 | 3,140,059 | 3,063,408 | 3,666,815 | 2,669,064 | 3,142,623 | 1,932,038 | 2,386,027 | 1,781,348 | 1,798,072 | 1,819,611 | 1,433,831 | 1,194,285 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 4,203,088 | 6.57% | 3,879,455 | 6.57% | 3,357,971 | 5.44% | 3,140,059 | 5.87% | 3,063,408 | 6.55% | 3,666,815 | 8.47% | 2,669,064 | 6.66% | 3,142,623 | 7.65% | 1,932,038 | 4.93% | 2,386,027 | 6.52% | 1,781,348 | 4.97% | 1,798,072 | 5.22% | 1,819,611 | 5.45% | 1,433,831 | 4.59% | 1,194,285 | 3.8% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
士電(1503) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$18.76億元、較上一季成長241.1%;而今年初至今累積為NT$5.47億元、較去年同期衰退-57.22%。
單季
士電(1503) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$18.76億元,較上一季成長241.1%,為過去11年同期中的第1高。
同時士電過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為27.58%、10.89%與21.8%。
其中稅前淨利為NT$14.35億元,收益費損相關之調整項目為NT$4,983萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-5.15億元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$5.47億元,較去年同期衰退-57.22%,為過去11年同期中的第7高。
同時士電過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-31.65%、-11.47%與13.14%。
其中稅前淨利為NT$33.62億元,收益費損相關之調整項目為NT$2.79億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-5.36億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,435,161 | 15.01% | 1,095,694 | 12.37% | 999,141 | 12.23% | 786,425 | 10.24% | 645,399 | 8.48% | 603,529 | 8.6% | 608,080 | 10.18% | 587,159 | 8.91% | 590,718 | 9.33% | 459,472 | 8.27% | 440,615 | 8.27% | 381,366 | 7.7% | 392,605 | 7.65% | 335,151 | 7.32% | 413,308 | 7.83% |
| 收益費損項目合計 | 49,827 | 2.66% | 169,466 | 59.48% | 25,380 | 4.65% | (100,336) | -11.1% | 142,018 | -32.82% | 107,282 | 9.59% | 99,514 | 273.58% | 121,985 | 83.07% | 59,922 | 18.06% | 13,172 | 2.41% | 97,769 | -27.02% | 18,118 | 4.03% | 64,787 | 8.61% | 144,944 | 33.29% | 129,485 | 107.53% |
| 折舊費用 | 209,169 | 11.15% | 213,764 | 75.03% | 192,475 | 35.28% | 183,400 | 20.3% | 175,944 | -40.66% | 178,850 | 15.98% | 171,509 | 471.5% | 170,631 | 116.2% | 154,642 | 46.61% | 144,991 | 26.58% | 142,714 | -39.44% | 139,396 | 31.03% | 128,288 | 17.04% | 133,033 | 30.55% | 132,533 | 110.06% |
| 攤銷費用 | 5,719 | 0.3% | 4,157 | 1.46% | 4,698 | 0.86% | 4,430 | 0.49% | 4,937 | -1.14% | 6,627 | 0.59% | 6,094 | 16.75% | 6,345 | 4.32% | 6,682 | 2.01% | 6,406 | 1.17% | 7,065 | -1.95% | 8,331 | 1.85% | 6,267 | 0.83% | 7,135 | 1.64% | 4,630 | 3.84% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 906,303 | 48.3% | (485,279) | -170.33% | (172,679) | -31.65% | 472,033 | 52.24% | (1,026,854) | 237.29% | 645,981 | 57.73% | (505,798) | -1390.51% | (319,427) | -217.54% | (99,982) | -30.14% | 151,202 | 27.72% | (766,519) | 211.83% | 213,729 | 47.57% | 346,828 | 46.07% | 90,605 | 20.81% | (300,301) | -249.37% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 1,876,415 | 100% | 284,908 | 100% | 545,581 | 100% | 903,624 | 100% | (432,743) | 100% | 1,118,953 | 100% | 36,375 | 100% | 146,838 | 100% | 331,768 | 100% | 545,498 | 100% | (361,848) | 100% | 449,267 | 100% | 752,857 | 100% | 435,401 | 100% | 120,422 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 3,362,498 | 15.92% | 2,678,105 | 13.98% | 2,540,611 | 14.04% | 1,882,076 | 11.3% | 1,624,452 | 10.58% | 1,520,332 | 10.76% | 1,280,706 | 10.32% | 1,257,644 | 9.49% | 1,178,910 | 9.74% | 975,617 | 9.15% | 934,268 | 9.11% | 858,663 | 8.84% | 837,377 | 8.66% | 704,299 | 7.96% | 854,852 | 8.43% |
| 收益費損項目合計 | 278,542 | 50.96% | 517,460 | 40.5% | (221,653) | -28.58% | (7,566) | -0.44% | 225,320 | -158.16% | 166,013 | 16.51% | 308,491 | 52.79% | 185,137 | 35.2% | 175,888 | 40.33% | 85,105 | 9.58% | 158,137 | -41.61% | 80,913 | 19.53% | 154,118 | 26.66% | 321,154 | 80.05% | 217,951 | -145.97% |
| 折舊費用 | 416,821 | 76.26% | 412,096 | 32.26% | 381,233 | 49.15% | 365,089 | 21.33% | 357,593 | -251.01% | 357,389 | 35.55% | 344,936 | 59.03% | 338,013 | 64.26% | 306,076 | 70.18% | 290,690 | 32.71% | 285,283 | -75.07% | 276,489 | 66.75% | 259,799 | 44.94% | 264,584 | 65.95% | 268,209 | -179.63% |
| 攤銷費用 | 10,982 | 2.01% | 9,148 | 0.72% | 8,698 | 1.12% | 9,169 | 0.54% | 9,810 | -6.89% | 12,890 | 1.28% | 12,854 | 2.2% | 13,742 | 2.61% | 12,985 | 2.98% | 13,829 | 1.56% | 14,108 | -3.71% | 15,812 | 3.82% | 13,344 | 2.31% | 13,790 | 3.44% | 7,265 | -4.87% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (2,558,131) | -468.01% | (1,398,546) | -109.47% | (1,216,862) | -156.89% | 161,207 | 9.42% | (1,774,161) | 1245.37% | (362,627) | -36.07% | (813,187) | -139.17% | (623,137) | -118.47% | (674,024) | -154.56% | (49,100) | -5.53% | (1,319,335) | 347.18% | (336,405) | -81.22% | (261,858) | -45.3% | (447,296) | -111.49% | (1,073,416) | 718.92% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 546,592 | 100% | 1,277,534 | 100% | 775,631 | 100% | 1,711,921 | 100% | (142,460) | 100% | 1,005,229 | 100% | 584,330 | 100% | 525,971 | 100% | 436,101 | 100% | 888,612 | 100% | (380,011) | 100% | 414,205 | 100% | 578,113 | 100% | 401,186 | 100% | (149,309) | 100% |
投資活動之淨現金流
士電(1503) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-5.08億元、較上一季衰退-63.12%;而今年初至今累積為NT$-8.19億元、較去年同期衰退-411.73%。
單季
士電(1503) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-5.08億元,較上一季衰退-63.12%,為過去11年同期中的第12高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-8.19億元,較去年同期衰退-411.73%,為過去11年同期中的第12高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (507,825) | 100% | 293,323 | 100% | 84,016 | 100% | (133,542) | 100% | (254,706) | 100% | (34,082) | 100% | (57,994) | 100% | (113,426) | 100% | (221,513) | 100% | (234,853) | 100% | (282,847) | 100% | (132,511) | 100% | (365,126) | 100% | (185,106) | 100% | (203,773) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (605,634) | 119.26% | (293,633) | -100.11% | (148,043) | -176.21% | (309,195) | 231.53% | (150,118) | 58.94% | (150,781) | 442.41% | (132,170) | 227.9% | (160,419) | 141.43% | (136,209) | 61.49% | (167,918) | 71.5% | (122,797) | 43.41% | (112,181) | 84.66% | (177,260) | 48.55% | (86,903) | 46.95% | (62,950) | 30.89% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 178 | -0.04% | 22,085 | 7.53% | 21,075 | 25.08% | 1,806 | -1.35% | 4,669 | -1.83% | 6,334 | -18.58% | 26,702 | -46.04% | 22,724 | -20.03% | 2,400 | -1.08% | 8,430 | -3.59% | 9,798 | -3.46% | 24,402 | -18.42% | 1,692 | -0.46% | 2,544 | -1.37% | 5,256 | -2.58% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | (181,102) | 135.61% | 0 | 0% | (830,000) | 1431.18% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 199,815 | -149.63% | 0 | 0% | 830,101 | -1431.36% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (58,445) | 26.38% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 25,638 | -44.21% | (5) | 0% | ||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (819,147) | 100% | 262,772 | 100% | (1,290) | 100% | (539,456) | 100% | (390,915) | 100% | (259,717) | 100% | (214,452) | 100% | (380,453) | 100% | (384,991) | 100% | (512,992) | 100% | (350,489) | 100% | (230,503) | 100% | (349,793) | 100% | (215,707) | 100% | (265,837) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (930,084) | 113.54% | (433,398) | -164.93% | (257,320) | 19947.29% | (498,933) | 92.49% | (308,590) | 78.94% | (374,874) | 144.34% | (247,331) | 115.33% | (341,443) | 89.75% | (227,364) | 59.06% | (264,340) | 51.53% | (194,233) | 55.42% | (204,257) | 88.61% | (270,720) | 77.39% | (146,273) | 67.81% | (100,837) | 37.93% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 1,344 | -0.16% | 48,256 | 18.36% | 21,462 | -1663.72% | 2,942 | -0.55% | 7,438 | -1.9% | 9,771 | -3.76% | 34,549 | -16.11% | 23,896 | -6.28% | 15,176 | -3.94% | 9,813 | -1.91% | 13,403 | -3.82% | 27,919 | -12.11% | 2,846 | -0.81% | 8,827 | -4.09% | 7,194 | -2.71% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (8,940) | 1.09% | (9,400) | -3.58% | (2,500) | 193.8% | (181,102) | 33.57% | 0 | 0% | (1,230,000) | 573.55% | (450,000) | 118.28% | ||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 199,815 | -37.04% | 0 | 0% | 1,230,155 | -573.63% | 450,044 | -118.29% | ||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (40,053) | 4.89% | (90,000) | -34.25% | 0 | 0% | (201,500) | 37.35% | (156,000) | 39.91% | (70,000) | 26.95% | ||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 54,840 | -4251.16% | 119,640 | -22.18% | 26,874 | -6.87% | ||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (68,407) | 17.77% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 25,638 | -11.96% | 31,703 | -8.33% | 20,771 | -5.4% | ||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
士電(1503) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-4.56億元、較上一季衰退-50.33%;而今年初至今累積為NT$-7.59億元、較去年同期衰退-9.95%。
單季
士電(1503) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-4.56億元,較上一季衰退-50.33%,為過去11年同期中的第10高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-7.59億元,較去年同期衰退-9.95%,為過去11年同期中的第10高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (455,968) | 100% | 121,239 | 100% | (218,922) | 100% | (1,064,038) | 100% | 658,589 | 100% | (600,390) | 100% | 19,091 | 100% | 307,657 | 100% | (301,951) | 100% | 1,375 | 100% | 766,123 | 100% | (116,568) | 100% | (411,221) | 100% | (241,961) | 100% | 194,232 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 0 | 0% | 221,699 | 33.66% | (581,427) | 96.84% | 34,445 | 180.43% | 323,417 | 105.12% | (263,596) | 87.3% | 15,883 | 1155.13% | 481,075 | 62.79% | (104,726) | 89.84% | (398,454) | 96.9% | (226,319) | 93.54% | (194,546) | -100.16% | ||||
| 短期借款減少 | (406,074) | 89.06% | 143,160 | 118.08% | (230,889) | 105.47% | (1,044,954) | 98.21% | ||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0% | (201,250) | -30.56% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (759,276) | 100% | (690,553) | 100% | (908,216) | 100% | (1,201,784) | 100% | 636 | 100% | (106,458) | 100% | (118,340) | 100% | 676 | 100% | 201,526 | 100% | 72,431 | 100% | 1,125,642 | 100% | 261,091 | 100% | (253,976) | 100% | (164,616) | 100% | 459,824 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 0 | 0% | 221,699 | 34858.33% | (88,044) | 82.7% | (100,767) | 85.15% | 18,176 | 2688.76% | 280,080 | 138.98% | 87,056 | 120.19% | 840,327 | 74.65% | 275,118 | 105.37% | (239,870) | 94.45% | 49,293 | -29.94% | 80,311 | 17.47% | ||||
| 短期借款減少 | (683,320) | 90% | (652,267) | 94.46% | (898,327) | 98.91% | (1,177,576) | 97.99% | ||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 200,000 | -121.49% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | (202,500) | -31839.62% | 0 | 0% | (200,000) | 121.49% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。