1760
54.1
TWD+0.30 (0.56%)
2026.10.16收盤
寶齡富錦-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 60,792 | 11.88% | 61,323 | 12.17% | 38,147 | 7.53% | 36,564 | 7.78% | 233,420 | 28.65% | 89,503 | 16.79% | 7,977 | 2.43% | 66,858 | 16.66% | 68,286 | 19.56% | 21,326 | 7.89% | ||||||||||
| 本期稅前淨利(淨損) | 60,792 | 71.19% | 61,323 | 80.48% | 38,147 | 38.18% | 36,564 | 40.94% | 233,420 | 107.69% | 89,503 | 46.11% | 7,977 | 22.5% | 66,858 | -124.39% | 68,286 | 2204.2% | 21,326 | 56.94% | ||||||||||
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 32,359 | 37.9% | 33,245 | 43.63% | 41,540 | 41.57% | 41,262 | 46.2% | 38,590 | 17.8% | 34,460 | 17.75% | 19,849 | 55.98% | 15,724 | -29.26% | 10,183 | 328.7% | 10,309 | 27.52% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 攤銷費用 | 314 | 0.37% | 901 | 1.18% | 1,024 | 1.02% | 1,023 | 1.15% | 1,024 | 0.47% | 1,024 | 0.53% | 140 | 0.39% | 140 | -0.26% | 140 | 4.52% | 187 | 0.5% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 68 | 0.08% | (242) | -0.32% | 382 | 0.38% | 838 | 0.94% | 795 | 0.37% | 3,416 | 1.76% | 382 | 1.08% | 368 | -0.68% | 26 | 0.84% | (1,470) | -3.92% | ||||||||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 2,537 | 2.97% | (288) | -0.38% | 2,127 | 2.13% | 14,491 | 16.23% | 3,385 | 1.56% | (357) | -0.18% | (3,813) | -10.75% | ||||||||||||||||
| 利息費用 | 3,497 | 4.1% | 3,601 | 4.73% | 3,788 | 3.79% | 2,698 | 3.02% | 1,477 | 0.68% | 4,338 | 2.23% | 552 | 1.56% | 422 | -0.79% | 0 | 0% | 33 | 0.09% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 利息收入 | (1,483) | -1.74% | (2,035) | -2.67% | (3,181) | -3.18% | (2,086) | -2.34% | (155) | -0.07% | (288) | -0.15% | (695) | -1.96% | (1,512) | 2.81% | (897) | -28.95% | (197) | -0.53% | ||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | 2,078 | 2.43% | 522 | 0.69% | 1,429 | 1.43% | 1,364 | 1.53% | 1,438 | 0.66% | 1,191 | 0.61% | 894 | 2.52% | 7,810 | -14.53% | 1,256 | 40.54% | 1,597 | 4.26% | ||||||||||
| 其他項目 | 0 | 0% | (109) | -0.14% | (1) | 0% | (498) | -0.56% | (84) | -0.04% | 0 | 0% | (71) | -0.2% | ||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 39,370 | 46.11% | 35,599 | 46.72% | 55,880 | 55.92% | 58,416 | 65.41% | 44,936 | 20.73% | 39,807 | 20.51% | 17,238 | 48.62% | 37,125 | -69.07% | 20,916 | 675.15% | 10,459 | 27.92% | ||||||||||
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 10,149 | 11.89% | 10,622 | 13.94% | 7,689 | 7.7% | (6,864) | -7.69% | (7,928) | -3.66% | (5,299) | -2.73% | 7,345 | 20.72% | 2,849 | -5.3% | 6,253 | 201.84% | 1,765 | 4.71% | ||||||||||
| 應收票據-關係人(增加)減少 | 13,549 | 15.87% | 9,127 | 11.98% | (5,009) | -5.01% | 4,253 | 4.76% | (20,127) | -9.29% | 5,206 | 2.68% | 2,156 | 6.08% | (17,960) | 33.42% | (19,189) | -619.4% | 314 | 0.84% | ||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (13,245) | -15.51% | (17,986) | -23.61% | (8,848) | -8.85% | (12,596) | -14.1% | (157,797) | -72.8% | (25,129) | -12.95% | 53,775 | 151.67% | (14,707) | 27.36% | (24,846) | -802% | (8,535) | -22.79% | ||||||||||
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (1,276) | -1.49% | (1,806) | -2.37% | (3,192) | -3.19% | 1,801 | 2.02% | 1,218 | 0.56% | 8,625 | 4.44% | 9 | 0.03% | (2,096) | 3.9% | (13,469) | -434.76% | 15,423 | 41.18% | ||||||||||
| 其他應收款(增加)減少 | 0 | 0% | (153) | -0.2% | 789 | 0.79% | 3,359 | 3.76% | (24) | -0.01% | (1,984) | -1.02% | (63) | -0.18% | 46 | -0.09% | (244) | -7.88% | 605 | 1.62% | ||||||||||
| 存貨(增加)減少 | (7,291) | -8.54% | (9,641) | -12.65% | 5,889 | 5.89% | 19,573 | 21.92% | (16,100) | -7.43% | 6,923 | 3.57% | (36,530) | -103.03% | 14,731 | -27.41% | (35,819) | -1156.2% | (11,436) | -30.53% | ||||||||||
| 預付款項(增加)減少 | (3,552) | -4.16% | (5,758) | -7.56% | 579 | 0.58% | (20,022) | -22.42% | (5,246) | -2.42% | 7,574 | 3.9% | (1,455) | -4.1% | (9,963) | 18.54% | (6,029) | -194.61% | (2,857) | -7.63% | ||||||||||
| 其他流動資產(增加)減少 | 200 | 0.23% | (602) | -0.79% | 3,464 | 3.47% | (162) | -0.18% | (753) | -0.35% | (126) | -0.06% | (1,831) | -5.16% | (1,864) | 3.47% | 30 | 0.97% | (379) | -1.01% | ||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (1,469) | -1.72% | (16,197) | -21.26% | 1,361 | 1.36% | (10,658) | -11.93% | (206,757) | -95.39% | (4,209) | -2.17% | 27,652 | 77.99% | (73,561) | 136.87% | (102,509) | -3308.88% | (5,100) | -13.62% | ||||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 16,521 | 19.35% | 12,358 | 16.22% | 17,479 | 17.49% | (2,071) | -2.32% | 69,439 | 32.04% | 27,340 | 14.08% | 8,673 | 24.46% | (36,929) | 68.71% | 25,995 | 839.09% | 3,154 | 8.42% | ||||||||||
| 其他應付款增加(減少) | (8,396) | -9.83% | 4,762 | 6.25% | 4,540 | 4.54% | 51,071 | 57.18% | 61,995 | 28.6% | 52,839 | 27.22% | (22,453) | -63.33% | (26,362) | 49.05% | (6,826) | -220.34% | 15,347 | 40.97% | ||||||||||
| 其他流動負債增加(減少) | (561) | -0.66% | 1,572 | 2.06% | 834 | 0.83% | (2,254) | -2.52% | 17,651 | 8.14% | (6,067) | -3.13% | 13,143 | 37.07% | (9,292) | 17.29% | 5,456 | 176.11% | 4,274 | 11.41% | ||||||||||
| 淨確定福利負債增加(減少) | (4) | 0% | 0 | 0% | (2) | 0% | 2 | 0% | 0 | 0% | 1 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (189) | -6.1% | 556 | 1.48% | ||||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 7,560 | 8.85% | 18,692 | 24.53% | 22,851 | 22.87% | 46,748 | 52.34% | 149,085 | 68.78% | 74,113 | 38.18% | (637) | -1.8% | (72,583) | 135.05% | 24,436 | 788.77% | 23,395 | 62.46% | ||||||||||
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 6,091 | 7.13% | 2,495 | 3.27% | 24,212 | 24.23% | 36,090 | 40.41% | (57,672) | -26.61% | 69,904 | 36.01% | 27,015 | 76.2% | (146,144) | 271.91% | (78,073) | -2520.11% | 18,295 | 48.84% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 調整項目合計 | 45,461 | 53.24% | 38,094 | 50% | 80,092 | 80.16% | 94,506 | 105.82% | (12,736) | -5.88% | 109,711 | 56.52% | 44,253 | 124.81% | (109,019) | 202.84% | (57,157) | -1844.96% | 28,754 | 76.77% | ||||||||||
| 營運產生之現金流入(流出) | 106,253 | 124.43% | 99,417 | 130.48% | 118,239 | 118.33% | 131,070 | 146.76% | 220,684 | 101.81% | 199,214 | 102.62% | 52,230 | 147.31% | (42,161) | 78.44% | 11,129 | 359.23% | 50,080 | 133.7% | ||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (20,864) | -24.43% | (23,222) | -30.48% | (18,318) | -18.33% | (41,761) | -46.76% | (3,931) | -1.81% | (5,095) | -2.62% | (16,775) | -47.31% | (11,586) | 21.56% | (8,031) | -259.23% | (12,624) | -33.7% | ||||||||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 85,389 | 100% | 76,195 | 100% | 99,921 | 100% | 89,309 | 100% | 216,753 | 100% | 194,119 | 100% | 35,455 | 100% | (53,747) | 100% | 3,098 | 100% | 37,456 | 100% | ||||||||||
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 9,019 | -24.23% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (48,351) | 109.25% | (47,060) | 126.44% | (54,145) | 108.29% | (62,031) | 106.8% | (54,507) | 102.13% | (58,659) | 74.54% | (22,707) | 45.2% | (30,779) | 42.1% | (3,596) | 91.13% | (2,159) | 91.91% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 存出保證金減少 | 2,610 | -5.9% | 1,236 | -3.32% | 2,383 | -4.77% | 1,164 | -2% | 2,746 | -5.15% | 0 | 0% | 682 | -1.36% | ||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 收取之利息 | 1,483 | -3.35% | 2,035 | -5.47% | 3,181 | -6.36% | 2,086 | -3.59% | 155 | -0.29% | 288 | -0.37% | 695 | -1.38% | 1,512 | -2.07% | 897 | -22.73% | 197 | -8.39% | ||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (44,258) | 100% | (37,219) | 100% | (50,002) | 100% | (58,082) | 100% | (53,371) | 100% | (78,695) | 100% | (50,242) | 100% | (73,112) | 100% | (3,946) | 100% | (2,349) | 100% | ||||||||||
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 660,000 | -3069.05% | 420,000 | -2213.32% | 520,000 | 934.7% | 515,000 | 334.51% | 280,000 | -166.04% | 632,000 | -284.55% | 50,000 | 215.27% | 60,000 | -7334.96% | 20,000 | -57.88% | ||||||||||||
| 短期借款減少 | (660,000) | 3069.05% | (420,000) | 2213.32% | (490,000) | -880.77% | (385,000) | -250.07% | (440,000) | 260.91% | (834,000) | 375.5% | (20,000) | -86.11% | (60,000) | 7334.96% | (55,000) | 159.16% | ||||||||||||
| 償還長期借款 | (12,354) | 57.45% | (8,558) | 45.1% | (3,273) | -5.88% | 0 | 0% | 0 | 0% | (7,738) | 3.48% | ||||||||||||||||||
| 存入保證金減少 | (324) | 1.51% | (241) | 1.27% | (2) | 0% | 0 | 0% | 501 | -0.3% | 0 | 0% | 55 | -1.06% | (818) | 100% | ||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (5,325) | 24.76% | (5,769) | 30.4% | (7,648) | -13.75% | (7,680) | -4.99% | (7,671) | 4.55% | (7,994) | 3.6% | (6,664) | -28.69% | (5,176) | 99.88% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 支付之利息 | (3,502) | 16.28% | (4,408) | 23.23% | (3,734) | -6.71% | (2,696) | -1.75% | (1,469) | 0.87% | (4,347) | 1.96% | (547) | -2.36% | (61) | 1.18% | 0 | 0% | (33) | 0.1% | ||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (21,505) | 100% | (18,976) | 100% | 55,633 | 100% | 153,957 | 100% | (168,639) | 100% | (222,106) | 100% | 23,227 | 100% | (5,182) | 100% | (818) | 100% | (34,556) | 100% | ||||||||||
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 174 | (2,850) | 98 | 547 | (1,090) | (544) | 129 | (1,889) | 379 | 2,554 | ||||||||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 19,800 | 17,150 | 105,650 | 185,731 | (6,347) | (107,226) | 8,569 | (133,930) | (1,287) | 3,105 | ||||||||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 19,800 | 17,150 | 105,650 | 185,731 | (6,347) | (107,226) | 8,569 | (133,930) | (1,287) | 3,105 | ||||||||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 471,422 | 14.63% | 522,232 | 16.32% | 581,855 | 17.9% | 552,608 | 17.03% | 319,217 | 10.02% | 283,641 | 9.57% | 372,130 | 19.29% | 474,863 | 25% | 723,767 | 40.95% | 246,667 | 20.22% | 117,768 | 10.75% | 169,984 | 14.79% | 193,238 | 18.31% | 69,964 | 7.32% | 48,503 | 5.31% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 141,391 | 13.71% | 115,870 | 11.76% | 111,495 | 11.08% | 86,738 | 9.87% | 299,315 | 23.58% | 81,950 | 9.03% | 24,312 | 3.63% | 122,776 | 16.19% | 79,871 | 13.05% | 73,526 | 13.32% | 14,142 | 3.06% | 28,100 | 4.96% | 26,578 | 5.94% | 7,442 | 2% | (13,418) | -4.41% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 141,391 | 100.65% | 115,870 | 105.9% | 111,495 | 69.35% | 86,738 | 202.69% | 299,315 | 118.27% | 81,950 | 33.31% | 24,312 | 286.02% | 122,776 | -908.44% | 79,871 | 230.71% | 73,526 | 101.07% | 14,142 | 36.48% | 28,100 | 71.62% | 26,578 | 72.29% | 7,442 | -55.02% | (13,418) | -699.22% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 67,163 | 47.81% | 67,968 | 62.12% | 83,474 | 51.92% | 82,438 | 192.64% | 77,016 | 30.43% | 66,025 | 26.84% | 39,091 | 459.89% | 31,673 | -234.35% | 20,040 | 57.89% | 20,830 | 28.63% | 20,423 | 52.68% | 13,613 | 34.7% | 11,663 | 31.72% | 9,689 | -71.63% | 8,900 | 463.78% |
| 攤銷費用 | 627 | 0.45% | 1,870 | 1.71% | 2,048 | 1.27% | 2,047 | 4.78% | 2,048 | 0.81% | 2,048 | 0.83% | 280 | 3.29% | 280 | -2.07% | 280 | 0.81% | 280 | 0.38% | 430 | 1.11% | 1,105 | 2.82% | 1,104 | 3% | 1,079 | -7.98% | 1,023 | 53.31% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 672 | 0.48% | (205) | -0.19% | 452 | 0.28% | 1,955 | 4.57% | 608 | 0.24% | 4,234 | 1.72% | 80 | 0.94% | 455 | -3.37% | (750) | -2.17% | (2,468) | -3.39% | 582 | 1.5% | 1,485 | 3.79% | 2,370 | 6.45% | 2,946 | -21.78% | 50 | 2.61% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 2,575 | 1.83% | (120) | -0.11% | (5,975) | -3.72% | (22,295) | -52.1% | 124 | 0.05% | (293) | -0.12% | (2,702) | -31.79% | (2,773) | 20.52% | ||||||||||||||
| 利息費用 | 6,950 | 4.95% | 7,276 | 6.65% | 7,338 | 4.56% | 4,844 | 11.32% | 3,902 | 1.54% | 8,634 | 3.51% | 1,139 | 13.4% | 780 | -5.77% | 63 | 0.18% | 117 | 0.16% | 150 | 0.39% | 72 | 0.18% | 0 | 0% | 3,234 | -23.91% | 3,448 | 179.68% |
| 利息收入 | (1,629) | -1.16% | (2,516) | -2.3% | (4,819) | -3% | (3,424) | -8% | (184) | -0.07% | (452) | -0.18% | (1,453) | -17.09% | (2,620) | 19.39% | (1,187) | -3.43% | (267) | -0.37% | (89) | -0.23% | (174) | -0.44% | (311) | -0.85% | (63) | 0.47% | (46) | -2.4% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | 2,835 | 2.02% | 1,077 | 0.98% | 2,797 | 1.74% | 2,635 | 6.16% | 2,908 | 1.15% | 8,167 | 3.32% | 1,867 | 21.96% | 8,934 | -66.1% | 1,995 | 5.76% | 1,918 | 2.64% | 3,333 | 8.6% | (1,252) | -3.19% | ||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 0 | 0% | 4 | 0% | 23 | 0.01% | 265 | 0.62% | (8,857) | -3.5% | 8 | 0% | 0 | 0% | 8,148 | -60.29% | 126 | 0.36% | 0 | 0% | 52 | 0.13% | 0 | 0% | 2 | -0.01% | (40) | -2.08% | ||
| 其他項目 | 29 | 0.02% | (109) | -0.1% | (185) | -0.12% | (498) | -1.16% | (467) | -0.18% | (54) | -0.02% | (116) | -1.36% | (37) | 0.27% | ||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 79,222 | 56.39% | 75,245 | 68.77% | 93,982 | 58.46% | 67,291 | 157.25% | 75,557 | 29.86% | 84,332 | 34.28% | 37,511 | 441.31% | 53,675 | -397.15% | 37,698 | 108.89% | 19,729 | 27.12% | 21,505 | 55.47% | 41,399 | 105.52% | 14,994 | 40.78% | 17,317 | -128.02% | 14,595 | 760.55% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 19,204 | 13.67% | (4,782) | -4.37% | (55) | -0.03% | (3,788) | -8.85% | 1,501 | 0.59% | (23,169) | -9.42% | (9,348) | -109.98% | 3,938 | -29.14% | 11,076 | 31.99% | 7,320 | 10.06% | (8,002) | -20.64% | (3,024) | -7.71% | 2,165 | 5.89% | 3,529 | -26.09% | (9,485) | -494.27% |
| 應收票據-關係人(增加)減少 | (3,728) | -2.65% | 9,662 | 8.83% | (11,921) | -7.42% | (975) | -2.28% | 2,173 | 0.86% | 22,026 | 8.95% | 15,916 | 187.25% | (6,270) | 46.39% | (6,355) | -18.36% | 8,447 | 11.61% | 4,821 | 12.44% | 4,109 | 10.47% | 8,070 | 21.95% | 2,155 | -15.93% | 276 | 14.38% |
| 應收帳款(增加)減少 | (13,201) | -9.4% | 21,108 | 19.29% | 12,837 | 7.99% | 17,240 | 40.29% | (161,835) | -63.95% | 6,954 | 2.83% | 64,678 | 760.92% | 1,284 | -9.5% | 26,900 | 77.7% | 22,025 | 30.28% | 65,080 | 167.87% | (5,574) | -14.21% | 17,709 | 48.16% | (33,426) | 247.11% | 9,016 | 469.83% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 17,242 | 12.27% | 7,962 | 7.28% | (144) | -0.09% | 12,822 | 29.96% | (1,357) | -0.54% | 23,581 | 9.58% | 1,343 | 15.8% | (916) | 6.78% | (19,558) | -56.49% | 22,518 | 30.95% | 375 | 0.97% | 1,791 | 4.57% | (166) | -0.45% | 2,780 | -20.55% | 1,847 | 96.25% |
| 其他應收款(增加)減少 | 496 | 0.35% | 1,323 | 1.21% | 3,440 | 2.14% | 1,397 | 3.26% | 1,366 | 0.54% | 48,972 | 19.91% | 784 | 9.22% | 606 | -4.48% | 136 | 0.39% | 146 | 0.2% | 5,981 | 15.43% | 1,082 | 2.76% | 1,316 | 3.58% | 9,591 | -70.9% | (2,622) | -136.63% |
| 存貨(增加)減少 | (1,840) | -1.31% | (22,244) | -20.33% | 6,576 | 4.09% | (24,232) | -56.63% | (27,949) | -11.04% | (20,468) | -8.32% | (46,208) | -543.62% | (2,970) | 21.98% | (29,319) | -84.69% | (29,190) | -40.13% | 36,578 | 94.35% | (6,952) | -17.72% | (15,943) | -43.36% | (4,008) | 29.63% | (19,463) | -1014.23% |
| 預付款項(增加)減少 | (11,163) | -7.95% | (10,134) | -9.26% | (1,559) | -0.97% | (18,078) | -42.25% | (12,806) | -5.06% | 12,450 | 5.06% | (23,101) | -271.78% | (7,280) | 53.87% | (13,099) | -37.84% | (9,214) | -12.67% | (8,404) | -21.68% | (684) | -1.74% | 9,150 | 24.89% | (16,306) | 120.54% | 1,448 | 75.46% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 715 | 0.51% | (1,232) | -1.13% | 6,420 | 3.99% | (2,182) | -5.1% | (848) | -0.34% | (2,463) | -1% | (1,567) | -18.44% | (1,882) | 13.93% | 395 | 1.14% | 235 | 0.32% | 906 | 2.34% | 674 | 1.72% | (2,197) | -5.98% | 3,493 | -25.82% | 3,403 | 177.33% |
| 其他營業資產(增加)減少 | (3) | 0% | 0 | 0% | 4,711 | 245.49% | ||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 7,722 | 5.5% | 1,663 | 1.52% | 15,594 | 9.7% | (17,796) | -41.59% | (199,755) | -78.93% | 98,594 | 40.07% | 6,743 | 79.33% | (28,459) | 210.57% | (39,020) | -112.71% | 22,287 | 30.64% | 97,335 | 251.06% | (8,578) | -21.86% | 20,104 | 54.68% | (32,192) | 237.98% | (10,869) | -566.39% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 6,390 | 4.55% | 9,316 | 8.51% | 26,570 | 16.53% | 13,220 | 30.89% | 60,949 | 24.08% | (5,831) | -2.37% | 1,862 | 21.91% | (47,256) | 349.66% | 20,058 | 57.94% | 7,265 | 9.99% | (20,487) | -52.84% | 4,125 | 10.51% | (8,319) | -22.63% | 771 | -5.7% | 3,356 | 174.88% |
| 其他應付款增加(減少) | (44,769) | -31.87% | (51,387) | -46.97% | (38,609) | -24.02% | (32,861) | -76.79% | 24,725 | 9.77% | (4,903) | -1.99% | (47,306) | -556.54% | (69,088) | 511.19% | (55,994) | -161.74% | (12,693) | -17.45% | (37,898) | -97.75% | 8,329 | 21.23% | (6,066) | -16.5% | (2,279) | 16.85% | (11,076) | -577.18% |
| 其他流動負債增加(減少) | 167 | 0.12% | 8,106 | 7.41% | (307) | -0.19% | (1,230) | -2.87% | 21,855 | 8.64% | 14,210 | 5.78% | 18,681 | 219.78% | 3,349 | -24.78% | 11,396 | 32.92% | 2,686 | 3.69% | 1,204 | 3.11% | 556 | 1.42% | (1,694) | -4.61% | (1,014) | 7.5% | 19,163 | 998.59% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (6) | 0% | 0 | 0% | (1) | 0% | 1 | 0% | 0 | 0% | 3 | 0% | 0 | 0% | (4) | 0.03% | (198) | -0.57% | 74 | 0.1% | (20,625) | -53.2% | (12,080) | -30.79% | 0 | 0% | (2,533) | 18.73% | 36 | 1.88% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (38,218) | -27.2% | (33,965) | -31.04% | (12,347) | -7.68% | (20,870) | -48.77% | 107,529 | 42.49% | 3,479 | 1.41% | (26,763) | -314.86% | (112,999) | 836.1% | (24,738) | -71.46% | (2,523) | -3.47% | (77,806) | -200.69% | (153) | -0.39% | (13,570) | -36.91% | (5,054) | 37.36% | 11,614 | 605.21% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (30,496) | -21.71% | (32,302) | -29.52% | 3,247 | 2.02% | (38,666) | -90.36% | (92,226) | -36.44% | 102,073 | 41.49% | (20,020) | -235.53% | (141,458) | 1046.67% | (63,758) | -184.17% | 19,764 | 27.17% | 19,529 | 50.37% | (8,731) | -22.25% | 6,534 | 17.77% | (37,246) | 275.35% | 745 | 38.82% |
| 調整項目合計 | 48,726 | 34.68% | 42,943 | 39.25% | 97,229 | 60.48% | 28,625 | 66.89% | (16,669) | -6.59% | 186,405 | 75.77% | 17,491 | 205.78% | (87,783) | 649.52% | (26,060) | -75.27% | 39,493 | 54.29% | 41,034 | 105.84% | 32,668 | 83.27% | 21,528 | 58.55% | (19,929) | 147.33% | 15,340 | 799.37% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 190,117 | 135.33% | 158,813 | 145.15% | 208,724 | 129.83% | 115,363 | 269.58% | 282,646 | 111.68% | 268,355 | 109.08% | 41,803 | 491.8% | 34,993 | -258.92% | 53,811 | 155.43% | 113,019 | 155.36% | 55,176 | 142.32% | 60,768 | 154.89% | 48,106 | 130.84% | (12,487) | 92.31% | 1,922 | 100.16% |
| 退還(支付)之所得稅 | (49,634) | -35.33% | (49,403) | -45.15% | (47,962) | -29.83% | (72,570) | -169.58% | (29,571) | -11.68% | (22,328) | -9.08% | (33,303) | -391.8% | (48,508) | 358.92% | (19,191) | -55.43% | (40,273) | -55.36% | (16,407) | -42.32% | (21,535) | -54.89% | (11,338) | -30.84% | (1,040) | 7.69% | (3) | -0.16% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 140,483 | 100% | 109,410 | 100% | 160,762 | 100% | 42,793 | 100% | 253,075 | 100% | 246,027 | 100% | 8,500 | 100% | (13,515) | 100% | 34,620 | 100% | 72,746 | 100% | 38,769 | 100% | 39,233 | 100% | 36,768 | 100% | (13,527) | 100% | 1,919 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (2,499) | 4.52% | (25,000) | 25.45% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 30,370 | -54.89% | 19,950 | -16.95% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (82,829) | 106.75% | (86,951) | 157.17% | (124,305) | 105.6% | (102,787) | 105.98% | (78,748) | 139.49% | (84,041) | 61.73% | (29,818) | 53.06% | (53,469) | 54.44% | (10,051) | 215.92% | (13,428) | 158.7% | (63,176) | 105.93% | (26,472) | 61.1% | (13,069) | 71.33% | (6,615) | 39.62% | (4,722) | 36.15% |
| 存出保證金減少 | 3,608 | -4.65% | 1,236 | -2.23% | 3,191 | -2.71% | 1,677 | -1.73% | 3,127 | -5.54% | 0 | 0% | 2,212 | -3.94% | ||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,402) | 10.73% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預付設備款減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 23 | -0.02% | (5,714) | 10.17% | (752) | 0.77% | (1,348) | 28.96% | 433 | -5.12% | ||||||||||||||||
| 收取之利息 | 1,629 | -2.1% | 2,516 | -4.55% | 4,819 | -4.09% | 3,424 | -3.53% | 184 | -0.33% | 452 | -0.33% | 1,453 | -2.59% | 2,620 | -2.67% | 1,187 | -25.5% | 267 | -3.16% | 89 | -0.15% | 174 | -0.4% | 311 | -1.7% | 63 | -0.38% | 46 | -0.35% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (77,592) | 100% | (55,324) | 100% | (117,716) | 100% | (96,987) | 100% | (56,456) | 100% | (136,153) | 100% | (56,192) | 100% | (98,222) | 100% | (4,655) | 100% | (8,461) | 100% | (59,639) | 100% | (43,328) | 100% | (18,322) | 100% | (16,697) | 100% | (13,061) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 740,000 | -1402.5% | 490,000 | -558.11% | 735,000 | 27978.68% | 690,000 | 484.61% | 785,000 | -499.35% | 1,108,000 | -812.45% | 150,000 | 266.17% | 60,000 | -567.27% | 60,000 | 12.75% | 105,000 | 45454.55% | 10,000 | 69.39% | 10,000 | 81.36% | 0 | 0% | ||||
| 短期借款減少 | (750,000) | 1421.45% | (540,000) | 615.06% | (740,000) | -28169.01% | (580,000) | -407.35% | (770,000) | 489.81% | (1,238,000) | 907.77% | (80,000) | -141.96% | (60,000) | 567.27% | (60,000) | -12.75% | (105,000) | -45454.55% | 20,687 | 81.35% | (11,467) | 58.03% | ||||||
| 償還長期借款 | (24,635) | 46.69% | (17,066) | 19.44% | (4,971) | -189.23% | 0 | 0% | (152,594) | 97.07% | (34,261) | 25.12% | 0 | 0% | (4,815) | -18.93% | (4,709) | 23.83% | ||||||||||||
| 存入保證金減少 | (502) | 0.95% | (341) | 0.39% | (5,253) | -199.96% | 0 | 0% | (44) | 0.03% | 0 | 0% | (495) | 4.68% | (906) | -0.19% | ||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (10,668) | 20.22% | (12,226) | 13.93% | (15,178) | -577.77% | (15,551) | -10.92% | (15,631) | 9.94% | (15,543) | 11.4% | (13,108) | -23.26% | (10,012) | 94.66% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 支付之利息 | (6,958) | 13.19% | (8,163) | 9.3% | (7,261) | -276.4% | (4,854) | -3.41% | (3,936) | 2.5% | (8,651) | 6.34% | (1,130) | -2.01% | (70) | 0.66% | (63) | -0.01% | (117) | -50.65% | (150) | -1.04% | (72) | -0.59% | 0 | 0% | (3,283) | -12.91% | (3,585) | 18.14% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (52,763) | 100% | (87,796) | 100% | 2,627 | 100% | 142,384 | 100% | (157,205) | 100% | (136,378) | 100% | 56,355 | 100% | (10,577) | 100% | 470,737 | 100% | 231 | 100% | 14,412 | 100% | 12,291 | 100% | 28,282 | 100% | 25,431 | 100% | (19,761) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 978 | (2,429) | 1,557 | 161 | 700 | 33 | (1,392) | 1,490 | 1,555 | (5,842) | (3,540) | (3,199) | (1,840) | 1,606 | (1,369) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 11,106 | (36,139) | 47,230 | 88,351 | 40,114 | (26,471) | 7,271 | (120,824) | 502,257 | 58,674 | (9,998) | 4,997 | 44,888 | (3,187) | (32,272) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 460,316 | 558,371 | 534,625 | 464,257 | 279,103 | 310,112 | 364,859 | 595,687 | 221,510 | 187,993 | 127,766 | 164,987 | 148,350 | 73,151 | 80,775 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 471,422 | 522,232 | 581,855 | 552,608 | 319,217 | 283,641 | 372,130 | 474,863 | 723,767 | 246,667 | 117,768 | 169,984 | 193,238 | 69,964 | 48,503 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 471,422 | 14.63% | 522,232 | 16.32% | 581,855 | 17.9% | 552,608 | 17.03% | 319,217 | 10.02% | 283,641 | 9.57% | 372,130 | 19.29% | 474,863 | 25% | 723,767 | 40.95% | 246,667 | 20.22% | 117,768 | 10.75% | 169,984 | 14.79% | 193,238 | 18.31% | 69,964 | 7.32% | 48,503 | 5.31% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
寶齡富錦(1760) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$8,539萬元、較上一季成長54.99%;而今年初至今累積為NT$1.4億元、較去年同期成長28.4%。
單季
寶齡富錦(1760) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$8,539萬元,較上一季成長54.99%,為過去11年同期中的第5高。
同時寶齡富錦過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為-1.49%、-15.15%與--。
其中稅前淨利為NT$6,079萬元,收益費損相關之調整項目為NT$3,937萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-2,086萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$1.4億元,較去年同期成長28.4%,為過去11年同期中的第4高。
同時寶齡富錦過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為48.62%、-10.6%與13.74%。
其中稅前淨利為NT$1.41億元,收益費損相關之調整項目為NT$7,922萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-4,963萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 60,792 | 11.88% | 61,323 | 12.17% | 38,147 | 7.53% | 36,564 | 7.78% | 233,420 | 28.65% | 89,503 | 16.79% | 7,977 | 2.43% | 66,858 | 16.66% | 68,286 | 19.56% | 21,326 | 7.89% | ||||||||||
| 收益費損項目合計 | 39,370 | 46.11% | 35,599 | 46.72% | 55,880 | 55.92% | 58,416 | 65.41% | 44,936 | 20.73% | 39,807 | 20.51% | 17,238 | 48.62% | 37,125 | -69.07% | 20,916 | 675.15% | 10,459 | 27.92% | ||||||||||
| 折舊費用 | 32,359 | 37.9% | 33,245 | 43.63% | 41,540 | 41.57% | 41,262 | 46.2% | 38,590 | 17.8% | 34,460 | 17.75% | 19,849 | 55.98% | 15,724 | -29.26% | 10,183 | 328.7% | 10,309 | 27.52% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 攤銷費用 | 314 | 0.37% | 901 | 1.18% | 1,024 | 1.02% | 1,023 | 1.15% | 1,024 | 0.47% | 1,024 | 0.53% | 140 | 0.39% | 140 | -0.26% | 140 | 4.52% | 187 | 0.5% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 6,091 | 7.13% | 2,495 | 3.27% | 24,212 | 24.23% | 36,090 | 40.41% | (57,672) | -26.61% | 69,904 | 36.01% | 27,015 | 76.2% | (146,144) | 271.91% | (78,073) | -2520.11% | 18,295 | 48.84% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 85,389 | 100% | 76,195 | 100% | 99,921 | 100% | 89,309 | 100% | 216,753 | 100% | 194,119 | 100% | 35,455 | 100% | (53,747) | 100% | 3,098 | 100% | 37,456 | 100% | ||||||||||
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 141,391 | 13.71% | 115,870 | 11.76% | 111,495 | 11.08% | 86,738 | 9.87% | 299,315 | 23.58% | 81,950 | 9.03% | 24,312 | 3.63% | 122,776 | 16.19% | 79,871 | 13.05% | 73,526 | 13.32% | 14,142 | 3.06% | 28,100 | 4.96% | 26,578 | 5.94% | 7,442 | 2% | (13,418) | -4.41% |
| 收益費損項目合計 | 79,222 | 56.39% | 75,245 | 68.77% | 93,982 | 58.46% | 67,291 | 157.25% | 75,557 | 29.86% | 84,332 | 34.28% | 37,511 | 441.31% | 53,675 | -397.15% | 37,698 | 108.89% | 19,729 | 27.12% | 21,505 | 55.47% | 41,399 | 105.52% | 14,994 | 40.78% | 17,317 | -128.02% | 14,595 | 760.55% |
| 折舊費用 | 67,163 | 47.81% | 67,968 | 62.12% | 83,474 | 51.92% | 82,438 | 192.64% | 77,016 | 30.43% | 66,025 | 26.84% | 39,091 | 459.89% | 31,673 | -234.35% | 20,040 | 57.89% | 20,830 | 28.63% | 20,423 | 52.68% | 13,613 | 34.7% | 11,663 | 31.72% | 9,689 | -71.63% | 8,900 | 463.78% |
| 攤銷費用 | 627 | 0.45% | 1,870 | 1.71% | 2,048 | 1.27% | 2,047 | 4.78% | 2,048 | 0.81% | 2,048 | 0.83% | 280 | 3.29% | 280 | -2.07% | 280 | 0.81% | 280 | 0.38% | 430 | 1.11% | 1,105 | 2.82% | 1,104 | 3% | 1,079 | -7.98% | 1,023 | 53.31% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (30,496) | -21.71% | (32,302) | -29.52% | 3,247 | 2.02% | (38,666) | -90.36% | (92,226) | -36.44% | 102,073 | 41.49% | (20,020) | -235.53% | (141,458) | 1046.67% | (63,758) | -184.17% | 19,764 | 27.17% | 19,529 | 50.37% | (8,731) | -22.25% | 6,534 | 17.77% | (37,246) | 275.35% | 745 | 38.82% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 140,483 | 100% | 109,410 | 100% | 160,762 | 100% | 42,793 | 100% | 253,075 | 100% | 246,027 | 100% | 8,500 | 100% | (13,515) | 100% | 34,620 | 100% | 72,746 | 100% | 38,769 | 100% | 39,233 | 100% | 36,768 | 100% | (13,527) | 100% | 1,919 | 100% |
投資活動之淨現金流
寶齡富錦(1760) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-4,426萬元、較上一季衰退-32.77%;而今年初至今累積為NT$-7,759萬元、較去年同期衰退-40.25%。
單季
寶齡富錦(1760) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-4,426萬元,較上一季衰退-32.77%,為過去11年同期中的第4高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-7,759萬元,較去年同期衰退-40.25%,為過去11年同期中的第8高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (44,258) | 100% | (37,219) | 100% | (50,002) | 100% | (58,082) | 100% | (53,371) | 100% | (78,695) | 100% | (50,242) | 100% | (73,112) | 100% | (3,946) | 100% | (2,349) | 100% | ||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (48,351) | 109.25% | (47,060) | 126.44% | (54,145) | 108.29% | (62,031) | 106.8% | (54,507) | 102.13% | (58,659) | 74.54% | (22,707) | 45.2% | (30,779) | 42.1% | (3,596) | 91.13% | (2,159) | 91.91% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 9,019 | -24.23% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (77,592) | 100% | (55,324) | 100% | (117,716) | 100% | (96,987) | 100% | (56,456) | 100% | (136,153) | 100% | (56,192) | 100% | (98,222) | 100% | (4,655) | 100% | (8,461) | 100% | (59,639) | 100% | (43,328) | 100% | (18,322) | 100% | (16,697) | 100% | (13,061) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (82,829) | 106.75% | (86,951) | 157.17% | (124,305) | 105.6% | (102,787) | 105.98% | (78,748) | 139.49% | (84,041) | 61.73% | (29,818) | 53.06% | (53,469) | 54.44% | (10,051) | 215.92% | (13,428) | 158.7% | (63,176) | 105.93% | (26,472) | 61.1% | (13,069) | 71.33% | (6,615) | 39.62% | (4,722) | 36.15% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 57 | -0.05% | 0 | 0% | 23,614 | -41.83% | 0 | 0% | 102 | -0.78% | ||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,402) | 10.73% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (2,499) | 4.52% | (25,000) | 25.45% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 30,370 | -54.89% | 19,950 | -16.95% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
寶齡富錦(1760) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-2,150萬元、較上一季成長31.2%;而今年初至今累積為NT$-5,276萬元、較去年同期成長39.9%。
單季
寶齡富錦(1760) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-2,150萬元,較上一季成長31.2%,為過去11年同期中的第7高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-5,276萬元,較去年同期成長39.9%,為過去11年同期中的第9高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (21,505) | 100% | (18,976) | 100% | 55,633 | 100% | 153,957 | 100% | (168,639) | 100% | (222,106) | 100% | 23,227 | 100% | (5,182) | 100% | (818) | 100% | (34,556) | 100% | ||||||||||
| 短期借款增加 | 660,000 | -3069.05% | 420,000 | -2213.32% | 520,000 | 934.7% | 515,000 | 334.51% | 280,000 | -166.04% | 632,000 | -284.55% | 50,000 | 215.27% | 60,000 | -7334.96% | 20,000 | -57.88% | ||||||||||||
| 短期借款減少 | (660,000) | 3069.05% | (420,000) | 2213.32% | (490,000) | -880.77% | (385,000) | -250.07% | (440,000) | 260.91% | (834,000) | 375.5% | (20,000) | -86.11% | (60,000) | 7334.96% | (55,000) | 159.16% | ||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 40,290 | 72.42% | 32,300 | 20.98% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (12,354) | 57.45% | (8,558) | 45.1% | (3,273) | -5.88% | 0 | 0% | 0 | 0% | (7,738) | 3.48% | ||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (52,763) | 100% | (87,796) | 100% | 2,627 | 100% | 142,384 | 100% | (157,205) | 100% | (136,378) | 100% | 56,355 | 100% | (10,577) | 100% | 470,737 | 100% | 231 | 100% | 14,412 | 100% | 12,291 | 100% | 28,282 | 100% | 25,431 | 100% | (19,761) | 100% |
| 短期借款增加 | 740,000 | -1402.5% | 490,000 | -558.11% | 735,000 | 27978.68% | 690,000 | 484.61% | 785,000 | -499.35% | 1,108,000 | -812.45% | 150,000 | 266.17% | 60,000 | -567.27% | 60,000 | 12.75% | 105,000 | 45454.55% | 10,000 | 69.39% | 10,000 | 81.36% | 0 | 0% | ||||
| 短期借款減少 | (750,000) | 1421.45% | (540,000) | 615.06% | (740,000) | -28169.01% | (580,000) | -407.35% | (770,000) | 489.81% | (1,238,000) | 907.77% | (80,000) | -141.96% | (60,000) | 567.27% | (60,000) | -12.75% | (105,000) | -45454.55% | 20,687 | 81.35% | (11,467) | 58.03% | ||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 40,290 | 1533.69% | 48,600 | 34.13% | 0 | 0% | 50,000 | -36.66% | ||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (24,635) | 46.69% | (17,066) | 19.44% | (4,971) | -189.23% | 0 | 0% | (152,594) | 97.07% | (34,261) | 25.12% | 0 | 0% | (4,815) | -18.93% | (4,709) | 23.83% | ||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。