2316
135.5
TWD-8.50 (-5.90%)
2026.10.30收盤
楠梓電-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 714,344 | 63.11% | 1,095,126 | 141.4% | 258,332 | 34.73% | 28,829 | 3.1% | 162,312 | 11.56% | 118,754 | 9.47% | 154,114 | 11.76% | 235,684 | 18.48% | 181,445 | 13.31% | 66,139 | 4.97% | (2,872) | -0.24% | 5,228,976 | 339.5% | 105,850 | 5.91% | 90,833 | 6.25% | 124,728 | 7.13% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 714,344 | -3394.36% | 1,095,126 | 466.23% | 258,332 | 83.19% | 28,829 | 22.3% | 162,312 | 62.78% | 118,754 | -51.42% | 154,114 | 447.02% | 235,684 | 115.14% | 181,445 | -196.32% | 66,139 | -14.31% | (2,872) | -2.39% | 5,228,976 | 2706.24% | 105,850 | 49.73% | 90,833 | 20.84% | 124,728 | 56.86% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 97,865 | -465.03% | 98,007 | 41.72% | 91,122 | 29.35% | 89,798 | 69.45% | 90,772 | 35.11% | 84,257 | -36.48% | 85,330 | 247.51% | 91,857 | 44.88% | 86,240 | -93.31% | 80,197 | -17.35% | 82,644 | 68.72% | 86,098 | 44.56% | 84,633 | 39.76% | 86,915 | 19.94% | 93,303 | 42.53% |
| 攤銷費用 | 2,023 | -9.61% | 2,045 | 0.87% | 799 | 0.26% | 868 | 0.67% | 1,012 | 0.39% | 1,729 | -0.75% | 2,374 | 6.89% | 1,451 | 0.71% | 3,407 | -3.69% | 1,697 | -0.37% | 583 | 0.48% | 414 | 0.21% | 2,772 | 1.3% | 3,976 | 0.91% | 1,451 | 0.66% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 326 | -1.55% | (2,811) | -1.2% | 15,919 | 5.13% | 161 | 0.12% | 101 | 0.04% | (249) | 0.11% | (15) | -0.04% | ||||||||||||||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (6,401) | 30.42% | (2,076) | -0.88% | (2,239) | -0.72% | (2,287) | -1.77% | (6,208) | -2.4% | (3,199) | 1.39% | (5,184) | -15.04% | (8,386) | -4.1% | (8,573) | 9.28% | (835) | 0.18% | (2,064) | -1.72% | (381) | -0.2% | (633) | -0.3% | (989) | -0.23% | (550) | -0.25% |
| 利息費用 | 12,361 | -58.74% | 14,480 | 6.16% | 15,137 | 4.87% | 12,648 | 9.78% | 9,880 | 3.82% | 7,959 | -3.45% | 6,942 | 20.14% | 7,946 | 3.88% | 6,989 | -7.56% | 6,917 | -1.5% | 7,589 | 6.31% | 9,399 | 4.86% | 9,363 | 4.4% | 8,563 | 1.96% | 10,512 | 4.79% |
| 利息收入 | (19,668) | 93.46% | (21,794) | -9.28% | (30,296) | -9.76% | (23,415) | -18.11% | (20,248) | -7.83% | (19,664) | 8.51% | (20,547) | -59.6% | (31,903) | -15.59% | (36,120) | 39.08% | (29,059) | 6.29% | (37,512) | -31.19% | (32,655) | -16.9% | (17,272) | -8.12% | (8,213) | -1.88% | (14,185) | -6.47% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (879,467) | 4178.98% | (460,462) | -196.03% | (334,977) | -107.88% | (163,143) | -126.17% | (164,817) | -63.75% | (140,526) | 60.85% | (201,350) | -584.03% | (188,145) | -91.92% | (78,306) | 84.73% | (32,804) | 7.1% | (5,274) | -4.39% | 11,732 | 6.07% | (2,592) | -1.22% | (79,649) | -18.27% | (95,336) | -43.46% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (1,929) | 9.17% | 246 | 0.1% | (1,623) | -0.52% | 0 | 0% | (747) | -0.29% | (1,936) | 0.84% | 0 | 0% | (169) | -0.08% | (8,048) | 8.71% | (128) | 0.03% | 2,772 | 2.31% | 836 | 0.43% | 235 | 0.11% | (301) | -0.07% | (11,971) | -5.46% |
| 非金融資產減損損失 | 0 | 0% | 50,369 | 19.48% | 8,581 | -3.72% | 38,953 | 112.99% | 13,875 | -15.01% | 1,109 | -0.24% | 1,633 | 1.36% | 8,719 | 4.51% | 44,118 | 20.73% | 6,077 | 1.39% | (1,115) | -0.51% | ||||||||
| 非金融資產減損迴轉利益 | (2,882) | 13.69% | (2,287) | -0.74% | ||||||||||||||||||||||||||
| 未實現外幣兌換損失(利益) | (14,850) | 70.56% | 28,855 | 12.28% | (10,087) | -3.25% | (49,946) | 54.04% | (27,237) | 5.89% | ||||||||||||||||||||
| 其他項目 | (298) | 1.42% | 53 | 0.02% | 28 | 0.01% | 3,003 | 2.32% | (10,571) | -4.09% | 3,073 | -1.33% | 4,242 | 12.3% | (3,699) | -1.81% | 13,719 | -14.84% | 12,617 | -2.73% | 146 | 0.12% | 9,179 | 4.75% | 25,323 | 11.9% | 19,457 | 4.46% | 37,923 | 17.29% |
| 收益費損項目合計 | (812,920) | 3862.77% | (1,349,339) | -574.46% | (258,504) | -83.25% | (67,234) | -52% | (50,457) | -19.52% | (59,975) | 25.97% | (89,255) | -258.89% | (141,442) | -69.1% | (56,763) | 61.42% | 6,467 | -1.4% | 46,008 | 38.26% | (4,995,087) | -2585.19% | 145,947 | 68.57% | 35,836 | 8.22% | 1,693 | 0.77% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 1,181 | -5.61% | 0 | 0% | (2,782) | -2.15% | (1,022) | -0.4% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 140 | 0.07% | 446 | 0.1% | (86) | -0.04% | ||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | 7,719 | -36.68% | 9,565 | 4.07% | (51,054) | -16.44% | (84,307) | -65.2% | 23,195 | 8.97% | (108,857) | 47.13% | (193,094) | -560.08% | (51,940) | -25.38% | (176,279) | 190.73% | (68,971) | 14.93% | 86,979 | 72.33% | 268,538 | 138.98% | 6,464 | 3.04% | 121,396 | 27.85% | (123,598) | -56.34% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 29,187 | -138.69% | 41,303 | 17.58% | 24,788 | 7.98% | 16,224 | 12.55% | (22,589) | -8.74% | (13,855) | 6% | (8,245) | -23.92% | 17,988 | 8.79% | (8,618) | 9.32% | (21,397) | 4.63% | (8,603) | -7.15% | 2,615 | 1.35% | (1,478) | -0.69% | 27,208 | 6.24% | (34,086) | -15.54% |
| 其他應收款(增加)減少 | (9,700) | 46.09% | (11,936) | -5.08% | (3,167) | -1.02% | 5,020 | 3.88% | 2,806 | 1.09% | (1,098) | 0.48% | (2,920) | -8.47% | (1,735) | -0.85% | (4,437) | 4.8% | (4,520) | 0.98% | 3,201 | 2.66% | (1,673) | -0.87% | 24,352 | 11.44% | 13,889 | 3.19% | (7,075) | -3.23% |
| 存貨(增加)減少 | (151,573) | 720.23% | (23,006) | -9.79% | (64,048) | -20.63% | 77,271 | 59.76% | 45,424 | 17.57% | (232,657) | 100.74% | (73,972) | -214.56% | (9,638) | -4.71% | 19,474 | -21.07% | (91,911) | 19.89% | 37,154 | 30.9% | (111,368) | -57.64% | (82,876) | -38.94% | 4,825 | 1.11% | 51,103 | 23.3% |
| 預付款項(增加)減少 | (26,765) | 127.18% | (23,835) | -10.15% | (21,597) | -6.96% | 4,320 | 3.34% | 2,154 | 0.83% | (18,829) | 8.15% | (1,634) | -4.74% | 1,384 | 0.68% | (8,286) | 8.97% | (15,101) | 3.27% | (7,712) | -6.41% | (4,528) | -2.34% | (3,371) | -1.58% | (26,916) | -6.17% | (6,344) | -2.89% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (1,721) | 8.18% | (492) | -0.21% | (166) | -0.05% | 1,174 | 0.91% | 25 | 0.01% | (756) | 0.33% | (735) | -2.13% | (4,570) | -2.23% | (221) | 0.24% | (7,471) | 1.62% | (1,253) | -1.04% | (3,760) | -1.95% | (1,545) | -0.73% | (648) | -0.15% | (298) | -0.14% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (151,672) | 720.7% | (8,401) | -3.58% | (115,244) | -37.11% | 16,920 | 13.09% | 49,993 | 19.34% | (376,052) | 162.83% | (280,600) | -813.9% | (48,511) | -23.7% | (178,367) | 192.99% | (209,371) | 45.31% | 109,766 | 91.28% | 149,824 | 77.54% | (58,314) | -27.4% | 140,076 | 32.13% | (120,384) | -54.88% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (12,178) | 57.87% | (28,639) | -12.19% | 5,547 | 1.79% | 11,248 | 8.7% | 22,852 | 8.84% | 3,882 | -1.68% | 72,819 | 211.22% | 1,197 | 0.58% | (43) | 0.05% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | (7,329) | 34.83% | (4,429) | -1.89% | 43,770 | 14.1% | 24,751 | 19.14% | (19,065) | -7.37% | 136,964 | -59.3% | 68,806 | 199.58% | 19,974 | 9.76% | (20,719) | 22.42% | 21,192 | -4.59% | (15,254) | -12.68% | (158,878) | -82.23% | 77,515 | 36.42% | (52,898) | -12.13% | 149,820 | 68.3% |
| 其他應付款增加(減少) | 60,537 | -287.66% | 71,867 | 30.6% | 5,524 | 1.78% | (19,606) | -15.16% | 8,012 | 3.1% | (25,650) | 11.11% | (3,042) | -8.82% | 17,587 | 8.59% | (3,002) | 3.25% | 5,082 | -1.1% | (8,365) | -6.96% | (12,205) | -6.32% | 5,103 | 2.4% | (6,465) | -1.48% | 24,932 | 11.37% |
| 負債準備增加(減少) | 0 | 0% | (40) | -0.02% | (37) | -0.01% | (33) | -0.03% | (5) | 0% | (42) | 0.02% | (6) | -0.02% | (11) | -0.01% | (44) | 0.05% | (16,045) | 3.47% | (18,103) | -15.05% | (8,919) | -4.62% | (20,658) | -9.71% | (15,197) | -3.49% | (28,708) | -13.09% |
| 其他流動負債增加(減少) | (8,842) | 42.01% | 3,751 | 1.6% | (31,068) | -10.01% | 7,176 | 5.55% | (3,908) | -1.51% | 1,114 | -0.48% | (18,017) | -52.26% | (723) | -0.35% | 12,060 | -13.05% | (7,973) | 1.73% | (2,976) | -2.47% | 7,424 | 3.84% | (1,681) | -0.79% | 3,106 | 0.71% | (27,397) | -12.49% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (9,292) | 4.02% | (139) | -0.4% | 176 | 0.09% | 1,769 | -1.91% | 705 | -0.15% | 1,799 | 1.5% | 2,937 | 1.52% | 3,003 | 1.41% | 1,486 | 0.34% | 2,084 | 0.95% |
| 其他營業負債增加(減少) | 20,085 | -95.44% | (5,864) | -2.5% | (3,474) | -1.12% | (3,695) | -2.86% | 7,364 | 2.85% | 12,175 | -5.27% | (443) | -1.28% | 1,177 | 0.58% | (12,545) | 13.57% | ||||||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 52,273 | -248.39% | 36,646 | 15.6% | 20,262 | 6.53% | 19,841 | 15.34% | 15,250 | 5.9% | 119,151 | -51.59% | 119,978 | 348% | 39,377 | 19.24% | (23,278) | 25.19% | 7,196 | -1.56% | (40,752) | -33.89% | (171,172) | -88.59% | 64,971 | 30.53% | (67,966) | -15.59% | 123,368 | 56.24% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (99,399) | 472.32% | 28,245 | 12.02% | (94,982) | -30.59% | 36,761 | 28.43% | 65,243 | 25.24% | (256,901) | 111.23% | (160,622) | -465.9% | (9,134) | -4.46% | (201,645) | 218.18% | (202,175) | 43.75% | 69,014 | 57.39% | (21,348) | -11.05% | 6,657 | 3.13% | 72,110 | 16.54% | 2,984 | 1.36% |
| 調整項目合計 | (912,319) | 4335.09% | (1,321,094) | -562.44% | (353,486) | -113.84% | (30,473) | -23.57% | 14,786 | 5.72% | (316,876) | 137.2% | (249,877) | -724.79% | (150,576) | -73.56% | (258,408) | 279.6% | (195,708) | 42.35% | 115,022 | 95.65% | (5,016,435) | -2596.24% | 152,604 | 71.7% | 107,946 | 24.76% | 4,677 | 2.13% |
| 營運產生之現金流入(流出) | (197,975) | 940.72% | (225,968) | -96.2% | (95,154) | -30.64% | (1,644) | -1.27% | 177,098 | 68.5% | (198,122) | 85.78% | (95,763) | -277.77% | 85,108 | 41.58% | (76,963) | 83.27% | (129,569) | 28.04% | 112,150 | 93.26% | 212,541 | 110% | 258,454 | 121.43% | 198,779 | 45.6% | 129,405 | 58.99% |
| 退還(支付)之所得稅 | (324,756) | 1543.15% | (43,452) | -18.5% | (106,641) | -34.34% | (31,365) | -24.26% | (78,103) | -30.21% | (32,832) | 14.22% | (56,754) | -164.62% | 18,107 | 8.85% | (67,302) | 72.82% | (381,527) | 82.56% | 8,107 | 6.74% | (19,322) | -10% | (45,619) | -21.43% | (28,353) | -6.5% | (2,925) | -1.33% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (21,045) | 100% | 234,888 | 100% | 310,517 | 100% | 129,303 | 100% | 258,530 | 100% | (230,954) | 100% | 34,476 | 100% | 204,687 | 100% | (92,421) | 100% | (462,111) | 100% | 120,257 | 100% | 193,219 | 100% | 212,835 | 100% | 435,958 | 100% | 219,365 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 74,432 | -21.02% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (978,430) | 276.25% | (313,800) | -38.89% | (93,000) | 18.62% | (130,800) | 63.68% | (335,990) | -239.91% | (584,550) | -117.64% | (519,260) | 156.33% | (367,776) | 177.98% | (433,896) | 30.98% | (246,400) | 84.62% | (173,707) | 351.17% | 0 | 0% | (399,970) | -172.87% | (740,700) | 203.57% | (333,893) | -108.58% |
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 944,139 | -266.57% | 478,155 | 59.26% | 91,167 | -18.26% | 87,300 | -42.5% | 677,483 | 483.75% | 552,070 | 111.11% | 1,008,677 | -303.68% | 316,283 | -153.06% | 682,848 | -48.76% | 610,030 | -209.49% | 64,272 | -129.93% | 6,187 | 0.16% | 288,579 | 124.73% | 404,508 | -111.17% | 562,853 | 183.04% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (289,002) | 81.6% | (148,294) | -18.38% | (45,435) | 9.1% | (62,792) | 30.57% | (192,740) | -137.62% | (86,419) | -17.39% | (86,285) | 25.98% | (84,396) | 40.84% | (155,140) | 11.08% | (148,206) | 50.9% | (45,755) | 92.5% | (73,108) | -1.87% | (56,209) | -24.29% | (98,631) | 27.11% | (89,303) | -29.04% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 12,069 | -3.41% | 350 | 0.04% | 1,628 | -0.33% | 0 | 0% | 808 | 0.58% | 2,612 | 0.53% | 1 | 0% | 1,798 | -0.87% | 6,036 | -0.43% | 1,613 | -0.55% | 5,101 | -10.31% | 99 | 0% | 710 | 0.31% | (9) | 0% | 11,994 | 3.9% |
| 存出保證金增加 | (765) | 0.22% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (1,445) | -0.18% | (2) | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 2,167 | -1.05% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | 0 | 0% | (461,879) | -57.24% | 675,236 | 135.9% | (744,237) | 224.07% | (90,917) | 44% | (1,981,143) | -50.78% | ||||||||||||||||||
| 其他金融資產減少 | (156,087) | 44.07% | 384,899 | 166.36% | 120,689 | -33.17% | 274,580 | 89.29% | ||||||||||||||||||||||
| 收取之利息 | 39,461 | -11.14% | 18,776 | 2.33% | 21,122 | -4.23% | 41,413 | -20.16% | 5,770 | 4.12% | 7,929 | 1.6% | 7,586 | -2.28% | 16,200 | -7.84% | 34,577 | -2.47% | 31,741 | -10.9% | 29,509 | -59.66% | 23,171 | 0.59% | 13,356 | 5.77% | 8,271 | -2.27% | 13,656 | 4.44% |
| 其他投資活動 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (354,183) | 100% | 806,932 | 100% | (499,369) | 100% | (205,410) | 100% | 140,048 | 100% | 496,878 | 100% | (332,152) | 100% | (206,641) | 100% | (1,400,433) | 100% | (291,199) | 100% | (49,465) | 100% | 3,901,539 | 100% | 231,365 | 100% | (363,856) | 100% | 307,508 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 180,911 | 175.08% | 74,000 | 55.6% | 292,222 | 97.6% | 19,807 | 173.06% | 60,000 | 54.91% | (100,853) | -1688.76% | (161,783) | 62.28% | ||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 508,053 | 491.68% | 365,352 | 274.51% | 6,689 | -3.11% | 106,503 | 35.57% | 1,165,000 | 10179.12% | 550,000 | 503.3% | 300,000 | -7464.54% | 500,000 | -1020.62% | 200,000 | 393.07% | 270,000 | 4521.1% | 0 | 0% | 320,000 | 179.73% | 150,000 | -130.58% | 176,000 | -26.78% | ||
| 償還長期借款 | (546,677) | -529.06% | (278,974) | -209.61% | (173,126) | 80.52% | (130,577) | -43.61% | (323,076) | 60.95% | (1,162,500) | -10157.27% | (590,000) | -539.9% | (293,078) | 7292.31% | (610,576) | 1246.33% | (130,000) | -255.49% | (155,269) | -2599.95% | (87,657) | 33.75% | (108,024) | -60.67% | (78,785) | 68.59% | (139,379) | 21.21% |
| 存入保證金增加 | (2) | 0% | (9,214) | -6.92% | 34 | -0.01% | 7 | -0.17% | 0 | 0% | 5,003 | -0.76% | ||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (3,568) | -3.45% | (1,926) | -1.45% | (1,878) | 0.87% | (2,129) | -0.71% | (2,082) | 0.39% | (2,053) | -17.94% | (1,994) | -1.82% | (1,878) | 46.73% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 支付之利息 | (15,351) | -14.86% | (16,101) | -12.1% | (17,702) | 8.23% | (16,617) | -5.55% | (11,836) | 2.23% | (8,763) | -76.57% | (8,711) | -7.97% | (9,068) | 225.63% | (8,456) | 17.26% | (4,811) | -9.46% | (7,875) | -131.87% | (10,307) | 3.97% | (10,532) | -5.92% | (10,139) | 8.83% | (13,370) | 2.03% |
| 其他籌資活動 | (37) | -0.04% | (45) | -0.03% | 0 | 0% | 0 | 0% | (133) | 0.03% | (27) | -0.24% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 103,329 | 100% | 133,092 | 100% | (215,017) | 100% | 299,401 | 100% | (530,067) | 100% | 11,445 | 100% | 109,279 | 100% | (4,019) | 100% | (48,990) | 100% | 50,882 | 100% | 5,972 | 100% | (259,759) | 100% | 178,047 | 100% | (114,872) | 100% | (657,149) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 6,031 | (99,387) | 23,769 | (40,074) | 7,337 | (6,729) | (23,040) | 8,944 | 46,961 | 54,505 | (6,916) | (26,194) | (31,250) | 29,411 | 15,993 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (265,868) | 1,075,525 | (380,100) | 183,220 | (124,152) | 270,640 | (211,437) | 2,971 | (1,494,883) | (647,923) | 69,848 | 3,808,805 | 590,997 | (13,359) | (114,283) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | (265,868) | 1,075,525 | (380,100) | 183,220 | (124,152) | 270,640 | (211,437) | 2,971 | (1,494,883) | (647,923) | 69,848 | 3,808,805 | 590,997 | (13,359) | (114,283) | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 809,324 | 3.82% | 2,059,630 | 12.96% | 1,768,625 | 12.11% | 969,139 | 7.23% | 825,278 | 6.05% | 1,017,302 | 7.72% | 621,281 | 4.95% | 1,091,602 | 8.66% | 1,649,439 | 13.95% | 3,379,635 | 28.01% | 3,930,986 | 28.45% | 6,391,631 | 39.4% | 1,774,973 | 15.61% | 1,446,026 | 13.39% | 1,463,607 | 14.4% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,535,546 | 71.28% | 1,425,480 | 86.63% | 483,851 | 31.16% | (14,682) | -0.84% | 366,300 | 12.91% | 253,967 | 10.46% | 250,113 | 10.4% | 329,960 | 13.36% | 165,114 | 6.3% | (84,569) | -3.12% | (56,619) | -2.46% | 5,624,607 | 170.96% | 203,954 | 6.16% | 129,688 | 4.61% | 192,454 | 5.84% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 1,535,546 | -516.58% | 1,425,480 | 452.67% | 483,851 | 134.81% | (14,682) | -7.46% | 366,300 | 110.64% | 253,967 | -85.79% | 250,113 | 131.67% | 329,960 | 103.35% | 165,114 | -126.67% | (84,569) | 28.38% | (56,619) | -19.17% | 5,624,607 | 4746.54% | 203,954 | 67.64% | 129,688 | 24.79% | 192,454 | 114.09% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 195,236 | -65.68% | 192,950 | 61.27% | 184,764 | 51.48% | 179,188 | 91.11% | 181,278 | 54.76% | 168,759 | -57.01% | 172,003 | 90.55% | 179,993 | 56.38% | 169,222 | -129.82% | 162,718 | -54.6% | 167,433 | 56.69% | 167,029 | 140.95% | 166,815 | 55.33% | 171,510 | 32.79% | 188,825 | 111.94% |
| 攤銷費用 | 4,519 | -1.52% | 3,354 | 1.07% | 1,559 | 0.43% | 1,942 | 0.99% | 2,405 | 0.73% | 3,669 | -1.24% | 5,033 | 2.65% | 3,869 | 1.21% | 6,175 | -4.74% | 2,649 | -0.89% | 1,196 | 0.4% | 999 | 0.84% | 4,367 | 1.45% | 4,193 | 0.8% | 1,564 | 0.93% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 326 | -0.11% | (2,507) | -0.8% | 16,210 | 4.52% | 84 | 0.04% | 323 | 0.1% | (43) | 0.01% | (59) | -0.03% | ||||||||||||||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (9,998) | 3.36% | (4,971) | -1.58% | (4,429) | -1.23% | (4,422) | -2.25% | (12,613) | -3.81% | (8,158) | 2.76% | (13,426) | -7.07% | (14,797) | -4.63% | (8,227) | 6.31% | 10,619 | -3.56% | (3,354) | -1.14% | (870) | -0.73% | (1,233) | -0.41% | (2,134) | -0.41% | (1,204) | -0.71% |
| 利息費用 | 23,696 | -7.97% | 29,064 | 9.23% | 30,594 | 8.52% | 21,733 | 11.05% | 18,418 | 5.56% | 15,771 | -5.33% | 14,384 | 7.57% | 15,781 | 4.94% | 13,692 | -10.5% | 13,957 | -4.68% | 14,985 | 5.07% | 19,789 | 16.7% | 17,579 | 5.83% | 17,074 | 3.26% | 21,394 | 12.68% |
| 利息收入 | (43,432) | 14.61% | (43,324) | -13.76% | (60,602) | -16.89% | (44,646) | -22.7% | (38,933) | -11.76% | (38,517) | 13.01% | (40,015) | -21.07% | (64,549) | -20.22% | (67,866) | 52.06% | (66,674) | 22.37% | (71,317) | -24.14% | (50,887) | -42.94% | (33,077) | -10.97% | (16,255) | -3.11% | (29,675) | -17.59% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (1,516,748) | 510.25% | (865,980) | -275% | (608,878) | -169.65% | (275,250) | -139.95% | (301,825) | -91.17% | (262,472) | 88.66% | (322,305) | -169.68% | (286,178) | -89.64% | (116,039) | 89.02% | (56,949) | 19.11% | (17,428) | -5.9% | 52,161 | 44.02% | (30,459) | -10.1% | (144,353) | -27.6% | (166,114) | -98.47% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (186,880) | 62.87% | 239 | 0.08% | (1,623) | -0.45% | (876) | -0.45% | (947) | -0.29% | (1,946) | 0.66% | (5) | 0% | (170) | -0.05% | (16,568) | 12.71% | (628) | 0.21% | 4,735 | 1.6% | 495 | 0.42% | (563) | -0.19% | (3,055) | -0.58% | (12,409) | -7.36% |
| 處分採用權益法之投資損失(利益) | 0 | 0% | (1,006,691) | -319.68% | 0 | 0% | 0 | 0% | (5,451,992) | -4600.88% | ||||||||||||||||||||
| 非金融資產減損損失 | 0 | 0% | 13,428 | 6.83% | 85,477 | 25.82% | 20,970 | -7.08% | 59,591 | 31.37% | 15,479 | -11.87% | 6,925 | -2.32% | 25,738 | 8.71% | 28,197 | 23.8% | 71,788 | 23.81% | 26,402 | 5.05% | 0 | 0% | ||||||
| 非金融資產減損迴轉利益 | (4,677) | 1.57% | 5,488 | 1.74% | (636) | -0.18% | (9,090) | -2.85% | 0 | 0% | (18,718) | -11.1% | ||||||||||||||||||
| 未實現外幣兌換損失(利益) | 1,862 | -0.63% | 36,296 | 11.53% | (32,114) | -8.95% | (48,948) | 37.55% | 146,549 | -49.17% | ||||||||||||||||||||
| 其他項目 | (295) | 0.1% | 97 | 0.03% | 55 | 0.02% | 3,016 | 1.53% | (10,643) | -3.21% | 3,004 | -1.01% | 4,121 | 2.17% | (5,978) | -1.87% | 13,996 | -10.74% | 25,592 | -8.59% | 21,362 | 7.23% | 21,821 | 18.41% | 39,898 | 13.23% | 17,583 | 3.36% | 35,029 | 20.77% |
| 收益費損項目合計 | (1,536,391) | 516.86% | (1,655,985) | -525.87% | (475,100) | -132.37% | (105,803) | -53.79% | (77,060) | -23.28% | (98,963) | 33.43% | (120,678) | -63.53% | (181,119) | -56.73% | (39,084) | 29.98% | 229,830 | -77.12% | 133,390 | 45.16% | (5,213,258) | -4399.41% | 235,115 | 77.98% | 70,965 | 13.57% | 19,638 | 11.64% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 1,145 | -0.39% | 4,579 | 1.45% | 0 | 0% | (2,782) | -1.41% | 689 | 0.21% | 0 | 0% | 255 | 0.08% | 23 | -0.02% | 0 | 0% | 66 | 0.02% | (127) | -0.02% | 150 | 0.09% | ||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (23,284) | 7.83% | 146,217 | 46.43% | 7,928 | 2.21% | 110,893 | 56.38% | 22,640 | 6.84% | (119,615) | 40.41% | 34,640 | 18.24% | 184,227 | 57.7% | (133,483) | 102.4% | 54,581 | -18.31% | 355,403 | 120.32% | 445,156 | 375.66% | 55,320 | 18.35% | 431,193 | 82.43% | 63,169 | 37.45% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (41,133) | 13.84% | (17,339) | -5.51% | 19,553 | 5.45% | 35,744 | 18.17% | 4,913 | 1.48% | (19,946) | 6.74% | (14,077) | -7.41% | 23,902 | 7.49% | 11,200 | -8.59% | (25,011) | 8.39% | (18,900) | -6.4% | (19,228) | -16.23% | (4,241) | -1.41% | 83,520 | 15.97% | (47,398) | -28.1% |
| 其他應收款(增加)減少 | (13,129) | 4.42% | (9,215) | -2.93% | (8,013) | -2.23% | 9,931 | 5.05% | 5,131 | 1.55% | (10,119) | 3.42% | (969) | -0.51% | (5,530) | -1.73% | (1,235) | 0.95% | (1,510) | 0.51% | 10,490 | 3.55% | 11,693 | 9.87% | 23,454 | 7.78% | 8,957 | 1.71% | 35,668 | 21.14% |
| 存貨(增加)減少 | (453,477) | 152.55% | (2,507) | -0.8% | (54,455) | -15.17% | 76,283 | 38.78% | 84,414 | 25.5% | (330,539) | 111.66% | (191,541) | -100.84% | 26,733 | 8.37% | (55,241) | 42.38% | (47,708) | 16.01% | 23,696 | 8.02% | (227,827) | -192.26% | (246,592) | -81.79% | (14,250) | -2.72% | (27,038) | -16.03% |
| 預付款項(增加)減少 | (29,789) | 10.02% | (25,562) | -8.12% | (20,103) | -5.6% | 14,238 | 7.24% | (1,830) | -0.55% | (18,552) | 6.27% | (2,525) | -1.33% | (4,406) | -1.38% | (14,017) | 10.75% | (9,889) | 3.32% | (9,681) | -3.28% | 30,380 | 25.64% | (11,808) | -3.92% | (25,417) | -4.86% | (12,999) | -7.71% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (5,515) | 1.86% | (504) | -0.16% | 394 | 0.11% | 259 | 0.13% | (517) | -0.16% | (425) | 0.14% | (209) | -0.11% | (3,531) | -1.11% | 58 | -0.04% | (6,937) | 2.33% | 576 | 0.2% | (2,925) | -2.47% | (2,156) | -0.72% | (1,167) | -0.22% | (453) | -0.27% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (565,182) | 190.13% | 95,669 | 30.38% | (54,696) | -15.24% | 244,566 | 124.35% | 115,440 | 34.87% | (499,196) | 168.63% | (174,681) | -91.96% | 221,650 | 69.43% | (192,695) | 147.83% | (36,474) | 12.24% | 361,584 | 122.42% | 237,249 | 200.21% | (185,957) | -61.68% | 482,585 | 92.26% | 11,099 | 6.58% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 1,664 | -0.56% | (18,481) | -5.87% | 13,635 | 3.8% | 41,206 | 20.95% | 80,066 | 24.18% | (51,359) | 17.35% | 135,383 | 71.27% | 1,013 | 0.32% | 856 | -0.66% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 128,337 | -43.17% | 31,944 | 10.14% | 30,802 | 8.58% | (36,518) | -18.57% | (226,802) | -68.51% | 207,739 | -70.17% | 27,505 | 14.48% | (134,173) | -42.03% | (15,314) | 11.75% | 13,170 | -4.42% | (67,662) | -22.91% | (363,801) | -307.01% | 131,089 | 43.48% | (328,720) | -62.84% | (124,973) | -74.08% |
| 其他應付款增加(減少) | 56,154 | -18.89% | 25,801 | 8.19% | (43,965) | -12.25% | (41,805) | -21.26% | (16,791) | -5.07% | (31,356) | 10.59% | (39,908) | -21.01% | (19,848) | -6.22% | (16,240) | 12.46% | (44,780) | 15.03% | (63,051) | -21.35% | (104,057) | -87.81% | (2,285) | -0.76% | (63,824) | -12.2% | (5,135) | -3.04% |
| 負債準備增加(減少) | 0 | 0% | (45) | -0.01% | (47) | -0.01% | (76) | -0.04% | (57) | -0.02% | (67) | 0.02% | (14) | -0.01% | (35) | -0.01% | (115) | 0.09% | (29,992) | 10.06% | (37,376) | -12.65% | (18,917) | -15.96% | (25,178) | -8.35% | (12,512) | -2.39% | (17,425) | -10.33% |
| 其他流動負債增加(減少) | (122,875) | 41.34% | 5,141 | 1.63% | 12,408 | 3.46% | (955) | -0.49% | (4,896) | -1.48% | 5,096 | -1.72% | (3,296) | -1.74% | 1,340 | 0.42% | 16,204 | -12.43% | (15,004) | 5.03% | 13,150 | 4.45% | 9,580 | 8.08% | 1,924 | 0.64% | 14,830 | 2.84% | 1,474 | 0.87% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (109) | 0.04% | (22,041) | -7% | (169) | -0.05% | (15,063) | -7.66% | (84) | -0.03% | (53,715) | 18.14% | (510) | -0.27% | (23,612) | -7.4% | 2,242 | -1.72% | 2,503 | -0.84% | 3,915 | 1.33% | 5,399 | 4.56% | 5,969 | 1.98% | 4,006 | 0.77% | 4,375 | 2.59% |
| 其他營業負債增加(減少) | 34,866 | -11.73% | (23,259) | -7.39% | (6,561) | -1.83% | 10,538 | 5.36% | 22,329 | 6.74% | 12,899 | -4.36% | (7,882) | -4.15% | 14,619 | 4.58% | (28,803) | 22.1% | ||||||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 98,037 | -32.98% | (940) | -0.3% | 6,103 | 1.7% | (42,673) | -21.7% | (146,235) | -44.17% | 89,237 | -30.14% | 111,278 | 58.58% | (160,696) | -50.33% | (41,855) | 32.11% | (73,451) | 24.65% | (149,917) | -50.76% | (496,751) | -419.2% | 108,758 | 36.07% | (392,273) | -74.99% | (142,175) | -84.28% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (467,145) | 157.15% | 94,729 | 30.08% | (48,593) | -13.54% | 201,893 | 102.65% | (30,795) | -9.3% | (409,959) | 138.48% | (63,403) | -33.38% | 60,954 | 19.09% | (234,550) | 179.94% | (109,925) | 36.88% | 211,667 | 71.66% | (259,502) | -218.99% | (77,199) | -25.6% | 90,312 | 17.27% | (131,076) | -77.7% |
| 調整項目合計 | (2,003,536) | 674.01% | (1,561,256) | -495.79% | (523,693) | -145.91% | 96,090 | 48.86% | (107,855) | -32.58% | (508,922) | 171.91% | (184,081) | -96.91% | (120,165) | -37.64% | (273,634) | 209.92% | 119,905 | -40.23% | 345,057 | 116.82% | (5,472,760) | -4618.4% | 157,916 | 52.38% | 161,277 | 30.83% | (111,438) | -66.06% |
| 營運產生之現金流入(流出) | (467,990) | 157.44% | (135,776) | -43.12% | (39,842) | -11.1% | 81,408 | 41.39% | 258,445 | 78.07% | (254,955) | 86.12% | 66,032 | 34.76% | 209,795 | 65.71% | (108,520) | 83.25% | 35,336 | -11.86% | 288,438 | 97.65% | 151,847 | 128.14% | 361,870 | 120.02% | 290,965 | 55.63% | 81,016 | 48.03% |
| 收取之股利 | 501,686 | -168.77% | 504,308 | 160.15% | 512,312 | 142.74% | 162,312 | 82.53% | 159,535 | 48.19% | 0 | 0% | 186,993 | 98.44% | 101,472 | 31.78% | 51,844 | -39.77% | 48,985 | -16.44% | 0 | 0% | 265,532 | 50.76% | 92,885 | 55.06% | ||||
| 退還(支付)之所得稅 | (330,951) | 111.34% | (53,627) | -17.03% | (113,562) | -31.64% | (47,038) | -23.92% | (86,921) | -26.26% | (41,080) | 13.88% | (63,071) | -33.2% | 7,991 | 2.5% | (73,676) | 56.52% | (382,353) | 128.29% | 6,933 | 2.35% | (33,348) | -28.14% | (60,360) | -20.02% | (33,416) | -6.39% | (5,211) | -3.09% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (297,255) | 100% | 314,905 | 100% | 358,908 | 100% | 196,682 | 100% | 331,059 | 100% | (296,035) | 100% | 189,954 | 100% | 319,258 | 100% | (130,352) | 100% | (298,032) | 100% | 295,371 | 100% | 118,499 | 100% | 301,510 | 100% | 523,081 | 100% | 168,690 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (8,714) | -1.87% | 0 | 0% | (9,500) | -3.93% | (70,000) | -32.67% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 89,464 | -48.35% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (1,905,230) | 1029.61% | (528,100) | -113.6% | (180,200) | 60.69% | (352,800) | 121.34% | (991,590) | -410.16% | (1,008,780) | -470.84% | (1,279,140) | 419.31% | (1,210,628) | 61.39% | (1,034,376) | 158.23% | (341,230) | 152.98% | (1,461,220) | -244.3% | (15,200) | -0.35% | (742,260) | -308.44% | (1,078,650) | 290.79% | (687,033) | -422.29% |
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 1,110,927 | -600.36% | 706,259 | 151.93% | 179,637 | -60.5% | 313,586 | -107.85% | 1,351,473 | 559.02% | 903,161 | 421.54% | 1,671,821 | -548.03% | 946,914 | -48.02% | 1,203,124 | -184.04% | 784,930 | -351.89% | 976,723 | 163.3% | 6,187 | 0.14% | 704,933 | 292.93% | 920,059 | -248.03% | 924,063 | 567.98% |
| 處分採用權益法之投資 | 0 | 0% | 1,231,519 | 264.92% | 0 | 0% | 186,608 | -83.66% | 0 | 0% | 7,018,159 | 161.76% | ||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (511,274) | 276.3% | (316,962) | -68.18% | (107,376) | 36.16% | (206,791) | 71.12% | (334,626) | -138.41% | (143,603) | -67.02% | (175,865) | 57.65% | (247,948) | 12.57% | (272,176) | 41.64% | (225,440) | 101.07% | (96,891) | -16.2% | (175,016) | -4.03% | (145,168) | -60.32% | (242,495) | 65.37% | (200,988) | -123.54% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 391,298 | -211.46% | 357 | 0.08% | 1,628 | -0.55% | 1,393 | -0.48% | 1,008 | 0.42% | 2,622 | 1.22% | 19 | -0.01% | 1,799 | -0.09% | 44,361 | -6.79% | 2,113 | -0.95% | 8,134 | 1.36% | 440 | 0.01% | 1,743 | 0.72% | 2,869 | -0.77% | 12,649 | 7.77% |
| 存出保證金增加 | (799) | 0.43% | 0 | 0% | (92) | 0.03% | 0 | 0% | 0 | 0% | (250) | -0.01% | ||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (1,445) | -0.31% | (167) | 0.06% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (3,863) | 0.2% | (10,595) | 1.62% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | 0 | 0% | (664,193) | -142.88% | (213,819) | 72.01% | (130,215) | 44.78% | 513,058 | 239.46% | (557,853) | 182.87% | (1,516,765) | 76.92% | (651,725) | 99.7% | (326,109) | 146.2% | 1,096,155 | 183.26% | (1,981,143) | -45.66% | ||||||||
| 其他金融資產減少 | 534,793 | -289.01% | 207,287 | 85.74% | 390,681 | 162.35% | 70,767 | -19.08% | 220,464 | 135.51% | ||||||||||||||||||||
| 收取之利息 | 95,049 | -51.37% | 46,143 | 9.93% | 55,400 | -18.66% | 84,065 | -28.91% | 17,706 | 7.32% | 17,795 | 8.31% | 34,592 | -11.34% | 58,548 | -2.97% | 67,671 | -10.35% | 61,830 | -27.72% | 79,792 | 13.34% | 40,571 | 0.94% | 30,718 | 12.76% | 14,473 | -3.9% | 25,768 | 15.84% |
| 其他投資活動 | 10,729 | -5.8% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (185,043) | 100% | 464,864 | 100% | (296,939) | 100% | (290,762) | 100% | 241,758 | 100% | 214,253 | 100% | (305,060) | 100% | (1,971,943) | 100% | (653,716) | 100% | (223,059) | 100% | 598,128 | 100% | 4,338,591 | 100% | 240,647 | 100% | (370,940) | 100% | 162,692 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 330,345 | 155.7% | 93,000 | 53.52% | 538,222 | 115.79% | 303,499 | 153.83% | 110,000 | 71.73% | (122,103) | 15.36% | 138,662 | -237.31% | ||||||||||||||||
| 應付短期票券減少 | (20,000) | -9.43% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 708,053 | 333.73% | 400,718 | 230.61% | 56,740 | -16.74% | 152,106 | 32.72% | 230,779 | -67.27% | 1,165,000 | 590.5% | 600,000 | 391.26% | 450,000 | 605.44% | 680,000 | 1095.78% | 300,000 | -1147.89% | 410,000 | -51.56% | 0 | 0% | 470,000 | 265.89% | 200,000 | -222.88% | 176,000 | -25.26% |
| 償還長期借款 | (770,660) | -363.23% | (289,743) | -166.74% | (315,946) | 93.19% | (241,154) | -51.88% | (396,153) | 115.48% | (1,250,000) | -633.58% | (635,000) | -414.08% | (353,655) | -475.82% | (671,153) | -1081.53% | (242,500) | 927.87% | (296,274) | 37.26% | (175,727) | 300.74% | (178,323) | -100.88% | (97,203) | 108.32% | (255,893) | 36.73% |
| 存入保證金增加 | 5 | 0% | 6,128 | 3.53% | 64 | -0.02% | 10 | 0.01% | 23 | 0.04% | 0 | 0% | 8,910 | -1.28% | ||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (6,258) | -2.95% | (3,852) | -2.22% | (3,863) | 1.14% | (4,246) | -0.91% | (4,149) | 1.21% | (4,081) | -2.07% | (4,008) | -2.61% | (3,748) | -5.04% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 支付之利息 | (29,491) | -13.9% | (32,409) | -18.65% | (34,947) | 10.31% | (29,543) | -6.36% | (22,041) | 6.43% | (17,084) | -8.66% | (17,616) | -11.49% | (18,279) | -24.59% | (16,814) | -27.09% | (12,626) | 48.31% | (16,256) | 2.04% | (21,344) | 36.53% | (20,618) | -11.66% | (19,831) | 22.1% | (25,787) | 3.7% |
| 其他籌資活動 | 172 | 0.08% | (75) | -0.04% | (31) | 0.01% | (573) | -0.12% | (137) | 0.04% | (37) | -0.02% | (11) | -0.01% | (2) | 0% | ||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 212,166 | 100% | 173,767 | 100% | (339,047) | 100% | 464,811 | 100% | (343,049) | 100% | 197,291 | 100% | 153,351 | 100% | 74,326 | 100% | 62,056 | 100% | (26,135) | 100% | (795,200) | 100% | (58,431) | 100% | 176,762 | 100% | (89,734) | 100% | (696,672) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 38,795 | (86,722) | 65,090 | (31,284) | 33,534 | 223 | (34,331) | 35,378 | 59,009 | (182,350) | (32,726) | (40,934) | (31,753) | 78,441 | (28,094) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (231,337) | 866,814 | (211,988) | 339,447 | 263,302 | 115,732 | 3,914 | (1,542,981) | (663,003) | (729,576) | 65,573 | 4,357,725 | 687,166 | 140,848 | (393,384) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 1,040,661 | 1,192,816 | 1,980,613 | 629,692 | 561,976 | 901,570 | 617,367 | 2,634,583 | 2,312,442 | 4,109,211 | 3,865,413 | 2,033,906 | 1,087,807 | 1,305,178 | 1,856,991 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 809,324 | 2,059,630 | 1,768,625 | 969,139 | 825,278 | 1,017,302 | 621,281 | 1,091,602 | 1,649,439 | 3,379,635 | 3,930,986 | 6,391,631 | 1,774,973 | 1,446,026 | 1,463,607 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 809,324 | 3.82% | 2,059,630 | 12.96% | 1,768,625 | 12.11% | 969,139 | 7.23% | 825,278 | 6.05% | 1,017,302 | 7.72% | 621,281 | 4.95% | 1,091,602 | 8.66% | 1,649,439 | 13.95% | 3,379,635 | 28.01% | 3,930,986 | 28.45% | 6,391,631 | 39.4% | 1,774,973 | 15.61% | 1,446,026 | 13.39% | 1,463,607 | 14.4% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
楠梓電(2316) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$-2,104萬元、較上一季成長92.38%;而今年初至今累積為NT$-2.97億元、較去年同期衰退-194.4%。
單季
楠梓電(2316) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$-2,104萬元,較上一季成長92.38%,為過去11年同期中的第9高。
同時楠梓電過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為-29.32%、38.07%與-8.08%。
其中稅前淨利為NT$7.14億元,收益費損相關之調整項目為NT$-8.13億元,所得稅/利息等之影響數為NT$1.77億元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$-2.97億元,較去年同期衰退-194.4%,為過去11年同期中的第11高。
同時楠梓電過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-51.99%、-0.08%與-11.64%。
其中稅前淨利為NT$15.36億元,收益費損相關之調整項目為NT$-15.36億元,所得稅/利息等之影響數為NT$1.71億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 714,344 | 63.11% | 1,095,126 | 141.4% | 258,332 | 34.73% | 28,829 | 3.1% | 162,312 | 11.56% | 118,754 | 9.47% | 154,114 | 11.76% | 235,684 | 18.48% | 181,445 | 13.31% | 66,139 | 4.97% | (2,872) | -0.24% | 5,228,976 | 339.5% | 105,850 | 5.91% | 90,833 | 6.25% | 124,728 | 7.13% |
| 收益費損項目合計 | (812,920) | 3862.77% | (1,349,339) | -574.46% | (258,504) | -83.25% | (67,234) | -52% | (50,457) | -19.52% | (59,975) | 25.97% | (89,255) | -258.89% | (141,442) | -69.1% | (56,763) | 61.42% | 6,467 | -1.4% | 46,008 | 38.26% | (4,995,087) | -2585.19% | 145,947 | 68.57% | 35,836 | 8.22% | 1,693 | 0.77% |
| 折舊費用 | 97,865 | -465.03% | 98,007 | 41.72% | 91,122 | 29.35% | 89,798 | 69.45% | 90,772 | 35.11% | 84,257 | -36.48% | 85,330 | 247.51% | 91,857 | 44.88% | 86,240 | -93.31% | 80,197 | -17.35% | 82,644 | 68.72% | 86,098 | 44.56% | 84,633 | 39.76% | 86,915 | 19.94% | 93,303 | 42.53% |
| 攤銷費用 | 2,023 | -9.61% | 2,045 | 0.87% | 799 | 0.26% | 868 | 0.67% | 1,012 | 0.39% | 1,729 | -0.75% | 2,374 | 6.89% | 1,451 | 0.71% | 3,407 | -3.69% | 1,697 | -0.37% | 583 | 0.48% | 414 | 0.21% | 2,772 | 1.3% | 3,976 | 0.91% | 1,451 | 0.66% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (99,399) | 472.32% | 28,245 | 12.02% | (94,982) | -30.59% | 36,761 | 28.43% | 65,243 | 25.24% | (256,901) | 111.23% | (160,622) | -465.9% | (9,134) | -4.46% | (201,645) | 218.18% | (202,175) | 43.75% | 69,014 | 57.39% | (21,348) | -11.05% | 6,657 | 3.13% | 72,110 | 16.54% | 2,984 | 1.36% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (21,045) | 100% | 234,888 | 100% | 310,517 | 100% | 129,303 | 100% | 258,530 | 100% | (230,954) | 100% | 34,476 | 100% | 204,687 | 100% | (92,421) | 100% | (462,111) | 100% | 120,257 | 100% | 193,219 | 100% | 212,835 | 100% | 435,958 | 100% | 219,365 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,535,546 | 71.28% | 1,425,480 | 86.63% | 483,851 | 31.16% | (14,682) | -0.84% | 366,300 | 12.91% | 253,967 | 10.46% | 250,113 | 10.4% | 329,960 | 13.36% | 165,114 | 6.3% | (84,569) | -3.12% | (56,619) | -2.46% | 5,624,607 | 170.96% | 203,954 | 6.16% | 129,688 | 4.61% | 192,454 | 5.84% |
| 收益費損項目合計 | (1,536,391) | 516.86% | (1,655,985) | -525.87% | (475,100) | -132.37% | (105,803) | -53.79% | (77,060) | -23.28% | (98,963) | 33.43% | (120,678) | -63.53% | (181,119) | -56.73% | (39,084) | 29.98% | 229,830 | -77.12% | 133,390 | 45.16% | (5,213,258) | -4399.41% | 235,115 | 77.98% | 70,965 | 13.57% | 19,638 | 11.64% |
| 折舊費用 | 195,236 | -65.68% | 192,950 | 61.27% | 184,764 | 51.48% | 179,188 | 91.11% | 181,278 | 54.76% | 168,759 | -57.01% | 172,003 | 90.55% | 179,993 | 56.38% | 169,222 | -129.82% | 162,718 | -54.6% | 167,433 | 56.69% | 167,029 | 140.95% | 166,815 | 55.33% | 171,510 | 32.79% | 188,825 | 111.94% |
| 攤銷費用 | 4,519 | -1.52% | 3,354 | 1.07% | 1,559 | 0.43% | 1,942 | 0.99% | 2,405 | 0.73% | 3,669 | -1.24% | 5,033 | 2.65% | 3,869 | 1.21% | 6,175 | -4.74% | 2,649 | -0.89% | 1,196 | 0.4% | 999 | 0.84% | 4,367 | 1.45% | 4,193 | 0.8% | 1,564 | 0.93% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (467,145) | 157.15% | 94,729 | 30.08% | (48,593) | -13.54% | 201,893 | 102.65% | (30,795) | -9.3% | (409,959) | 138.48% | (63,403) | -33.38% | 60,954 | 19.09% | (234,550) | 179.94% | (109,925) | 36.88% | 211,667 | 71.66% | (259,502) | -218.99% | (77,199) | -25.6% | 90,312 | 17.27% | (131,076) | -77.7% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (297,255) | 100% | 314,905 | 100% | 358,908 | 100% | 196,682 | 100% | 331,059 | 100% | (296,035) | 100% | 189,954 | 100% | 319,258 | 100% | (130,352) | 100% | (298,032) | 100% | 295,371 | 100% | 118,499 | 100% | 301,510 | 100% | 523,081 | 100% | 168,690 | 100% |
投資活動之淨現金流
楠梓電(2316) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-3.54億元、較上一季衰退-309.4%;而今年初至今累積為NT$-1.85億元、較去年同期衰退-139.81%。
單季
楠梓電(2316) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-3.54億元,較上一季衰退-309.4%,為過去11年同期中的第10高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-1.85億元,較去年同期衰退-139.81%,為過去11年同期中的第6高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (354,183) | 100% | 806,932 | 100% | (499,369) | 100% | (205,410) | 100% | 140,048 | 100% | 496,878 | 100% | (332,152) | 100% | (206,641) | 100% | (1,400,433) | 100% | (291,199) | 100% | (49,465) | 100% | 3,901,539 | 100% | 231,365 | 100% | (363,856) | 100% | 307,508 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (289,002) | 81.6% | (148,294) | -18.38% | (45,435) | 9.1% | (62,792) | 30.57% | (192,740) | -137.62% | (86,419) | -17.39% | (86,285) | 25.98% | (84,396) | 40.84% | (155,140) | 11.08% | (148,206) | 50.9% | (45,755) | 92.5% | (73,108) | -1.87% | (56,209) | -24.29% | (98,631) | 27.11% | (89,303) | -29.04% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 12,069 | -3.41% | 350 | 0.04% | 1,628 | -0.33% | 0 | 0% | 808 | 0.58% | 2,612 | 0.53% | 1 | 0% | 1,798 | -0.87% | 6,036 | -0.43% | 1,613 | -0.55% | 5,101 | -10.31% | 99 | 0% | 710 | 0.31% | (9) | 0% | 11,994 | 3.9% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (1,445) | -0.18% | (2) | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 2,167 | -1.05% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (978,430) | 276.25% | (313,800) | -38.89% | (93,000) | 18.62% | (130,800) | 63.68% | (335,990) | -239.91% | (584,550) | -117.64% | (519,260) | 156.33% | (367,776) | 177.98% | (433,896) | 30.98% | (246,400) | 84.62% | (173,707) | 351.17% | 0 | 0% | (399,970) | -172.87% | (740,700) | 203.57% | (333,893) | -108.58% |
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 944,139 | -266.57% | 478,155 | 59.26% | 91,167 | -18.26% | 87,300 | -42.5% | 677,483 | 483.75% | 552,070 | 111.11% | 1,008,677 | -303.68% | 316,283 | -153.06% | 682,848 | -48.76% | 610,030 | -209.49% | 64,272 | -129.93% | 6,187 | 0.16% | 288,579 | 124.73% | 404,508 | -111.17% | 562,853 | 183.04% |
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 74,432 | -21.02% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (185,043) | 100% | 464,864 | 100% | (296,939) | 100% | (290,762) | 100% | 241,758 | 100% | 214,253 | 100% | (305,060) | 100% | (1,971,943) | 100% | (653,716) | 100% | (223,059) | 100% | 598,128 | 100% | 4,338,591 | 100% | 240,647 | 100% | (370,940) | 100% | 162,692 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (511,274) | 276.3% | (316,962) | -68.18% | (107,376) | 36.16% | (206,791) | 71.12% | (334,626) | -138.41% | (143,603) | -67.02% | (175,865) | 57.65% | (247,948) | 12.57% | (272,176) | 41.64% | (225,440) | 101.07% | (96,891) | -16.2% | (175,016) | -4.03% | (145,168) | -60.32% | (242,495) | 65.37% | (200,988) | -123.54% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 391,298 | -211.46% | 357 | 0.08% | 1,628 | -0.55% | 1,393 | -0.48% | 1,008 | 0.42% | 2,622 | 1.22% | 19 | -0.01% | 1,799 | -0.09% | 44,361 | -6.79% | 2,113 | -0.95% | 8,134 | 1.36% | 440 | 0.01% | 1,743 | 0.72% | 2,869 | -0.77% | 12,649 | 7.77% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (1,445) | -0.31% | (167) | 0.06% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (3,863) | 0.2% | (10,595) | 1.62% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | 0 | 0% | 1,366 | -0.45% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (1,905,230) | 1029.61% | (528,100) | -113.6% | (180,200) | 60.69% | (352,800) | 121.34% | (991,590) | -410.16% | (1,008,780) | -470.84% | (1,279,140) | 419.31% | (1,210,628) | 61.39% | (1,034,376) | 158.23% | (341,230) | 152.98% | (1,461,220) | -244.3% | (15,200) | -0.35% | (742,260) | -308.44% | (1,078,650) | 290.79% | (687,033) | -422.29% |
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 1,110,927 | -600.36% | 706,259 | 151.93% | 179,637 | -60.5% | 313,586 | -107.85% | 1,351,473 | 559.02% | 903,161 | 421.54% | 1,671,821 | -548.03% | 946,914 | -48.02% | 1,203,124 | -184.04% | 784,930 | -351.89% | 976,723 | 163.3% | 6,187 | 0.14% | 704,933 | 292.93% | 920,059 | -248.03% | 924,063 | 567.98% |
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (8,714) | -1.87% | 0 | 0% | (9,500) | -3.93% | (70,000) | -32.67% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 89,464 | -48.35% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
楠梓電(2316) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$1.03億元、較上一季衰退-5.06%;而今年初至今累積為NT$2.12億元、較去年同期成長22.1%。
單季
楠梓電(2316) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$1.03億元,較上一季衰退-5.06%,為過去11年同期中的第4高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$2.12億元,較去年同期成長22.1%,為過去11年同期中的第2高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 103,329 | 100% | 133,092 | 100% | (215,017) | 100% | 299,401 | 100% | (530,067) | 100% | 11,445 | 100% | 109,279 | 100% | (4,019) | 100% | (48,990) | 100% | 50,882 | 100% | 5,972 | 100% | (259,759) | 100% | 178,047 | 100% | (114,872) | 100% | (657,149) | 100% |
| 短期借款增加 | 180,911 | 175.08% | 74,000 | 55.6% | 292,222 | 97.6% | 19,807 | 173.06% | 60,000 | 54.91% | (100,853) | -1688.76% | (161,783) | 62.28% | ||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (29,000) | 13.49% | 0 | 0% | (23,240) | -13.05% | ||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 508,053 | 491.68% | 365,352 | 274.51% | 6,689 | -3.11% | 106,503 | 35.57% | 1,165,000 | 10179.12% | 550,000 | 503.3% | 300,000 | -7464.54% | 500,000 | -1020.62% | 200,000 | 393.07% | 270,000 | 4521.1% | 0 | 0% | 320,000 | 179.73% | 150,000 | -130.58% | 176,000 | -26.78% | ||
| 償還長期借款 | (546,677) | -529.06% | (278,974) | -209.61% | (173,126) | 80.52% | (130,577) | -43.61% | (323,076) | 60.95% | (1,162,500) | -10157.27% | (590,000) | -539.9% | (293,078) | 7292.31% | (610,576) | 1246.33% | (130,000) | -255.49% | (155,269) | -2599.95% | (87,657) | 33.75% | (108,024) | -60.67% | (78,785) | 68.59% | (139,379) | 21.21% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 212,166 | 100% | 173,767 | 100% | (339,047) | 100% | 464,811 | 100% | (343,049) | 100% | 197,291 | 100% | 153,351 | 100% | 74,326 | 100% | 62,056 | 100% | (26,135) | 100% | (795,200) | 100% | (58,431) | 100% | 176,762 | 100% | (89,734) | 100% | (696,672) | 100% |
| 短期借款增加 | 330,345 | 155.7% | 93,000 | 53.52% | 538,222 | 115.79% | 303,499 | 153.83% | 110,000 | 71.73% | (122,103) | 15.36% | 138,662 | -237.31% | ||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (41,000) | 12.09% | (151,412) | 44.14% | 0 | 0% | (70,957) | 271.5% | (90,768) | -51.35% | (200,439) | 223.37% | (283,167) | 40.65% | ||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 708,053 | 333.73% | 400,718 | 230.61% | 56,740 | -16.74% | 152,106 | 32.72% | 230,779 | -67.27% | 1,165,000 | 590.5% | 600,000 | 391.26% | 450,000 | 605.44% | 680,000 | 1095.78% | 300,000 | -1147.89% | 410,000 | -51.56% | 0 | 0% | 470,000 | 265.89% | 200,000 | -222.88% | 176,000 | -25.26% |
| 償還長期借款 | (770,660) | -363.23% | (289,743) | -166.74% | (315,946) | 93.19% | (241,154) | -51.88% | (396,153) | 115.48% | (1,250,000) | -633.58% | (635,000) | -414.08% | (353,655) | -475.82% | (671,153) | -1081.53% | (242,500) | 927.87% | (296,274) | 37.26% | (175,727) | 300.74% | (178,323) | -100.88% | (97,203) | 108.32% | (255,893) | 36.73% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | (770,554) | 96.9% | 0 | 0% | (325,397) | 46.71% | ||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。