2901
23.65
TWD-0.25 (-1.05%)
2026.08.28收盤
欣欣-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 10,385 | 31.74% | 7,561 | 22.66% | 8,676 | 26.63% | 9,260 | 28.25% | 4,760 | 16.59% | (4,358) | -24.53% | 1,305 | 5.31% | 8,306 | 25.16% | 5,000 | 16.48% | 6,928 | 20.06% | 4,819 | 14.62% | 8,262 | 23.94% | 7,380 | 21.53% | 7,838 | 22.45% | 7,948 | 23.36% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 10,385 | 61.37% | 7,561 | 71.91% | 8,676 | 142.98% | 9,260 | 56.05% | 4,760 | 71.93% | (4,358) | 31.79% | 1,305 | 79.57% | 8,306 | 64.74% | 5,000 | 49.45% | 6,928 | 48.88% | 4,819 | 21.99% | 8,262 | 59.12% | 7,380 | 172.31% | 7,838 | 143.26% | 7,948 | 131.79% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 4,963 | 29.33% | 4,938 | 46.97% | 4,918 | 81.05% | 5,452 | 33% | 5,691 | 85.99% | 5,180 | -37.79% | 4,997 | 304.7% | 4,994 | 38.93% | 5,028 | 49.73% | 5,595 | 39.48% | 4,813 | 21.96% | 4,532 | 32.43% | 4,481 | 104.62% | 4,809 | 87.9% | 4,980 | 82.57% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息費用 | 324 | 1.91% | 5 | 0.05% | 16 | 0.26% | 27 | 0.16% | 33 | 0.5% | 42 | -0.31% | 9 | 0.55% | 26 | 0.2% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (1,930) | -11.41% | (1,807) | -17.19% | (1,922) | -31.67% | (1,413) | -8.55% | (768) | -11.6% | (681) | 4.97% | (952) | -58.05% | (900) | -7.02% | (857) | -8.48% | (802) | -5.66% | (882) | -4.02% | (1,009) | -7.22% | (928) | -21.67% | (922) | -16.85% | (1,077) | -17.86% |
| 收益費損項目合計 | 3,357 | 19.84% | 3,136 | 29.83% | 3,012 | 49.64% | 4,066 | 24.61% | 6,028 | 91.08% | 4,541 | -33.12% | 4,054 | 247.2% | 4,120 | 32.11% | 4,171 | 41.25% | 4,793 | 33.82% | 3,931 | 17.94% | 1,091 | 7.81% | (60) | -1.4% | (178) | -3.25% | (623) | -10.33% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,684) | -27.75% | (230) | -1.39% | 0 | 0% | 0 | 0% | (7,691) | -468.96% | 18 | 0.14% | 0 | 0% | (2,956) | -20.86% | (634) | -2.89% | (1,638) | -11.72% | (984) | -22.97% | (5,100) | -93.22% | (1,504) | -24.94% |
| 應收帳款(增加)減少 | 93 | 0.55% | 435 | 4.14% | 717 | 11.82% | (657) | -3.98% | (4,602) | -69.54% | (689) | 5.03% | 4,327 | 263.84% | (958) | -7.47% | (1,063) | -10.51% | 527 | 3.72% | 120 | 0.55% | 1,027 | 7.35% | (50) | -1.17% | 191 | 3.49% | (24) | -0.4% |
| 其他應收款(增加)減少 | (6) | -0.04% | 2,695 | 25.63% | 124 | 2.04% | 0 | 0% | 124 | 1.87% | (26) | 0.19% | (123) | -7.5% | 0 | 0% | (1) | -0.01% | 0 | 0% | (1) | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (280) | -4.64% |
| 存貨(增加)減少 | 26 | 0.15% | 727 | 6.91% | 1,113 | 18.34% | 926 | 5.6% | 566 | 8.55% | 36 | -0.26% | 695 | 42.38% | 151 | 1.18% | 753 | 7.45% | 636 | 4.49% | 962 | 4.39% | 836 | 5.98% | 788 | 18.4% | 147 | 2.69% | 1,374 | 22.78% |
| 預付款項(增加)減少 | 51 | 0.3% | (2,877) | -27.36% | (535) | -8.82% | (52) | -0.31% | 13 | 0.2% | (1,128) | 8.23% | (595) | -36.28% | 68 | 0.53% | (486) | -4.81% | (567) | -4% | (516) | -2.35% | (13) | -0.09% | 938 | 21.9% | 1,331 | 24.33% | 1,680 | 27.86% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (3) | -0.02% | (4) | -0.04% | (1) | -0.02% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他營業資產(增加)減少 | 58 | 0.34% | 57 | 0.54% | 58 | 0.96% | 59 | 0.36% | 58 | 0.88% | 59 | -0.43% | 59 | 3.6% | ||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 219 | 1.29% | 1,033 | 9.82% | (208) | -3.43% | 49 | 0.3% | (3,841) | -58.04% | (1,748) | 12.75% | (3,328) | -202.93% | (721) | -5.62% | (797) | -7.88% | (2,360) | -16.65% | (69) | -0.31% | 212 | 1.52% | 692 | 16.16% | (3,431) | -62.71% | 1,246 | 20.66% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | (30) | -0.18% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1) | -0.01% | (1) | -0.02% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 應付帳款增加(減少) | 3,447 | 20.37% | (25) | -0.24% | (558) | -9.2% | 2,987 | 18.08% | (1,285) | -19.42% | (8,579) | 62.58% | 3,011 | 183.6% | 3,485 | 27.17% | 4,149 | 41.03% | 3,514 | 24.79% | 15,053 | 68.68% | 1,921 | 13.75% | (1,231) | -28.74% | (516) | -9.43% | (2,811) | -46.61% |
| 其他應付款增加(減少) | 3,804 | 22.48% | 3,000 | 28.53% | 2,839 | 46.79% | 3,551 | 21.49% | 1,441 | 21.77% | (597) | 4.35% | 692 | 42.2% | 1,342 | 10.46% | 1,640 | 16.22% | 1,275 | 9% | 1,548 | 7.06% | 979 | 7.01% | 1,062 | 24.8% | 511 | 9.34% | (426) | -7.06% |
| 預收款項增加(減少) | (41) | -0.24% | 360 | 3.42% | 64 | 1.05% | 5 | 0.03% | 35 | 0.53% | 249 | -1.82% | 89 | 5.43% | 63 | 0.49% | 20 | 0.2% | 9 | 0.06% | 1,123 | 5.12% | 179 | 1.28% | 96 | 2.24% | 11 | 0.2% | 128 | 2.12% |
| 其他流動負債增加(減少) | 1,528 | 9.03% | (119) | -1.13% | 170 | 2.8% | 25 | 0.15% | 99 | 1.5% | (49) | 0.36% | 21 | 1.28% | 151 | 1.18% | (29) | -0.29% | 18 | 0.13% | 201 | 0.92% | 1,227 | 8.78% | 1,111 | 25.94% | 1,135 | 20.75% | 910 | 15.09% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | 76 | 0.45% | (1,178) | -11.2% | 76 | 1.25% | 71 | 0.43% | 71 | 1.07% | 73 | -0.53% | 72 | 4.39% | 72 | 0.56% | 68 | 0.67% | 68 | 0.48% | 68 | 0.31% | 104 | 0.74% | (4,766) | -111.28% | 101 | 1.85% | (341) | -5.65% |
| 其他營業負債增加(減少) | (2,450) | -14.48% | 0 | 0% | (10) | -0.16% | 0 | 0% | 0 | 0% | (30) | 0.22% | 0 | 0% | 0 | 0% | 636 | 6.29% | ||||||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 6,334 | 37.43% | 2,038 | 19.38% | 2,581 | 42.53% | 6,639 | 40.19% | 361 | 5.45% | (8,933) | 65.16% | 3,885 | 236.89% | 5,113 | 39.86% | 6,484 | 64.13% | 4,884 | 34.46% | 17,993 | 82.1% | 4,409 | 31.55% | (3,729) | -87.07% | 1,242 | 22.7% | (2,540) | -42.12% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 6,553 | 38.72% | 3,071 | 29.21% | 2,373 | 39.11% | 6,688 | 40.48% | (3,480) | -52.58% | (10,681) | 77.91% | 557 | 33.96% | 4,392 | 34.23% | 5,687 | 56.25% | 2,524 | 17.81% | 17,924 | 81.78% | 4,621 | 33.07% | (3,037) | -70.91% | (2,189) | -40.01% | (1,294) | -21.46% |
| 調整項目合計 | 9,910 | 58.56% | 6,207 | 59.04% | 5,385 | 88.74% | 10,754 | 65.09% | 2,548 | 38.5% | (6,140) | 44.79% | 4,611 | 281.16% | 8,512 | 66.35% | 9,858 | 97.5% | 7,317 | 51.63% | 21,855 | 99.72% | 5,712 | 40.88% | (3,097) | -72.31% | (2,367) | -43.26% | (1,917) | -31.79% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 20,295 | 119.93% | 13,768 | 130.95% | 14,061 | 231.72% | 20,014 | 121.14% | 7,308 | 110.43% | (10,498) | 76.58% | 5,916 | 360.73% | 16,818 | 131.09% | 14,858 | 146.95% | 14,245 | 100.51% | 26,674 | 121.7% | 13,974 | 100% | 4,283 | 100% | 5,471 | 100% | 6,031 | 100% |
| 支付之利息 | (324) | -1.91% | (5) | -0.05% | (16) | -0.26% | (27) | -0.16% | (33) | -0.5% | (42) | 0.31% | (9) | -0.55% | ||||||||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (3,049) | -18.02% | (3,249) | -30.9% | (7,977) | -131.46% | (3,466) | -20.98% | (657) | -9.93% | (3,169) | 23.12% | (4,267) | -260.18% | (3,943) | -30.74% | (4,747) | -46.95% | (72) | -0.51% | (4,757) | -21.7% | ||||||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 16,922 | 100% | 10,514 | 100% | 6,068 | 100% | 16,521 | 100% | 6,618 | 100% | (13,709) | 100% | 1,640 | 100% | 12,829 | 100% | 10,111 | 100% | 14,173 | 100% | 21,917 | 100% | 13,974 | 100% | 4,283 | 100% | 5,471 | 100% | 6,031 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (1,557) | -158.23% | (405) | 60.63% | (1,630) | -164.65% | (334) | -28.21% | (1,542) | 247.12% | (6,258) | 116.73% | 0 | 0% | 15 | 1.14% | (250) | -37.04% | 0 | 0% | (11,949) | 108.87% | (475) | -117% | (62) | -6.07% | 0 | 0% | (333) | -99.11% |
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1) | 0.16% | 0 | 0% | 1 | 0.07% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | 0 | 0% | (2,681) | 401.35% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
| 收取之利息 | 2,541 | 258.23% | 2,418 | -361.98% | 2,620 | 264.65% | 1,518 | 128.21% | 919 | -147.28% | 897 | -16.73% | 1,360 | 99.93% | 1,305 | 98.86% | 925 | 137.04% | 793 | 100% | 974 | -8.87% | 1,075 | 264.78% | 1,084 | 106.07% | 952 | 97.34% | 669 | 199.11% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 984 | 100% | (668) | 100% | 990 | 100% | 1,184 | 100% | (624) | 100% | (5,361) | 100% | 1,361 | 100% | 1,320 | 100% | 675 | 100% | 793 | 100% | (10,975) | 100% | 406 | 100% | 1,022 | 100% | 978 | 100% | 336 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 存入保證金增加 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 租賃本金償還 | (1,073) | 100% | (770) | 100% | (759) | 100% | (748) | 100% | (675) | 100% | (666) | 100% | (700) | 100% | (662) | 100% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,073) | 100% | (770) | 100% | (759) | 100% | (748) | 100% | (675) | 100% | (666) | 100% | (700) | 100% | (662) | 100% | 93 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 16,833 | 9,076 | 6,299 | 16,957 | 5,319 | (19,736) | 2,301 | 13,487 | 10,879 | 14,966 | 10,942 | 14,380 | 5,305 | 6,449 | 6,367 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 16,833 | 9,076 | 6,299 | 16,957 | 5,319 | (19,736) | 2,301 | 13,487 | 10,879 | 14,966 | 10,942 | 14,380 | 5,305 | 6,449 | 6,367 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 509,770 | 46.41% | 470,016 | 46.32% | 461,823 | 45.3% | 433,941 | 43.29% | 391,688 | 39.87% | 374,510 | 38.75% | 394,392 | 39.77% | 404,804 | 39.97% | 382,616 | 38.1% | 357,539 | 35.84% | 363,301 | 36.15% | 364,166 | 36.26% | 340,246 | 34.2% | 325,111 | 32.42% | 291,699 | 29.46% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 19,981 | 29.98% | 14,609 | 22.74% | 19,683 | 29.42% | 15,957 | 25.14% | 11,697 | 19.65% | 1,013 | 2.35% | 7,368 | 13.93% | 16,559 | 25.44% | 11,763 | 18.68% | 13,534 | 19.9% | 12,092 | 18.47% | 16,164 | 23.79% | 14,660 | 21.7% | 15,691 | 22.83% | 15,046 | 21.86% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 19,981 | 72.99% | 14,609 | 113.16% | 19,683 | 109.39% | 15,957 | 77.01% | 11,697 | 72.99% | 1,013 | -7.31% | 7,368 | 472.31% | 16,559 | 61.04% | 11,763 | 44.67% | 13,534 | 60.69% | 12,092 | 87.31% | 16,164 | 70.94% | 14,660 | 141.03% | 15,691 | 77.36% | 15,046 | 140.52% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 9,861 | 36.02% | 9,926 | 76.89% | 9,815 | 54.55% | 11,124 | 53.69% | 11,487 | 71.68% | 10,202 | -73.61% | 9,995 | 640.71% | 9,978 | 36.78% | 10,638 | 40.4% | 11,193 | 50.19% | 9,375 | 67.69% | 9,057 | 39.75% | 8,987 | 86.46% | 9,764 | 48.14% | 9,973 | 93.14% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,072 | 6.69% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (506) | -2.49% | 0 | 0% | ||||||||
| 利息費用 | 653 | 2.39% | 13 | 0.1% | 35 | 0.19% | 57 | 0.28% | 69 | 0.43% | 87 | -0.63% | 22 | 1.41% | 46 | 0.17% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (3,367) | -12.3% | (3,405) | -26.37% | (3,379) | -18.78% | (2,565) | -12.38% | (1,425) | -8.89% | (1,160) | 8.37% | (1,924) | -123.33% | (1,699) | -6.26% | (1,663) | -6.32% | (1,466) | -6.57% | (1,779) | -12.85% | (1,930) | -8.47% | (1,761) | -16.94% | (1,688) | -8.32% | (1,830) | -17.09% |
| 收益費損項目合計 | 7,147 | 26.11% | 6,534 | 50.61% | 6,471 | 35.96% | 8,616 | 41.58% | 11,203 | 69.91% | 9,129 | -65.87% | 8,093 | 518.78% | 8,325 | 30.69% | 8,975 | 34.09% | 9,727 | 43.62% | 7,596 | 54.85% | 4,613 | 20.25% | 3,543 | 34.08% | 3,924 | 19.35% | 3,543 | 33.09% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 0 | 0% | 1,714 | 13.28% | (1,381) | -7.67% | (112) | -0.54% | 0 | 0% | 0 | 0% | (7,691) | -493.01% | 7,002 | 25.81% | 8,454 | 32.11% | (2,320) | -10.4% | 6 | 0.04% | (674) | -2.96% | 502 | 4.83% | (4,131) | -20.37% | (545) | -5.09% |
| 應收帳款(增加)減少 | 1,690 | 6.17% | (2,453) | -19% | 2,912 | 16.18% | 2,747 | 13.26% | (3,092) | -19.29% | 120 | -0.87% | 3,852 | 246.92% | 3,512 | 12.95% | 1,333 | 5.06% | 1,514 | 6.79% | (24) | -0.17% | 35 | 0.15% | (377) | -3.63% | 571 | 2.82% | (87) | -0.81% |
| 其他應收款(增加)減少 | 54 | 0.2% | 1,384 | 10.72% | 124 | 0.69% | 0 | 0% | 124 | 0.77% | (26) | 0.19% | (123) | -7.88% | 0 | 0% | 34 | 0.13% | 0 | 0% | (6) | -0.04% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (248) | -2.32% |
| 存貨(增加)減少 | 239 | 0.87% | 2,011 | 15.58% | 1,017 | 5.65% | (178) | -0.86% | 165 | 1.03% | (422) | 3.04% | 232 | 14.87% | (304) | -1.12% | 307 | 1.17% | (11) | -0.05% | (454) | -3.28% | (22) | -0.1% | (201) | -1.93% | (505) | -2.49% | 703 | 6.57% |
| 預付款項(增加)減少 | (1,151) | -4.2% | (3,575) | -27.69% | (660) | -3.67% | 101 | 0.49% | 34 | 0.21% | (912) | 6.58% | (633) | -40.58% | (305) | -1.12% | 905 | 3.44% | 312 | 1.4% | 202 | 1.46% | 950 | 4.17% | (377) | -3.63% | 3,603 | 17.76% | (1,346) | -12.57% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (3) | -0.01% | (8) | -0.06% | (5) | -0.03% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他營業資產(增加)減少 | 116 | 0.42% | 116 | 0.9% | 116 | 0.64% | 117 | 0.56% | 116 | 0.72% | 117 | -0.84% | 117 | 7.5% | ||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 945 | 3.45% | (811) | -6.28% | 2,123 | 11.8% | 2,675 | 12.91% | (2,653) | -16.56% | (1,123) | 8.1% | (4,246) | -272.18% | 9,905 | 36.51% | 11,033 | 41.9% | (505) | -2.26% | (276) | -1.99% | 289 | 1.27% | (453) | -4.36% | (462) | -2.28% | (1,523) | -14.22% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 92 | 0.34% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1) | 0% | (1) | -0.01% | (1) | 0% | 0 | 0% |
| 應付帳款增加(減少) | (1,358) | -4.96% | (1,551) | -12.01% | (8,621) | -47.91% | (8,626) | -41.63% | (8,581) | -53.55% | (18,147) | 130.93% | (6,658) | -426.79% | (3,876) | -14.29% | (2,946) | -11.19% | (3,370) | -15.11% | 9,871 | 71.28% | 58 | 0.25% | (1,864) | -17.93% | (462) | -2.28% | (5,521) | -51.56% |
| 其他應付款增加(減少) | 5,633 | 20.58% | 4,104 | 31.79% | 4,613 | 25.64% | 5,501 | 26.55% | 4,894 | 30.54% | 833 | -6.01% | 1,187 | 76.09% | 1,884 | 6.95% | 2,067 | 7.85% | 2,659 | 11.92% | 474 | 3.42% | 195 | 0.86% | (42) | -0.4% | 660 | 3.25% | (131) | -1.22% |
| 預收款項增加(減少) | (327) | -1.19% | 387 | 3% | 27 | 0.15% | 10 | 0.05% | 35 | 0.22% | 355 | -2.56% | 267 | 17.12% | 132 | 0.49% | 190 | 0.72% | 220 | 0.99% | 1,332 | 9.62% | 349 | 1.53% | 265 | 2.55% | 140 | 0.69% | 222 | 2.07% |
| 其他金融負債增加(減少) | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 845 | 6.1% | ||||||||
| 其他流動負債增加(減少) | (8) | -0.03% | (69) | -0.53% | 226 | 1.26% | 97 | 0.47% | 94 | 0.59% | (321) | 2.32% | (183) | -11.73% | (1,541) | -5.68% | 1,109 | 4.21% | 65 | 0.29% | 220 | 1.59% | 927 | 4.07% | 107 | 1.03% | 795 | 3.92% | 577 | 5.39% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | 151 | 0.55% | (1,100) | -8.52% | 152 | 0.84% | 144 | 0.69% | 143 | 0.89% | (723) | 5.22% | 130 | 8.33% | 143 | 0.53% | (1,047) | -3.98% | 127 | 0.57% | (13,465) | -97.23% | 191 | 0.84% | (5,820) | -55.99% | (3) | -0.01% | (1,506) | -14.07% |
| 其他營業負債增加(減少) | (1,000) | -3.65% | (5,730) | -44.38% | 1,490 | 8.28% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,530) | 11.04% | 0 | 0% | (330) | -1.22% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 3,183 | 11.63% | (3,959) | -30.67% | (2,113) | -11.74% | (2,874) | -13.87% | (3,415) | -21.31% | (19,533) | 140.93% | (5,257) | -336.99% | (3,588) | -13.23% | (627) | -2.38% | (299) | -1.34% | (723) | -5.22% | 1,719 | 7.54% | (7,355) | -70.76% | 1,129 | 5.57% | (6,359) | -59.39% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 4,128 | 15.08% | (4,770) | -36.95% | 10 | 0.06% | (199) | -0.96% | (6,068) | -37.87% | (20,656) | 149.03% | (9,503) | -609.17% | 6,317 | 23.29% | 10,406 | 39.52% | (804) | -3.61% | (999) | -7.21% | 2,008 | 8.81% | (7,808) | -75.11% | 667 | 3.29% | (7,882) | -73.62% |
| 調整項目合計 | 11,275 | 41.19% | 1,764 | 13.66% | 6,481 | 36.02% | 8,417 | 40.62% | 5,135 | 32.04% | (11,527) | 83.17% | (1,410) | -90.38% | 14,642 | 53.98% | 19,381 | 73.61% | 8,923 | 40.01% | 6,597 | 47.64% | 6,621 | 29.06% | (4,265) | -41.03% | 4,591 | 22.64% | (4,339) | -40.52% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 31,256 | 114.18% | 16,373 | 126.82% | 26,164 | 145.4% | 24,374 | 117.64% | 16,832 | 105.04% | (10,514) | 75.86% | 5,958 | 381.92% | 31,201 | 115.02% | 31,144 | 118.28% | 22,457 | 100.7% | 18,689 | 134.95% | 22,785 | 100% | 10,395 | 100% | 20,282 | 100% | 10,707 | 100% |
| 收取之利息 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||
| 支付之利息 | (653) | -2.39% | (13) | -0.1% | (35) | -0.19% | (57) | -0.28% | (69) | -0.43% | (87) | 0.63% | (22) | -1.41% | (46) | -0.17% | ||||||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (3,229) | -11.8% | (3,450) | -26.72% | (8,135) | -45.21% | (3,597) | -17.36% | (738) | -4.61% | (3,259) | 23.51% | (4,376) | -280.51% | (4,028) | -14.85% | (4,813) | -18.28% | (157) | -0.7% | (4,840) | -34.95% | ||||||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 27,374 | 100% | 12,910 | 100% | 17,994 | 100% | 20,720 | 100% | 16,025 | 100% | (13,860) | 100% | 1,560 | 100% | 27,127 | 100% | 26,331 | 100% | 22,300 | 100% | 13,849 | 100% | 22,785 | 100% | 10,395 | 100% | 20,282 | 100% | 10,707 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (4,900) | 136.95% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,900 | 77.9% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (2,985) | -201.15% | (405) | -27.66% | (3,110) | -257.66% | (848) | -40.99% | (2,092) | 15.56% | (9,010) | 126.12% | (460) | -20.76% | (834) | -13.26% | (331) | 9.25% | (455) | -35.88% | (20,835) | 110.42% | (1,075) | -172.28% | (62) | -3.56% | 0 | 0% | (457) | -49.46% |
| 存出保證金增加 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 33 | -0.25% | 0 | 0% | 45 | 2.03% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 74 | -0.39% | 0 | 0% | 24 | 1.38% | ||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | 0 | 0% | (2,681) | -183.13% | 0 | 0% | 0 | 0% | (13,176) | 98% | ||||||||||||||||||||
| 收取之利息 | 4,469 | 301.15% | 4,550 | 310.79% | 4,317 | 357.66% | 2,917 | 140.99% | 1,790 | -13.31% | 1,866 | -26.12% | 2,631 | 118.73% | 2,224 | 35.36% | 1,653 | -46.2% | 1,723 | 135.88% | 1,892 | -10.03% | 1,893 | 303.37% | 1,782 | 102.18% | 1,818 | 98.59% | 1,412 | 152.81% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 1,484 | 100% | 1,464 | 100% | 1,207 | 100% | 2,069 | 100% | (13,445) | 100% | (7,144) | 100% | 2,216 | 100% | 6,290 | 100% | (3,578) | 100% | 1,268 | 100% | (18,869) | 100% | 624 | 100% | 1,744 | 100% | 1,844 | 100% | 924 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 存入保證金增加 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 100% | 0 | |||||
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 租賃本金償還 | (2,139) | 100% | (1,537) | 100% | (1,515) | 100% | (1,493) | 100% | (1,348) | 100% | (1,330) | 100% | (1,395) | 100% | (1,371) | 100% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | |||||
| 其他籌資活動 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 93 | 100% | ||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (2,139) | 100% | (1,537) | 100% | (1,515) | 100% | (1,493) | 100% | (1,348) | 100% | (1,330) | 100% | (1,395) | 100% | (1,371) | 100% | 93 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 100% | 0 | |||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 26,719 | 12,837 | 17,686 | 21,296 | 1,232 | (22,334) | 2,381 | 32,046 | 22,846 | 23,568 | (5,020) | 23,409 | 12,139 | 22,156 | 11,631 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 483,051 | 457,179 | 444,137 | 412,645 | 390,456 | 396,844 | 392,011 | 372,758 | 359,770 | 333,971 | 368,321 | 340,757 | 328,107 | 302,955 | 280,068 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 509,770 | 470,016 | 461,823 | 433,941 | 391,688 | 374,510 | 394,392 | 404,804 | 382,616 | 357,539 | 363,301 | 364,166 | 340,246 | 325,111 | 291,699 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 509,770 | 46.41% | 470,016 | 46.32% | 461,823 | 45.3% | 433,941 | 43.29% | 391,688 | 39.87% | 374,510 | 38.75% | 394,392 | 39.77% | 404,804 | 39.97% | 382,616 | 38.1% | 357,539 | 35.84% | 363,301 | 36.15% | 364,166 | 36.26% | 340,246 | 34.2% | 325,111 | 32.42% | 291,699 | 29.46% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
欣欣(2901) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$1,692萬元、較上一季成長61.9%;而今年初至今累積為NT$2,737萬元、較去年同期成長112.04%。
單季
欣欣(2901) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$1,692萬元,較上一季成長61.9%,為過去11年同期中的第2高。
同時欣欣過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為0.8%、26.46%與-2.55%。
其中稅前淨利為NT$1,038萬元,收益費損相關之調整項目為NT$336萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-337萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$2,737萬元,較去年同期成長112.04%,為過去11年同期中的第1高。
同時欣欣過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為9.73%、31.79%與7.05%。
其中稅前淨利為NT$1,998萬元,收益費損相關之調整項目為NT$715萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-388萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 10,385 | 31.74% | 7,561 | 22.66% | 8,676 | 26.63% | 9,260 | 28.25% | 4,760 | 16.59% | (4,358) | -24.53% | 1,305 | 5.31% | 8,306 | 25.16% | 5,000 | 16.48% | 6,928 | 20.06% | 4,819 | 14.62% | 8,262 | 23.94% | 7,380 | 21.53% | 7,838 | 22.45% | 7,948 | 23.36% |
| 收益費損項目合計 | 3,357 | 19.84% | 3,136 | 29.83% | 3,012 | 49.64% | 4,066 | 24.61% | 6,028 | 91.08% | 4,541 | -33.12% | 4,054 | 247.2% | 4,120 | 32.11% | 4,171 | 41.25% | 4,793 | 33.82% | 3,931 | 17.94% | 1,091 | 7.81% | (60) | -1.4% | (178) | -3.25% | (623) | -10.33% |
| 折舊費用 | 4,963 | 29.33% | 4,938 | 46.97% | 4,918 | 81.05% | 5,452 | 33% | 5,691 | 85.99% | 5,180 | -37.79% | 4,997 | 304.7% | 4,994 | 38.93% | 5,028 | 49.73% | 5,595 | 39.48% | 4,813 | 21.96% | 4,532 | 32.43% | 4,481 | 104.62% | 4,809 | 87.9% | 4,980 | 82.57% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 6,553 | 38.72% | 3,071 | 29.21% | 2,373 | 39.11% | 6,688 | 40.48% | (3,480) | -52.58% | (10,681) | 77.91% | 557 | 33.96% | 4,392 | 34.23% | 5,687 | 56.25% | 2,524 | 17.81% | 17,924 | 81.78% | 4,621 | 33.07% | (3,037) | -70.91% | (2,189) | -40.01% | (1,294) | -21.46% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 16,922 | 100% | 10,514 | 100% | 6,068 | 100% | 16,521 | 100% | 6,618 | 100% | (13,709) | 100% | 1,640 | 100% | 12,829 | 100% | 10,111 | 100% | 14,173 | 100% | 21,917 | 100% | 13,974 | 100% | 4,283 | 100% | 5,471 | 100% | 6,031 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 19,981 | 29.98% | 14,609 | 22.74% | 19,683 | 29.42% | 15,957 | 25.14% | 11,697 | 19.65% | 1,013 | 2.35% | 7,368 | 13.93% | 16,559 | 25.44% | 11,763 | 18.68% | 13,534 | 19.9% | 12,092 | 18.47% | 16,164 | 23.79% | 14,660 | 21.7% | 15,691 | 22.83% | 15,046 | 21.86% |
| 收益費損項目合計 | 7,147 | 26.11% | 6,534 | 50.61% | 6,471 | 35.96% | 8,616 | 41.58% | 11,203 | 69.91% | 9,129 | -65.87% | 8,093 | 518.78% | 8,325 | 30.69% | 8,975 | 34.09% | 9,727 | 43.62% | 7,596 | 54.85% | 4,613 | 20.25% | 3,543 | 34.08% | 3,924 | 19.35% | 3,543 | 33.09% |
| 折舊費用 | 9,861 | 36.02% | 9,926 | 76.89% | 9,815 | 54.55% | 11,124 | 53.69% | 11,487 | 71.68% | 10,202 | -73.61% | 9,995 | 640.71% | 9,978 | 36.78% | 10,638 | 40.4% | 11,193 | 50.19% | 9,375 | 67.69% | 9,057 | 39.75% | 8,987 | 86.46% | 9,764 | 48.14% | 9,973 | 93.14% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 4,128 | 15.08% | (4,770) | -36.95% | 10 | 0.06% | (199) | -0.96% | (6,068) | -37.87% | (20,656) | 149.03% | (9,503) | -609.17% | 6,317 | 23.29% | 10,406 | 39.52% | (804) | -3.61% | (999) | -7.21% | 2,008 | 8.81% | (7,808) | -75.11% | 667 | 3.29% | (7,882) | -73.62% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 27,374 | 100% | 12,910 | 100% | 17,994 | 100% | 20,720 | 100% | 16,025 | 100% | (13,860) | 100% | 1,560 | 100% | 27,127 | 100% | 26,331 | 100% | 22,300 | 100% | 13,849 | 100% | 22,785 | 100% | 10,395 | 100% | 20,282 | 100% | 10,707 | 100% |
投資活動之淨現金流
欣欣(2901) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$98.4萬元、較上一季成長96.8%;而今年初至今累積為NT$148萬元、較去年同期成長1.37%。
單季
欣欣(2901) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$98.4萬元,較上一季成長96.8%,為過去11年同期中的第5高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$148萬元,較去年同期成長1.37%,為過去11年同期中的第4高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 984 | 100% | (668) | 100% | 990 | 100% | 1,184 | 100% | (624) | 100% | (5,361) | 100% | 1,361 | 100% | 1,320 | 100% | 675 | 100% | 793 | 100% | (10,975) | 100% | 406 | 100% | 1,022 | 100% | 978 | 100% | 336 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (1,557) | -158.23% | (405) | 60.63% | (1,630) | -164.65% | (334) | -28.21% | (1,542) | 247.12% | (6,258) | 116.73% | 0 | 0% | 15 | 1.14% | (250) | -37.04% | 0 | 0% | (11,949) | 108.87% | (475) | -117% | (62) | -6.07% | 0 | 0% | (333) | -99.11% |
| 處分不動產、廠房及設備 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 1,484 | 100% | 1,464 | 100% | 1,207 | 100% | 2,069 | 100% | (13,445) | 100% | (7,144) | 100% | 2,216 | 100% | 6,290 | 100% | (3,578) | 100% | 1,268 | 100% | (18,869) | 100% | 624 | 100% | 1,744 | 100% | 1,844 | 100% | 924 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (2,985) | -201.15% | (405) | -27.66% | (3,110) | -257.66% | (848) | -40.99% | (2,092) | 15.56% | (9,010) | 126.12% | (460) | -20.76% | (834) | -13.26% | (331) | 9.25% | (455) | -35.88% | (20,835) | 110.42% | (1,075) | -172.28% | (62) | -3.56% | 0 | 0% | (457) | -49.46% |
| 處分不動產、廠房及設備 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (4,900) | 136.95% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,900 | 77.9% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
欣欣(2901) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-107萬元、較上一季衰退-0.66%;而今年初至今累積為NT$-214萬元、較去年同期衰退-39.17%。
單季
欣欣(2901) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-107萬元,較上一季衰退-0.66%,為過去11年同期中的第9高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-214萬元,較去年同期衰退-39.17%,為過去11年同期中的第9高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,073) | 100% | (770) | 100% | (759) | 100% | (748) | 100% | (675) | 100% | (666) | 100% | (700) | 100% | (662) | 100% | 93 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 短期借款增加 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (2,139) | 100% | (1,537) | 100% | (1,515) | 100% | (1,493) | 100% | (1,348) | 100% | (1,330) | 100% | (1,395) | 100% | (1,371) | 100% | 93 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 100% | 0 | |||||
| 短期借款增加 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | |||||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。