3023
247.5
TWD-2.50 (-1.00%)
2026.11.02收盤
信邦-現金流量表
合併現金流量表
第三季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,134,825 | 11.7% | 932,490 | 12.35% | 1,174,902 | 13.94% | 1,143,243 | 13.93% | 1,125,161 | 13.84% | 827,781 | 12.39% | 804,214 | 13.63% | 715,414 | 14.21% | 639,652 | 14.56% | 461,271 | 13.15% | 393,395 | 12.17% | 420,681 | 13.03% | 290,065 | 9.7% | 293,147 | 10.13% | 224,850 | 8.52% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 1,134,825 | -512.54% | 932,490 | 195.67% | 1,174,902 | 183.43% | 1,143,243 | 189.13% | 1,125,161 | 822.6% | 827,781 | 340.88% | 804,214 | -137.92% | 715,414 | 157.17% | 639,652 | 164.41% | 461,271 | 159.76% | 393,395 | 122.11% | 420,681 | 307.39% | 290,065 | 318.28% | 293,147 | 309.25% | 224,850 | 103.04% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 141,063 | -63.71% | 120,867 | 25.36% | 127,849 | 19.96% | 128,288 | 21.22% | 117,542 | 85.93% | 99,639 | 41.03% | 75,803 | -13% | 70,844 | 15.56% | 40,269 | 10.35% | 36,420 | 12.61% | 37,365 | 11.6% | 38,562 | 28.18% | 47,057 | 51.63% | 43,261 | 45.64% | 41,783 | 19.15% |
| 攤銷費用 | 14,438 | -6.52% | 17,159 | 3.6% | 7,379 | 1.15% | 10,475 | 1.73% | 16,042 | 11.73% | 13,584 | 5.59% | 9,284 | -1.59% | 13,135 | 2.89% | 7,935 | 2.04% | 9,301 | 3.22% | 6,956 | 2.16% | 8,393 | 6.13% | 8,145 | 8.94% | 3,788 | 4% | 15,439 | 7.08% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 4,281 | -1.93% | 35 | 0.01% | (4,209) | -0.66% | 19,338 | 3.2% | 0 | 0% | (6) | 0% | 0 | 0% | (4) | 0% | (1,106) | -0.28% | (165) | -0.06% | ||||||||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (75,382) | 34.05% | (68,513) | -14.38% | (190,094) | -29.68% | (16,125) | -2.67% | (18,880) | -13.8% | (7,988) | -3.29% | 18,868 | -3.24% | (8,403) | -1.85% | 36,248 | 9.32% | (10,229) | -3.54% | (6,140) | -1.91% | (11,884) | -8.68% | 3,984 | 4.37% | (106,144) | -111.97% | (25,791) | -11.82% |
| 利息費用 | 22,921 | -10.35% | 17,246 | 3.62% | 10,462 | 1.63% | 23,281 | 3.85% | 20,395 | 14.91% | 18,171 | 7.48% | 12,272 | -2.1% | 12,605 | 2.77% | 10,420 | 2.68% | 7,321 | 2.54% | 6,556 | 2.04% | 6,086 | 4.45% | 8,827 | 9.69% | 8,561 | 9.03% | 15,473 | 7.09% |
| 利息收入 | (12,098) | 5.46% | (26,107) | -5.48% | (13,765) | -2.15% | (9,215) | -1.52% | (5,035) | -3.68% | (2,209) | -0.91% | (1,791) | 0.31% | (2,833) | -0.62% | (1,728) | -0.44% | (2,670) | -0.92% | (2,158) | -0.67% | (4,631) | -3.38% | 0 | 0% | (1,090) | -1.15% | (1,569) | -0.72% |
| 股利收入 | (15,012) | 6.78% | (10,963) | -2.3% | (8,145) | -1.27% | (2,750) | -0.45% | (26,904) | -19.67% | (2,290) | -0.94% | (1,092) | 0.19% | (1,105) | -0.24% | (4,514) | -1.16% | (4,296) | -1.49% | (6,486) | -2.01% | ||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (49,699) | 22.45% | (74,853) | -15.71% | (62,835) | -9.81% | (56,842) | -9.4% | (39,331) | -28.75% | (42,996) | -17.71% | (35,068) | 6.01% | (32,911) | -7.23% | (22,492) | -5.78% | (22,323) | -7.73% | (19,853) | -6.16% | (14,194) | -10.37% | (20,274) | -22.25% | (7,792) | -8.22% | (8,214) | -3.76% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 1,080 | -0.49% | 3,278 | 0.69% | 578 | 0.09% | 746 | 0.12% | (2,269) | -1.66% | 895 | 0.37% | 1,441 | -0.25% | 2,505 | 0.55% | 3,253 | 0.84% | 1,372 | 0.48% | 3,480 | 1.08% | 2,402 | 1.76% | 9,973 | 10.94% | 1,809 | 1.91% | 20,879 | 9.57% |
| 不動產、廠房及設備轉列費用數 | 28 | -0.01% | 1,409 | 0.3% | 0 | 0% | 1,450 | 1.06% | 1,506 | 0.62% | ||||||||||||||||||||
| 其他項目 | (98) | 0.04% | (86) | -0.02% | (93) | -0.01% | (90) | -0.01% | (91) | -0.07% | (89) | -0.04% | (57,609) | -14.81% | 18,559 | 6.43% | (7,981) | -2.48% | 16,706 | 12.21% | (578) | -0.63% | 1,859 | 1.96% | (430) | -0.2% | ||||
| 收益費損項目合計 | 31,522 | -14.24% | (20,528) | -4.31% | (132,850) | -20.74% | 109,710 | 18.15% | 62,919 | 46% | 74,714 | 30.77% | 79,717 | -13.67% | 55,236 | 12.14% | 10,676 | 2.74% | 37,441 | 12.97% | 19,113 | 5.93% | 24,190 | 17.68% | 57,134 | 62.69% | (55,748) | -58.81% | 57,570 | 26.38% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (6,446) | 2.91% | (36,784) | -7.72% | 6,392 | 1% | ||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (459,893) | 207.71% | 147,249 | 30.9% | (118,485) | -18.5% | 2,574 | 0.43% | (322,364) | -235.68% | 171,933 | 70.8% | (35,060) | 6.01% | 25,843 | 5.68% | 81,971 | 21.07% | 43,868 | 15.19% | 93,532 | 29.03% | (185,412) | -135.48% | 18,075 | 19.83% | (57,504) | -60.66% | (70,771) | -32.43% |
| 應收帳款(增加)減少 | (793,418) | 358.34% | (697,447) | -146.35% | (728,339) | -113.71% | (475,635) | -78.68% | (1,013,173) | -740.73% | (10,155) | -4.18% | (1,130,031) | 193.8% | (422,090) | -92.73% | (413,425) | -106.26% | (306,161) | -106.04% | (1,783) | -0.55% | (188,574) | -137.79% | (82,534) | -90.56% | (111,283) | -117.39% | (70,243) | -32.19% |
| 其他應收款(增加)減少 | (57,118) | 25.8% | (45,376) | -9.52% | (27,556) | -4.3% | 25,986 | 4.3% | 2,165 | 1.58% | 29,973 | 12.34% | (19,828) | 3.4% | (31,926) | -7.01% | 18,062 | 4.64% | 30,114 | 10.43% | (41,277) | -12.81% | (17,098) | -12.49% | 9,502 | 10.43% | 16,647 | 17.56% | (28,920) | -13.25% |
| 存貨(增加)減少 | (2,018,008) | 911.42% | (460,623) | -96.65% | 74,694 | 11.66% | 129,435 | 21.41% | (162,097) | -118.51% | (1,055,174) | -434.52% | (566,168) | 97.1% | 167,612 | 36.82% | (6,844) | -1.76% | (267,564) | -92.67% | 5,776 | 1.79% | (167,213) | -122.18% | (134,163) | -147.21% | 40,237 | 42.45% | (23,175) | -10.62% |
| 預付款項(增加)減少 | (121,675) | 54.95% | (59,473) | -12.48% | 14,603 | 2.28% | 132,865 | 21.98% | 69,521 | 50.83% | (15,127) | -6.23% | (48,128) | 8.25% | 35,343 | 7.76% | (2,130) | -0.55% | (4,254) | -1.47% | (15,614) | -4.85% | (151) | -0.11% | 57,953 | 63.59% | ||||
| 其他流動資產(增加)減少 | (7,001) | 3.16% | (19,265) | -4.04% | (15,980) | -2.49% | (13,110) | -2.17% | (4,240) | -3.1% | (82,312) | -33.9% | 258 | -0.04% | (9,874) | -2.17% | (16,690) | -4.29% | (18,806) | -6.51% | (18,764) | -5.82% | (1,440) | -1.05% | (2,072) | -2.27% | (7,284) | -7.68% | 24,665 | 11.3% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (3,463,559) | 1564.29% | (1,171,719) | -245.87% | (794,671) | -124.07% | (291,813) | -48.28% | (1,430,188) | -1045.6% | (960,862) | -395.69% | (1,882,431) | 322.84% | (284,527) | -62.51% | (457,190) | -117.51% | (574,941) | -199.12% | (13,863) | -4.3% | (583,864) | -426.63% | (155,738) | -170.89% | (77,162) | -81.4% | (199,909) | -91.61% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 539,505 | -243.66% | 298,924 | 62.72% | (426,141) | -66.53% | 675,462 | 111.74% | 519,347 | 379.69% | 366,892 | 151.09% | (739,696) | 126.86% | 118,516 | 26.04% | 85,567 | 21.99% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 548,439 | -247.7% | 144,165 | 30.25% | 20,362 | 3.18% | (281,076) | -46.5% | 25,259 | 18.47% | (324,697) | -133.71% | (50,368) | 8.64% | 6,271 | 1.38% | 99,836 | 25.66% | 27,789 | 9.62% | (26,740) | -8.3% | (6,675) | -4.88% | 15,972 | 17.53% | (49) | -0.05% | (295) | -0.14% |
| 應付帳款增加(減少) | 1,340,152 | -605.27% | 633,504 | 132.93% | 1,008,982 | 157.53% | (404,538) | -66.92% | (231,078) | -168.94% | 515,738 | 212.38% | 1,372,099 | -235.32% | 42,143 | 9.26% | 68,816 | 17.69% | 415,183 | 143.79% | 38,120 | 11.83% | 246,824 | 180.35% | (10,094) | -11.08% | (17,549) | -18.51% | 125,990 | 57.74% |
| 其他應付款增加(減少) | 87,347 | -39.45% | 17,534 | 3.68% | 67,897 | 10.6% | (59,408) | -9.83% | 251,163 | 183.62% | 44,785 | 18.44% | 40,270 | -6.91% | (18,573) | -4.08% | 100,535 | 25.84% | 73,828 | 25.57% | (28,973) | -8.99% | 108,845 | 79.53% | (20,535) | -22.53% | 9,854 | 10.4% | 49,782 | 22.81% |
| 其他流動負債增加(減少) | 27,975 | -12.63% | 39,046 | 8.19% | (12,395) | -1.94% | 32,121 | 5.31% | 31,174 | 22.79% | (18,439) | -7.59% | (8,287) | 1.42% | 8,928 | 1.96% | (820) | -0.21% | (1,404) | -0.49% | 50,035 | 15.53% | (23,788) | -17.38% | (11,189) | -12.28% | 14,953 | 15.77% | 26,670 | 12.22% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (19) | 0.01% | (1,606) | -0.34% | (1,250) | -0.2% | (4,193) | -0.69% | (2,127) | -1.56% | (1,800) | -0.74% | (735) | 0.13% | (603) | -0.13% | 0 | 0% | 0 | 0% | (211) | -0.22% | (2,587) | -1.19% | ||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 2,543,399 | -1148.71% | 1,131,567 | 237.44% | 657,455 | 102.64% | (41,632) | -6.89% | 593,738 | 434.08% | 582,479 | 239.87% | 613,283 | -105.18% | 156,682 | 34.42% | 353,934 | 90.97% | 515,396 | 178.5% | 32,442 | 10.07% | 325,206 | 237.63% | (25,846) | -28.36% | 975 | 1.03% | 197,935 | 90.71% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (920,160) | 415.58% | (40,152) | -8.43% | (137,216) | -21.42% | (333,445) | -55.16% | (836,450) | -611.52% | (378,383) | -155.82% | (1,269,148) | 217.66% | (127,845) | -28.09% | (103,256) | -26.54% | (59,545) | -20.62% | 18,579 | 5.77% | (258,658) | -189% | (181,584) | -199.25% | (76,187) | -80.37% | (1,974) | -0.9% |
| 調整項目合計 | (888,638) | 401.35% | (60,680) | -12.73% | (270,066) | -42.16% | (223,735) | -37.01% | (773,531) | -565.53% | (303,669) | -125.05% | (1,189,431) | 203.99% | (72,609) | -15.95% | (92,580) | -23.8% | (22,104) | -7.66% | 37,692 | 11.7% | (234,468) | -171.32% | (124,450) | -136.55% | (131,935) | -139.18% | 55,596 | 25.48% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 246,187 | -111.19% | 871,810 | 182.93% | 904,836 | 141.27% | 919,508 | 152.12% | 351,630 | 257.08% | 524,112 | 215.83% | (385,217) | 66.07% | 642,805 | 141.22% | 547,072 | 140.61% | 439,167 | 152.1% | 431,087 | 133.81% | 186,213 | 136.06% | 165,615 | 181.72% | 161,212 | 170.07% | 280,446 | 128.52% |
| 收取之利息 | 11,720 | -5.29% | 28,378 | 5.95% | 13,460 | 2.1% | 9,215 | 1.52% | 5,036 | 3.68% | 2,209 | 0.91% | 1,791 | -0.31% | 2,835 | 0.62% | 1,661 | 0.43% | 2,797 | 0.97% | 2,157 | 0.67% | 2,810 | 2.05% | 0 | 0% | 1,090 | 1.15% | 1,569 | 0.72% |
| 收取之股利 | 15,012 | -6.78% | 10,963 | 2.3% | 8,145 | 1.27% | 2,750 | 0.45% | 26,904 | 19.67% | 2,290 | 0.94% | 1,092 | -0.19% | 1,105 | 0.24% | 4,514 | 1.16% | 4,296 | 1.49% | 6,486 | 2.01% | ||||||||
| 支付之利息 | (21,833) | 9.86% | (14,226) | -2.99% | (6,595) | -1.03% | (21,208) | -3.51% | (18,416) | -13.46% | (11,684) | -4.81% | (10,644) | 1.83% | (11,460) | -2.52% | (8,428) | -2.17% | (4,093) | -1.42% | (8,570) | -2.66% | (7,374) | -5.39% | (4,922) | -5.4% | (7,566) | -7.98% | (11,799) | -5.41% |
| 退還(支付)之所得稅 | (472,500) | 213.4% | (420,355) | -88.2% | (279,325) | -43.61% | (305,785) | -50.59% | (228,373) | -166.96% | (274,092) | -112.87% | (190,103) | 32.6% | (180,110) | -39.57% | (155,762) | -40.04% | (153,433) | -53.14% | (109,008) | -33.84% | (60,744) | -44.39% | (69,557) | -76.32% | (59,942) | -63.23% | (51,998) | -23.83% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (221,414) | 100% | 476,570 | 100% | 640,521 | 100% | 604,480 | 100% | 136,781 | 100% | 242,835 | 100% | (583,081) | 100% | 455,175 | 100% | 389,057 | 100% | 288,734 | 100% | 322,152 | 100% | 136,856 | 100% | 91,136 | 100% | 94,794 | 100% | 218,218 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 594,122 | 297.3% | 0 | 0% | 16,388 | 219.06% | 2,086 | -0.94% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產減資退回股款 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,439 | -3.3% | 4,592 | -186.74% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 35,228 | -85.7% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 52,870 | 706.72% | 5 | 0% | 0 | 0% | 5,032 | -40.7% | ||||||||||||||||
| 取得採用權益法之投資 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (170,193) | -85.16% | (208,659) | 507.59% | (281,897) | 242.78% | (94,391) | 177.13% | (189,500) | 141.02% | (103,425) | -1382.5% | (138,395) | 62.11% | (69,786) | 2837.98% | (63,811) | 516.1% | (22,058) | 129.99% | (22,078) | -523.8% | (22,713) | 102.35% | (67,549) | 197.99% | (24,287) | 415.52% | (102,038) | 395.22% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 1,561 | 0.78% | 1,873 | -4.56% | 11,758 | -10.13% | 867 | -1.63% | 19,004 | -14.14% | 140,209 | 1874.2% | 7,239 | -3.25% | 3,027 | -123.1% | 849 | -6.87% | 124 | -0.73% | 2,400 | 56.94% | 4,027 | -18.15% | 12,481 | -36.58% | 5,101 | -87.27% | 74,659 | -289.17% |
| 其他應收款增加 | (2,337) | -1.17% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (4,806) | -2.4% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 797 | -0.36% | 0 | 0% | 0 | 0% | (499) | 2.94% | (189) | -4.48% | (139) | 0.63% | (132) | 0.39% | (1,421) | 24.31% | 131 | -0.51% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他非流動資產增加 | (362,944) | -181.62% | 0 | 0% | 40,306 | -34.71% | (56,498) | 106.02% | (68,814) | 51.21% | (218,313) | -2918.23% | ||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 199,840 | 100% | (41,108) | 100% | (116,114) | 100% | (53,290) | 100% | (134,382) | 100% | 7,481 | 100% | (222,826) | 100% | (2,459) | 100% | (12,364) | 100% | (16,969) | 100% | 4,215 | 100% | (22,191) | 100% | (34,117) | 100% | (5,845) | 100% | (25,818) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (5) | 0% | (350) | 0.02% | (8,619) | 0.56% | (1,731) | 0.06% | 1,579 | -0.12% | 292 | -0.04% | (2,311) | -1.73% | (918) | 0.19% | 633 | -0.08% | 1 | 0% | (2,389) | 0.35% | (172) | 0.03% | (222,855) | 30.85% | ||||
| 存入保證金增加 | 218 | -0.05% | 1,967 | -0.12% | 231 | -0.02% | ||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (24,413) | 5.49% | (17,289) | 1.05% | (24,971) | 1.63% | (23,699) | 0.86% | (23,984) | 1.88% | (25,222) | 3.38% | (15,639) | -11.68% | (19,048) | 3.88% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | 43,879 | -9.86% | 0 | 0% | (3,098) | 0.2% | (159,802) | 5.83% | (66,655) | 5.23% | 0 | 0% | 0 | 0% | 5,492 | -3.19% | (2,467) | 4.87% | ||||||||||||
| 其他籌資活動 | 0 | 0% | 10,250 | -0.62% | ||||||||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (444,879) | 100% | (1,641,051) | 100% | (1,529,965) | 100% | (2,740,186) | 100% | (1,273,630) | 100% | (746,708) | 100% | 133,895 | 100% | (490,442) | 100% | (770,266) | 100% | (487,221) | 100% | (674,152) | 100% | (612,947) | 100% | (722,290) | 100% | (172,431) | 100% | (50,708) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 124,831 | 255,927 | 28,781 | 271,096 | 126,076 | (679) | 68,337 | (161,869) | (71,804) | 47,283 | (98,253) | 92,723 | 59,258 | (34,317) | (45,257) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (341,622) | (949,662) | (976,777) | (1,917,900) | (1,145,155) | (497,071) | (603,675) | (199,595) | (465,377) | (168,173) | (446,038) | (405,559) | (606,013) | (117,799) | 96,435 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | (341,622) | (949,662) | (976,777) | (1,917,900) | (1,145,155) | (497,071) | (603,675) | (199,595) | (465,377) | (168,173) | (446,038) | (405,559) | (606,013) | (117,799) | 96,435 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 6,460,644 | 16.79% | 5,588,467 | 19.32% | 4,866,926 | 16.83% | 4,936,189 | 15.71% | 3,521,510 | 11.71% | 3,877,333 | 14.83% | 3,006,898 | 14.46% | 2,461,511 | 15.57% | 2,668,697 | 19.75% | 2,828,595 | 23.68% | 2,889,961 | 26.73% | 2,628,565 | 23.73% | 1,979,520 | 19.98% | 1,844,333 | 19.91% | 1,445,802 | 16.51% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 3,339,824 | 12.37% | 3,137,772 | 13.38% | 3,600,637 | 14.54% | 3,241,607 | 12.76% | 3,092,334 | 13.7% | 2,477,677 | 13% | 2,172,291 | 13.86% | 1,870,107 | 13.48% | 1,521,925 | 12.88% | 1,315,337 | 13.09% | 1,257,396 | 12.6% | 1,091,563 | 11.65% | 879,853 | 10.05% | 698,192 | 8.82% | 632,083 | 8.54% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 3,339,824 | -1196.78% | 3,137,772 | 116.34% | 3,600,637 | 201.67% | 3,241,607 | 80.45% | 3,092,334 | 465.43% | 2,477,677 | 387.92% | 2,172,291 | -1242.55% | 1,870,107 | 426.3% | 1,521,925 | 973.48% | 1,315,337 | 266.77% | 1,257,396 | 147.8% | 1,091,563 | 134.4% | 879,853 | 200.56% | 698,192 | 88.93% | 632,083 | 166.77% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 409,219 | -146.64% | 361,514 | 13.4% | 479,991 | 26.88% | 382,058 | 9.48% | 338,527 | 50.95% | 294,294 | 46.08% | 219,389 | -125.49% | 203,193 | 46.32% | 118,754 | 75.96% | 104,118 | 21.12% | 116,211 | 13.66% | 120,315 | 14.81% | 130,856 | 29.83% | 128,122 | 16.32% | 137,176 | 36.19% |
| 攤銷費用 | 41,089 | -14.72% | 41,090 | 1.52% | 30,633 | 1.72% | 31,587 | 0.78% | 45,985 | 6.92% | 35,703 | 5.59% | 27,534 | -15.75% | 37,156 | 8.47% | 30,069 | 19.23% | 26,522 | 5.38% | 19,964 | 2.35% | 23,919 | 2.95% | 29,827 | 6.8% | 34,586 | 4.41% | 26,537 | 7% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 4,281 | -1.53% | (2,026) | -0.08% | 30,198 | 1.69% | 751,384 | 18.65% | 1,276 | 0.19% | 1,826 | 0.29% | 93 | -0.05% | 464 | 0.11% | 1,301 | 0.83% | 26,828 | 5.44% | ||||||||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (265,151) | 95.01% | (24,372) | -0.9% | (322,383) | -18.06% | (11,767) | -0.29% | (21,455) | -3.23% | (35,652) | -5.58% | (9,695) | 5.55% | (7,408) | -1.69% | (50,078) | -32.03% | (28,138) | -5.71% | 154,906 | 18.21% | (16,123) | -1.99% | (1,107) | -0.25% | (53,371) | -6.8% | (52,014) | -13.72% |
| 利息費用 | 57,298 | -20.53% | 48,998 | 1.82% | 40,535 | 2.27% | 82,650 | 2.05% | 56,066 | 8.44% | 56,003 | 8.77% | 31,819 | -18.2% | 34,224 | 7.8% | 27,714 | 17.73% | 18,069 | 3.66% | 19,984 | 2.35% | 24,825 | 3.06% | 25,753 | 5.87% | 27,951 | 3.56% | 49,616 | 13.09% |
| 利息收入 | (44,396) | 15.91% | (58,641) | -2.17% | (66,131) | -3.7% | (34,885) | -0.87% | (11,066) | -1.67% | (8,083) | -1.27% | (8,402) | 4.81% | (9,113) | -2.08% | (6,326) | -4.05% | (7,728) | -1.57% | (6,271) | -0.74% | (12,954) | -1.59% | (4,681) | -1.07% | (4,825) | -0.61% | (5,520) | -1.46% |
| 股利收入 | (35,969) | 12.89% | (30,821) | -1.14% | (89,784) | -5.03% | (36,695) | -0.91% | (43,092) | -6.49% | (16,559) | -2.59% | (20,688) | 11.83% | (21,397) | -4.88% | (18,117) | -11.59% | (17,270) | -3.5% | (16,975) | -2% | (15,951) | -1.96% | ||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (143,776) | 51.52% | (168,545) | -6.25% | (146,177) | -8.19% | (107,456) | -2.67% | (102,976) | -15.5% | (98,382) | -15.4% | (94,371) | 53.98% | (64,370) | -14.67% | (43,628) | -27.91% | (36,692) | -7.44% | (35,599) | -4.18% | (16,183) | -1.99% | (25,260) | -5.76% | (17,366) | -2.21% | (10,959) | -2.89% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 10,209 | -3.66% | 12,179 | 0.45% | 3,043 | 0.17% | 2,637 | 0.07% | (160) | -0.02% | (12,236) | -1.92% | 3,726 | -2.13% | 4,826 | 1.1% | 3,676 | 2.35% | 4,968 | 1.01% | 7,447 | 0.88% | 5,612 | 0.69% | 15,526 | 3.54% | 2,237 | 0.28% | 27,265 | 7.19% |
| 不動產、廠房及設備轉列費用數 | 28 | -0.01% | 2,066 | 0.08% | 0 | 0% | 3,643 | 0.55% | 2,874 | 0.45% | ||||||||||||||||||||
| 其他項目 | (289) | 0.1% | (268) | -0.01% | (276) | -0.02% | (228) | -0.01% | (275) | -0.04% | (270) | -0.04% | 0 | 0% | 31,657 | 6.42% | (9,111) | -1.07% | 64,677 | 7.96% | (2,668) | -0.61% | 5,722 | 0.73% | (3,480) | -0.92% | ||||
| 收益費損項目合計 | 32,543 | -11.66% | 181,174 | 6.72% | (58,384) | -3.27% | 1,071,889 | 26.6% | 251,404 | 37.84% | 216,015 | 33.82% | 149,405 | -85.46% | 174,131 | 39.69% | 63,365 | 40.53% | 126,444 | 25.64% | 257,105 | 30.22% | 176,105 | 21.68% | 154,513 | 35.22% | 123,056 | 15.67% | 168,621 | 44.49% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (21,274) | 7.62% | (36,979) | -1.37% | 45,272 | 2.54% | (93,928) | -2.33% | ||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (892,136) | 319.69% | 607,305 | 22.52% | (75,547) | -4.23% | (73,846) | -1.83% | (535,615) | -80.62% | (169,580) | -26.55% | 105,241 | -60.2% | (475,951) | -108.5% | 41,839 | 26.76% | 84,361 | 17.11% | (21,301) | -2.5% | 6,587 | 0.81% | 63,449 | 14.46% | (45,077) | -5.74% | (76,320) | -20.14% |
| 應收帳款(增加)減少 | (1,284,784) | 460.39% | 189,656 | 7.03% | (1,742,509) | -97.6% | (668,998) | -16.6% | (1,293,845) | -194.74% | 428,696 | 67.12% | (2,294,402) | 1312.4% | (601,046) | -137.01% | (1,276,019) | -816.19% | (801,851) | -162.63% | (561,526) | -66% | (543,330) | -66.9% | (419,358) | -95.59% | (147,606) | -18.8% | (187,523) | -49.48% |
| 其他應收款(增加)減少 | 99,918 | -35.8% | 91,788 | 3.4% | (72,399) | -4.06% | 107,904 | 2.68% | (29,857) | -4.49% | (83,192) | -13.02% | (42,135) | 24.1% | 6,234 | 1.42% | 16,592 | 10.61% | 14,686 | 2.98% | (30,147) | -3.54% | (25,568) | -3.15% | 23,968 | 5.46% | 23,934 | 3.05% | (38,114) | -10.06% |
| 存貨(增加)減少 | (3,625,289) | 1299.07% | 866,300 | 32.12% | 2,717,568 | 152.21% | 1,247,992 | 30.97% | (1,423,589) | -214.26% | (2,680,733) | -419.71% | (1,231,103) | 704.19% | (20,112) | -4.58% | (249,873) | -159.83% | (76,664) | -15.55% | 376,401 | 44.24% | (67,689) | -8.33% | (60,600) | -13.81% | 46,415 | 5.91% | 25,831 | 6.82% |
| 預付款項(增加)減少 | (298,095) | 106.82% | (89,730) | -3.33% | 26,812 | 1.5% | 363,703 | 9.03% | 8,106 | 1.22% | (222,714) | -34.87% | (88,386) | 50.56% | 91,869 | 20.94% | (12,546) | -8.02% | (24,957) | -5.06% | (17,318) | -2.04% | (29,363) | -3.62% | (101,831) | -23.21% | ||||
| 其他流動資產(增加)減少 | (66,662) | 23.89% | (20,685) | -0.77% | 48,313 | 2.71% | 12,291 | 0.31% | 18,778 | 2.83% | (121,234) | -18.98% | (9,421) | 5.39% | (23,930) | -5.45% | (18,917) | -12.1% | (56,438) | -11.45% | (14,643) | -1.72% | 6,724 | 0.83% | 3,408 | 0.78% | (23,025) | -2.93% | 7,958 | 2.1% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (6,088,322) | 2181.67% | 1,607,655 | 59.61% | 947,510 | 53.07% | 895,118 | 22.22% | (3,256,022) | -490.06% | (2,848,757) | -446.01% | (3,774,336) | 2158.92% | (1,236,031) | -281.76% | (1,655,249) | -1058.76% | (984,682) | -199.71% | (310,384) | -36.48% | (774,701) | -95.39% | (556,828) | -126.93% | (222,637) | -28.36% | (364,594) | -96.19% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 514,598 | -184.4% | (894,842) | -33.18% | (2,979,614) | -166.89% | 1,015,300 | 25.2% | 962,686 | 144.89% | 762,880 | 119.44% | 139,753 | -79.94% | 44,451 | 10.13% | 100,163 | 64.07% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 711,603 | -254.99% | 60,363 | 2.24% | (160,667) | -9% | 201,427 | 5% | (154,202) | -23.21% | (221,183) | -34.63% | 116,365 | -66.56% | (211) | -0.05% | 77,069 | 49.3% | 71,486 | 14.5% | 11,821 | 1.39% | 1,170 | 0.14% | 43,334 | 9.88% | 1,648 | 0.21% | 148 | 0.04% |
| 應付帳款增加(減少) | 2,004,730 | -718.37% | 92,065 | 3.41% | 1,222,659 | 68.48% | (1,582,046) | -39.26% | 9,582 | 1.44% | 899,302 | 140.8% | 1,526,435 | -873.12% | (5,505) | -1.25% | 298,086 | 190.67% | 354,146 | 71.83% | (26,400) | -3.1% | 296,112 | 36.46% | 172,298 | 39.27% | 319,874 | 40.74% | (13,446) | -3.55% |
| 其他應付款增加(減少) | 61,458 | -22.02% | (564,695) | -20.94% | (32,221) | -1.8% | (194,503) | -4.83% | 171,388 | 25.8% | (22,147) | -3.47% | 23,970 | -13.71% | (24,225) | -5.52% | 91,458 | 58.5% | (6,313) | -1.28% | (34,203) | -4.02% | 235,200 | 28.96% | (100,040) | -22.8% | 39,344 | 5.01% | 64,799 | 17.1% |
| 其他流動負債增加(減少) | 80,113 | -28.71% | 61,541 | 2.28% | (96,838) | -5.42% | 70,455 | 1.75% | 30,334 | 4.57% | (27,987) | -4.38% | (21,251) | 12.16% | 12,232 | 2.79% | 12,473 | 7.98% | 12,194 | 2.47% | 57,374 | 6.74% | 38,397 | 4.73% | 39,108 | 8.91% | 20,659 | 2.63% | 37,120 | 9.79% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (1,703) | 0.61% | (4,699) | -0.17% | (9,731) | -0.55% | (10,889) | -0.27% | (6,162) | -0.93% | (5,174) | -0.81% | (2,282) | 1.31% | (1,207) | -0.28% | 0 | 0% | 0 | 0% | (633) | -0.08% | 5,142 | 1.36% | ||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 3,370,799 | -1207.88% | (1,250,267) | -46.36% | (2,056,412) | -115.18% | (500,256) | -12.42% | 1,013,626 | 152.56% | 1,385,691 | 216.95% | 1,782,990 | -1019.87% | 25,535 | 5.82% | 579,249 | 370.51% | 431,513 | 87.52% | 8,592 | 1.01% | 570,879 | 70.29% | 154,700 | 35.26% | 371,922 | 47.37% | 105,864 | 27.93% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (2,717,523) | 973.79% | 357,388 | 13.25% | (1,108,902) | -62.11% | 394,862 | 9.8% | (2,242,396) | -337.5% | (1,463,066) | -229.06% | (1,991,346) | 1139.05% | (1,210,496) | -275.94% | (1,076,000) | -688.25% | (553,169) | -112.19% | (301,792) | -35.47% | (203,822) | -25.1% | (402,128) | -91.66% | 149,285 | 19.01% | (258,730) | -68.26% |
| 調整項目合計 | (2,684,980) | 962.13% | 538,562 | 19.97% | (1,167,286) | -65.38% | 1,466,751 | 36.4% | (1,990,992) | -299.66% | (1,247,051) | -195.24% | (1,841,941) | 1053.59% | (1,036,365) | -236.24% | (1,012,635) | -647.72% | (426,725) | -86.55% | (44,687) | -5.25% | (27,717) | -3.41% | (247,615) | -56.44% | 272,341 | 34.69% | (90,109) | -23.77% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 654,844 | -234.65% | 3,676,334 | 136.31% | 2,433,351 | 136.29% | 4,708,358 | 116.86% | 1,101,342 | 165.76% | 1,230,626 | 192.67% | 330,350 | -188.96% | 833,742 | 190.06% | 509,290 | 325.76% | 888,612 | 180.22% | 1,212,709 | 142.55% | 1,063,846 | 130.99% | 632,238 | 144.12% | 970,533 | 123.62% | 541,974 | 142.99% |
| 收取之利息 | 43,909 | -15.73% | 58,522 | 2.17% | 64,646 | 3.62% | 34,885 | 0.87% | 11,066 | 1.67% | 8,083 | 1.27% | 8,516 | -4.87% | 9,190 | 2.09% | 6,312 | 4.04% | 7,855 | 1.59% | 8,748 | 1.03% | 11,133 | 1.37% | 4,681 | 1.07% | 4,825 | 0.61% | 5,520 | 1.46% |
| 收取之股利 | 35,969 | -12.89% | 30,821 | 1.14% | 89,784 | 5.03% | 36,695 | 0.91% | 43,092 | 6.49% | 16,559 | 2.59% | 20,688 | -11.83% | 21,397 | 4.88% | 18,117 | 11.59% | 17,270 | 3.5% | 16,975 | 2% | 15,951 | 1.96% | ||||||
| 支付之利息 | (56,600) | 20.28% | (39,026) | -1.45% | (30,556) | -1.71% | (71,468) | -1.77% | (49,525) | -7.45% | (37,388) | -5.85% | (26,108) | 14.93% | (30,126) | -6.87% | (21,093) | -13.49% | (14,140) | -2.87% | (22,564) | -2.65% | (23,925) | -2.95% | (19,287) | -4.4% | (27,280) | -3.47% | (40,534) | -10.69% |
| 退還(支付)之所得稅 | (957,189) | 343% | (1,029,536) | -38.17% | (771,858) | -43.23% | (679,251) | -16.86% | (441,567) | -66.46% | (579,165) | -90.68% | (508,271) | 290.73% | (395,519) | -90.16% | (356,287) | -227.89% | (406,531) | -82.45% | (365,125) | -42.92% | (254,841) | -31.38% | (178,929) | -40.79% | (162,967) | -20.76% | (127,939) | -33.76% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (279,067) | 100% | 2,697,115 | 100% | 1,785,367 | 100% | 4,029,219 | 100% | 664,408 | 100% | 638,715 | 100% | (174,825) | 100% | 438,684 | 100% | 156,339 | 100% | 493,066 | 100% | 850,743 | 100% | 812,164 | 100% | 438,703 | 100% | 785,111 | 100% | 379,021 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 595,134 | -354.77% | 0 | 0% | 23,119 | -7.93% | 4,089 | -0.94% | 0 | 0% | 189,004 | 244.33% | ||||||||||||||||||
| 透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產減資退回股款 | 14,087 | -8.4% | 8,190 | -2.57% | 0 | 0% | 11,351 | -3.76% | 15,689 | -3.56% | 2,449 | -0.84% | 0 | 0% | 4,592 | -1.94% | 1,995 | 2.58% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 87,111 | -27.3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (33,600) | 20.03% | 0 | 0% | (1,409) | 0.32% | 0 | 0% | (60,069) | 13.85% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 3,478 | -2.07% | 0 | 0% | 3,089 | -1.08% | 0 | 0% | 52,870 | -18.13% | 11,655 | -2.69% | 4,476 | -1.89% | 10,762 | 13.91% | ||||||||||||||
| 取得採用權益法之投資 | (111) | 0.07% | 0 | 0% | (75,395) | 17.38% | 0 | 0% | (25,004) | 32.91% | ||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (353,262) | 210.59% | (646,244) | 202.5% | (425,242) | 148.15% | (282,113) | 93.42% | (340,140) | 77.11% | (288,123) | 98.82% | (345,102) | 79.55% | (281,176) | 118.58% | (193,096) | -249.62% | (67,018) | 88.21% | (65,468) | -39.28% | (68,551) | 21.85% | (137,512) | -346.26% | (77,033) | 313.13% | (148,274) | 926.83% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 17,734 | -10.57% | 64,712 | -20.28% | 43,746 | -15.24% | 29,902 | -9.9% | 19,278 | -4.37% | 141,470 | -48.52% | 9,594 | -2.21% | 7,477 | -3.15% | 1,151 | 1.49% | 1,501 | -1.98% | 2,492 | 1.5% | 5,940 | -1.89% | 25,901 | 65.22% | 9,288 | -37.75% | 97,067 | -606.74% |
| 其他應收款增加 | (2,322) | 1.38% | 0 | 0% | (3,975) | 5.23% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (12,533) | 7.47% | (804) | 0.25% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 13,284 | -3.06% | (1,173) | 0.49% | 6,409 | 8.29% | (252) | 0.33% | 624 | 0.37% | (2,898) | 0.92% | (2,426) | -6.11% | (2,521) | 10.25% | 2,400 | -15% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他非流動資產增加 | (574,392) | 342.41% | 0 | 0% | (48,704) | 16.97% | (108,243) | 35.84% | (203,854) | 46.21% | (274,698) | 94.22% | ||||||||||||||||||
| 其他非流動資產減少 | 0 | 0% | 10,997 | -3.45% | ||||||||||||||||||||||||||
| 收取之股利 | 178,037 | -106.13% | 156,905 | -49.17% | 113,944 | -39.7% | 96,010 | -31.79% | 100,496 | -22.78% | 102,977 | -35.32% | 75,548 | -17.41% | 52,708 | -22.23% | 45,602 | 58.95% | 43,298 | -56.99% | 19,949 | 11.97% | 26,520 | -8.45% | 21,083 | 53.09% | 13,177 | -53.56% | 8,580 | -53.63% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (167,750) | 100% | (319,133) | 100% | (287,040) | 100% | (301,994) | 100% | (441,104) | 100% | (291,563) | 100% | (433,823) | 100% | (237,115) | 100% | 77,355 | 100% | (75,973) | 100% | 166,655 | 100% | (313,715) | 100% | 39,713 | 100% | (24,601) | 100% | (15,998) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 1,978,751 | -584.45% | 400,054 | -19.74% | 0 | 0% | 719,737 | -67.84% | 646,379 | -77.79% | 1,390,119 | 1416.19% | 865,279 | -381.5% | 249,692 | -38.59% | (273,478) | 44.62% | (238,073) | 26.63% | (314,433) | 99.1% | 366,334 | -99.59% | ||||||
| 償還長期借款 | (288) | 0.09% | (1,356) | 0.07% | (13,257) | 0.48% | (3,752) | 0.1% | 0 | 0% | (326) | 0.04% | (2,961) | -3.02% | (6,967) | 3.07% | 5,267 | -0.81% | (5,162) | 0.84% | 8,070 | -0.9% | (2,541) | 0.8% | (514,677) | 139.92% | (129,142) | 18.75% | 314 | -0.12% |
| 存入保證金增加 | (7,225) | 2.13% | 4,329 | -0.21% | 0 | 0% | 540 | -0.01% | 231 | -0.02% | ||||||||||||||||||||
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | (231) | 0.01% | 0 | 0% | (169) | 0.02% | 0 | 0% | (9,995) | 4.41% | ||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (77,416) | 22.87% | (61,364) | 3.03% | (73,776) | 2.69% | (77,739) | 1.97% | (73,363) | 6.91% | (77,744) | 9.36% | (53,154) | -54.15% | (48,225) | 21.26% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | (2,400,690) | 709.08% | (2,460,707) | 121.41% | (2,304,318) | 83.92% | (2,030,999) | 51.51% | (1,640,858) | 154.65% | (1,467,504) | 176.6% | (1,233,720) | -1256.86% | (1,026,622) | 452.63% | (901,664) | 139.36% | (834,040) | 136.07% | (675,430) | 75.54% | 0 | 0% | (519,177) | 141.15% | (415,342) | 60.32% | (305,177) | 115.73% |
| 非控制權益變動 | 168,304 | -49.71% | 73,710 | -3.64% | (3,098) | 0.11% | (911,959) | 23.13% | (67,743) | 6.38% | 68,383 | -8.23% | (1,860) | -1.89% | 0 | 0% | 0 | 0% | 11,638 | -1.3% | 9,145 | -1.33% | (14,236) | 5.4% | ||||||
| 其他籌資活動 | 0 | 0% | 18,495 | -0.91% | ||||||||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (338,564) | 100% | (2,026,839) | 100% | (2,745,955) | 100% | (3,942,601) | 100% | (1,060,992) | 100% | (830,981) | 100% | 98,159 | 100% | (226,811) | 100% | (646,990) | 100% | (612,959) | 100% | (894,102) | 100% | (317,292) | 100% | (367,825) | 100% | (688,621) | 100% | (263,699) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 557,239 | (594,232) | 347,480 | 42,808 | 350,383 | (89,213) | (61,802) | (138,268) | (43,194) | (105,839) | (277,608) | 34,934 | (10,524) | 72,055 | (71,525) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (228,142) | (243,089) | (900,148) | (172,568) | (487,305) | (573,042) | (572,291) | (163,510) | (456,490) | (301,705) | (154,312) | 216,091 | 100,067 | 143,944 | 27,799 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 6,688,786 | 5,831,556 | 5,767,074 | 5,108,757 | 4,008,815 | 4,450,375 | 3,579,189 | 2,625,021 | 3,125,187 | 3,130,300 | 3,044,273 | 2,412,474 | 1,879,453 | 1,700,389 | 1,418,003 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 6,460,644 | 5,588,467 | 4,866,926 | 4,936,189 | 3,521,510 | 3,877,333 | 3,006,898 | 2,461,511 | 2,668,697 | 2,828,595 | 2,889,961 | 2,628,565 | 1,979,520 | 1,844,333 | 1,445,802 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 6,460,644 | 16.79% | 5,588,467 | 19.32% | 4,866,926 | 16.83% | 4,936,189 | 15.71% | 3,521,510 | 11.71% | 3,877,333 | 14.83% | 3,006,898 | 14.46% | 2,461,511 | 15.57% | 2,668,697 | 19.75% | 2,828,595 | 23.68% | 2,889,961 | 26.73% | 2,628,565 | 23.73% | 1,979,520 | 19.98% | 1,844,333 | 19.91% | 1,445,802 | 16.51% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
信邦(3023) 2026年第3季「營業活動之現金流」單季為NT$-2.21億元、較上一季衰退-167.5%;而今年初至今累積為NT$-2.79億元、較去年同期衰退-110.35%。
單季
信邦(3023) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$-2.21億元,較上一季衰退-167.5%,為過去11年同期中的第11高。
同時信邦過去3年、5年與10年的「第3季營業活動之現金流年化成長率」分別為-33.26%、-23.83%與-10.39%。
其中稅前淨利為NT$11.35億元,收益費損相關之調整項目為NT$3,152萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-4.68億元
今年初累積至今
今年前9個月營業活動之現金流累積為NT$-2.79億元,較去年同期衰退-110.35%,為過去11年同期中的第12高。
同時信邦過去3年、5年與10年的「前9個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-27.43%、-19.5%與-8.82%。
其中稅前淨利為NT$33.4億元,收益費損相關之調整項目為NT$3,254萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-9.34億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,134,825 | 11.7% | 932,490 | 12.35% | 1,174,902 | 13.94% | 1,143,243 | 13.93% | 1,125,161 | 13.84% | 827,781 | 12.39% | 804,214 | 13.63% | 715,414 | 14.21% | 639,652 | 14.56% | 461,271 | 13.15% | 393,395 | 12.17% | 420,681 | 13.03% | 290,065 | 9.7% | 293,147 | 10.13% | 224,850 | 8.52% |
| 收益費損項目合計 | 31,522 | -14.24% | (20,528) | -4.31% | (132,850) | -20.74% | 109,710 | 18.15% | 62,919 | 46% | 74,714 | 30.77% | 79,717 | -13.67% | 55,236 | 12.14% | 10,676 | 2.74% | 37,441 | 12.97% | 19,113 | 5.93% | 24,190 | 17.68% | 57,134 | 62.69% | (55,748) | -58.81% | 57,570 | 26.38% |
| 折舊費用 | 141,063 | -63.71% | 120,867 | 25.36% | 127,849 | 19.96% | 128,288 | 21.22% | 117,542 | 85.93% | 99,639 | 41.03% | 75,803 | -13% | 70,844 | 15.56% | 40,269 | 10.35% | 36,420 | 12.61% | 37,365 | 11.6% | 38,562 | 28.18% | 47,057 | 51.63% | 43,261 | 45.64% | 41,783 | 19.15% |
| 攤銷費用 | 14,438 | -6.52% | 17,159 | 3.6% | 7,379 | 1.15% | 10,475 | 1.73% | 16,042 | 11.73% | 13,584 | 5.59% | 9,284 | -1.59% | 13,135 | 2.89% | 7,935 | 2.04% | 9,301 | 3.22% | 6,956 | 2.16% | 8,393 | 6.13% | 8,145 | 8.94% | 3,788 | 4% | 15,439 | 7.08% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (920,160) | 415.58% | (40,152) | -8.43% | (137,216) | -21.42% | (333,445) | -55.16% | (836,450) | -611.52% | (378,383) | -155.82% | (1,269,148) | 217.66% | (127,845) | -28.09% | (103,256) | -26.54% | (59,545) | -20.62% | 18,579 | 5.77% | (258,658) | -189% | (181,584) | -199.25% | (76,187) | -80.37% | (1,974) | -0.9% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (221,414) | 100% | 476,570 | 100% | 640,521 | 100% | 604,480 | 100% | 136,781 | 100% | 242,835 | 100% | (583,081) | 100% | 455,175 | 100% | 389,057 | 100% | 288,734 | 100% | 322,152 | 100% | 136,856 | 100% | 91,136 | 100% | 94,794 | 100% | 218,218 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 3,339,824 | 12.37% | 3,137,772 | 13.38% | 3,600,637 | 14.54% | 3,241,607 | 12.76% | 3,092,334 | 13.7% | 2,477,677 | 13% | 2,172,291 | 13.86% | 1,870,107 | 13.48% | 1,521,925 | 12.88% | 1,315,337 | 13.09% | 1,257,396 | 12.6% | 1,091,563 | 11.65% | 879,853 | 10.05% | 698,192 | 8.82% | 632,083 | 8.54% |
| 收益費損項目合計 | 32,543 | -11.66% | 181,174 | 6.72% | (58,384) | -3.27% | 1,071,889 | 26.6% | 251,404 | 37.84% | 216,015 | 33.82% | 149,405 | -85.46% | 174,131 | 39.69% | 63,365 | 40.53% | 126,444 | 25.64% | 257,105 | 30.22% | 176,105 | 21.68% | 154,513 | 35.22% | 123,056 | 15.67% | 168,621 | 44.49% |
| 折舊費用 | 409,219 | -146.64% | 361,514 | 13.4% | 479,991 | 26.88% | 382,058 | 9.48% | 338,527 | 50.95% | 294,294 | 46.08% | 219,389 | -125.49% | 203,193 | 46.32% | 118,754 | 75.96% | 104,118 | 21.12% | 116,211 | 13.66% | 120,315 | 14.81% | 130,856 | 29.83% | 128,122 | 16.32% | 137,176 | 36.19% |
| 攤銷費用 | 41,089 | -14.72% | 41,090 | 1.52% | 30,633 | 1.72% | 31,587 | 0.78% | 45,985 | 6.92% | 35,703 | 5.59% | 27,534 | -15.75% | 37,156 | 8.47% | 30,069 | 19.23% | 26,522 | 5.38% | 19,964 | 2.35% | 23,919 | 2.95% | 29,827 | 6.8% | 34,586 | 4.41% | 26,537 | 7% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (2,717,523) | 973.79% | 357,388 | 13.25% | (1,108,902) | -62.11% | 394,862 | 9.8% | (2,242,396) | -337.5% | (1,463,066) | -229.06% | (1,991,346) | 1139.05% | (1,210,496) | -275.94% | (1,076,000) | -688.25% | (553,169) | -112.19% | (301,792) | -35.47% | (203,822) | -25.1% | (402,128) | -91.66% | 149,285 | 19.01% | (258,730) | -68.26% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (279,067) | 100% | 2,697,115 | 100% | 1,785,367 | 100% | 4,029,219 | 100% | 664,408 | 100% | 638,715 | 100% | (174,825) | 100% | 438,684 | 100% | 156,339 | 100% | 493,066 | 100% | 850,743 | 100% | 812,164 | 100% | 438,703 | 100% | 785,111 | 100% | 379,021 | 100% |
投資活動之淨現金流
信邦(3023) 2026年第3季「投資活動之淨現金流」單季為NT$2億元、較上一季成長195.91%;而今年初至今累積為NT$-1.68億元、較去年同期成長47.44%。
單季
信邦(3023) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$2億元,較上一季成長195.91%,為過去11年同期中的第1高。
今年初累積至今
今年前9個月投資活動之淨現金流累積為NT$-1.68億元,較去年同期成長47.44%,為過去11年同期中的第4高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 199,840 | 100% | (41,108) | 100% | (116,114) | 100% | (53,290) | 100% | (134,382) | 100% | 7,481 | 100% | (222,826) | 100% | (2,459) | 100% | (12,364) | 100% | (16,969) | 100% | 4,215 | 100% | (22,191) | 100% | (34,117) | 100% | (5,845) | 100% | (25,818) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (170,193) | -85.16% | (208,659) | 507.59% | (281,897) | 242.78% | (94,391) | 177.13% | (189,500) | 141.02% | (103,425) | -1382.5% | (138,395) | 62.11% | (69,786) | 2837.98% | (63,811) | 516.1% | (22,058) | 129.99% | (22,078) | -523.8% | (22,713) | 102.35% | (67,549) | 197.99% | (24,287) | 415.52% | (102,038) | 395.22% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 1,561 | 0.78% | 1,873 | -4.56% | 11,758 | -10.13% | 867 | -1.63% | 19,004 | -14.14% | 140,209 | 1874.2% | 7,239 | -3.25% | 3,027 | -123.1% | 849 | -6.87% | 124 | -0.73% | 2,400 | 56.94% | 4,027 | -18.15% | 12,481 | -36.58% | 5,101 | -87.27% | 74,659 | -289.17% |
| 取得無形資產 | (4,806) | -2.4% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 797 | -0.36% | 0 | 0% | 0 | 0% | (499) | 2.94% | (189) | -4.48% | (139) | 0.63% | (132) | 0.39% | (1,421) | 24.31% | 131 | -0.51% |
| 處分無形資產 | (3,946) | 9.6% | 230 | -0.2% | 722 | -1.35% | 848 | -0.63% | ||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (855) | 0.64% | 0 | 0% | (60,000) | 26.93% | ||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 52,870 | 706.72% | 5 | 0% | 0 | 0% | 5,032 | -40.7% | ||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (34,470) | 15.47% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 594,122 | 297.3% | 0 | 0% | 16,388 | 219.06% | 2,086 | -0.94% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (455) | 0.39% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 35,228 | -85.7% | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (167,750) | 100% | (319,133) | 100% | (287,040) | 100% | (301,994) | 100% | (441,104) | 100% | (291,563) | 100% | (433,823) | 100% | (237,115) | 100% | 77,355 | 100% | (75,973) | 100% | 166,655 | 100% | (313,715) | 100% | 39,713 | 100% | (24,601) | 100% | (15,998) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (353,262) | 210.59% | (646,244) | 202.5% | (425,242) | 148.15% | (282,113) | 93.42% | (340,140) | 77.11% | (288,123) | 98.82% | (345,102) | 79.55% | (281,176) | 118.58% | (193,096) | -249.62% | (67,018) | 88.21% | (65,468) | -39.28% | (68,551) | 21.85% | (137,512) | -346.26% | (77,033) | 313.13% | (148,274) | 926.83% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 17,734 | -10.57% | 64,712 | -20.28% | 43,746 | -15.24% | 29,902 | -9.9% | 19,278 | -4.37% | 141,470 | -48.52% | 9,594 | -2.21% | 7,477 | -3.15% | 1,151 | 1.49% | 1,501 | -1.98% | 2,492 | 1.5% | 5,940 | -1.89% | 25,901 | 65.22% | 9,288 | -37.75% | 97,067 | -606.74% |
| 取得無形資產 | (12,533) | 7.47% | (804) | 0.25% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 13,284 | -3.06% | (1,173) | 0.49% | 6,409 | 8.29% | (252) | 0.33% | 624 | 0.37% | (2,898) | 0.92% | (2,426) | -6.11% | (2,521) | 10.25% | 2,400 | -15% |
| 處分無形資產 | 0 | 0% | 2,119 | -0.74% | 2,591 | -0.86% | 2,798 | -0.63% | 12,507 | -4.29% | ||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (33,600) | 20.03% | 0 | 0% | (1,409) | 0.32% | 0 | 0% | (60,069) | 13.85% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 3,478 | -2.07% | 0 | 0% | 3,089 | -1.08% | 0 | 0% | 52,870 | -18.13% | 11,655 | -2.69% | 4,476 | -1.89% | 10,762 | 13.91% | ||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (75,000) | 24.83% | (58,918) | 13.36% | (75,000) | 25.72% | (67,186) | 15.49% | 0 | 0% | (646) | -0.84% | ||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 595,134 | -354.77% | 0 | 0% | 23,119 | -7.93% | 4,089 | -0.94% | 0 | 0% | 189,004 | 244.33% | ||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (1,096) | 0.38% | (1,370) | 0.45% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 87,111 | -27.3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
信邦(3023) 2026年第3季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-4.45億元、較上一季衰退-328.34%;而今年初至今累積為NT$-3.39億元、較去年同期成長83.3%。
單季
信邦(3023) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-4.45億元,較上一季衰退-328.34%,為過去11年同期中的第2高。
今年初累積至今
今年前9個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-3.39億元,較去年同期成長83.3%,為過去11年同期中的第4高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (444,879) | 100% | (1,641,051) | 100% | (1,529,965) | 100% | (2,740,186) | 100% | (1,273,630) | 100% | (746,708) | 100% | 133,895 | 100% | (490,442) | 100% | (770,266) | 100% | (487,221) | 100% | (674,152) | 100% | (612,947) | 100% | (722,290) | 100% | (172,431) | 100% | (50,708) | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 455,053 | -35.73% | 746,205 | -99.93% | 1,385,653 | 1034.88% | 552,805 | -112.72% | 130,858 | -16.99% | 346,912 | -71.2% | (7,872) | 1.17% | (612,668) | 99.95% | ||||||||||||
| 短期借款減少 | 425,024 | -25.9% | 811,272 | -53.03% | (524,497) | 19.14% | 273,995 | -158.9% | 256,364 | -505.57% | ||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (5) | 0% | (350) | 0.02% | (8,619) | 0.56% | (1,731) | 0.06% | 1,579 | -0.12% | 292 | -0.04% | (2,311) | -1.73% | (918) | 0.19% | 633 | -0.08% | 1 | 0% | (2,389) | 0.35% | (172) | 0.03% | (222,855) | 30.85% | ||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (338,564) | 100% | (2,026,839) | 100% | (2,745,955) | 100% | (3,942,601) | 100% | (1,060,992) | 100% | (830,981) | 100% | 98,159 | 100% | (226,811) | 100% | (646,990) | 100% | (612,959) | 100% | (894,102) | 100% | (317,292) | 100% | (367,825) | 100% | (688,621) | 100% | (263,699) | 100% |
| 短期借款增加 | 1,978,751 | -584.45% | 400,054 | -19.74% | 0 | 0% | 719,737 | -67.84% | 646,379 | -77.79% | 1,390,119 | 1416.19% | 865,279 | -381.5% | 249,692 | -38.59% | (273,478) | 44.62% | (238,073) | 26.63% | (314,433) | 99.1% | 366,334 | -99.59% | ||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (351,275) | 12.79% | (918,692) | 23.3% | (153,664) | 22.31% | (243,728) | 92.43% | ||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 500,000 | -81.57% | 0 | 0% | 300,000 | -81.56% | 0 | 0% | 300,000 | -113.77% | ||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 1,004 | -0.09% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (288) | 0.09% | (1,356) | 0.07% | (13,257) | 0.48% | (3,752) | 0.1% | 0 | 0% | (326) | 0.04% | (2,961) | -3.02% | (6,967) | 3.07% | 5,267 | -0.81% | (5,162) | 0.84% | 8,070 | -0.9% | (2,541) | 0.8% | (514,677) | 139.92% | (129,142) | 18.75% | 314 | -0.12% |
| 發放現金股利 | (2,400,690) | 709.08% | (2,460,707) | 121.41% | (2,304,318) | 83.92% | (2,030,999) | 51.51% | (1,640,858) | 154.65% | (1,467,504) | 176.6% | (1,233,720) | -1256.86% | (1,026,622) | 452.63% | (901,664) | 139.36% | (834,040) | 136.07% | (675,430) | 75.54% | 0 | 0% | (519,177) | 141.15% | (415,342) | 60.32% | (305,177) | 115.73% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。