首頁>台灣股市>昇達科>財務分析 - 每月營收
3491
1,085
TWD
-95.00 (-8.05%)
2026.11.06收盤

昇達科-每月營收

總覽價值投資財務分析技術分析交易資訊公司消息
重要指標每月營收損益表資產負債表現金流量表股利資訊財報電子書
每月營收

採用IFRSs後之月營業收入資訊

(TWD千元)115114113112111110109108107106105104103102
1~10月3,039,7301,846,4641,910,0021,289,2471,573,1411,421,2441,212,1951,527,8161,480,0311,262,6271,233,0751,183,7871,048,789887,146
12月--320,502231,474148,177141,599156,349146,106102,830132,887112,146145,538114,746100,99996,597
11月--285,198193,482147,784122,925180,560123,174123,416141,956107,299137,294120,076104,870102,271
10月274,645228,770188,887112,080146,418170,211120,253114,160149,21394,314125,754130,086111,92888,340
9月291,582191,217213,775120,926152,140156,112126,716134,230140,010113,588113,613137,447122,92090,787
8月321,180166,254201,303111,592173,809151,188114,897129,857151,236112,965122,375122,71693,38081,174
7月230,139126,439224,559143,009181,884170,207147,161154,389150,422116,610133,264123,976103,48776,964
6月256,723135,563213,670104,041211,528136,962129,456159,911166,662157,677130,487127,102109,078101,083
5月296,253188,413211,679121,269173,140137,799155,535189,057159,415142,276128,763119,039111,783103,238
4月349,053189,709222,511151,24393,286132,684142,569196,289148,596128,640126,245122,348109,60799,309
3月328,775241,306184,729180,550180,438139,734115,822185,993143,820150,079129,836122,697116,807102,743
2月321,988205,011100,799128,151112,58388,98959,930102,028115,839119,15592,50683,74782,40959,253
1月369,392173,782148,090116,386147,915137,35899,856161,902154,818127,323130,23294,62987,39084,255

單月營收-2026年10月

昇達科(3491) 2026年10月單月營收為NT$2.75億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
昇達科(3491) 今年10月營收較去年同期 (YoY) 成長20.05%,達到NT$2.75億元。同時昇達科過去3年、5年與10年的「10月份營收成長率」分別為34.82%、10.04%與8.12%。
與前月相比
而今年10月相較前月的月成長率 (MoM) 為-5.81%。過去11年昇達科10月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
(TWD千元)2026202520242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008200720062005200420032002200120001999199819971996
10月營收274,645228,770188,887112,080146,418170,211120,253114,160149,21394,314125,754130,086111,92888,340----------------------------------
MoM-5.81%19.64%-11.64%-7.32%-3.76%9.03%-5.1%-14.95%6.57%-16.97%10.69%-5.36%-8.94%-2.7%----------------------------------
YoY20.05%21.11%68.53%-23.45%-13.98%41.54%5.34%-23.49%58.21%-25%-3.33%16.22%26.7%------------------------------------
3年年化成長率34.82%16.04%3.53%-2.32%8.65%4.49%8.44%-3.17%4.68%-5.55%12.49%----------------------------------------
5年年化成長率10.04%13.73%10.6%-5.56%9.2%6.24%-1.56%0.4%11.05%--------------------------------------------
10年年化成長率8.12%5.81%5.37%2.41%------------------------------------------------------

累積營收-2026年1~10月

昇達科(3491) 2026年截至10月的累積營收為NT$30.4億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
昇達科(3491) 2026年截至10月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長64.62%,達到NT$30.4億元。同時昇達科過去3年、5年與10年的「累積至10月份營收成長率」分別為33.1%、16.42%與9.44%。
累積營收成長率
(TWD千元)2026202520242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008200720062005200420032002200120001999199819971996
1~10月累積營收3,039,7301,846,4641,910,0021,289,2471,573,1411,421,2441,212,1951,527,8161,481,6031,263,7401,233,0751,183,7871,048,789887,146----------------------------------
YoY64.62%-3.33%48.15%-18.05%10.69%17.25%-20.66%3.12%17.24%2.49%4.16%12.87%18.22%------------------------------------
3年年化成長率33.1%5.49%10.35%2.08%0.98%-1.38%-1.38%7.41%7.77%6.41%11.6%----------------------------------------
5年年化成長率16.42%8.78%4.57%-2.74%4.48%2.88%0.48%7.81%10.8%--------------------------------------------
10年年化成長率9.44%4.55%6.18%3.81%------------------------------------------------------
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。
line
基於金融科技的新型態公司
01

個人化服務

提供您最完整的財經數據分析與正確的投資知識,協助您做對的決策
攜手一起重新定義未來