5344
13.05
TWD+0.05 (0.38%)
2026.11.04收盤
立衛-現金流量表
合併現金流量表
第三季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 59 | 0.06% | (6,770) | -7.97% | 10,686 | 11.28% | 4,737 | 6.04% | (4,240) | -6.5% | 16,102 | 16.78% | 12,995 | 12.14% | (5,667) | -9.91% | (15,646) | -31.17% | (11,168) | -21.49% | (16,708) | -40.54% | (19,852) | -61.81% | (16,507) | -45.04% | (5,998) | -15.43% | 20 | 0.04% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 59 | 0.46% | (6,770) | -29.39% | 10,686 | 39.76% | 4,737 | -87.45% | (4,240) | -30.75% | 16,102 | 60.28% | 12,995 | 215.33% | (5,667) | -48.47% | (15,646) | 192.54% | (11,168) | -3010.24% | (16,708) | 1370.63% | (19,852) | -1010.79% | (16,507) | 113.52% | (5,998) | -73.16% | 20 | -0.25% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 12,697 | 99.06% | 13,932 | 60.48% | 12,262 | 45.62% | 11,572 | -213.62% | 18,261 | 132.43% | 19,652 | 73.56% | 17,400 | 288.32% | 19,999 | 171.06% | 15,099 | -185.81% | 15,879 | 4280.05% | 15,680 | -1286.3% | 16,138 | 821.69% | 15,182 | -104.41% | 14,271 | 174.08% | 13,501 | -167.13% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,376 | -17.03% |
| 利息費用 | 221 | 1.72% | 179 | 0.78% | 209 | 0.78% | 212 | -3.91% | 285 | 2.07% | 342 | 1.28% | 356 | 5.9% | 502 | 4.29% | 385 | -4.74% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (601) | -4.69% | (736) | -3.2% | (671) | -2.5% | (876) | 16.17% | (179) | -1.3% | (132) | -0.49% | (154) | -2.55% | (179) | -1.53% | (178) | 2.19% | (98) | -26.42% | (340) | 27.89% | (366) | -18.64% | (590) | 4.06% | (379) | -4.62% | (438) | 5.42% |
| 未實現外幣兌換損失(利益) | 391 | 3.05% | 1,825 | 7.92% | 2,392 | 8.9% | (1,780) | 32.86% | (3,012) | -21.84% | (375) | -1.4% | 378 | 6.26% | 128 | 1.09% | 253 | -3.11% | ||||||||||||
| 其他項目 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 12,452 | 97.15% | 15,200 | 65.99% | 14,192 | 52.8% | 9,128 | -168.51% | 15,355 | 111.36% | 19,487 | 72.95% | 17,980 | 297.93% | 19,879 | 170.04% | 15,559 | -191.47% | 15,781 | 4253.64% | 15,340 | -1258.41% | 14,993 | 763.39% | 14,592 | -100.35% | 13,892 | 169.46% | 14,599 | -180.73% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | 7,456 | 58.17% | (4,923) | -21.37% | 3,831 | 14.25% | (6,588) | 121.62% | 6,240 | 45.25% | 10,064 | 37.67% | (18,419) | -305.2% | (2,986) | -25.54% | (3,454) | 42.51% | 2,217 | 597.57% | (5,459) | 447.83% | 2,462 | 125.36% | 1,491 | -10.25% | 714 | 8.71% | (1,840) | 22.78% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (4,420) | -34.49% | 16,903 | 73.38% | 990 | 3.68% | (11,436) | 211.11% | 1,110 | 8.05% | (8,357) | -31.28% | ||||||||||||||||||
| 其他應收款(增加)減少 | 7,103 | 55.42% | (4,457) | -19.35% | (4,345) | -16.17% | (509) | 9.4% | 551 | 4% | (549) | -2.06% | (557) | -9.23% | (1,737) | -14.86% | 419 | -5.16% | (238) | -64.15% | 232 | -19.03% | (263) | -13.39% | (54) | 0.37% | (367) | -4.48% | (1,536) | 19.01% |
| 其他應收款-關係人(增加)減少 | (480) | -3.75% | 363 | 1.58% | (264) | -0.98% | 44 | -0.81% | (883) | -6.4% | (15) | -0.06% | ||||||||||||||||||
| 存貨(增加)減少 | 1,205 | 9.4% | 1,073 | 4.66% | (735) | -2.73% | (57) | 1.05% | (16) | -0.12% | 26 | 0.1% | 14 | 0.23% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 預付款項(增加)減少 | 977 | 7.62% | (4,680) | -20.32% | 264 | 0.98% | 723 | -13.35% | (1,384) | -10.04% | 392 | 1.47% | (318) | -5.27% | 1,462 | 12.51% | 605 | -7.45% | 876 | 236.12% | 262 | -21.49% | 603 | 30.7% | 557 | -3.83% | (1,736) | -21.18% | 3,412 | -42.24% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (52) | -0.41% | 218 | 0.95% | (290) | -1.08% | (227) | 4.19% | 965 | 7% | (135) | -0.51% | (1) | -0.02% | 28 | 0.24% | (118) | 1.45% | 47 | 12.67% | (135) | 11.07% | 46 | 2.34% | (21) | 0.14% | 1,137 | 13.87% | (20,506) | 253.85% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 11,789 | 91.98% | 4,497 | 19.52% | (549) | -2.04% | (21,136) | 390.18% | 10,109 | 73.31% | 6,006 | 22.48% | (41,516) | -687.92% | (2,211) | -18.91% | (2,146) | 26.41% | (290) | -78.17% | (5,877) | 482.12% | 3,933 | 200.25% | (6,629) | 45.59% | 2,613 | 31.87% | (20,470) | 253.4% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 0 | 0% | 443 | 1.92% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 3,950 | 65.45% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 8 | 0.41% | 0 | 0% | 0 | 0% | (185) | 2.29% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | 0 | 0% | (4,794) | -20.81% | 145 | 0.54% | 116 | -2.14% | 40 | 0.29% | 519 | 1.94% | ||||||||||||||||||
| 其他應付款增加(減少) | (11,536) | -90.01% | (5,202) | -22.58% | 2,304 | 8.57% | 694 | -12.81% | (8,345) | -60.52% | (14,006) | -52.43% | (3,254) | -53.92% | 269 | 2.3% | (5,735) | 70.58% | (3,865) | -1041.78% | 5,675 | -465.55% | 2,555 | 130.09% | (6,437) | 44.27% | (11,460) | -139.79% | (5,671) | 70.2% |
| 其他應付款-關係人增加(減少) | (384) | -3% | (1,800) | -7.81% | (233) | -0.87% | 150 | -2.77% | ||||||||||||||||||||||
| 其他流動負債增加(減少) | 57 | 0.44% | 20,903 | 90.75% | (338) | -1.26% | 18 | -0.33% | (85) | -0.62% | (599) | -2.24% | (28) | -0.46% | (758) | -6.48% | (336) | 4.13% | (185) | -49.87% | 11 | -0.9% | (19) | -0.97% | (150) | 1.03% | 8,772 | 107% | 3,191 | -39.5% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (11,863) | -92.56% | 9,550 | 41.46% | 1,878 | 6.99% | 978 | -18.05% | (7,614) | -55.22% | (15,013) | -56.2% | 16,422 | 272.11% | (489) | -4.18% | (6,071) | 74.71% | (4,050) | -1091.64% | 5,686 | -466.45% | 2,524 | 128.51% | (6,587) | 45.3% | (2,688) | -32.79% | (2,665) | 32.99% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (74) | -0.58% | 14,047 | 60.98% | 1,329 | 4.94% | (20,158) | 372.12% | 2,495 | 18.09% | (9,007) | -33.72% | (25,094) | -415.81% | (2,700) | -23.09% | (8,217) | 101.12% | (4,340) | -1169.81% | (191) | 15.67% | 6,457 | 328.77% | (13,216) | 90.89% | (75) | -0.91% | (23,135) | 286.4% |
| 調整項目合計 | 12,378 | 96.57% | 29,247 | 126.97% | 15,521 | 57.75% | (11,030) | 203.62% | 17,850 | 129.45% | 10,480 | 39.23% | (7,114) | -117.88% | 17,179 | 146.94% | 7,342 | -90.35% | 11,441 | 3083.83% | 15,149 | -1242.74% | 21,450 | 1092.16% | 1,376 | -9.46% | 13,817 | 168.54% | (8,536) | 105.67% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 12,437 | 97.04% | 22,477 | 97.58% | 26,207 | 97.5% | (6,293) | 116.17% | 13,610 | 98.7% | 26,582 | 99.51% | 5,881 | 97.45% | 11,512 | 98.47% | (8,304) | 102.19% | 273 | 73.58% | (1,559) | 127.89% | 1,598 | 81.36% | (15,131) | 104.06% | 7,819 | 95.38% | (8,516) | 105.42% |
| 收取之利息 | 601 | 4.69% | 736 | 3.2% | 671 | 2.5% | 876 | -16.17% | 179 | 1.3% | 132 | 0.49% | 154 | 2.55% | 179 | 1.53% | 178 | -2.19% | 98 | 26.42% | 340 | -27.89% | 366 | 18.64% | 590 | -4.06% | 379 | 4.62% | 438 | -5.42% |
| 支付之利息 | (221) | -1.72% | (179) | -0.78% | ||||||||||||||||||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 12,817 | 100% | 23,034 | 100% | 26,878 | 100% | (5,417) | 100% | 13,789 | 100% | 26,714 | 100% | 6,035 | 100% | 11,691 | 100% | (8,126) | 100% | 371 | 100% | (1,219) | 100% | 1,964 | 100% | (14,541) | 100% | 8,198 | 100% | (8,078) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (9,127) | 108.95% | (8,509) | 99.74% | (21,849) | 54.69% | (4,176) | 24.98% | (1,625) | 7.51% | (11,391) | 103.81% | (775) | -31.95% | (7,640) | 110.09% | (4,342) | 100% | (10,500) | -41.18% | (14,994) | 78.94% | (11,712) | -83.85% | (11,483) | 136.98% | (13,716) | 44.32% | (1,541) | -4.61% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 769 | -2.48% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (8,377) | 100% | (8,531) | 100% | (39,948) | 100% | (16,717) | 100% | (21,625) | 100% | (10,973) | 100% | 2,426 | 100% | (6,940) | 100% | (4,342) | 100% | 25,500 | 100% | (18,994) | 100% | 13,967 | 100% | (8,383) | 100% | (30,947) | 100% | 33,435 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (1,479) | 100% | (2,652) | 100% | (2,560) | 100% | (2,458) | 100% | (6,902) | 100% | (7,915) | 100% | (6,718) | 100% | (8,291) | 100% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,479) | 100% | (2,652) | 100% | (2,560) | 100% | (2,458) | 100% | (6,902) | 100% | (7,915) | 100% | (6,718) | 100% | (8,291) | 100% | (1,546) | 100% | ||||||||||||
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 9 | (5,853) | (1,612) | 937 | 2,427 | 108 | (256) | (17) | (5) | |||||||||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 2,970 | 5,998 | (17,242) | (23,655) | (12,311) | 7,934 | 1,487 | (3,557) | (14,019) | 25,871 | (20,213) | 15,931 | (22,924) | (104,586) | (5,304) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 2,970 | 5,998 | (17,242) | (23,655) | (12,311) | 7,934 | 1,487 | (3,557) | (14,019) | 25,871 | (20,213) | 15,931 | (22,924) | (104,586) | (5,304) | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 57,032 | 9.23% | 60,099 | 9.82% | 78,862 | 12.52% | 48,034 | 8.09% | 97,470 | 15.04% | 75,400 | 10.95% | 40,942 | 6.81% | 18,128 | 3.25% | 32,681 | 5.92% | 37,187 | 6.17% | 11,862 | 1.85% | 21,048 | 2.96% | 18,909 | 2.37% | 74,681 | 8.81% | 20,391 | 2.08% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 3,127 | 1.11% | (31,395) | -12.74% | 35,872 | 13.35% | (11,227) | -5.65% | 5,067 | 2.31% | 51,301 | 17.47% | 26,883 | 10.71% | (32,519) | -21.51% | (32,782) | -22.11% | (25,383) | -16.18% | (34,685) | -30.44% | (51,435) | -53.75% | (40,133) | -36.54% | (13,469) | -11.98% | 116,163 | 78.12% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 3,127 | 17.88% | (31,395) | 721.23% | 35,872 | 47.05% | (11,227) | 146.74% | 5,067 | 7.45% | 51,301 | 52.62% | 26,883 | 59.83% | (32,519) | -151.85% | (32,782) | 745.72% | (25,383) | 253.07% | (34,685) | 325.47% | (51,435) | 215.36% | (40,133) | -8207.16% | (13,469) | -244.36% | 116,163 | -912.87% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 39,877 | 227.99% | 41,100 | -944.18% | 35,571 | 46.66% | 37,913 | -495.53% | 56,594 | 83.17% | 56,308 | 57.76% | 54,114 | 120.44% | 60,551 | 282.75% | 47,031 | -1069.86% | 46,321 | -461.82% | 47,821 | -448.73% | 48,633 | -203.63% | 45,410 | 9286.3% | 43,105 | 782.02% | 38,909 | -305.77% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,316 | -33.92% |
| 利息費用 | 517 | 2.96% | 574 | -13.19% | 605 | 0.79% | 670 | -8.76% | 921 | 1.35% | 962 | 0.99% | 1,192 | 2.65% | 1,673 | 7.81% | 1,182 | -26.89% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (2,013) | -11.51% | (2,242) | 51.5% | (2,240) | -2.94% | (1,765) | 23.07% | (506) | -0.74% | (398) | -0.41% | (489) | -1.09% | (560) | -2.61% | (565) | 12.85% | (806) | 8.04% | (972) | 9.12% | (1,848) | 7.74% | (1,571) | -321.27% | (4,427) | -80.32% | (1,399) | 10.99% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (256) | -1.46% | 0 | 0% | (700) | -3.27% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 160 | -1.26% | ||||||||||||||
| 未實現外幣兌換損失(利益) | (7,300) | -41.74% | 3,899 | -89.57% | (4,719) | -6.19% | (6,734) | 88.01% | (5,934) | -8.72% | 768 | 0.79% | 846 | 1.88% | (660) | -3.08% | (160) | 3.64% | ||||||||||||
| 其他項目 | (301) | -1.72% | 0 | 0% | (3) | 0% | 0 | 0% | (28) | -0.06% | (5) | -0.02% | ||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 30,524 | 174.51% | 43,331 | -995.43% | 29,217 | 38.32% | 30,084 | -393.2% | 51,072 | 75.05% | 58,202 | 59.7% | 55,635 | 123.82% | 60,433 | 282.2% | 47,488 | -1080.25% | 45,515 | -453.79% | 34,832 | -326.85% | 45,196 | -189.24% | 43,839 | 8965.03% | 38,678 | 701.71% | (80,859) | 635.43% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (7,995) | -45.71% | (16,668) | 382.91% | (6,630) | -8.7% | (8,224) | 107.49% | 21,374 | 31.41% | 7,063 | 7.25% | (33,765) | -75.15% | (9,692) | -45.26% | (1,003) | 22.82% | (6,270) | 62.51% | (1,435) | 13.47% | 1,096 | -4.59% | 10,362 | 2119.02% | (2,029) | -36.81% | (13,558) | 106.55% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 6,641 | 37.97% | 17,716 | -406.98% | 23,700 | 31.09% | (18,216) | 238.09% | 8,530 | 12.54% | (17,630) | -18.08% | ||||||||||||||||||
| 其他應收款(增加)減少 | 7,146 | 40.86% | (3,390) | 77.88% | (3,402) | -4.46% | (1,128) | 14.74% | 1,662 | 2.44% | (2,260) | -2.32% | (579) | -1.29% | (1,059) | -4.95% | 38 | -0.86% | 930 | -9.27% | 2,170 | -20.36% | 604 | -2.53% | (728) | -148.88% | 820 | 14.88% | (1,098) | 8.63% |
| 其他應收款-關係人(增加)減少 | 50 | 0.29% | (264) | 6.06% | (249) | -0.33% | 9 | -0.12% | (891) | -1.31% | 22 | 0.02% | ||||||||||||||||||
| 存貨(增加)減少 | 1,956 | 11.18% | (3,591) | 82.49% | (895) | -1.17% | 213 | -2.78% | 99 | 0.15% | (100) | -0.1% | 144 | 0.32% | (1,010) | -4.72% | ||||||||||||||
| 預付款項(增加)減少 | 5,586 | 31.94% | (6,212) | 142.71% | (3,313) | -4.35% | (1,387) | 18.13% | (2,641) | -3.88% | (874) | -0.9% | (949) | -2.11% | 351 | 1.64% | (946) | 21.52% | (221) | 2.2% | (222) | 2.08% | 596 | -2.5% | (2,462) | -503.48% | (3,028) | -54.93% | (14,417) | 113.3% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 1,945 | 11.12% | 649 | -14.91% | 48 | 0.06% | 44 | -0.58% | 1,601 | 2.35% | (98) | -0.1% | 1,629 | 3.63% | 152 | 0.71% | 122 | -2.78% | (85) | 0.85% | (42) | 0.39% | 321 | -1.34% | (438) | -89.57% | 2 | 0.04% | (21,358) | 167.84% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 15,329 | 87.64% | (11,760) | 270.16% | 9,259 | 12.14% | (28,689) | 374.97% | 39,083 | 57.44% | 4,399 | 4.51% | (56,403) | -125.53% | (11,302) | -52.78% | 2,550 | -58.01% | (8,548) | 85.22% | 1,114 | -10.45% | 857 | -3.59% | (4,472) | -914.52% | (3,656) | -66.33% | (50,731) | 398.67% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 0 | 0% | 490 | -11.26% | (16) | -0.02% | (169) | 2.21% | 0 | 0% | (5,038) | -5.17% | 4,457 | 9.92% | 0 | 0% | (295) | 6.71% | (47) | 0.47% | (10) | 0.09% | 8 | -0.03% | 0 | 0% | 124 | 2.25% | (26) | 0.2% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | (1,556) | -8.9% | 2,553 | -58.65% | 254 | 0.33% | (1,395) | 18.23% | (600) | -0.88% | (6,349) | -6.51% | 15,754 | 35.06% | ||||||||||||||||
| 其他應付款增加(減少) | (26,137) | -149.43% | (16,242) | 373.12% | (325) | -0.43% | (892) | 11.66% | (25,789) | -37.9% | (16,729) | -17.16% | (2,076) | -4.62% | 4,203 | 19.63% | (21,067) | 479.23% | (24,359) | 242.86% | (12,677) | 118.95% | (20,365) | 85.27% | (521) | -106.54% | (19,358) | -351.2% | (1,694) | 13.31% |
| 其他應付款-關係人增加(減少) | (888) | -5.08% | (3,048) | 70.02% | (346) | -0.45% | 2,861 | -37.39% | 1,704 | 2.5% | ||||||||||||||||||||
| 其他流動負債增加(減少) | (4,752) | -27.17% | 9,786 | -224.81% | 46 | 0.06% | 11 | -0.14% | (213) | -0.31% | 5,426 | 5.57% | 186 | 0.41% | (1,045) | -4.88% | (935) | 21.27% | 1,719 | -17.14% | (489) | 4.59% | 28 | -0.12% | 205 | 41.92% | (1,234) | -22.39% | 3,023 | -23.76% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (33,333) | -190.57% | (6,461) | 148.43% | (387) | -0.51% | 416 | -5.44% | (27,681) | -40.68% | (16,815) | -17.25% | 18,321 | 40.78% | 4,198 | 19.6% | (22,297) | 507.21% | (22,687) | 226.19% | (13,176) | 123.64% | (20,349) | 85.2% | (316) | -64.62% | (20,468) | -371.34% | 1,303 | -10.24% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (18,004) | -102.93% | (18,221) | 418.58% | 8,872 | 11.64% | (28,273) | 369.53% | 11,402 | 16.76% | (12,416) | -12.74% | (38,082) | -84.76% | (7,104) | -33.17% | (19,747) | 449.2% | (31,235) | 311.42% | (12,062) | 113.18% | (19,492) | 81.61% | (4,788) | -979.14% | (24,124) | -437.66% | (49,428) | 388.43% |
| 調整項目合計 | 12,520 | 71.58% | 25,110 | -576.84% | 38,089 | 49.96% | 1,811 | -23.67% | 62,474 | 91.81% | 45,786 | 46.97% | 17,553 | 39.07% | 53,329 | 249.03% | 27,741 | -631.05% | 14,280 | -142.37% | 22,770 | -213.66% | 25,704 | -107.62% | 39,051 | 7985.89% | 14,554 | 264.04% | (130,287) | 1023.87% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 15,647 | 89.46% | (6,285) | 144.38% | 73,961 | 97.01% | (9,416) | 123.07% | 67,541 | 99.26% | 97,087 | 99.59% | 44,436 | 98.9% | 20,810 | 97.17% | (5,041) | 114.67% | (11,103) | 110.7% | (11,915) | 111.8% | (25,731) | 107.74% | (1,082) | -221.27% | 1,085 | 19.68% | (14,124) | 110.99% |
| 收取之利息 | 2,013 | 11.51% | 2,242 | -51.5% | 2,240 | 2.94% | 1,765 | -23.07% | 506 | 0.74% | 398 | 0.41% | 489 | 1.09% | 560 | 2.61% | 565 | -12.85% | 806 | -8.04% | 972 | -9.12% | 1,848 | -7.74% | 1,571 | 321.27% | 4,427 | 80.32% | 1,399 | -10.99% |
| 支付之利息 | (517) | -2.96% | (574) | 13.19% | ||||||||||||||||||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | 348 | 1.99% | 264 | -6.06% | 38 | 0.05% | 0 | 0% | 2 | 0% | 6 | 0.01% | 45 | 0.21% | 80 | -1.82% | 267 | -2.66% | 286 | -2.68% | ||||||||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 17,491 | 100% | (4,353) | 100% | 76,239 | 100% | (7,651) | 100% | 68,047 | 100% | 97,487 | 100% | 44,931 | 100% | 21,415 | 100% | (4,396) | 100% | (10,030) | 100% | (10,657) | 100% | (23,883) | 100% | 489 | 100% | 5,512 | 100% | (12,725) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 350 | -1.47% | 0 | 0% | 20,000 | -39.03% | 3,125 | -13.89% | 0 | 0% | 1,000 | -2.3% | 3,201 | -44.72% | ||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (24,637) | 103.14% | (33,874) | 99.94% | (57,575) | 112.37% | (13,035) | 57.92% | (20,995) | 50.78% | (42,845) | 98.66% | (10,359) | 144.72% | (8,830) | 108.61% | (24,732) | 100% | (56,747) | -224.71% | (32,703) | 37.17% | (17,525) | -96.02% | (33,242) | 36.02% | (25,343) | -20.96% | (22,350) | 39.98% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 400 | -1.67% | 0 | 0% | 700 | -8.61% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 676 | -1.21% | ||||||||||||||
| 存出保證金增加 | 0 | 0% | (22) | 0.06% | (1) | 0% | 0 | 0% | (582) | 1.34% | ||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 339 | 0.28% | (268) | 0.48% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (23,887) | 100% | (33,896) | 100% | (51,239) | 100% | (22,505) | 100% | (41,345) | 100% | (43,427) | 100% | (7,158) | 100% | (8,130) | 100% | (24,732) | 100% | 25,253 | 100% | (87,974) | 100% | 18,252 | 100% | (92,292) | 100% | 120,896 | 100% | (55,898) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (6,566) | 100% | (7,918) | 100% | (6,298) | 100% | (8,860) | 100% | (21,897) | 100% | (21,311) | 100% | (21,336) | 100% | (24,497) | 100% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | (81,837) | 100% | (30,661) | 100% | ||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (6,566) | 100% | (7,918) | 100% | (6,298) | 100% | (8,860) | 100% | (21,897) | 100% | (21,311) | 100% | (21,336) | 100% | (24,497) | 100% | (4,743) | 100% | 0 | 0 | 0 | (81,837) | 100% | (30,661) | 100% | |||||
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 6,172 | (1,047) | 4,769 | 5,622 | 4,677 | (756) | (353) | 728 | 117 | |||||||||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (6,790) | (47,214) | 23,471 | (33,394) | 9,482 | 31,993 | 16,084 | (10,484) | (33,754) | 15,223 | (98,631) | (5,631) | (91,803) | 44,571 | (99,284) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 63,822 | 107,313 | 55,391 | 81,428 | 87,988 | 43,407 | 24,858 | 28,612 | 66,435 | 21,964 | 110,493 | 26,679 | 110,712 | 30,110 | 119,675 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 57,032 | 60,099 | 78,862 | 48,034 | 97,470 | 75,400 | 40,942 | 18,128 | 32,681 | 37,187 | 11,862 | 21,048 | 18,909 | 74,681 | 20,391 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 57,032 | 9.23% | 60,099 | 9.82% | 78,862 | 12.52% | 48,034 | 8.09% | 97,470 | 15.04% | 75,400 | 10.95% | 40,942 | 6.81% | 18,128 | 3.25% | 32,681 | 5.92% | 37,187 | 6.17% | 11,862 | 1.85% | 21,048 | 2.96% | 18,909 | 2.37% | 74,681 | 8.81% | 20,391 | 2.08% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
立衛(5344) 2026年第3季「營業活動之現金流」單季為NT$1,282萬元、較上一季成長13.64%;而今年初至今累積為NT$1,749萬元、較去年同期成長501.81%。
單季
立衛(5344) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$1,282萬元,較上一季成長13.64%,為過去11年同期中的第5高。
同時立衛過去3年、5年與10年的「第3季營業活動之現金流年化成長率」分別為63.44%、-13.66%與28.75%。
其中稅前淨利為NT$5.9萬元,收益費損相關之調整項目為NT$1,245萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$38萬元
今年初累積至今
今年前9個月營業活動之現金流累積為NT$1,749萬元,較去年同期成長501.81%,為過去11年同期中的第6高。
同時立衛過去3年、5年與10年的「前9個月營業活動之現金流年化成長率」分別為62.44%、-29.08%與13.8%。
其中稅前淨利為NT$313萬元,收益費損相關之調整項目為NT$3,052萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$184萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 59 | 0.06% | (6,770) | -7.97% | 10,686 | 11.28% | 4,737 | 6.04% | (4,240) | -6.5% | 16,102 | 16.78% | 12,995 | 12.14% | (5,667) | -9.91% | (15,646) | -31.17% | (11,168) | -21.49% | (16,708) | -40.54% | (19,852) | -61.81% | (16,507) | -45.04% | (5,998) | -15.43% | 20 | 0.04% |
| 收益費損項目合計 | 12,452 | 97.15% | 15,200 | 65.99% | 14,192 | 52.8% | 9,128 | -168.51% | 15,355 | 111.36% | 19,487 | 72.95% | 17,980 | 297.93% | 19,879 | 170.04% | 15,559 | -191.47% | 15,781 | 4253.64% | 15,340 | -1258.41% | 14,993 | 763.39% | 14,592 | -100.35% | 13,892 | 169.46% | 14,599 | -180.73% |
| 折舊費用 | 12,697 | 99.06% | 13,932 | 60.48% | 12,262 | 45.62% | 11,572 | -213.62% | 18,261 | 132.43% | 19,652 | 73.56% | 17,400 | 288.32% | 19,999 | 171.06% | 15,099 | -185.81% | 15,879 | 4280.05% | 15,680 | -1286.3% | 16,138 | 821.69% | 15,182 | -104.41% | 14,271 | 174.08% | 13,501 | -167.13% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,376 | -17.03% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (74) | -0.58% | 14,047 | 60.98% | 1,329 | 4.94% | (20,158) | 372.12% | 2,495 | 18.09% | (9,007) | -33.72% | (25,094) | -415.81% | (2,700) | -23.09% | (8,217) | 101.12% | (4,340) | -1169.81% | (191) | 15.67% | 6,457 | 328.77% | (13,216) | 90.89% | (75) | -0.91% | (23,135) | 286.4% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 12,817 | 100% | 23,034 | 100% | 26,878 | 100% | (5,417) | 100% | 13,789 | 100% | 26,714 | 100% | 6,035 | 100% | 11,691 | 100% | (8,126) | 100% | 371 | 100% | (1,219) | 100% | 1,964 | 100% | (14,541) | 100% | 8,198 | 100% | (8,078) | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 3,127 | 1.11% | (31,395) | -12.74% | 35,872 | 13.35% | (11,227) | -5.65% | 5,067 | 2.31% | 51,301 | 17.47% | 26,883 | 10.71% | (32,519) | -21.51% | (32,782) | -22.11% | (25,383) | -16.18% | (34,685) | -30.44% | (51,435) | -53.75% | (40,133) | -36.54% | (13,469) | -11.98% | 116,163 | 78.12% |
| 收益費損項目合計 | 30,524 | 174.51% | 43,331 | -995.43% | 29,217 | 38.32% | 30,084 | -393.2% | 51,072 | 75.05% | 58,202 | 59.7% | 55,635 | 123.82% | 60,433 | 282.2% | 47,488 | -1080.25% | 45,515 | -453.79% | 34,832 | -326.85% | 45,196 | -189.24% | 43,839 | 8965.03% | 38,678 | 701.71% | (80,859) | 635.43% |
| 折舊費用 | 39,877 | 227.99% | 41,100 | -944.18% | 35,571 | 46.66% | 37,913 | -495.53% | 56,594 | 83.17% | 56,308 | 57.76% | 54,114 | 120.44% | 60,551 | 282.75% | 47,031 | -1069.86% | 46,321 | -461.82% | 47,821 | -448.73% | 48,633 | -203.63% | 45,410 | 9286.3% | 43,105 | 782.02% | 38,909 | -305.77% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,316 | -33.92% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (18,004) | -102.93% | (18,221) | 418.58% | 8,872 | 11.64% | (28,273) | 369.53% | 11,402 | 16.76% | (12,416) | -12.74% | (38,082) | -84.76% | (7,104) | -33.17% | (19,747) | 449.2% | (31,235) | 311.42% | (12,062) | 113.18% | (19,492) | 81.61% | (4,788) | -979.14% | (24,124) | -437.66% | (49,428) | 388.43% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 17,491 | 100% | (4,353) | 100% | 76,239 | 100% | (7,651) | 100% | 68,047 | 100% | 97,487 | 100% | 44,931 | 100% | 21,415 | 100% | (4,396) | 100% | (10,030) | 100% | (10,657) | 100% | (23,883) | 100% | 489 | 100% | 5,512 | 100% | (12,725) | 100% |
投資活動之淨現金流
立衛(5344) 2026年第3季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-838萬元、較上一季衰退-10.6%;而今年初至今累積為NT$-2,389萬元、較去年同期成長29.53%。
單季
立衛(5344) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-838萬元,較上一季衰退-10.6%,為過去11年同期中的第6高。
今年初累積至今
今年前9個月投資活動之淨現金流累積為NT$-2,389萬元,較去年同期成長29.53%,為過去11年同期中的第6高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (8,377) | 100% | (8,531) | 100% | (39,948) | 100% | (16,717) | 100% | (21,625) | 100% | (10,973) | 100% | 2,426 | 100% | (6,940) | 100% | (4,342) | 100% | 25,500 | 100% | (18,994) | 100% | 13,967 | 100% | (8,383) | 100% | (30,947) | 100% | 33,435 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (9,127) | 108.95% | (8,509) | 99.74% | (21,849) | 54.69% | (4,176) | 24.98% | (1,625) | 7.51% | (11,391) | 103.81% | (775) | -31.95% | (7,640) | 110.09% | (4,342) | 100% | (10,500) | -41.18% | (14,994) | 78.94% | (11,712) | -83.85% | (11,483) | 136.98% | (13,716) | 44.32% | (1,541) | -4.61% |
| 處分不動產、廠房及設備 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 769 | -2.48% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (15,681) | 93.8% | (20,000) | 92.49% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 552 | -1.38% | 54 | -0.32% | ||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (23,887) | 100% | (33,896) | 100% | (51,239) | 100% | (22,505) | 100% | (41,345) | 100% | (43,427) | 100% | (7,158) | 100% | (8,130) | 100% | (24,732) | 100% | 25,253 | 100% | (87,974) | 100% | 18,252 | 100% | (92,292) | 100% | 120,896 | 100% | (55,898) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (24,637) | 103.14% | (33,874) | 99.94% | (57,575) | 112.37% | (13,035) | 57.92% | (20,995) | 50.78% | (42,845) | 98.66% | (10,359) | 144.72% | (8,830) | 108.61% | (24,732) | 100% | (56,747) | -224.71% | (32,703) | 37.17% | (17,525) | -96.02% | (33,242) | 36.02% | (25,343) | -20.96% | (22,350) | 39.98% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 400 | -1.67% | 0 | 0% | 700 | -8.61% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 676 | -1.21% | ||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 339 | 0.28% | (268) | 0.48% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (15,825) | 30.88% | (15,681) | 69.68% | (20,350) | 49.22% | (1,000) | 2.3% | ||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 350 | -1.47% | 0 | 0% | 20,000 | -39.03% | 3,125 | -13.89% | 0 | 0% | 1,000 | -2.3% | 3,201 | -44.72% | ||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
立衛(5344) 2026年第3季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-148萬元、較上一季成長38.66%;而今年初至今累積為NT$-657萬元、較去年同期成長17.08%。
單季
立衛(5344) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-148萬元,較上一季成長38.66%,為過去11年同期中的第1高。
今年初累積至今
今年前9個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-657萬元,較去年同期成長17.08%,為過去11年同期中的第3高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,479) | 100% | (2,652) | 100% | (2,560) | 100% | (2,458) | 100% | (6,902) | 100% | (7,915) | 100% | (6,718) | 100% | (8,291) | 100% | (1,546) | 100% | ||||||||||||
| 短期借款增加 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (6,566) | 100% | (7,918) | 100% | (6,298) | 100% | (8,860) | 100% | (21,897) | 100% | (21,311) | 100% | (21,336) | 100% | (24,497) | 100% | (4,743) | 100% | 0 | 0 | 0 | (81,837) | 100% | (30,661) | 100% | |||||
| 短期借款增加 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | (81,837) | 100% | (30,661) | 100% | ||||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。