5434
457
TWD-27.00 (-5.58%)
2026.11.06收盤
崇越-現金流量表
合併現金流量表
第三季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 2,565,158 | 10.84% | 1,420,075 | 8.1% | 1,252,826 | 8.15% | 1,065,218 | 8.53% | 1,229,042 | 8.91% | 775,340 | 7.06% | 534,097 | 5.89% | 620,825 | 7.61% | 527,281 | 7.07% | 407,091 | 6.74% | 344,657 | 6.25% | 322,815 | 6.88% | 288,096 | 6.03% | 242,247 | 6.22% | 302,570 | 7.07% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 2,565,158 | 111.38% | 1,420,075 | 61.86% | 1,252,826 | 148.22% | 1,065,218 | 503.15% | 1,229,042 | 81.72% | 775,340 | 76.31% | 534,097 | 124.21% | 620,825 | 59.74% | 527,281 | 70.51% | 407,091 | 95.2% | 344,657 | 763.56% | 322,815 | 98.08% | 288,096 | 40.55% | 242,247 | 87.92% | 302,570 | 30.95% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 134,572 | 5.84% | 104,141 | 4.54% | 105,261 | 12.45% | 101,113 | 47.76% | 96,867 | 6.44% | 88,663 | 8.73% | 74,916 | 17.42% | 65,618 | 6.31% | 38,882 | 5.2% | 38,144 | 8.92% | 28,605 | 63.37% | 26,709 | 8.12% | 21,571 | 3.04% | 19,409 | 7.04% | 8,896 | 0.91% |
| 攤銷費用 | 16,295 | 0.71% | 13,755 | 0.6% | 14,776 | 1.75% | 17,437 | 8.24% | 18,464 | 1.23% | 13,842 | 1.36% | 3,012 | 0.7% | 3,152 | 0.3% | 1,736 | 0.23% | 1,096 | 0.26% | 555 | 1.23% | 1,883 | 0.57% | 313 | 0.04% | 578 | 0.21% | 160 | 0.02% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 30,762 | 1.34% | 4,292 | 0.19% | (16,010) | -1.89% | (17,859) | -8.44% | (13,973) | -0.93% | 9,999 | 0.98% | 19,565 | 4.55% | 306 | 0.03% | 8,057 | 1.08% | (195) | -0.05% | (607) | -1.34% | 5,323 | 1.62% | 6,197 | 0.87% | (786) | -0.29% | (475) | -0.05% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (762,301) | -33.1% | (36,892) | -1.61% | 34,786 | 4.12% | (7,762) | -3.67% | (42,805) | -2.85% | 5,981 | 0.59% | (1,895) | -0.44% | (4,395) | -0.42% | 1,228 | 0.16% | ||||||||||||
| 利息費用 | 25,803 | 1.12% | 22,531 | 0.98% | 30,322 | 3.59% | 31,519 | 14.89% | 16,641 | 1.11% | 9,409 | 0.93% | 6,637 | 1.54% | 8,416 | 0.81% | 6,438 | 0.86% | 6,498 | 1.52% | 4,204 | 9.31% | 4,461 | 1.36% | 2,462 | 0.35% | 1,013 | 0.37% | 765 | 0.08% |
| 利息收入 | (17,787) | -0.77% | (12,651) | -0.55% | (13,795) | -1.63% | (23,747) | -11.22% | (15,939) | -1.06% | (7,770) | -0.76% | (4,338) | -1.01% | (7,105) | -0.68% | (3,987) | -0.53% | (2,567) | -0.6% | (2,528) | -5.6% | (1,211) | -0.37% | (2,922) | -0.41% | (1,644) | -0.6% | (1,354) | -0.14% |
| 股利收入 | (65) | 0% | (7,238) | -0.32% | (7,247) | -0.86% | (46) | -0.02% | (1,013) | -0.07% | (1,317) | -0.13% | (427) | -0.1% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,608) | -0.38% | (17,694) | -39.2% | (12) | 0% | (56) | -0.01% | ||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (176,605) | -7.67% | (124,586) | -5.43% | (148,042) | -17.52% | (104,922) | -49.56% | (142,777) | -9.49% | (105,072) | -10.34% | (91,406) | -21.26% | (84,995) | -8.18% | (79,735) | -10.66% | (60,253) | -14.09% | (29,897) | -66.23% | (48,378) | -14.7% | (28,075) | -3.95% | (19,192) | -6.97% | (14,232) | -1.46% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (280) | -0.01% | 367 | 0.02% | 109 | 0.01% | 5,456 | 2.58% | 8,988 | 0.6% | 5,575 | 0.55% | 253 | 0.06% | 112 | 0.01% | (1,379) | -0.18% | (44) | -0.01% | 352 | 0.13% | 22 | 0% | ||||||
| 其他項目 | 73 | 0% | (4,463) | -0.19% | (7,532) | -0.89% | 4,150 | 1.96% | 218 | 0.01% | (3,342) | -0.33% | (149) | -0.03% | (73) | -0.01% | 928 | 0.12% | 3,151 | 0.74% | 947 | 2.1% | 164 | 0.05% | ||||||
| 收益費損項目合計 | (748,764) | -32.51% | (40,744) | -1.77% | (7,372) | -0.87% | 5,559 | 2.63% | (75,329) | -5.01% | (960) | -0.09% | 6,168 | 1.43% | (16,839) | -1.62% | (18,337) | -2.45% | (18,234) | -4.26% | (14,178) | -31.41% | (9,613) | -2.92% | 4,286 | 0.6% | (270) | -0.1% | (6,218) | -0.64% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | 284,812 | 12.37% | 181,414 | 7.9% | 31,080 | 3.68% | (7,162) | -3.38% | 114,028 | 7.58% | 26,001 | 2.56% | (3,001) | -0.7% | 31,256 | 3.01% | ||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (1,098,530) | -47.7% | (32,965) | -1.44% | (193,343) | -22.87% | ||||||||||||||||||||||||
| 存貨(增加)減少 | (687,724) | -29.86% | 886,834 | 38.63% | (106,406) | -12.59% | 1,113,810 | 526.1% | (307,542) | -20.45% | 157,021 | 15.45% | 173,093 | 40.25% | (338,322) | -32.56% | 427,809 | 57.21% | (289,894) | -67.79% | (20,395) | -45.18% | (24,334) | -7.39% | 32,392 | 4.56% | 105,227 | 38.19% | 52,562 | 5.38% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (188,465) | -8.18% | 141,501 | 6.16% | 90,444 | 10.7% | (384,363) | -181.55% | (98,215) | -6.53% | (104,254) | -10.26% | 48,627 | 11.31% | 313,898 | 30.21% | 15,278 | 2.04% | (68,593) | -16.04% | (5,886) | -13.04% | (10,434) | -3.17% | (35,441) | -4.99% | 53,363 | 19.37% | 689,780 | 70.56% |
| 其他金融資產(增加)減少 | 11,481 | 0.5% | 10,219 | 0.45% | (56,299) | -6.66% | (26,320) | -12.43% | (563) | -0.04% | 18,890 | 1.86% | (2,095) | -0.49% | 3,204 | 0.31% | (10,988) | -1.47% | (12,064) | -2.82% | (12,895) | -28.57% | (179) | -0.05% | 49,277 | 6.94% | 57,115 | 20.73% | 3 | 0% |
| 其他營業資產(增加)減少 | (228,252) | -9.91% | (283,157) | -133.75% | (1,006,533) | -66.93% | (255,272) | -25.12% | 99,157 | 23.06% | 74,114 | 7.13% | 217,979 | 66.23% | 398,118 | 56.03% | 185,010 | 67.15% | (114,648) | -11.73% | ||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (2,508,560) | -108.93% | 496,059 | 21.61% | (1,246,030) | -147.42% | 267,567 | 126.38% | 26,832 | 1.78% | (145,586) | -14.33% | 555,217 | 129.12% | (605,639) | -58.28% | 866,831 | 115.92% | (274,669) | -64.23% | 34,903 | 77.33% | (77,262) | -23.47% | 477,174 | 67.16% | 586,848 | 212.98% | 731,431 | 74.82% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 766,657 | 33.29% | 352,086 | 15.34% | 182,328 | 21.57% | 51,821 | 24.48% | 79,961 | 5.32% | (175,745) | -17.3% | (4,916) | -1.14% | ||||||||||||||||
| 其他應付款增加(減少) | (6,934) | -0.3% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 負債準備增加(減少) | 37,297 | 1.62% | (91,769) | -4% | (47,525) | -5.62% | (26,516) | -12.52% | (36,493) | -2.43% | (61,862) | -6.09% | 4,647 | 1.08% | 3,164 | 0.3% | 26,795 | 3.58% | 14,916 | 3.49% | 23,638 | 52.37% | (16,645) | -5.06% | (13,394) | -1.89% | (3,605) | -1.31% | 21,619 | 2.21% |
| 其他流動負債增加(減少) | 227,193 | 9.87% | (1,354) | -0.06% | (3,608) | -0.43% | 2,641 | 1.25% | (33,909) | -2.25% | (26,577) | -2.62% | (72,775) | -16.92% | (79,158) | -7.62% | (443,783) | -59.35% | (22,447) | -5.25% | (20,316) | -45.01% | (17,658) | -5.37% | (23,325) | -3.28% | (64,644) | -23.46% | 24,305 | 2.49% |
| 其他營業負債增加(減少) | (1,586) | -0.07% | (1,286) | -0.06% | 120 | 0.01% | (5,226) | -2.47% | (3,362) | -0.22% | (9) | 0% | 175 | 0.04% | 903 | 0.09% | 854 | 0.11% | 821 | 0.19% | 1,541 | 3.41% | (18,796) | -5.71% | (3,103) | -0.44% | 1,214 | 0.44% | (23,427) | -2.4% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 3,451,693 | 149.88% | 698,408 | 30.43% | 1,153,225 | 136.44% | (1,162,191) | -548.96% | 439,289 | 29.21% | 549,009 | 54.03% | (478,423) | -111.26% | 1,019,966 | 98.15% | (640,589) | -85.67% | 356,412 | 83.35% | (244,132) | -540.86% | 119,659 | 36.36% | (35,609) | -5.01% | (515,089) | -186.94% | (88,819) | -9.09% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 943,133 | 40.95% | 1,194,467 | 52.04% | (92,805) | -10.98% | (894,624) | -422.57% | 466,121 | 30.99% | 403,423 | 39.7% | 76,794 | 17.86% | 414,327 | 39.87% | 226,242 | 30.26% | 81,743 | 19.12% | (209,229) | -463.53% | 42,397 | 12.88% | 441,565 | 62.15% | 71,759 | 26.04% | 642,612 | 65.73% |
| 調整項目合計 | 194,369 | 8.44% | 1,153,723 | 50.26% | (100,177) | -11.85% | (889,065) | -419.95% | 390,792 | 25.99% | 402,463 | 39.61% | 82,962 | 19.29% | 397,488 | 38.25% | 207,905 | 27.8% | 63,509 | 14.85% | (223,407) | -494.94% | 32,784 | 9.96% | 445,851 | 62.75% | 71,489 | 25.95% | 636,394 | 65.1% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 2,759,527 | 119.82% | 2,573,798 | 112.12% | 1,152,649 | 136.37% | 176,153 | 83.21% | 1,619,834 | 107.71% | 1,177,803 | 115.92% | 617,059 | 143.5% | 1,018,313 | 97.99% | 735,186 | 98.32% | 470,600 | 110.05% | 121,250 | 268.62% | 355,599 | 108.04% | 733,947 | 103.3% | 313,736 | 113.86% | 938,964 | 96.05% |
| 收取之利息 | 16,586 | 0.72% | 10,770 | 0.47% | 17,326 | 2.05% | 19,455 | 9.19% | 15,109 | 1% | 7,752 | 0.76% | 4,125 | 0.96% | 6,580 | 0.63% | 3,110 | 0.42% | 2,240 | 0.52% | 2,470 | 5.47% | 1,266 | 0.38% | 2,911 | 0.41% | 0 | 0% | 1,640 | 0.17% |
| 收取之股利 | 97,138 | 4.22% | 117,162 | 5.1% | 134,012 | 15.86% | 139,162 | 65.73% | 101,892 | 6.78% | 94,489 | 9.3% | 66,728 | 15.52% | 58,425 | 5.62% | 55,324 | 7.4% | 56,063 | 13.11% | 57,764 | 127.97% | 57,599 | 17.5% | 51,213 | 7.21% | 37,602 | 13.65% | 39,662 | 4.06% |
| 支付之利息 | (25,862) | -1.12% | (20,646) | -0.9% | (29,540) | -3.49% | (26,580) | -12.55% | (16,504) | -1.1% | (10,891) | -1.07% | (6,307) | -1.47% | (9,720) | -0.94% | (6,586) | -0.88% | (6,301) | -1.47% | (5,921) | -13.12% | (4,489) | -1.36% | (2,503) | -0.35% | (469) | -0.17% | (765) | -0.08% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 2,303,012 | 100% | 2,295,489 | 100% | 845,226 | 100% | 211,709 | 100% | 1,503,896 | 100% | 1,016,053 | 100% | 430,007 | 100% | 1,039,207 | 100% | 747,783 | 100% | 427,613 | 100% | 45,138 | 100% | 329,131 | 100% | 710,525 | 100% | 275,536 | 100% | 977,611 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 7,682 | 2.98% | 0 | 0% | 124,247 | -230.01% | 0 | 0% | 0 | 0% | (8,767) | 1.15% | 2,690 | -7.36% | ||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (27,040) | -10.49% | (3,429) | 0.86% | (48,773) | 90.29% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 125,621 | 48.74% | 16,402 | -4.12% | 33,887 | -62.73% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得採用權益法之投資 | (12,800) | -4.97% | 0 | 0% | (50,138) | 92.82% | (518) | 0.1% | (35,000) | 30.74% | 0 | 0% | (1,500) | 1.1% | (19,592) | 5.86% | ||||||||||||||
| 對子公司之收購(扣除所取得之現金) | 0 | 0% | (12,824) | 4.55% | (173,075) | 35.29% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (44,069) | -17.1% | (307,861) | 77.34% | (158,451) | 293.34% | (3,854) | 0.73% | (182,236) | 64.66% | (89,259) | 18.2% | (85,891) | 11.31% | (39,370) | 107.68% | (72,427) | 66.81% | (98,784) | 86.75% | (146,426) | 109.38% | (63,972) | 92.64% | (133,785) | 118.44% | (140,228) | 103.26% | (302,778) | 90.56% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 523 | 0.2% | 249 | -0.06% | 78 | -0.14% | 35 | -0.01% | 311 | -0.11% | 232 | -0.05% | 180 | -0.02% | 501 | -1.37% | 6,570 | -6.06% | 50 | -0.04% | 15,024 | -11.22% | ||||||||
| 存出保證金減少 | 8,004 | 3.11% | (15,054) | 27.87% | 3,079 | -0.59% | (143,236) | 50.82% | (61,925) | 12.62% | (4,594) | 0.61% | 4,286 | -11.72% | (11,604) | 10.7% | (757) | 0.66% | ||||||||||||
| 取得無形資產 | (14,721) | -5.71% | (5,732) | 1.44% | (126) | 0.23% | (1,942) | 0.37% | (3,247) | 1.15% | (761) | 0.16% | (2,526) | 0.33% | 41 | -0.11% | (9,681) | 8.93% | (1,346) | 1.18% | (146) | 0.11% | (1,198) | 1.73% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | 289,889 | 112.48% | (64,340) | 16.16% | 636 | -1.18% | 4,608 | -0.88% | (65,859) | 23.37% | (224,623) | 45.79% | (647,050) | 85.23% | ||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | (73,797) | -28.63% | (31,179) | 7.83% | 51,100 | -94.6% | 21,184 | -4.03% | 15,425 | -5.47% | 750 | -0.15% | (11,870) | 1.56% | ||||||||||||||||
| 其他投資活動 | 1 | 0% | 0 | 0% | 8,577 | -15.88% | 0 | 0% | 0 | 0% | 2,683 | -0.55% | 4,023 | -0.53% | 0 | 0% | (5) | 0% | (405) | 0.36% | (943) | 0.7% | 66,139 | -95.78% | 6,844 | -6.06% | 4,425 | -3.26% | (144) | 0.04% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 257,719 | 100% | (398,075) | 100% | (54,017) | 100% | (525,490) | 100% | (281,850) | 100% | (490,502) | 100% | (759,139) | 100% | (36,562) | 100% | (108,405) | 100% | (113,867) | 100% | (133,875) | 100% | (69,056) | 100% | (112,958) | 100% | (135,803) | 100% | (334,357) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 911,452 | -53.19% | 1,411,841 | -75.16% | 1,048,073 | 1435.74% | 851,337 | -115.23% | 258,945 | 272.65% | 682,921 | -361.02% | 254,246 | -54.42% | 130,027 | -96.05% | 579,141 | -264.09% | 0 | 0% | 113,997 | -36.84% | 20,315 | -3.44% | ||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 400,000 | -18.26% | 0 | 0% | 137,345 | 188.15% | 0 | 0% | 218,920 | 230.51% | 0 | 0% | (750) | 0.16% | 0 | 0% | 132,000 | -36.89% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||
| 償還長期借款 | (24,354) | 1.42% | (23,723) | 1.08% | (161,478) | 8.6% | (122,730) | -168.13% | (20,550) | 2.78% | (14,648) | -15.42% | (15,737) | 8.32% | (13,883) | 2.97% | (12,179) | 9% | (16,856) | 7.69% | (18,199) | 5.09% | (14,732) | 4.01% | (13,670) | 2.44% | (2,058) | 0.67% | 0 | 0% |
| 存入保證金減少 | (792) | 0.05% | 50,441 | -2.3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (44,792) | 2.61% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | 48,181 | -2.81% | (20,046) | 0.92% | (20,565) | 1.09% | (96,932) | -132.79% | (14,749) | 2% | (21,135) | -22.25% | (1,188) | 0.63% | (1,230) | 0.26% | (1,304) | 0.96% | 0 | 0% | 0 | 0% | (30,398) | 8.27% | (1,643) | 0.29% | 1,545 | -0.5% | 0 | 0% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,713,523) | 100% | (2,190,621) | 100% | (1,878,326) | 100% | 72,999 | 100% | (738,843) | 100% | 94,972 | 100% | (189,162) | 100% | (467,173) | 100% | (135,375) | 100% | (219,297) | 100% | (357,830) | 100% | (367,447) | 100% | (560,350) | 100% | (309,434) | 100% | (590,720) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (125,617) | 124,699 | 85,087 | 107,107 | 49,986 | (6,197) | 23,991 | (55,452) | (32,835) | 10,522 | (23,404) | 38,198 | (4,113) | 7,805 | 5,581 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 721,591 | (168,508) | (1,002,030) | (133,675) | 533,189 | 614,326 | (494,303) | 480,020 | 471,168 | 104,971 | (469,971) | (69,174) | 33,104 | (161,896) | 58,115 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 721,591 | (168,508) | (1,002,030) | (133,675) | 533,189 | 614,326 | (494,303) | 480,020 | 471,168 | 104,971 | (469,971) | (69,174) | 33,104 | (161,896) | 58,115 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 7,829,259 | 15.14% | 5,348,219 | 13.92% | 3,761,575 | 10.51% | 5,003,896 | 15.7% | 4,492,947 | 15.26% | 3,709,987 | 15.45% | 2,938,954 | 14.5% | 2,458,395 | 12.86% | 2,334,144 | 14.28% | 2,416,234 | 15.96% | 1,730,467 | 13.91% | 1,455,474 | 13.16% | 1,716,217 | 16.84% | 1,225,806 | 13.61% | 1,276,247 | 14.77% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 6,327,494 | 10.04% | 3,922,373 | 7.8% | 3,561,532 | 8.67% | 2,972,479 | 8.03% | 3,333,808 | 8.42% | 2,173,348 | 7.03% | 1,862,417 | 6.84% | 1,702,581 | 7.44% | 1,346,996 | 6.28% | 1,055,112 | 6.05% | 1,146,917 | 6.68% | 906,290 | 6.41% | 776,883 | 5.75% | 758,068 | 6.39% | 767,241 | 6.27% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 6,327,494 | 198.33% | 3,922,373 | 107.37% | 3,561,532 | 119.17% | 2,972,479 | -2795.89% | 3,333,808 | 155.99% | 2,173,348 | 99.75% | 1,862,417 | 141.61% | 1,702,581 | 175.19% | 1,346,996 | 168.12% | 1,055,112 | 107.85% | 1,146,917 | 77.13% | 906,290 | 137.02% | 776,883 | 61.3% | 758,068 | 204.49% | 767,241 | 66.16% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 393,608 | 12.34% | 308,757 | 8.45% | 315,049 | 10.54% | 302,595 | -284.62% | 283,105 | 13.25% | 251,159 | 11.53% | 218,675 | 16.63% | 190,310 | 19.58% | 115,935 | 14.47% | 106,682 | 10.91% | 83,663 | 5.63% | 78,841 | 11.92% | 58,164 | 4.59% | 46,551 | 12.56% | 26,265 | 2.26% |
| 攤銷費用 | 39,740 | 1.25% | 42,196 | 1.16% | 46,412 | 1.55% | 53,809 | -50.61% | 54,319 | 2.54% | 22,015 | 1.01% | 9,401 | 0.71% | 8,746 | 0.9% | 4,851 | 0.61% | 2,333 | 0.24% | 1,823 | 0.12% | 5,097 | 0.77% | 868 | 0.07% | 1,211 | 0.33% | 605 | 0.05% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 34,227 | 1.07% | 9,909 | 0.27% | (12,394) | -0.41% | (36,314) | 34.16% | 37,855 | 1.77% | 13,733 | 0.63% | 43,947 | 3.34% | 5,787 | 0.6% | 8,084 | 1.01% | 2,529 | 0.26% | (1,004) | -0.07% | 4,643 | 0.7% | 3,005 | 0.24% | 2,751 | 0.74% | (2,399) | -0.21% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (1,146,086) | -35.92% | (98,609) | -2.7% | (24,979) | -0.84% | (77,040) | 72.46% | (226,408) | -10.59% | (10,232) | -0.47% | (7,991) | -0.61% | (2,673) | -0.28% | 1,342 | 0.17% | ||||||||||||
| 利息費用 | 73,417 | 2.3% | 69,047 | 1.89% | 87,030 | 2.91% | 69,292 | -65.18% | 38,989 | 1.82% | 23,455 | 1.08% | 20,530 | 1.56% | 23,021 | 2.37% | 17,744 | 2.21% | 18,248 | 1.87% | 17,852 | 1.2% | 11,803 | 1.78% | 6,992 | 0.55% | 4,580 | 1.24% | 1,597 | 0.14% |
| 利息收入 | (60,899) | -1.91% | (59,563) | -1.63% | (57,307) | -1.92% | (62,224) | 58.53% | (31,806) | -1.49% | (15,507) | -0.71% | (16,844) | -1.28% | (19,256) | -1.98% | (11,160) | -1.39% | (7,589) | -0.78% | (5,227) | -0.35% | (4,597) | -0.7% | (7,365) | -0.58% | (6,524) | -1.76% | (3,751) | -0.32% |
| 股利收入 | (80,224) | -2.51% | (98,066) | -2.68% | (78,360) | -2.62% | (104,268) | 98.07% | (71,031) | -3.32% | (37,249) | -1.71% | (38,527) | -2.93% | (30,934) | -3.18% | (23,832) | -2.97% | (21,000) | -2.15% | (17,694) | -1.19% | (17,651) | -2.67% | (13,161) | -1.04% | ||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (477,462) | -14.97% | (372,718) | -10.2% | (440,441) | -14.74% | (391,278) | 368.03% | (407,236) | -19.06% | (320,912) | -14.73% | (269,672) | -20.5% | (249,063) | -25.63% | (214,214) | -26.74% | (143,595) | -14.68% | (77,782) | -5.23% | (126,348) | -19.1% | (65,157) | -5.14% | (57,299) | -15.46% | (63,213) | -5.45% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (7,496) | -0.23% | 6,895 | 0.19% | 3,162 | 0.11% | 26,078 | -24.53% | 19,403 | 0.91% | 10,329 | 0.47% | 1,348 | 0.1% | 1,211 | 0.12% | 712 | 0.09% | 5,659 | 0.58% | 108 | 0.01% | 717 | 0.19% | 353 | 0.03% | ||||
| 處分投資損失(利益) | 769 | 0.02% | 0 | 0% | 0 | 0% | (20,067) | -0.92% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,612) | -0.16% | (33,477) | -2.25% | ||||||||||||
| 其他項目 | 662 | 0.02% | (3,700) | -0.1% | 1,055 | 0.04% | 7,707 | -7.25% | (1,032) | -0.05% | 574 | 0.03% | (498) | -0.04% | (217) | -0.02% | 1,351 | 0.17% | 9,899 | 1.01% | 2,880 | 0.19% | 1,979 | 0.3% | ||||||
| 收益費損項目合計 | (1,229,744) | -38.54% | (195,852) | -5.36% | (160,773) | -5.38% | (174,828) | 164.44% | (303,842) | -14.22% | (69,534) | -3.19% | (39,631) | -3.01% | (70,943) | -7.3% | (89,692) | -11.19% | (14,022) | -1.43% | (26,658) | -1.79% | (20,527) | -3.1% | (9,727) | -0.77% | (8,013) | -2.16% | (40,543) | -3.5% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | (23,439) | -0.73% | 84,124 | 2.3% | 150,447 | 5.03% | (86,262) | 81.14% | 44,174 | 2.07% | 81,006 | 3.72% | (125,716) | -9.56% | 31,270 | 3.22% | ||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (1,356,690) | -42.52% | 203,247 | 5.56% | (137,527) | -4.6% | ||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (2,850,598) | -89.35% | (571,076) | -86.34% | (384,602) | -30.35% | (87,733) | -23.67% | (536,902) | -46.3% | ||||||||||||||||||||
| 存貨(增加)減少 | (1,152,459) | -36.12% | 936,334 | 25.63% | (448,848) | -15.02% | 979,577 | -921.38% | (786,197) | -36.79% | 255,923 | 11.75% | 486,312 | 36.98% | (611,921) | -62.96% | 118,002 | 14.73% | (361,229) | -36.93% | (319,585) | -21.49% | 32,173 | 4.86% | (68,483) | -5.4% | 42,268 | 11.4% | 21,030 | 1.81% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (333,704) | -10.46% | (8,246) | -0.23% | 166,531 | 5.57% | (338,052) | 317.97% | (289,666) | -13.55% | (150,787) | -6.92% | 168,944 | 12.85% | 91,749 | 9.44% | 45,593 | 5.69% | (109,739) | -11.22% | 50,518 | 3.4% | 20,396 | 3.08% | (63,216) | -4.99% | 35,003 | 9.44% | 675,774 | 58.28% |
| 其他金融資產(增加)減少 | 37,579 | 1.18% | (8,738) | -0.24% | (56,969) | -1.91% | (8,353) | 7.86% | (15,671) | -0.73% | 2,297 | 0.11% | 7,302 | 0.56% | 7,628 | 0.78% | (1,206) | -0.15% | (12,037) | -1.23% | (3,560) | -0.24% | 18,491 | 2.8% | 22,633 | 1.79% | (37,978) | -10.24% | (2,419) | -0.21% |
| 其他營業資產(增加)減少 | (229,072) | -7.18% | (283,157) | 266.34% | (1,006,533) | -47.1% | (255,272) | -11.72% | 99,157 | 7.54% | 74,114 | 7.63% | (175,467) | -21.9% | 151,081 | 22.84% | 418,375 | 33.01% | (122,236) | -32.97% | (245) | -0.02% | ||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (5,908,383) | -185.19% | (212,155) | -5.81% | (2,487,485) | -83.23% | (43,717) | 41.12% | (2,933,997) | -137.29% | (992,331) | -45.55% | 16,444 | 1.25% | (1,288,999) | -132.63% | (824,971) | -102.96% | (912,125) | -93.24% | (628,045) | -42.23% | (322,318) | -48.73% | (274,273) | -21.64% | (158,667) | -42.8% | 95,610 | 8.24% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 910,670 | 28.54% | 374,158 | 10.24% | 527,067 | 17.64% | (30,342) | 28.54% | 774,971 | 36.26% | (78,685) | -3.61% | (138,028) | -10.49% | ||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 3,630,641 | 113.8% | 120,650 | 18.24% | 866,322 | 68.36% | (171,598) | -46.29% | 328,313 | 28.31% | ||||||||||||||||||||
| 其他應付款增加(減少) | 200,103 | 6.27% | 232,929 | 6.38% | ||||||||||||||||||||||||||
| 負債準備增加(減少) | 33,723 | 1.06% | (140,332) | -3.84% | (65,575) | -2.19% | 152,170 | -143.13% | 73,324 | 3.43% | (72,028) | -3.31% | (25,402) | -1.93% | 42,261 | 4.35% | 69,696 | 8.7% | 25,892 | 2.65% | 72,955 | 4.91% | (20,143) | -3.05% | (26,961) | -2.13% | (23,203) | -6.26% | (17,503) | -1.51% |
| 其他流動負債增加(減少) | 176,123 | 5.52% | (12,802) | -0.35% | (5,528) | -0.18% | 18,209 | -17.13% | 108,502 | 5.08% | (63,281) | -2.9% | 31,226 | 2.37% | (33,644) | -3.46% | (427,758) | -53.39% | (15,242) | -1.56% | 6,066 | 0.41% | 11,812 | 1.79% | (3,827) | -0.3% | (123,310) | -33.26% | (15,273) | -1.32% |
| 其他營業負債增加(減少) | (8,101) | -0.25% | (2,052) | -0.06% | 360 | 0.01% | (4,925) | 4.63% | (21,214) | -0.99% | (32,191) | -1.48% | (13,119) | -1% | 2,701 | 0.28% | 2,562 | 0.32% | (11,733) | -1.2% | 3,055 | 0.21% | (12,494) | -1.89% | (173) | -0.01% | 3,668 | 0.99% | (21,488) | -1.85% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 4,943,159 | 154.94% | 761,418 | 20.84% | 2,783,540 | 93.13% | (2,447,446) | 2302.05% | 2,366,542 | 110.73% | 1,265,647 | 58.09% | (249,043) | -18.94% | 681,840 | 70.16% | 478,405 | 59.71% | 958,201 | 97.95% | 1,138,963 | 76.59% | 167,139 | 25.27% | 849,314 | 67.02% | (138,082) | -37.25% | 373,520 | 32.21% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (965,224) | -30.25% | 549,263 | 15.04% | 296,055 | 9.91% | (2,491,163) | 2343.17% | (567,455) | -26.55% | 273,316 | 12.54% | (232,599) | -17.69% | (607,159) | -62.47% | (346,566) | -43.25% | 46,076 | 4.71% | 510,918 | 34.36% | (155,179) | -23.46% | 575,041 | 45.38% | (296,749) | -80.05% | 469,130 | 40.46% |
| 調整項目合計 | (2,194,968) | -68.8% | 353,411 | 9.67% | 135,282 | 4.53% | (2,665,991) | 2507.61% | (871,297) | -40.77% | 203,782 | 9.35% | (272,230) | -20.7% | (678,102) | -69.77% | (436,258) | -54.45% | 32,054 | 3.28% | 484,260 | 32.56% | (175,706) | -26.56% | 565,314 | 44.61% | (304,762) | -82.21% | 428,587 | 36.96% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 4,132,526 | 129.53% | 4,275,784 | 117.04% | 3,696,814 | 123.69% | 306,488 | -288.28% | 2,462,511 | 115.22% | 2,377,130 | 109.1% | 1,590,187 | 120.91% | 1,024,479 | 105.41% | 910,738 | 113.67% | 1,087,166 | 111.13% | 1,631,177 | 109.69% | 730,584 | 110.46% | 1,342,197 | 105.91% | 453,306 | 122.28% | 1,195,828 | 103.12% |
| 收取之利息 | 52,855 | 1.66% | 55,699 | 1.52% | 55,966 | 1.87% | 57,109 | -53.72% | 30,290 | 1.42% | 16,974 | 0.78% | 16,132 | 1.23% | 19,368 | 1.99% | 10,351 | 1.29% | 7,454 | 0.76% | 5,054 | 0.34% | 4,271 | 0.65% | 7,385 | 0.58% | 5,208 | 1.4% | 4,029 | 0.35% |
| 收取之股利 | 384,370 | 12.05% | 410,039 | 11.22% | 382,468 | 12.8% | 399,162 | -375.45% | 301,892 | 14.13% | 296,821 | 13.62% | 228,828 | 17.4% | 149,559 | 15.39% | 121,424 | 15.15% | 120,063 | 12.27% | 121,764 | 8.19% | 122,750 | 18.56% | 89,613 | 7.07% | 76,002 | 20.5% | 90,862 | 7.84% |
| 支付之利息 | (67,695) | -2.12% | (63,456) | -1.74% | (75,572) | -2.53% | (62,290) | 58.59% | (38,209) | -1.79% | (23,693) | -1.09% | (20,746) | -1.58% | (24,649) | -2.54% | (18,828) | -2.35% | (17,222) | -1.76% | (18,397) | -1.24% | (12,197) | -1.84% | (6,892) | -0.54% | (4,036) | -1.09% | (1,597) | -0.14% |
| 退還(支付)之所得稅 | (1,311,643) | -41.11% | (1,070,955) | -35.83% | (806,785) | 758.86% | (619,338) | -28.98% | (488,464) | -22.42% | (499,209) | -37.96% | (196,900) | -20.26% | (222,466) | -27.77% | (219,188) | -22.41% | (252,512) | -16.98% | (183,981) | -27.82% | (165,028) | -13.02% | (159,773) | -43.1% | (129,495) | -11.17% | ||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 3,190,413 | 100% | 3,653,152 | 100% | 2,988,721 | 100% | (106,316) | 100% | 2,137,146 | 100% | 2,178,768 | 100% | 1,315,192 | 100% | 971,857 | 100% | 801,219 | 100% | 978,273 | 100% | 1,487,086 | 100% | 661,427 | 100% | 1,267,275 | 100% | 370,707 | 100% | 1,159,627 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (2,080) | 0.46% | (280) | 0.02% | (265,014) | 32.64% | (12,301) | 1.66% | (6,533) | 0.76% | (3,410) | 1.75% | (35,682) | 14.51% | ||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 65,547 | -14.62% | 0 | 0% | 171,605 | -4.14% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,414 | -2.27% | 10,639 | -4.33% | ||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (62,041) | 13.84% | (59,179) | 10.31% | (105,773) | 2.55% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 287,752 | -64.2% | 133,388 | -23.24% | 157,876 | -3.81% | 778 | -0.1% | 8,771 | -1.02% | ||||||||||||||||||||
| 取得採用權益法之投資 | (43,800) | 9.77% | 0 | 0% | (107,916) | 2.61% | (17,218) | 1.16% | (22,813) | 2.81% | (10,000) | 1.35% | (5,500) | 0.64% | 0 | 0% | 0 | 0% | (35,000) | 6.5% | (10,000) | 2.76% | (1,500) | 0.56% | (204,521) | 35.86% | ||||
| 處分採用權益法之投資 | 506 | -0.11% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,500 | -0.28% | 25,548 | -7.06% | ||||||||||||
| 對子公司之收購(扣除所取得之現金) | (177,321) | 39.56% | 0 | 0% | (12,824) | 1.58% | (190,387) | 25.66% | 0 | 0% | 0 | 0% | 7,278 | -2.96% | 0 | 0% | (19,829) | 4.97% | 5,064 | -1.17% | ||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (268,339) | 59.87% | (613,132) | 106.81% | (4,208,061) | 101.62% | (158,756) | 10.69% | (275,956) | 33.98% | (344,244) | 46.39% | (186,686) | 21.62% | (235,207) | 120.9% | (151,728) | 61.72% | (416,800) | 77.42% | (422,993) | 116.95% | (463,401) | 116.22% | (452,051) | 104.14% | (271,942) | 101.29% | (314,716) | 55.18% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 29,909 | -6.67% | 887 | -0.15% | 298 | -0.01% | 2,728 | -0.18% | 5,198 | -0.64% | 960 | -0.13% | 7,505 | -0.87% | 997 | -0.51% | 7,600 | -3.09% | 857 | -0.16% | 20,983 | -5.8% | ||||||||
| 存出保證金減少 | 36,298 | -8.1% | (465) | 0.01% | 43,145 | -2.9% | (143,236) | 17.64% | (61,925) | 8.34% | (4,594) | 0.53% | 4,286 | -2.2% | (11,604) | 4.72% | 2,387 | -0.44% | ||||||||||||
| 取得無形資產 | (139,138) | 31.04% | (14,352) | 2.5% | (10,522) | 0.25% | (8,040) | 0.54% | (17,357) | 2.14% | (9,546) | 1.29% | (7,829) | 0.91% | (1,512) | 0.78% | (12,157) | 4.94% | (4,388) | 0.82% | (510) | 0.14% | (8,047) | 2.02% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | (105,867) | 23.62% | (4,586) | 0.8% | (16,183) | 0.39% | 0 | 0% | (90,471) | 11.14% | (164,495) | 22.17% | (656,361) | 76.02% | ||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | (82,255) | 18.35% | (118,057) | 20.57% | (26,050) | 0.63% | 0 | 0% | 10,440 | -1.29% | 0 | 0% | (18,403) | 2.13% | ||||||||||||||||
| 其他投資活動 | 12,635 | -2.82% | 0 | 0% | 8,577 | -0.21% | 10,800 | -0.73% | 0 | 0% | 2,683 | -0.36% | 4,023 | -0.47% | 0 | 0% | 0 | 0% | 435 | -0.08% | (1,180) | 0.33% | 66,139 | -16.59% | 5,205 | -1.2% | 4,973 | -1.85% | (37,843) | 6.64% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (448,194) | 100% | (574,043) | 100% | (4,140,989) | 100% | (1,485,423) | 100% | (812,033) | 100% | (742,076) | 100% | (863,423) | 100% | (194,541) | 100% | (245,847) | 100% | (538,376) | 100% | (361,682) | 100% | (398,715) | 100% | (434,096) | 100% | (268,469) | 100% | (570,329) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 1,108,425 | -64.06% | 0 | 0% | 2,230,149 | 98.67% | 989,345 | -140.66% | 258,945 | -24.68% | 682,921 | -110.74% | 254,246 | -33.12% | 130,027 | -19.83% | 935,547 | 810.03% | 251,285 | -101.67% | 0 | 0% | 198,430 | -118.08% | 34,652 | -6.03% | ||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (571,120) | 21.29% | (1,183,488) | 67.17% | (183,738) | 25.11% | (33,217) | 7.44% | ||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 61,190 | -3.54% | 436,900 | -16.28% | 1,652,810 | -93.8% | 148,115 | 6.55% | 0 | 0% | 319,070 | -30.4% | 0 | 0% | 33,705 | -4.39% | 16,200 | -2.47% | 48,800 | 42.25% | 132,000 | -18.04% | 150,000 | -60.69% | 176,107 | -39.45% | 81,177 | -48.31% | 30,000 | -5.22% |
| 償還長期借款 | (173,062) | 10% | (71,169) | 2.65% | (203,506) | 11.55% | (162,480) | -7.19% | (59,300) | 8.43% | (64,378) | 6.13% | (47,218) | 7.66% | (40,523) | 5.28% | (36,162) | 5.51% | (39,024) | -33.79% | (44,447) | 6.07% | (31,651) | 12.81% | (30,867) | 6.92% | (10,658) | 6.34% | 0 | 0% |
| 存入保證金減少 | (76,882) | 4.44% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (127,061) | 7.34% | (107,620) | 4.01% | (115,642) | 6.56% | (109,228) | -4.83% | (103,621) | 14.73% | (87,428) | 8.33% | (71,361) | 11.57% | (51,284) | 6.68% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | (2,603,218) | 150.46% | (2,293,351) | 85.48% | (1,886,996) | 107.09% | (1,816,996) | -80.39% | (1,598,956) | 227.32% | (1,453,597) | 138.52% | (1,181,047) | 191.51% | (963,008) | 125.46% | (763,138) | 116.38% | (829,498) | -718.2% | (634,322) | 86.68% | (584,264) | 236.38% | (557,327) | 124.86% | (536,887) | 319.49% | (641,261) | 111.53% |
| 非控制權益變動 | 80,444 | -4.65% | (31,009) | 1.16% | (32,527) | 1.85% | (84,225) | -3.73% | (14,749) | 2.1% | (21,135) | 2.01% | (1,188) | 0.19% | (1,230) | 0.16% | (1,304) | 0.2% | (1,225) | -1.06% | (1,283) | 0.18% | (32,537) | 13.16% | (1,046) | 0.23% | 32,328 | -19.24% | (19,054) | 3.31% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,730,164) | 100% | (2,682,881) | 100% | (1,761,998) | 100% | 2,260,270 | 100% | (703,383) | 100% | (1,049,400) | 100% | (616,709) | 100% | (767,556) | 100% | (655,712) | 100% | 115,496 | 100% | (731,790) | 100% | (247,167) | 100% | (446,350) | 100% | (168,044) | 100% | (574,965) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (11,500) | (210,026) | 190,988 | 35,842 | 119,653 | (48,860) | (29,736) | (32,243) | (20,380) | (27,175) | (37,619) | 11,952 | (9,063) | 23,965 | (2,869) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 1,000,555 | 186,202 | (2,723,278) | 704,373 | 741,383 | 338,432 | (194,676) | (22,483) | (120,720) | 528,218 | 355,995 | 27,497 | 377,766 | (41,841) | 11,464 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 6,828,704 | 5,162,017 | 6,484,853 | 4,299,523 | 3,751,564 | 3,371,555 | 3,133,630 | 2,480,878 | 2,454,864 | 1,888,016 | 1,374,472 | 1,427,977 | 1,338,451 | 1,267,647 | 1,264,783 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 7,829,259 | 5,348,219 | 3,761,575 | 5,003,896 | 4,492,947 | 3,709,987 | 2,938,954 | 2,458,395 | 2,334,144 | 2,416,234 | 1,730,467 | 1,455,474 | 1,716,217 | 1,225,806 | 1,276,247 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 7,829,259 | 15.14% | 5,348,219 | 13.92% | 3,761,575 | 10.51% | 5,003,896 | 15.7% | 4,492,947 | 15.26% | 3,709,987 | 15.45% | 2,938,954 | 14.5% | 2,458,395 | 12.86% | 2,334,144 | 14.28% | 2,416,234 | 15.96% | 1,730,467 | 13.91% | 1,455,474 | 13.16% | 1,716,217 | 16.84% | 1,225,806 | 13.61% | 1,276,247 | 14.77% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
崇越(5434) 2026年第3季「營業活動之現金流」單季為NT$23.03億元、較上一季成長457.37%;而今年初至今累積為NT$31.9億元、較去年同期衰退-12.67%。
單季
崇越(5434) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$23.03億元,較上一季成長457.37%,為過去11年同期中的第1高。
同時崇越過去3年、5年與10年的「第3季營業活動之現金流年化成長率」分別為121.57%、17.78%與48.18%。
其中稅前淨利為NT$25.65億元,收益費損相關之調整項目為NT$-7.49億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-4.57億元
今年初累積至今
今年前9個月營業活動之現金流累積為NT$31.9億元,較去年同期衰退-12.67%,為過去11年同期中的第2高。
同時崇越過去3年、5年與10年的「前9個月營業活動之現金流年化成長率」分別為217.51%、7.93%與7.93%。
其中稅前淨利為NT$63.27億元,收益費損相關之調整項目為NT$-12.3億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-9.42億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 2,565,158 | 10.84% | 1,420,075 | 8.1% | 1,252,826 | 8.15% | 1,065,218 | 8.53% | 1,229,042 | 8.91% | 775,340 | 7.06% | 534,097 | 5.89% | 620,825 | 7.61% | 527,281 | 7.07% | 407,091 | 6.74% | 344,657 | 6.25% | 322,815 | 6.88% | 288,096 | 6.03% | 242,247 | 6.22% | 302,570 | 7.07% |
| 收益費損項目合計 | (748,764) | -32.51% | (40,744) | -1.77% | (7,372) | -0.87% | 5,559 | 2.63% | (75,329) | -5.01% | (960) | -0.09% | 6,168 | 1.43% | (16,839) | -1.62% | (18,337) | -2.45% | (18,234) | -4.26% | (14,178) | -31.41% | (9,613) | -2.92% | 4,286 | 0.6% | (270) | -0.1% | (6,218) | -0.64% |
| 折舊費用 | 134,572 | 5.84% | 104,141 | 4.54% | 105,261 | 12.45% | 101,113 | 47.76% | 96,867 | 6.44% | 88,663 | 8.73% | 74,916 | 17.42% | 65,618 | 6.31% | 38,882 | 5.2% | 38,144 | 8.92% | 28,605 | 63.37% | 26,709 | 8.12% | 21,571 | 3.04% | 19,409 | 7.04% | 8,896 | 0.91% |
| 攤銷費用 | 16,295 | 0.71% | 13,755 | 0.6% | 14,776 | 1.75% | 17,437 | 8.24% | 18,464 | 1.23% | 13,842 | 1.36% | 3,012 | 0.7% | 3,152 | 0.3% | 1,736 | 0.23% | 1,096 | 0.26% | 555 | 1.23% | 1,883 | 0.57% | 313 | 0.04% | 578 | 0.21% | 160 | 0.02% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 943,133 | 40.95% | 1,194,467 | 52.04% | (92,805) | -10.98% | (894,624) | -422.57% | 466,121 | 30.99% | 403,423 | 39.7% | 76,794 | 17.86% | 414,327 | 39.87% | 226,242 | 30.26% | 81,743 | 19.12% | (209,229) | -463.53% | 42,397 | 12.88% | 441,565 | 62.15% | 71,759 | 26.04% | 642,612 | 65.73% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 2,303,012 | 100% | 2,295,489 | 100% | 845,226 | 100% | 211,709 | 100% | 1,503,896 | 100% | 1,016,053 | 100% | 430,007 | 100% | 1,039,207 | 100% | 747,783 | 100% | 427,613 | 100% | 45,138 | 100% | 329,131 | 100% | 710,525 | 100% | 275,536 | 100% | 977,611 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 6,327,494 | 10.04% | 3,922,373 | 7.8% | 3,561,532 | 8.67% | 2,972,479 | 8.03% | 3,333,808 | 8.42% | 2,173,348 | 7.03% | 1,862,417 | 6.84% | 1,702,581 | 7.44% | 1,346,996 | 6.28% | 1,055,112 | 6.05% | 1,146,917 | 6.68% | 906,290 | 6.41% | 776,883 | 5.75% | 758,068 | 6.39% | 767,241 | 6.27% |
| 收益費損項目合計 | (1,229,744) | -38.54% | (195,852) | -5.36% | (160,773) | -5.38% | (174,828) | 164.44% | (303,842) | -14.22% | (69,534) | -3.19% | (39,631) | -3.01% | (70,943) | -7.3% | (89,692) | -11.19% | (14,022) | -1.43% | (26,658) | -1.79% | (20,527) | -3.1% | (9,727) | -0.77% | (8,013) | -2.16% | (40,543) | -3.5% |
| 折舊費用 | 393,608 | 12.34% | 308,757 | 8.45% | 315,049 | 10.54% | 302,595 | -284.62% | 283,105 | 13.25% | 251,159 | 11.53% | 218,675 | 16.63% | 190,310 | 19.58% | 115,935 | 14.47% | 106,682 | 10.91% | 83,663 | 5.63% | 78,841 | 11.92% | 58,164 | 4.59% | 46,551 | 12.56% | 26,265 | 2.26% |
| 攤銷費用 | 39,740 | 1.25% | 42,196 | 1.16% | 46,412 | 1.55% | 53,809 | -50.61% | 54,319 | 2.54% | 22,015 | 1.01% | 9,401 | 0.71% | 8,746 | 0.9% | 4,851 | 0.61% | 2,333 | 0.24% | 1,823 | 0.12% | 5,097 | 0.77% | 868 | 0.07% | 1,211 | 0.33% | 605 | 0.05% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (965,224) | -30.25% | 549,263 | 15.04% | 296,055 | 9.91% | (2,491,163) | 2343.17% | (567,455) | -26.55% | 273,316 | 12.54% | (232,599) | -17.69% | (607,159) | -62.47% | (346,566) | -43.25% | 46,076 | 4.71% | 510,918 | 34.36% | (155,179) | -23.46% | 575,041 | 45.38% | (296,749) | -80.05% | 469,130 | 40.46% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 3,190,413 | 100% | 3,653,152 | 100% | 2,988,721 | 100% | (106,316) | 100% | 2,137,146 | 100% | 2,178,768 | 100% | 1,315,192 | 100% | 971,857 | 100% | 801,219 | 100% | 978,273 | 100% | 1,487,086 | 100% | 661,427 | 100% | 1,267,275 | 100% | 370,707 | 100% | 1,159,627 | 100% |
投資活動之淨現金流
崇越(5434) 2026年第3季「投資活動之淨現金流」單季為NT$2.58億元、較上一季成長232.26%;而今年初至今累積為NT$-4.48億元、較去年同期成長21.92%。
單季
崇越(5434) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$2.58億元,較上一季成長232.26%,為過去11年同期中的第1高。
今年初累積至今
今年前9個月投資活動之淨現金流累積為NT$-4.48億元,較去年同期成長21.92%,為過去11年同期中的第5高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 257,719 | 100% | (398,075) | 100% | (54,017) | 100% | (525,490) | 100% | (281,850) | 100% | (490,502) | 100% | (759,139) | 100% | (36,562) | 100% | (108,405) | 100% | (113,867) | 100% | (133,875) | 100% | (69,056) | 100% | (112,958) | 100% | (135,803) | 100% | (334,357) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (44,069) | -17.1% | (307,861) | 77.34% | (158,451) | 293.34% | (3,854) | 0.73% | (182,236) | 64.66% | (89,259) | 18.2% | (85,891) | 11.31% | (39,370) | 107.68% | (72,427) | 66.81% | (98,784) | 86.75% | (146,426) | 109.38% | (63,972) | 92.64% | (133,785) | 118.44% | (140,228) | 103.26% | (302,778) | 90.56% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 523 | 0.2% | 249 | -0.06% | 78 | -0.14% | 35 | -0.01% | 311 | -0.11% | 232 | -0.05% | 180 | -0.02% | 501 | -1.37% | 6,570 | -6.06% | 50 | -0.04% | 15,024 | -11.22% | ||||||||
| 取得無形資產 | (14,721) | -5.71% | (5,732) | 1.44% | (126) | 0.23% | (1,942) | 0.37% | (3,247) | 1.15% | (761) | 0.16% | (2,526) | 0.33% | 41 | -0.11% | (9,681) | 8.93% | (1,346) | 1.18% | (146) | 0.11% | (1,198) | 1.73% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (27,040) | -10.49% | (3,429) | 0.86% | (48,773) | 90.29% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 125,621 | 48.74% | 16,402 | -4.12% | 33,887 | -62.73% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (280) | 0.05% | 1 | 0% | (12,301) | 2.51% | (6,533) | 0.86% | (3,410) | 9.33% | (27,282) | 25.17% | ||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 7,682 | 2.98% | 0 | 0% | 124,247 | -230.01% | 0 | 0% | 0 | 0% | (8,767) | 1.15% | 2,690 | -7.36% | ||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (448,194) | 100% | (574,043) | 100% | (4,140,989) | 100% | (1,485,423) | 100% | (812,033) | 100% | (742,076) | 100% | (863,423) | 100% | (194,541) | 100% | (245,847) | 100% | (538,376) | 100% | (361,682) | 100% | (398,715) | 100% | (434,096) | 100% | (268,469) | 100% | (570,329) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (268,339) | 59.87% | (613,132) | 106.81% | (4,208,061) | 101.62% | (158,756) | 10.69% | (275,956) | 33.98% | (344,244) | 46.39% | (186,686) | 21.62% | (235,207) | 120.9% | (151,728) | 61.72% | (416,800) | 77.42% | (422,993) | 116.95% | (463,401) | 116.22% | (452,051) | 104.14% | (271,942) | 101.29% | (314,716) | 55.18% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 29,909 | -6.67% | 887 | -0.15% | 298 | -0.01% | 2,728 | -0.18% | 5,198 | -0.64% | 960 | -0.13% | 7,505 | -0.87% | 997 | -0.51% | 7,600 | -3.09% | 857 | -0.16% | 20,983 | -5.8% | ||||||||
| 取得無形資產 | (139,138) | 31.04% | (14,352) | 2.5% | (10,522) | 0.25% | (8,040) | 0.54% | (17,357) | 2.14% | (9,546) | 1.29% | (7,829) | 0.91% | (1,512) | 0.78% | (12,157) | 4.94% | (4,388) | 0.82% | (510) | 0.14% | (8,047) | 2.02% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (62,041) | 13.84% | (59,179) | 10.31% | (105,773) | 2.55% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 287,752 | -64.2% | 133,388 | -23.24% | 157,876 | -3.81% | 778 | -0.1% | 8,771 | -1.02% | ||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (2,080) | 0.46% | (280) | 0.02% | (265,014) | 32.64% | (12,301) | 1.66% | (6,533) | 0.76% | (3,410) | 1.75% | (35,682) | 14.51% | ||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 65,547 | -14.62% | 0 | 0% | 171,605 | -4.14% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,414 | -2.27% | 10,639 | -4.33% | ||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
崇越(5434) 2026年第3季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-17.14億元、較上一季衰退-752.07%;而今年初至今累積為NT$-17.3億元、較去年同期成長35.51%。
單季
崇越(5434) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-17.14億元,較上一季衰退-752.07%,為過去11年同期中的第10高。
今年初累積至今
今年前9個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-17.3億元,較去年同期成長35.51%,為過去11年同期中的第10高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,713,523) | 100% | (2,190,621) | 100% | (1,878,326) | 100% | 72,999 | 100% | (738,843) | 100% | 94,972 | 100% | (189,162) | 100% | (467,173) | 100% | (135,375) | 100% | (219,297) | 100% | (357,830) | 100% | (367,447) | 100% | (560,350) | 100% | (309,434) | 100% | (590,720) | 100% |
| 短期借款增加 | 911,452 | -53.19% | 1,411,841 | -75.16% | 1,048,073 | 1435.74% | 851,337 | -115.23% | 258,945 | 272.65% | 682,921 | -361.02% | 254,246 | -54.42% | 130,027 | -96.05% | 579,141 | -264.09% | 0 | 0% | 113,997 | -36.84% | 20,315 | -3.44% | ||||||
| 短期借款減少 | (571,120) | 26.07% | (1,183,488) | 63.01% | 12,290 | -2.19% | ||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 400,000 | -18.26% | 0 | 0% | 137,345 | 188.15% | 0 | 0% | 218,920 | 230.51% | 0 | 0% | (750) | 0.16% | 0 | 0% | 132,000 | -36.89% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||
| 償還長期借款 | (24,354) | 1.42% | (23,723) | 1.08% | (161,478) | 8.6% | (122,730) | -168.13% | (20,550) | 2.78% | (14,648) | -15.42% | (15,737) | 8.32% | (13,883) | 2.97% | (12,179) | 9% | (16,856) | 7.69% | (18,199) | 5.09% | (14,732) | 4.01% | (13,670) | 2.44% | (2,058) | 0.67% | 0 | 0% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,730,164) | 100% | (2,682,881) | 100% | (1,761,998) | 100% | 2,260,270 | 100% | (703,383) | 100% | (1,049,400) | 100% | (616,709) | 100% | (767,556) | 100% | (655,712) | 100% | 115,496 | 100% | (731,790) | 100% | (247,167) | 100% | (446,350) | 100% | (168,044) | 100% | (574,965) | 100% |
| 短期借款增加 | 1,108,425 | -64.06% | 0 | 0% | 2,230,149 | 98.67% | 989,345 | -140.66% | 258,945 | -24.68% | 682,921 | -110.74% | 254,246 | -33.12% | 130,027 | -19.83% | 935,547 | 810.03% | 251,285 | -101.67% | 0 | 0% | 198,430 | -118.08% | 34,652 | -6.03% | ||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (571,120) | 21.29% | (1,183,488) | 67.17% | (183,738) | 25.11% | (33,217) | 7.44% | ||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 1,007,039 | 44.55% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 61,190 | -3.54% | 436,900 | -16.28% | 1,652,810 | -93.8% | 148,115 | 6.55% | 0 | 0% | 319,070 | -30.4% | 0 | 0% | 33,705 | -4.39% | 16,200 | -2.47% | 48,800 | 42.25% | 132,000 | -18.04% | 150,000 | -60.69% | 176,107 | -39.45% | 81,177 | -48.31% | 30,000 | -5.22% |
| 償還長期借款 | (173,062) | 10% | (71,169) | 2.65% | (203,506) | 11.55% | (162,480) | -7.19% | (59,300) | 8.43% | (64,378) | 6.13% | (47,218) | 7.66% | (40,523) | 5.28% | (36,162) | 5.51% | (39,024) | -33.79% | (44,447) | 6.07% | (31,651) | 12.81% | (30,867) | 6.92% | (10,658) | 6.34% | 0 | 0% |
| 發放現金股利 | (2,603,218) | 150.46% | (2,293,351) | 85.48% | (1,886,996) | 107.09% | (1,816,996) | -80.39% | (1,598,956) | 227.32% | (1,453,597) | 138.52% | (1,181,047) | 191.51% | (963,008) | 125.46% | (763,138) | 116.38% | (829,498) | -718.2% | (634,322) | 86.68% | (584,264) | 236.38% | (557,327) | 124.86% | (536,887) | 319.49% | (641,261) | 111.53% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。