6442
1,005
TWD-65.00 (-6.07%)
2026.11.06收盤
光聖-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 11,306,291 | 7,527,697 | 3,909,531 | 1,996,038 | 2,355,443 | 2,184,530 | 1,787,089 | 1,910,716 | 2,022,366 | 2,256,676 | 3,405,793 | 3,148,439 | 2,844,000 |
| 12月 | -- | 1,185,469 | 1,361,285 | 232,903 | 198,889 | 188,128 | 196,366 | 147,267 | 199,284 | 219,025 | 316,280 | 369,570 | 409,744 |
| 11月 | -- | 809,742 | 554,701 | 156,024 | 203,455 | 226,281 | 196,476 | 153,851 | 252,784 | 222,700 | 377,940 | 386,573 | 310,326 |
| 10月 | -- | 1,006,381 | 587,739 | 231,218 | 185,292 | 212,797 | 235,583 | 212,091 | 322,888 | 198,976 | 251,808 | 404,167 | 351,906 |
| 9月 | 2,061,154 | 1,045,018 | 561,522 | 201,507 | 236,142 | 258,289 | 215,866 | 186,281 | 224,476 | 198,874 | 303,340 | 347,430 | 359,657 |
| 8月 | 1,628,177 | 645,477 | 533,264 | 246,300 | 290,621 | 257,665 | 217,046 | 225,985 | 254,378 | 220,533 | 419,652 | 317,966 | 306,881 |
| 7月 | 1,229,355 | 823,662 | 546,113 | 218,815 | 352,830 | 252,472 | 219,764 | 247,747 | 283,467 | 256,431 | 470,256 | 360,452 | 354,002 |
| 6月 | 1,069,405 | 1,052,104 | 588,151 | 264,625 | 315,188 | 229,758 | 173,924 | 179,488 | 226,507 | 284,765 | 355,516 | 385,525 | 313,355 |
| 5月 | 1,725,672 | 798,847 | 495,060 | 227,114 | 242,036 | 254,075 | 184,530 | 204,277 | 235,800 | 253,412 | 408,522 | 348,705 | 348,586 |
| 4月 | 886,439 | 1,057,879 | 359,103 | 205,391 | 213,161 | 243,139 | 222,758 | 239,220 | 219,994 | 254,060 | 336,048 | 336,811 | 323,445 |
| 3月 | 1,012,955 | 576,974 | 322,871 | 232,075 | 263,210 | 236,230 | 197,838 | 180,698 | 169,608 | 320,893 | 381,621 | 369,611 | 247,488 |
| 2月 | 738,625 | 512,631 | 250,814 | 210,552 | 189,336 | 166,115 | 183,288 | 134,833 | 172,231 | 190,889 | 298,515 | 250,586 | 194,444 |
| 1月 | 954,509 | 1,015,105 | 252,633 | 189,659 | 252,919 | 286,787 | 172,075 | 312,187 | 235,905 | 276,819 | 432,323 | 431,353 | 396,142 |
單月營收-2026年9月
光聖(6442) 2026年9月單月營收為NT$20.61億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
光聖(6442) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 成長97.24%,達到NT$20.61億元。同時光聖過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為117.07%、51.5%與21.12%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為26.59%。過去11年光聖9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 2,061,154 | 1,045,018 | 561,522 | 201,507 | 236,142 | 258,289 | 215,866 | 186,281 | 224,476 | 198,874 | 303,340 | 347,430 | 359,657 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 26.59% | 61.9% | 5.3% | -18.19% | -18.75% | 0.24% | -0.54% | -17.57% | -11.75% | -9.82% | -27.72% | 9.27% | 17.2% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 97.24% | 86.1% | 178.66% | -14.67% | -8.57% | 19.65% | 15.88% | -17.02% | 12.87% | -34.44% | -12.69% | -3.4% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 117.07% | 64.18% | 29.54% | -2.27% | 8.23% | 4.79% | 2.77% | -15% | -13.55% | -17.92% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 51.5% | 37.08% | 24.69% | -2.14% | 3.49% | -3.16% | -9.08% | -12.33% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 21.12% | 11.64% | 4.56% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
光聖(6442) 2026年截至9月的累積營收為NT$113億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
光聖(6442) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長50.18%,達到NT$113億元。同時光聖過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為78.21%、38.91%與12.75%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 11,305,335 | 7,527,654 | 3,909,066 | 1,997,435 | 2,356,256 | 2,185,813 | 1,789,006 | 1,910,323 | 2,024,310 | 2,257,713 | 3,405,735 | 3,148,439 | 2,844,001 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 50.18% | 92.57% | 95.7% | -15.23% | 7.8% | 22.18% | -6.35% | -5.63% | -10.34% | -33.71% | 8.17% | 10.7% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 78.21% | 47.28% | 21.38% | 3.74% | 7.24% | 2.59% | -7.46% | -17.53% | -13.69% | -7.41% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 38.91% | 33.29% | 15.4% | -0.27% | 0.86% | -8.49% | -10.69% | -7.65% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 12.75% | 9.11% | 3.23% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。