6532
123
TWD+3.50 (2.93%)
2026.10.16收盤
瑞耘-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 60,534 | 29.21% | 1,580 | 0.97% | 35,250 | 20.04% | 39,404 | 23.13% | 58,490 | 37.4% | 21,121 | 18.09% | 45,632 | 27.43% | 26,171 | 24.43% | 44,027 | 36.75% | 20,743 | 22.61% | 5,781 | 9.26% | 13,817 | 16.81% | ||
| 本期稅前淨利(淨損) | 60,534 | 145.6% | 1,580 | 5.54% | 35,250 | 129.71% | 39,404 | 131.76% | 58,490 | 179.04% | 21,121 | 62.77% | 45,632 | 127.56% | 26,171 | 147.21% | 44,027 | 175.52% | 20,743 | 115.93% | 5,781 | 83.26% | 13,817 | 36.34% | ||
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 11,491 | 27.64% | 10,469 | 36.73% | 10,386 | 38.22% | 9,298 | 31.09% | 2,449 | 7.5% | 2,563 | 7.62% | 2,734 | 7.64% | 3,341 | 18.79% | 3,577 | 14.26% | 3,001 | 16.77% | 3,171 | 45.67% | 3,010 | 7.92% | 0 | |
| 攤銷費用 | 440 | 1.06% | 416 | 1.46% | 372 | 1.37% | 245 | 0.82% | 197 | 0.6% | 247 | 0.73% | 143 | 0.4% | 143 | 0.8% | 106 | 0.42% | 245 | 1.37% | 362 | 5.21% | 512 | 1.35% | 0 | |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 98 | 0.24% | (440) | -1.54% | 284 | 1.05% | 1 | 0% | 937 | 2.78% | 40 | 0.11% | 13 | 0.07% | 80 | 0.32% | 65 | 0.36% | (1,228) | -17.69% | (723) | -1.9% | ||||
| 利息費用 | 33 | 0.08% | 4 | 0.01% | 12 | 0.04% | 10 | 0.03% | 189 | 0.58% | 189 | 0.56% | 830 | 2.32% | 9 | 0.05% | 9 | 0.04% | 36 | 0.2% | 31 | 0.45% | 108 | 0.28% | 0 | |
| 利息收入 | (1,546) | -3.72% | (864) | -3.03% | (414) | -1.52% | (292) | -0.98% | (188) | -0.58% | (309) | -0.92% | (476) | -1.33% | (1,269) | -7.14% | (756) | -3.01% | (229) | -1.28% | (143) | -2.06% | (138) | -0.36% | ||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 481 | 1.92% | (196) | -1.1% | ||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 10,516 | 25.29% | 9,585 | 33.63% | 10,640 | 39.15% | 9,262 | 30.97% | 2,676 | 8.19% | 3,890 | 11.56% | 2,560 | 7.16% | 2,237 | 12.58% | 3,470 | 13.83% | 2,962 | 16.55% | 2,193 | 31.59% | 2,886 | 7.59% | ||
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | 2 | 0% | 180 | 0.63% | (1,273) | -4.68% | (894) | -2.99% | (1,768) | -5.41% | (707) | -2.1% | (683) | -1.91% | 541 | 3.04% | ||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 104 | 0.25% | 76 | 0.27% | 76 | 0.28% | 76 | 0.25% | 185 | 0.57% | (3) | -0.01% | 7 | 0.04% | (7) | -0.03% | (244) | -1.36% | 245 | 3.53% | 82 | 0.22% | ||||
| 應收帳款(增加)減少 | (26,887) | -64.67% | 15,894 | 55.77% | (13,644) | -50.21% | (9,435) | -31.55% | (21,667) | -66.32% | 480 | 1.43% | (14,625) | -40.88% | 6,351 | 35.72% | (21,714) | -86.57% | (5,689) | -31.79% | 7,898 | 113.75% | 6,205 | 16.32% | ||
| 其他應收款(增加)減少 | 115 | 0.28% | 1,236 | 4.34% | 365 | 1.34% | 1,098 | 3.67% | 1,771 | 5.42% | (693) | -2.06% | (573) | -1.6% | 1,775 | 9.98% | 293 | 1.17% | 425 | 2.38% | (150) | -2.16% | (693) | -1.82% | ||
| 存貨(增加)減少 | (38,299) | -92.12% | 16,297 | 57.18% | (2,400) | -8.83% | (3,518) | -11.76% | (5,459) | -16.71% | (10,444) | -31.04% | 4,380 | 12.24% | (10,110) | -56.87% | (15,028) | -59.91% | (636) | -3.55% | (5,561) | -80.1% | 3,440 | 9.05% | ||
| 其他流動資產(增加)減少 | (1,396) | -3.36% | (118) | -0.41% | 12 | 0.04% | 0 | 0% | 8 | 0.02% | 295 | 0.88% | (326) | -0.91% | (432) | -2.43% | (131) | -0.52% | 0 | 0% | (151) | -2.17% | (958) | -2.52% | ||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (66,361) | -159.62% | 31,858 | 111.78% | (14,556) | -53.56% | (11,807) | -39.48% | (29,828) | -91.3% | (11,621) | -34.54% | (11,423) | -31.93% | (1,445) | -8.13% | (34,173) | -136.23% | (6,901) | -38.57% | 930 | 13.39% | 11,243 | 29.57% | ||
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 4,746 | 11.42% | 5,306 | 18.62% | (3,937) | -14.49% | (2,780) | -9.3% | 7,760 | 23.75% | 7,974 | 23.7% | (18,782) | -52.5% | 3,367 | 18.94% | 9,693 | 38.64% | ||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 29,453 | 70.84% | (10,456) | -36.69% | 2,397 | 8.82% | 1,680 | 5.62% | 424 | 1.3% | 18,614 | 55.32% | 18,403 | 51.44% | 1,135 | 6.38% | 5,684 | 22.66% | 4,288 | 23.96% | 1,080 | 15.56% | 6,044 | 15.9% | ||
| 其他應付款增加(減少) | 12,169 | 29.27% | 2,943 | 10.33% | 8,835 | 32.51% | 12,612 | 42.17% | 8,560 | 26.2% | 5,488 | 16.31% | 7,184 | 20.08% | 5,773 | 32.47% | 5,599 | 22.32% | 5,496 | 30.72% | 3,420 | 49.26% | 1,857 | 4.88% | ||
| 負債準備增加(減少) | 0 | 0% | (48) | -0.17% | 68 | 0.25% | 4,685 | 15.67% | (13) | -0.04% | (69) | -0.21% | 580 | 1.62% | 138 | 0.78% | (72) | -0.29% | 324 | 1.81% | (32) | -0.46% | (366) | -0.96% | ||
| 其他流動負債增加(減少) | 1,002 | 2.41% | 6,037 | 21.18% | 248 | 0.91% | 138 | 0.46% | (1,548) | -4.74% | 2,756 | 8.19% | 547 | 1.53% | 889 | 5% | 520 | 2.07% | (4,255) | -23.78% | (2,725) | -39.25% | 10,678 | 28.08% | ||
| 淨確定福利負債增加(減少) | (31) | -0.07% | (35) | -0.12% | (36) | -0.13% | (38) | -0.13% | (43) | -0.13% | (45) | -0.13% | ||||||||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 47,339 | 113.86% | 3,747 | 13.15% | 7,575 | 27.87% | 16,297 | 54.5% | 15,140 | 46.34% | 34,718 | 103.19% | 7,888 | 22.05% | 11,258 | 63.33% | 21,393 | 85.29% | 5,805 | 32.44% | 1,712 | 24.66% | 18,180 | 47.82% | ||
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (19,022) | -45.75% | 35,605 | 124.93% | (6,981) | -25.69% | 4,490 | 15.01% | (14,688) | -44.96% | 23,097 | 68.65% | (3,535) | -9.88% | 9,813 | 55.2% | (12,780) | -50.95% | (1,096) | -6.13% | 2,642 | 38.05% | 29,423 | 77.39% | 0 | |
| 調整項目合計 | (8,506) | -20.46% | 45,190 | 158.56% | 3,659 | 13.46% | 13,752 | 45.99% | (12,012) | -36.77% | 26,987 | 80.21% | (975) | -2.73% | 12,050 | 67.78% | (9,310) | -37.12% | 1,866 | 10.43% | 4,835 | 69.64% | 32,309 | 84.98% | ||
| 營運產生之現金流入(流出) | 52,028 | 125.14% | 46,770 | 164.11% | 38,909 | 143.17% | 53,156 | 177.75% | 46,478 | 142.27% | 48,108 | 142.98% | 44,657 | 124.83% | 38,221 | 214.99% | 34,717 | 138.4% | 22,609 | 126.36% | 10,616 | 152.9% | 46,126 | 121.32% | ||
| 收取之利息 | 1,472 | 3.54% | 1,100 | 3.86% | 546 | 2.01% | 463 | 1.55% | 193 | 0.59% | 329 | 0.98% | 524 | 1.46% | 1,349 | 7.59% | 834 | 3.32% | 251 | 1.4% | 180 | 2.59% | 188 | 0.49% | ||
| 支付之利息 | (33) | -0.08% | (4) | -0.01% | (12) | -0.04% | (10) | -0.03% | (9) | -0.03% | (11) | -0.03% | (6) | -0.02% | (9) | -0.05% | (9) | -0.04% | (36) | -0.2% | (32) | -0.46% | (111) | -0.29% | ||
| 退還(支付)之所得稅 | (11,892) | -28.6% | (19,366) | -67.95% | (14,780) | -43.93% | (9,401) | -26.28% | (4,931) | -27.56% | (3,821) | -55.03% | (8,182) | -21.52% | ||||||||||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 41,575 | 100% | 28,500 | 100% | 27,176 | 100% | 29,905 | 100% | 32,669 | 100% | 33,646 | 100% | 35,774 | 100% | 17,778 | 100% | 25,084 | 100% | 17,893 | 100% | 6,943 | 100% | 38,021 | 100% | ||
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (11,011) | 69.64% | (2,671) | 96.22% | (2,592) | 73.59% | (24,302) | 100% | (88,273) | 100% | 979 | 100% | (1,445) | 99.86% | (2,544) | 95.57% | (3,878) | 52.79% | (2,165) | 202.15% | (886) | 96.72% | (2,074) | -274.34% | 0 | |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 953 | -12.97% | 196 | -18.3% | ||||||||||||||
| 其他應收款減少 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (1,272) | 8.04% | (105) | 3.78% | (930) | 26.41% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,235) | 115.31% | (30) | 3.28% | (810) | -107.14% | 0 | |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | |
| 預付設備款增加 | (3,556) | 22.49% | 0 | 0% | 1,633 | -152.47% | ||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (15,812) | 100% | (2,776) | 100% | (3,522) | 100% | (24,302) | 100% | (88,273) | 100% | 979 | 100% | (1,447) | 100% | (2,662) | 100% | (7,346) | 100% | (1,071) | 100% | (916) | 100% | 756 | 100% | ||
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 10,000 | -2645.5% | 0 | 0% | 5,000 | -1818.18% | 0 | 0% | 5,000 | -2100.84% | 0 | 0% | 0 | 0% | 10,000 | 30,000 | 526.22% | 20,000 | 627.55% | 10,000 | -88.4% | |||||
| 短期借款減少 | (10,000) | 2645.5% | 0 | 0% | (10,000) | 3597.12% | (5,000) | 1818.18% | 0 | 0% | (5,000) | 2100.84% | 0 | 0% | 0 | 0% | (10,000) | (30,000) | -526.22% | |||||||
| 租賃本金償還 | (327) | 86.51% | (284) | 100% | (278) | 100% | (275) | 100% | (262) | 106.5% | (254) | 106.72% | (311) | 100% | (315) | 100% | ||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | ||
| 其他籌資活動 | (1) | 0.26% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 16 | -6.72% | ||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (378) | 100% | (284) | 100% | (278) | 100% | (275) | 100% | (246) | 100% | (238) | 100% | (311) | 100% | (315) | 100% | 0 | 5,701 | 100% | 3,187 | 100% | (11,312) | 100% | |||
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (1,507) | (10,076) | 0 | 0 | (2,406) | |||||||||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 23,878 | 15,364 | 23,376 | 5,328 | (55,850) | 34,387 | 34,016 | 14,801 | 17,738 | 22,523 | 9,214 | 25,059 | ||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 23,878 | 15,364 | 23,376 | 5,328 | (55,850) | 34,387 | 34,016 | 14,801 | 17,738 | 22,523 | 9,214 | 25,059 | ||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 445,938 | 26.98% | 287,594 | 22.12% | 212,017 | 16.7% | 157,725 | 12.61% | 235,011 | 19.91% | 437,411 | 40% | 413,884 | 40.19% | 378,938 | 51.24% | 286,272 | 43.31% | 291,835 | 52.22% | 208,699 | 44.31% | 209,821 | 43.16% | 127,316 | 29.22% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 99,727 | 27.47% | 61,972 | 17.41% | 75,584 | 22.04% | 74,767 | 22.43% | 105,723 | 36.68% | 45,991 | 20.96% | 82,711 | 27.22% | 49,067 | 22.96% | 69,431 | 28.97% | 24,171 | 15.29% | 11,861 | 9.22% | 27,623 | 16.33% | 5,593 | 3.4% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 99,727 | 144.17% | 61,972 | 67.13% | 75,584 | 105.03% | 74,767 | 157.67% | 105,723 | 137.54% | 45,991 | 88.87% | 82,711 | 118.37% | 49,067 | 105.46% | 69,431 | 328.53% | 24,171 | 57.53% | 11,861 | 90.07% | 27,623 | 59.75% | 5,593 | 31.68% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 22,616 | 32.69% | 20,847 | 22.58% | 20,715 | 28.79% | 18,344 | 38.68% | 4,991 | 6.49% | 5,167 | 9.98% | 5,569 | 7.97% | 6,623 | 14.24% | 7,196 | 34.05% | 5,928 | 14.11% | 6,343 | 48.17% | 6,753 | 14.61% | 8,592 | 48.66% |
| 攤銷費用 | 888 | 1.28% | 816 | 0.88% | 724 | 1.01% | 480 | 1.01% | 457 | 0.59% | 447 | 0.86% | 287 | 0.41% | 280 | 0.6% | 211 | 1% | 480 | 1.14% | 739 | 5.61% | 858 | 1.86% | 582 | 3.3% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 2,477 | 3.58% | (909) | -0.98% | 542 | 0.75% | (973) | -2.05% | 2 | 0% | 937 | 1.81% | 138 | 0.2% | 28 | 0.06% | 51 | 0.24% | (372) | -0.89% | (1,647) | -12.51% | (88) | -0.19% | 1,062 | 6.01% |
| 利息費用 | 126 | 0.18% | 12 | 0.01% | 22 | 0.03% | 146 | 0.31% | 376 | 0.49% | 385 | 0.74% | 960 | 1.37% | 19 | 0.04% | 45 | 0.21% | 58 | 0.14% | 78 | 0.59% | 224 | 0.48% | 270 | 1.53% |
| 利息收入 | (2,200) | -3.18% | (2,033) | -2.2% | (770) | -1.07% | (499) | -1.05% | (347) | -0.45% | (633) | -1.22% | (644) | -0.92% | (2,588) | -5.56% | (1,323) | -6.26% | (405) | -0.96% | (293) | -2.22% | (206) | -0.45% | (88) | -0.5% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 0 | 0% | (65) | -0.07% | 0 | 0% | (10) | -0.02% | (135) | -0.64% | (196) | -0.47% | 0 | 0% | (225) | -0.49% | 1,052 | 5.96% | ||||||||
| 收益費損項目合計 | 23,907 | 34.56% | 18,668 | 20.22% | 21,233 | 29.51% | 17,727 | 37.38% | 5,580 | 7.26% | 6,676 | 12.9% | 5,249 | 7.51% | 4,352 | 9.35% | 5,989 | 28.34% | 5,533 | 13.17% | 6,044 | 45.9% | 4,673 | 10.11% | 16,128 | 91.34% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (7) | -0.01% | 2,432 | 2.63% | (1,802) | -2.5% | (599) | -1.26% | (1,340) | -1.74% | (283) | -0.55% | (1,197) | -1.71% | 612 | 1.32% | ||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 131 | 0.19% | 152 | 0.16% | 338 | 0.47% | 152 | 0.32% | 0 | 0% | (3) | -0.01% | 0 | 0% | 207 | 0.98% | (85) | -0.2% | (199) | -1.51% | 373 | 0.81% | 1,026 | 5.81% | ||
| 應收帳款(增加)減少 | (22,030) | -31.85% | 13,551 | 14.68% | (22,599) | -31.4% | 4,009 | 8.45% | (20,182) | -26.26% | 3,971 | 7.67% | (32,435) | -46.42% | 9,678 | 20.8% | (38,836) | -183.76% | 17,639 | 41.98% | 5,236 | 39.76% | 4,191 | 9.07% | (20,688) | -117.17% |
| 其他應收款(增加)減少 | (3,041) | -4.4% | 831 | 0.9% | (393) | -0.55% | 824 | 1.74% | (317) | -0.41% | (2,510) | -4.85% | (1,242) | -1.78% | 411 | 0.88% | 733 | 3.47% | 14 | 0.03% | (1,143) | -8.68% | (175) | -0.38% | 582 | 3.3% |
| 存貨(增加)減少 | (62,017) | -89.65% | 28,150 | 30.49% | (3,607) | -5.01% | 7,463 | 15.74% | (24,899) | -32.39% | (25,185) | -48.67% | 9,499 | 13.59% | (20,543) | -44.15% | (17,663) | -83.58% | (10,821) | -25.75% | (8,436) | -64.06% | 3,620 | 7.83% | 2,182 | 12.36% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (843) | -1.22% | (88) | -0.1% | 0 | 0% | 1 | 0% | 29 | 0.04% | 84 | 0.16% | (438) | -0.63% | (342) | -0.74% | (146) | -0.69% | 0 | 0% | (132) | -1% | (421) | -0.91% | (685) | -3.88% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (87,807) | -126.94% | 44,324 | 48.02% | (24,815) | -34.48% | 17,381 | 36.65% | (51,388) | -66.85% | (25,029) | -48.36% | (25,689) | -36.76% | (9,364) | -20.13% | (56,475) | -267.22% | 6,812 | 16.21% | (5,778) | -43.88% | 10,133 | 21.92% | (19,061) | -107.95% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 1,572 | 2.27% | (3,232) | -3.5% | (1,496) | -2.08% | (15,050) | -31.74% | 19,383 | 25.22% | 15,772 | 30.48% | (16,248) | -23.25% | 26,614 | 57.2% | 4,222 | 19.98% | ||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 44,079 | 63.72% | (15,384) | -16.67% | 7,547 | 10.49% | (26,243) | -55.34% | 8,806 | 11.46% | 25,758 | 49.77% | 27,993 | 40.06% | (6,311) | -13.56% | 2,849 | 13.48% | 2,964 | 7.05% | 6,675 | 50.69% | 4,257 | 9.21% | 10,354 | 58.64% |
| 其他應付款增加(減少) | (3,798) | -5.49% | (2,581) | -2.8% | 3,850 | 5.35% | (221) | -0.47% | 2,329 | 3.03% | (904) | -1.75% | 2,623 | 3.75% | 916 | 1.97% | 3,266 | 15.45% | 2,153 | 5.12% | (166) | -1.26% | (7,576) | -16.39% | 3,795 | 21.49% |
| 負債準備增加(減少) | (9) | -0.01% | (82) | -0.09% | 923 | 1.28% | 4,061 | 8.56% | (157) | -0.2% | (81) | -0.16% | 628 | 0.9% | (657) | -1.41% | 388 | 1.84% | (294) | -0.7% | (429) | -3.26% | 177 | 0.38% | 2,150 | 12.18% |
| 其他流動負債增加(減少) | 1,938 | 2.8% | 6,098 | 6.61% | 802 | 1.11% | (1,689) | -3.56% | 353 | 0.46% | (2,155) | -4.16% | 1,454 | 2.08% | 1,238 | 2.66% | 772 | 3.65% | 5,332 | 12.69% | (1,371) | -10.41% | 9,270 | 20.05% | 858 | 4.86% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (76) | -0.11% | (74) | -0.08% | (74) | -0.1% | (67) | -0.14% | (87) | -0.11% | (89) | -0.17% | ||||||||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 43,706 | 63.18% | (15,255) | -16.53% | 11,552 | 16.05% | (39,209) | -82.68% | 30,627 | 39.84% | 38,301 | 74.01% | 16,372 | 23.43% | 21,735 | 46.72% | 11,442 | 54.14% | 10,081 | 23.99% | 4,650 | 35.31% | 12,013 | 25.99% | 17,167 | 97.22% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (44,101) | -63.75% | 29,069 | 31.49% | (13,263) | -18.43% | (21,828) | -46.03% | (20,761) | -27.01% | 13,272 | 25.65% | (9,317) | -13.33% | 12,371 | 26.59% | (45,033) | -213.08% | 16,893 | 40.21% | (1,128) | -8.57% | 22,146 | 47.9% | (1,894) | -10.73% |
| 調整項目合計 | (20,194) | -29.19% | 47,737 | 51.71% | 7,970 | 11.08% | (4,101) | -8.65% | (15,181) | -19.75% | 19,948 | 38.55% | (4,068) | -5.82% | 16,723 | 35.94% | (39,044) | -184.74% | 22,426 | 53.37% | 4,916 | 37.33% | 26,819 | 58.01% | 14,234 | 80.61% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 79,533 | 114.98% | 109,709 | 118.85% | 83,554 | 116.11% | 70,666 | 149.02% | 90,542 | 117.79% | 65,939 | 127.42% | 78,643 | 112.55% | 65,790 | 141.41% | 30,387 | 143.78% | 46,597 | 110.9% | 16,777 | 127.4% | 54,442 | 117.77% | 19,827 | 112.29% |
| 收取之利息 | 1,675 | 2.42% | 2,060 | 2.23% | 697 | 0.97% | 479 | 1.01% | 335 | 0.44% | 621 | 1.2% | 662 | 0.95% | 2,647 | 5.69% | 1,289 | 6.1% | 408 | 0.97% | 295 | 2.24% | 195 | 0.42% | 88 | 0.5% |
| 支付之利息 | (129) | -0.19% | (12) | -0.01% | (22) | -0.03% | (20) | -0.04% | (16) | -0.02% | (29) | -0.06% | (19) | -0.03% | (19) | -0.04% | (45) | -0.21% | (58) | -0.14% | (80) | -0.61% | (226) | -0.49% | (273) | -1.55% |
| 退還(支付)之所得稅 | (11,906) | -17.21% | (19,446) | -21.07% | (12,267) | -17.05% | (23,704) | -49.99% | (13,993) | -18.2% | (14,780) | -28.56% | (9,412) | -13.47% | (4,931) | -11.74% | (3,823) | -29.03% | (8,182) | -17.7% | (1,985) | -11.24% | ||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 69,173 | 100% | 92,311 | 100% | 71,962 | 100% | 47,421 | 100% | 76,868 | 100% | 51,751 | 100% | 69,874 | 100% | 46,525 | 100% | 21,134 | 100% | 42,016 | 100% | 13,169 | 100% | 46,229 | 100% | 17,657 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (13,260) | -4.99% | (19,277) | 98.02% | (10,022) | 89.51% | (44,781) | 99.27% | (143,943) | 100% | (27,312) | 93.52% | (243,246) | 100% | (3,185) | 96.72% | (12,751) | 81.72% | (2,648) | 78.81% | (1,266) | 4.81% | (5,646) | -72.65% | (3,564) | 95.07% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 65 | -0.33% | 0 | 0% | 10 | -0.3% | 1,569 | -10.06% | 196 | -5.83% | 0 | 0% | 1,840 | 23.67% | 0 | 0% | ||||||||
| 其他應收款減少 | 287,679 | 108.31% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (1,522) | -0.57% | (455) | 2.31% | (1,175) | 10.49% | (330) | 0.73% | 0 | 0% | (1,892) | 6.48% | 0 | 0% | (116) | 3.52% | 0 | 0% | (1,235) | 36.76% | (30) | 0.11% | (867) | -11.16% | (185) | 4.93% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預付設備款增加 | (7,293) | -2.75% | 0 | 0% | (173) | 5.15% | ||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 265,604 | 100% | (19,667) | 100% | (11,197) | 100% | (45,111) | 100% | (143,943) | 100% | (29,204) | 100% | (243,248) | 100% | (3,293) | 100% | (15,603) | 100% | (3,360) | 100% | (26,296) | 100% | 7,772 | 100% | (3,749) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 10,000 | -19.76% | 5,000 | -938.09% | 10,000 | -1821.49% | 5,000 | -24.35% | 5,000 | -990.1% | 15,000 | -2935.42% | 10,000 | 4.06% | 0 | 0% | 30,000 | 50,000 | 877.04% | 20,000 | -961.54% | 20,000 | -761.9% | 50,000 | -1538.46% | |
| 短期借款減少 | (60,000) | 118.59% | (5,000) | 938.09% | (10,000) | 1821.49% | (25,000) | 121.75% | (5,000) | 990.1% | (15,000) | 2935.42% | (10,000) | -4.06% | 0 | 0% | (30,000) | (50,000) | -877.04% | (10,000) | 480.77% | (20,000) | 761.9% | (50,000) | 1538.46% | |
| 租賃本金償還 | (599) | 1.18% | (567) | 106.38% | (557) | 101.46% | (543) | 2.64% | (521) | 103.17% | (527) | 103.13% | (631) | -0.26% | (629) | 100% | ||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | |
| 其他籌資活動 | 3 | -0.01% | 34 | -6.38% | 8 | -1.46% | 9 | -0.04% | 16 | -3.17% | 16 | -3.13% | ||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (50,596) | 100% | (533) | 100% | (549) | 100% | (20,534) | 100% | (505) | 100% | (511) | 100% | 246,397 | 100% | (629) | 100% | 0 | 5,701 | 100% | (2,080) | 100% | (2,625) | 100% | (3,250) | 100% | |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (1,040) | (10,719) | 0 | 0 | 882 | (137) | ||||||||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 283,141 | 61,392 | 60,216 | (18,224) | (67,580) | 22,036 | 73,023 | 42,603 | 5,531 | 44,357 | (15,207) | 52,258 | 10,521 | |||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 162,797 | 226,202 | 151,801 | 175,949 | 302,591 | 415,375 | 340,861 | 336,335 | 280,741 | 247,478 | 223,906 | 157,563 | 116,795 | |||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 445,938 | 287,594 | 212,017 | 157,725 | 235,011 | 437,411 | 413,884 | 378,938 | 286,272 | 291,835 | 208,699 | 209,821 | 127,316 | |||||||||||||
| 現金及約當現金 | 445,938 | 26.98% | 287,594 | 22.12% | 212,017 | 16.7% | 157,725 | 12.61% | 235,011 | 19.91% | 437,411 | 40% | 413,884 | 40.19% | 378,938 | 51.24% | 286,272 | 43.31% | 291,835 | 52.22% | 208,699 | 44.31% | 209,821 | 43.16% | 127,316 | 29.22% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
瑞耘(6532) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$4,158萬元、較上一季成長50.64%;而今年初至今累積為NT$6,917萬元、較去年同期衰退-25.07%。
單季
瑞耘(6532) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$4,158萬元,較上一季成長50.64%,為過去11年同期中的第1高。
同時瑞耘過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為11.61%、4.32%與19.6%。
其中稅前淨利為NT$6,053萬元,收益費損相關之調整項目為NT$1,052萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-1,045萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$6,917萬元,較去年同期衰退-25.07%,為過去11年同期中的第5高。
同時瑞耘過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為13.41%、5.98%與18.04%。
其中稅前淨利為NT$9,973萬元,收益費損相關之調整項目為NT$2,391萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-1,036萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 60,534 | 29.21% | 1,580 | 0.97% | 35,250 | 20.04% | 39,404 | 23.13% | 58,490 | 37.4% | 21,121 | 18.09% | 45,632 | 27.43% | 26,171 | 24.43% | 44,027 | 36.75% | 20,743 | 22.61% | 5,781 | 9.26% | 13,817 | 16.81% | ||
| 收益費損項目合計 | 10,516 | 25.29% | 9,585 | 33.63% | 10,640 | 39.15% | 9,262 | 30.97% | 2,676 | 8.19% | 3,890 | 11.56% | 2,560 | 7.16% | 2,237 | 12.58% | 3,470 | 13.83% | 2,962 | 16.55% | 2,193 | 31.59% | 2,886 | 7.59% | ||
| 折舊費用 | 11,491 | 27.64% | 10,469 | 36.73% | 10,386 | 38.22% | 9,298 | 31.09% | 2,449 | 7.5% | 2,563 | 7.62% | 2,734 | 7.64% | 3,341 | 18.79% | 3,577 | 14.26% | 3,001 | 16.77% | 3,171 | 45.67% | 3,010 | 7.92% | 0 | |
| 攤銷費用 | 440 | 1.06% | 416 | 1.46% | 372 | 1.37% | 245 | 0.82% | 197 | 0.6% | 247 | 0.73% | 143 | 0.4% | 143 | 0.8% | 106 | 0.42% | 245 | 1.37% | 362 | 5.21% | 512 | 1.35% | 0 | |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (19,022) | -45.75% | 35,605 | 124.93% | (6,981) | -25.69% | 4,490 | 15.01% | (14,688) | -44.96% | 23,097 | 68.65% | (3,535) | -9.88% | 9,813 | 55.2% | (12,780) | -50.95% | (1,096) | -6.13% | 2,642 | 38.05% | 29,423 | 77.39% | 0 | |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 41,575 | 100% | 28,500 | 100% | 27,176 | 100% | 29,905 | 100% | 32,669 | 100% | 33,646 | 100% | 35,774 | 100% | 17,778 | 100% | 25,084 | 100% | 17,893 | 100% | 6,943 | 100% | 38,021 | 100% | ||
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 99,727 | 27.47% | 61,972 | 17.41% | 75,584 | 22.04% | 74,767 | 22.43% | 105,723 | 36.68% | 45,991 | 20.96% | 82,711 | 27.22% | 49,067 | 22.96% | 69,431 | 28.97% | 24,171 | 15.29% | 11,861 | 9.22% | 27,623 | 16.33% | 5,593 | 3.4% |
| 收益費損項目合計 | 23,907 | 34.56% | 18,668 | 20.22% | 21,233 | 29.51% | 17,727 | 37.38% | 5,580 | 7.26% | 6,676 | 12.9% | 5,249 | 7.51% | 4,352 | 9.35% | 5,989 | 28.34% | 5,533 | 13.17% | 6,044 | 45.9% | 4,673 | 10.11% | 16,128 | 91.34% |
| 折舊費用 | 22,616 | 32.69% | 20,847 | 22.58% | 20,715 | 28.79% | 18,344 | 38.68% | 4,991 | 6.49% | 5,167 | 9.98% | 5,569 | 7.97% | 6,623 | 14.24% | 7,196 | 34.05% | 5,928 | 14.11% | 6,343 | 48.17% | 6,753 | 14.61% | 8,592 | 48.66% |
| 攤銷費用 | 888 | 1.28% | 816 | 0.88% | 724 | 1.01% | 480 | 1.01% | 457 | 0.59% | 447 | 0.86% | 287 | 0.41% | 280 | 0.6% | 211 | 1% | 480 | 1.14% | 739 | 5.61% | 858 | 1.86% | 582 | 3.3% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (44,101) | -63.75% | 29,069 | 31.49% | (13,263) | -18.43% | (21,828) | -46.03% | (20,761) | -27.01% | 13,272 | 25.65% | (9,317) | -13.33% | 12,371 | 26.59% | (45,033) | -213.08% | 16,893 | 40.21% | (1,128) | -8.57% | 22,146 | 47.9% | (1,894) | -10.73% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 69,173 | 100% | 92,311 | 100% | 71,962 | 100% | 47,421 | 100% | 76,868 | 100% | 51,751 | 100% | 69,874 | 100% | 46,525 | 100% | 21,134 | 100% | 42,016 | 100% | 13,169 | 100% | 46,229 | 100% | 17,657 | 100% |
投資活動之淨現金流
瑞耘(6532) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-1,581萬元、較上一季衰退-105.62%;而今年初至今累積為NT$2.66億元、較去年同期成長1450.51%。
單季
瑞耘(6532) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-1,581萬元,較上一季衰退-105.62%,為過去11年同期中的第10高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$2.66億元,較去年同期成長1450.51%,為過去11年同期中的第1高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (15,812) | 100% | (2,776) | 100% | (3,522) | 100% | (24,302) | 100% | (88,273) | 100% | 979 | 100% | (1,447) | 100% | (2,662) | 100% | (7,346) | 100% | (1,071) | 100% | (916) | 100% | 756 | 100% | ||
| 取得不動產、廠房及設備 | (11,011) | 69.64% | (2,671) | 96.22% | (2,592) | 73.59% | (24,302) | 100% | (88,273) | 100% | 979 | 100% | (1,445) | 99.86% | (2,544) | 95.57% | (3,878) | 52.79% | (2,165) | 202.15% | (886) | 96.72% | (2,074) | -274.34% | 0 | |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 953 | -12.97% | 196 | -18.3% | ||||||||||||||
| 取得無形資產 | (1,272) | 8.04% | (105) | 3.78% | (930) | 26.41% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,235) | 115.31% | (30) | 3.28% | (810) | -107.14% | 0 | |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 265,604 | 100% | (19,667) | 100% | (11,197) | 100% | (45,111) | 100% | (143,943) | 100% | (29,204) | 100% | (243,248) | 100% | (3,293) | 100% | (15,603) | 100% | (3,360) | 100% | (26,296) | 100% | 7,772 | 100% | (3,749) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (13,260) | -4.99% | (19,277) | 98.02% | (10,022) | 89.51% | (44,781) | 99.27% | (143,943) | 100% | (27,312) | 93.52% | (243,246) | 100% | (3,185) | 96.72% | (12,751) | 81.72% | (2,648) | 78.81% | (1,266) | 4.81% | (5,646) | -72.65% | (3,564) | 95.07% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 65 | -0.33% | 0 | 0% | 10 | -0.3% | 1,569 | -10.06% | 196 | -5.83% | 0 | 0% | 1,840 | 23.67% | 0 | 0% | ||||||||
| 取得無形資產 | (1,522) | -0.57% | (455) | 2.31% | (1,175) | 10.49% | (330) | 0.73% | 0 | 0% | (1,892) | 6.48% | 0 | 0% | (116) | 3.52% | 0 | 0% | (1,235) | 36.76% | (30) | 0.11% | (867) | -11.16% | (185) | 4.93% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
瑞耘(6532) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-37.8萬元、較上一季成長99.25%;而今年初至今累積為NT$-5,060萬元、較去年同期衰退-9392.68%。
單季
瑞耘(6532) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-37.8萬元,較上一季成長99.25%,為過去11年同期中的第10高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-5,060萬元,較去年同期衰退-9392.68%,為過去11年同期中的第11高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (378) | 100% | (284) | 100% | (278) | 100% | (275) | 100% | (246) | 100% | (238) | 100% | (311) | 100% | (315) | 100% | 0 | 5,701 | 100% | 3,187 | 100% | (11,312) | 100% | |||
| 短期借款增加 | 10,000 | -2645.5% | 0 | 0% | 5,000 | -1818.18% | 0 | 0% | 5,000 | -2100.84% | 0 | 0% | 0 | 0% | 10,000 | 30,000 | 526.22% | 20,000 | 627.55% | 10,000 | -88.4% | |||||
| 短期借款減少 | (10,000) | 2645.5% | 0 | 0% | (10,000) | 3597.12% | (5,000) | 1818.18% | 0 | 0% | (5,000) | 2100.84% | 0 | 0% | 0 | 0% | (10,000) | (30,000) | -526.22% | |||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0 | 0% | (6,813) | -213.77% | (1,312) | 11.6% | |||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | ||
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | |||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (50,596) | 100% | (533) | 100% | (549) | 100% | (20,534) | 100% | (505) | 100% | (511) | 100% | 246,397 | 100% | (629) | 100% | 0 | 5,701 | 100% | (2,080) | 100% | (2,625) | 100% | (3,250) | 100% | |
| 短期借款增加 | 10,000 | -19.76% | 5,000 | -938.09% | 10,000 | -1821.49% | 5,000 | -24.35% | 5,000 | -990.1% | 15,000 | -2935.42% | 10,000 | 4.06% | 0 | 0% | 30,000 | 50,000 | 877.04% | 20,000 | -961.54% | 20,000 | -761.9% | 50,000 | -1538.46% | |
| 短期借款減少 | (60,000) | 118.59% | (5,000) | 938.09% | (10,000) | 1821.49% | (25,000) | 121.75% | (5,000) | 990.1% | (15,000) | 2935.42% | (10,000) | -4.06% | 0 | 0% | (30,000) | (50,000) | -877.04% | (10,000) | 480.77% | (20,000) | 761.9% | (50,000) | 1538.46% | |
| 發行公司債 | 0 | 0% | 247,028 | 100.26% | ||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0 | 0% | (13,125) | 631.01% | (2,625) | 100% | (3,250) | 100% | |||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0 | 0% | (3,166) | 152.21% | |||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。