6693
181
TWD+1.00 (0.56%)
2026.10.16收盤
廣閎科-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 123,432 | 18.92% | (85,033) | -26.36% | 57,124 | 23.07% | 12,569 | 5% | 77,639 | 20.33% | 23,055 | 7.93% | ||||||||
| 本期稅前淨利(淨損) | 123,432 | 231.91% | (85,033) | 58.82% | 57,124 | 69.65% | 12,569 | 15.93% | 77,639 | 319.98% | 23,055 | -189.1% | ||||||||
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 9,814 | 18.44% | 8,642 | -5.98% | 8,432 | 10.28% | 8,132 | 10.31% | 7,185 | 29.61% | 5,754 | -47.19% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 攤銷費用 | 796 | 1.5% | 593 | -0.41% | 900 | 1.1% | 493 | 0.62% | 509 | 2.1% | 278 | -2.28% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 利息費用 | 1,183 | 2.22% | 1,139 | -0.79% | 1,211 | 1.48% | 1,026 | 1.3% | 821 | 3.38% | 1,171 | -9.6% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 利息收入 | (1,557) | -2.93% | (2,591) | 1.79% | (5,724) | -6.98% | (2,899) | -3.67% | (564) | -2.32% | (180) | 1.48% | ||||||||
| 股份基礎給付酬勞成本 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 其他項目 | (250) | -0.47% | 39,653 | -27.43% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||
| 收益費損項目合計 | 8,636 | 16.23% | 46,536 | -32.19% | 4,819 | 5.88% | (13,115) | -16.62% | 7,951 | 32.77% | 6,973 | -57.19% | ||||||||
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (112,209) | -210.82% | (37,443) | 25.9% | 11,424 | 13.93% | 29,319 | 37.16% | 36,785 | 151.6% | (18,943) | 155.37% | ||||||||
| 其他應收款(增加)減少 | (4) | -0.01% | (7) | 0% | 1 | 0% | 20 | 0.03% | 65 | 0.27% | 33 | -0.27% | ||||||||
| 存貨(增加)減少 | (24,734) | -46.47% | 25,848 | -17.88% | (37,588) | -45.83% | 97,359 | 123.41% | (36,052) | -148.58% | (36,350) | 298.15% | ||||||||
| 其他流動資產(增加)減少 | 102 | 0.19% | 4,311 | -2.98% | 7,311 | 8.91% | 14,705 | 18.64% | 15,985 | 65.88% | (24,000) | 196.85% | ||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (136,845) | -257.11% | (7,291) | 5.04% | (18,852) | -22.99% | 141,403 | 179.24% | (43,869) | -180.8% | (75,325) | 617.82% | ||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 8,077 | 15.18% | 317 | -0.22% | 467 | 0.57% | (2,939) | -3.73% | (10,604) | -43.7% | (11,604) | 95.18% | ||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 42,081 | 79.06% | (71,259) | 49.29% | 45,200 | 55.11% | (26,370) | -33.43% | 2,216 | 9.13% | 37,859 | -310.52% | ||||||||
| 其他應付款增加(減少) | 15,107 | 28.38% | (13,488) | 9.33% | 7,975 | 9.72% | 3,965 | 5.03% | 5,192 | 21.4% | 6,596 | -54.1% | ||||||||
| 其他流動負債增加(減少) | 89 | 0.17% | 108 | -0.07% | 122 | 0.15% | (96) | -0.12% | 66 | 0.27% | 146 | -1.2% | ||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 65,354 | 122.79% | (84,322) | 58.33% | 53,764 | 65.55% | (25,440) | -32.25% | (3,130) | -12.9% | 32,997 | -270.64% | ||||||||
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (71,491) | -134.32% | (91,613) | 63.37% | 34,912 | 42.57% | 115,963 | 146.99% | (46,999) | -193.7% | (42,328) | 347.18% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 調整項目合計 | (62,855) | -118.1% | (45,077) | 31.18% | 39,731 | 48.44% | 102,848 | 130.37% | (39,048) | -160.93% | (35,355) | 289.99% | ||||||||
| 營運產生之現金流入(流出) | 60,577 | 113.82% | (130,110) | 90% | 96,855 | 118.09% | 115,417 | 146.3% | 38,591 | 159.05% | (12,300) | 100.89% | ||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (7,353) | -13.82% | (14,455) | 10% | (14,837) | -18.09% | (36,527) | -46.3% | ||||||||||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 53,224 | 100% | (144,565) | 100% | 82,018 | 100% | 78,890 | 100% | 24,264 | 100% | (12,192) | 100% | ||||||||
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (84,193) | 104.59% | (14,076) | 261.54% | (4,332) | -491.71% | (2,536) | 94.21% | (11,292) | 68.82% | (21,208) | 129.33% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 存出保證金增加 | 1,954 | -2.43% | 0 | 0% | (6) | -0.68% | (1,846) | 68.57% | (4,880) | 29.74% | 0 | 0% | ||||||||
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | 4,234 | -78.67% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1 | -0.01% | ||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (263) | 4.89% | 0 | 0% | 0 | 0% | (301) | 1.83% | (845) | 5.15% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 其他金融資產增加 | 70 | -0.09% | 191 | -3.55% | (205) | -23.27% | (312) | 11.59% | (493) | 3% | 0 | 0% | ||||||||
| 收取之利息 | 1,670 | -2.07% | 2,968 | -55.15% | 5,424 | 615.66% | 3,161 | -117.42% | 558 | -3.4% | 143 | -0.87% | ||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (80,499) | 100% | (5,382) | 100% | 881 | 100% | (2,692) | 100% | (16,408) | 100% | (16,398) | 100% | ||||||||
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | (5,000) | -9.78% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,000 | 6.35% | 160,000 | 265.68% | ||||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (51,000) | -323.85% | (160,000) | -265.68% | ||||||||||
| 償還長期借款 | (3,760) | -7.35% | (3,686) | 38.07% | (3,618) | 63.28% | (3,560) | 64.5% | ||||||||||||
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||
| 租賃本金償還 | (942) | -1.84% | (860) | 8.88% | (896) | 15.67% | (935) | 16.94% | (848) | -5.38% | (932) | -1.55% | ||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 支付之利息 | (1,161) | -2.27% | (1,021) | 10.55% | (1,203) | 21.04% | (1,024) | 18.55% | (828) | -5.26% | (1,207) | -2% | ||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 51,137 | 100% | (9,682) | 100% | (5,717) | 100% | (5,519) | 100% | 15,748 | 100% | 60,222 | 100% | ||||||||
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (420) | 6,668 | (225) | 917 | 44 | 223 | ||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 23,442 | (152,961) | 76,957 | 71,596 | 23,648 | 31,855 | ||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 23,442 | (152,961) | 76,957 | 71,596 | 23,648 | 31,855 | ||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 470,205 | 23.07% | 588,841 | 36.09% | 713,147 | 42.44% | 535,046 | 32.71% | 827,151 | 43.82% | 325,717 | 28.9% | 103,323 | 15.78% | 150,163 | 24.56% | 106,570 | 24.23% | 131,562 | 37.24% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 189,072 | 16.2% | (100,888) | -15.86% | 112,107 | 22.77% | 19,458 | 3.99% | 143,794 | 19.46% | 41,720 | 7.58% | 14,581 | 3.63% | 16,434 | 4.3% | 23,329 | 6.76% | 7,995 | 2.9% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 189,072 | 307.27% | (100,888) | 87.98% | 112,107 | 65.01% | 19,458 | 330.64% | 143,794 | 2477.5% | 41,720 | 113.47% | 14,581 | -41.44% | 16,434 | -68.11% | 23,329 | -146.79% | 7,995 | -34.53% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 19,206 | 31.21% | 17,466 | -15.23% | 16,715 | 9.69% | 16,188 | 275.07% | 13,985 | 240.95% | 11,257 | 30.62% | 10,026 | -28.5% | 7,758 | -32.15% | 2,770 | -17.43% | 2,052 | -8.86% |
| 攤銷費用 | 1,564 | 2.54% | 1,168 | -1.02% | 1,858 | 1.08% | 989 | 16.81% | 1,003 | 17.28% | 509 | 1.38% | 1,273 | -3.62% | 1,235 | -5.12% | 1,329 | -8.36% | 1,433 | -6.19% |
| 利息費用 | 2,407 | 3.91% | 2,321 | -2.02% | 2,309 | 1.34% | 2,024 | 34.39% | 1,940 | 33.43% | 2,373 | 6.45% | 986 | -2.8% | 842 | -3.49% | 609 | -3.83% | 391 | -1.69% |
| 利息收入 | (2,517) | -4.09% | (4,985) | 4.35% | (10,068) | -5.84% | (3,960) | -67.29% | (677) | -11.66% | (285) | -0.78% | (240) | 0.68% | (849) | 3.52% | (254) | 1.6% | (266) | 1.15% |
| 股利收入 | (1,350) | -2.19% | (900) | 0.78% | 0 | 0% | (1,350) | -22.94% | 0 | 0% | ||||||||||
| 股份基礎給付酬勞成本 | 12,216 | 19.85% | 0 | 0% | 0 | 0% | 185 | -1.16% | 348 | -1.5% | ||||||||||
| 其他項目 | 535 | 0.87% | 39,522 | -34.47% | 0 | 0% | 6 | 0.1% | 0 | 0% | (9) | 0.03% | ||||||||
| 收益費損項目合計 | 32,061 | 52.1% | 54,592 | -47.61% | 10,814 | 6.27% | (7,308) | -124.18% | 16,257 | 280.1% | 13,810 | 37.56% | 10,043 | -28.55% | 11,151 | -46.22% | 4,639 | -29.19% | 3,958 | -17.09% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (176,682) | -287.14% | (5,568) | 4.86% | 5,594 | 3.24% | 23,050 | 391.67% | 0 | 0% | (22,907) | -62.3% | (36,132) | 102.7% | (11,266) | 70.89% | (21,833) | 94.3% | ||
| 其他應收款(增加)減少 | (15) | -0.02% | 761 | -0.66% | 5 | 0% | 10 | 0.17% | 72 | 1.24% | 625 | 1.7% | 563 | -1.6% | ||||||
| 存貨(增加)減少 | (60,676) | -98.61% | (6,326) | 5.52% | 3,399 | 1.97% | 131,577 | 2235.8% | (42,317) | -729.1% | (24,617) | -66.96% | (12,395) | 35.23% | (15,069) | 62.45% | (43,229) | 272% | (14,682) | 63.41% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (4,583) | -7.45% | 2,677 | -2.33% | 4,607 | 2.67% | 12,367 | 210.14% | 18,115 | 312.11% | (18,911) | -51.44% | 28,614 | -81.33% | 13,016 | -53.95% | 5,994 | -37.71% | (445) | 1.92% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (241,956) | -393.22% | (8,456) | 7.37% | 13,605 | 7.89% | 170,612 | 2899.1% | (81,301) | -1400.78% | (60,662) | -164.99% | (21,289) | 60.51% | (19,628) | 81.35% | (52,971) | 333.3% | (40,960) | 176.91% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 8,443 | 13.72% | 104 | -0.09% | 823 | 0.48% | (1,316) | -22.36% | 2,540 | 43.76% | (2,434) | -6.62% | 1,027 | -2.92% | (16,678) | 69.12% | 301 | -1.89% | 0 | 0% |
| 應付帳款增加(減少) | 74,755 | 121.49% | (72,883) | 63.56% | 44,435 | 25.77% | (131,169) | -2228.87% | (61,637) | -1061.97% | 43,761 | 119.03% | (33,537) | 95.32% | (10,325) | 42.79% | ||||
| 其他應付款增加(減少) | 6,726 | 10.93% | 27,421 | -23.91% | 5,691 | 3.3% | (6,914) | -117.49% | 473 | 8.15% | 228 | 0.62% | (5,333) | 15.16% | (4,541) | 18.82% | (2,538) | 15.97% | (3,406) | 14.71% |
| 其他流動負債增加(減少) | (140) | -0.23% | 196 | -0.17% | 281 | 0.16% | (778) | -13.22% | 5 | 0.09% | 235 | 0.64% | (670) | 1.9% | (501) | 2.08% | 6,614 | -41.62% | 987 | -4.26% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 89,784 | 145.91% | (45,162) | 39.38% | 51,230 | 29.71% | (140,177) | -2381.94% | (58,619) | -1009.98% | 41,790 | 113.66% | (38,513) | 109.47% | (32,045) | 132.81% | 9,126 | -57.42% | 5,856 | -25.29% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (152,172) | -247.31% | (53,618) | 46.76% | 64,835 | 37.59% | 30,435 | 517.16% | (139,920) | -2410.75% | (18,872) | -51.33% | (59,802) | 169.98% | (51,673) | 214.16% | (43,845) | 275.88% | (35,104) | 151.62% |
| 調整項目合計 | (120,111) | -195.2% | 974 | -0.85% | 75,649 | 43.87% | 23,127 | 392.98% | (123,663) | -2130.65% | (5,062) | -13.77% | (49,759) | 141.43% | (40,522) | 167.95% | (39,206) | 246.69% | (31,146) | 134.52% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 68,961 | 112.07% | (99,914) | 87.13% | 187,756 | 108.87% | 42,585 | 723.62% | 20,131 | 346.85% | 36,658 | 99.71% | (35,178) | 99.99% | (24,088) | 99.83% | (15,877) | 99.9% | (23,151) | 99.99% |
| 退還(支付)之所得稅 | (7,429) | -12.07% | (14,755) | 12.87% | (15,298) | -8.87% | (36,700) | -623.62% | (14,327) | -246.85% | 108 | 0.29% | (4) | 0.01% | (40) | 0.17% | (16) | 0.1% | (2) | 0.01% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 61,532 | 100% | (114,669) | 100% | 172,458 | 100% | 5,885 | 100% | 5,804 | 100% | 36,766 | 100% | (35,182) | 100% | (24,128) | 100% | (15,893) | 100% | (23,153) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (86,289) | 100.4% | (22,848) | -122.52% | (12,064) | 138.21% | (11,573) | 672.85% | (18,666) | 59% | (78,508) | 587.99% | (7,128) | 46.63% | (13,245) | 25.09% | (2,782) | 54.74% | (3,851) | 30.81% |
| 存出保證金增加 | (553) | 0.64% | 0 | 0% | (5,778) | 66.19% | (1,846) | 107.33% | (8,582) | 27.13% | 0 | 0% | ||||||||
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | 34,148 | 183.12% | 0 | 0% | 0 | 0% | 53,265 | -398.93% | ||||||||||
| 取得無形資產 | (1,485) | 1.73% | (263) | -1.41% | (148) | 1.7% | 0 | 0% | (3,733) | 11.8% | (893) | 6.69% | 0 | 0% | 0 | 0% | (380) | 7.48% | (55) | 0.44% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | (192) | 0.22% | 0 | 0% | (789) | 9.04% | 6,804 | -395.58% | (1,334) | 4.22% | 0 | 0% | ||||||||
| 其他金融資產減少 | 0 | 0% | 1,564 | 8.39% | 0 | 0% | 0 | 0% | 12,545 | -93.96% | ||||||||||
| 收取之利息 | 2,578 | -3% | 6,047 | 32.43% | 10,050 | -115.13% | 4,895 | -284.59% | 677 | -2.14% | 239 | -1.79% | 240 | -1.57% | 672 | -1.27% | 346 | -6.81% | 282 | -2.26% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (85,941) | 100% | 18,648 | 100% | (8,729) | 100% | (1,720) | 100% | (31,638) | 100% | (13,352) | 100% | (15,287) | 100% | (52,789) | 100% | (5,082) | 100% | (12,500) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 15,000 | 49.56% | 0 | 0% | 40,000 | 1095.89% | 0 | 0% | 51,000 | 9.28% | 200,000 | 186.89% | 180,000 | 732.6% | 110,000 | 708.12% | 70,000 | 361.05% | 50,000 | 255.05% |
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (30,000) | 37.33% | 0 | 0% | (201,000) | -36.59% | (200,000) | -186.89% | (150,000) | -610.5% | (90,000) | -579.37% | (50,000) | -257.89% | (30,000) | -153.03% | ||
| 舉借長期借款 | 62,000 | 204.85% | 0 | 0% | 49,000 | 45.79% | ||||||||||||||
| 償還長期借款 | (7,502) | -24.79% | (7,353) | 9.15% | (7,243) | -198.44% | (6,858) | 19.17% | 0 | 0% | ||||||||||
| 存入保證金減少 | (35,000) | -115.64% | (35,000) | 43.56% | (25,000) | -684.93% | (25,000) | 69.9% | 0 | 0% | ||||||||||
| 租賃本金償還 | (1,888) | -6.24% | (1,756) | 2.19% | (1,835) | -50.27% | (1,899) | 5.31% | (1,818) | -0.33% | (1,989) | -1.86% | (4,447) | -18.1% | (3,631) | -23.37% | ||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | (4,115) | 5.12% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 支付之利息 | (2,344) | -7.74% | (2,133) | 2.65% | (2,272) | -62.25% | (2,009) | 5.62% | (1,998) | -0.36% | (2,360) | -2.21% | (983) | -4% | (835) | -5.38% | (612) | -3.16% | (396) | -2.02% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 30,266 | 100% | (80,357) | 100% | 3,650 | 100% | (35,766) | 100% | 549,353 | 100% | 107,012 | 100% | 24,570 | 100% | 15,534 | 100% | 19,388 | 100% | 19,604 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (2,197) | 5,601 | (973) | 874 | (144) | (348) | 877 | (39) | 62 | (322) | ||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 3,660 | (170,777) | 166,406 | (30,727) | 523,375 | 130,078 | (25,022) | (61,422) | (1,525) | (16,371) | ||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 466,545 | 759,618 | 546,741 | 565,773 | 303,776 | 195,639 | 128,345 | 211,585 | 108,095 | 147,933 | ||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 470,205 | 588,841 | 713,147 | 535,046 | 827,151 | 325,717 | 103,323 | 150,163 | 106,570 | 131,562 | ||||||||||
| 現金及約當現金 | 470,205 | 23.07% | 588,841 | 36.09% | 713,147 | 42.44% | 535,046 | 32.71% | 827,151 | 43.82% | 325,717 | 28.9% | 103,323 | 15.78% | 150,163 | 24.56% | 106,570 | 24.23% | 131,562 | 37.24% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
廣閎科(6693) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$5,322萬元、較上一季成長540.64%;而今年初至今累積為NT$6,153萬元、較去年同期成長153.66%。
單季
廣閎科(6693) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$5,322萬元,較上一季成長540.64%,為過去11年同期中的第3高。
同時廣閎科過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為-12.29%、44.8%與--。
其中稅前淨利為NT$1.23億元,收益費損相關之調整項目為NT$864萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-735萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$6,153萬元,較去年同期成長153.66%,為過去11年同期中的第2高。
同時廣閎科過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為118.67%、10.85%與--。
其中稅前淨利為NT$1.89億元,收益費損相關之調整項目為NT$3,206萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-743萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 123,432 | 18.92% | (85,033) | -26.36% | 57,124 | 23.07% | 12,569 | 5% | 77,639 | 20.33% | 23,055 | 7.93% | ||||||||
| 收益費損項目合計 | 8,636 | 16.23% | 46,536 | -32.19% | 4,819 | 5.88% | (13,115) | -16.62% | 7,951 | 32.77% | 6,973 | -57.19% | ||||||||
| 折舊費用 | 9,814 | 18.44% | 8,642 | -5.98% | 8,432 | 10.28% | 8,132 | 10.31% | 7,185 | 29.61% | 5,754 | -47.19% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 攤銷費用 | 796 | 1.5% | 593 | -0.41% | 900 | 1.1% | 493 | 0.62% | 509 | 2.1% | 278 | -2.28% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (71,491) | -134.32% | (91,613) | 63.37% | 34,912 | 42.57% | 115,963 | 146.99% | (46,999) | -193.7% | (42,328) | 347.18% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 53,224 | 100% | (144,565) | 100% | 82,018 | 100% | 78,890 | 100% | 24,264 | 100% | (12,192) | 100% | ||||||||
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 189,072 | 16.2% | (100,888) | -15.86% | 112,107 | 22.77% | 19,458 | 3.99% | 143,794 | 19.46% | 41,720 | 7.58% | 14,581 | 3.63% | 16,434 | 4.3% | 23,329 | 6.76% | 7,995 | 2.9% |
| 收益費損項目合計 | 32,061 | 52.1% | 54,592 | -47.61% | 10,814 | 6.27% | (7,308) | -124.18% | 16,257 | 280.1% | 13,810 | 37.56% | 10,043 | -28.55% | 11,151 | -46.22% | 4,639 | -29.19% | 3,958 | -17.09% |
| 折舊費用 | 19,206 | 31.21% | 17,466 | -15.23% | 16,715 | 9.69% | 16,188 | 275.07% | 13,985 | 240.95% | 11,257 | 30.62% | 10,026 | -28.5% | 7,758 | -32.15% | 2,770 | -17.43% | 2,052 | -8.86% |
| 攤銷費用 | 1,564 | 2.54% | 1,168 | -1.02% | 1,858 | 1.08% | 989 | 16.81% | 1,003 | 17.28% | 509 | 1.38% | 1,273 | -3.62% | 1,235 | -5.12% | 1,329 | -8.36% | 1,433 | -6.19% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (152,172) | -247.31% | (53,618) | 46.76% | 64,835 | 37.59% | 30,435 | 517.16% | (139,920) | -2410.75% | (18,872) | -51.33% | (59,802) | 169.98% | (51,673) | 214.16% | (43,845) | 275.88% | (35,104) | 151.62% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 61,532 | 100% | (114,669) | 100% | 172,458 | 100% | 5,885 | 100% | 5,804 | 100% | 36,766 | 100% | (35,182) | 100% | (24,128) | 100% | (15,893) | 100% | (23,153) | 100% |
投資活動之淨現金流
廣閎科(6693) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-8,050萬元、較上一季衰退-1379.22%;而今年初至今累積為NT$-8,594萬元、較去年同期衰退-560.86%。
單季
廣閎科(6693) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-8,050萬元,較上一季衰退-1379.22%,為過去11年同期中的第6高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-8,594萬元,較去年同期衰退-560.86%,為過去11年同期中的第10高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (80,499) | 100% | (5,382) | 100% | 881 | 100% | (2,692) | 100% | (16,408) | 100% | (16,398) | 100% | ||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (84,193) | 104.59% | (14,076) | 261.54% | (4,332) | -491.71% | (2,536) | 94.21% | (11,292) | 68.82% | (21,208) | 129.33% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 處分不動產、廠房及設備 | ||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | (263) | 4.89% | 0 | 0% | 0 | 0% | (301) | 1.83% | (845) | 5.15% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (85,941) | 100% | 18,648 | 100% | (8,729) | 100% | (1,720) | 100% | (31,638) | 100% | (13,352) | 100% | (15,287) | 100% | (52,789) | 100% | (5,082) | 100% | (12,500) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (86,289) | 100.4% | (22,848) | -122.52% | (12,064) | 138.21% | (11,573) | 672.85% | (18,666) | 59% | (78,508) | 587.99% | (7,128) | 46.63% | (13,245) | 25.09% | (2,782) | 54.74% | (3,851) | 30.81% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 247 | -1.62% | ||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (1,485) | 1.73% | (263) | -1.41% | (148) | 1.7% | 0 | 0% | (3,733) | 11.8% | (893) | 6.69% | 0 | 0% | 0 | 0% | (380) | 7.48% | (55) | 0.44% |
| 處分無形資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
廣閎科(6693) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$5,114萬元、較上一季成長345.01%;而今年初至今累積為NT$3,027萬元、較去年同期成長137.66%。
單季
廣閎科(6693) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$5,114萬元,較上一季成長345.01%,為過去11年同期中的第2高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$3,027萬元,較去年同期成長137.66%,為過去11年同期中的第3高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 51,137 | 100% | (9,682) | 100% | (5,717) | 100% | (5,519) | 100% | 15,748 | 100% | 60,222 | 100% | ||||||||
| 短期借款增加 | (5,000) | -9.78% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,000 | 6.35% | 160,000 | 265.68% | ||||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (51,000) | -323.85% | (160,000) | -265.68% | ||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (3,760) | -7.35% | (3,686) | 38.07% | (3,618) | 63.28% | (3,560) | 64.5% | ||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 30,266 | 100% | (80,357) | 100% | 3,650 | 100% | (35,766) | 100% | 549,353 | 100% | 107,012 | 100% | 24,570 | 100% | 15,534 | 100% | 19,388 | 100% | 19,604 | 100% |
| 短期借款增加 | 15,000 | 49.56% | 0 | 0% | 40,000 | 1095.89% | 0 | 0% | 51,000 | 9.28% | 200,000 | 186.89% | 180,000 | 732.6% | 110,000 | 708.12% | 70,000 | 361.05% | 50,000 | 255.05% |
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (30,000) | 37.33% | 0 | 0% | (201,000) | -36.59% | (200,000) | -186.89% | (150,000) | -610.5% | (90,000) | -579.37% | (50,000) | -257.89% | (30,000) | -153.03% | ||
| 發行公司債 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 償還公司債 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 62,000 | 204.85% | 0 | 0% | 49,000 | 45.79% | ||||||||||||||
| 償還長期借款 | (7,502) | -24.79% | (7,353) | 9.15% | (7,243) | -198.44% | (6,858) | 19.17% | 0 | 0% | ||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | (4,115) | 5.12% | 0 | 0% | ||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。