8021
308.5
TWD-32.00 (-9.40%)
2026.11.06收盤
尖點-現金流量表
合併現金流量表
第三季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 688,042 | 29.52% | 192,781 | 16.5% | 108,517 | 11.28% | 55,944 | 7.59% | 151,460 | 17.35% | 194,328 | 18.46% | 148,356 | 18.55% | 117,752 | 15.14% | 95,562 | 11.07% | 75,647 | 8.54% | 89,239 | 10.18% | 144,939 | 14.89% | 148,859 | 16.32% | 96,460 | 14.59% | 104,742 | 16.69% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 688,042 | 4624.56% | 192,781 | 166.53% | 108,517 | -3947.51% | 55,944 | -79.49% | 151,460 | 185.07% | 194,328 | 95.16% | 148,356 | 88.59% | 117,752 | 59.27% | 95,562 | 65.71% | 75,647 | 182.9% | 89,239 | 55.18% | 144,939 | 101.78% | 148,859 | 225% | 96,460 | 42.77% | 104,742 | 80.75% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 105,404 | 708.46% | 85,851 | 74.16% | 89,755 | -3265.01% | 93,940 | -133.47% | 77,090 | 94.2% | 81,910 | 40.11% | 75,122 | 44.86% | 86,178 | 43.38% | 81,825 | 56.26% | 122,819 | 296.95% | 139,462 | 86.23% | 147,436 | 103.53% | 143,579 | 217.02% | 130,488 | 57.86% | 114,773 | 88.49% |
| 攤銷費用 | 1,118 | 7.51% | 1,130 | 0.98% | 1,072 | -39% | 1,092 | -1.55% | 933 | 1.14% | 681 | 0.33% | 533 | 0.32% | 2,364 | 1.19% | 2,344 | 1.61% | 2,989 | 7.23% | 2,699 | 1.67% | 1,253 | 0.88% | 1,099 | 1.66% | 1,231 | 0.55% | 2,451 | 1.89% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (1,392) | -9.36% | 3,653 | 3.16% | (2,368) | 86.14% | (682) | 0.97% | (670) | -0.82% | (4,230) | -2.07% | (9,536) | -5.69% | (766) | -0.39% | (813) | -0.56% | (1,379) | -3.33% | 3,475 | 2.15% | 1,892 | 1.33% | 10,511 | 15.89% | ||||
| 利息費用 | 12,391 | 83.28% | 7,172 | 6.2% | 5,225 | -190.07% | 4,522 | -6.43% | 4,124 | 5.04% | 3,201 | 1.57% | 2,083 | 1.24% | 3,545 | 1.78% | 4,322 | 2.97% | 4,769 | 11.53% | 5,804 | 3.59% | 8,473 | 5.95% | 7,813 | 11.81% | 8,468 | 3.76% | 8,667 | 6.68% |
| 利息收入 | (5,910) | -39.72% | (6,107) | -5.28% | (5,952) | 216.52% | (13,901) | 19.75% | (13,211) | -16.14% | (12,446) | -6.09% | (2,888) | -1.72% | (5,297) | -2.67% | (5,229) | -3.6% | (3,643) | -8.81% | (2,859) | -1.77% | (4,244) | -2.98% | (3,927) | -5.94% | (3,889) | -1.72% | (2,609) | -2.01% |
| 股利收入 | (1,242) | -8.35% | (1,742) | -1.5% | (1,189) | 43.25% | (2,178) | 3.09% | (2,147) | -2.62% | (1,633) | -0.8% | ||||||||||||||||||
| 股份基礎給付酬勞成本 | 11,160 | 75.01% | 0 | 0% | 262 | 0.18% | 130 | 0.2% | 1,195 | 0.53% | 1,998 | 1.54% | ||||||||||||||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 4,049 | 27.21% | (2,655) | -2.29% | (658) | 23.94% | (694) | 0.99% | (22,065) | -26.96% | 2,046 | 1% | (2,015) | -1.2% | (9,526) | -4.79% | 336 | 0.23% | (289) | -0.7% | (271) | -0.17% | 82 | 0.06% | 143 | 0.22% | 526 | 0.23% | 1,232 | 0.95% |
| 收益費損項目合計 | 117,076 | 786.91% | 87,329 | 75.44% | 84,684 | -3080.54% | 82,099 | -116.65% | 49,012 | 59.89% | 69,486 | 34.03% | 91,266 | 54.5% | 84,112 | 42.34% | 83,857 | 57.66% | 126,032 | 304.72% | 143,871 | 88.96% | 155,873 | 109.46% | 160,740 | 242.96% | 138,209 | 61.29% | 124,937 | 96.32% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | 91 | 0.61% | 137 | 0.12% | 907 | -32.99% | 581 | -0.83% | 3,623 | 4.43% | 74,838 | 36.65% | 2,597 | 1.55% | 397 | 0.2% | ||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (90,961) | -611.38% | 14,281 | 12.34% | (16,419) | 597.27% | 5,915 | -8.4% | 37,379 | 45.67% | (12,062) | -5.91% | 7,738 | 4.62% | 20,552 | 10.34% | (35,833) | -24.64% | (25,360) | -61.32% | (14,183) | -8.77% | 4,859 | 3.41% | 1,531 | 2.31% | (2,864) | -1.27% | (12,259) | -9.45% |
| 應收帳款(增加)減少 | (455,634) | -3062.47% | (145,840) | -125.98% | (52,544) | 1911.39% | (125,697) | 178.6% | 13,615 | 16.64% | (77,149) | -37.78% | (45,540) | -27.19% | (3,223) | -1.62% | (84,024) | -57.77% | (152,986) | -369.89% | (135,622) | -83.86% | (79,740) | -55.99% | (168,915) | -255.31% | 53,516 | 23.73% | (10,895) | -8.4% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (119,897) | -805.87% | (67,287) | -58.12% | (20,965) | 762.64% | (40,554) | 57.62% | (19,565) | -23.91% | (56,920) | -27.87% | (4,923) | -2.94% | (41,863) | -21.07% | (12,855) | -8.84% | (5,166) | -12.49% | 3,396 | 2.1% | (9,528) | -6.69% | (24,404) | -36.89% | 23,634 | 10.48% | (39,417) | -30.39% |
| 其他應收款(增加)減少 | (16,295) | -109.52% | 13,187 | 11.39% | 5,223 | -190% | (3,092) | 4.39% | (3,012) | -3.68% | 6,023 | 2.95% | (2,703) | -1.61% | 6,583 | 3.31% | 15,463 | 10.63% | (111) | -0.27% | 34,028 | 21.04% | (86,683) | -60.87% | 24,531 | 37.08% | (51,126) | -22.67% | (2,842) | -2.19% |
| 存貨(增加)減少 | (360,404) | -2422.4% | (57,050) | -49.28% | (41,969) | 1526.7% | (40,273) | 57.22% | (17,625) | -21.54% | (18,022) | -8.82% | (24,677) | -14.74% | 4,992 | 2.51% | (21,627) | -14.87% | (5,089) | -12.3% | 59,739 | 36.94% | 15,763 | 11.07% | (18,828) | -28.46% | 7,821 | 3.47% | (22,183) | -17.1% |
| 預付款項(增加)減少 | (39,994) | -268.81% | (12,777) | -11.04% | (34,051) | 1238.67% | 7,580 | -10.77% | 15,438 | 18.86% | (847) | -0.41% | (5,857) | -3.5% | 3,227 | 1.62% | 27,475 | 18.89% | 4,900 | 11.85% | 10,283 | 6.36% | 3,879 | 2.72% | (19,075) | -28.83% | (2,811) | -1.25% | (3,377) | -2.6% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (846) | -5.69% | (2,650) | -2.29% | 1,742 | -63.37% | 4,859 | -6.9% | (2,760) | -3.37% | (234) | -0.11% | (186) | -0.11% | 31 | 0.02% | 175 | 0.12% | 313 | 0.76% | 720 | 0.45% | (58) | -0.04% | 376 | 0.57% | 3,106 | 1.38% | (600) | -0.46% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (1,083,940) | -7285.52% | (257,999) | -222.87% | (158,076) | 5750.31% | (190,681) | 270.93% | 27,093 | 33.11% | (84,373) | -41.32% | (73,551) | -43.92% | (4,219) | -2.12% | (64,690) | -44.48% | (202,464) | -489.52% | (56,436) | -34.89% | (179,983) | -126.39% | (204,784) | -309.53% | 31,276 | 13.87% | (91,573) | -70.6% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 1,916 | 12.88% | 869 | 0.75% | (121) | 4.4% | 545 | -0.77% | 589 | 0.72% | (1,226) | -0.6% | (68) | -0.04% | 2,230 | 1.12% | 2,981 | 2.05% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 64 | 0.43% | 22 | 0.02% | 71 | -2.58% | (1,310) | 1.86% | 91 | 0.11% | (333) | -0.16% | 0 | 0% | 577 | 0.41% | 531 | 0.8% | (118) | -0.05% | (174) | -0.13% | ||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 281,154 | 1889.73% | 110,958 | 95.85% | 62,856 | -2286.5% | 72,827 | -103.48% | (27,411) | -33.49% | 44,182 | 21.63% | 34,951 | 20.87% | 18,643 | 9.38% | 13,594 | 9.35% | 45,231 | 109.36% | 30,486 | 18.85% | 30,286 | 21.27% | 21,121 | 31.92% | 23,743 | 10.53% | 22,278 | 17.18% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | (654) | -4.4% | 303 | 0.26% | 456 | -16.59% | 573 | -0.81% | 372 | 0.45% | 50 | 0.02% | (402) | -0.24% | (1,963) | -0.99% | 60 | 0.04% | (126) | -0.3% | (71) | -0.04% | (1,499) | -1.05% | (1,028) | -1.55% | (936) | -0.42% | (94) | -0.07% |
| 其他應付款增加(減少) | 119,265 | 801.62% | 23,357 | 20.18% | (4,787) | 174.14% | (35,975) | 51.11% | (29,770) | -36.38% | 19,627 | 9.61% | 785 | 0.47% | 9,882 | 4.97% | 33,956 | 23.35% | 22,610 | 54.67% | (11,467) | -7.09% | 32,690 | 22.96% | (32,110) | -48.53% | (31,168) | -13.82% | (15,649) | -12.06% |
| 其他流動負債增加(減少) | 2,552 | 17.15% | (5,581) | -4.82% | 1,468 | -53.4% | 526 | -0.75% | 8,925 | 10.91% | (5,181) | -2.54% | 946 | 0.56% | 2,683 | 1.35% | 3,354 | 2.31% | 1,253 | 3.03% | 2,395 | 1.48% | (4,341) | -3.05% | (843) | -1.27% | (2,797) | -1.24% | 878 | 0.68% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (503) | -3.38% | (439) | -0.38% | (392) | 14.26% | (268) | 0.38% | (282) | -0.34% | (352) | -0.17% | (7) | 0% | (6) | 0% | (971) | -0.67% | (954) | -2.31% | (3) | 0% | (18) | -0.01% | 7 | 0.01% | (730) | -0.32% | (689) | -0.53% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 403,794 | 2714.03% | 129,489 | 111.86% | 59,551 | -2166.28% | 36,918 | -52.45% | (47,486) | -58.02% | 56,767 | 27.8% | 36,067 | 21.54% | 31,469 | 15.84% | 52,974 | 36.42% | 68,014 | 164.44% | 21,340 | 13.19% | 57,695 | 40.51% | (12,322) | -18.62% | (12,006) | -5.32% | 6,550 | 5.05% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (680,146) | -4571.49% | (128,510) | -111.01% | (98,525) | 3584.03% | (153,763) | 218.47% | (20,393) | -24.92% | (27,606) | -13.52% | (37,484) | -22.38% | 27,250 | 13.72% | (11,716) | -8.06% | (134,450) | -325.07% | (35,096) | -21.7% | (122,288) | -85.87% | (217,106) | -328.15% | 19,270 | 8.55% | (85,023) | -65.55% |
| 調整項目合計 | (563,070) | -3784.58% | (41,181) | -35.57% | (13,841) | 503.49% | (71,664) | 101.82% | 28,619 | 34.97% | 41,880 | 20.51% | 53,782 | 32.12% | 111,362 | 56.05% | 72,141 | 49.6% | (8,418) | -20.35% | 108,775 | 67.26% | 33,585 | 23.58% | (56,366) | -85.2% | 157,479 | 69.83% | 39,914 | 30.77% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 124,972 | 839.98% | 151,600 | 130.96% | 94,676 | -3444.02% | (15,720) | 22.34% | 180,079 | 220.04% | 236,208 | 115.67% | 202,138 | 120.71% | 229,114 | 115.32% | 167,703 | 115.31% | 67,229 | 162.55% | 198,014 | 122.43% | 178,524 | 125.36% | 92,493 | 139.8% | 253,939 | 112.61% | 144,656 | 111.52% |
| 收取之利息 | 5,120 | 34.41% | 14,982 | 12.94% | 5,461 | -198.65% | 1,578 | -2.24% | 5,214 | 6.37% | 3,279 | 1.61% | 3,020 | 1.8% | 5,306 | 2.67% | 5,232 | 3.6% | 4,185 | 10.12% | 3,241 | 2% | 5,706 | 4.01% | 3,927 | 5.94% | 3,889 | 1.72% | 2,609 | 2.01% |
| 支付之利息 | (8,259) | -55.51% | (7,163) | -6.19% | (5,302) | 192.87% | (4,630) | 6.58% | (4,081) | -4.99% | (3,180) | -1.56% | (2,067) | -1.23% | (3,542) | -1.78% | (4,447) | -3.06% | (4,727) | -11.43% | (6,085) | -3.76% | (8,569) | -6.02% | (7,850) | -11.87% | (8,177) | -3.63% | (7,776) | -6% |
| 退還(支付)之所得稅 | (106,955) | -718.88% | (43,656) | -37.71% | (97,584) | 3549.8% | (51,609) | 73.33% | (99,373) | -121.42% | (32,091) | -15.71% | (35,627) | -21.27% | (32,201) | -16.21% | (23,054) | -15.85% | (25,327) | -61.24% | (33,439) | -20.68% | (33,255) | -23.35% | (22,410) | -33.87% | (24,143) | -10.71% | (9,781) | -7.54% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 14,878 | 100% | 115,763 | 100% | (2,749) | 100% | (70,381) | 100% | 81,839 | 100% | 204,216 | 100% | 167,464 | 100% | 198,677 | 100% | 145,434 | 100% | 41,360 | 100% | 161,731 | 100% | 142,406 | 100% | 66,160 | 100% | 225,508 | 100% | 129,708 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (19,143) | 21.7% | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | (26,088) | 4% | 0 | 0% | 50,538 | 163.7% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (649,229) | 99.6% | (88,409) | 100.2% | (270,824) | -877.25% | (50,153) | -255.87% | (141,545) | -117.93% | (111,230) | 238.81% | (71,249) | 33.08% | (124,591) | 40.42% | (51,653) | 125.42% | (55,571) | 84.44% | (53,572) | 111.4% | (30,210) | 97.51% | (102,039) | 108.98% | (123,870) | 98.21% | (132,623) | 102.33% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 2,043 | -0.31% | (3,072) | 3.48% | 1,283 | 4.16% | 587 | 2.99% | 34,502 | 28.75% | 232 | -0.5% | 6,779 | -3.15% | 40,772 | -13.23% | (190) | 0.46% | 11,006 | -16.72% | 513 | -1.07% | 3 | -0.01% | 9,897 | -10.57% | 186 | -0.15% | 511 | -0.39% |
| 存出保證金增加 | (1,063) | 0.16% | 1,428 | 7.29% | 3,549 | -7.38% | (548) | 1.77% | (382) | 0.41% | 4 | 0% | 60 | -0.05% | ||||||||||||||||
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | (661) | 0.75% | (1,257) | -1.05% | (1,394) | 2.99% | 129 | -0.06% | 2,801 | -0.91% | 7,791 | -18.92% | (1,440) | 2.19% | ||||||||||||||
| 取得無形資產 | (3,375) | 0.52% | (787) | 0.89% | (991) | -3.21% | (1,168) | -5.96% | (1,976) | -1.65% | (557) | 1.2% | (3,299) | 1.53% | (752) | 0.24% | (1,144) | 2.78% | (1,636) | 2.49% | (316) | 0.66% | (696) | 2.25% | (80) | 0.09% | (1,235) | 0.98% | (326) | 0.25% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他非流動資產減少 | 157 | -0.02% | (75) | 0.09% | 196 | 0.63% | (33) | -0.17% | 314 | 0.26% | 274 | -0.59% | (198) | 0.09% | 137 | -0.04% | 1,986 | -4.82% | (1,219) | 0.97% | 640 | -0.49% | ||||||||
| 收取之股利 | 1,242 | -0.19% | 1,742 | -1.97% | 1,189 | 3.85% | 2,178 | 11.11% | 2,147 | 1.79% | 1,633 | -3.51% | ||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (651,849) | 100% | (88,231) | 100% | 30,872 | 100% | 19,601 | 100% | 120,025 | 100% | (46,576) | 100% | (215,405) | 100% | (308,270) | 100% | (41,183) | 100% | (65,814) | 100% | (48,088) | 100% | (30,980) | 100% | (93,633) | 100% | (126,134) | 100% | (129,606) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 288,786 | 90.02% | 29,149 | -17.98% | 94,670 | -296.89% | 3,663 | -1.03% | 15,422 | -2.85% | 56,401 | -30.02% | 73,754 | -71.58% | 42,699 | -23.53% | (5,430) | 13.03% | 21,918 | -62.89% | 33,907 | -12.02% | (118,902) | 36.19% | 18,837 | -12.79% | (36,505) | -167.79% | (5,269) | 24.19% |
| 發行公司債 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 231,597 | 72.19% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 14,735 | -4.48% | 0 | 0% | 285,628 | 1312.87% | 125,000 | -573.97% | ||||||||||||
| 償還長期借款 | (12,653) | -3.94% | 0 | 0% | (50,000) | 14% | (200,000) | 37.01% | 110 | -0.06% | (3,514) | 3.41% | (50,453) | 27.8% | (4,104) | 9.85% | (12,663) | 36.33% | (100,444) | 35.6% | (30,463) | 9.27% | (43,978) | 29.87% | (111,765) | -513.72% | (30,885) | 141.82% | ||
| 存入保證金減少 | 1,370 | 0.43% | (787) | 0.49% | 713 | -0.13% | (2,263) | 1.2% | (150) | 0.15% | (74) | 0.04% | 11 | -0.03% | (121) | 0.35% | ||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (6,518) | -2.03% | (6,321) | 3.9% | (5,559) | 17.43% | (5,283) | 1.48% | (4,661) | 0.86% | (3,561) | 1.9% | (1,807) | 1.75% | (1,774) | 0.98% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 現金增資 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 非控制權益變動 | (109,405) | -34.1% | 0 | 0% | (410) | 1.29% | (3,364) | 0.62% | 7,082 | -3.77% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (9,117) | 6.19% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 320,795 | 100% | (162,143) | 100% | (31,887) | 100% | (357,177) | 100% | (540,440) | 100% | (187,875) | 100% | (103,040) | 100% | (181,460) | 100% | (41,668) | 100% | (34,853) | 100% | (282,159) | 100% | (328,567) | 100% | (147,249) | 100% | 21,756 | 100% | (21,778) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 29,657 | 109,771 | 33,169 | 113,153 | 28,570 | (22,539) | 31,081 | (64,458) | (79,593) | 30,371 | (73,917) | 47,900 | 29,457 | (13,251) | (31,801) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (286,519) | (24,840) | 29,405 | (294,804) | (310,006) | (52,774) | (119,900) | (355,511) | (17,010) | (28,936) | (242,433) | (169,241) | (145,265) | 107,879 | (53,477) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | (286,519) | (24,840) | 29,405 | (294,804) | (310,006) | (52,774) | (119,900) | (355,511) | (17,010) | (28,936) | (242,433) | (169,241) | (145,265) | 107,879 | (53,477) | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 2,217,546 | 17.96% | 1,767,219 | 24.03% | 1,795,941 | 25.64% | 2,358,113 | 35.05% | 2,691,388 | 36.18% | 2,545,833 | 35.17% | 1,569,464 | 26.04% | 1,627,629 | 26.93% | 1,910,415 | 29.5% | 1,649,118 | 26.16% | 1,382,272 | 22.19% | 1,432,184 | 20.6% | 1,166,761 | 17.39% | 1,126,155 | 18.26% | 867,182 | 15.17% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,476,174 | 26.86% | 405,230 | 13.2% | 213,311 | 8.24% | 79,160 | 4.03% | 447,551 | 16.68% | 505,789 | 18.29% | 287,427 | 13.48% | 240,433 | 10.92% | 235,129 | 9.68% | 227,162 | 9.37% | 222,306 | 9.46% | 354,780 | 13.67% | 327,285 | 13.9% | 275,146 | 14.58% | 228,682 | 13.45% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 1,476,174 | 691.5% | 405,230 | 97.16% | 213,311 | 393.23% | 79,160 | 50.82% | 447,551 | 86.88% | 505,789 | 88.41% | 287,427 | 51.32% | 240,433 | 38.38% | 235,129 | 57.39% | 227,162 | 46.69% | 222,306 | 28.05% | 354,780 | 58.27% | 327,285 | 75.48% | 275,146 | 40.74% | 228,682 | 56.21% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 291,859 | 136.72% | 264,151 | 63.33% | 276,436 | 509.6% | 278,167 | 178.57% | 250,190 | 48.57% | 237,767 | 41.56% | 230,838 | 41.22% | 272,894 | 43.56% | 294,844 | 71.96% | 377,217 | 77.52% | 428,014 | 54.01% | 446,149 | 73.27% | 409,870 | 94.53% | 382,133 | 56.58% | 339,450 | 83.43% |
| 攤銷費用 | 2,890 | 1.35% | 3,920 | 0.94% | 3,066 | 5.65% | 3,636 | 2.33% | 2,382 | 0.46% | 1,895 | 0.33% | 3,105 | 0.55% | 6,953 | 1.11% | 6,978 | 1.7% | 8,353 | 1.72% | 7,115 | 0.9% | 3,558 | 0.58% | 3,373 | 0.78% | 3,723 | 0.55% | 4,041 | 0.99% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 0 | 0% | 27 | 0.01% | 0 | 0% | (5,039) | -0.88% | (1,128) | -0.2% | 6,778 | 1.08% | (384) | -0.09% | (1,593) | -0.33% | (1,422) | -0.18% | 518 | 0.09% | 1,201 | 0.28% | 68 | 0.01% | 0 | 0% | ||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (8,128) | -3.81% | (344) | -0.08% | (1,324) | -2.44% | (3,604) | -2.31% | (1,390) | -0.27% | (15,431) | -2.7% | (17,957) | -3.21% | (9,693) | -1.55% | 3,523 | 0.86% | (1,515) | -0.31% | (3,409) | -0.43% | 8,442 | 1.39% | 11,035 | 2.55% | ||||
| 利息費用 | 29,785 | 13.95% | 20,122 | 4.82% | 15,148 | 27.92% | 11,955 | 7.67% | 11,333 | 2.2% | 8,855 | 1.55% | 7,280 | 1.3% | 11,767 | 1.88% | 12,978 | 3.17% | 15,093 | 3.1% | 19,103 | 2.41% | 24,807 | 4.07% | 24,885 | 5.74% | 23,732 | 3.51% | 29,078 | 7.15% |
| 利息收入 | (18,569) | -8.7% | (19,163) | -4.59% | (23,792) | -43.86% | (43,051) | -27.64% | (38,592) | -7.49% | (31,186) | -5.45% | (15,529) | -2.77% | (13,278) | -2.12% | (13,262) | -3.24% | (11,551) | -2.37% | (9,411) | -1.19% | (14,038) | -2.31% | (12,924) | -2.98% | (8,640) | -1.28% | (7,701) | -1.89% |
| 股利收入 | (1,573) | -0.74% | (3,124) | -0.75% | (2,198) | -4.05% | (3,504) | -2.25% | (2,147) | -0.42% | (1,965) | -0.34% | (1,634) | -0.29% | ||||||||||||||||
| 股份基礎給付酬勞成本 | 33,479 | 15.68% | 0 | 0% | 788 | 0.13% | 902 | 0.21% | 4,523 | 0.67% | 5,995 | 1.47% | ||||||||||||||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (3,832) | -1.8% | (15,214) | -3.65% | (1,233) | -2.27% | (5,894) | -3.78% | (39,212) | -7.61% | (18,543) | -3.24% | (1,210) | -0.22% | (26,805) | -4.28% | (1,350) | -0.33% | (2,053) | -0.42% | (3,013) | -0.38% | 72 | 0.01% | (2,668) | -0.62% | 351 | 0.05% | 1,376 | 0.34% |
| 非金融資產減損損失 | 12,370 | 5.79% | 0 | 0% | 7,460 | 1.45% | 16,382 | 2.86% | 94,994 | 16.96% | ||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 338,281 | 158.47% | 250,375 | 60.03% | 266,103 | 490.55% | 237,705 | 152.59% | 194,970 | 37.85% | 192,735 | 33.69% | 261,760 | 46.74% | 250,801 | 40.03% | 300,935 | 73.45% | 384,479 | 79.02% | 437,446 | 55.2% | 469,889 | 77.17% | 436,251 | 100.62% | 406,453 | 60.18% | 359,808 | 88.44% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | 298 | 0.14% | 254 | 0.06% | 2,071 | 3.82% | 3,584 | 2.3% | 13,121 | 2.55% | 80,586 | 14.09% | 10,933 | 1.95% | 1,821 | 0.29% | ||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (130,941) | -61.34% | 21,162 | 5.07% | (77,696) | -143.23% | 6,066 | 3.89% | 126,368 | 24.53% | (28,481) | -4.98% | 56,470 | 10.08% | (6,577) | -1.05% | (22,707) | -5.54% | (75,673) | -15.55% | (6,152) | -0.78% | 9,567 | 1.57% | 4,053 | 0.93% | (2,459) | -0.36% | (11,574) | -2.84% |
| 應收帳款(增加)減少 | (936,394) | -438.65% | (115,217) | -27.63% | (138,344) | -255.03% | 59,445 | 38.16% | 67,156 | 13.04% | (75,652) | -13.22% | (7,080) | -1.26% | 205,658 | 32.83% | (26,969) | -6.58% | (23,881) | -4.91% | 150,311 | 18.97% | (71,336) | -11.72% | (309,908) | -71.48% | 26,512 | 3.93% | (82,258) | -20.22% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (153,673) | -71.99% | (46,029) | -11.04% | (82,139) | -151.42% | 10,723 | 6.88% | 47,027 | 9.13% | (55,586) | -9.72% | 14,242 | 2.54% | (25,272) | -4.03% | 32,189 | 7.86% | 80,097 | 16.46% | 65,155 | 8.22% | 29,727 | 4.88% | (65,084) | -15.01% | 50,696 | 7.51% | (56,117) | -13.79% |
| 其他應收款(增加)減少 | (27,206) | -12.74% | (5,492) | -1.32% | (764) | -1.41% | 30,947 | 19.87% | (11,974) | -2.32% | (1,482) | -0.26% | (4,183) | -0.75% | 12,541 | 2% | (4,457) | -1.09% | 4,284 | 0.88% | 59,244 | 7.48% | (108,613) | -17.84% | 52,314 | 12.07% | (23,775) | -3.52% | 84,923 | 20.87% |
| 存貨(增加)減少 | (918,934) | -430.47% | (84,408) | -20.24% | (76,322) | -140.7% | 46,444 | 29.81% | (162,251) | -31.5% | (30,024) | -5.25% | (14,146) | -2.53% | 46,298 | 7.39% | (44,427) | -10.84% | (20,473) | -4.21% | 39,693 | 5.01% | (24,943) | -4.1% | (3,696) | -0.85% | 35,753 | 5.29% | 45,498 | 11.18% |
| 預付款項(增加)減少 | (56,519) | -26.48% | (17,095) | -4.1% | (79,842) | -147.19% | (24,802) | -15.92% | 9,962 | 1.93% | (4,701) | -0.82% | (2,748) | -0.49% | 17,845 | 2.85% | 18,695 | 4.56% | 6,536 | 1.34% | 16,394 | 2.07% | 35,863 | 5.89% | (29,331) | -6.76% | (1,013) | -0.15% | (22,176) | -5.45% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (610) | -0.29% | (2,430) | -0.58% | 1,580 | 2.91% | 346 | 0.22% | 4,804 | 0.93% | (582) | -0.1% | (79) | -0.01% | (589) | -0.09% | (809) | -0.2% | 900 | 0.18% | (220) | -0.03% | (230) | -0.04% | (171) | -0.04% | 221 | 0.03% | (275) | -0.07% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (2,223,979) | -1041.81% | (249,255) | -59.76% | (451,456) | -832.24% | 132,753 | 85.22% | 94,213 | 18.29% | (115,922) | -20.26% | 53,409 | 9.54% | 251,041 | 40.07% | (47,807) | -11.67% | (7,144) | -1.47% | 309,705 | 39.08% | (182,825) | -30.03% | (351,823) | -81.14% | 85,935 | 12.72% | (41,979) | -10.32% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (12,213) | -5.72% | 1,308 | 0.31% | (308) | -0.57% | (42) | -0.03% | 897 | 0.17% | 523 | 0.09% | (422) | -0.08% | 3,202 | 0.51% | 1,998 | 0.49% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 100 | 0.05% | (1,894) | -0.45% | 91 | 0.17% | (1,464) | -0.94% | (79) | -0.02% | (9,014) | -1.58% | 0 | 0% | 568 | 0.09% | 4,353 | 1% | 4 | 0% | (29) | -0.01% | ||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 572,845 | 268.35% | 145,053 | 34.78% | 134,733 | 248.37% | 35,970 | 23.09% | (78,250) | -15.19% | 42,857 | 7.49% | 22,719 | 4.06% | (29,758) | -4.75% | 12,510 | 3.05% | 39,267 | 8.07% | (24,032) | -3.03% | (17,181) | -2.82% | 44,756 | 10.32% | (21,818) | -3.23% | (3,264) | -0.8% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | (1,236) | -0.58% | 133 | 0.03% | 245 | 0.45% | 313 | 0.2% | 110 | 0.02% | 532 | 0.09% | 331 | 0.06% | (2,572) | -0.41% | (22) | -0.01% | (216) | -0.04% | 34 | 0% | (6,182) | -1.02% | 1,310 | 0.3% | 13,108 | 1.94% | 60 | 0.01% |
| 其他應付款增加(減少) | 278,190 | 130.32% | (26,661) | -6.39% | 10,188 | 18.78% | (180,141) | -115.64% | 644 | 0.13% | 25,698 | 4.49% | (7,479) | -1.34% | (29,938) | -4.78% | (29,812) | -7.28% | (82,229) | -16.9% | (56,903) | -7.18% | 106,659 | 17.52% | 52,864 | 12.19% | (16,531) | -2.45% | (60,666) | -14.91% |
| 其他流動負債增加(減少) | 7,487 | 3.51% | 1,128 | 0.27% | 2,600 | 4.79% | (3,004) | -1.93% | 6,212 | 1.21% | 1,911 | 0.33% | 899 | 0.16% | 31,884 | 5.09% | 3,163 | 0.77% | (134) | -0.03% | 3,438 | 0.43% | (873) | -0.14% | (244) | -0.06% | 5,916 | 0.88% | 1,213 | 0.3% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (1,363) | -0.64% | (1,332) | -0.32% | 1,948 | 3.59% | 2,719 | 1.75% | (4,298) | -0.83% | (2,522) | -0.44% | (20) | 0% | (1,561) | -0.25% | (2,920) | -0.71% | (945) | -0.19% | (11) | 0% | (57) | -0.01% | (1,500) | -0.35% | (2,151) | -0.32% | (1,968) | -0.48% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 843,810 | 395.28% | 117,735 | 28.23% | 149,497 | 275.59% | (145,649) | -93.5% | (74,764) | -14.51% | 59,985 | 10.48% | 16,028 | 2.86% | (28,743) | -4.59% | (15,083) | -3.68% | (44,257) | -9.1% | (77,474) | -9.78% | 82,934 | 13.62% | 101,539 | 23.42% | (21,472) | -3.18% | (64,654) | -15.89% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,380,169) | -646.53% | (131,520) | -31.53% | (301,959) | -556.65% | (12,896) | -8.28% | 19,449 | 3.78% | (55,937) | -9.78% | 69,437 | 12.4% | 222,298 | 35.48% | (62,890) | -15.35% | (51,401) | -10.56% | 232,231 | 29.3% | (99,891) | -16.41% | (250,284) | -57.72% | 64,463 | 9.54% | (106,633) | -26.21% |
| 調整項目合計 | (1,041,888) | -488.07% | 118,855 | 28.5% | (35,856) | -66.1% | 224,809 | 144.31% | 214,419 | 41.62% | 136,798 | 23.91% | 331,197 | 59.14% | 473,099 | 75.51% | 238,045 | 58.1% | 333,078 | 68.45% | 669,677 | 84.5% | 369,998 | 60.77% | 185,967 | 42.89% | 470,916 | 69.72% | 253,175 | 62.23% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 434,286 | 203.44% | 524,085 | 125.66% | 177,455 | 327.13% | 303,969 | 195.13% | 661,970 | 128.51% | 642,587 | 112.32% | 618,624 | 110.46% | 713,532 | 113.89% | 473,174 | 115.49% | 560,240 | 115.14% | 891,983 | 112.55% | 724,778 | 119.03% | 513,252 | 118.38% | 746,062 | 110.46% | 481,857 | 118.44% |
| 收取之利息 | 20,120 | 9.43% | 27,861 | 6.68% | 81,182 | 149.66% | 15,122 | 9.71% | 11,825 | 2.3% | 5,687 | 0.99% | 15,454 | 2.76% | 13,293 | 2.12% | 13,242 | 3.23% | 12,602 | 2.59% | 9,367 | 1.18% | 15,487 | 2.54% | 12,924 | 2.98% | 8,647 | 1.28% | 7,715 | 1.9% |
| 支付之利息 | (20,062) | -9.4% | (19,800) | -4.75% | (15,148) | -27.92% | (12,033) | -7.72% | (11,248) | -2.18% | (8,803) | -1.54% | (7,440) | -1.33% | (11,834) | -1.89% | (12,891) | -3.15% | (15,233) | -3.13% | (20,067) | -2.53% | (24,917) | -4.09% | (24,822) | -5.72% | (23,085) | -3.42% | (26,076) | -6.41% |
| 退還(支付)之所得稅 | (220,871) | -103.47% | (115,076) | -27.59% | (189,243) | -348.86% | (151,281) | -97.11% | (147,421) | -28.62% | (67,349) | -11.77% | (66,576) | -11.89% | (88,464) | -14.12% | (63,809) | -15.57% | (71,027) | -14.6% | (88,775) | -11.2% | (106,453) | -17.48% | (67,773) | -15.63% | (56,218) | -8.32% | (56,650) | -13.92% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 213,473 | 100% | 417,070 | 100% | 54,246 | 100% | 155,777 | 100% | 515,126 | 100% | 572,122 | 100% | 560,062 | 100% | 626,527 | 100% | 409,716 | 100% | 486,582 | 100% | 792,508 | 100% | 608,895 | 100% | 433,581 | 100% | 675,406 | 100% | 406,846 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (239,338) | 54.22% | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 227,238 | -12.84% | 0 | 0% | 442,899 | 244.5% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 17,587 | -0.99% | 0 | 0% | 185,988 | 102.67% | 66,200 | -32.4% | 479,411 | 504.05% | 225,578 | -293.79% | 233,133 | -40.88% | 222,115 | -45.4% | ||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (2,030,631) | 114.73% | (257,548) | 58.34% | (498,619) | -275.26% | (288,359) | 141.15% | (437,222) | -459.7% | (278,568) | 362.81% | (191,565) | 33.59% | (349,706) | 71.47% | (128,983) | 96.96% | (85,351) | 86.86% | (125,461) | 95.07% | (284,832) | 99.12% | (362,685) | 111.64% | (400,381) | 98.55% | (378,012) | 119.8% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 22,142 | -1.25% | 52,822 | -11.97% | 50,845 | 28.07% | 15,049 | -7.37% | 55,952 | 58.83% | 151,924 | -197.87% | 86,286 | -15.13% | 83,968 | -17.16% | 21,438 | -16.12% | 26,381 | -26.85% | 7,594 | -5.75% | 2,826 | -0.98% | 50,436 | -15.53% | 506 | -0.12% | 37,602 | -11.92% |
| 存出保證金增加 | (2,600) | 0.15% | 0 | 0% | 0 | 0% | 7,498 | -5.68% | 66 | -0.02% | (5,164) | 1.59% | (3,179) | 0.78% | 1,072 | -0.34% | ||||||||||||||
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | 2,512 | -0.57% | (712) | -0.39% | 562 | -0.28% | (2,620) | -2.75% | (3,715) | 4.84% | 627 | -0.11% | 4,073 | -0.83% | 12,925 | -9.72% | (626) | 0.64% | ||||||||||
| 取得無形資產 | (5,564) | 0.31% | (4,330) | 0.98% | (1,764) | -0.97% | (2,073) | 1.01% | (2,299) | -2.42% | (946) | 1.23% | (5,789) | 1.02% | (965) | 0.2% | (1,517) | 1.14% | (4,330) | 4.41% | (2,729) | 2.07% | (6,229) | 2.17% | (3,410) | 1.05% | (2,286) | 0.56% | (5,379) | 1.7% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他非流動資產減少 | 334 | -0.02% | 1,309 | -0.3% | 308 | 0.17% | 825 | -0.4% | (258) | -0.27% | 143 | -0.19% | 19 | 0% | 3,269 | -0.67% | 1,986 | -1.49% | (918) | 0.23% | 289 | -0.09% | ||||||||
| 收取之股利 | 1,573 | -0.09% | 3,124 | -0.71% | 2,198 | 1.21% | 3,504 | -1.72% | 2,147 | 2.26% | 1,965 | -2.56% | 1,634 | -0.29% | ||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (1,769,921) | 100% | (441,449) | 100% | 181,143 | 100% | (204,292) | 100% | 95,111 | 100% | (76,781) | 100% | (570,225) | 100% | (489,280) | 100% | (133,029) | 100% | (98,262) | 100% | (131,961) | 100% | (287,347) | 100% | (324,868) | 100% | (406,258) | 100% | (315,524) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 288,786 | 15.74% | 93,379 | -104.62% | (18,266) | 11.61% | 6,365 | -1.53% | (15,753) | 2.7% | 76,646 | 265.18% | 65,544 | -38.2% | 24,378 | -10.88% | 31,425 | -72.17% | (5,160) | 3.44% | 88,234 | -19.02% | (119,389) | 36.34% | 83,979 | -48.64% | 60,895 | 185.63% | 43,288 | -44.5% |
| 發行公司債 | 1,413,842 | 77.04% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 260,172 | 14.18% | 47,249 | -52.94% | 0 | 0% | 240,000 | 830.36% | 0 | 0% | 31,321 | -71.93% | 100,000 | -66.74% | 0 | 0% | 94,250 | -28.69% | 30,000 | -17.37% | 344,317 | 1049.62% | 236,687 | -243.34% | ||||||
| 償還長期借款 | (38,564) | -2.1% | 0 | 0% | (100,000) | 24.08% | (200,000) | 34.28% | (29,450) | -101.89% | (60,044) | 34.99% | (71,358) | 31.84% | (43,110) | 99% | (100,433) | 67.03% | (324,406) | 69.92% | (120,174) | 36.58% | (174,038) | 100.8% | (261,650) | -797.62% | (296,676) | 305.02% | ||
| 存入保證金增加 | 716 | 0.04% | 0 | 0% | 342 | -0.22% | 582 | -0.14% | (525) | 0.11% | 427 | -0.13% | 216 | -0.13% | 192 | 0.59% | (349) | 0.36% | ||||||||||||
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | (838) | 0.94% | 1,062 | -0.18% | (2,489) | -8.61% | (361) | 0.21% | (24) | 0.01% | 11 | -0.03% | (256) | 0.17% | ||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (21,001) | -1.14% | (22,574) | 25.29% | (16,964) | 10.78% | (16,206) | 3.9% | (13,494) | 2.31% | (9,651) | -33.39% | (5,396) | 3.14% | (5,287) | 2.36% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | (290,085) | -15.81% | (170,617) | 191.16% | (113,744) | 72.31% | (284,361) | 68.48% | (327,015) | 56.05% | (224,645) | -777.24% | (170,617) | 99.44% | (170,616) | 76.12% | (63,191) | 145.12% | (143,987) | 96.1% | (215,296) | 46.4% | (194,645) | 59.25% | (126,312) | 73.16% | (110,950) | -338.22% | (110,416) | 113.52% |
| 現金增資 | 381,000 | 20.76% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | 0 | 0% | (31,696) | 6.83% | ||||||||||||||||||||||||
| 非控制權益變動 | (138,464) | -7.55% | 0 | 0% | (2,109) | 1.34% | 0 | 0% | (3,364) | 0.58% | (509) | -1.76% | (706) | 0.41% | 0 | 0% | 19,722 | -4.25% | 7,763 | -2.36% | (5,344) | 3.1% | 0 | 0% | 30,200 | -31.05% | ||||
| 其他籌資活動 | (21,273) | -1.16% | (13,567) | 15.2% | (6,561) | 4.17% | (21,604) | 5.2% | (24,899) | 4.27% | (20,999) | -72.65% | ||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 1,835,129 | 100% | (89,254) | 100% | (157,302) | 100% | (415,224) | 100% | (583,463) | 100% | 28,903 | 100% | (171,580) | 100% | (224,149) | 100% | (43,544) | 100% | (149,836) | 100% | (463,967) | 100% | (328,508) | 100% | (172,662) | 100% | 32,804 | 100% | (97,266) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 124,873 | (132,118) | 121,328 | 52,990 | 86,870 | (54,521) | (11,690) | (43,706) | (59,006) | (30,029) | (143,206) | 9,541 | 20,857 | 45,437 | (46,372) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 403,554 | (245,751) | 199,415 | (410,749) | 113,644 | 469,723 | (193,433) | (130,608) | 174,137 | 208,455 | 53,374 | 2,581 | (43,092) | 347,389 | (52,316) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 1,813,992 | 2,012,970 | 1,596,526 | 2,768,862 | 2,577,744 | 2,076,110 | 1,762,897 | 1,758,237 | 1,736,278 | 1,440,663 | 1,328,898 | 1,429,603 | 1,209,853 | 778,766 | 919,498 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 2,217,546 | 1,767,219 | 1,795,941 | 2,358,113 | 2,691,388 | 2,545,833 | 1,569,464 | 1,627,629 | 1,910,415 | 1,649,118 | 1,382,272 | 1,432,184 | 1,166,761 | 1,126,155 | 867,182 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 2,217,546 | 17.96% | 1,767,219 | 24.03% | 1,795,941 | 25.64% | 2,358,113 | 35.05% | 2,691,388 | 36.18% | 2,545,833 | 35.17% | 1,569,464 | 26.04% | 1,627,629 | 26.93% | 1,910,415 | 29.5% | 1,649,118 | 26.16% | 1,382,272 | 22.19% | 1,432,184 | 20.6% | 1,166,761 | 17.39% | 1,126,155 | 18.26% | 867,182 | 15.17% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
尖點(8021) 2026年第3季「營業活動之現金流」單季為NT$1,488萬元、較上一季衰退-91.48%;而今年初至今累積為NT$2.13億元、較去年同期衰退-48.82%。
單季
尖點(8021) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$1,488萬元,較上一季衰退-91.48%,為過去11年同期中的第10高。
同時尖點過去3年、5年與10年的「第3季營業活動之現金流年化成長率」分別為30.28%、-40.78%與-21.23%。
其中稅前淨利為NT$6.88億元,收益費損相關之調整項目為NT$1.17億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-1.1億元
今年初累積至今
今年前9個月營業活動之現金流累積為NT$2.13億元,較去年同期衰退-48.82%,為過去11年同期中的第10高。
同時尖點過去3年、5年與10年的「前9個月營業活動之現金流年化成長率」分別為11.07%、-17.89%與-12.29%。
其中稅前淨利為NT$14.76億元,收益費損相關之調整項目為NT$3.38億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-2.21億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 688,042 | 29.52% | 192,781 | 16.5% | 108,517 | 11.28% | 55,944 | 7.59% | 151,460 | 17.35% | 194,328 | 18.46% | 148,356 | 18.55% | 117,752 | 15.14% | 95,562 | 11.07% | 75,647 | 8.54% | 89,239 | 10.18% | 144,939 | 14.89% | 148,859 | 16.32% | 96,460 | 14.59% | 104,742 | 16.69% |
| 收益費損項目合計 | 117,076 | 786.91% | 87,329 | 75.44% | 84,684 | -3080.54% | 82,099 | -116.65% | 49,012 | 59.89% | 69,486 | 34.03% | 91,266 | 54.5% | 84,112 | 42.34% | 83,857 | 57.66% | 126,032 | 304.72% | 143,871 | 88.96% | 155,873 | 109.46% | 160,740 | 242.96% | 138,209 | 61.29% | 124,937 | 96.32% |
| 折舊費用 | 105,404 | 708.46% | 85,851 | 74.16% | 89,755 | -3265.01% | 93,940 | -133.47% | 77,090 | 94.2% | 81,910 | 40.11% | 75,122 | 44.86% | 86,178 | 43.38% | 81,825 | 56.26% | 122,819 | 296.95% | 139,462 | 86.23% | 147,436 | 103.53% | 143,579 | 217.02% | 130,488 | 57.86% | 114,773 | 88.49% |
| 攤銷費用 | 1,118 | 7.51% | 1,130 | 0.98% | 1,072 | -39% | 1,092 | -1.55% | 933 | 1.14% | 681 | 0.33% | 533 | 0.32% | 2,364 | 1.19% | 2,344 | 1.61% | 2,989 | 7.23% | 2,699 | 1.67% | 1,253 | 0.88% | 1,099 | 1.66% | 1,231 | 0.55% | 2,451 | 1.89% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (680,146) | -4571.49% | (128,510) | -111.01% | (98,525) | 3584.03% | (153,763) | 218.47% | (20,393) | -24.92% | (27,606) | -13.52% | (37,484) | -22.38% | 27,250 | 13.72% | (11,716) | -8.06% | (134,450) | -325.07% | (35,096) | -21.7% | (122,288) | -85.87% | (217,106) | -328.15% | 19,270 | 8.55% | (85,023) | -65.55% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 14,878 | 100% | 115,763 | 100% | (2,749) | 100% | (70,381) | 100% | 81,839 | 100% | 204,216 | 100% | 167,464 | 100% | 198,677 | 100% | 145,434 | 100% | 41,360 | 100% | 161,731 | 100% | 142,406 | 100% | 66,160 | 100% | 225,508 | 100% | 129,708 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,476,174 | 26.86% | 405,230 | 13.2% | 213,311 | 8.24% | 79,160 | 4.03% | 447,551 | 16.68% | 505,789 | 18.29% | 287,427 | 13.48% | 240,433 | 10.92% | 235,129 | 9.68% | 227,162 | 9.37% | 222,306 | 9.46% | 354,780 | 13.67% | 327,285 | 13.9% | 275,146 | 14.58% | 228,682 | 13.45% |
| 收益費損項目合計 | 338,281 | 158.47% | 250,375 | 60.03% | 266,103 | 490.55% | 237,705 | 152.59% | 194,970 | 37.85% | 192,735 | 33.69% | 261,760 | 46.74% | 250,801 | 40.03% | 300,935 | 73.45% | 384,479 | 79.02% | 437,446 | 55.2% | 469,889 | 77.17% | 436,251 | 100.62% | 406,453 | 60.18% | 359,808 | 88.44% |
| 折舊費用 | 291,859 | 136.72% | 264,151 | 63.33% | 276,436 | 509.6% | 278,167 | 178.57% | 250,190 | 48.57% | 237,767 | 41.56% | 230,838 | 41.22% | 272,894 | 43.56% | 294,844 | 71.96% | 377,217 | 77.52% | 428,014 | 54.01% | 446,149 | 73.27% | 409,870 | 94.53% | 382,133 | 56.58% | 339,450 | 83.43% |
| 攤銷費用 | 2,890 | 1.35% | 3,920 | 0.94% | 3,066 | 5.65% | 3,636 | 2.33% | 2,382 | 0.46% | 1,895 | 0.33% | 3,105 | 0.55% | 6,953 | 1.11% | 6,978 | 1.7% | 8,353 | 1.72% | 7,115 | 0.9% | 3,558 | 0.58% | 3,373 | 0.78% | 3,723 | 0.55% | 4,041 | 0.99% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,380,169) | -646.53% | (131,520) | -31.53% | (301,959) | -556.65% | (12,896) | -8.28% | 19,449 | 3.78% | (55,937) | -9.78% | 69,437 | 12.4% | 222,298 | 35.48% | (62,890) | -15.35% | (51,401) | -10.56% | 232,231 | 29.3% | (99,891) | -16.41% | (250,284) | -57.72% | 64,463 | 9.54% | (106,633) | -26.21% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 213,473 | 100% | 417,070 | 100% | 54,246 | 100% | 155,777 | 100% | 515,126 | 100% | 572,122 | 100% | 560,062 | 100% | 626,527 | 100% | 409,716 | 100% | 486,582 | 100% | 792,508 | 100% | 608,895 | 100% | 433,581 | 100% | 675,406 | 100% | 406,846 | 100% |
投資活動之淨現金流
尖點(8021) 2026年第3季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-6.52億元、較上一季衰退-43.95%;而今年初至今累積為NT$-17.7億元、較去年同期衰退-300.93%。
單季
尖點(8021) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-6.52億元,較上一季衰退-43.95%,為過去11年同期中的第12高。
今年初累積至今
今年前9個月投資活動之淨現金流累積為NT$-17.7億元,較去年同期衰退-300.93%,為過去11年同期中的第12高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (651,849) | 100% | (88,231) | 100% | 30,872 | 100% | 19,601 | 100% | 120,025 | 100% | (46,576) | 100% | (215,405) | 100% | (308,270) | 100% | (41,183) | 100% | (65,814) | 100% | (48,088) | 100% | (30,980) | 100% | (93,633) | 100% | (126,134) | 100% | (129,606) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (649,229) | 99.6% | (88,409) | 100.2% | (270,824) | -877.25% | (50,153) | -255.87% | (141,545) | -117.93% | (111,230) | 238.81% | (71,249) | 33.08% | (124,591) | 40.42% | (51,653) | 125.42% | (55,571) | 84.44% | (53,572) | 111.4% | (30,210) | 97.51% | (102,039) | 108.98% | (123,870) | 98.21% | (132,623) | 102.33% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 2,043 | -0.31% | (3,072) | 3.48% | 1,283 | 4.16% | 587 | 2.99% | 34,502 | 28.75% | 232 | -0.5% | 6,779 | -3.15% | 40,772 | -13.23% | (190) | 0.46% | 11,006 | -16.72% | 513 | -1.07% | 3 | -0.01% | 9,897 | -10.57% | 186 | -0.15% | 511 | -0.39% |
| 取得無形資產 | (3,375) | 0.52% | (787) | 0.89% | (991) | -3.21% | (1,168) | -5.96% | (1,976) | -1.65% | (557) | 1.2% | (3,299) | 1.53% | (752) | 0.24% | (1,144) | 2.78% | (1,636) | 2.49% | (316) | 0.66% | (696) | 2.25% | (80) | 0.09% | (1,235) | 0.98% | (326) | 0.25% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (318,573) | 147.89% | (347,201) | 112.63% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 66,200 | 337.74% | 227,840 | 189.83% | 64,466 | -138.41% | 233,133 | -108.23% | 120,564 | -39.11% | ||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (19,143) | 21.7% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | (26,088) | 4% | 0 | 0% | 50,538 | 163.7% | ||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (1,769,921) | 100% | (441,449) | 100% | 181,143 | 100% | (204,292) | 100% | 95,111 | 100% | (76,781) | 100% | (570,225) | 100% | (489,280) | 100% | (133,029) | 100% | (98,262) | 100% | (131,961) | 100% | (287,347) | 100% | (324,868) | 100% | (406,258) | 100% | (315,524) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (2,030,631) | 114.73% | (257,548) | 58.34% | (498,619) | -275.26% | (288,359) | 141.15% | (437,222) | -459.7% | (278,568) | 362.81% | (191,565) | 33.59% | (349,706) | 71.47% | (128,983) | 96.96% | (85,351) | 86.86% | (125,461) | 95.07% | (284,832) | 99.12% | (362,685) | 111.64% | (400,381) | 98.55% | (378,012) | 119.8% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 22,142 | -1.25% | 52,822 | -11.97% | 50,845 | 28.07% | 15,049 | -7.37% | 55,952 | 58.83% | 151,924 | -197.87% | 86,286 | -15.13% | 83,968 | -17.16% | 21,438 | -16.12% | 26,381 | -26.85% | 7,594 | -5.75% | 2,826 | -0.98% | 50,436 | -15.53% | 506 | -0.12% | 37,602 | -11.92% |
| 取得無形資產 | (5,564) | 0.31% | (4,330) | 0.98% | (1,764) | -0.97% | (2,073) | 1.01% | (2,299) | -2.42% | (946) | 1.23% | (5,789) | 1.02% | (965) | 0.2% | (1,517) | 1.14% | (4,330) | 4.41% | (2,729) | 2.07% | (6,229) | 2.17% | (3,410) | 1.05% | (2,286) | 0.56% | (5,379) | 1.7% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (639,048) | 112.07% | (458,743) | 93.76% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 17,587 | -0.99% | 0 | 0% | 185,988 | 102.67% | 66,200 | -32.4% | 479,411 | 504.05% | 225,578 | -293.79% | 233,133 | -40.88% | 222,115 | -45.4% | ||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (24,769) | 18.62% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (239,338) | 54.22% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 227,238 | -12.84% | 0 | 0% | 442,899 | 244.5% | ||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
尖點(8021) 2026年第3季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$3.21億元、較上一季衰退-52.59%;而今年初至今累積為NT$18.35億元、較去年同期成長2156.07%。
單季
尖點(8021) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$3.21億元,較上一季衰退-52.59%,為過去11年同期中的第1高。
今年初累積至今
今年前9個月籌資活動之淨現金流累積為NT$18.35億元,較去年同期成長2156.07%,為過去11年同期中的第1高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 320,795 | 100% | (162,143) | 100% | (31,887) | 100% | (357,177) | 100% | (540,440) | 100% | (187,875) | 100% | (103,040) | 100% | (181,460) | 100% | (41,668) | 100% | (34,853) | 100% | (282,159) | 100% | (328,567) | 100% | (147,249) | 100% | 21,756 | 100% | (21,778) | 100% |
| 短期借款增加 | 288,786 | 90.02% | 29,149 | -17.98% | 94,670 | -296.89% | 3,663 | -1.03% | 15,422 | -2.85% | 56,401 | -30.02% | 73,754 | -71.58% | 42,699 | -23.53% | (5,430) | 13.03% | 21,918 | -62.89% | 33,907 | -12.02% | (118,902) | 36.19% | 18,837 | -12.79% | (36,505) | -167.79% | (5,269) | 24.19% |
| 短期借款減少 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 231,597 | 72.19% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 14,735 | -4.48% | 0 | 0% | 285,628 | 1312.87% | 125,000 | -573.97% | ||||||||||||
| 償還長期借款 | (12,653) | -3.94% | 0 | 0% | (50,000) | 14% | (200,000) | 37.01% | 110 | -0.06% | (3,514) | 3.41% | (50,453) | 27.8% | (4,104) | 9.85% | (12,663) | 36.33% | (100,444) | 35.6% | (30,463) | 9.27% | (43,978) | 29.87% | (111,765) | -513.72% | (30,885) | 141.82% | ||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 1,835,129 | 100% | (89,254) | 100% | (157,302) | 100% | (415,224) | 100% | (583,463) | 100% | 28,903 | 100% | (171,580) | 100% | (224,149) | 100% | (43,544) | 100% | (149,836) | 100% | (463,967) | 100% | (328,508) | 100% | (172,662) | 100% | 32,804 | 100% | (97,266) | 100% |
| 短期借款增加 | 288,786 | 15.74% | 93,379 | -104.62% | (18,266) | 11.61% | 6,365 | -1.53% | (15,753) | 2.7% | 76,646 | 265.18% | 65,544 | -38.2% | 24,378 | -10.88% | 31,425 | -72.17% | (5,160) | 3.44% | 88,234 | -19.02% | (119,389) | 36.34% | 83,979 | -48.64% | 60,895 | 185.63% | 43,288 | -44.5% |
| 短期借款減少 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 1,413,842 | 77.04% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 260,172 | 14.18% | 47,249 | -52.94% | 0 | 0% | 240,000 | 830.36% | 0 | 0% | 31,321 | -71.93% | 100,000 | -66.74% | 0 | 0% | 94,250 | -28.69% | 30,000 | -17.37% | 344,317 | 1049.62% | 236,687 | -243.34% | ||||||
| 償還長期借款 | (38,564) | -2.1% | 0 | 0% | (100,000) | 24.08% | (200,000) | 34.28% | (29,450) | -101.89% | (60,044) | 34.99% | (71,358) | 31.84% | (43,110) | 99% | (100,433) | 67.03% | (324,406) | 69.92% | (120,174) | 36.58% | (174,038) | 100.8% | (261,650) | -797.62% | (296,676) | 305.02% | ||
| 發放現金股利 | (290,085) | -15.81% | (170,617) | 191.16% | (113,744) | 72.31% | (284,361) | 68.48% | (327,015) | 56.05% | (224,645) | -777.24% | (170,617) | 99.44% | (170,616) | 76.12% | (63,191) | 145.12% | (143,987) | 96.1% | (215,296) | 46.4% | (194,645) | 59.25% | (126,312) | 73.16% | (110,950) | -338.22% | (110,416) | 113.52% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | 0 | 0% | (31,696) | 6.83% | ||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。