1785
103.5
TWD+0.50 (0.49%)
2026.08.28收盤
光洋科-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 912,681 | 5.82% | (352,569) | -3.7% | 479,068 | 6.3% | 529,376 | 9.2% | 463,798 | 6.66% | 400,457 | 5.23% | 241,925 | 3.77% | 120,053 | 2.4% | 241,144 | 4.73% | 51,263 | 1.52% | 691,495 | 11.17% | (146,642) | -0.78% | 11,576 | 0.07% | (393,714) | -5.01% | 237,715 | 1.35% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 912,681 | 57.28% | (352,569) | 37.93% | 479,068 | -72.58% | 529,376 | 510.49% | 463,798 | 63.52% | 400,457 | -1067.8% | 241,925 | 104.35% | 120,053 | 55.66% | 241,144 | -140.05% | 51,263 | 21.48% | 691,495 | -54.38% | (146,642) | -8.3% | 11,576 | 0.27% | (393,714) | -14.66% | 237,715 | 19.4% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 173,086 | 10.86% | 161,989 | -17.43% | 157,813 | -23.91% | 144,438 | 139.28% | 116,416 | 15.94% | 111,159 | -296.4% | 127,081 | 54.81% | 155,533 | 72.11% | 164,876 | -95.76% | 185,550 | 77.74% | 230,266 | -18.11% | 219,191 | 12.4% | 205,855 | 4.78% | 181,662 | 6.77% | 154,001 | 12.57% |
| 攤銷費用 | 2,857 | 0.18% | 1,956 | -0.21% | 1,980 | -0.3% | 2,965 | 2.86% | 1,947 | 0.27% | 1,108 | -2.95% | 2,238 | 0.97% | 2,477 | 1.15% | 1,995 | -1.16% | 18,039 | 7.56% | 19,353 | -1.52% | 21,113 | 1.19% | 20,808 | 0.48% | 19,289 | 0.72% | 16,064 | 1.31% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | (3,914) | -0.25% | (227) | 0.02% | (16,854) | 2.55% | 16,919 | 16.32% | 1,037 | 0.14% | (1,333) | 3.55% | (25,748) | -11.11% | (1,595) | -0.74% | 10,166 | -5.9% | 9,812 | 4.11% | 4,927 | -0.39% | 11,424 | 0.65% | (514) | -0.01% | 3,446 | 0.13% | (1,492) | -0.12% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (8,949) | -0.56% | 996,064 | -107.17% | (64,293) | 9.74% | (250,447) | -241.51% | (2,974) | -0.41% | (22,111) | 58.96% | (64,000) | -27.6% | 181,809 | 84.29% | 12,667 | -7.36% | ||||||||||||
| 利息費用 | 91,489 | 5.74% | 78,679 | -8.47% | 75,222 | -11.4% | 136,251 | 131.39% | 57,615 | 7.89% | 60,088 | -160.22% | 54,675 | 23.58% | 82,358 | 38.18% | 76,990 | -44.71% | 66,235 | 27.75% | 58,958 | -4.64% | 35,218 | 1.99% | 27,696 | 0.64% | 17,253 | 0.64% | 28,629 | 2.34% |
| 利息收入 | (23,413) | -1.47% | (24,900) | 2.68% | (22,326) | 3.38% | (15,735) | -15.17% | (3,540) | -0.48% | (2,442) | 6.51% | (2,194) | -0.95% | (4,226) | -1.96% | (6,024) | 3.5% | (3,436) | -1.44% | (2,117) | 0.17% | (1,812) | -0.1% | (1,371) | -0.03% | (2,299) | -0.09% | 2,847 | 0.23% |
| 股份基礎給付酬勞成本 | 1,612 | 0.1% | 3,044 | -0.33% | 6,327 | -0.96% | 14,606 | 14.08% | 17,565 | 2.41% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (31,852) | -2% | (11,142) | 1.2% | 9,497 | -1.44% | 6,118 | 5.9% | 292 | 0.04% | (643) | 1.71% | 5,769 | 2.49% | (4,924) | -2.28% | (6,512) | 3.78% | 2 | 0% | 943 | -0.07% | 1,474 | 0.08% | 95 | 0% | (1,663) | -0.06% | (305) | -0.02% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 6,552 | 0.41% | (275) | 0.03% | (604) | 0.09% | (6) | -0.01% | 1 | 0% | (54) | 0.14% | (45) | -0.02% | (1,979) | -0.92% | (210) | 0.12% | (22,002) | -9.22% | (25) | 0% | (182) | -0.01% | (467) | -0.01% | 58 | 0% | 1,360 | 0.11% |
| 處分其他資產損失(利益) | 150,827 | 9.47% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 非金融資產減損損失 | 540,457 | 33.92% | (18,907) | 2.86% | 122,357 | 117.99% | ||||||||||||||||||||||||
| 未實現外幣兌換損失(利益) | 17,944 | 1.13% | (63,365) | 6.82% | 6,581 | -1% | (30,314) | -29.23% | 103,962 | 14.24% | ||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 916,696 | 57.53% | 1,126,860 | -121.24% | 160,986 | -24.39% | (41,078) | -39.61% | 388,615 | 53.22% | 160,391 | -427.68% | (209,259) | -90.26% | 479,512 | 222.31% | 297,275 | -172.65% | 301,994 | 126.53% | 302,380 | -23.78% | 288,648 | 16.33% | 219,088 | 5.08% | 237,563 | 8.85% | 254,532 | 20.77% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | 5,437 | 0.34% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 27,626 | 1.73% | 3,627 | -0.39% | 21,217 | -3.21% | 24,156 | 23.29% | 46,328 | 6.34% | (4,318) | 11.51% | 41,026 | 17.7% | (6,327) | -2.93% | 77,178 | -44.82% | 43,686 | 18.3% | 27,843 | -2.19% | (1,759) | -0.1% | 40,323 | 0.94% | (31,079) | -1.16% | (41,337) | -3.37% |
| 應收帳款(增加)減少 | 123,014 | 7.72% | (27,601) | 2.97% | (162,708) | 24.65% | (147,181) | -141.93% | 76,165 | 10.43% | (207,125) | 552.29% | (146,143) | -63.03% | (19,603) | -9.09% | (128,161) | 74.43% | (110,333) | -46.23% | 150,548 | -11.84% | (21,541) | -1.22% | (307,429) | -7.14% | (177,162) | -6.6% | (97,774) | -7.98% |
| 其他應收款(增加)減少 | (3,566) | -0.22% | 12,564 | -1.35% | (6,225) | 0.94% | (17,547) | -16.92% | (14,107) | -1.93% | (9,591) | 25.57% | (16,424) | -7.08% | (3,844) | -1.78% | 4,729 | -2.75% | 273,370 | 114.53% | 34,042 | -2.68% | 30,579 | 1.73% | (43,461) | -1.01% | (37,840) | -1.41% | 11,447 | 0.93% |
| 存貨(增加)減少 | 183,272 | 11.5% | 653,480 | -70.31% | (1,342,034) | 203.31% | (115,970) | -111.83% | 37,519 | 5.14% | (397,590) | 1060.16% | 5,148 | 2.22% | (267,358) | -123.95% | (432,249) | 251.04% | (153,808) | -64.44% | (1,078,780) | 84.83% | 755,316 | 42.74% | (89,607) | -2.08% | 761,347 | 28.36% | 881,574 | 71.95% |
| 預付款項(增加)減少 | (217,340) | -13.64% | (163,918) | 17.64% | (157,504) | 23.86% | (137,667) | -132.76% | (39,791) | -5.45% | 7,350 | -19.6% | 148,468 | 64.04% | (37,792) | -17.52% | (22,592) | 13.12% | (68,673) | -28.77% | 734,733 | -57.78% | 884,315 | 50.04% | 765,003 | 17.75% | 941,859 | 35.08% | 874,081 | 71.34% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 115,872 | 7.27% | (615,263) | 66.2% | (1,647,254) | 249.55% | (393,140) | -379.11% | 106,114 | 14.53% | (611,274) | 1629.93% | 32,075 | 13.83% | (334,924) | -155.28% | (501,095) | 291.03% | (11,052) | -4.63% | (387,610) | 30.48% | 1,422,482 | 80.49% | 1,280,504 | 29.72% | 1,311,579 | 48.85% | 1,287,979 | 105.12% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 400,098 | 25.11% | (95,444) | 10.27% | (55,409) | 8.39% | 28,293 | 27.28% | (54,880) | -7.52% | (19,278) | 51.4% | 70,465 | 30.39% | 9,236 | 4.28% | (33,282) | 19.33% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | (99,173) | -6.22% | (476,582) | 51.28% | 522,357 | -79.14% | 77,666 | 74.89% | (122,146) | -16.73% | (100,585) | 268.21% | 59,521 | 25.67% | 95,458 | 44.26% | (138,529) | 80.46% | (30,499) | -12.78% | (1,308,512) | 102.89% | (289,577) | -16.39% | 2,646,686 | 61.43% | 640,694 | 23.86% | (346,975) | -28.32% |
| 其他應付款增加(減少) | (132,080) | -8.29% | (210,848) | 22.68% | 11,047 | -1.67% | 69,764 | 67.27% | 123,686 | 16.94% | 234,212 | -624.52% | 100,737 | 43.45% | (52,567) | -24.37% | 43,386 | -25.2% | 33,369 | 13.98% | 170,132 | -13.38% | 43,448 | 2.46% | 16,141 | 0.37% | 111,406 | 4.15% | 39,407 | 3.22% |
| 預收款項增加(減少) | (84,901) | -5.33% | (33,978) | 3.66% | 847 | -0.13% | 14,250 | 13.74% | (8,789) | -1.2% | (1,868) | 4.98% | 13,363 | 5.76% | 96,899 | 44.92% | (133,429) | 77.49% | ||||||||||||
| 淨確定福利負債增加(減少) | (517) | -0.03% | (477) | 0.05% | 85 | -0.01% | 156 | 0.15% | (617) | -0.08% | (507) | 1.35% | (199) | -0.09% | (167) | -0.08% | (3,586) | 2.08% | 496 | 0.21% | (169) | 0.01% | (66) | 0% | (59) | 0% | 369 | 0.01% | 498 | 0.04% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 83,427 | 5.24% | (817,329) | 87.94% | 478,927 | -72.56% | 190,129 | 183.35% | (62,746) | -8.59% | 111,974 | -298.57% | 243,526 | 105.04% | 48,123 | 22.31% | (135,858) | 78.9% | (31,778) | -13.31% | (1,812,929) | 142.56% | 286,384 | 16.2% | 2,835,562 | 65.81% | 1,549,216 | 57.7% | (479,038) | -39.1% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 199,299 | 12.51% | (1,432,592) | 154.13% | (1,168,327) | 177% | (203,011) | -195.77% | 43,368 | 5.94% | (499,300) | 1331.36% | 275,601 | 118.87% | (286,801) | -132.97% | (636,953) | 369.93% | (42,830) | -17.94% | (2,200,539) | 173.04% | 1,708,866 | 96.69% | 4,116,066 | 95.53% | 2,860,795 | 106.56% | 808,941 | 66.02% |
| 調整項目合計 | 1,115,995 | 70.04% | (305,732) | 32.89% | (1,007,341) | 152.61% | (244,089) | -235.38% | 431,983 | 59.16% | (338,909) | 903.69% | 66,342 | 28.61% | 192,711 | 89.35% | (339,678) | 197.28% | 259,164 | 108.58% | (1,898,159) | 149.26% | 1,997,514 | 113.02% | 4,335,154 | 100.61% | 3,098,358 | 115.4% | 1,063,473 | 86.79% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 2,028,676 | 127.32% | (658,301) | 70.83% | (528,273) | 80.03% | 285,287 | 275.11% | 895,781 | 122.68% | 61,548 | -164.11% | 308,267 | 132.96% | 312,764 | 145.01% | (98,534) | 57.23% | 310,427 | 130.06% | (1,206,664) | 94.89% | 1,850,872 | 104.73% | 4,346,730 | 100.88% | 2,704,644 | 100.74% | 1,301,188 | 106.2% |
| 收取之利息 | 23,432 | 1.47% | 24,648 | -2.65% | 22,326 | -3.38% | 15,613 | 15.06% | 3,583 | 0.49% | 2,429 | -6.48% | 2,220 | 0.96% | 4,115 | 1.91% | 3,570 | -2.07% | 3,358 | 1.41% | 2,117 | -0.17% | 3,063 | 0.17% | 2,311 | 0.05% | 2,239 | 0.08% | (2,675) | -0.22% |
| 支付之利息 | (91,908) | -5.77% | (72,324) | 7.78% | (71,817) | 10.88% | (73,224) | -70.61% | (51,608) | -7.07% | (53,723) | 143.25% | (62,855) | -27.11% | (83,129) | -38.54% | (77,181) | 44.83% | (67,035) | -28.09% | (58,958) | 4.64% | (33,141) | -1.88% | (40,306) | -0.94% | (22,509) | -0.84% | (39,615) | -3.23% |
| 退還(支付)之所得稅 | (379,174) | -23.8% | (230,294) | 24.78% | (82,313) | 12.47% | (123,976) | -119.55% | (117,561) | -16.1% | (47,757) | 127.34% | (15,787) | -6.81% | (18,059) | -8.37% | (36) | 0.02% | (8,071) | -3.38% | (8,194) | 0.64% | (53,465) | -3.03% | (68) | 0% | 421 | 0.02% | (33,617) | -2.74% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 1,593,357 | 100% | (929,462) | 100% | (660,077) | 100% | 103,700 | 100% | 730,195 | 100% | (37,503) | 100% | 231,845 | 100% | 215,691 | 100% | (172,181) | 100% | 238,679 | 100% | (1,271,699) | 100% | 1,767,329 | 100% | 4,308,667 | 100% | 2,684,795 | 100% | 1,225,281 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 213,070 | 700.08% | 183,039 | 188.66% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (23,259) | -76.42% | (52,322) | -53.93% | 29,382 | -4.19% | 0 | 0% | (192,310) | -11.04% | ||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (94,733) | -311.26% | (64,556) | -66.54% | (77,406) | 11.05% | (135,865) | 636.79% | (142,023) | 71.83% | (52,176) | 10.92% | (14,045) | -0.81% | (86,133) | 13.21% | (27,499) | 9.7% | (43,546) | 37.24% | (131,417) | 156.85% | (211,061) | 49.24% | (59,739) | 86.48% | (280,582) | 98.29% | (853,503) | 95.25% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 338 | 1.11% | 2,014 | 2.08% | 2,729 | -0.39% | 9 | -0.04% | 9,277 | -4.69% | 9,355 | -1.96% | 449 | 0.03% | 4,718 | -0.72% | 1,061 | -0.37% | (47,164) | 40.34% | 303 | -0.36% | 3,346 | -0.78% | 595 | -0.86% | 391 | -0.14% | 12,194 | -1.36% |
| 存出保證金減少 | 13,289 | 43.66% | 4,824 | 4.97% | 10,416 | -1.49% | (619) | 2.9% | 482 | -0.24% | (2,777) | 0.58% | (21,924) | 7.73% | ||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (7,906) | -25.98% | (213) | -0.22% | (713) | 0.1% | (2,305) | 10.8% | (108) | 0.05% | (1,830) | 0.38% | (150) | -0.01% | (1,979) | 0.3% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,774) | 2.12% | (2,199) | 0.51% | (130) | 0.19% | (1,208) | 0.42% | (4,648) | 0.52% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他非流動資產減少 | 676 | 2.22% | 650 | 0.67% | 1,272 | -0.18% | 2,620 | -12.28% | 4,707 | -2.38% | 1,354 | -0.28% | 7,624 | 0.44% | ||||||||||||||||
| 預付設備款增加 | (134,772) | -442.82% | (17,327) | -17.86% | (21,207) | 3.03% | (52,700) | 247% | (169,422) | 85.68% | (90,275) | 18.9% | (47,234) | -2.71% | (41,579) | 6.38% | (37,538) | 13.24% | ||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 30,435 | 100% | 97,019 | 100% | (700,584) | 100% | (21,336) | 100% | (197,732) | 100% | (477,748) | 100% | 1,742,247 | 100% | (651,808) | 100% | (283,588) | 100% | (116,927) | 100% | (83,783) | 100% | (428,626) | 100% | (69,077) | 100% | (285,464) | 100% | (896,076) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 3,111,154 | -2107.07% | 880,790 | 176.15% | 1,931,248 | 209.38% | 935,505 | 600.79% | (24,806) | 5.87% | 239,781 | -259.03% | (107,160) | 24.27% | 228,539 | 83.07% | 232,809 | 99.97% | 426,256 | 239.83% | 575,523 | 236.01% | (12,776,634) | 908.47% | (1,152,169) | 25.92% | 11,227,134 | -587.9% | 23,779,448 | -2570.7% |
| 短期借款減少 | (2,893,047) | 1959.36% | (198,544) | -39.71% | (830,371) | -90.03% | (900,216) | -578.13% | (200,173) | 47.38% | 2,378 | -2.57% | (2,801,038) | 634.43% | (388,655) | -141.27% | (170,868) | -73.37% | 12,625,229 | -897.7% | (12,293,379) | 643.74% | (23,483,910) | 2538.75% | ||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 300,000 | 60% | 0 | 0% | 6,560,440 | 4213.19% | 2,730 | -0.65% | 95,000 | -102.63% | 10,447,480 | -2366.33% | 0 | 0% | 0 | 0% | (90,705) | -37.2% | 3,294,540 | -234.25% | 6,903,801 | -155.31% | 9,282,715 | -486.08% | 4,600,027 | -497.29% | ||
| 償還長期借款 | (502,993) | 340.66% | (381,668) | -76.33% | (277,367) | -30.07% | (6,550,641) | -4206.9% | (220,129) | 52.1% | (222,384) | 240.23% | (7,964,797) | 1804.01% | (262,439) | -95.39% | 38,636 | 16.59% | (3,979,269) | 282.94% | ||||||||||
| 租賃本金償還 | (721) | 0.49% | (264) | -0.05% | (459) | -0.05% | (3,184) | -2.04% | (6,005) | 1.42% | (189,714) | 204.94% | (10,702) | 2.42% | (8,356) | -3.04% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票處分 | 0 | 0% | (350) | -0.07% | (685) | -0.07% | ||||||||||||||||||||||||
| 非控制權益變動 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (17,631) | 19.05% | (5,289) | 1.2% | (4,121) | -1.77% | (41,103) | -16.86% | (8,504) | 0.6% | (9,855) | 0.22% | 118 | -0.01% | (4,350) | 0.47% | ||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (147,653) | 100% | 500,025 | 100% | 922,366 | 100% | 155,712 | 100% | (422,488) | 100% | (92,570) | 100% | (441,506) | 100% | 275,110 | 100% | 232,887 | 100% | 177,733 | 100% | 243,852 | 100% | (1,406,396) | 100% | (4,445,204) | 100% | (1,909,692) | 100% | (925,018) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 40,938 | (334,120) | 24,681 | (89,437) | (45,757) | (21,899) | (37,787) | (15,340) | 77,008 | 29,429 | (25,969) | (19,428) | (33,099) | 46,130 | 215,502 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 1,517,077 | (666,538) | (413,614) | 148,639 | 64,218 | (629,720) | 1,494,799 | (176,347) | (145,874) | 328,914 | (1,137,599) | (87,121) | (238,713) | 535,769 | (380,311) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 1,517,077 | (666,538) | (413,614) | 148,639 | 64,218 | (629,720) | 1,494,799 | (176,347) | (145,874) | 328,914 | (1,137,599) | (87,121) | (238,713) | 535,769 | (380,311) | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 4,537,051 | 11.4% | 2,179,709 | 7.13% | 1,832,376 | 6.26% | 2,378,850 | 9.16% | 2,803,133 | 10.94% | 3,654,711 | 14.81% | 2,178,089 | 10.28% | 730,526 | 3.53% | 554,226 | 2.85% | 647,890 | 3.53% | 588,698 | 2.93% | 309,080 | 1.47% | 185,331 | 0.87% | 668,148 | 3.13% | 657,864 | 3.3% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 2,922,780 | 9.66% | 74,051 | 0.42% | 1,001,547 | 7.2% | 705,252 | 6.66% | 937,147 | 6.42% | 741,720 | 4.94% | 415,901 | 3.51% | 329,151 | 3.38% | 369,271 | 3.61% | 72,454 | 1.06% | (376,911) | -2.37% | (445,053) | -1.16% | 250,489 | 1.01% | (64,425) | -0.37% | 287,291 | 0.78% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 2,922,780 | 1908.23% | 74,051 | -11.59% | 1,001,547 | -222.4% | 705,252 | 186.26% | 937,147 | 89.42% | 741,720 | -387.57% | 415,901 | 45.83% | 329,151 | 44.11% | 369,271 | -206.84% | 72,454 | 11.99% | (376,911) | 11.24% | (445,053) | -1456.09% | 250,489 | 64.57% | (64,425) | -144.35% | 287,291 | -135.81% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 343,012 | 223.95% | 322,456 | -50.47% | 310,326 | -68.91% | 284,673 | 75.18% | 226,591 | 21.62% | 230,007 | -120.18% | 255,583 | 28.16% | 323,201 | 43.31% | 331,074 | -185.44% | 380,737 | 63% | 489,672 | -14.6% | 436,663 | 1428.64% | 407,407 | 105.03% | 361,369 | 809.7% | 305,952 | -144.63% |
| 攤銷費用 | 5,705 | 3.72% | 4,017 | -0.63% | 4,030 | -0.89% | 6,156 | 1.63% | 3,744 | 0.36% | 2,385 | -1.25% | 4,404 | 0.49% | 4,824 | 0.65% | 3,985 | -2.23% | 34,914 | 5.78% | 39,481 | -1.18% | 44,017 | 144.01% | 42,093 | 10.85% | 38,181 | 85.55% | 27,386 | -12.95% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | (8,659) | -5.65% | 861 | -0.13% | (546) | 0.12% | 13,277 | 3.51% | (18,507) | -1.77% | 3,383 | -1.77% | (10,155) | -1.12% | (1,917) | -0.26% | 9,985 | -5.59% | 11,565 | 1.91% | 8,723 | -0.26% | 36,632 | 119.85% | 799 | 0.21% | 3,813 | 8.54% | 1,781 | -0.84% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 6,789 | 4.43% | 1,273,765 | -199.35% | (108,318) | 24.05% | (258,359) | -68.24% | (37,638) | -3.59% | (125,864) | 65.77% | (91,797) | -10.12% | 78,375 | 10.5% | (102,653) | 57.5% | ||||||||||||
| 利息費用 | 178,452 | 116.51% | 156,120 | -24.43% | 145,260 | -32.26% | 218,925 | 57.82% | 111,824 | 10.67% | 124,003 | -64.79% | 121,914 | 13.43% | 166,659 | 22.33% | 149,417 | -83.69% | 133,446 | 22.08% | 98,491 | -2.94% | 69,781 | 228.3% | 55,343 | 14.27% | 38,246 | 85.7% | 59,406 | -28.08% |
| 利息收入 | (40,408) | -26.38% | (52,398) | 8.2% | (36,905) | 8.19% | (25,222) | -6.66% | (5,484) | -0.52% | (4,203) | 2.2% | (3,774) | -0.42% | (6,288) | -0.84% | (9,436) | 5.29% | (6,449) | -1.07% | (3,827) | 0.11% | (3,386) | -11.08% | (2,815) | -0.73% | (3,085) | -6.91% | (1,014) | 0.48% |
| 股份基礎給付酬勞成本 | 2,150 | 1.4% | 6,087 | -0.95% | 13,055 | -2.9% | 30,417 | 8.03% | 24,005 | 2.29% | 0 | 0% | 3,992 | 0.53% | 36,592 | -20.5% | ||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (42,332) | -27.64% | (12,747) | 1.99% | 15,748 | -3.5% | 8,053 | 2.13% | (106) | -0.01% | (1,106) | 0.58% | 15,742 | 1.73% | (8,708) | -1.17% | (8,330) | 4.67% | 1,300 | 0.22% | 422 | -0.01% | 5,755 | 18.83% | 1,795 | 0.46% | 1,150 | 2.58% | (454) | 0.21% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 6,260 | 4.09% | (580) | 0.09% | (1,584) | 0.35% | 90 | 0.02% | 0 | 0% | (270) | 0.14% | (68) | -0.01% | (734) | -0.1% | (488) | 0.27% | (22,318) | -3.69% | (120) | 0% | (192) | -0.63% | (1,107) | -0.29% | (1,282) | -2.87% | 1,630 | -0.77% |
| 處分其他資產損失(利益) | 157,424 | 102.78% | (2,216) | 0.35% | 15,103 | -3.35% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分採用權益法之投資損失(利益) | 0 | 0% | (45,705) | 7.15% | 0 | 0% | (7,246) | 0.22% | ||||||||||||||||||||||
| 非金融資產減損損失 | 714,651 | 466.58% | (3,804) | 0.84% | 122,357 | 32.32% | 0 | 0% | 47,794 | 7.91% | ||||||||||||||||||||
| 非金融資產減損迴轉利益 | 0 | 0% | (186,188) | 29.14% | ||||||||||||||||||||||||||
| 未實現外幣兌換損失(利益) | 49,417 | 32.26% | (56,376) | 8.82% | 31,206 | -6.93% | (54,494) | -14.39% | 200,055 | 19.09% | (66,654) | 34.83% | ||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 1,372,461 | 896.06% | 1,407,096 | -220.22% | 383,571 | -85.17% | 229,509 | 60.62% | 539,946 | 51.52% | 247,768 | -129.47% | 536,747 | 59.15% | 456,630 | 61.2% | 254,210 | -142.39% | 580,989 | 96.13% | 622,917 | -18.57% | 591,492 | 1935.19% | 548,124 | 141.3% | 455,585 | 1020.8% | 527,207 | -249.22% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | (18,002) | -11.75% | (1,093,415) | 171.12% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (2,571) | -1.68% | 0 | 0% | 15,897 | 4.2% | ||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 18,356 | 11.98% | 57,420 | -8.99% | (9,492) | 2.11% | 20,900 | 5.52% | 60,192 | 5.74% | (13,976) | 7.3% | 43,551 | 4.8% | 10,236 | 1.37% | 17,464 | -9.78% | 28,672 | 4.74% | (14,476) | 0.43% | (23,723) | -77.61% | 16,187 | 4.17% | (33,600) | -75.29% | (5,233) | 2.47% |
| 應收帳款(增加)減少 | (616,084) | -402.23% | 52,738 | -8.25% | (513,032) | 113.92% | (339,016) | -89.54% | 106,441 | 10.16% | (267,248) | 139.64% | (95,418) | -10.51% | (45,611) | -6.11% | 84,066 | -47.09% | 197,247 | 32.64% | 469,029 | -13.98% | (99,364) | -325.09% | (416,853) | -107.46% | (348,045) | -779.85% | (310,078) | 146.58% |
| 其他應收款(增加)減少 | 266 | 0.17% | 23,828 | -3.73% | 8,314 | -1.85% | (9,002) | -2.38% | (10,791) | -1.03% | 10,589 | -5.53% | 112,665 | 12.41% | (4,061) | -0.54% | 28,082 | -15.73% | 66,340 | 10.98% | (17,233) | 0.51% | (127,552) | -417.31% | 27,440 | 7.07% | (2,279) | -5.11% | (33,644) | 15.9% |
| 存貨(增加)減少 | (3,442,507) | -2247.55% | 242,631 | -37.97% | (1,643,257) | 364.89% | 371,526 | 98.12% | (405,181) | -38.66% | (1,000,474) | 522.77% | (393,908) | -43.41% | 327,937 | 43.95% | (718,520) | 402.46% | 16,992 | 2.81% | 1,000,857 | -29.84% | 908,785 | 2973.29% | (921,362) | -237.52% | 205,307 | 460.02% | 35,271 | -16.67% |
| 預付款項(增加)減少 | (288,817) | -188.56% | (70,812) | 11.08% | (137,460) | 30.52% | 21,323 | 5.63% | 254,422 | 24.28% | (55,403) | 28.95% | 381,402 | 42.03% | (30,880) | -4.14% | (22,592) | 12.65% | 36,199 | 5.99% | (32,603) | 0.97% | (613,764) | -2008.06% | (691,508) | -178.26% | (138,796) | -310.99% | 760,821 | -359.65% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (4,349,359) | -2839.62% | (787,610) | 123.26% | (2,294,927) | 509.6% | 81,628 | 21.56% | 5,083 | 0.48% | (1,326,512) | 693.14% | 48,292 | 5.32% | 257,621 | 34.53% | (601,727) | 337.04% | 565,141 | 93.51% | 1,097,295 | -32.71% | 54,900 | 179.62% | (2,071,613) | -534.04% | (486,486) | -1090.04% | (26,186) | 12.38% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 829,350 | 541.47% | (133,189) | 20.84% | (31,587) | 7.01% | (50,664) | -13.38% | (14,792) | -1.41% | 4,037 | -2.11% | 20,211 | 2.23% | (1,010) | -0.14% | 40,283 | -22.56% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | (100,071) | -65.33% | (559,782) | 87.61% | 892,292 | -198.14% | (255,789) | -67.56% | (170,585) | -16.28% | 247,942 | -129.56% | 149,553 | 16.48% | (1,127) | -0.15% | (252,166) | 141.24% | (226,851) | -37.54% | (3,605,580) | 107.49% | (739,774) | -2420.33% | 1,286,715 | 331.7% | (584,587) | -1309.85% | (1,015,922) | 480.24% |
| 其他應付款增加(減少) | 60,656 | 39.6% | (305,624) | 47.83% | (184,517) | 40.97% | (83,213) | -21.98% | (7,309) | -0.7% | 110,484 | -57.73% | (72,360) | -7.97% | (123,083) | -16.49% | 11,717 | -6.56% | (123,714) | -20.47% | 41,690 | -1.24% | 112,476 | 367.99% | (79,278) | -20.44% | (12,071) | -27.05% | (81,908) | 38.72% |
| 預收款項增加(減少) | (56,962) | -37.19% | (12,496) | 1.96% | (2,894) | 0.64% | 12,902 | 3.41% | (2,272) | -0.22% | 899 | -0.47% | 15,760 | 1.74% | 102,872 | 13.79% | 11,448 | -6.41% | ||||||||||||
| 淨確定福利負債增加(減少) | (10,995) | -7.18% | (954) | 0.15% | (2,950) | 0.66% | (16,578) | -4.38% | (1,240) | -0.12% | (754) | 0.39% | (402) | -0.04% | (344) | -0.05% | (325) | 0.18% | 1,365 | 0.23% | 1,665 | -0.05% | (138) | -0.45% | (125) | -0.03% | 228 | 0.51% | 978 | -0.46% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 721,978 | 471.37% | (1,012,045) | 158.39% | 670,344 | -148.85% | (393,342) | -103.89% | (196,198) | -18.72% | 308,608 | -161.26% | 52,187 | 5.75% | (123,657) | -16.57% | (57,204) | 32.04% | (461,208) | -76.31% | (4,553,490) | 135.74% | (51,877) | -169.73% | 1,743,663 | 449.5% | 184,040 | 412.37% | (902,966) | 426.85% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (3,627,381) | -2368.25% | (1,799,655) | 281.66% | (1,624,583) | 360.74% | (311,714) | -82.33% | (191,115) | -18.23% | (1,017,904) | 531.88% | 100,479 | 11.07% | 133,964 | 17.95% | (658,931) | 369.08% | 103,933 | 17.2% | (3,456,195) | 103.03% | 3,023 | 9.89% | (327,950) | -84.54% | (302,446) | -677.67% | (929,152) | 439.23% |
| 調整項目合計 | (2,254,920) | -1472.2% | (392,559) | 61.44% | (1,241,012) | 275.57% | (82,205) | -21.71% | 348,831 | 33.28% | (770,136) | 402.42% | 637,226 | 70.22% | 590,594 | 79.15% | (404,721) | 226.69% | 684,922 | 113.33% | (2,833,278) | 84.46% | 594,515 | 1945.08% | 220,174 | 56.76% | 153,139 | 343.13% | (401,945) | 190.01% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 667,860 | 436.03% | (318,508) | 49.85% | (239,465) | 53.17% | 623,047 | 164.55% | 1,285,978 | 122.7% | (28,416) | 14.85% | 1,053,127 | 116.05% | 919,745 | 123.26% | (35,450) | 19.86% | 757,376 | 125.32% | (3,210,189) | 95.7% | 149,462 | 489% | 470,663 | 121.33% | 88,714 | 198.78% | (114,654) | 54.2% |
| 收取之利息 | 40,619 | 26.52% | 52,044 | -8.15% | 37,017 | -8.22% | 25,045 | 6.61% | 5,655 | 0.54% | 4,203 | -2.2% | 3,773 | 0.42% | 7,535 | 1.01% | 6,954 | -3.9% | 4,725 | 0.78% | 3,827 | -0.11% | 4,277 | 13.99% | 2,866 | 0.74% | 3,017 | 6.76% | 1,346 | -0.64% |
| 收取之股利 | 12,331 | 8.05% | 6,809 | -1.07% | ||||||||||||||||||||||||||
| 支付之利息 | (179,006) | -116.87% | (142,921) | 22.37% | (142,529) | 31.65% | (143,623) | -37.93% | (99,102) | -9.46% | (110,855) | 57.92% | (131,123) | -14.45% | (163,912) | -21.97% | (149,106) | 83.52% | (135,431) | -22.41% | (98,491) | 2.94% | (71,269) | -233.17% | (72,543) | -18.7% | (48,031) | -107.62% | (64,382) | 30.43% |
| 退還(支付)之所得稅 | (388,637) | -253.73% | (236,381) | 36.99% | (105,366) | 23.4% | (125,838) | -33.23% | (144,463) | -13.78% | (56,310) | 29.42% | (18,267) | -2.01% | (17,183) | -2.3% | (932) | 0.52% | (22,319) | -3.69% | (49,591) | 1.48% | (51,905) | -169.82% | (13,072) | -3.37% | 930 | 2.08% | (33,853) | 16% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 153,167 | 100% | (638,957) | 100% | (450,343) | 100% | 378,631 | 100% | 1,048,068 | 100% | (191,378) | 100% | 907,510 | 100% | 746,185 | 100% | (178,534) | 100% | 604,351 | 100% | (3,354,444) | 100% | 30,565 | 100% | 387,914 | 100% | 44,630 | 100% | (211,543) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 213,070 | -99.54% | 966,589 | 148.24% | 0 | 0% | 23,081 | -4.38% | 1,491,816 | 142.43% | ||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (23,259) | 10.87% | (156,385) | -23.98% | (63,074) | 5.43% | 0 | 0% | (251,880) | -24.05% | ||||||||||||||||||||
| 處分採用權益法之投資 | 0 | 0% | 40,910 | 6.27% | 0 | 0% | 138,492 | -26.3% | 0 | 0% | 8,485 | -1.07% | 0 | 0% | 51,897 | -13.2% | ||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (257,433) | 120.27% | (166,838) | -25.59% | (196,454) | 16.9% | (400,530) | 76.06% | (315,923) | 39.8% | (122,293) | 15.36% | (68,942) | -6.58% | (133,963) | 15.08% | (53,595) | 61.33% | (88,198) | -265.23% | (333,901) | 84.91% | (464,409) | 68.03% | (213,950) | 82.2% | (647,777) | 89.27% | (1,621,322) | 94.48% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 747 | -0.35% | 2,319 | 0.36% | 3,709 | -0.32% | 9 | 0% | 9,278 | -1.17% | 19,340 | -2.43% | 531 | 0.05% | 4,873 | -0.55% | 1,754 | -2.01% | 120,501 | 362.38% | 497 | -0.13% | 6,040 | -0.88% | 3,387 | -1.3% | 15,522 | -2.14% | 13,633 | -0.79% |
| 存出保證金減少 | 13,600 | -6.35% | 10,112 | 1.55% | 10,416 | -0.9% | 5,980 | -1.14% | 2,954 | -0.37% | 2,982 | -0.37% | (14,783) | 16.92% | 12,471 | 37.5% | ||||||||||||||
| 取得無形資產 | (8,641) | 4.04% | (427) | -0.07% | (1,063) | 0.09% | (5,589) | 1.06% | (3,334) | 0.42% | (3,482) | 0.44% | (870) | -0.08% | (2,667) | 0.3% | (1,559) | 1.78% | 0 | 0% | (3,558) | 0.9% | (2,199) | 0.32% | (420) | 0.16% | (4,942) | 0.68% | (10,680) | 0.62% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他非流動資產減少 | 1,299 | -0.61% | 977 | 0.15% | 3,085 | -0.27% | 4,114 | -0.78% | 3,959 | -0.5% | 6,922 | -0.87% | 9,485 | 0.91% | 17,741 | -2% | ||||||||||||||
| 預付設備款增加 | (153,435) | 71.68% | (45,197) | -6.93% | (72,193) | 6.21% | (124,272) | 23.6% | (364,226) | 45.88% | (143,548) | 18.03% | (73,861) | -7.05% | (85,278) | 9.6% | (59,015) | 67.53% | ||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (214,052) | 100% | 652,060 | 100% | (1,162,543) | 100% | (526,571) | 100% | (793,804) | 100% | (796,003) | 100% | 1,047,436 | 100% | (888,449) | 100% | (87,388) | 100% | 33,253 | 100% | (393,261) | 100% | (682,694) | 100% | (260,270) | 100% | (725,645) | 100% | (1,716,097) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 6,064,048 | 329.62% | 1,911,863 | 271.17% | 3,107,013 | 308.91% | 2,304,252 | 581.96% | 115,414 | -17.4% | 586,027 | 23.23% | 190,691 | -61.84% | 389,761 | 705.07% | 307,212 | 314.58% | 0 | 0% | 1,425,495 | 36.68% | 1,799,597 | 324.5% | 887,121 | -767.32% | 12,406,354 | 2106.09% | 23,779,448 | 1394.07% |
| 短期借款減少 | (4,076,103) | -221.56% | (773,903) | -109.77% | (1,760,549) | -175.04% | (1,305,082) | -329.61% | (747,875) | 112.75% | (560,173) | -22.2% | (3,004,339) | 974.26% | (713,821) | -1291.28% | (296,723) | -303.84% | (225,198) | 90.61% | (1,496,993) | -269.93% | (1,040,863) | 900.3% | (12,293,379) | -2086.91% | (24,309,162) | -1425.12% | ||
| 應付短期票券減少 | 0 | 0% | (100,000) | -14.18% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 800,000 | 43.49% | 300,000 | 42.55% | 1,200,000 | 119.31% | 6,595,550 | 1665.77% | 163,730 | -24.68% | 170,080 | 6.74% | 10,477,480 | -3397.7% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,038,800 | 103.93% | 7,798,770 | 1406.25% | 7,971,122 | -6894.66% | 10,484,055 | 1779.76% | 8,107,359 | 475.29% | ||
| 償還長期借款 | (1,624,981) | -88.33% | (631,524) | -89.57% | (1,749,124) | -173.9% | (7,301,447) | -1844.05% | (225,380) | 33.98% | (819,061) | -32.46% | (7,995,841) | 2592.94% | (302,599) | -547.39% | (51,189) | -52.42% | (16,457) | 6.62% | (7,433,789) | -1340.43% | (8,434,750) | 7295.68% | (9,434,324) | -1601.56% | (5,771,962) | -338.38% | ||
| 存入保證金增加 | 0 | 0% | 61 | 0.01% | 0 | 0% | 680 | 0.17% | 0 | 0% | 10 | 0% | 987 | 1.79% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (989) | -0.05% | (615) | -0.09% | (1,108) | -0.11% | (8,525) | -2.15% | (12,067) | 1.82% | (195,264) | -7.74% | (21,730) | 7.05% | (36,327) | -65.71% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票處分 | (220) | -0.01% | (850) | -0.12% | (2,415) | -0.24% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分子公司股權(未喪失控制力) | 137,954 | 7.5% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 非控制權益變動 | 540,000 | 29.35% | 0 | 0% | 12,003 | 1.19% | 13,908 | 3.51% | (8,815) | 1.33% | (17,631) | -0.7% | 45,359 | -14.71% | (6,868) | -12.42% | (4,121) | -4.22% | (6,868) | 2.76% | (41,103) | -1.06% | (9,480) | -1.71% | (9,996) | 8.65% | 492 | 0.08% | (4,343) | -0.25% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 1,839,709 | 100% | 705,032 | 100% | 1,005,810 | 100% | 395,946 | 100% | (663,293) | 100% | 2,523,075 | 100% | (308,370) | 100% | 55,280 | 100% | 97,659 | 100% | (248,523) | 100% | 3,886,207 | 100% | 554,581 | 100% | (115,613) | 100% | 589,070 | 100% | 1,705,762 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 133,887 | (270,182) | 76,996 | (75,995) | 63,636 | (42,212) | (58,044) | 22,491 | 8,302 | (155,772) | (32,442) | (10,085) | (25,579) | 113,374 | 183,725 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 1,912,711 | 447,953 | (530,080) | 172,011 | (345,393) | 1,493,482 | 1,588,532 | (64,493) | (159,961) | 233,309 | 106,060 | (107,633) | (13,548) | 21,429 | (38,153) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 2,624,340 | 1,731,756 | 2,362,456 | 2,206,839 | 3,148,526 | 2,161,229 | 589,557 | 795,019 | 714,187 | 414,581 | 482,638 | 416,713 | 198,879 | 646,719 | 696,017 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 4,537,051 | 2,179,709 | 1,832,376 | 2,378,850 | 2,803,133 | 3,654,711 | 2,178,089 | 730,526 | 554,226 | 647,890 | 588,698 | 309,080 | 185,331 | 668,148 | 657,864 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 4,537,051 | 11.4% | 2,179,709 | 7.13% | 1,832,376 | 6.26% | 2,378,850 | 9.16% | 2,803,133 | 10.94% | 3,654,711 | 14.81% | 2,178,089 | 10.28% | 730,526 | 3.53% | 554,226 | 2.85% | 647,890 | 3.53% | 588,698 | 2.93% | 309,080 | 1.47% | 185,331 | 0.87% | 668,148 | 3.13% | 657,864 | 3.3% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
光洋科(1785) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$15.93億元、較上一季成長210.64%;而今年初至今累積為NT$1.53億元、較去年同期成長123.97%。
單季
光洋科(1785) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$15.93億元,較上一季成長210.64%,為過去11年同期中的第2高。
同時光洋科過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為148.61%、113.62%與12.52%。
其中稅前淨利為NT$9.13億元,收益費損相關之調整項目為NT$9.17億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-4.35億元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$1.53億元,較去年同期成長123.97%,為過去11年同期中的第6高。
同時光洋科過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-26.04%、22.87%與7.42%。
其中稅前淨利為NT$29.23億元,收益費損相關之調整項目為NT$13.72億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-5.15億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 912,681 | 5.82% | (352,569) | -3.7% | 479,068 | 6.3% | 529,376 | 9.2% | 463,798 | 6.66% | 400,457 | 5.23% | 241,925 | 3.77% | 120,053 | 2.4% | 241,144 | 4.73% | 51,263 | 1.52% | 691,495 | 11.17% | (146,642) | -0.78% | 11,576 | 0.07% | (393,714) | -5.01% | 237,715 | 1.35% |
| 收益費損項目合計 | 916,696 | 57.53% | 1,126,860 | -121.24% | 160,986 | -24.39% | (41,078) | -39.61% | 388,615 | 53.22% | 160,391 | -427.68% | (209,259) | -90.26% | 479,512 | 222.31% | 297,275 | -172.65% | 301,994 | 126.53% | 302,380 | -23.78% | 288,648 | 16.33% | 219,088 | 5.08% | 237,563 | 8.85% | 254,532 | 20.77% |
| 折舊費用 | 173,086 | 10.86% | 161,989 | -17.43% | 157,813 | -23.91% | 144,438 | 139.28% | 116,416 | 15.94% | 111,159 | -296.4% | 127,081 | 54.81% | 155,533 | 72.11% | 164,876 | -95.76% | 185,550 | 77.74% | 230,266 | -18.11% | 219,191 | 12.4% | 205,855 | 4.78% | 181,662 | 6.77% | 154,001 | 12.57% |
| 攤銷費用 | 2,857 | 0.18% | 1,956 | -0.21% | 1,980 | -0.3% | 2,965 | 2.86% | 1,947 | 0.27% | 1,108 | -2.95% | 2,238 | 0.97% | 2,477 | 1.15% | 1,995 | -1.16% | 18,039 | 7.56% | 19,353 | -1.52% | 21,113 | 1.19% | 20,808 | 0.48% | 19,289 | 0.72% | 16,064 | 1.31% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 199,299 | 12.51% | (1,432,592) | 154.13% | (1,168,327) | 177% | (203,011) | -195.77% | 43,368 | 5.94% | (499,300) | 1331.36% | 275,601 | 118.87% | (286,801) | -132.97% | (636,953) | 369.93% | (42,830) | -17.94% | (2,200,539) | 173.04% | 1,708,866 | 96.69% | 4,116,066 | 95.53% | 2,860,795 | 106.56% | 808,941 | 66.02% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 1,593,357 | 100% | (929,462) | 100% | (660,077) | 100% | 103,700 | 100% | 730,195 | 100% | (37,503) | 100% | 231,845 | 100% | 215,691 | 100% | (172,181) | 100% | 238,679 | 100% | (1,271,699) | 100% | 1,767,329 | 100% | 4,308,667 | 100% | 2,684,795 | 100% | 1,225,281 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 2,922,780 | 9.66% | 74,051 | 0.42% | 1,001,547 | 7.2% | 705,252 | 6.66% | 937,147 | 6.42% | 741,720 | 4.94% | 415,901 | 3.51% | 329,151 | 3.38% | 369,271 | 3.61% | 72,454 | 1.06% | (376,911) | -2.37% | (445,053) | -1.16% | 250,489 | 1.01% | (64,425) | -0.37% | 287,291 | 0.78% |
| 收益費損項目合計 | 1,372,461 | 896.06% | 1,407,096 | -220.22% | 383,571 | -85.17% | 229,509 | 60.62% | 539,946 | 51.52% | 247,768 | -129.47% | 536,747 | 59.15% | 456,630 | 61.2% | 254,210 | -142.39% | 580,989 | 96.13% | 622,917 | -18.57% | 591,492 | 1935.19% | 548,124 | 141.3% | 455,585 | 1020.8% | 527,207 | -249.22% |
| 折舊費用 | 343,012 | 223.95% | 322,456 | -50.47% | 310,326 | -68.91% | 284,673 | 75.18% | 226,591 | 21.62% | 230,007 | -120.18% | 255,583 | 28.16% | 323,201 | 43.31% | 331,074 | -185.44% | 380,737 | 63% | 489,672 | -14.6% | 436,663 | 1428.64% | 407,407 | 105.03% | 361,369 | 809.7% | 305,952 | -144.63% |
| 攤銷費用 | 5,705 | 3.72% | 4,017 | -0.63% | 4,030 | -0.89% | 6,156 | 1.63% | 3,744 | 0.36% | 2,385 | -1.25% | 4,404 | 0.49% | 4,824 | 0.65% | 3,985 | -2.23% | 34,914 | 5.78% | 39,481 | -1.18% | 44,017 | 144.01% | 42,093 | 10.85% | 38,181 | 85.55% | 27,386 | -12.95% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (3,627,381) | -2368.25% | (1,799,655) | 281.66% | (1,624,583) | 360.74% | (311,714) | -82.33% | (191,115) | -18.23% | (1,017,904) | 531.88% | 100,479 | 11.07% | 133,964 | 17.95% | (658,931) | 369.08% | 103,933 | 17.2% | (3,456,195) | 103.03% | 3,023 | 9.89% | (327,950) | -84.54% | (302,446) | -677.67% | (929,152) | 439.23% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 153,167 | 100% | (638,957) | 100% | (450,343) | 100% | 378,631 | 100% | 1,048,068 | 100% | (191,378) | 100% | 907,510 | 100% | 746,185 | 100% | (178,534) | 100% | 604,351 | 100% | (3,354,444) | 100% | 30,565 | 100% | 387,914 | 100% | 44,630 | 100% | (211,543) | 100% |
投資活動之淨現金流
光洋科(1785) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$3,044萬元、較上一季成長112.45%;而今年初至今累積為NT$-2.14億元、較去年同期衰退-132.83%。
單季
光洋科(1785) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$3,044萬元,較上一季成長112.45%,為過去11年同期中的第3高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-2.14億元,較去年同期衰退-132.83%,為過去11年同期中的第5高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 30,435 | 100% | 97,019 | 100% | (700,584) | 100% | (21,336) | 100% | (197,732) | 100% | (477,748) | 100% | 1,742,247 | 100% | (651,808) | 100% | (283,588) | 100% | (116,927) | 100% | (83,783) | 100% | (428,626) | 100% | (69,077) | 100% | (285,464) | 100% | (896,076) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (94,733) | -311.26% | (64,556) | -66.54% | (77,406) | 11.05% | (135,865) | 636.79% | (142,023) | 71.83% | (52,176) | 10.92% | (14,045) | -0.81% | (86,133) | 13.21% | (27,499) | 9.7% | (43,546) | 37.24% | (131,417) | 156.85% | (211,061) | 49.24% | (59,739) | 86.48% | (280,582) | 98.29% | (853,503) | 95.25% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 338 | 1.11% | 2,014 | 2.08% | 2,729 | -0.39% | 9 | -0.04% | 9,277 | -4.69% | 9,355 | -1.96% | 449 | 0.03% | 4,718 | -0.72% | 1,061 | -0.37% | (47,164) | 40.34% | 303 | -0.36% | 3,346 | -0.78% | 595 | -0.86% | 391 | -0.14% | 12,194 | -1.36% |
| 取得無形資產 | (7,906) | -25.98% | (213) | -0.22% | (713) | 0.1% | (2,305) | 10.8% | (108) | 0.05% | (1,830) | 0.38% | (150) | -0.01% | (1,979) | 0.3% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,774) | 2.12% | (2,199) | 0.51% | (130) | 0.19% | (1,208) | 0.42% | (4,648) | 0.52% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (23,259) | -76.42% | (52,322) | -53.93% | 29,382 | -4.19% | 0 | 0% | (192,310) | -11.04% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (651,450) | 92.99% | 173,807 | -814.62% | 129,355 | -65.42% | (341,266) | 71.43% | 0 | 0% | 766 | -0.27% | ||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 213,070 | 700.08% | 183,039 | 188.66% | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (214,052) | 100% | 652,060 | 100% | (1,162,543) | 100% | (526,571) | 100% | (793,804) | 100% | (796,003) | 100% | 1,047,436 | 100% | (888,449) | 100% | (87,388) | 100% | 33,253 | 100% | (393,261) | 100% | (682,694) | 100% | (260,270) | 100% | (725,645) | 100% | (1,716,097) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (257,433) | 120.27% | (166,838) | -25.59% | (196,454) | 16.9% | (400,530) | 76.06% | (315,923) | 39.8% | (122,293) | 15.36% | (68,942) | -6.58% | (133,963) | 15.08% | (53,595) | 61.33% | (88,198) | -265.23% | (333,901) | 84.91% | (464,409) | 68.03% | (213,950) | 82.2% | (647,777) | 89.27% | (1,621,322) | 94.48% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 747 | -0.35% | 2,319 | 0.36% | 3,709 | -0.32% | 9 | 0% | 9,278 | -1.17% | 19,340 | -2.43% | 531 | 0.05% | 4,873 | -0.55% | 1,754 | -2.01% | 120,501 | 362.38% | 497 | -0.13% | 6,040 | -0.88% | 3,387 | -1.3% | 15,522 | -2.14% | 13,633 | -0.79% |
| 取得無形資產 | (8,641) | 4.04% | (427) | -0.07% | (1,063) | 0.09% | (5,589) | 1.06% | (3,334) | 0.42% | (3,482) | 0.44% | (870) | -0.08% | (2,667) | 0.3% | (1,559) | 1.78% | 0 | 0% | (3,558) | 0.9% | (2,199) | 0.32% | (420) | 0.16% | (4,942) | 0.68% | (10,680) | 0.62% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (23,259) | 10.87% | (156,385) | -23.98% | (63,074) | 5.43% | 0 | 0% | (251,880) | -24.05% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (30,000) | 3.78% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (846,969) | 72.85% | 0 | 0% | (96,512) | 12.16% | (555,791) | 69.82% | 0 | 0% | 0 | 0% | (68,895) | 78.84% | ||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 213,070 | -99.54% | 966,589 | 148.24% | 0 | 0% | 23,081 | -4.38% | 1,491,816 | 142.43% | ||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
光洋科(1785) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-1.48億元、較上一季衰退-107.43%;而今年初至今累積為NT$18.4億元、較去年同期成長160.94%。
單季
光洋科(1785) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-1.48億元,較上一季衰退-107.43%,為過去11年同期中的第9高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$18.4億元,較去年同期成長160.94%,為過去11年同期中的第3高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (147,653) | 100% | 500,025 | 100% | 922,366 | 100% | 155,712 | 100% | (422,488) | 100% | (92,570) | 100% | (441,506) | 100% | 275,110 | 100% | 232,887 | 100% | 177,733 | 100% | 243,852 | 100% | (1,406,396) | 100% | (4,445,204) | 100% | (1,909,692) | 100% | (925,018) | 100% |
| 短期借款增加 | 3,111,154 | -2107.07% | 880,790 | 176.15% | 1,931,248 | 209.38% | 935,505 | 600.79% | (24,806) | 5.87% | 239,781 | -259.03% | (107,160) | 24.27% | 228,539 | 83.07% | 232,809 | 99.97% | 426,256 | 239.83% | 575,523 | 236.01% | (12,776,634) | 908.47% | (1,152,169) | 25.92% | 11,227,134 | -587.9% | 23,779,448 | -2570.7% |
| 短期借款減少 | (2,893,047) | 1959.36% | (198,544) | -39.71% | (830,371) | -90.03% | (900,216) | -578.13% | (200,173) | 47.38% | 2,378 | -2.57% | (2,801,038) | 634.43% | (388,655) | -141.27% | (170,868) | -73.37% | 12,625,229 | -897.7% | (12,293,379) | 643.74% | (23,483,910) | 2538.75% | ||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | (88,154) | 4.62% | (52,154) | 5.64% | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 300,000 | 60% | 0 | 0% | 6,560,440 | 4213.19% | 2,730 | -0.65% | 95,000 | -102.63% | 10,447,480 | -2366.33% | 0 | 0% | 0 | 0% | (90,705) | -37.2% | 3,294,540 | -234.25% | 6,903,801 | -155.31% | 9,282,715 | -486.08% | 4,600,027 | -497.29% | ||
| 償還長期借款 | (502,993) | 340.66% | (381,668) | -76.33% | (277,367) | -30.07% | (6,550,641) | -4206.9% | (220,129) | 52.1% | (222,384) | 240.23% | (7,964,797) | 1804.01% | (262,439) | -95.39% | 38,636 | 16.59% | (3,979,269) | 282.94% | ||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (63,938) | 3.35% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 1,839,709 | 100% | 705,032 | 100% | 1,005,810 | 100% | 395,946 | 100% | (663,293) | 100% | 2,523,075 | 100% | (308,370) | 100% | 55,280 | 100% | 97,659 | 100% | (248,523) | 100% | 3,886,207 | 100% | 554,581 | 100% | (115,613) | 100% | 589,070 | 100% | 1,705,762 | 100% |
| 短期借款增加 | 6,064,048 | 329.62% | 1,911,863 | 271.17% | 3,107,013 | 308.91% | 2,304,252 | 581.96% | 115,414 | -17.4% | 586,027 | 23.23% | 190,691 | -61.84% | 389,761 | 705.07% | 307,212 | 314.58% | 0 | 0% | 1,425,495 | 36.68% | 1,799,597 | 324.5% | 887,121 | -767.32% | 12,406,354 | 2106.09% | 23,779,448 | 1394.07% |
| 短期借款減少 | (4,076,103) | -221.56% | (773,903) | -109.77% | (1,760,549) | -175.04% | (1,305,082) | -329.61% | (747,875) | 112.75% | (560,173) | -22.2% | (3,004,339) | 974.26% | (713,821) | -1291.28% | (296,723) | -303.84% | (225,198) | 90.61% | (1,496,993) | -269.93% | (1,040,863) | 900.3% | (12,293,379) | -2086.91% | (24,309,162) | -1425.12% | ||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | 0 | 0% | (88,154) | -14.96% | (89,856) | -5.27% | ||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 800,000 | 43.49% | 300,000 | 42.55% | 1,200,000 | 119.31% | 6,595,550 | 1665.77% | 163,730 | -24.68% | 170,080 | 6.74% | 10,477,480 | -3397.7% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,038,800 | 103.93% | 7,798,770 | 1406.25% | 7,971,122 | -6894.66% | 10,484,055 | 1779.76% | 8,107,359 | 475.29% | ||
| 償還長期借款 | (1,624,981) | -88.33% | (631,524) | -89.57% | (1,749,124) | -173.9% | (7,301,447) | -1844.05% | (225,380) | 33.98% | (819,061) | -32.46% | (7,995,841) | 2592.94% | (302,599) | -547.39% | (51,189) | -52.42% | (16,457) | 6.62% | (7,433,789) | -1340.43% | (8,434,750) | 7295.68% | (9,434,324) | -1601.56% | (5,771,962) | -338.38% | ||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | 0 | 0% | (27,427) | -0.71% | 0 | 0% | (63,938) | -10.85% | (13,605) | -0.8% | ||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。