2230
22.1
TWD+0.00 (0.00%)
2026.10.16收盤
泰茂-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 1,406,725 | 1,295,070 | 1,027,300 | 429,403 | 370,793 | 430,433 | 328,509 | 386,682 | 419,663 | 391,795 | 337,002 | 279,270 | 261,794 | 281,254 |
| 12月 | -- | 295,349 | 324,523 | 78,829 | 48,496 | 47,500 | 54,988 | 58,786 | 52,954 | 55,478 | 52,652 | 36,102 | 33,145 | 26,273 |
| 11月 | -- | 320,562 | 351,268 | 83,624 | 46,546 | 47,344 | 57,172 | 48,803 | 49,836 | 53,397 | 37,134 | 22,790 | 33,144 | 22,360 |
| 10月 | -- | 90,282 | 266,054 | 66,590 | 42,806 | 41,038 | 45,925 | 41,900 | 42,266 | 44,663 | 43,167 | 21,824 | 31,535 | 32,779 |
| 9月 | 87,841 | 175,590 | 179,535 | 62,200 | 37,643 | 41,030 | 48,507 | 47,409 | 57,253 | 45,256 | 37,788 | 29,212 | 24,105 | 30,136 |
| 8月 | 39,324 | 247,693 | 135,344 | 59,293 | 53,485 | 38,065 | 41,040 | 39,917 | 41,990 | 49,147 | 41,363 | 33,230 | 32,652 | 30,813 |
| 7月 | 133,854 | 112,038 | 137,342 | 65,598 | 46,885 | 46,656 | 40,596 | 41,328 | 46,443 | 43,192 | 36,624 | 29,789 | 30,612 | 28,333 |
| 6月 | 101,206 | 127,286 | 85,728 | 43,011 | 40,265 | 53,330 | 38,624 | 43,721 | 50,426 | 55,465 | 36,066 | 32,998 | 28,874 | 32,654 |
| 5月 | 131,746 | 81,017 | 88,570 | 48,556 | 31,311 | 49,100 | 35,321 | 48,817 | 50,489 | 42,722 | 41,859 | 30,937 | 33,559 | 34,537 |
| 4月 | 181,225 | 101,887 | 120,453 | 37,370 | 43,174 | 54,586 | 26,873 | 49,422 | 45,132 | 42,314 | 39,839 | 29,121 | 26,721 | 30,537 |
| 3月 | 222,286 | 77,600 | 93,675 | 42,343 | 38,002 | 46,580 | 38,705 | 43,054 | 54,410 | 46,092 | 43,108 | 36,458 | 30,688 | 34,511 |
| 2月 | 253,212 | 134,304 | 83,159 | 46,763 | 40,068 | 46,587 | 26,366 | 30,078 | 30,771 | 28,413 | 29,984 | 23,882 | 22,400 | 25,764 |
| 1月 | 256,031 | 237,655 | 103,494 | 24,269 | 39,960 | 54,499 | 32,477 | 42,936 | 42,749 | 39,194 | 30,371 | 33,643 | 32,183 | 33,969 |
單月營收-2026年9月
泰茂(2230) 2026年9月單月營收為NT$8,784萬元,為過去11年同期中的第3高
與去年同期相比
泰茂(2230) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 衰退-49.97%,達到NT$8,784萬元。同時泰茂過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為12.19%、16.44%與8.8%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為123.38%。過去11年泰茂9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 87,841 | 175,590 | 179,535 | 62,200 | 37,643 | 41,030 | 48,507 | 47,409 | 57,253 | 45,256 | 37,788 | 29,212 | 24,105 | 30,136 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 123.38% | -29.11% | 32.65% | 4.9% | -29.62% | 7.79% | 18.19% | 18.77% | 36.35% | -7.92% | -8.64% | -12.09% | -26.18% | -2.2% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | -49.97% | -2.2% | 188.64% | 65.24% | -8.25% | -15.41% | 2.32% | -17.19% | 26.51% | 19.76% | 29.36% | 21.19% | -20.01% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 12.19% | 67.09% | 63.56% | 8.64% | -7.4% | -10.51% | 2.34% | 7.85% | 25.14% | 23.36% | 7.83% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 16.44% | 29.34% | 30.51% | 1.67% | -3.62% | 1.66% | 10.67% | 14.49% | 13.7% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 8.8% | 19.64% | 22.24% | 7.52% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
泰茂(2230) 2026年截至9月的累積營收為NT$14.07億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
泰茂(2230) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長8.62%,達到NT$14.07億元。同時泰茂過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為48.52%、26.72%與15.36%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 1,406,725 | 1,295,070 | 1,027,300 | 429,403 | 370,792 | 430,433 | 328,509 | 386,682 | 421,334 | 391,795 | 337,002 | 278,566 | 261,575 | 278,491 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 8.62% | 26.07% | 139.24% | 15.81% | -13.86% | 31.03% | -15.04% | -8.22% | 7.54% | 16.26% | 20.98% | 6.5% | -6.07% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 48.52% | 51.72% | 33.64% | 9.34% | -1.39% | 0.71% | -5.7% | 4.69% | 14.79% | 14.42% | 6.56% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 26.72% | 31.57% | 21.58% | 0.38% | -1.1% | 5.02% | 3.35% | 8.13% | 8.63% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 15.36% | 16.61% | 14.66% | 4.43% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。