2365
22.85
TWD-0.85 (-3.59%)
2026.11.06收盤
昆盈-重要指標
單季
今年初累積至今
財務概況
每股財務狀況
獲利能力
成長動能
營運指標
財務韌性
每股財務狀況
看詳情| 獲利狀況(元) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股營收 | 1.14 | 0.95 | 1.21 | 0.82 | 1.21 | 1.05 | 1.4 | 1.6 | 2.2 | 2.39 |
| 每股營業毛利 | 0.44 | 0.41 | 0.5 | 0.29 | 0.43 | 0.09 | 0.48 | 0.48 | 0.47 | 0.55 |
| 每股營業利益 | 0.04 | 0.06 | 0.12 | -0.01 | 0.09 | -0.21 | 0.12 | 0.04 | -0.05 | -0.04 |
| 每股EBITDA | 0.18 | -0.01 | 0.27 | 0.21 | 0.18 | -0.12 | 0.22 | 0.18 | 0.19 | 0.11 |
| 每股EBIT | 0.14 | -0.04 | 0.23 | 0.14 | 0.12 | -0.18 | 0.14 | 0.1 | 0.14 | 0.04 |
| 每股稅前淨利 | 0.14 | -0.05 | 0.22 | 0.13 | 0.11 | -0.19 | 0.13 | 0.09 | 0.13 | 0.03 |
| 每股盈餘(EPS) | 0.12 | -0.04 | 0.18 | 0.13 | 0.08 | -0.17 | 0.09 | 0.05 | 0.09 | 0.04 |
| 每股現金股利 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 每股營業現金流 | 0.04 | -0.03 | 0.07 | 0.42 | 0.53 | -0.33 | 0.21 | 0.19 | 0.59 | 0.06 |
| 每股自由現金流 | 0.02 | -0.05 | 0.04 | 0.42 | 0.53 | -0.39 | 0.29 | 0.19 | 0.59 | 0.04 |
| 財務結構(元) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股總資產 | 16.81 | 14.4 | 17.05 | 16.82 | 16.31 | 16.06 | 16.13 | 19.91 | 20.19 | 20.53 |
| 每股現金 | 5.88 | 4.67 | 4.54 | 4.91 | 4.68 | 5.48 | 6.4 | 5.11 | 5.91 | 6.31 |
| 每股負債 | 2.35 | 2.36 | 2.89 | 2.84 | 2.64 | 2.93 | 3.06 | 6.88 | 5.86 | 6.66 |
| 每股有息負債 | 1.1 | 1.07 | 1.62 | 1.75 | 1.57 | 1.63 | 1.27 | 4.18 | 3.05 | 2.63 |
| 每股有形帳面價值 | 14.46 | 12.04 | 14.16 | 13.98 | 13.66 | 13.12 | 13.06 | 13.03 | 14.32 | 13.86 |
| 每股淨值 | 14.46 | 12.04 | 14.16 | 13.98 | 13.66 | 13.12 | 13.06 | 13.03 | 14.32 | 13.86 |
獲利能力
看詳情| 利潤率(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業毛利率 | 38.44% | 43.51% | 41.62% | 35.05% | 35.41% | 8.47% | 34.12% | 29.84% | 21.27% | 22.86% |
| 營業利益率 | 3.68% | 5.84% | 9.66% | -1.34% | 7.74% | -19.85% | 8.79% | 2.62% | -2.06% | -1.63% |
| EBIT利潤率 | 12.51% | -4.15% | 19.27% | 17.56% | 9.78% | -17.62% | 9.74% | 6.43% | 6.39% | 1.81% |
| EBITDA利潤率 | 15.64% | -0.99% | 22.58% | 26.29% | 14.78% | -11.57% | 15.71% | 11.54% | 8.57% | 4.51% |
| 稅前淨利率 | 11.91% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 淨利率 | 10.16% | -4.4% | 14.96% | 15.79% | 6.51% | -16.36% | 6.61% | 3.35% | 4.08% | 1.39% |
| 營業現金流利潤率 | 3.19% | -3.45% | 5.84% | 51.86% | 43.89% | -31.52% | 15.11% | 12.07% | 26.73% | 2.53% |
| 自由現金流利潤率 | 1.96% | -4.91% | 3.42% | 51.16% | 43.48% | -37.12% | 21.06% | 12.05% | 26.54% | 1.5% |
| 資本報酬率(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 資產報酬率 | 2.91% | -0.99% | 4.47% | 3.32% | 2.08% | -4.06% | 2.39% | 1.33% | 1.96% | 0.83% |
| 股東權益報酬率 | 3.2% | -1.34% | 5.11% | 3.69% | 2.31% | -5.14% | 2.79% | 1.63% | 2.48% | 0.94% |
| ROCE | 3.65% | -1.15% | 5.99% | 3.67% | 3.09% | -4.86% | 3.69% | 2.68% | 3.43% | 1.1% |
| 歸屬於母公司業主之權益報酬率 | 3.35% | -1.29% | 5.15% | 3.76% | 2.37% | -5.16% | 2.75% | 1.54% | 2.51% | 1.16% |
| 營業利益佔實收資本比率 | 0.41% | 0.61% | 1.15% | -0.11% | 0.92% | -2.12% | 1.27% | 0.44% | -0.49% | -0.45% |
| 稅前純益占實收資本額比率 | 1.33% | -0.51% | 2.19% | 1.29% | 1.1% | -1.94% | 1.36% | 0.91% | 1.38% | 0.36% |
| 營業毛利÷總資產 | 10.53% | 11.25% | 11.91% | 6.94% | 10.57% | 2.16% | 11.85% | 9.61% | 9.12% | 10.64% |
| 營業現金流÷總資產 | 0.87% | -0.89% | 1.67% | 10.27% | 13.1% | -8.04% | 5.25% | 3.89% | 11.46% | 1.18% |
成長動能
看詳情| 年成長率(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營收年成長率 | 6.01% | -11.72% | 50.87% | -33.58% | 11.27% | -26.34% | -13.38% | -29.94% | -12.8% | -36.54% |
| 營業毛利年成長率 | -6.35% | -7.73% | 79.17% | -34.26% | 365.12% | -81.71% | -0.95% | -1.72% | -18.87% | -29.39% |
| 營業利益年成長率 | -33.19% | -46.68% | 1,186.77% | -111.51% | 143.39% | -266.45% | 190.83% | 189.05% | -9.96% | 65.18% |
| 稅前淨利年成長率 | 360.64% | -123.18% | 70.51% | 17.49% | 156.5% | -242.51% | 49.46% | -33.98% | 280.47% | 164.94% |
| 淨利年成長率 | 344.61% | -125.99% | 42.96% | 61.02% | 144.28% | -282.25% | 71.04% | -42.42% | 156.57% | 143.31% |
| 每股盈餘年成長率 | 400% | -122.22% | 38.46% | 62.5% | 147.06% | -288.89% | 80% | -44.44% | 125% | 166.67% |
| 年成長率(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業現金流年成長率 | 198.01% | -152.14% | -83% | -21.53% | 254.93% | -253.7% | 8.4% | -68.36% | 819.9% | -88.48% |
| 自由現金流年成長率 | 142.32% | -226.66% | -89.91% | -21.85% | 230.35% | -229.83% | 51.38% | -68.18% | 1,438.3% | -92.61% |
| 每股營業現金流年成長率 | 211.27% | -146.54% | -83.35% | -20.61% | 261.71% | -255.93% | 9.66% | -67.31% | 872.55% | -88.27% |
| 每股自由現金流年成長率 | 148.05% | -213.05% | -90.11% | -20.94% | 236.05% | -231.71% | 53.14% | -67.13% | 1,526.35% | -92.47% |
營運指標
看詳情| 經營能力 | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 應收帳款收現天數(日) | 32.93 | 42.1 | 31.99 | 32.16 | 30.09 | 32.25 | 24.96 | 31.11 | 27.97 | 48.35 |
| 應收帳款週轉率(次/年) | 11.08 | 8.67 | 11.41 | 11.35 | 12.13 | 11.32 | 14.62 | 11.73 | 13.05 | 7.55 |
| 應收帳款佔營收比率(%) | 37.5% | 46.74% | 41.13% | 30.89% | 27.29% | 26.06% | 27.42% | 31.44% | 37.86% | 55.15% |
| 應付帳款付現日天數(日) | 19.67 | 30.56 | 24.24 | 31.3 | 12.13 | 42.31 | 31.11 | 40.65 | 26.49 | 43.46 |
| 應付帳款週轉率(次/年) | 18.55 | 11.94 | 15.06 | 11.66 | 30.09 | 8.63 | 11.73 | 8.98 | 13.78 | 8.4 |
| 平均售貨天數(日) | 65.07 | 73.79 | 85.42 | 153.04 | 153.02 | 130.07 | 72.27 | 59.59 | 49.21 | 48.21 |
| 存貨週轉率(%) | 560.94% | 494.62% | 427.32% | 238.5% | 238.53% | 280.62% | 505.06% | 612.53% | 741.65% | 757.17% |
| 存貨佔營收比率(%) | 43.9% | 45.69% | 54.64% | 108.93% | 108.31% | 130.47% | 52.18% | 45.82% | 42.46% | 40.75% |
| 現金循環週期(日) | 78.33 | 85.33 | 93.17 | 153.9 | 170.98 | 120.01 | 66.12 | 50.05 | 50.69 | 53.1 |
| 不動產、廠房及設備週轉率(%) | 38.93% | 36.31% | 42.91% | 27.46% | 40.01% | 35.72% | 48.71% | 60.79% | 83.54% | 79.05% |
| 總資產週轉率(%) | 6.85% | 6.46% | 7.15% | 4.95% | 7.46% | 6.38% | 8.69% | 8.05% | 10.72% | 11.64% |
| 淨值週轉率(%) | 7.87% | 7.58% | 8.54% | 5.84% | 8.88% | 7.85% | 10.56% | 12.17% | 15.24% | 17.05% |
財務韌性
看詳情| 現金流狀況 | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 現金流量比率(%) | 3.59% | -3.16% | 5.24% | 48.88% | 57.76% | -26.67% | 15.65% | 4.27% | 14.2% | 1.27% |
| 有息負債÷營業活動現金流 | 30.15 | -32.58 | 23.06 | 4.13 | 2.95 | -4.93 | 6.02 | 21.71 | 5.17 | 43.39 |
| 有息負債÷自由現金流 | 49.07 | -22.89 | 39.36 | 4.19 | 2.98 | -4.19 | 4.32 | 21.75 | 5.21 | 73.11 |
| 償債能力 | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動比率(%) | 701.19% | 574.21% | 582.09% | 686.64% | 705.34% | 697.21% | 520.61% | 183.9% | 219.46% | 191.36% |
| 速動比率(%) | 658.85% | 539.48% | 538.84% | 608.99% | 577.74% | 565.26% | 474.19% | 167.42% | 199.62% | 174.03% |
| 利息保障倍數(倍) | 21.01 | -5.99 | 23.64 | 14.23 | 17.7 | -31.57 | 28.01 | 6.51 | 10.36 | 3.71 |
| 財務結構 | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 負債占資產比率(%) | 14.06% | 16.06% | 17.14% | 17.24% | 16.25% | 17.89% | 19.01% | 34.69% | 28.51% | 32.43% |
| 負債權益比率(%) | 16.22% | 19.6% | 20.4% | 20.31% | 19.35% | 22.34% | 23.43% | 52.76% | 40.95% | 48.07% |
| 淨負債權益比率(%) | -24.47% | -19.22% | -11.65% | -14.84% | -14.9% | -19.42% | -25.52% | 13.52% | -0.34% | 2.58% |
| 淨有息負債權益比率(%) | -40.21% | -41.81% | -34.31% | -30.29% | -24.42% | -30.79% | -41.28% | -14.62% | -23.93% | -26.7% |
| 長期資金占不動產、廠房及設備比率(%) | 531.81% | 502.47% | 552.07% | 531.54% | 507.88% | 508.52% | 505.57% | 582.14% | 619.28% | 516.56% |
| 財務槓桿度 | 1.19 | 1.13 | 1.09 | 0.52 | 1.08 | 0.97 | 1.04 | 1.61 | 0.77 | 0.77 |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。