2427
22.6
TWD-0.25 (-1.09%)
2026.08.28收盤
三商電-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 108,976 | 8.7% | 77,807 | 3.82% | 75,703 | 9.2% | 57,710 | 7.49% | 73,759 | 6.91% | 33,207 | 4.25% | 66,127 | 9.54% | 30,897 | 5.12% | 22,157 | 2.56% | 26,843 | 4.85% | 14,250 | 2.72% | 8,140 | 2.2% | 10,803 | 2.57% | 1,934 | 0.41% | (10,099) | -2.16% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 108,976 | 10.37% | 77,807 | 22.09% | 75,702 | 21.11% | 57,710 | -595.07% | 73,759 | -61.84% | 33,207 | -9.39% | 66,128 | 105.42% | 30,897 | 59.39% | 22,157 | 10.95% | 26,842 | -46.23% | 14,249 | 154.61% | 8,139 | 14.78% | 10,803 | 22.88% | 1,934 | 7.77% | (10,100) | 23.77% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 32,009 | 3.05% | 27,856 | 7.91% | 22,927 | 6.39% | 17,262 | -178% | 16,873 | -14.15% | 13,440 | -3.8% | 11,877 | 18.93% | 9,788 | 18.81% | 4,232 | 2.09% | 3,739 | -6.44% | 3,609 | 39.16% | 3,600 | 6.54% | 3,580 | 7.58% | 4,239 | 17.04% | 4,216 | -9.92% |
| 攤銷費用 | 2,821 | 0.27% | 2,025 | 0.58% | 2,175 | 0.61% | 1,404 | -14.48% | 1,278 | -1.07% | 1,244 | -0.35% | 2,223 | 3.54% | 1,837 | 3.53% | 1,833 | 0.91% | 1,878 | -3.23% | 1,522 | 16.51% | 1,434 | 2.6% | 1,383 | 2.93% | 1,394 | 5.6% | 1,514 | -3.56% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 6,481 | 0.62% | 13,883 | 3.94% | (19,819) | -5.53% | (17,174) | 177.09% | (754) | 0.63% | (600) | 0.17% | (9,046) | -14.42% | (200) | -0.38% | 600 | 0.3% | (1,099) | 1.89% | 0 | 0% | 103 | 0.19% | (2,397) | -5.08% | 690 | 2.77% | 28 | -0.07% |
| 利息費用 | 7,815 | 0.74% | 12,135 | 3.45% | 9,951 | 2.77% | 10,200 | -105.18% | 4,594 | -3.85% | 3,182 | -0.9% | 3,894 | 6.21% | 3,383 | 6.5% | 3,063 | 1.51% | 3,177 | -5.47% | 2,562 | 27.8% | 940 | 1.71% | 244 | 0.52% | 537 | 2.16% | 202 | -0.48% |
| 利息收入 | (4,928) | -0.47% | (2,197) | -0.62% | (2,601) | -0.73% | (1,623) | 16.74% | (1,712) | 1.44% | (984) | 0.28% | (791) | -1.26% | (1,313) | -2.52% | (596) | -0.29% | (1,371) | 2.36% | (4,950) | -53.71% | (2,897) | -5.26% | (2,525) | -5.35% | (3,116) | -12.53% | (3,953) | 9.3% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (16,843) | -1.6% | (4,565) | -1.3% | (13,506) | -3.77% | 753 | -7.76% | 4,072 | -3.41% | (4,399) | 1.24% | (3,265) | -5.2% | (5,600) | -10.76% | (10,568) | -5.22% | (3,303) | 5.69% | (4,177) | -45.32% | (9,303) | -16.9% | (3,432) | -7.27% | (364) | -1.46% | 0 | 0% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 0 | 0% | 207 | -0.17% | (824) | 0.23% | 0 | 0% | 0 | 0% | 215 | 0.11% | 0 | 0% | 0 | 0% | (12) | -0.02% | 892 | 1.89% | 1,514 | 6.09% | (89) | 0.21% | ||||||
| 其他項目 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 2 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 27,355 | 2.6% | 45,439 | 12.9% | (873) | -0.24% | 10,822 | -111.59% | 24,560 | -20.59% | 11,059 | -3.13% | 8,257 | 13.16% | 11,540 | 22.18% | 958 | 0.47% | 3,208 | -5.53% | (1,434) | -15.56% | (8,182) | -14.86% | (2,451) | -5.19% | 4,013 | 16.13% | 2,731 | -6.43% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | 17,589 | 1.67% | (9,183) | -2.61% | 489,923 | 136.6% | (16,860) | 173.85% | 21,674 | -18.17% | (135,191) | 38.23% | 158,965 | 253.42% | 143,763 | 276.35% | 532,793 | 263.33% | ||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (8,597) | -0.82% | (139) | -0.04% | 5,326 | 1.49% | (1) | 0.01% | (135) | 0.11% | (1,832) | 0.52% | 2,380 | 3.79% | 8,058 | 15.49% | (682) | -0.34% | (395) | 0.68% | 112 | 1.22% | 245 | 0.44% | 104 | 0.22% | 30 | 0.12% | (1,551) | 3.65% |
| 應收帳款(增加)減少 | 1,035,540 | 98.54% | (631,118) | -179.21% | 72,941 | 20.34% | (30,464) | 314.13% | 119,905 | -100.52% | 152,662 | -43.18% | (56,604) | -90.24% | (316,785) | -608.93% | (298,762) | -147.66% | 25,981 | -44.75% | 45,601 | 494.8% | 14,126 | 25.66% | 65,549 | 138.84% | 67,216 | 270.19% | 3,504 | -8.25% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 8,497 | 0.81% | (7,435) | -2.11% | 1,640 | 0.46% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他應收款(增加)減少 | (606) | -0.06% | 4,487 | 1.27% | (1,883) | -0.53% | 110 | -1.13% | (1,382) | 1.16% | 136 | -0.04% | 49 | 0.08% | 16,323 | 31.38% | (3,546) | -1.75% | (7,722) | 13.3% | (4,698) | -50.98% | (924) | -1.68% | (834) | -1.77% | 956 | 3.84% | (2,164) | 5.09% |
| 存貨(增加)減少 | 45,104 | 4.29% | 975,170 | 276.91% | (299,058) | -83.39% | (135,601) | 1398.24% | (77,845) | 65.26% | (69,715) | 19.72% | (133,075) | -212.14% | 50,394 | 96.87% | (80,977) | -40.02% | (124,636) | 214.66% | (21,875) | -237.36% | (5,192) | -9.43% | (35,142) | -74.43% | 10,759 | 43.25% | (20,260) | 47.68% |
| 預付費用(增加)減少 | (19,542) | -1.86% | (3,281) | -0.93% | (16,246) | -4.53% | (24,293) | 250.49% | 1,262 | -1.06% | (40,053) | 11.33% | 165 | 0.26% | 7,681 | 14.76% | (2,530) | -1.25% | (3,838) | 6.61% | (3,195) | -34.67% | (1,428) | -2.59% | 253 | 0.54% | 229 | 0.92% | (2,487) | 5.85% |
| 預付款項(增加)減少 | 18,534 | 1.76% | (141,412) | -40.16% | (80,903) | -22.56% | (108,701) | 1120.86% | (148,401) | 124.42% | 33,763 | -9.55% | 53,651 | 85.53% | 13,665 | 26.27% | 247,586 | 122.37% | (15,546) | 26.78% | (69,711) | -756.41% | 6,772 | 12.3% | (7,983) | -16.91% | (8,527) | -34.28% | (7,108) | 16.73% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (1,026) | -0.1% | 1,819 | 0.52% | (2,697) | -0.75% | (46) | 0.47% | (112) | 0.09% | 1,418 | -0.4% | (2,227) | -3.55% | (100) | -0.19% | (1,255) | -0.62% | (142) | 0.24% | 3,719 | 40.35% | (199) | -0.36% | 4,949 | 10.48% | 1 | 0% | (50,913) | 119.81% |
| 其他金融資產(增加)減少 | (233) | -0.02% | 107 | 0.03% | (787) | -0.22% | (6) | 0.06% | 707 | -0.59% | (732) | 0.21% | 2,492 | 3.97% | (695) | -1.34% | 237 | 0.12% | (4,189) | 7.21% | 22,735 | 246.69% | 2,763 | 5.02% | 340 | 0.72% | (6,742) | -27.1% | 40,902 | -96.25% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 1,095,260 | 104.23% | 189,015 | 53.67% | 168,256 | 46.91% | (315,862) | 3256.98% | (84,327) | 70.7% | (59,544) | 16.84% | 25,796 | 41.12% | (77,696) | -149.35% | 392,864 | 194.17% | (130,487) | 224.74% | (27,312) | -296.35% | 16,946 | 30.78% | 32,659 | 69.17% | 41,966 | 168.69% | (31,117) | 73.23% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (130,251) | -12.39% | (20,567) | -5.84% | 28,311 | 7.89% | 146,347 | -1509.04% | (199,293) | 167.08% | (69,091) | 19.54% | (70,017) | -111.62% | 111,657 | 214.63% | (690,127) | -341.09% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 0 | 0% | 913 | 0.26% | (68) | -0.02% | (945) | 9.74% | (279) | 0.23% | 62 | -0.02% | (426) | -0.68% | 400 | 0.77% | 991 | 0.49% | 0 | 0% | (321) | -0.58% | 227 | 0.48% | 346 | 1.39% | 78 | -0.18% | ||
| 應付帳款增加(減少) | (31,871) | -3.03% | 28,111 | 7.98% | 151,977 | 42.38% | 94,064 | -969.93% | 66,002 | -55.33% | (264,220) | 74.73% | 17,823 | 28.41% | (44,581) | -85.69% | 110,844 | 54.78% | 12,320 | -21.22% | (45,977) | -498.88% | 34,842 | 63.28% | 19,053 | 40.36% | 6,951 | 27.94% | 23,261 | -54.74% |
| 其他應付款增加(減少) | 1,812 | 0.17% | 80,966 | 22.99% | 20,379 | 5.68% | 68,194 | -703.18% | 26,284 | -22.04% | 3,854 | -1.09% | 20,682 | 32.97% | 35,209 | 67.68% | (9,351) | -4.62% | 5,203 | -8.96% | 6,308 | 68.45% | 1,278 | 2.32% | 2,184 | 4.63% | 2,939 | 11.81% | (8,972) | 21.11% |
| 其他流動負債增加(減少) | 65 | 0.01% | (6) | 0% | (379) | -0.11% | (3,652) | 37.66% | (1,045) | 0.88% | 795 | -0.22% | (2,512) | -4% | 69 | 0.13% | (8,709) | -4.3% | 5,788 | -9.97% | (463) | -5.02% | (289) | -0.52% | (216) | -0.46% | (2,301) | -9.25% | 3,298 | -7.76% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (196) | -0.02% | 0 | 0% | 64 | 0.02% | 260 | -2.68% | 356 | -0.3% | 335 | -0.09% | 495 | 0.79% | 717 | 1.38% | 835 | 0.41% | 925 | -1.59% | 1,016 | 11.02% | (3,774) | -6.85% | 1,404 | 2.97% | 1,271 | 5.11% | 1,503 | -3.54% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (160,441) | -15.27% | 89,417 | 25.39% | 200,284 | 55.84% | 299,877 | -3092.15% | (101,578) | 85.16% | (328,265) | 92.84% | (33,955) | -54.13% | 90,474 | 173.91% | (211,070) | -104.32% | 44,950 | -77.42% | 22,963 | 249.16% | 36,606 | 66.49% | 5,633 | 11.93% | (24,276) | -97.58% | (2,651) | 6.24% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 934,819 | 88.96% | 278,432 | 79.06% | 368,540 | 102.76% | (15,985) | 164.83% | (185,905) | 155.86% | (387,809) | 109.68% | (8,159) | -13.01% | 12,778 | 24.56% | 181,794 | 89.85% | (85,537) | 147.32% | (4,349) | -47.19% | 53,552 | 97.26% | 38,292 | 81.1% | 17,690 | 71.11% | (33,768) | 79.47% |
| 調整項目合計 | 962,174 | 91.56% | 323,871 | 91.97% | 367,667 | 102.52% | (5,163) | 53.24% | (161,345) | 135.27% | (376,750) | 106.55% | 98 | 0.16% | 24,318 | 46.74% | 182,752 | 90.33% | (82,329) | 141.8% | (5,783) | -62.75% | 45,370 | 82.4% | 35,841 | 75.91% | 21,703 | 87.24% | (31,037) | 73.04% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 1,071,150 | 101.93% | 401,678 | 114.06% | 443,369 | 123.62% | 52,547 | -541.83% | (87,586) | 73.43% | (343,543) | 97.16% | 66,226 | 105.57% | 55,215 | 106.14% | 204,909 | 101.28% | (55,487) | 95.57% | 8,466 | 91.86% | 53,509 | 97.19% | 46,644 | 98.79% | 23,637 | 95.02% | (41,137) | 96.81% |
| 收取之利息 | 4,928 | 0.47% | 2,197 | 0.62% | 2,601 | 0.73% | 1,623 | -16.74% | 1,712 | -1.44% | 984 | -0.28% | 791 | 1.26% | 1,313 | 2.52% | 596 | 0.29% | 1,366 | -2.35% | 3,385 | 36.73% | 1,207 | 2.19% | 850 | 1.8% | 2,034 | 8.18% | 858 | -2.02% |
| 支付之利息 | (4,952) | -0.47% | (8,467) | -2.4% | (6,734) | -1.88% | (9,617) | 99.16% | (3,713) | 3.11% | (3,461) | 0.98% | (4,288) | -6.84% | (3,044) | -5.85% | (2,904) | -1.44% | (3,171) | 5.46% | (2,696) | -29.25% | (941) | -1.71% | (189) | -0.4% | (634) | -2.55% | (182) | 0.43% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 1,050,843 | 100% | 352,159 | 100% | 358,643 | 100% | (9,698) | 100% | (119,279) | 100% | (353,586) | 100% | 62,729 | 100% | 52,023 | 100% | 202,327 | 100% | (58,061) | 100% | 9,216 | 100% | 55,058 | 100% | 47,213 | 100% | 24,877 | 100% | (42,494) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (172) | 29.01% | 0 | 0% | 4,284 | -168.13% | 589 | -2.72% | 10,023 | -26.66% | ||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 315 | -0.34% | 59 | -0.34% | ||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (9,562) | 1612.48% | (3,939) | 247.74% | (9,656) | 378.96% | (6,404) | 29.6% | (118,928) | 129.31% | (1,784) | 10.4% | (844) | 8.17% | (49,408) | 131.4% | (193,650) | 96.51% | (7,611) | 44.05% | (2,860) | 6.77% | (4,031) | -80.35% | (1,106) | 2.05% | (1,383) | 93.64% | (2,283) | 16.14% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 44 | -0.05% | 1,845 | -10.75% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (3) | -0.06% | 823 | -1.52% | 29 | -1.96% | 114 | -0.81% | ||||||||||
| 存出保證金減少 | 3,623 | -610.96% | 1,750 | -110.06% | 1,974 | -77.47% | 3,811 | -17.62% | (3,690) | 4.01% | (9,492) | 55.33% | 11,740 | -113.67% | 5,620 | -14.95% | (2,342) | 5.54% | (3,716) | -74.07% | (8,084) | 14.96% | (8,113) | 549.29% | 965 | -6.82% | ||||
| 取得無形資產 | (2,502) | 421.92% | (2,699) | 169.75% | (2,109) | 82.77% | (1,250) | 5.78% | (314) | 0.34% | (1,772) | 10.33% | (345) | 3.34% | (1,195) | 3.18% | (287) | 0.14% | (4,394) | 25.43% | (2,357) | 5.58% | (38) | -0.76% | (353) | 0.65% | 0 | 0% | (47) | 0.33% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 長期應收租賃款減少 | 6,344 | -1069.81% | 2,682 | -105.26% | (2,501) | 11.56% | (2,478) | 2.69% | (4,937) | 13.13% | (5,132) | 2.56% | 868 | -5.02% | 1,792 | -4.24% | 2,889 | 57.58% | 2,869 | -5.31% | 2,884 | -195.26% | (14,195) | 100.33% | ||||||
| 其他非流動資產增加 | (2,226) | 375.38% | 0 | 0% | 177 | -6.95% | (1) | 0% | 292 | -0.32% | 389 | -2.27% | ||||||||||||||||||
| 其他非流動資產減少 | 0 | 0% | (25) | 1.57% | 1,562 | -9.11% | 0 | 0% | 695 | -1.85% | 208 | -0.1% | 2,872 | -16.62% | (687) | 1.63% | (312) | -6.22% | 12,481 | -845.02% | 1,842 | -13.02% | ||||||||
| 其他投資活動 | 3,902 | -658.01% | (540) | 33.96% | 100 | -3.92% | 422 | -1.95% | (365) | 3.53% | 185 | -0.49% | (53) | 0.31% | (154) | -3.07% | (82) | 0.15% | (174) | 11.78% | 460 | -3.25% | ||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (593) | 100% | (1,590) | 100% | (2,548) | 100% | (21,632) | 100% | (91,972) | 100% | (17,155) | 100% | (10,328) | 100% | (37,600) | 100% | (200,663) | 100% | (17,280) | 100% | (42,247) | 100% | 5,017 | 100% | (54,042) | 100% | (1,477) | 100% | (14,148) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 1,750,000 | -484.87% | 1,140,000 | -295.56% | 1,230,000 | 765.63% | 950,000 | 532.28% | 1,010,000 | 804.56% | 1,990,000 | -1713.23% | 1,915,000 | -49973.9% | 1,175,652 | -1515.93% | 2,060,000 | 1344.52% | 2,040,000 | 8502.83% | (20,000) | 27.86% | ||||||
| 短期借款減少 | (200,000) | 72.82% | (1,800,000) | 498.73% | (1,270,000) | 329.26% | (1,390,000) | -865.22% | (800,000) | -448.24% | (910,000) | -724.9% | (2,100,000) | 1807.93% | (1,815,000) | 47364.3% | (1,251,304) | 1613.48% | (1,910,000) | -1246.61% | (2,020,000) | -8419.47% | 0 | 0% | (41,500) | -455.39% | 2,000 | 82.44% | ||
| 應付短期票券增加 | 0 | 0% | 250,000 | -69.27% | 360,000 | -93.33% | 950,000 | 591.34% | 610,000 | 341.78% | 970,000 | 772.69% | 920,000 | -792.05% | 610,000 | -15918.58% | 710,000 | -915.5% | 620,000 | 404.66% | 600,031 | 2500.96% | ||||||||
| 應付短期票券減少 | 0 | 0% | (500,000) | 138.54% | (610,000) | 158.15% | (1,010,000) | -628.69% | (960,000) | -537.89% | (940,000) | -748.8% | (920,000) | 792.05% | (710,000) | 18528.18% | (710,000) | 915.5% | (620,000) | -404.66% | (600,031) | -2500.96% | ||||||||
| 舉借長期借款 | 450,000 | -163.84% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (513,791) | 187.07% | (603,222) | 167.14% | (3,158) | 0.82% | (423,150) | -263.4% | ||||||||||||||||||||||
| 存入保證金增加 | (1,248) | 0.45% | 5,093 | -1.32% | 529 | 0.33% | 5,671 | 3.18% | 565 | 0.45% | 10,146 | 6.62% | ||||||||||||||||||
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | (3,880) | 1.08% | 0 | 0% | (81) | 0.07% | (1,901) | 2.45% | 275 | 1.15% | (1,786) | 2.49% | 1,242 | 1.23% | 261 | 2.86% | 426 | 17.56% | ||||||||||
| 租賃本金償還 | (9,612) | 3.5% | (8,817) | 2.44% | (7,710) | 2% | (6,727) | -4.19% | (5,376) | -3.01% | (5,030) | -4.01% | (6,074) | 5.23% | (4,371) | 114.07% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (274,651) | 100% | (360,919) | 100% | (385,711) | 100% | 160,652 | 100% | 178,476 | 100% | 125,535 | 100% | (116,155) | 100% | (3,832) | 100% | (77,553) | 100% | 153,215 | 100% | 23,992 | 100% | (71,786) | 100% | 101,257 | 100% | 9,113 | 100% | 2,426 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 330 | (3,132) | 314 | (1,416) | (541) | (449) | (1,211) | (1,104) | (3,391) | 1,388 | (2,757) | (2,264) | (2,933) | 3,448 | 1,814 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 775,929 | (13,482) | (29,302) | 127,906 | (33,316) | (245,655) | (64,965) | 9,487 | (79,280) | 79,262 | (11,796) | (13,975) | 91,495 | 35,961 | (52,402) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 775,929 | (13,482) | (29,302) | 127,906 | (33,316) | (245,655) | (64,965) | 9,487 | (79,280) | 79,262 | (11,796) | (13,975) | 91,495 | 35,961 | (52,402) | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 1,122,452 | 15.93% | 385,283 | 5.5% | 328,654 | 4.9% | 353,300 | 5.71% | 370,401 | 7.34% | 378,718 | 8.06% | 301,108 | 6.74% | 333,597 | 7.12% | 293,276 | 6.97% | 474,915 | 11.27% | 332,287 | 9.24% | 390,234 | 12.61% | 504,785 | 16.76% | 379,528 | 12.96% | 292,322 | 9.44% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 178,750 | 5.69% | 206,935 | 6.58% | 201,389 | 8.61% | 152,243 | 9.01% | 148,687 | 7.75% | 62,150 | 4.24% | 73,848 | 5.94% | 40,661 | 3.39% | 33,205 | 1.91% | 39,781 | 3.46% | 23,532 | 2.2% | (4,169) | -0.5% | 16,465 | 2% | 3,364 | 0.31% | 5,721 | 0.58% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 178,750 | 36.16% | 206,935 | 42.35% | 201,389 | 305.33% | 152,243 | -33.79% | 148,687 | -33.73% | 62,150 | -18.92% | 73,848 | -88.33% | 40,661 | -14.06% | 33,205 | 8.43% | 39,781 | -8.81% | 23,532 | -10.9% | (4,169) | -3.07% | 16,465 | 2664.24% | 3,364 | 12.96% | 5,721 | -31.38% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 63,199 | 12.79% | 58,703 | 12.01% | 45,666 | 69.23% | 34,632 | -7.69% | 32,670 | -7.41% | 27,517 | -8.38% | 23,711 | -28.36% | 19,083 | -6.6% | 7,923 | 2.01% | 7,577 | -1.68% | 7,151 | -3.31% | 7,056 | 5.19% | 7,591 | 1228.32% | 8,402 | 32.37% | 8,602 | -47.18% |
| 攤銷費用 | 5,538 | 1.12% | 4,082 | 0.84% | 4,399 | 6.67% | 2,738 | -0.61% | 2,554 | -0.58% | 2,385 | -0.73% | 4,427 | -5.3% | 3,893 | -1.35% | 3,687 | 0.94% | 3,623 | -0.8% | 2,939 | -1.36% | 2,862 | 2.11% | 2,843 | 460.03% | 2,734 | 10.53% | 3,054 | -16.75% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 6,783 | 1.37% | 17,835 | 3.65% | (34,514) | -52.33% | (9,940) | 2.21% | (1,554) | 0.35% | (1,600) | 0.49% | (2,046) | 2.45% | (4,200) | 1.45% | (2,600) | -0.66% | (912) | 0.2% | 0 | 0% | 681 | 0.5% | (3,993) | -646.12% | 149 | 0.57% | (3,455) | 18.95% |
| 利息費用 | 15,581 | 3.15% | 24,468 | 5.01% | 20,677 | 31.35% | 18,504 | -4.11% | 7,550 | -1.71% | 5,765 | -1.76% | 7,085 | -8.47% | 6,072 | -2.1% | 7,323 | 1.86% | 5,571 | -1.23% | 4,701 | -2.18% | 2,016 | 1.48% | 244 | 39.48% | 1,136 | 4.38% | 352 | -1.93% |
| 利息收入 | (6,473) | -1.31% | (3,778) | -0.77% | (3,730) | -5.66% | (2,715) | 0.6% | (2,289) | 0.52% | (1,579) | 0.48% | (1,575) | 1.88% | (1,782) | 0.62% | (981) | -0.25% | (1,639) | 0.36% | (6,938) | 3.21% | (5,119) | -3.77% | (5,010) | -810.68% | (5,392) | -20.78% | (6,064) | 33.26% |
| 股利收入 | 0 | 0% | (3,698) | -0.76% | 0 | 0% | (1,608) | -1.18% | ||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (22,198) | -4.49% | (11,368) | -2.33% | (26,350) | -39.95% | 6,571 | -1.46% | 8,286 | -1.88% | (10,039) | 3.06% | (13,779) | 16.48% | (9,776) | 3.38% | (11,442) | -2.9% | (2,977) | 0.66% | (8,668) | 4.01% | (14,023) | -10.32% | (2,992) | -484.14% | (531) | -2.05% | 0 | 0% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 289 | 0.06% | 0 | 0% | 207 | -0.05% | (713) | 0.22% | 2 | 0% | (171) | 0.06% | 215 | 0.05% | 9 | 0% | 0 | 0% | 5,608 | 4.13% | 898 | 145.31% | 1,471 | 5.67% | (89) | 0.49% | ||||
| 其他項目 | 0 | 0% | (1,198) | -0.25% | 0 | 0% | (2,184) | 0.5% | 0 | 0% | (803) | -3.09% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 62,719 | 12.69% | 85,046 | 17.4% | 6,148 | 9.32% | 49,790 | -11.05% | 45,240 | -10.26% | 21,627 | -6.58% | 25,059 | -29.97% | 20,041 | -6.93% | 8,354 | 2.12% | 11,439 | -2.53% | (815) | 0.38% | (3,257) | -2.4% | (539) | -87.22% | 7,681 | 29.59% | 2,640 | -14.48% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | 36,561 | 7.4% | 1,198 | 0.25% | (106,536) | -161.52% | (69,165) | 15.35% | 45,824 | -10.39% | 77,094 | -23.47% | 160,977 | -192.55% | (11,398) | 3.94% | 37,565 | 9.53% | ||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (8,597) | -1.74% | (125) | -0.03% | (139) | -0.21% | 62 | -0.01% | 5,653 | -1.28% | (1,392) | 0.42% | 12,042 | -14.4% | 1,468 | -0.51% | 218 | 0.06% | (225) | 0.05% | 52 | -0.02% | 248 | 0.18% | 1,110 | 179.61% | (579) | -2.23% | 16,042 | -87.98% |
| 應收帳款(增加)減少 | 56,803 | 11.49% | (240,764) | -49.27% | 107,850 | 163.51% | 78,460 | -17.42% | (123,006) | 27.9% | 115,622 | -35.2% | (30,775) | 36.81% | (262,302) | 90.67% | 98,112 | 24.9% | 76,748 | -17% | 183,491 | -84.97% | 84,289 | 62.01% | 161,797 | 26180.74% | 134,669 | 518.88% | 81,228 | -445.48% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | 4,470 | 0.9% | 2,272 | 0.46% | 741 | 1.12% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他應收款(增加)減少 | (452) | -0.09% | (810) | -0.17% | (1,732) | -2.63% | (224) | 0.05% | 1,918 | -0.44% | 1,372 | -0.42% | 669 | -0.8% | 1,510 | -0.52% | (3,844) | -0.98% | (7,193) | 1.59% | (8,809) | 4.08% | 3,737 | 2.75% | 1,640 | 265.37% | (921) | -3.55% | (937) | 5.14% |
| 存貨(增加)減少 | 349,538 | 70.71% | 932,858 | 190.9% | (420,154) | -637% | (341,069) | 75.71% | (165,380) | 37.51% | (530,613) | 161.54% | (252,344) | 301.84% | 16,825 | -5.82% | 186,962 | 47.44% | (216,241) | 47.89% | (162,902) | 75.43% | 74,454 | 54.77% | 61,517 | 9954.21% | 263,752 | 1016.23% | 51,053 | -279.99% |
| 預付費用(增加)減少 | (18,406) | -3.72% | (6,419) | -1.31% | 11,938 | 18.1% | (11,924) | 2.65% | (6,540) | 1.48% | (41,201) | 12.54% | (651) | 0.78% | 29,679 | -10.26% | (4,349) | -1.1% | (3,882) | 0.86% | (2,430) | 1.13% | (1,422) | -1.05% | (954) | -154.37% | (932) | -3.59% | (2,700) | 14.81% |
| 預付款項(增加)減少 | 55,652 | 11.26% | (211,301) | -43.24% | 270,611 | 410.28% | (242,034) | 53.72% | (205,488) | 46.61% | 42,701 | -13% | 31,072 | -37.17% | (34,130) | 11.8% | 208,671 | 52.95% | (209,615) | 46.42% | (86,287) | 39.96% | 4,195 | 3.09% | (2,677) | -433.17% | (860) | -3.31% | (6,183) | 33.91% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (2,324) | -0.47% | 1,106 | 0.23% | (12,869) | -19.51% | 90 | -0.02% | 62 | -0.01% | 518 | -0.16% | (2,062) | 2.47% | (207) | 0.07% | (5,753) | -1.46% | (3,824) | 0.85% | 256 | -0.12% | (3,270) | -2.41% | (2,599) | -420.55% | 2,862 | 11.03% | (51,550) | 282.71% |
| 其他金融資產(增加)減少 | 259 | 0.05% | (474) | -0.1% | (1,787) | -2.71% | 414 | -0.09% | 707 | -0.16% | (628) | 0.19% | 2,485 | -2.97% | (696) | 0.24% | 2,992 | 0.76% | (929) | 0.21% | 21,345 | -9.88% | 19,764 | 14.54% | 20,276 | 3280.91% | (1,694) | -6.53% | 54,710 | -300.04% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 473,504 | 95.79% | 477,541 | 97.72% | (152,077) | -230.57% | (585,390) | 129.94% | (446,250) | 101.23% | (336,527) | 102.45% | (78,587) | 94% | (259,251) | 89.62% | 520,574 | 132.09% | (365,161) | 80.87% | (55,284) | 25.6% | 190,591 | 140.21% | 247,940 | 40119.74% | 395,987 | 1525.73% | 182,549 | -1001.15% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (23,988) | -4.85% | (77,087) | -15.78% | 165,037 | 250.22% | 103,870 | -23.06% | (97,851) | 22.2% | 13,827 | -4.21% | (10,385) | 12.42% | 143,001 | -49.43% | (137,084) | -34.78% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | (46) | -0.01% | 20 | 0% | (386) | -0.59% | (5) | 0% | (19) | 0% | (303) | 0.09% | 111 | -0.13% | 33 | -0.01% | 1,246 | 0.32% | 0 | 0% | (1,173) | -0.86% | 121 | 19.58% | 366 | 1.41% | (122) | 0.67% | ||
| 應付帳款增加(減少) | (55,111) | -11.15% | (117,337) | -24.01% | 30,950 | 46.92% | (3,892) | 0.86% | 17,893 | -4.06% | 1,292 | -0.39% | (25,651) | 30.68% | (159,349) | 55.08% | 71,838 | 18.23% | (113,014) | 25.03% | (75,628) | 35.02% | (30,847) | -22.69% | (183,558) | -29701.94% | (227,058) | -874.85% | (103,022) | 565% |
| 其他應付款增加(減少) | (119,250) | -24.12% | (31,561) | -6.46% | (88,067) | -133.52% | (59,112) | 13.12% | (46,985) | 10.66% | (74,564) | 22.7% | (59,385) | 71.03% | (42,273) | 14.61% | (73,842) | -18.74% | (51,649) | 11.44% | (40,693) | 18.84% | (50,440) | -37.11% | (48,832) | -7901.62% | (17,843) | -68.75% | (37,985) | 208.32% |
| 其他流動負債增加(減少) | 1,919 | 0.39% | 2,027 | 0.41% | (636) | -0.96% | 1,545 | -0.34% | (6,397) | 1.45% | (3,338) | 1.02% | (1,878) | 2.25% | (1,359) | 0.47% | (19,900) | -5.05% | 6,885 | -1.52% | (452) | 0.21% | 773 | 0.57% | (3,736) | -604.53% | 124 | 0.48% | 226 | -1.24% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (391) | -0.08% | 0 | 0% | (4,708) | -7.14% | (33,467) | 7.43% | (26,784) | 6.08% | (856) | 0.26% | 992 | -1.19% | (12,369) | 4.28% | (3,966) | -1.01% | (21,068) | 4.67% | (28,744) | 13.31% | (2,448) | -1.8% | (2,194) | -355.02% | (2,456) | -9.46% | 2,996 | -16.43% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (196,867) | -39.83% | (223,938) | -45.83% | 102,190 | 154.93% | 2,522 | -0.56% | (153,746) | 34.88% | (63,942) | 19.47% | (98,339) | 117.63% | (85,313) | 29.49% | (161,708) | -41.03% | (133,093) | 29.48% | (182,309) | 84.42% | (48,289) | -35.52% | (264,705) | -42832.52% | (382,388) | -1473.33% | (208,067) | 1141.09% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 276,637 | 55.96% | 253,603 | 51.9% | (49,887) | -75.63% | (582,868) | 129.38% | (599,996) | 136.1% | (400,469) | 121.92% | (176,926) | 211.63% | (344,564) | 119.11% | 358,866 | 91.06% | (498,254) | 110.34% | (237,593) | 110.02% | 142,302 | 104.69% | (16,765) | -2712.78% | 13,599 | 52.4% | (25,518) | 139.95% |
| 調整項目合計 | 339,356 | 68.65% | 338,649 | 69.3% | (43,739) | -66.31% | (533,078) | 118.32% | (554,756) | 125.84% | (378,842) | 115.33% | (151,867) | 181.65% | (324,523) | 112.18% | 367,220 | 93.18% | (486,815) | 107.81% | (238,408) | 110.4% | 139,045 | 102.29% | (17,304) | -2800% | 21,280 | 81.99% | (22,878) | 125.47% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 518,106 | 104.81% | 545,584 | 111.65% | 157,650 | 239.02% | (380,835) | 84.53% | (406,069) | 92.11% | (316,692) | 96.41% | (78,019) | 93.32% | (283,862) | 98.13% | 400,425 | 101.61% | (447,034) | 99% | (214,876) | 99.5% | 134,876 | 99.22% | (839) | -135.76% | 24,644 | 94.95% | (17,157) | 94.09% |
| 收取之利息 | 6,473 | 1.31% | 3,778 | 0.77% | 3,730 | 5.66% | 2,715 | -0.6% | 2,289 | -0.52% | 1,579 | -0.48% | 1,575 | -1.88% | 1,782 | -0.62% | 1,097 | 0.28% | 1,735 | -0.38% | 3,689 | -1.71% | 1,747 | 1.29% | 1,756 | 284.14% | 2,635 | 10.15% | 1,294 | -7.1% |
| 收取之股利 | 0 | 0% | 3,698 | 0.76% | 0 | 0% | 4,805 | -1.09% | 0 | 0% | 1,608 | 1.18% | ||||||||||||||||||
| 支付之利息 | (9,979) | -2.02% | (17,450) | -3.57% | (14,829) | -22.48% | (18,150) | 4.03% | (7,378) | 1.67% | (5,798) | 1.77% | (7,159) | 8.56% | (5,745) | 1.99% | (7,149) | -1.81% | (5,474) | 1.21% | (4,829) | 2.24% | (1,964) | -1.44% | (189) | -30.58% | (1,283) | -4.94% | (338) | 1.85% |
| 退還(支付)之所得稅 | (20,283) | -4.1% | (46,947) | -9.61% | (80,593) | -122.19% | (54,251) | 12.04% | (34,486) | 7.82% | (7,566) | 2.3% | 0 | 0% | (1,461) | 0.51% | (269) | -0.07% | (769) | 0.17% | 61 | -0.03% | (337) | -0.25% | (110) | -17.8% | (40) | -0.15% | (2,033) | 11.15% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 494,317 | 100% | 488,663 | 100% | 65,958 | 100% | (450,521) | 100% | (440,839) | 100% | (328,477) | 100% | (83,603) | 100% | (289,286) | 100% | 394,099 | 100% | (451,542) | 100% | (215,955) | 100% | 135,930 | 100% | 618 | 100% | 25,954 | 100% | (18,234) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (577) | -4.06% | 0 | 0% | (4,700) | 12.15% | (3,913) | 11.07% | 1,336 | -4.76% | (58,761) | 42.12% | ||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 3,687 | 26.79% | 0 | 0% | 8,188 | -5.81% | 59 | -0.22% | ||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (13,099) | -92.12% | (5,277) | -38.34% | (47,760) | 123.46% | (30,368) | 85.93% | (127,958) | 90.8% | (38,461) | 144.26% | (3,012) | 10.73% | (80,021) | 57.36% | (196,866) | 92.22% | (10,198) | 46.85% | (3,478) | 9.18% | (5,593) | 5.16% | (2,286) | 3.86% | (3,885) | 132.37% | (4,696) | 28.49% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 1,238 | 8.71% | 0 | 0% | 44 | -0.03% | 1,910 | -7.16% | 4 | -0.01% | 171 | -0.12% | 6 | 0% | 0 | 0% | 300 | -0.28% | 823 | -1.39% | 135 | -4.6% | 114 | -0.69% | ||||||
| 存出保證金減少 | 16,183 | 113.81% | 10,649 | 77.36% | 11,316 | -29.25% | 14,743 | -41.72% | 2,730 | -1.94% | 0 | 0% | 11,740 | -41.82% | 8,382 | -6.01% | 0 | 0% | 1,624 | -1.5% | 2,920 | -4.93% | 0 | 0% | 2,244 | -13.61% | ||||
| 取得無形資產 | (5,409) | -38.04% | (3,299) | -23.97% | (2,558) | 6.61% | (1,662) | 4.7% | (1,919) | 1.36% | (1,986) | 7.45% | (565) | 2.01% | (1,678) | 1.2% | (463) | 0.22% | (5,316) | 24.42% | (2,713) | 7.16% | (935) | 0.86% | (442) | 0.75% | (2,030) | 69.17% | (187) | 1.13% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 長期應收租賃款減少 | 11,750 | 82.64% | 5,698 | -14.73% | 0 | 0% | 2,705 | -1.92% | (4,937) | 3.54% | (3,486) | 1.63% | 2,644 | -12.15% | 3,656 | -9.64% | 5,831 | -5.38% | 3,877 | -6.55% | (2,119) | 72.2% | (13,326) | 80.85% | ||||||
| 其他非流動資產增加 | (4,404) | -30.97% | 0 | 0% | (334) | 0.86% | (1) | 0% | (166) | 0.12% | 0 | 0% | (710) | 2.53% | 0 | 0% | (1,004) | 6.09% | ||||||||||||
| 其他非流動資產減少 | 0 | 0% | 538 | 3.91% | 0 | 0% | 1,562 | -5.86% | 0 | 0% | 865 | -0.62% | 628 | -0.29% | 3,729 | -17.13% | 566 | -1.49% | 316 | -0.29% | 266 | -0.45% | 12,118 | -412.88% | 0 | 0% | ||||
| 其他投資活動 | 8,537 | 60.04% | (1,261) | -9.16% | (348) | 0.9% | 1,641 | -4.64% | (1,219) | 0.86% | 540 | -1.92% | 260 | -0.19% | (197) | 0.91% | (327) | 0.3% | 200 | -0.34% | 47 | -1.6% | 372 | -2.26% | ||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 14,219 | 100% | 13,765 | 100% | (38,686) | 100% | (35,340) | 100% | (140,925) | 100% | (26,661) | 100% | (28,070) | 100% | (139,515) | 100% | (213,483) | 100% | (21,766) | 100% | (37,906) | 100% | (108,402) | 100% | (59,232) | 100% | (2,935) | 100% | (16,483) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 200,000 | -149.67% | 2,850,000 | -453.44% | 2,310,000 | -938.05% | 2,120,000 | 469.55% | 1,849,000 | 351.42% | 1,710,000 | 551.27% | 2,960,000 | -18873.94% | 3,465,000 | 856.84% | 2,759,304 | -649.72% | 3,750,068 | 846.39% | 3,690,000 | 1875.78% | 69,747 | 409.75% | 50,000 | 50.4% | ||||
| 短期借款減少 | (200,000) | 149.67% | (3,250,000) | 517.08% | (2,340,000) | 950.23% | (2,080,000) | -460.69% | (1,500,000) | -285.09% | (1,490,000) | -480.35% | (2,960,000) | 18873.94% | (2,940,000) | -727.01% | (3,162,257) | 744.6% | (3,400,068) | -767.4% | (3,537,000) | -1798.01% | 0 | 0% | (169,206) | 142.41% | (10,247) | 59.83% | ||
| 應付短期票券增加 | 0 | 0% | 550,000 | -87.51% | 1,020,000 | -414.2% | 1,770,000 | 392.03% | 1,830,000 | 347.81% | 1,650,000 | 531.93% | 1,680,000 | -10712.24% | 1,330,000 | 328.89% | 1,890,000 | -445.03% | 1,440,000 | 325.01% | 730,031 | 371.11% | 0 | 0% | 50,000 | 50.4% | 50,000 | -42.08% | 0 | 0% |
| 應付短期票券減少 | (100,000) | 74.84% | (700,000) | 111.37% | (1,220,000) | 495.42% | (1,730,000) | -383.17% | (2,030,000) | -385.83% | (1,550,000) | -499.69% | (1,680,000) | 10712.24% | (1,430,000) | -353.61% | (1,900,000) | 447.38% | (1,340,000) | -302.44% | (690,031) | -350.77% | (50,000) | -293.74% | ||||||
| 舉借長期借款 | 499,000 | -373.44% | 555,000 | -88.3% | 0 | 0% | 810,000 | 179.4% | 378,750 | 71.99% | ||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (517,065) | 386.96% | (606,428) | 96.48% | (6,357) | 2.58% | (426,811) | -94.53% | (569) | -0.11% | ||||||||||||||||||||
| 存入保證金增加 | 3,275 | -2.45% | 0 | 0% | 5,093 | -2.07% | 1,611 | 0.36% | 10,750 | 2.04% | 1,391 | 0.45% | (629) | -0.16% | 0 | 0% | 3,718 | 1.89% | 0 | 0% | 263 | -0.22% | 0 | 0% | ||||||
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | (6,769) | 1.08% | 0 | 0% | (3,547) | 22.62% | (11,741) | 2.76% | (6,931) | -1.56% | 0 | 0% | (2,725) | -16.01% | (800) | -0.81% | 0 | 0% | (326) | 1.9% | ||||||||
| 租賃本金償還 | (18,834) | 14.09% | (18,131) | 2.88% | (14,992) | 6.09% | (13,305) | -2.95% | (11,787) | -2.24% | (11,199) | -3.61% | (12,136) | 77.38% | (8,574) | -2.12% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | 0 | 0% | (2,207) | 0.35% | 0 | 0% | (11,402) | -2.82% | ||||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (133,624) | 100% | (628,535) | 100% | (246,256) | 100% | 451,495 | 100% | 526,144 | 100% | 310,192 | 100% | (15,683) | 100% | 404,395 | 100% | (424,691) | 100% | 443,064 | 100% | 196,718 | 100% | 17,022 | 100% | 99,215 | 100% | (118,818) | 100% | (17,127) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 1,176 | (2,585) | 1,111 | (1,180) | 1,259 | (102) | (1,920) | 1,105 | 1,875 | (2,986) | (3,437) | (3,530) | (3,403) | 11,353 | (7,727) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 376,088 | (128,692) | (217,873) | (35,546) | (54,361) | (45,048) | (129,276) | (23,301) | (242,200) | (33,230) | (60,580) | 41,020 | 37,198 | (84,446) | (59,571) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 746,364 | 513,975 | 546,527 | 388,846 | 424,762 | 423,766 | 430,384 | 356,898 | 535,476 | 508,145 | 392,867 | 349,214 | 467,587 | 463,974 | 351,893 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 1,122,452 | 385,283 | 328,654 | 353,300 | 370,401 | 378,718 | 301,108 | 333,597 | 293,276 | 474,915 | 332,287 | 390,234 | 504,785 | 379,528 | 292,322 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 1,122,452 | 15.93% | 385,283 | 5.5% | 328,654 | 4.9% | 353,300 | 5.71% | 370,401 | 7.34% | 378,718 | 8.06% | 301,108 | 6.74% | 333,597 | 7.12% | 293,276 | 6.97% | 474,915 | 11.27% | 332,287 | 9.24% | 390,234 | 12.61% | 504,785 | 16.76% | 379,528 | 12.96% | 292,322 | 9.44% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
三商電(2427) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$10.51億元、較上一季成長288.82%;而今年初至今累積為NT$4.94億元、較去年同期成長1.16%。
單季
三商電(2427) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$10.51億元,較上一季成長288.82%,為過去11年同期中的第1高。
同時三商電過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為379.66%、37.82%與60.58%。
其中稅前淨利為NT$1.09億元,收益費損相關之調整項目為NT$2,736萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-2,031萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$4.94億元,較去年同期成長1.16%,為過去11年同期中的第1高。
同時三商電過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為45.77%、28.51%與15.67%。
其中稅前淨利為NT$1.79億元,收益費損相關之調整項目為NT$6,272萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-2,379萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 108,976 | 8.7% | 77,807 | 3.82% | 75,703 | 9.2% | 57,710 | 7.49% | 73,759 | 6.91% | 33,207 | 4.25% | 66,127 | 9.54% | 30,897 | 5.12% | 22,157 | 2.56% | 26,843 | 4.85% | 14,250 | 2.72% | 8,140 | 2.2% | 10,803 | 2.57% | 1,934 | 0.41% | (10,099) | -2.16% |
| 收益費損項目合計 | 27,355 | 2.6% | 45,439 | 12.9% | (873) | -0.24% | 10,822 | -111.59% | 24,560 | -20.59% | 11,059 | -3.13% | 8,257 | 13.16% | 11,540 | 22.18% | 958 | 0.47% | 3,208 | -5.53% | (1,434) | -15.56% | (8,182) | -14.86% | (2,451) | -5.19% | 4,013 | 16.13% | 2,731 | -6.43% |
| 折舊費用 | 32,009 | 3.05% | 27,856 | 7.91% | 22,927 | 6.39% | 17,262 | -178% | 16,873 | -14.15% | 13,440 | -3.8% | 11,877 | 18.93% | 9,788 | 18.81% | 4,232 | 2.09% | 3,739 | -6.44% | 3,609 | 39.16% | 3,600 | 6.54% | 3,580 | 7.58% | 4,239 | 17.04% | 4,216 | -9.92% |
| 攤銷費用 | 2,821 | 0.27% | 2,025 | 0.58% | 2,175 | 0.61% | 1,404 | -14.48% | 1,278 | -1.07% | 1,244 | -0.35% | 2,223 | 3.54% | 1,837 | 3.53% | 1,833 | 0.91% | 1,878 | -3.23% | 1,522 | 16.51% | 1,434 | 2.6% | 1,383 | 2.93% | 1,394 | 5.6% | 1,514 | -3.56% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 934,819 | 88.96% | 278,432 | 79.06% | 368,540 | 102.76% | (15,985) | 164.83% | (185,905) | 155.86% | (387,809) | 109.68% | (8,159) | -13.01% | 12,778 | 24.56% | 181,794 | 89.85% | (85,537) | 147.32% | (4,349) | -47.19% | 53,552 | 97.26% | 38,292 | 81.1% | 17,690 | 71.11% | (33,768) | 79.47% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 1,050,843 | 100% | 352,159 | 100% | 358,643 | 100% | (9,698) | 100% | (119,279) | 100% | (353,586) | 100% | 62,729 | 100% | 52,023 | 100% | 202,327 | 100% | (58,061) | 100% | 9,216 | 100% | 55,058 | 100% | 47,213 | 100% | 24,877 | 100% | (42,494) | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 178,750 | 5.69% | 206,935 | 6.58% | 201,389 | 8.61% | 152,243 | 9.01% | 148,687 | 7.75% | 62,150 | 4.24% | 73,848 | 5.94% | 40,661 | 3.39% | 33,205 | 1.91% | 39,781 | 3.46% | 23,532 | 2.2% | (4,169) | -0.5% | 16,465 | 2% | 3,364 | 0.31% | 5,721 | 0.58% |
| 收益費損項目合計 | 62,719 | 12.69% | 85,046 | 17.4% | 6,148 | 9.32% | 49,790 | -11.05% | 45,240 | -10.26% | 21,627 | -6.58% | 25,059 | -29.97% | 20,041 | -6.93% | 8,354 | 2.12% | 11,439 | -2.53% | (815) | 0.38% | (3,257) | -2.4% | (539) | -87.22% | 7,681 | 29.59% | 2,640 | -14.48% |
| 折舊費用 | 63,199 | 12.79% | 58,703 | 12.01% | 45,666 | 69.23% | 34,632 | -7.69% | 32,670 | -7.41% | 27,517 | -8.38% | 23,711 | -28.36% | 19,083 | -6.6% | 7,923 | 2.01% | 7,577 | -1.68% | 7,151 | -3.31% | 7,056 | 5.19% | 7,591 | 1228.32% | 8,402 | 32.37% | 8,602 | -47.18% |
| 攤銷費用 | 5,538 | 1.12% | 4,082 | 0.84% | 4,399 | 6.67% | 2,738 | -0.61% | 2,554 | -0.58% | 2,385 | -0.73% | 4,427 | -5.3% | 3,893 | -1.35% | 3,687 | 0.94% | 3,623 | -0.8% | 2,939 | -1.36% | 2,862 | 2.11% | 2,843 | 460.03% | 2,734 | 10.53% | 3,054 | -16.75% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 276,637 | 55.96% | 253,603 | 51.9% | (49,887) | -75.63% | (582,868) | 129.38% | (599,996) | 136.1% | (400,469) | 121.92% | (176,926) | 211.63% | (344,564) | 119.11% | 358,866 | 91.06% | (498,254) | 110.34% | (237,593) | 110.02% | 142,302 | 104.69% | (16,765) | -2712.78% | 13,599 | 52.4% | (25,518) | 139.95% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 494,317 | 100% | 488,663 | 100% | 65,958 | 100% | (450,521) | 100% | (440,839) | 100% | (328,477) | 100% | (83,603) | 100% | (289,286) | 100% | 394,099 | 100% | (451,542) | 100% | (215,955) | 100% | 135,930 | 100% | 618 | 100% | 25,954 | 100% | (18,234) | 100% |
投資活動之淨現金流
三商電(2427) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-59.3萬元、較上一季衰退-104%;而今年初至今累積為NT$1,422萬元、較去年同期成長3.3%。
單季
三商電(2427) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-59.3萬元,較上一季衰退-104%,為過去11年同期中的第2高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$1,422萬元,較去年同期成長3.3%,為過去11年同期中的第1高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (593) | 100% | (1,590) | 100% | (2,548) | 100% | (21,632) | 100% | (91,972) | 100% | (17,155) | 100% | (10,328) | 100% | (37,600) | 100% | (200,663) | 100% | (17,280) | 100% | (42,247) | 100% | 5,017 | 100% | (54,042) | 100% | (1,477) | 100% | (14,148) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (9,562) | 1612.48% | (3,939) | 247.74% | (9,656) | 378.96% | (6,404) | 29.6% | (118,928) | 129.31% | (1,784) | 10.4% | (844) | 8.17% | (49,408) | 131.4% | (193,650) | 96.51% | (7,611) | 44.05% | (2,860) | 6.77% | (4,031) | -80.35% | (1,106) | 2.05% | (1,383) | 93.64% | (2,283) | 16.14% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 44 | -0.05% | 1,845 | -10.75% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (3) | -0.06% | 823 | -1.52% | 29 | -1.96% | 114 | -0.81% | ||||||||||
| 取得無形資產 | (2,502) | 421.92% | (2,699) | 169.75% | (2,109) | 82.77% | (1,250) | 5.78% | (314) | 0.34% | (1,772) | 10.33% | (345) | 3.34% | (1,195) | 3.18% | (287) | 0.14% | (4,394) | 25.43% | (2,357) | 5.58% | (38) | -0.76% | (353) | 0.65% | 0 | 0% | (47) | 0.33% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (15,000) | 69.34% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (172) | 29.01% | 0 | 0% | 4,284 | -168.13% | 589 | -2.72% | 10,023 | -26.66% | ||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 315 | -0.34% | 59 | -0.34% | ||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 14,219 | 100% | 13,765 | 100% | (38,686) | 100% | (35,340) | 100% | (140,925) | 100% | (26,661) | 100% | (28,070) | 100% | (139,515) | 100% | (213,483) | 100% | (21,766) | 100% | (37,906) | 100% | (108,402) | 100% | (59,232) | 100% | (2,935) | 100% | (16,483) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (13,099) | -92.12% | (5,277) | -38.34% | (47,760) | 123.46% | (30,368) | 85.93% | (127,958) | 90.8% | (38,461) | 144.26% | (3,012) | 10.73% | (80,021) | 57.36% | (196,866) | 92.22% | (10,198) | 46.85% | (3,478) | 9.18% | (5,593) | 5.16% | (2,286) | 3.86% | (3,885) | 132.37% | (4,696) | 28.49% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 1,238 | 8.71% | 0 | 0% | 44 | -0.03% | 1,910 | -7.16% | 4 | -0.01% | 171 | -0.12% | 6 | 0% | 0 | 0% | 300 | -0.28% | 823 | -1.39% | 135 | -4.6% | 114 | -0.69% | ||||||
| 取得無形資產 | (5,409) | -38.04% | (3,299) | -23.97% | (2,558) | 6.61% | (1,662) | 4.7% | (1,919) | 1.36% | (1,986) | 7.45% | (565) | 2.01% | (1,678) | 1.2% | (463) | 0.22% | (5,316) | 24.42% | (2,713) | 7.16% | (935) | 0.86% | (442) | 0.75% | (2,030) | 69.17% | (187) | 1.13% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (30,000) | 106.88% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 30,420 | -114.1% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (15,000) | 42.44% | (20,000) | 14.19% | (15,000) | 56.26% | 0 | 0% | (4,900) | 2.3% | ||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 6,480 | -3.04% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (577) | -4.06% | 0 | 0% | (4,700) | 12.15% | (3,913) | 11.07% | 1,336 | -4.76% | (58,761) | 42.12% | ||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 3,687 | 26.79% | 0 | 0% | 8,188 | -5.81% | 59 | -0.22% | ||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
三商電(2427) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-2.75億元、較上一季衰退-294.75%;而今年初至今累積為NT$-1.34億元、較去年同期成長78.74%。
單季
三商電(2427) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-2.75億元,較上一季衰退-294.75%,為過去11年同期中的第10高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-1.34億元,較去年同期成長78.74%,為過去11年同期中的第9高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (274,651) | 100% | (360,919) | 100% | (385,711) | 100% | 160,652 | 100% | 178,476 | 100% | 125,535 | 100% | (116,155) | 100% | (3,832) | 100% | (77,553) | 100% | 153,215 | 100% | 23,992 | 100% | (71,786) | 100% | 101,257 | 100% | 9,113 | 100% | 2,426 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 1,750,000 | -484.87% | 1,140,000 | -295.56% | 1,230,000 | 765.63% | 950,000 | 532.28% | 1,010,000 | 804.56% | 1,990,000 | -1713.23% | 1,915,000 | -49973.9% | 1,175,652 | -1515.93% | 2,060,000 | 1344.52% | 2,040,000 | 8502.83% | (20,000) | 27.86% | ||||||
| 短期借款減少 | (200,000) | 72.82% | (1,800,000) | 498.73% | (1,270,000) | 329.26% | (1,390,000) | -865.22% | (800,000) | -448.24% | (910,000) | -724.9% | (2,100,000) | 1807.93% | (1,815,000) | 47364.3% | (1,251,304) | 1613.48% | (1,910,000) | -1246.61% | (2,020,000) | -8419.47% | 0 | 0% | (41,500) | -455.39% | 2,000 | 82.44% | ||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 450,000 | -163.84% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (513,791) | 187.07% | (603,222) | 167.14% | (3,158) | 0.82% | (423,150) | -263.4% | ||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (133,624) | 100% | (628,535) | 100% | (246,256) | 100% | 451,495 | 100% | 526,144 | 100% | 310,192 | 100% | (15,683) | 100% | 404,395 | 100% | (424,691) | 100% | 443,064 | 100% | 196,718 | 100% | 17,022 | 100% | 99,215 | 100% | (118,818) | 100% | (17,127) | 100% |
| 短期借款增加 | 200,000 | -149.67% | 2,850,000 | -453.44% | 2,310,000 | -938.05% | 2,120,000 | 469.55% | 1,849,000 | 351.42% | 1,710,000 | 551.27% | 2,960,000 | -18873.94% | 3,465,000 | 856.84% | 2,759,304 | -649.72% | 3,750,068 | 846.39% | 3,690,000 | 1875.78% | 69,747 | 409.75% | 50,000 | 50.4% | ||||
| 短期借款減少 | (200,000) | 149.67% | (3,250,000) | 517.08% | (2,340,000) | 950.23% | (2,080,000) | -460.69% | (1,500,000) | -285.09% | (1,490,000) | -480.35% | (2,960,000) | 18873.94% | (2,940,000) | -727.01% | (3,162,257) | 744.6% | (3,400,068) | -767.4% | (3,537,000) | -1798.01% | 0 | 0% | (169,206) | 142.41% | (10,247) | 59.83% | ||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 499,000 | -373.44% | 555,000 | -88.3% | 0 | 0% | 810,000 | 179.4% | 378,750 | 71.99% | ||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (517,065) | 386.96% | (606,428) | 96.48% | (6,357) | 2.58% | (426,811) | -94.53% | (569) | -0.11% | ||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | (6,554) | 38.27% | ||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。