2701
10.65
TWD+0.05 (0.47%)
2026.08.31收盤
萬企-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 101,198 | 159.91% | 90,360 | 142.23% | 102,275 | 128.64% | 72,339 | 99.37% | 103,282 | 189.03% | 31,117 | 52.94% | 38,536 | 85.7% | 144,651 | 160.29% | 140,125 | 157.78% | 134,445 | 141.38% | 123,554 | 133.84% | 122,276 | 119.6% | 104,748 | 117.6% | 75,882 | 84.29% | 75,045 | 88.28% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 101,198 | 383.47% | 90,360 | 510.54% | 102,275 | 556.93% | 72,339 | 205.84% | 103,282 | 665.18% | 31,117 | 202.97% | 38,536 | 1517.76% | 144,651 | 1554.38% | 140,125 | 530.43% | 134,445 | 443.58% | 123,554 | 308.68% | 122,276 | 410.71% | 104,748 | 327.21% | 75,882 | 222.41% | 75,045 | 185.42% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 414 | 1.57% | 495 | 2.8% | 825 | 4.49% | 869 | 2.47% | 1,007 | 6.49% | 1,722 | 11.23% | 2,130 | 83.89% | 2,370 | 25.47% | 2,585 | 9.79% | 2,612 | 8.62% | 2,870 | 7.17% | 3,131 | 10.52% | 3,366 | 10.51% | 4,110 | 12.05% | 4,248 | 10.5% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (442) | -1.67% | (439) | -2.48% | (391) | -2.13% | (342) | -0.97% | (96) | -0.62% | (56) | -0.37% | (121) | -4.77% | (144) | -1.55% | (114) | -0.43% | ||||||||||||
| 利息費用 | 7 | 0.03% | 11 | 0.06% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (7,501) | -28.42% | (7,471) | -42.21% | (6,764) | -36.83% | (6,094) | -17.34% | (2,873) | -18.5% | (2,704) | -17.64% | (3,315) | -130.56% | (3,559) | -38.24% | (3,311) | -12.53% | (3,077) | -10.15% | (3,260) | -8.14% | (3,204) | -10.76% | (2,808) | -8.77% | (2,347) | -6.88% | (2,296) | -5.67% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (25,350) | -96.06% | (20,593) | -116.35% | (35,983) | -195.94% | (17,519) | -49.85% | (43,408) | -279.56% | 22,231 | 145.01% | 15,935 | 627.61% | (72,260) | -776.49% | (69,808) | -264.25% | (63,297) | -208.84% | (68,027) | -169.96% | (57,869) | -194.37% | (46,967) | -146.72% | (24,123) | -70.7% | (21,779) | -53.81% |
| 未實現外幣兌換損失(利益) | (221) | -0.84% | 2,341 | 13.23% | (179) | -0.97% | 711 | 2.02% | 310 | 2% | 160 | 1.04% | 288 | 11.34% | ||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | (58,145) | -220.33% | (48,202) | -272.34% | (56,807) | -309.34% | (29,192) | -83.07% | (75,735) | -487.76% | 4,729 | 30.85% | (8,357) | -329.15% | (97,531) | -1048.04% | (94,586) | -358.05% | (87,035) | -287.16% | (68,417) | -170.93% | (76,466) | -256.84% | (63,017) | -196.85% | (22,360) | -65.54% | (19,827) | -48.99% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | 18 | 0.07% | 10 | 0.06% | 4 | 0.02% | (69) | -0.2% | 0 | 0% | (113) | -0.74% | 64 | 2.52% | 26 | 0.28% | (33) | -0.12% | (27) | -0.09% | 6 | 0.01% | 1,009 | 3.39% | 114 | 0.36% | 43 | 0.13% | 664 | 1.64% |
| 其他應收款(增加)減少 | 3,381 | 12.81% | 2,528 | 14.28% | 2,764 | 15.05% | 2,079 | 5.92% | 1,782 | 11.48% | 1,686 | 11% | 1,097 | 43.21% | 275 | 2.96% | (342) | -1.29% | 705 | 2.33% | (1,876) | -4.69% | 702 | 2.36% | 261 | 0.82% | (7,373) | -21.61% | 350 | 0.86% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 75 | 0.28% | (45) | -0.25% | 909 | 4.95% | (513) | -1.46% | (459) | -2.96% | (622) | -4.06% | 86 | 3.39% | (18) | -0.19% | (5) | -0.02% | (595) | -1.96% | 228 | 0.57% | (117) | -0.39% | (585) | -1.83% | (605) | -1.77% | 255 | 0.63% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 3,474 | 13.16% | 2,493 | 14.09% | 3,677 | 20.02% | 1,497 | 4.26% | 1,323 | 8.52% | 951 | 6.2% | 1,247 | 49.11% | 283 | 3.04% | (380) | -1.44% | 83 | 0.27% | (1,642) | -4.1% | 1,594 | 5.35% | (210) | -0.66% | (7,935) | -23.26% | 1,269 | 3.14% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 462 | 1.75% | (364) | -2.06% | 883 | 4.81% | 107 | 0.3% | (210) | -1.35% | (1,744) | -11.38% | 610 | 24.03% | 550 | 5.91% | 674 | 2.55% | (435) | -1.44% | 920 | 2.3% | 1,124 | 3.78% | 855 | 2.67% | 1,101 | 3.23% | 388 | 0.96% |
| 其他應付款增加(減少) | 2,012 | 7.62% | (2,686) | -15.18% | (791) | -4.31% | 2,283 | 6.5% | 714 | 4.6% | 1,078 | 7.03% | (3,909) | -153.96% | (3,145) | -33.8% | (2,646) | -10.02% | (1,361) | -4.49% | (580) | -1.45% | (2,757) | -9.26% | (88) | -0.27% | 247 | 0.72% | (1,420) | -3.51% |
| 其他流動負債增加(減少) | 271 | 1.03% | 62 | 0.35% | 74 | 0.4% | 26 | 0.07% | 7 | 0.05% | (15) | -0.1% | 46 | 1.81% | 205 | 2.2% | 70 | 0.26% | (44) | -0.15% | 327 | 0.82% | 3 | 0.01% | (30) | -0.09% | 45 | 0.13% | (1,004) | -2.48% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (46) | -0.17% | (32) | -0.18% | (28) | -0.15% | (15) | -0.04% | 5 | 0.03% | 12 | 0.08% | 17 | 0.67% | 24 | 0.26% | 25 | 0.09% | 27 | 0.09% | 55 | 0.14% | 66 | 0.22% | 68 | 0.21% | 73 | 0.21% | 141 | 0.35% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 2,699 | 10.23% | (3,020) | -17.06% | 138 | 0.75% | 2,401 | 6.83% | 516 | 3.32% | (669) | -4.36% | (3,236) | -127.45% | (2,366) | -25.42% | (1,877) | -7.11% | (1,813) | -5.98% | 722 | 1.8% | (1,564) | -5.25% | 805 | 2.51% | 1,466 | 4.3% | (1,895) | -4.68% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 6,173 | 23.39% | (527) | -2.98% | 3,815 | 20.77% | 3,898 | 11.09% | 1,839 | 11.84% | 282 | 1.84% | (1,989) | -78.34% | (2,083) | -22.38% | (2,257) | -8.54% | (1,730) | -5.71% | (920) | -2.3% | 30 | 0.1% | 595 | 1.86% | (6,469) | -18.96% | (626) | -1.55% |
| 調整項目合計 | (51,972) | -196.94% | (48,729) | -275.32% | (52,992) | -288.56% | (25,294) | -71.97% | (73,896) | -475.92% | 5,011 | 32.69% | (10,346) | -407.48% | (99,614) | -1070.43% | (96,843) | -366.59% | (88,765) | -292.87% | (69,337) | -173.23% | (76,436) | -256.74% | (62,422) | -195% | (28,829) | -84.5% | (20,453) | -50.54% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 49,226 | 186.53% | 41,631 | 235.22% | 49,283 | 268.37% | 47,045 | 133.87% | 29,386 | 189.26% | 36,128 | 235.65% | 28,190 | 1110.28% | 45,037 | 483.96% | 43,282 | 163.84% | 45,680 | 150.71% | 54,217 | 135.45% | 45,840 | 153.97% | 42,326 | 132.22% | 47,053 | 137.91% | 54,592 | 134.89% |
| 支付之利息 | (7) | -0.03% | (11) | -0.06% | ||||||||||||||||||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (22,829) | -86.51% | (23,921) | -135.15% | (30,919) | -168.37% | (11,902) | -33.87% | (13,859) | -89.26% | (20,797) | -135.65% | (25,651) | -1010.28% | (35,731) | -383.96% | (16,865) | -63.84% | (15,371) | -50.71% | (14,191) | -35.45% | (16,068) | -53.97% | (10,314) | -32.22% | (12,935) | -37.91% | (14,120) | -34.89% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 26,390 | 100% | 17,699 | 100% | 18,364 | 100% | 35,143 | 100% | 15,527 | 100% | 15,331 | 100% | 2,539 | 100% | 9,306 | 100% | 26,417 | 100% | 30,309 | 100% | 40,026 | 100% | 29,772 | 100% | 32,012 | 100% | 34,118 | 100% | 40,472 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (27,983) | -645.96% | (49,501) | 249.93% | (120) | -0.58% | (138) | -1.16% | (24,774) | -288.14% | (40,158) | 189.13% | (45,220) | 242.25% | (73,839) | 158.68% | (5,226) | -23.9% | ||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (266) | 0.77% | 0 | 0% | (2,495) | 6.96% | (115) | 1.89% |
| 存出保證金增加 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 收取之利息 | 7,263 | 167.66% | 7,149 | -36.1% | 6,458 | 31.27% | 5,174 | 43.65% | 2,697 | 31.37% | 2,301 | -10.84% | 3,279 | -17.57% | 3,369 | -7.24% | 3,151 | 14.41% | 2,963 | -80.12% | 2,933 | -13.26% | 2,494 | -7.25% | 2,176 | -5.42% | 1,942 | -5.42% | 1,828 | -30.04% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 4,332 | 100% | (19,806) | 100% | 20,653 | 100% | 11,853 | 100% | 8,598 | 100% | (21,233) | 100% | (18,667) | 100% | (46,532) | 100% | 21,863 | 100% | (3,698) | 100% | (22,119) | 100% | (34,394) | 100% | (40,141) | 100% | (35,857) | 100% | (6,086) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (185) | 9.95% | (181) | 27.38% | ||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | (1,674) | 90.05% | (480) | 72.62% | (1,498) | 100% | (885) | 100% | (593) | 100% | (761) | 100% | (1,824) | 100% | (795) | 100% | (401) | 100% | (430) | 100% | (306) | 148.54% | (247) | 100% | (215) | 100% | (294) | 100% | (307) | 100% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,859) | 100% | (661) | 100% | (1,498) | 100% | (885) | 100% | (593) | 100% | (761) | 100% | (1,824) | 100% | (795) | 100% | (401) | 100% | (430) | 100% | (206) | 100% | (247) | 100% | (215) | 100% | (294) | 100% | (307) | 100% |
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 28,863 | (2,768) | 37,519 | 46,111 | 23,532 | (6,663) | (17,952) | (38,021) | 47,879 | 26,181 | 17,701 | (4,869) | (8,344) | (2,033) | 34,079 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 28,863 | (2,768) | 37,519 | 46,111 | 23,532 | (6,663) | (17,952) | (38,021) | 47,879 | 26,181 | 17,701 | (4,869) | (8,344) | (2,033) | 34,079 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 286,104 | 2.89% | 271,752 | 2.91% | 351,490 | 3.53% | 265,120 | 2.69% | 224,807 | 2.5% | 157,213 | 1.77% | 175,738 | 1.97% | 201,647 | 2.23% | 220,478 | 2.63% | 164,464 | 2.05% | 126,345 | 1.61% | 80,274 | 1.06% | 75,617 | 1.08% | 57,061 | 0.85% | 121,016 | 1.91% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 163,841 | 127.08% | 144,108 | 114.36% | 134,104 | 86.37% | 101,866 | 68.77% | 126,276 | 110.95% | 32,290 | 25% | 93,336 | 77.62% | 241,299 | 138.1% | 235,255 | 130.92% | 222,393 | 116.11% | 222,113 | 118.43% | 200,398 | 101.43% | 162,368 | 91.16% | 110,759 | 62.5% | 126,533 | 71.68% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 163,841 | 203.36% | 144,108 | 212.93% | 134,104 | 171.62% | 101,866 | 119.17% | 126,276 | 226.67% | 32,290 | 54.6% | 93,336 | 161.08% | 241,299 | 376.27% | 235,255 | 317.02% | 222,393 | 276.15% | 222,113 | 280.63% | 200,398 | 271.09% | 162,368 | 208.11% | 110,759 | 157.33% | 126,533 | 147.41% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 828 | 1.03% | 984 | 1.45% | 1,651 | 2.11% | 1,738 | 2.03% | 2,111 | 3.79% | 3,450 | 5.83% | 4,283 | 7.39% | 4,812 | 7.5% | 5,199 | 7.01% | 5,478 | 6.8% | 5,755 | 7.27% | 6,284 | 8.5% | 6,817 | 8.74% | 8,206 | 11.66% | 8,567 | 9.98% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (866) | -1.07% | (876) | -1.29% | (758) | -0.97% | (661) | -0.77% | (160) | -0.29% | (118) | -0.2% | (260) | -0.45% | (287) | -0.45% | (231) | -0.31% | ||||||||||||
| 利息費用 | 15 | 0.02% | 15 | 0.02% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (13,987) | -17.36% | (14,084) | -20.81% | (12,524) | -16.03% | (10,339) | -12.1% | (4,961) | -8.91% | (5,183) | -8.76% | (6,438) | -11.11% | (6,520) | -10.17% | (6,157) | -8.3% | (5,820) | -7.23% | (6,316) | -7.98% | (6,004) | -8.12% | (5,136) | -6.58% | (4,601) | -6.54% | (4,479) | -5.22% |
| 股利收入 | (25,052) | -31.09% | (22,546) | -33.31% | (14,315) | -18.32% | (6,817) | -7.98% | (30,675) | -55.06% | (16,624) | -28.11% | (23,274) | -40.17% | (23,938) | -37.33% | (23,938) | -32.26% | (23,273) | -28.9% | 0 | 0% | (18,524) | -25.06% | (16,608) | -21.29% | ||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (34,701) | -43.07% | (25,413) | -37.55% | (11,177) | -14.3% | 419 | 0.49% | (34,164) | -61.33% | 60,288 | 101.95% | 11,841 | 20.43% | (117,710) | -183.55% | (119,268) | -160.72% | (105,415) | -130.9% | (122,478) | -154.74% | (92,450) | -125.06% | (63,913) | -81.92% | (22,265) | -31.63% | (26,793) | -31.21% |
| 未實現外幣兌換損失(利益) | (875) | -1.09% | 1,802 | 2.66% | (570) | -0.73% | 602 | 0.7% | (446) | -0.8% | 312 | 0.53% | 513 | 0.89% | ||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | (74,638) | -92.64% | (60,118) | -88.83% | (37,693) | -48.24% | (15,058) | -17.62% | (68,295) | -122.59% | 42,125 | 71.23% | (13,335) | -23.01% | (143,643) | -223.99% | (144,395) | -194.58% | (129,030) | -160.22% | (123,039) | -155.45% | (110,694) | -149.74% | (78,840) | -101.05% | (18,660) | -26.51% | (28,004) | -32.63% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | 0 | 0% | (35) | -0.05% | (32) | -0.04% | (41) | -0.05% | 0 | 0% | (146) | -0.25% | 0 | 0% | 45 | 0.07% | 0 | 0% | (52) | -0.06% | (101) | -0.13% | (145) | -0.2% | 17 | 0.02% | (80) | -0.11% | 889 | 1.04% |
| 其他應收款(增加)減少 | 6,831 | 8.48% | 5,206 | 7.69% | 5,174 | 6.62% | 4,565 | 5.34% | 3,116 | 5.59% | 2,010 | 3.4% | 1,582 | 2.73% | 234 | 0.36% | (1,676) | -2.26% | 156 | 0.19% | (2,474) | -3.13% | (1,000) | -1.35% | (313) | -0.4% | (13,515) | -19.2% | (1,361) | -1.59% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (110) | -0.14% | (222) | -0.33% | 1,616 | 2.07% | (472) | -0.55% | (122) | -0.22% | (574) | -0.97% | 134 | 0.23% | 39 | 0.06% | 14 | 0.02% | (282) | -0.35% | 476 | 0.6% | 67 | 0.09% | (307) | -0.39% | (296) | -0.42% | 536 | 0.62% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 6,721 | 8.34% | 4,949 | 7.31% | 6,758 | 8.65% | 4,052 | 4.74% | 2,994 | 5.37% | 1,290 | 2.18% | 1,716 | 2.96% | 318 | 0.5% | (1,662) | -2.24% | (178) | -0.22% | (2,099) | -2.65% | (1,078) | -1.46% | (603) | -0.77% | (13,891) | -19.73% | 64 | 0.07% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | (220) | -0.27% | 406 | 0.6% | 1,083 | 1.39% | (1,123) | -1.31% | 706 | 1.27% | (2,150) | -3.64% | (510) | -0.88% | (494) | -0.77% | (710) | -0.96% | (512) | -0.64% | 1,093 | 1.38% | (348) | -0.47% | 342 | 0.44% | 578 | 0.82% | (227) | -0.26% |
| 其他應付款增加(減少) | 8,132 | 10.09% | 4,177 | 6.17% | 5,528 | 7.07% | 7,908 | 9.25% | 8,135 | 14.6% | 6,728 | 11.38% | 2,789 | 4.81% | 2,561 | 3.99% | 2,868 | 3.86% | 3,494 | 4.34% | 3,522 | 4.45% | 1,913 | 2.59% | 5,056 | 6.48% | 6,318 | 8.97% | 3,340 | 3.89% |
| 其他流動負債增加(減少) | 444 | 0.55% | (1,100) | -1.63% | 4 | 0.01% | 45 | 0.05% | (4) | -0.01% | (14) | -0.02% | (80) | -0.14% | 118 | 0.18% | 14 | 0.02% | 39 | 0.05% | 336 | 0.42% | 3 | 0% | 188 | 0.24% | 198 | 0.28% | (983) | -1.15% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (95) | -0.12% | (62) | -0.09% | (53) | -0.07% | (31) | -0.04% | 11 | 0.02% | 21 | 0.04% | 34 | 0.06% | 49 | 0.08% | 51 | 0.07% | 53 | 0.07% | (8,222) | -10.39% | 132 | 0.18% | 136 | 0.17% | (964) | -1.37% | 295 | 0.34% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 8,261 | 10.25% | 3,421 | 5.05% | 6,562 | 8.4% | 6,799 | 7.95% | 8,848 | 15.88% | 4,585 | 7.75% | 2,233 | 3.85% | 2,234 | 3.48% | 2,223 | 3% | 3,074 | 3.82% | (3,271) | -4.13% | 1,700 | 2.3% | 5,722 | 7.33% | 5,415 | 7.69% | 1,587 | 1.85% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 14,982 | 18.6% | 8,370 | 12.37% | 13,320 | 17.05% | 10,851 | 12.69% | 11,842 | 21.26% | 5,875 | 9.93% | 3,949 | 6.82% | 2,552 | 3.98% | 561 | 0.76% | 2,896 | 3.6% | (5,370) | -6.78% | 622 | 0.84% | 5,119 | 6.56% | (8,476) | -12.04% | 1,651 | 1.92% |
| 調整項目合計 | (59,656) | -74.05% | (51,748) | -76.46% | (24,373) | -31.19% | (4,207) | -4.92% | (56,453) | -101.34% | 48,000 | 81.17% | (9,386) | -16.2% | (141,091) | -220.01% | (143,834) | -193.82% | (126,134) | -156.62% | (128,409) | -162.24% | (110,072) | -148.9% | (73,721) | -94.49% | (27,136) | -38.55% | (26,353) | -30.7% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 104,185 | 129.31% | 92,360 | 136.47% | 109,731 | 140.43% | 97,659 | 114.25% | 69,823 | 125.34% | 80,290 | 135.77% | 83,950 | 144.88% | 100,208 | 156.26% | 91,421 | 123.19% | 96,259 | 119.53% | 93,704 | 118.39% | 90,326 | 122.19% | 88,647 | 113.62% | 83,623 | 118.78% | 100,180 | 116.71% |
| 支付之利息 | (15) | -0.02% | (15) | -0.02% | ||||||||||||||||||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (23,603) | -29.3% | (24,666) | -36.45% | (31,591) | -40.43% | (12,180) | -14.25% | (14,114) | -25.34% | (21,154) | -35.77% | (26,005) | -44.88% | (36,078) | -56.26% | (17,212) | -23.19% | (15,725) | -19.53% | (14,555) | -18.39% | (16,404) | -22.19% | (10,627) | -13.62% | (13,224) | -18.78% | (14,345) | -16.71% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 80,567 | 100% | 67,679 | 100% | 78,140 | 100% | 85,479 | 100% | 55,709 | 100% | 59,136 | 100% | 57,945 | 100% | 64,130 | 100% | 74,209 | 100% | 80,534 | 100% | 79,149 | 100% | 73,922 | 100% | 78,020 | 100% | 70,399 | 100% | 85,835 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (72,983) | 223.42% | (86,301) | 170.17% | (44,220) | 274.3% | (19,938) | 510.45% | (24,774) | -209.56% | (89,959) | 134.64% | (100,020) | 144.34% | (83,639) | 160.25% | (17,625) | -129.82% | ||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | (383) | 0.76% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (266) | 0.34% | 0 | 0% | (3,924) | 5.66% | (241) | 1.36% |
| 存出保證金增加 | 0 | 0% | (859) | 1.69% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | 0 | 0% | (998) | 1.97% | ||||||||||||||||||||||||||
| 收取之利息 | 15,265 | -46.73% | 15,279 | -30.13% | 13,819 | -85.72% | 9,215 | -235.92% | 5,921 | 50.08% | 6,520 | -9.76% | 7,450 | -10.75% | 7,508 | -14.39% | 7,264 | 53.5% | 7,042 | -17.47% | 7,242 | -13.19% | 6,176 | -7.87% | 5,619 | -8.54% | 5,141 | -7.41% | 4,348 | -24.56% |
| 收取之股利 | 25,052 | -76.69% | 22,546 | -44.46% | 14,315 | -88.8% | 6,817 | -174.53% | 30,675 | 259.47% | 16,624 | -24.88% | 23,274 | -33.59% | 23,938 | -45.86% | 23,938 | 176.31% | 23,273 | -57.72% | 0 | 0% | 18,524 | -23.59% | 16,608 | -25.24% | ||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (32,666) | 100% | (50,716) | 100% | (16,121) | 100% | (3,906) | 100% | 11,822 | 100% | (66,815) | 100% | (69,296) | 100% | (52,193) | 100% | 13,577 | 100% | (40,319) | 100% | (54,911) | 100% | (78,512) | 100% | (65,806) | 100% | (69,387) | 100% | (17,707) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (368) | 5.41% | (241) | 17.69% | ||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | (6,437) | 94.59% | (1,121) | 82.31% | (3,525) | 100% | (2,535) | 100% | (4,083) | 100% | (2,793) | 100% | (3,402) | 103.03% | (1,655) | -479.71% | (2,191) | 42.21% | (1,026) | 100% | (664) | -10.92% | (1,331) | 100% | (523) | 100% | (835) | -34.49% | (794) | 100% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (6,805) | 100% | (1,362) | 100% | (3,525) | 100% | (2,535) | 100% | (4,083) | 100% | (2,793) | 100% | (3,302) | 100% | 345 | 100% | (5,191) | 100% | (1,026) | 100% | 6,081 | 100% | (1,331) | 100% | (523) | 100% | 2,421 | 100% | (794) | 100% |
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 41,096 | 15,601 | 58,494 | 79,038 | 63,448 | (10,472) | (14,653) | 12,282 | 82,595 | 39,189 | 30,319 | (5,921) | 11,691 | 3,433 | 67,334 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 245,008 | 256,151 | 292,996 | 186,082 | 161,359 | 167,685 | 190,391 | 189,365 | 137,883 | 125,275 | 96,026 | 86,195 | 63,926 | 53,628 | 53,682 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 286,104 | 271,752 | 351,490 | 265,120 | 224,807 | 157,213 | 175,738 | 201,647 | 220,478 | 164,464 | 126,345 | 80,274 | 75,617 | 57,061 | 121,016 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 286,104 | 2.89% | 271,752 | 2.91% | 351,490 | 3.53% | 265,120 | 2.69% | 224,807 | 2.5% | 157,213 | 1.77% | 175,738 | 1.97% | 201,647 | 2.23% | 220,478 | 2.63% | 164,464 | 2.05% | 126,345 | 1.61% | 80,274 | 1.06% | 75,617 | 1.08% | 57,061 | 0.85% | 121,016 | 1.91% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
萬企(2701) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$2,639萬元、較上一季衰退-51.29%;而今年初至今累積為NT$8,057萬元、較去年同期成長19.04%。
單季
萬企(2701) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$2,639萬元,較上一季衰退-51.29%,為過去11年同期中的第6高。
同時萬企過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為-9.11%、11.47%與-4.08%。
其中稅前淨利為NT$1.01億元,收益費損相關之調整項目為NT$-5,814萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-2,284萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$8,057萬元,較去年同期成長19.04%,為過去11年同期中的第2高。
同時萬企過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-1.95%、6.38%與0.18%。
其中稅前淨利為NT$1.64億元,收益費損相關之調整項目為NT$-7,464萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-2,362萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 101,198 | 159.91% | 90,360 | 142.23% | 102,275 | 128.64% | 72,339 | 99.37% | 103,282 | 189.03% | 31,117 | 52.94% | 38,536 | 85.7% | 144,651 | 160.29% | 140,125 | 157.78% | 134,445 | 141.38% | 123,554 | 133.84% | 122,276 | 119.6% | 104,748 | 117.6% | 75,882 | 84.29% | 75,045 | 88.28% |
| 收益費損項目合計 | (58,145) | -220.33% | (48,202) | -272.34% | (56,807) | -309.34% | (29,192) | -83.07% | (75,735) | -487.76% | 4,729 | 30.85% | (8,357) | -329.15% | (97,531) | -1048.04% | (94,586) | -358.05% | (87,035) | -287.16% | (68,417) | -170.93% | (76,466) | -256.84% | (63,017) | -196.85% | (22,360) | -65.54% | (19,827) | -48.99% |
| 折舊費用 | 414 | 1.57% | 495 | 2.8% | 825 | 4.49% | 869 | 2.47% | 1,007 | 6.49% | 1,722 | 11.23% | 2,130 | 83.89% | 2,370 | 25.47% | 2,585 | 9.79% | 2,612 | 8.62% | 2,870 | 7.17% | 3,131 | 10.52% | 3,366 | 10.51% | 4,110 | 12.05% | 4,248 | 10.5% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 6,173 | 23.39% | (527) | -2.98% | 3,815 | 20.77% | 3,898 | 11.09% | 1,839 | 11.84% | 282 | 1.84% | (1,989) | -78.34% | (2,083) | -22.38% | (2,257) | -8.54% | (1,730) | -5.71% | (920) | -2.3% | 30 | 0.1% | 595 | 1.86% | (6,469) | -18.96% | (626) | -1.55% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 26,390 | 100% | 17,699 | 100% | 18,364 | 100% | 35,143 | 100% | 15,527 | 100% | 15,331 | 100% | 2,539 | 100% | 9,306 | 100% | 26,417 | 100% | 30,309 | 100% | 40,026 | 100% | 29,772 | 100% | 32,012 | 100% | 34,118 | 100% | 40,472 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 163,841 | 127.08% | 144,108 | 114.36% | 134,104 | 86.37% | 101,866 | 68.77% | 126,276 | 110.95% | 32,290 | 25% | 93,336 | 77.62% | 241,299 | 138.1% | 235,255 | 130.92% | 222,393 | 116.11% | 222,113 | 118.43% | 200,398 | 101.43% | 162,368 | 91.16% | 110,759 | 62.5% | 126,533 | 71.68% |
| 收益費損項目合計 | (74,638) | -92.64% | (60,118) | -88.83% | (37,693) | -48.24% | (15,058) | -17.62% | (68,295) | -122.59% | 42,125 | 71.23% | (13,335) | -23.01% | (143,643) | -223.99% | (144,395) | -194.58% | (129,030) | -160.22% | (123,039) | -155.45% | (110,694) | -149.74% | (78,840) | -101.05% | (18,660) | -26.51% | (28,004) | -32.63% |
| 折舊費用 | 828 | 1.03% | 984 | 1.45% | 1,651 | 2.11% | 1,738 | 2.03% | 2,111 | 3.79% | 3,450 | 5.83% | 4,283 | 7.39% | 4,812 | 7.5% | 5,199 | 7.01% | 5,478 | 6.8% | 5,755 | 7.27% | 6,284 | 8.5% | 6,817 | 8.74% | 8,206 | 11.66% | 8,567 | 9.98% |
| 攤銷費用 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 14,982 | 18.6% | 8,370 | 12.37% | 13,320 | 17.05% | 10,851 | 12.69% | 11,842 | 21.26% | 5,875 | 9.93% | 3,949 | 6.82% | 2,552 | 3.98% | 561 | 0.76% | 2,896 | 3.6% | (5,370) | -6.78% | 622 | 0.84% | 5,119 | 6.56% | (8,476) | -12.04% | 1,651 | 1.92% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 80,567 | 100% | 67,679 | 100% | 78,140 | 100% | 85,479 | 100% | 55,709 | 100% | 59,136 | 100% | 57,945 | 100% | 64,130 | 100% | 74,209 | 100% | 80,534 | 100% | 79,149 | 100% | 73,922 | 100% | 78,020 | 100% | 70,399 | 100% | 85,835 | 100% |
投資活動之淨現金流
萬企(2701) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$433萬元、較上一季成長111.71%;而今年初至今累積為NT$-3,267萬元、較去年同期成長35.59%。
單季
萬企(2701) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$433萬元,較上一季成長111.71%,為過去11年同期中的第5高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-3,267萬元,較去年同期成長35.59%,為過去11年同期中的第5高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 4,332 | 100% | (19,806) | 100% | 20,653 | 100% | 11,853 | 100% | 8,598 | 100% | (21,233) | 100% | (18,667) | 100% | (46,532) | 100% | 21,863 | 100% | (3,698) | 100% | (22,119) | 100% | (34,394) | 100% | (40,141) | 100% | (35,857) | 100% | (6,086) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (266) | 0.77% | 0 | 0% | (2,495) | 6.96% | (115) | 1.89% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 1 | -0.02% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (27,983) | -645.96% | (49,501) | 249.93% | (120) | -0.58% | (138) | -1.16% | (24,774) | -288.14% | (40,158) | 189.13% | (45,220) | 242.25% | (73,839) | 158.68% | (5,226) | -23.9% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (32,666) | 100% | (50,716) | 100% | (16,121) | 100% | (3,906) | 100% | 11,822 | 100% | (66,815) | 100% | (69,296) | 100% | (52,193) | 100% | 13,577 | 100% | (40,319) | 100% | (54,911) | 100% | (78,512) | 100% | (65,806) | 100% | (69,387) | 100% | (17,707) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | (383) | 0.76% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (266) | 0.34% | 0 | 0% | (3,924) | 5.66% | (241) | 1.36% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 18,786 | -106.09% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (35) | 0.22% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (72,983) | 223.42% | (86,301) | 170.17% | (44,220) | 274.3% | (19,938) | 510.45% | (24,774) | -209.56% | (89,959) | 134.64% | (100,020) | 144.34% | (83,639) | 160.25% | (17,625) | -129.82% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
萬企(2701) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-186萬元、較上一季成長62.41%;而今年初至今累積為NT$-680萬元、較去年同期衰退-399.63%。
單季
萬企(2701) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-186萬元,較上一季成長62.41%,為過去11年同期中的第12高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-680萬元,較去年同期衰退-399.63%,為過去11年同期中的第12高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,859) | 100% | (661) | 100% | (1,498) | 100% | (885) | 100% | (593) | 100% | (761) | 100% | (1,824) | 100% | (795) | 100% | (401) | 100% | (430) | 100% | (206) | 100% | (247) | 100% | (215) | 100% | (294) | 100% | (307) | 100% |
| 短期借款增加 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | (1,674) | 90.05% | (480) | 72.62% | (1,498) | 100% | (885) | 100% | (593) | 100% | (761) | 100% | (1,824) | 100% | (795) | 100% | (401) | 100% | (430) | 100% | (306) | 148.54% | (247) | 100% | (215) | 100% | (294) | 100% | (307) | 100% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (6,805) | 100% | (1,362) | 100% | (3,525) | 100% | (2,535) | 100% | (4,083) | 100% | (2,793) | 100% | (3,302) | 100% | 345 | 100% | (5,191) | 100% | (1,026) | 100% | 6,081 | 100% | (1,331) | 100% | (523) | 100% | 2,421 | 100% | (794) | 100% |
| 短期借款增加 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | (6,437) | 94.59% | (1,121) | 82.31% | (3,525) | 100% | (2,535) | 100% | (4,083) | 100% | (2,793) | 100% | (3,402) | 103.03% | (1,655) | -479.71% | (2,191) | 42.21% | (1,026) | 100% | (664) | -10.92% | (1,331) | 100% | (523) | 100% | (835) | -34.49% | (794) | 100% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。