3004
122
TWD+1.50 (1.24%)
2026.10.16收盤
豐達科-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 4,147,691 | 2,913,094 | 2,569,594 | 2,206,850 | 1,510,292 | 1,001,475 | 1,359,767 | 2,106,983 | 1,619,345 | 1,276,438 | 1,226,642 | 1,099,451 | 1,030,626 | 788,156 |
| 12月 | -- | 405,435 | 338,968 | 306,150 | 253,889 | 175,598 | 159,675 | 228,549 | 231,644 | 176,767 | 141,888 | 154,164 | 149,343 | 107,708 |
| 11月 | -- | 375,963 | 305,809 | 279,784 | 214,410 | 113,771 | 102,561 | 235,286 | 213,841 | 150,502 | 133,360 | 146,125 | 87,347 | 67,939 |
| 10月 | -- | 360,546 | 287,348 | 277,839 | 214,330 | 135,361 | 82,026 | 245,370 | 214,601 | 144,340 | 136,046 | 142,855 | 109,219 | 100,622 |
| 9月 | 536,984 | 342,559 | 284,080 | 250,459 | 197,985 | 132,902 | 85,263 | 255,799 | 199,766 | 156,443 | 143,897 | 124,159 | 145,425 | 81,462 |
| 8月 | 526,282 | 324,270 | 278,993 | 280,473 | 209,199 | 118,411 | 117,802 | 246,918 | 202,886 | 162,230 | 143,986 | 109,187 | 101,702 | 87,895 |
| 7月 | 494,286 | 322,989 | 305,139 | 266,336 | 181,311 | 107,263 | 110,750 | 254,444 | 177,200 | 144,491 | 123,713 | 140,574 | 100,692 | 68,833 |
| 6月 | 497,531 | 339,481 | 277,826 | 247,274 | 180,475 | 113,975 | 130,524 | 234,543 | 194,447 | 151,606 | 128,197 | 126,720 | 132,058 | 135,156 |
| 5月 | 469,131 | 300,413 | 293,430 | 234,238 | 194,937 | 107,407 | 115,790 | 255,046 | 179,745 | 125,604 | 131,475 | 112,266 | 98,039 | 55,826 |
| 4月 | 419,391 | 347,527 | 295,066 | 231,592 | 121,758 | 89,725 | 145,974 | 225,153 | 175,488 | 137,193 | 141,603 | 131,510 | 104,549 | 59,283 |
| 3月 | 452,769 | 345,169 | 300,362 | 263,184 | 147,198 | 126,895 | 215,721 | 207,796 | 195,634 | 161,312 | 164,144 | 142,847 | 136,922 | 189,994 |
| 2月 | 361,844 | 302,583 | 247,263 | 225,892 | 135,038 | 99,727 | 214,325 | 211,714 | 152,643 | 119,706 | 118,255 | 103,588 | 126,409 | 53,787 |
| 1月 | 389,473 | 288,103 | 287,435 | 207,402 | 142,391 | 105,170 | 223,618 | 215,570 | 141,536 | 117,853 | 131,372 | 108,600 | 84,830 | 55,920 |
單月營收-2026年9月
豐達科(3004) 2026年9月單月營收為NT$5.37億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
豐達科(3004) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 成長56.76%,達到NT$5.37億元。同時豐達科過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為28.95%、32.22%與14.08%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為2.03%。過去11年豐達科9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 536,984 | 342,559 | 284,080 | 250,459 | 197,985 | 132,902 | 85,263 | 255,799 | 199,766 | 156,443 | 143,897 | 124,159 | 145,425 | 81,462 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 2.03% | 5.64% | 1.82% | -10.7% | -5.36% | 12.24% | -27.62% | 3.6% | -1.54% | -3.57% | -0.06% | 13.71% | 42.99% | -7.32% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 56.76% | 20.59% | 13.42% | 26.5% | 48.97% | 55.87% | -66.67% | 28.05% | 27.69% | 8.72% | 15.9% | -14.62% | 78.52% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 28.95% | 20.05% | 28.82% | 43.22% | -8.19% | -12.7% | -18.32% | 21.14% | 17.18% | 2.46% | 20.88% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 32.22% | 32.07% | 2.12% | 4.63% | 4.82% | -1.58% | -7.24% | 11.96% | 19.65% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 14.08% | 10.68% | 6.93% | 11.89% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
豐達科(3004) 2026年截至9月的累積營收為NT$41.48億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
豐達科(3004) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長42.38%,達到NT$41.48億元。同時豐達科過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為23.41%、32.87%與12.96%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 4,147,691 | 2,913,092 | 2,569,595 | 2,206,851 | 1,510,292 | 1,001,474 | 1,359,769 | 2,106,985 | 1,619,345 | 1,276,438 | 1,226,643 | 1,099,452 | 1,030,626 | 788,156 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 42.38% | 13.37% | 16.44% | 46.12% | 50.81% | -26.35% | -35.46% | 30.11% | 26.86% | 4.06% | 11.57% | 6.68% | 30.76% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 23.41% | 24.48% | 36.9% | 17.52% | -10.5% | -14.8% | 2.13% | 19.76% | 13.78% | 7.39% | 15.89% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 32.87% | 16.46% | 4.05% | 6.39% | 3.42% | -3.98% | 4.34% | 15.38% | 15.49% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 12.96% | 10.23% | 9.57% | 10.84% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。