3066
27.5
TWD+2.50 (10.00%)
2026.08.28收盤
李洲-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月 | 161,781 | 158,619 | 131,145 | 125,242 | 214,681 | 256,701 | 174,281 | 242,797 | 252,002 | 247,058 | 261,183 | 304,080 | 364,213 | 333,124 |
| 12月 | -- | 17,068 | 16,585 | 14,864 | 12,419 | 20,540 | 36,657 | 32,267 | 33,223 | 45,694 | 40,882 | 41,914 | 59,749 | 60,097 |
| 11月 | -- | 16,375 | 17,408 | 16,918 | 18,380 | 31,913 | 27,393 | 41,191 | 30,531 | 41,571 | 39,603 | 38,437 | 48,550 | 71,533 |
| 10月 | -- | 17,188 | 18,997 | 14,623 | 22,919 | 50,720 | 27,965 | 28,594 | 27,769 | 32,978 | 33,470 | 35,568 | 43,917 | 53,963 |
| 9月 | -- | 17,103 | 20,367 | 20,509 | 25,232 | 36,051 | 36,825 | 41,663 | 32,127 | 39,125 | 38,147 | 42,737 | 46,512 | 51,218 |
| 8月 | -- | 15,544 | 18,210 | 17,089 | 17,713 | 37,380 | 31,998 | 33,055 | 32,883 | 40,226 | 35,250 | 35,405 | 40,147 | 39,875 |
| 7月 | 21,483 | 53,970 | 23,912 | 17,052 | 72,151 | 44,428 | 25,028 | 39,465 | 33,678 | 30,798 | 35,077 | 39,871 | 46,126 | 69,816 |
| 6月 | 26,951 | 17,973 | 17,457 | 15,788 | 20,984 | 42,324 | 24,851 | 34,890 | 37,710 | 36,083 | 37,068 | 37,276 | 55,137 | 47,792 |
| 5月 | 23,283 | 12,657 | 17,224 | 17,874 | 23,296 | 38,679 | 26,205 | 41,539 | 37,980 | 33,588 | 40,826 | 45,131 | 49,883 | 43,024 |
| 4月 | 23,648 | 19,290 | 19,010 | 19,124 | 22,476 | 40,344 | 28,515 | 33,988 | 32,245 | 37,574 | 34,120 | 50,311 | 58,685 | 45,509 |
| 3月 | 22,234 | 24,097 | 20,412 | 26,120 | 31,219 | 39,949 | 32,388 | 37,802 | 40,167 | 41,876 | 43,296 | 50,299 | 63,697 | 47,116 |
| 2月 | 15,966 | 11,199 | 12,761 | 12,301 | 14,499 | 15,071 | 13,951 | 16,118 | 23,728 | 32,776 | 21,361 | 24,644 | 39,641 | 23,052 |
| 1月 | 28,216 | 19,433 | 20,369 | 16,983 | 30,056 | 35,906 | 23,343 | 38,995 | 46,494 | 34,363 | 49,435 | 56,548 | 51,044 | 56,815 |
單月營收-2026年7月
李洲(3066) 2026年7月單月營收為NT$2,148萬元,為過去11年同期中的第13高
與去年同期相比
李洲(3066) 今年7月營收較去年同期 (YoY) 衰退-60.19%,達到NT$2,148萬元。同時李洲過去3年、5年與10年的「7月份營收成長率」分別為8%、-13.53%與-4.78%。
與前月相比
而今年7月相較前月的月成長率 (MoM) 為-20.29%。過去11年李洲7月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月營收 | 21,483 | 53,970 | 23,912 | 17,052 | 72,151 | 44,428 | 25,028 | 39,465 | 33,678 | 30,798 | 35,077 | 39,871 | 46,126 | 69,816 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | -20.29% | 200.28% | 36.98% | 8.01% | 243.84% | 4.97% | 0.71% | 13.11% | -10.69% | -14.65% | -5.37% | 6.96% | -16.34% | 46.08% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | -60.19% | 125.7% | 40.23% | -76.37% | 62.4% | 77.51% | -36.58% | 17.18% | 9.35% | -12.2% | -12.02% | -13.56% | -33.93% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 8% | -9.22% | -18.66% | -12.01% | 22.28% | 9.67% | -6.68% | 4.01% | -5.47% | -12.6% | -20.5% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -13.53% | 16.61% | -9.53% | -12.73% | 18.56% | 4.84% | -8.89% | -3.07% | -13.57% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -4.78% | 3.07% | -6.36% | -13.15% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~7月
李洲(3066) 2026年截至7月的累積營收為NT$1.62億元,為過去11年同期中的第11高
與去年同期相比
李洲(3066) 2026年截至7月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長1.99%,達到NT$1.62億元。同時李洲過去3年、5年與10年的「累積至7月份營收成長率」分別為8.91%、-8.82%與-4.69%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月累積營收 | 161,781 | 158,619 | 131,145 | 125,242 | 214,681 | 256,701 | 174,281 | 242,797 | 252,002 | 247,058 | 261,600 | 304,080 | 358,736 | 333,123 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 1.99% | 20.95% | 4.71% | -41.66% | -16.37% | 47.29% | -28.22% | -3.65% | 2% | -5.56% | -13.97% | -15.24% | 7.69% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 8.91% | -9.6% | -20.06% | -10.43% | -4.02% | 0.62% | -10.98% | -2.46% | -6.07% | -11.69% | -7.74% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -8.82% | -1.87% | -11.59% | -13.05% | -2.77% | -0.38% | -10.54% | -7.51% | -5.43% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -4.69% | -6.3% | -9.57% | -9.32% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。