3211
230.5
TWD-19.50 (-7.80%)
2026.11.06收盤
順達-現金流量表
合併現金流量表
第三季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 430,265 | 11.69% | 262,469 | 7.25% | 1,009,955 | 28.12% | 197,865 | 4.59% | 268,690 | 5.51% | 306,961 | 5.88% | 320,728 | 5.76% | 422,571 | 8.11% | 360,113 | 7.78% | 190,163 | 4.57% | 157,665 | 3.33% | 321,904 | 5.84% | 311,480 | 4.66% | 240,008 | 3.73% | 553,169 | 7.94% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 430,265 | -53.89% | 262,469 | 223.08% | 1,009,955 | 650.37% | 197,865 | 742.46% | 268,690 | 44.95% | 306,961 | -53.52% | 320,728 | 70.3% | 422,571 | 120.83% | 360,113 | 46.61% | 190,163 | -161.97% | 157,665 | 60.99% | 321,904 | 89.45% | 311,480 | 60.67% | 240,008 | 143.79% | 553,169 | 107.01% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 85,414 | -10.7% | 63,154 | 53.68% | 66,501 | 42.82% | 65,810 | 246.94% | 76,893 | 12.86% | 62,138 | -10.83% | 41,391 | 9.07% | 41,765 | 11.94% | 53,560 | 6.93% | 91,868 | -78.25% | 105,014 | 40.62% | 117,178 | 32.56% | 85,096 | 16.57% | 70,405 | 42.18% | 44,295 | 8.57% |
| 攤銷費用 | 8,476 | -1.06% | 7,782 | 6.61% | 6,881 | 4.43% | 6,283 | 23.58% | 5,742 | 0.96% | 15,277 | -2.66% | 14,234 | 3.12% | 9,586 | 2.74% | 9,154 | 1.18% | 20,829 | -17.74% | 22,093 | 8.55% | 18,086 | 5.03% | 16,150 | 3.15% | 17,713 | 10.61% | 12,060 | 2.33% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (352) | -0.06% | 0 | 0% | 17,743 | 3.89% | 0 | 0% | 3,528 | 0.68% | ||||||||||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (23,284) | 2.92% | (10,080) | -8.57% | 41,658 | 26.83% | 13,701 | 51.41% | 10,976 | 1.84% | (8,026) | 1.4% | 9,781 | 2.14% | 31,751 | 9.08% | 102,022 | 13.2% | 8,480 | -7.22% | (7,373) | -2.85% | (1,779) | -0.49% | (6,838) | -1.33% | ||||
| 利息費用 | 23,156 | -2.9% | 11,444 | 9.73% | 3,612 | 2.33% | 8,313 | 31.19% | 10,101 | 1.69% | 9,267 | -1.62% | 9,200 | 2.02% | 34,063 | 9.74% | 29,380 | 3.8% | 13,659 | -11.63% | 12,103 | 4.68% | 7,828 | 2.18% | 11,148 | 2.17% | 8,840 | 5.3% | 5,927 | 1.15% |
| 利息收入 | (22,273) | 2.79% | (29,284) | -24.89% | (56,907) | -36.65% | (44,027) | -165.2% | (15,314) | -2.56% | (9,152) | 1.6% | (11,829) | -2.59% | (36,537) | -10.45% | (29,481) | -3.82% | (16,609) | 14.15% | (17,880) | -6.92% | (23,528) | -6.54% | (30,240) | -5.89% | (28,070) | -16.82% | (29,473) | -5.7% |
| 股利收入 | (11,142) | 1.4% | (1,395) | -1.19% | (8,473) | -5.46% | (4,539) | -17.03% | (3,723) | -0.62% | (5,947) | 1.04% | 0 | 0% | (848) | -0.24% | (877) | -0.11% | (1,688) | 1.44% | (477) | -0.18% | (5,140) | -1.43% | (3,344) | -0.65% | (7,409) | -4.44% | (1,089) | -0.21% |
| 股份基礎給付酬勞成本 | 38,565 | -4.83% | 22,796 | 19.37% | 527 | 0.34% | 2,114 | 7.93% | 3,154 | 0.53% | 4,568 | -0.8% | 4,317 | 0.95% | ||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (263) | 0.03% | (720) | -0.61% | 236 | 0.15% | 266 | 1% | 225 | 0.04% | 231 | -0.04% | 211 | 0.05% | 27 | 0.01% | (11) | 0% | (14) | 0.01% | (15) | -0.01% | (20) | -0.01% | (19) | 0% | (19) | -0.01% | 60 | 0.01% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (965) | 0.12% | (3,310) | -2.81% | 280 | 0.18% | (224) | -0.84% | 0 | 0% | (614) | 0.11% | (2,252) | -0.49% | 6,122 | 1.75% | 1,214 | 0.16% | 145 | -0.12% | (177) | -0.07% | (396) | -0.11% | 2,178 | 0.42% | (358) | -0.21% | (118) | -0.02% |
| 非金融資產減損損失 | 12,711 | -1.59% | 7,578 | 6.44% | 14,698 | 9.46% | (64,629) | -242.51% | 41,469 | 6.94% | 31,551 | -5.5% | 6,457 | 1.42% | (6,867) | -1.96% | 37,631 | 4.87% | 8,191 | -6.98% | 3,087 | 1.19% | 3,203 | 0.62% | (28,208) | -16.9% | 0 | 0% | ||
| 其他項目 | 18,549 | -2.32% | (1,489) | -1.27% | 9,032 | 5.82% | (163) | -0.61% | (720) | -0.12% | 5,811 | -1.01% | (12,817) | -2.81% | 0 | 0% | 957 | 0.12% | 963 | -0.82% | 1,008 | 0.39% | 1,082 | 0.3% | 1,033 | 0.2% | 522 | 0.31% | 507 | 0.1% |
| 收益費損項目合計 | 128,944 | -16.15% | 66,476 | 56.5% | (713,436) | -459.42% | (17,095) | -64.15% | 128,451 | 21.49% | 105,104 | -18.33% | 76,436 | 16.75% | 79,062 | 22.61% | 203,549 | 26.34% | 64,027 | -54.54% | 117,491 | 45.45% | 155,201 | 43.13% | 61,757 | 12.03% | 33,527 | 20.09% | 6,284 | 1.22% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | (168,232) | 21.07% | 63,458 | 53.93% | 0 | 0% | 38,969 | 146.23% | (52,204) | -8.73% | (13,698) | 2.39% | 59,157 | 12.97% | 19,129 | 5.47% | ||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | 233,925 | -29.3% | (452,874) | -384.9% | 151,362 | 97.47% | (139,383) | -523.01% | (229,115) | -38.33% | (171,004) | 29.82% | 147,114 | 32.25% | (1,143,379) | -326.93% | (150,812) | -19.52% | (269,124) | 229.23% | (551,158) | -213.19% | (629,994) | -175.06% | (52,943) | -10.31% | (826,367) | -495.08% | 1,407,449 | 272.28% |
| 其他應收款(增加)減少 | 35,288 | -4.42% | (48,929) | -41.59% | 33,908 | 21.84% | 43,014 | 161.4% | 573 | 0.1% | (1,826) | 0.32% | 14,348 | 3.14% | (24,075) | -6.88% | (5,902) | -0.76% | 4,307 | -3.67% | (2,688) | -1.04% | 6,767 | 1.88% | 5,088 | 0.99% | 80,837 | 48.43% | (15,587) | -3.02% |
| 存貨(增加)減少 | (707,081) | 88.57% | 202,991 | 172.52% | 173,735 | 111.88% | 216,619 | 812.83% | 512,276 | 85.69% | 517,428 | -90.22% | (296,787) | -65.05% | (72,922) | -20.85% | (238,127) | -30.82% | (626,525) | 533.64% | 230,107 | 89.01% | (695,701) | -193.32% | (546,601) | -106.47% | (1,005,102) | -602.16% | (301,053) | -58.24% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (125,748) | 15.75% | 64,976 | 55.22% | (18,782) | -12.09% | (2,377) | -8.92% | 2,132 | 0.36% | (36,510) | 6.37% | 2,963 | 0.65% | 53,991 | 15.44% | (2,720) | -0.35% | (24,678) | 21.02% | (8,002) | -3.1% | (17,303) | -4.81% | 11,458 | 2.23% | (56,771) | -34.01% | (22,660) | -4.38% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (731,848) | 91.67% | (170,378) | -144.81% | 340,223 | 219.09% | 156,842 | 588.53% | 233,662 | 39.09% | 294,390 | -51.33% | (73,223) | -16.05% | (1,169,450) | -334.39% | (390,941) | -50.6% | (999,148) | 851.03% | (319,641) | -123.64% | (1,338,580) | -371.96% | (583,041) | -113.56% | (1,807,451) | -1082.84% | 1,068,094 | 206.63% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | (475,654) | 59.58% | 23,962 | 20.37% | (341,071) | -219.64% | (282,106) | -1058.56% | 48,213 | 8.07% | (1,171,429) | 204.26% | 229,378 | 50.28% | 933,196 | 266.83% | 524,523 | 67.89% | 657,030 | -559.63% | 366,755 | 141.87% | 1,211,041 | 336.52% | 754,340 | 146.93% | 1,852,136 | 1109.61% | (904,017) | -174.89% |
| 其他應付款增加(減少) | (108,572) | 13.6% | (9,381) | -7.97% | (50,916) | -32.79% | (6,824) | -25.61% | (53,144) | -8.89% | (89,736) | 15.65% | ||||||||||||||||||
| 負債準備增加(減少) | 0 | 0% | 0 | 0% | 22,080 | 6.31% | 47,651 | 6.17% | 186 | -0.16% | 2,302 | 0.89% | 27,739 | 7.71% | 14,887 | 2.9% | 10,983 | 6.58% | 17,658 | 3.42% | ||||||||||
| 其他流動負債增加(減少) | 80,079 | -10.03% | 3,292 | 2.8% | (26,583) | -17.12% | 86,738 | 325.47% | (2,379) | -0.4% | 4,119 | -0.72% | (65,584) | -14.38% | 32,881 | 9.4% | 55,918 | 7.24% | (45,608) | 38.85% | (46,322) | -17.92% | (21,400) | -5.95% | 28,534 | 5.56% | (117,232) | -70.23% | (41,627) | -8.05% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (17) | 0% | (33) | -0.03% | 0 | 0% | (169) | -0.63% | (165) | -0.03% | (174) | 0.03% | (186) | -0.04% | (173) | -0.05% | ||||||||||||||
| 其他營業負債增加(減少) | 234 | -0.03% | 47 | 0.04% | 45 | 0.03% | 54 | 0.2% | 67 | 0.01% | 86 | -0.01% | 70 | 0.02% | 62 | 0.02% | 53 | 0.01% | 50 | -0.04% | 52 | 0.02% | 87 | 0.02% | 79 | 0.02% | 85 | 0.05% | 122 | 0.02% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (503,930) | 63.12% | 17,887 | 15.2% | (418,525) | -269.51% | (202,307) | -759.13% | (10,029) | -1.68% | (1,257,134) | 219.2% | 163,678 | 35.88% | 988,046 | 282.52% | 628,145 | 81.3% | 611,658 | -520.98% | 322,787 | 124.86% | 1,217,467 | 338.31% | 797,840 | 155.4% | 1,745,972 | 1046.01% | (927,864) | -179.5% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,235,778) | 154.79% | (152,491) | -129.6% | (78,302) | -50.42% | (45,465) | -170.6% | 223,633 | 37.41% | (962,744) | 167.87% | 90,455 | 19.83% | (181,404) | -51.87% | 237,204 | 30.7% | (387,490) | 330.05% | 3,146 | 1.22% | (121,113) | -33.65% | 214,799 | 41.84% | (61,479) | -36.83% | 140,230 | 27.13% |
| 調整項目合計 | (1,106,834) | 138.64% | (86,015) | -73.11% | (791,738) | -509.85% | (62,560) | -234.75% | 352,084 | 58.9% | (857,640) | 149.55% | 166,891 | 36.58% | (102,342) | -29.26% | 440,753 | 57.04% | (323,463) | 275.51% | 120,637 | 46.66% | 34,088 | 9.47% | 276,556 | 53.87% | (27,952) | -16.75% | 146,514 | 28.34% |
| 營運產生之現金流入(流出) | (676,569) | 84.74% | 176,454 | 149.97% | 218,217 | 140.52% | 135,305 | 507.71% | 620,774 | 103.84% | (550,679) | 96.02% | 487,619 | 106.88% | 320,229 | 91.57% | 800,866 | 103.65% | (133,300) | 113.54% | 278,302 | 107.65% | 355,992 | 98.92% | 588,036 | 114.54% | 212,056 | 127.04% | 699,683 | 135.36% |
| 收取之利息 | 35,195 | -4.41% | 39,712 | 33.75% | 42,588 | 27.42% | 37,961 | 142.44% | 15,231 | 2.55% | 9,622 | -1.68% | 9,598 | 2.1% | 46,395 | 13.27% | 18,806 | 2.43% | 17,611 | -15% | 18,331 | 7.09% | 22,335 | 6.21% | 31,247 | 6.09% | 18,155 | 10.88% | 36,000 | 6.96% |
| 退還(支付)之所得稅 | (156,991) | 19.66% | (98,507) | -83.72% | (105,516) | -67.95% | (146,616) | -550.15% | (38,205) | -6.39% | (32,441) | 5.66% | (40,991) | -8.98% | (16,896) | -4.83% | (47,011) | -6.08% | (1,716) | 1.46% | (38,110) | -14.74% | (18,459) | -5.13% | (105,878) | -20.62% | (63,294) | -37.92% | (218,767) | -42.32% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (798,365) | 100% | 117,659 | 100% | 155,289 | 100% | 26,650 | 100% | 597,800 | 100% | (573,498) | 100% | 456,226 | 100% | 349,728 | 100% | 772,661 | 100% | (117,405) | 100% | 258,523 | 100% | 359,868 | 100% | 513,405 | 100% | 166,917 | 100% | 516,916 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (1,415,078) | -121.9% | (2,592,309) | 289.9% | (2,599,407) | -1365.51% | (2,978,112) | 297.27% | (377,164) | -25.76% | (2,245,914) | 443.79% | (3,457,159) | 432.05% | (2,524,660) | -128.67% | (1,365,780) | -569.61% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 2,649,347 | 228.23% | 1,875,765 | -209.77% | 1,043,882 | 548.37% | 2,006,799 | -200.31% | 2,066,740 | 141.13% | 1,921,856 | -379.76% | 2,757,575 | -344.62% | 4,582,774 | 233.56% | 1,756,993 | 732.77% | ||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (57,299) | -4.94% | (75,138) | 8.4% | (38,188) | -20.06% | (16,441) | 1.64% | (236,756) | -16.17% | (144,047) | 28.46% | (37,564) | 4.69% | (19,456) | -0.99% | (17,935) | -7.48% | (14,492) | -27.8% | (19,722) | 4.14% | (76,025) | 9.47% | (69,844) | 23.43% | (290,627) | 22.62% | (258,804) | -70.31% |
| 處分不動產、廠房及設備 | (5,324) | -0.46% | 213 | -0.02% | 1,051 | 0.55% | 87 | -0.01% | 5 | 0% | 756 | -0.15% | 2,182 | -0.27% | 2,842 | 0.14% | (20) | -0.01% | 345 | 0.66% | 392 | -0.08% | 1,607 | -0.2% | 1,768 | -0.59% | 3,433 | -0.27% | 455 | 0.12% |
| 存出保證金增加 | (2,230) | -0.19% | (95) | 0.01% | (522) | -0.27% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 2 | 0% | (83) | -0.16% | 0 | 0% | (120) | 0.01% | 0 | 0% | (932) | 0.07% | (900) | -0.24% | ||
| 存出保證金減少 | 33,206 | 2.86% | 28,055 | -3.14% | 28,832 | 15.15% | 27,950 | -2.79% | 27,950 | 1.91% | 0 | 0% | 0 | 0% | (21) | 0% | 476 | 0.2% | 2,448 | 4.7% | 931 | -0.12% | 4,950 | -1.66% | (4) | 0% | 0 | 0% | ||
| 取得無形資產 | (3,967) | -0.34% | (239) | 0.03% | (1,723) | -0.91% | (112) | 0.01% | (4,611) | -0.31% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | (3,270) | -0.28% | (99,511) | 11.13% | (134,561) | -70.69% | (44,012) | 4.39% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | (45,692) | -3.94% | (32,333) | 3.62% | (10,656) | -5.6% | (2,535) | 0.25% | (15,495) | -1.06% | 67,129 | -13.26% | (65,205) | 8.15% | (20,855) | -1.06% | (133,508) | -55.68% | (85,224) | -163.48% | (846,884) | 177.72% | (267,937) | 33.38% | (190,138) | 63.77% | (1,003,921) | 78.13% | (76,257) | -20.72% |
| 其他非流動資產減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 262 | 0.14% | (1,332) | -0.56% | 8,561 | 16.42% | 43,415 | -9.11% | 28,289 | -3.52% | 65,451 | -21.95% | 173,107 | -13.47% | 153,477 | 41.69% | ||||||||||
| 收取之股利 | 11,142 | 0.96% | 1,395 | -0.16% | 8,473 | 4.45% | 4,539 | -0.45% | 3,723 | 0.25% | 5,947 | -1.18% | 0 | 0% | 848 | 0.04% | 877 | 0.37% | 1,688 | 3.24% | 477 | -0.1% | 5,140 | -0.64% | 3,344 | -1.12% | 4,926 | -0.38% | 5,917 | 1.61% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 1,160,835 | 100% | (894,197) | 100% | 190,362 | 100% | (1,001,837) | 100% | 1,464,392 | 100% | (506,073) | 100% | (800,171) | 100% | 1,962,144 | 100% | 239,773 | 100% | 52,132 | 100% | (476,517) | 100% | (802,738) | 100% | (298,139) | 100% | (1,284,896) | 100% | 368,102 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 3,524,869 | 6768.44% | 1,201,902 | -63.71% | 855,090 | -76.91% | 0 | 0% | 1,950,495 | -192.06% | 3,747,802 | 1720.19% | 1,762,846 | -433.96% | 1,351,654 | -125.63% | 2,580,506 | 309.3% | 1,547,254 | -282.37% | 1,848,527 | 1114.09% | 1,097,714 | -192.06% | 660,020 | -106.61% | 860,329 | -148.12% | 439,481 | -132.96% |
| 短期借款減少 | (1,733,022) | -3327.74% | (1,192,542) | 63.22% | (700,000) | 62.96% | 0 | 0% | (2,862,965) | 281.91% | (2,570,387) | -1179.77% | (1,271,428) | 312.99% | (1,852,222) | 172.16% | (1,555,678) | -186.46% | (1,639,208) | 299.16% | (1,854,707) | -1117.81% | (1,291,425) | 225.95% | (504,493) | 81.49% | (445,068) | 76.62% | (780,160) | 236.02% |
| 償還長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | (476,790) | 42.88% | (1,976,790) | 4614.25% | (2,100,000) | 206.78% | (2,050,000) | -940.92% | (1,000,000) | 246.17% | (1,300,000) | 120.83% | ||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (13,838) | -26.57% | (12,879) | 0.68% | (9,794) | 0.88% | (10,855) | 25.34% | (10,845) | 1.07% | (477) | -0.22% | (471) | 0.12% | (467) | 0.04% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | (1,906,988) | 101.09% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 員工執行認股權 | 2,037 | 3.91% | 13,689 | -0.73% | 12,674 | -1.14% | 3,057 | -7.14% | 3,597 | -0.35% | 0 | 0% | 2,353 | -0.71% | ||||||||||||||||
| 支付之利息 | (28,244) | -54.23% | (22,948) | 1.22% | (3,823) | 0.34% | (8,253) | 19.26% | (10,859) | 1.07% | (8,783) | -4.03% | (9,422) | 2.32% | (36,933) | 3.43% | (21,809) | -2.61% | (13,547) | 2.47% | (11,715) | -7.06% | (9,793) | 1.71% | (14,756) | 2.38% | (8,310) | 1.43% | (6,407) | 1.94% |
| 其他籌資活動 | 58,401 | 112.14% | 33,300 | -1.77% | ||||||||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 52,078 | 100% | (1,886,466) | 100% | (1,111,803) | 100% | (42,841) | 100% | (1,015,557) | 100% | 217,872 | 100% | (406,224) | 100% | (1,075,865) | 100% | 834,318 | 100% | (547,943) | 100% | 165,923 | 100% | (571,542) | 100% | (619,072) | 100% | (580,844) | 100% | (330,543) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 52,264 | 160,275 | (17,986) | 328,105 | 274,361 | (55,988) | 91,690 | (157,186) | (200,915) | 75,542 | (148,250) | 132,351 | 77,540 | (29,756) | (98,632) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 466,812 | (2,502,729) | (784,138) | (689,923) | 1,320,996 | (917,687) | (658,479) | 1,078,821 | 1,645,837 | (537,674) | (200,321) | (882,061) | (326,266) | (1,728,579) | 455,843 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 466,812 | (2,502,729) | (784,138) | (689,923) | 1,320,996 | (917,687) | (658,479) | 1,078,821 | 1,645,837 | (537,674) | (200,321) | (882,061) | (326,266) | (1,728,579) | 455,843 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 2,661,893 | 14.15% | 1,626,929 | 10.64% | 2,796,540 | 17.41% | 1,701,050 | 10.41% | 3,343,456 | 19.75% | 1,402,080 | 7.3% | 1,869,018 | 9.94% | 2,852,438 | 15.99% | 4,049,979 | 22.83% | 3,418,682 | 22.13% | 2,486,938 | 14.87% | 4,149,902 | 24.26% | 5,306,297 | 30.09% | 3,155,017 | 18.72% | 3,994,764 | 26.11% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,041,447 | 9.9% | 1,272,856 | 13.78% | 2,737,177 | 24.96% | 741,629 | 5.8% | 855,994 | 6.33% | 937,547 | 6.09% | 1,058,319 | 7.52% | 842,784 | 6.41% | 610,694 | 4.82% | 352,362 | 3.09% | 487,407 | 3.53% | 676,928 | 4.34% | 952,493 | 5% | 802,956 | 4.62% | 1,790,728 | 8.56% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 1,041,447 | -49.35% | 1,272,856 | 187.42% | 2,737,177 | 402.08% | 741,629 | 37.66% | 855,994 | 148.38% | 937,547 | -60.23% | 1,058,319 | 82.51% | 842,784 | 75.02% | 610,694 | 3578.84% | 352,362 | -82.68% | 487,407 | 58.41% | 676,928 | 68.35% | 952,493 | 41.58% | 802,956 | 47.1% | 1,790,728 | 138.51% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 258,524 | -12.25% | 188,897 | 27.81% | 201,655 | 29.62% | 213,850 | 10.86% | 226,441 | 39.25% | 171,749 | -11.03% | 125,554 | 9.79% | 114,476 | 10.19% | 175,094 | 1026.1% | 284,518 | -66.76% | 335,736 | 40.23% | 354,002 | 35.74% | 255,836 | 11.17% | 192,792 | 11.31% | 128,336 | 9.93% |
| 攤銷費用 | 24,459 | -1.16% | 22,627 | 3.33% | 20,053 | 2.95% | 19,594 | 1% | 17,567 | 3.05% | 46,348 | -2.98% | 39,958 | 3.12% | 27,968 | 2.49% | 35,720 | 209.33% | 63,673 | -14.94% | 73,343 | 8.79% | 56,400 | 5.69% | 49,274 | 2.15% | 54,515 | 3.2% | 34,490 | 2.67% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 0 | 0% | (3,004) | -0.44% | (1,723) | -0.25% | (8,844) | -0.45% | (1,005) | -0.17% | 6,374 | -0.41% | 37,765 | 2.94% | 0 | 0% | 2,387 | 0.18% | ||||||||||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (49,649) | 2.35% | (23,489) | -3.46% | 4,204 | 0.62% | 53,331 | 2.71% | (72,593) | -12.58% | (15,422) | 0.99% | (18,686) | -1.46% | (167) | -0.01% | 38,216 | 223.96% | (11,561) | 2.71% | (13,373) | -1.6% | (1,410) | -0.14% | (9,240) | -0.4% | 116 | 0.01% | 0 | 0% |
| 利息費用 | 57,978 | -2.75% | 34,868 | 5.13% | 15,854 | 2.33% | 26,225 | 1.33% | 25,024 | 4.34% | 24,531 | -1.58% | 39,063 | 3.05% | 87,872 | 7.82% | 60,917 | 356.99% | 38,724 | -9.09% | 30,717 | 3.68% | 25,533 | 2.58% | 33,471 | 1.46% | 23,536 | 1.38% | 26,581 | 2.06% |
| 利息收入 | (98,514) | 4.67% | (123,174) | -18.14% | (186,474) | -27.39% | (144,921) | -7.36% | (31,095) | -5.39% | (32,646) | 2.1% | (55,447) | -4.32% | (102,231) | -9.1% | (62,550) | -366.56% | (54,704) | 12.84% | (51,244) | -6.14% | (74,784) | -7.55% | (105,120) | -4.59% | (83,847) | -4.92% | (104,205) | -8.06% |
| 股利收入 | (11,142) | 0.53% | (8,699) | -1.28% | (9,274) | -1.36% | (4,539) | -0.23% | (5,319) | -0.92% | (6,341) | 0.41% | (948) | -0.07% | (2,525) | -0.22% | (2,473) | -14.49% | (3,156) | 0.74% | (2,477) | -0.3% | (8,551) | -0.86% | (8,449) | -0.37% | (14,019) | -0.82% | (1,089) | -0.08% |
| 股份基礎給付酬勞成本 | 89,632 | -4.25% | 24,494 | 3.61% | 1,688 | 0.25% | 6,665 | 0.34% | 9,462 | 1.64% | 13,202 | -0.85% | 12,950 | 1.01% | ||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (1,443) | 0.07% | (2,185) | -0.32% | 696 | 0.1% | 722 | 0.04% | 709 | 0.12% | 546 | -0.04% | 422 | 0.03% | 35 | 0% | (14) | -0.08% | (22) | 0.01% | (56) | -0.01% | (54) | -0.01% | (24) | 0% | 38 | 0% | 69 | 0.01% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (2,335) | 0.11% | 19,187 | 2.83% | 22,786 | 3.35% | (605) | -0.03% | (341) | -0.06% | (443) | 0.03% | 27,885 | 2.17% | 12,683 | 1.13% | 525 | 3.08% | 66 | -0.02% | (640) | -0.08% | 290 | 0.03% | 2,046 | 0.09% | 2,543 | 0.15% | (77) | -0.01% |
| 非金融資產減損損失 | (1,546) | 0.07% | 169 | 0.02% | (46,145) | -6.78% | (104,827) | -5.32% | 95,168 | 16.5% | 77,863 | -5% | (9,208) | -0.72% | 35,071 | 3.12% | 42,477 | 248.93% | 20,011 | -4.7% | 46,671 | 5.59% | 18,238 | 1.84% | 3,203 | 0.14% | 34,990 | 2.05% | 0 | 0% |
| 其他項目 | 35,612 | -1.69% | (16,914) | -2.49% | 34,216 | 5.03% | (5,521) | -0.28% | (6,222) | -1.08% | (383) | 0.02% | (40,233) | -3.14% | 0 | 0% | 2,924 | 17.14% | 2,856 | -0.67% | 3,137 | 0.38% | 3,239 | 0.33% | 2,603 | 0.11% | 1,546 | 0.09% | 2,542 | 0.2% |
| 收益費損項目合計 | 301,576 | -14.29% | 112,777 | 16.61% | (1,896,577) | -278.6% | 51,130 | 2.6% | 257,796 | 44.69% | 285,378 | -18.33% | 159,075 | 12.4% | 173,182 | 15.42% | 290,836 | 1704.38% | 278,595 | -65.37% | 353,440 | 42.35% | 281,461 | 28.42% | 163,653 | 7.14% | 212,910 | 12.49% | (3,844) | -0.3% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | (168,232) | 7.97% | 134,222 | 19.76% | 0 | 0% | 166,755 | 8.47% | (200,202) | -34.7% | (227,191) | 14.59% | 124,204 | 9.68% | 13,858 | 1.23% | ||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | 58,449 | -2.77% | (320,496) | -47.19% | 554,035 | 81.39% | 604,229 | 30.68% | 725,216 | 125.71% | (559,506) | 35.94% | (761,133) | -59.34% | (71,709) | -6.38% | (786,237) | -4607.58% | (518,027) | 121.56% | 628,261 | 75.29% | 596,567 | 60.24% | 2,113,042 | 92.24% | 6,405 | 0.38% | 428,855 | 33.17% |
| 其他應收款(增加)減少 | (14,839) | 0.7% | (50,765) | -7.47% | 33,153 | 4.87% | (6,980) | -0.35% | 129,975 | 22.53% | 7,204 | -0.46% | 377 | 0.03% | (21,613) | -1.92% | (6,776) | -39.71% | (618) | 0.15% | (97) | -0.01% | 9,880 | 1% | 20,544 | 0.9% | (7,621) | -0.45% | (48,602) | -3.76% |
| 存貨(增加)減少 | (2,809,877) | 133.15% | (698,378) | -102.83% | 405,821 | 59.61% | 896,434 | 45.52% | (75,757) | -13.13% | (1,237,242) | 79.48% | (652,238) | -50.85% | 330,459 | 29.42% | (98,372) | -576.49% | (483,634) | 113.49% | 460,435 | 55.17% | (279,345) | -28.21% | 39,099 | 1.71% | (385,058) | -22.58% | (1,149,063) | -88.88% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (174,398) | 8.26% | 187,556 | 27.62% | (286,562) | -42.1% | (33,781) | -1.72% | 10,528 | 1.82% | (48,631) | 3.12% | (19,127) | -1.49% | 34,358 | 3.06% | 41,348 | 242.31% | (28,295) | 6.64% | (1,198) | -0.14% | (12,599) | -1.27% | 70,862 | 3.09% | (102,486) | -6.01% | (26,931) | -2.08% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (3,108,897) | 147.32% | (747,861) | -110.12% | 706,447 | 103.78% | 1,626,657 | 82.6% | 589,760 | 102.23% | (2,065,366) | 132.68% | (1,306,665) | -101.87% | 283,159 | 25.21% | (843,239) | -4941.63% | (1,067,756) | 250.56% | 1,072,630 | 128.53% | 312,071 | 31.51% | 2,243,418 | 97.93% | (488,902) | -28.68% | (795,495) | -61.53% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 246,602 | -11.69% | 271,109 | 39.92% | (755,597) | -111% | (302,681) | -15.37% | (513,867) | -89.08% | (408,158) | 26.22% | 1,514,135 | 118.04% | (106,388) | -9.47% | 109,693 | 642.83% | 367,360 | -86.2% | (634,193) | -76% | (36,283) | -3.66% | (1,310,192) | -57.19% | 1,410,587 | 82.73% | 558,932 | 43.23% |
| 其他應付款增加(減少) | (169,783) | 8.05% | (27,109) | -3.99% | (7,507) | -1.1% | (67,376) | -3.42% | (276,739) | -47.97% | (81,124) | 5.21% | ||||||||||||||||||
| 負債準備增加(減少) | 0 | 0% | (276) | -0.04% | 0 | 0% | (2,621) | -0.45% | 21,752 | 1.94% | 51,412 | 301.29% | (57,312) | 13.45% | (27,752) | -3.33% | 30,112 | 3.04% | 35,295 | 1.54% | 15,324 | 0.9% | 34,489 | 2.67% | ||||||
| 其他流動負債增加(減少) | 70,127 | -3.32% | (39,661) | -5.84% | 27,130 | 3.99% | 84,698 | 4.3% | (37,168) | -6.44% | (12,610) | 0.81% | (119,144) | -9.29% | (57,848) | -5.15% | (55,954) | -327.91% | (291,221) | 68.34% | (305,616) | -36.62% | (209,391) | -21.14% | 368,637 | 16.09% | (78,989) | -4.63% | 49,822 | 3.85% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (52) | 0% | (100) | -0.01% | (349) | -0.05% | (563) | -0.03% | (484) | -0.08% | (502) | 0.03% | (528) | -0.04% | (500) | -0.04% | ||||||||||||||
| 其他營業負債增加(減少) | 371 | -0.02% | 142 | 0.02% | 135 | 0.02% | 162 | 0.01% | 202 | 0.04% | 258 | -0.02% | 212 | 0.02% | 184 | 0.02% | 159 | 0.93% | 149 | -0.03% | 155 | 0.02% | 260 | 0.03% | 236 | 0.01% | 256 | 0.02% | 365 | 0.03% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 147,265 | -6.98% | 204,105 | 30.05% | (748,360) | -109.93% | (285,760) | -14.51% | (830,677) | -144% | (511,354) | 32.85% | 1,393,915 | 108.67% | (142,800) | -12.71% | 105,310 | 617.15% | 18,976 | -4.45% | (974,583) | -116.79% | (215,302) | -21.74% | (906,024) | -39.55% | 1,347,178 | 79.01% | 643,608 | 49.78% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (2,961,632) | 140.34% | (543,756) | -80.06% | (41,913) | -6.16% | 1,340,897 | 68.09% | (240,917) | -41.76% | (2,576,720) | 165.53% | 87,250 | 6.8% | 140,359 | 12.49% | (737,929) | -4324.48% | (1,048,780) | 246.1% | 98,047 | 11.75% | 96,769 | 9.77% | 1,337,394 | 58.38% | 858,276 | 50.34% | (151,887) | -11.75% |
| 調整項目合計 | (2,660,056) | 126.05% | (430,979) | -63.46% | (1,938,490) | -284.76% | 1,392,027 | 70.69% | 16,879 | 2.93% | (2,291,342) | 147.19% | 246,325 | 19.2% | 313,541 | 27.91% | (447,093) | -2620.09% | (770,185) | 180.73% | 451,487 | 54.1% | 378,230 | 38.19% | 1,501,047 | 65.52% | 1,071,186 | 62.83% | (155,731) | -12.05% |
| 營運產生之現金流入(流出) | (1,618,609) | 76.7% | 841,877 | 123.96% | 798,687 | 117.32% | 2,133,656 | 108.35% | 872,873 | 151.31% | (1,353,795) | 86.97% | 1,304,644 | 101.71% | 1,156,325 | 102.93% | 163,601 | 958.75% | (417,823) | 98.05% | 938,894 | 112.51% | 1,055,158 | 106.54% | 2,453,540 | 107.1% | 1,874,142 | 109.92% | 1,634,997 | 126.47% |
| 收取之利息 | 94,437 | -4.48% | 145,132 | 21.37% | 190,901 | 28.04% | 126,356 | 6.42% | 31,048 | 5.38% | 32,162 | -2.07% | 62,989 | 4.91% | 99,516 | 8.86% | 52,016 | 304.83% | 58,579 | -13.75% | 45,600 | 5.46% | 67,160 | 6.78% | 99,146 | 4.33% | 74,569 | 4.37% | 114,869 | 8.89% |
| 退還(支付)之所得稅 | (586,134) | 27.77% | (307,859) | -45.33% | (308,840) | -45.37% | (290,804) | -14.77% | (327,042) | -56.69% | (235,040) | 15.1% | (84,955) | -6.62% | (132,476) | -11.79% | (198,553) | -1163.58% | (66,909) | 15.7% | (149,987) | -17.97% | (131,922) | -13.32% | (261,808) | -11.43% | (243,742) | -14.3% | (457,044) | -35.35% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (2,110,306) | 100% | 679,150 | 100% | 680,748 | 100% | 1,969,208 | 100% | 576,879 | 100% | (1,556,673) | 100% | 1,282,678 | 100% | 1,123,365 | 100% | 17,064 | 100% | (426,153) | 100% | 834,507 | 100% | 990,396 | 100% | 2,290,878 | 100% | 1,704,969 | 100% | 1,292,822 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (7,134,501) | 741.67% | (8,353,057) | -1213.19% | (6,551,019) | -308.74% | (5,914,655) | 280% | (4,007,857) | -158.91% | (5,708,348) | -2053.26% | (9,451,188) | 1145.99% | (7,270,815) | -1185.6% | (4,101,965) | 255.58% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 6,463,130 | -671.88% | 9,500,442 | 1379.84% | 6,510,678 | 306.84% | 4,145,143 | -196.23% | 6,882,445 | 272.89% | 6,349,178 | 2283.76% | 8,865,805 | -1075.01% | 8,286,231 | 1351.17% | 3,577,621 | -222.91% | ||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (197,183) | 20.5% | (129,302) | -18.78% | (100,108) | -4.72% | (117,339) | 5.55% | (350,000) | -13.88% | (207,549) | -74.65% | (107,382) | 13.02% | (115,982) | -18.91% | (69,853) | 4.35% | (47,817) | -1.71% | (97,737) | 2.74% | (179,344) | 26.02% | (163,398) | 991.91% | (585,762) | 37.56% | (384,828) | 428.78% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 2,228 | -0.23% | 625 | 0.09% | 1,216 | 0.06% | 618 | -0.03% | 484 | 0.02% | 1,006 | 0.36% | 3,766 | -0.46% | 4,802 | 0.78% | 923 | -0.06% | 609 | 0.02% | 1,192 | -0.03% | 1,850 | -0.27% | 3,831 | -23.26% | 6,632 | -0.43% | 1,574 | -1.75% |
| 存出保證金增加 | (2,417) | 0.25% | (1,622) | -0.24% | (5,962) | -0.28% | 0 | 0% | (1,850) | -0.07% | (111,800) | -40.21% | 0 | 0% | (5) | 0% | (33) | 0% | (5,490) | -0.2% | (21) | 0% | (5,168) | 0.75% | 0 | 0% | (1,355) | 0.09% | (1,904) | 2.12% |
| 存出保證金減少 | 33,234 | -3.45% | 29,105 | 4.23% | 34,154 | 1.61% | 28,100 | -1.33% | 28,820 | 1.14% | 0 | 0% | 3 | 0% | 1,914 | 0.31% | 476 | -0.03% | 13,337 | 0.48% | 0 | 0% | 931 | -0.14% | 5,725 | -34.75% | 384 | -0.02% | 1,521 | -1.69% |
| 取得無形資產 | (8,753) | 0.91% | (9,560) | -1.39% | (3,165) | -0.15% | (1,938) | 0.09% | (10,888) | -0.43% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | (7,909) | 0.82% | (294,025) | -42.7% | (367,092) | -17.3% | (246,111) | 11.65% | 0 | 0% | (558) | 0.07% | ||||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | (120,923) | 12.57% | (63,048) | -9.16% | (20,731) | -0.98% | (10,758) | 0.51% | (24,451) | -0.97% | (50,814) | -18.28% | (136,111) | 16.5% | (295,408) | -48.17% | (1,038,755) | 64.72% | (266,665) | -9.51% | (1,165,261) | 32.66% | (552,649) | 80.17% | (300,696) | 1825.39% | (1,263,477) | 81.01% | (581,018) | 647.37% |
| 其他非流動資產減少 | 0 | 0% | 261 | 0.04% | 786 | 0.04% | 24,178 | -1.51% | 36,789 | 1.31% | 156,293 | -4.38% | 192,462 | -27.92% | 103,234 | -626.69% | 302,689 | -19.41% | 219,858 | -244.97% | ||||||||||
| 收取之股利 | 11,142 | -1.16% | 8,699 | 1.26% | 9,274 | 0.44% | 4,539 | -0.21% | 5,319 | 0.21% | 6,341 | 2.28% | 948 | -0.11% | 2,525 | 0.41% | 2,473 | -0.15% | 3,156 | 0.11% | 2,477 | -0.07% | 8,551 | -1.24% | 8,449 | -51.29% | 11,536 | -0.74% | 5,917 | -6.59% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (961,952) | 100% | 688,518 | 100% | 2,121,881 | 100% | (2,112,401) | 100% | 2,522,022 | 100% | 278,014 | 100% | (824,717) | 100% | 613,262 | 100% | (1,604,935) | 100% | 2,803,980 | 100% | (3,567,766) | 100% | (689,317) | 100% | (16,473) | 100% | (1,559,739) | 100% | (89,750) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 5,595,444 | 266.61% | 2,314,884 | -137.21% | 1,155,090 | -52.48% | 540,000 | -39.81% | 7,381,449 | -152.76% | 6,758,384 | 1904.66% | 4,469,843 | -1181.72% | 5,088,624 | -3042.33% | 5,349,283 | 373.46% | 4,424,593 | -606.59% | 5,895,717 | 461.04% | 1,406,975 | -118.22% | 2,298,219 | -522.71% | 1,160,329 | -393.62% | 439,481 | -37.46% |
| 短期借款減少 | (1,733,022) | -82.57% | (2,071,212) | 122.77% | (700,000) | 31.8% | (890,000) | 65.61% | (9,929,509) | 205.49% | (5,430,342) | -1530.39% | (3,985,536) | 1053.68% | (5,092,642) | 3044.73% | (4,297,180) | -300.01% | (4,673,415) | 640.71% | (4,771,722) | -373.15% | (2,201,459) | 184.98% | (1,942,979) | 441.91% | (445,068) | 150.98% | (1,606,283) | 136.91% |
| 償還長期借款 | 0 | 0% | (18,631) | 1.1% | (1,430,369) | 64.99% | (2,511,739) | 185.16% | (3,100,000) | 64.15% | (3,402,083) | -958.78% | (3,400,000) | 898.88% | (2,100,000) | 1255.52% | (1,000,000) | -69.81% | (10,000) | 1.37% | (100,000) | -7.82% | ||||||||
| 租賃本金償還 | (42,172) | -2.01% | (38,461) | 2.28% | (34,005) | 1.54% | (32,591) | 2.4% | (32,419) | 0.67% | (1,427) | -0.4% | (1,410) | 0.37% | (1,395) | 0.83% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | (1,757,959) | -83.76% | (1,906,988) | 113.04% | (840,027) | 38.17% | (909,488) | 67.04% | (2,248,342) | 46.53% | (958,623) | -270.16% | (737,403) | 194.95% | (516,181) | 308.61% | (368,701) | -25.74% | (442,442) | 60.66% | (516,182) | -40.37% | (759,843) | 63.85% | (759,843) | 172.82% | (987,795) | 335.09% | (985,810) | 84.03% |
| 員工執行認股權 | 9,625 | 0.46% | 16,133 | -0.96% | 53,177 | -2.42% | 24,226 | -1.79% | 27,042 | -0.56% | 0 | 0% | 22,149 | -1.89% | ||||||||||||||||
| 支付之利息 | (29,395) | -1.4% | (36,567) | 2.17% | (15,679) | 0.71% | (26,964) | 1.99% | (25,784) | 0.53% | (24,628) | -6.94% | (43,544) | 11.51% | (87,001) | 52.02% | (51,033) | -3.56% | (38,152) | 5.23% | (29,038) | -2.27% | (27,578) | 2.32% | (35,074) | 7.98% | (22,250) | 7.55% | (42,743) | 3.64% |
| 其他籌資活動 | 56,241 | 2.68% | 53,775 | -3.19% | ||||||||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 2,098,762 | 100% | (1,687,067) | 100% | (2,200,973) | 100% | (1,356,556) | 100% | (4,832,103) | 100% | 354,835 | 100% | (378,248) | 100% | (167,261) | 100% | 1,432,369 | 100% | (729,416) | 100% | 1,278,775 | 100% | (1,190,100) | 100% | (439,677) | 100% | (294,784) | 100% | (1,173,206) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 197,541 | (592,216) | 205,054 | 143,263 | 602,726 | (161,218) | (82,276) | (96,736) | (85,324) | (56,950) | (339,867) | 24,675 | 62,332 | 68,785 | (111,180) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (775,955) | (911,615) | 806,710 | (1,356,486) | (1,130,476) | (1,085,042) | (2,563) | 1,472,630 | (240,826) | 1,591,461 | (1,794,351) | (864,346) | 1,897,060 | (80,769) | (81,314) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 3,437,848 | 2,538,544 | 1,989,830 | 3,057,536 | 4,473,932 | 2,487,122 | 1,871,581 | 1,379,808 | 4,290,805 | 1,827,221 | 4,281,289 | 5,014,248 | 3,409,237 | 3,235,786 | 4,076,078 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 2,661,893 | 1,626,929 | 2,796,540 | 1,701,050 | 3,343,456 | 1,402,080 | 1,869,018 | 2,852,438 | 4,049,979 | 3,418,682 | 2,486,938 | 4,149,902 | 5,306,297 | 3,155,017 | 3,994,764 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 2,661,893 | 14.15% | 1,626,929 | 10.64% | 2,796,540 | 17.41% | 1,701,050 | 10.41% | 3,343,456 | 19.75% | 1,402,080 | 7.3% | 1,869,018 | 9.94% | 2,852,438 | 15.99% | 4,049,979 | 22.83% | 3,418,682 | 22.13% | 2,486,938 | 14.87% | 4,149,902 | 24.26% | 5,306,297 | 30.09% | 3,155,017 | 18.72% | 3,994,764 | 26.11% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
順達(3211) 2026年第3季「營業活動之現金流」單季為NT$-7.98億元、較上一季成長37.1%;而今年初至今累積為NT$-21.1億元、較去年同期衰退-410.73%。
單季
順達(3211) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$-7.98億元,較上一季成長37.1%,為過去11年同期中的第12高。
同時順達過去3年、5年與10年的「第3季營業活動之現金流年化成長率」分別為-217.34%、-6.84%與-17.67%。
其中稅前淨利為NT$4.3億元,收益費損相關之調整項目為NT$1.29億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-1.22億元
今年初累積至今
今年前9個月營業活動之現金流累積為NT$-21.1億元,較去年同期衰退-410.73%,為過去11年同期中的第12高。
同時順達過去3年、5年與10年的「前9個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-45.36%、-6.27%與-16.3%。
其中稅前淨利為NT$10.41億元,收益費損相關之調整項目為NT$3.02億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-4.92億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 430,265 | 11.69% | 262,469 | 7.25% | 1,009,955 | 28.12% | 197,865 | 4.59% | 268,690 | 5.51% | 306,961 | 5.88% | 320,728 | 5.76% | 422,571 | 8.11% | 360,113 | 7.78% | 190,163 | 4.57% | 157,665 | 3.33% | 321,904 | 5.84% | 311,480 | 4.66% | 240,008 | 3.73% | 553,169 | 7.94% |
| 收益費損項目合計 | 128,944 | -16.15% | 66,476 | 56.5% | (713,436) | -459.42% | (17,095) | -64.15% | 128,451 | 21.49% | 105,104 | -18.33% | 76,436 | 16.75% | 79,062 | 22.61% | 203,549 | 26.34% | 64,027 | -54.54% | 117,491 | 45.45% | 155,201 | 43.13% | 61,757 | 12.03% | 33,527 | 20.09% | 6,284 | 1.22% |
| 折舊費用 | 85,414 | -10.7% | 63,154 | 53.68% | 66,501 | 42.82% | 65,810 | 246.94% | 76,893 | 12.86% | 62,138 | -10.83% | 41,391 | 9.07% | 41,765 | 11.94% | 53,560 | 6.93% | 91,868 | -78.25% | 105,014 | 40.62% | 117,178 | 32.56% | 85,096 | 16.57% | 70,405 | 42.18% | 44,295 | 8.57% |
| 攤銷費用 | 8,476 | -1.06% | 7,782 | 6.61% | 6,881 | 4.43% | 6,283 | 23.58% | 5,742 | 0.96% | 15,277 | -2.66% | 14,234 | 3.12% | 9,586 | 2.74% | 9,154 | 1.18% | 20,829 | -17.74% | 22,093 | 8.55% | 18,086 | 5.03% | 16,150 | 3.15% | 17,713 | 10.61% | 12,060 | 2.33% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,235,778) | 154.79% | (152,491) | -129.6% | (78,302) | -50.42% | (45,465) | -170.6% | 223,633 | 37.41% | (962,744) | 167.87% | 90,455 | 19.83% | (181,404) | -51.87% | 237,204 | 30.7% | (387,490) | 330.05% | 3,146 | 1.22% | (121,113) | -33.65% | 214,799 | 41.84% | (61,479) | -36.83% | 140,230 | 27.13% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (798,365) | 100% | 117,659 | 100% | 155,289 | 100% | 26,650 | 100% | 597,800 | 100% | (573,498) | 100% | 456,226 | 100% | 349,728 | 100% | 772,661 | 100% | (117,405) | 100% | 258,523 | 100% | 359,868 | 100% | 513,405 | 100% | 166,917 | 100% | 516,916 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 1,041,447 | 9.9% | 1,272,856 | 13.78% | 2,737,177 | 24.96% | 741,629 | 5.8% | 855,994 | 6.33% | 937,547 | 6.09% | 1,058,319 | 7.52% | 842,784 | 6.41% | 610,694 | 4.82% | 352,362 | 3.09% | 487,407 | 3.53% | 676,928 | 4.34% | 952,493 | 5% | 802,956 | 4.62% | 1,790,728 | 8.56% |
| 收益費損項目合計 | 301,576 | -14.29% | 112,777 | 16.61% | (1,896,577) | -278.6% | 51,130 | 2.6% | 257,796 | 44.69% | 285,378 | -18.33% | 159,075 | 12.4% | 173,182 | 15.42% | 290,836 | 1704.38% | 278,595 | -65.37% | 353,440 | 42.35% | 281,461 | 28.42% | 163,653 | 7.14% | 212,910 | 12.49% | (3,844) | -0.3% |
| 折舊費用 | 258,524 | -12.25% | 188,897 | 27.81% | 201,655 | 29.62% | 213,850 | 10.86% | 226,441 | 39.25% | 171,749 | -11.03% | 125,554 | 9.79% | 114,476 | 10.19% | 175,094 | 1026.1% | 284,518 | -66.76% | 335,736 | 40.23% | 354,002 | 35.74% | 255,836 | 11.17% | 192,792 | 11.31% | 128,336 | 9.93% |
| 攤銷費用 | 24,459 | -1.16% | 22,627 | 3.33% | 20,053 | 2.95% | 19,594 | 1% | 17,567 | 3.05% | 46,348 | -2.98% | 39,958 | 3.12% | 27,968 | 2.49% | 35,720 | 209.33% | 63,673 | -14.94% | 73,343 | 8.79% | 56,400 | 5.69% | 49,274 | 2.15% | 54,515 | 3.2% | 34,490 | 2.67% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (2,961,632) | 140.34% | (543,756) | -80.06% | (41,913) | -6.16% | 1,340,897 | 68.09% | (240,917) | -41.76% | (2,576,720) | 165.53% | 87,250 | 6.8% | 140,359 | 12.49% | (737,929) | -4324.48% | (1,048,780) | 246.1% | 98,047 | 11.75% | 96,769 | 9.77% | 1,337,394 | 58.38% | 858,276 | 50.34% | (151,887) | -11.75% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (2,110,306) | 100% | 679,150 | 100% | 680,748 | 100% | 1,969,208 | 100% | 576,879 | 100% | (1,556,673) | 100% | 1,282,678 | 100% | 1,123,365 | 100% | 17,064 | 100% | (426,153) | 100% | 834,507 | 100% | 990,396 | 100% | 2,290,878 | 100% | 1,704,969 | 100% | 1,292,822 | 100% |
投資活動之淨現金流
順達(3211) 2026年第3季「投資活動之淨現金流」單季為NT$11.61億元、較上一季成長259.3%;而今年初至今累積為NT$-9.62億元、較去年同期衰退-239.71%。
單季
順達(3211) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$11.61億元,較上一季成長259.3%,為過去11年同期中的第3高。
今年初累積至今
今年前9個月投資活動之淨現金流累積為NT$-9.62億元,較去年同期衰退-239.71%,為過去11年同期中的第9高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 1,160,835 | 100% | (894,197) | 100% | 190,362 | 100% | (1,001,837) | 100% | 1,464,392 | 100% | (506,073) | 100% | (800,171) | 100% | 1,962,144 | 100% | 239,773 | 100% | 52,132 | 100% | (476,517) | 100% | (802,738) | 100% | (298,139) | 100% | (1,284,896) | 100% | 368,102 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (57,299) | -4.94% | (75,138) | 8.4% | (38,188) | -20.06% | (16,441) | 1.64% | (236,756) | -16.17% | (144,047) | 28.46% | (37,564) | 4.69% | (19,456) | -0.99% | (17,935) | -7.48% | (14,492) | -27.8% | (19,722) | 4.14% | (76,025) | 9.47% | (69,844) | 23.43% | (290,627) | 22.62% | (258,804) | -70.31% |
| 處分不動產、廠房及設備 | (5,324) | -0.46% | 213 | -0.02% | 1,051 | 0.55% | 87 | -0.01% | 5 | 0% | 756 | -0.15% | 2,182 | -0.27% | 2,842 | 0.14% | (20) | -0.01% | 345 | 0.66% | 392 | -0.08% | 1,607 | -0.2% | 1,768 | -0.59% | 3,433 | -0.27% | 455 | 0.12% |
| 取得無形資產 | (3,967) | -0.34% | (239) | 0.03% | (1,723) | -0.91% | (112) | 0.01% | (4,611) | -0.31% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (1,415,078) | -121.9% | (2,592,309) | 289.9% | (2,599,407) | -1365.51% | (2,978,112) | 297.27% | (377,164) | -25.76% | (2,245,914) | 443.79% | (3,457,159) | 432.05% | (2,524,660) | -128.67% | (1,365,780) | -569.61% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 2,649,347 | 228.23% | 1,875,765 | -209.77% | 1,043,882 | 548.37% | 2,006,799 | -200.31% | 2,066,740 | 141.13% | 1,921,856 | -379.76% | 2,757,575 | -344.62% | 4,582,774 | 233.56% | 1,756,993 | 732.77% | ||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (961,952) | 100% | 688,518 | 100% | 2,121,881 | 100% | (2,112,401) | 100% | 2,522,022 | 100% | 278,014 | 100% | (824,717) | 100% | 613,262 | 100% | (1,604,935) | 100% | 2,803,980 | 100% | (3,567,766) | 100% | (689,317) | 100% | (16,473) | 100% | (1,559,739) | 100% | (89,750) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (197,183) | 20.5% | (129,302) | -18.78% | (100,108) | -4.72% | (117,339) | 5.55% | (350,000) | -13.88% | (207,549) | -74.65% | (107,382) | 13.02% | (115,982) | -18.91% | (69,853) | 4.35% | (47,817) | -1.71% | (97,737) | 2.74% | (179,344) | 26.02% | (163,398) | 991.91% | (585,762) | 37.56% | (384,828) | 428.78% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 2,228 | -0.23% | 625 | 0.09% | 1,216 | 0.06% | 618 | -0.03% | 484 | 0.02% | 1,006 | 0.36% | 3,766 | -0.46% | 4,802 | 0.78% | 923 | -0.06% | 609 | 0.02% | 1,192 | -0.03% | 1,850 | -0.27% | 3,831 | -23.26% | 6,632 | -0.43% | 1,574 | -1.75% |
| 取得無形資產 | (8,753) | 0.91% | (9,560) | -1.39% | (3,165) | -0.15% | (1,938) | 0.09% | (10,888) | -0.43% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (7,134,501) | 741.67% | (8,353,057) | -1213.19% | (6,551,019) | -308.74% | (5,914,655) | 280% | (4,007,857) | -158.91% | (5,708,348) | -2053.26% | (9,451,188) | 1145.99% | (7,270,815) | -1185.6% | (4,101,965) | 255.58% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 6,463,130 | -671.88% | 9,500,442 | 1379.84% | 6,510,678 | 306.84% | 4,145,143 | -196.23% | 6,882,445 | 272.89% | 6,349,178 | 2283.76% | 8,865,805 | -1075.01% | 8,286,231 | 1351.17% | 3,577,621 | -222.91% | ||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
順達(3211) 2026年第3季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$5,208萬元、較上一季成長368.61%;而今年初至今累積為NT$20.99億元、較去年同期成長224.4%。
單季
順達(3211) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$5,208萬元,較上一季成長368.61%,為過去11年同期中的第4高。
今年初累積至今
今年前9個月籌資活動之淨現金流累積為NT$20.99億元,較去年同期成長224.4%,為過去11年同期中的第1高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 52,078 | 100% | (1,886,466) | 100% | (1,111,803) | 100% | (42,841) | 100% | (1,015,557) | 100% | 217,872 | 100% | (406,224) | 100% | (1,075,865) | 100% | 834,318 | 100% | (547,943) | 100% | 165,923 | 100% | (571,542) | 100% | (619,072) | 100% | (580,844) | 100% | (330,543) | 100% |
| 短期借款增加 | 3,524,869 | 6768.44% | 1,201,902 | -63.71% | 855,090 | -76.91% | 0 | 0% | 1,950,495 | -192.06% | 3,747,802 | 1720.19% | 1,762,846 | -433.96% | 1,351,654 | -125.63% | 2,580,506 | 309.3% | 1,547,254 | -282.37% | 1,848,527 | 1114.09% | 1,097,714 | -192.06% | 660,020 | -106.61% | 860,329 | -148.12% | 439,481 | -132.96% |
| 短期借款減少 | (1,733,022) | -3327.74% | (1,192,542) | 63.22% | (700,000) | 62.96% | 0 | 0% | (2,862,965) | 281.91% | (2,570,387) | -1179.77% | (1,271,428) | 312.99% | (1,852,222) | 172.16% | (1,555,678) | -186.46% | (1,639,208) | 299.16% | (1,854,707) | -1117.81% | (1,291,425) | 225.95% | (504,493) | 81.49% | (445,068) | 76.62% | (780,160) | 236.02% |
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,950,000 | -4551.71% | 2,015,020 | -198.42% | 2,058,340 | 944.75% | 842,600 | -207.42% | 1,276,000 | -118.6% | 1,200,000 | 143.83% | ||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | (476,790) | 42.88% | (1,976,790) | 4614.25% | (2,100,000) | 206.78% | (2,050,000) | -940.92% | (1,000,000) | 246.17% | (1,300,000) | 120.83% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | (1,906,988) | 101.09% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 2,098,762 | 100% | (1,687,067) | 100% | (2,200,973) | 100% | (1,356,556) | 100% | (4,832,103) | 100% | 354,835 | 100% | (378,248) | 100% | (167,261) | 100% | 1,432,369 | 100% | (729,416) | 100% | 1,278,775 | 100% | (1,190,100) | 100% | (439,677) | 100% | (294,784) | 100% | (1,173,206) | 100% |
| 短期借款增加 | 5,595,444 | 266.61% | 2,314,884 | -137.21% | 1,155,090 | -52.48% | 540,000 | -39.81% | 7,381,449 | -152.76% | 6,758,384 | 1904.66% | 4,469,843 | -1181.72% | 5,088,624 | -3042.33% | 5,349,283 | 373.46% | 4,424,593 | -606.59% | 5,895,717 | 461.04% | 1,406,975 | -118.22% | 2,298,219 | -522.71% | 1,160,329 | -393.62% | 439,481 | -37.46% |
| 短期借款減少 | (1,733,022) | -82.57% | (2,071,212) | 122.77% | (700,000) | 31.8% | (890,000) | 65.61% | (9,929,509) | 205.49% | (5,430,342) | -1530.39% | (3,985,536) | 1053.68% | (5,092,642) | 3044.73% | (4,297,180) | -300.01% | (4,673,415) | 640.71% | (4,771,722) | -373.15% | (2,201,459) | 184.98% | (1,942,979) | 441.91% | (445,068) | 150.98% | (1,606,283) | 136.91% |
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 400,000 | -18.17% | 2,450,000 | -180.6% | 2,832,410 | -58.62% | 3,279,740 | 924.3% | 3,174,300 | -839.21% | 2,276,000 | -1360.75% | 1,800,000 | 125.67% | 10,000 | -1.37% | 800,000 | 62.56% | 600,000 | -50.42% | 0 | 0% | 1,000,000 | -85.24% | ||||
| 償還長期借款 | 0 | 0% | (18,631) | 1.1% | (1,430,369) | 64.99% | (2,511,739) | 185.16% | (3,100,000) | 64.15% | (3,402,083) | -958.78% | (3,400,000) | 898.88% | (2,100,000) | 1255.52% | (1,000,000) | -69.81% | (10,000) | 1.37% | (100,000) | -7.82% | ||||||||
| 發放現金股利 | (1,757,959) | -83.76% | (1,906,988) | 113.04% | (840,027) | 38.17% | (909,488) | 67.04% | (2,248,342) | 46.53% | (958,623) | -270.16% | (737,403) | 194.95% | (516,181) | 308.61% | (368,701) | -25.74% | (442,442) | 60.66% | (516,182) | -40.37% | (759,843) | 63.85% | (759,843) | 172.82% | (987,795) | 335.09% | (985,810) | 84.03% |
| 庫藏股票買回成本 | 0 | 0% | (208,195) | 17.49% | ||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。