3356
64.6
TWD-2.00 (-3.00%)
2026.11.05收盤
奇偶-重要指標
單季
今年初累積至今
財務概況
每股財務狀況
獲利能力
成長動能
營運指標
財務韌性
每股財務狀況
看詳情| 獲利狀況(元) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股營收 | 3.5 | 3.08 | 3.2 | 3.65 | 3.84 | 3.56 | 2.76 | 3.92 | 4.51 | 4.95 |
| 每股營業毛利 | 1.67 | 1.56 | 1.46 | 1.63 | 1.92 | 1.71 | 1.21 | 1.47 | 1.42 | 1.56 |
| 每股營業利益 | 0.08 | -0.02 | 0.06 | 0.31 | 0.66 | 0.55 | -0.22 | 0.06 | -0.42 | -0.47 |
| 每股EBITDA | 5.86 | 1.89 | 2.61 | 1.33 | 0.02 | 0.55 | -0.02 | 0.61 | 0.83 | -0.1 |
| 每股EBIT | 5.74 | 1.77 | 2.5 | 1.22 | -0.09 | 0.44 | -0.14 | 0.44 | 0.77 | -0.16 |
| 每股稅前淨利 | 5.73 | 1.76 | 2.48 | 1.21 | -0.09 | 0.44 | -0.19 | 0.4 | 0.74 | -0.18 |
| 每股盈餘(EPS) | 6.56 | 1.89 | 3.01 | 1.39 | -0.32 | 0.66 | -0.16 | 0.45 | 0.98 | -0.18 |
| 每股現金股利 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 每股營業現金流 | -0.99 | 0.35 | 0.88 | 1.42 | -0.8 | 0.15 | 0.42 | 1.42 | -0.12 | -0.13 |
| 每股自由現金流 | -0.99 | 0.35 | 0.88 | 1.42 | -0.8 | 0.15 | 0.42 | 1.42 | -0.18 | -0.24 |
| 財務結構(元) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股總資產 | 43.21 | 32.37 | 33.22 | 27.55 | 25.41 | 26.96 | 33.2 | 34.62 | 29.47 | 32.84 |
| 每股現金 | 9.03 | 4.75 | 12.56 | 9.32 | 4.78 | 4.8 | 8.21 | 8.83 | 6.85 | 13.8 |
| 每股負債 | 7.68 | 7.9 | 8.27 | 5.89 | 5.42 | 6.48 | 14.1 | 15.84 | 12.33 | 12.95 |
| 每股有息負債 | 2.99 | 1.29 | 2.21 | 1.73 | 0.84 | 3.72 | 10.97 | 12.73 | 10.14 | 8.55 |
| 每股有形帳面價值 | 35.52 | 24.46 | 24.93 | 21.65 | 19.97 | 20.45 | 19.07 | 18.73 | 17.07 | 19.9 |
| 每股淨值 | 35.53 | 24.47 | 24.95 | 21.66 | 19.99 | 20.48 | 19.1 | 18.78 | 17.14 | 19.9 |
獲利能力
看詳情| 利潤率(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業毛利率 | 47.78% | 50.73% | 45.5% | 44.69% | 49.95% | 47.91% | 43.75% | 37.43% | 31.56% | 31.56% |
| 營業利益率 | 2.23% | -0.73% | 2.01% | 8.54% | 17.28% | 15.32% | -7.82% | 1.58% | -9.22% | -9.56% |
| EBIT利潤率 | 164.05% | 57.46% | 78.09% | 33.53% | -2.25% | 12.48% | -5.2% | 11.23% | 17.06% | -3.21% |
| EBITDA利潤率 | 167.44% | 61.36% | 81.61% | 36.53% | 0.59% | 15.34% | -0.6% | 15.57% | 18.39% | -2.07% |
| 稅前淨利率 | 163.6% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 淨利率 | 159.27% | 52.33% | 71.72% | 28.94% | -5.63% | 14.38% | -4.31% | 8.93% | 14.72% | -4.61% |
| 營業現金流利潤率 | -28.17% | 11.3% | 27.35% | 38.9% | -20.97% | 4.22% | 15.37% | 36.38% | -2.74% | -2.61% |
| 自由現金流利潤率 | -28.17% | 11.3% | 27.35% | 38.9% | -20.97% | 4.19% | 15.27% | 36.23% | -4.07% | -4.93% |
| 資本報酬率(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 資產報酬率 | 54.57% | 20.07% | 28.93% | 16.28% | -3.23% | 7.91% | -1% | 4.48% | 9.46% | -2.62% |
| 股東權益報酬率 | 64.66% | 24.81% | 38.62% | 19.99% | -4.18% | 10.12% | -2.48% | 7.54% | 15.9% | -4.46% |
| ROCE | 65.98% | 26.57% | 40.58% | 22.59% | -1.64% | 8.63% | -2.89% | 8.96% | 18.42% | -3.1% |
| 歸屬於母公司業主之權益報酬率 | 64.96% | 24.96% | 38.78% | 20.1% | -4.69% | 9.94% | -2.52% | 7.38% | 17.79% | -3.15% |
| 營業利益佔實收資本比率 | 0.91% | -0.23% | 0.72% | 3.5% | 7.39% | 6.15% | -2.32% | 0.68% | -4.59% | -4.67% |
| 稅前純益占實收資本額比率 | 66.84% | 17.57% | 27.9% | 13.55% | -1.03% | 4.93% | -2.04% | 4.35% | 8.17% | -1.76% |
| 營業毛利÷總資產 | 16.33% | 19.33% | 18.24% | 24.83% | 29.32% | 26.11% | 14.68% | 17.08% | 19.6% | 19.18% |
| 營業現金流÷總資產 | -9.63% | 4.3% | 10.96% | 21.61% | -12.31% | 2.3% | 5.16% | 16.6% | -1.7% | -1.59% |
成長動能
看詳情| 年成長率(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營收年成長率 | 13.65% | -14.38% | -12.09% | -4.17% | 6.51% | 35.23% | -31.03% | -13.56% | 1.92% | -21.98% |
| 營業毛利年成長率 | 7.04% | -4.55% | -10.49% | -14.26% | 11.04% | 48.1% | -19.4% | 2.52% | 1.93% | -47.65% |
| 營業利益年成長率 | 445.85% | -131.28% | -79.32% | -52.66% | 20.14% | 365.04% | -441.65% | 114.8% | 1.7% | -154.39% |
| 稅前淨利年成長率 | 226.11% | -37.01% | 105.98% | 1,417.8% | -120.83% | 341.41% | -146.95% | -46.73% | 565.44% | -121.02% |
| 淨利年成長率 | 245.93% | -37.54% | 117.9% | 592.84% | -141.68% | 550.89% | -133.32% | -47.59% | 425.28% | -136.35% |
| 每股盈餘年成長率 | 246.58% | -37.15% | 117.14% | 537.5% | -148% | 516.67% | -135.29% | -54.05% | 631.43% | -123.42% |
| 年成長率(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業現金流年成長率 | -383.44% | -64.64% | -38.18% | 277.71% | -629.38% | -62.87% | -70.86% | 1,248.63% | -6.82% | 54.59% |
| 自由現金流年成長率 | -383.44% | -64.64% | -38.18% | 277.71% | -633.4% | -62.92% | -70.92% | 870.17% | 15.92% | 17.24% |
| 每股營業現金流年成長率 | -383.6% | -60.28% | -38.26% | 276.26% | -634.94% | -64.54% | -70.23% | 1,253.46% | 4.42% | 55.83% |
| 每股自由現金流年成長率 | -383.6% | -60.28% | -38.26% | 276.26% | -639% | -64.59% | -70.29% | 873.4% | 24.76% | 19.49% |
營運指標
看詳情| 經營能力 | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 應收帳款收現天數(日) | 45.26 | 38.93 | 36.98 | 27.31 | 27.97 | 30.21 | 52.76 | 40.64 | 38.17 | 38.37 |
| 應收帳款週轉率(次/年) | 8.06 | 9.38 | 9.87 | 13.36 | 13.05 | 12.08 | 6.92 | 8.98 | 9.56 | 9.51 |
| 應收帳款佔營收比率(%) | 40.85% | 40.14% | 35.81% | 35% | 37.88% | 38.12% | 50.51% | 43.08% | 44.57% | 39.29% |
| 應付帳款付現日天數(日) | 99.8 | 60.02 | 56.29 | 21.23 | 78.89 | 55.98 | 75.62 | 52.83 | 46.24 | 53.41 |
| 應付帳款週轉率(次/年) | 3.66 | 6.08 | 6.48 | 17.19 | 4.63 | 6.52 | 4.83 | 6.91 | 7.89 | 6.83 |
| 平均售貨天數(日) | 243.89 | 245.41 | 260.86 | 345.13 | 490.93 | 304.72 | 348.19 | 255.51 | 295.84 | 282.15 |
| 存貨週轉率(%) | 149.66% | 148.73% | 139.92% | 105.76% | 74.35% | 119.78% | 104.83% | 142.85% | 123.38% | 129.36% |
| 存貨佔營收比率(%) | 139.58% | 132.51% | 155.79% | 209.19% | 269.26% | 173.94% | 214.65% | 175.2% | 221.89% | 211.63% |
| 現金循環週期(日) | 189.35 | 224.33 | 241.54 | 351.21 | 440.01 | 278.94 | 325.34 | 243.31 | 287.77 | 267.11 |
| 不動產、廠房及設備週轉率(%) | 15,400.44% | 43,964.85% | 35,643.1% | 15,210.03% | 9,476.84% | 2,202.66% | 838.67% | 250.28% | 269.92% | 255.91% |
| 總資產週轉率(%) | 8.55% | 9.53% | 10.02% | 13.89% | 14.67% | 13.62% | 8.39% | 11.41% | 15.52% | 15.2% |
| 淨值週轉率(%) | 10.15% | 11.85% | 13.46% | 17.27% | 18.57% | 17.59% | 14.38% | 21.11% | 26.99% | 24.18% |
財務韌性
看詳情| 現金流狀況 | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 現金流量比率(%) | -16.04% | 6.12% | 11.98% | 30.81% | -15.76% | 2.71% | 3.25% | 9.69% | -1% | -1.07% |
| 有息負債÷營業活動現金流 | -3.03 | 3.72 | 2.53 | 1.22 | -1.04 | 24.77 | 25.87 | 8.94 | -82.07 | -66.19 |
| 有息負債÷自由現金流 | -3.03 | 3.72 | 2.53 | 1.22 | -1.04 | 24.95 | 26.03 | 8.97 | -55.26 | -35.08 |
| 償債能力 | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動比率(%) | 548.28% | 401.7% | 409.94% | 471.84% | 448.03% | 404.34% | 226.79% | 204.7% | 214.32% | 225.53% |
| 速動比率(%) | 469.93% | 354.22% | 343.07% | 335.07% | 244.6% | 302.83% | 179.91% | 158.38% | 136.38% | 143.17% |
| 利息保障倍數(倍) | 369.01 | 129.07 | 131.9 | 73.05 | -14.36 | 69.12 | -3.09 | 10.11 | 26.62 | -8.26 |
| 財務結構 | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 負債占資產比率(%) | 18.76% | 24.44% | 25.89% | 22.43% | 20.72% | 24.77% | 42.86% | 46.12% | 42.43% | 39.77% |
| 負債權益比率(%) | 21.63% | 32.27% | 33.16% | 27.19% | 27.09% | 31.64% | 73.84% | 84.35% | 71.94% | 65.06% |
| 淨負債權益比率(%) | -3.79% | 12.86% | -17.21% | -15.86% | 3.18% | 8.23% | 30.86% | 37.31% | 32% | -4.28% |
| 淨有息負債權益比率(%) | -84.27% | -94.86% | -87.54% | -66.61% | -49.31% | -63.45% | -59.67% | -44.25% | 16.88% | -26.98% |
| 長期資金占不動產、廠房及設備比率(%) | 142,055.83% | 377,417.51% | 362,309.53% | 97,938.41% | 53,655.44% | 32,949.66% | 6,157.78% | 1,268.64% | -- | 1,008.55% |
| 財務槓桿度 | 1.25 | 0.62 | 1.42 | 1.06 | 1.01 | 1.01 | 0.82 | 3.38 | 0.94 | 0.96 |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。