3529
1,885
TWD-140.00 (-6.91%)
2026.11.06收盤
力旺-重要指標
單季
今年初累積至今
財務概況
每股財務狀況
獲利能力
成長動能
營運指標
財務韌性
每股財務狀況
看詳情| 獲利狀況(元) | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股營收 | 16.21 | 12.75 | 12.04 | 10.55 | 10.6 | 7.98 | 5.92 | 4.54 | 5.2 | 5.07 |
| 每股營業毛利 | 16.21 | 12.75 | 12.04 | 10.55 | 10.6 | 7.98 | 5.92 | 4.54 | 5.2 | 5.07 |
| 每股營業利益 | 10.24 | 7.34 | 6.76 | 5.59 | 5.97 | 4.25 | 2.65 | 1.88 | 2.5 | 2.36 |
| 每股EBITDA | 11.04 | 8.39 | 7.05 | 6.96 | 6.78 | 4.54 | 2.87 | 2.08 | 2.71 | 3 |
| 每股EBIT | 10.42 | 7.79 | 6.55 | 6.52 | 6.51 | 4.34 | 2.67 | 1.9 | 2.54 | 2.86 |
| 每股稅前淨利 | 10.42 | 7.79 | 6.55 | 6.52 | 6.51 | 4.34 | 2.67 | 1.9 | 2.54 | 2.86 |
| 每股盈餘(EPS) | 8.56 | 6.52 | 5.54 | 5.44 | 5.45 | 3.72 | 2.26 | 1.62 | 2.23 | 2.56 |
| 每股現金股利 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 每股營業現金流 | 6.26 | 2.89 | 3.49 | 0.9 | 4 | 2.96 | 1.91 | 1.19 | 2.45 | 2.91 |
| 每股自由現金流 | 6.11 | 2.52 | 3.04 | 0.71 | 3.81 | 2.83 | 1.75 | 1.09 | 2.39 | 2.84 |
| 財務結構(元) | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股總資產 | 68.07 | 54.43 | 50.85 | 44.13 | 44.62 | 36.57 | 29.68 | 25.75 | 28.58 | 30.03 |
| 每股現金 | 49.33 | 36.76 | 35.58 | 30.85 | 33.37 | 25.51 | 19.23 | 14.74 | 18.11 | 20.26 |
| 每股負債 | 11.42 | 10.39 | 9.88 | 8.61 | 9.03 | 7.38 | 5.75 | 4.56 | 4.62 | 4.42 |
| 每股有息負債 | 0.08 | 0.31 | 0.05 | 0.43 | 0.04 | 0.05 | 0.3 | 0.07 | 0 | 0 |
| 每股有形帳面價值 | 55.31 | 42.69 | 39.66 | 34.26 | 34.51 | 28.19 | 22.93 | 20.25 | 23.11 | 24.8 |
| 每股淨值 | 56.65 | 44.05 | 40.98 | 35.53 | 35.59 | 29.19 | 23.94 | 21.19 | 23.96 | 25.61 |
獲利能力
看詳情| 利潤率(%) | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業毛利率 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% |
| 營業利益率 | 63.18% | 57.57% | 56.13% | 53.01% | 56.34% | 53.29% | 44.72% | 41.35% | 48.03% | 46.6% |
| EBIT利潤率 | 64.29% | 61.11% | 54.39% | 61.79% | 61.41% | 54.37% | 45.11% | 41.78% | 48.88% | 56.39% |
| EBITDA利潤率 | 68.12% | 65.86% | 58.58% | 66.01% | 63.95% | 56.88% | 48.58% | 45.91% | 52.08% | 59.14% |
| 稅前淨利率 | 64.28% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 淨利率 | 55.1% | 51.28% | 45.53% | 51.54% | 50.85% | 46.3% | 38.2% | 35.7% | 42.87% | 50.48% |
| 營業現金流利潤率 | 38.61% | 22.65% | 29.01% | 8.57% | 37.77% | 37.15% | 32.32% | 26.23% | 47.14% | 57.4% |
| 自由現金流利潤率 | 37.7% | 19.8% | 25.27% | 6.78% | 35.89% | 35.43% | 29.58% | 24.01% | 45.86% | 55.93% |
| 資本報酬率(%) | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 資產報酬率 | 47.09% | 40.87% | 37.62% | 41.09% | 43.49% | 37.81% | 28.91% | 22.38% | 27.74% | 32.19% |
| 股東權益報酬率 | 68.54% | 64.19% | 57.37% | 66.4% | 65.38% | 54.08% | 40.67% | 31.95% | 37.31% | 42.16% |
| ROCE | 79.75% | 76.2% | 68.11% | 79% | 78.22% | 62.74% | 47.32% | 36.75% | 42.09% | 46.6% |
| 歸屬於母公司業主之權益報酬率 | 67.13% | 64.27% | 58.4% | 67.37% | 66.92% | 54.63% | 40.85% | 31.95% | 37.31% | 42.16% |
| 營業利益佔實收資本比率 | 102.37% | 73.42% | 67.6% | 55.86% | 59.64% | 42.4% | 26.42% | 18.64% | 25.29% | 23.98% |
| 稅前純益占實收資本額比率 | 104.15% | 77.9% | 65.49% | 65.1% | 65% | 43.26% | 26.64% | 18.82% | 25.74% | 29.02% |
| 營業毛利÷總資產 | 85.45% | 79.67% | 82.6% | 79.7% | 85.5% | 81.67% | 75.66% | 62.67% | 64.7% | 63.77% |
| 營業現金流÷總資產 | 32.99% | 18.05% | 23.96% | 6.83% | 32.29% | 30.34% | 24.45% | 16.44% | 30.5% | 36.6% |
成長動能
看詳情| 年成長率(%) | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營收年成長率 | 27.06% | 5.89% | 14.28% | -0.44% | 33.04% | 34.68% | 31.1% | -14.4% | 2.29% | 24.26% |
| 營業毛利年成長率 | 27.06% | 5.89% | 14.28% | -0.44% | 33.04% | 34.68% | 31.1% | -14.4% | 2.29% | 24.26% |
| 營業利益年成長率 | 39.44% | 8.6% | 21.02% | -6.34% | 40.67% | 60.46% | 41.78% | -26.31% | 5.44% | 31.95% |
| 稅前淨利年成長率 | 33.69% | 18.95% | 0.59% | 0.16% | 50.25% | 62.38% | 41.54% | -26.87% | -11.33% | 47.19% |
| 淨利年成長率 | 36.52% | 19.26% | 0.95% | 0.91% | 46.12% | 63.22% | 40.29% | -28.71% | -13.13% | 48.94% |
| 每股盈餘年成長率 | 31.29% | 17.69% | 1.84% | -0.18% | 46.51% | 64.6% | 39.51% | -27.35% | -12.89% | 48.84% |
| 年成長率(%) | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業現金流年成長率 | 116.53% | -17.3% | 286.98% | -77.42% | 35.25% | 54.82% | 61.53% | -52.37% | -16% | 221.77% |
| 自由現金流年成長率 | 141.98% | -17.05% | 326.14% | -81.2% | 34.77% | 61.32% | 61.5% | -55.19% | -16.12% | 248.6% |
| 每股營業現金流年成長率 | 116.69% | -17.29% | 286.42% | -77.43% | 35.13% | 54.99% | 60.63% | -51.46% | -15.76% | 221.56% |
| 每股自由現金流年成長率 | 142.15% | -17.04% | 325.52% | -81.21% | 34.66% | 61.5% | 60.61% | -54.34% | -15.89% | 248.37% |
營運指標
看詳情| 經營能力 | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 應收帳款收現天數(日) | 30.61 | 26.43 | 29.24 | 37.39 | 25.4 | 25.78 | 24.9 | 33.66 | 29.4 | 19.75 |
| 應收帳款週轉率(次/年) | 11.92 | 13.81 | 12.48 | 9.76 | 14.37 | 14.16 | 14.66 | 10.84 | 12.42 | 18.48 |
| 應收帳款佔營收比率(%) | 30.76% | 32.04% | 31.5% | 46.72% | 30.22% | 37.38% | 33.79% | 43.26% | 32.13% | 18.94% |
| 應付帳款付現日天數(日) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 應付帳款週轉率(次/年) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 平均售貨天數(日) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 存貨週轉率(%) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 存貨佔營收比率(%) | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 現金循環週期(日) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 不動產、廠房及設備週轉率(%) | 258.4% | 196.42% | 190.83% | 172.15% | 170.65% | 130.62% | 93.16% | 69.63% | 79.17% | 77.66% |
| 總資產週轉率(%) | 21.36% | 19.92% | 20.65% | 19.92% | 21.38% | 20.42% | 18.91% | 15.67% | 16.18% | 15.94% |
| 淨值週轉率(%) | 31.1% | 31.29% | 31.5% | 32.2% | 32.14% | 29.2% | 26.61% | 22.37% | 21.76% | 20.88% |
財務韌性
看詳情| 現金流狀況 | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 現金流量比率(%) | 26.5% | 12.49% | 17.6% | 4.53% | 24.56% | 25.95% | 21.92% | 14.29% | 30.68% | 40.09% |
| 有息負債÷營業活動現金流 | 0.01 | 0.11 | 0.01 | 0.47 | 0.01 | 0.02 | 0.16 | 0.06 | 0 | 0 |
| 有息負債÷自由現金流 | 0.01 | 0.12 | 0.02 | 0.6 | 0.01 | 0.02 | 0.17 | 0.06 | 0 | 0 |
| 償債能力 | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動比率(%) | 486.11% | 403.17% | 411.82% | 434.32% | 424.13% | 413.13% | 404.58% | 413.91% | 466.75% | 523.52% |
| 速動比率(%) | 486.11% | 403.17% | 411.82% | 434.32% | 424.13% | 413.13% | 404.58% | 413.91% | 466.75% | 523.52% |
| 利息保障倍數(倍) | 5,478.91 | 3,047.18 | 5,149.65 | 3,629.6 | 14,279.12 | 16,156.05 | 3,431.59 | 3,270.14 | -- | -- |
| 財務結構 | 2026年第3季 | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 負債占資產比率(%) | 15.06% | 16.23% | 16.94% | 16.25% | 18.21% | 18.9% | 18.37% | 15.74% | 14.36% | 13.88% |
| 負債權益比率(%) | 20.17% | 23.58% | 24.11% | 24.22% | 25.39% | 25.29% | 24.01% | 21.51% | 19.27% | 17.24% |
| 淨負債權益比率(%) | -66.93% | -59.87% | -62.73% | -62.62% | -68.37% | -62.09% | -56.34% | -48.06% | -56.31% | -61.86% |
| 淨有息負債權益比率(%) | -86.95% | -82.75% | -86.71% | -85.64% | -93.64% | -87.21% | -79.1% | -69.26% | -75.58% | -79.1% |
| 長期資金占不動產、廠房及設備比率(%) | 912.51% | 679.96% | 644.67% | 581% | 582.18% | 487.31% | 382.51% | 332.8% | 370.96% | 396.96% |
| 財務槓桿度 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。