4104
73.9
TWD+0.00 (0.00%)
2026.10.16收盤
佳醫-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 417,971 | 17.52% | 332,123 | 15.32% | 308,142 | 14.27% | 277,935 | 13.74% | 212,241 | 12.68% | 181,263 | 11.47% | 217,802 | 13.73% | 198,246 | 12.82% | 176,001 | 11.24% | 131,558 | 8.67% | 143,625 | 9.19% | 154,285 | 9.83% | 128,981 | 8.76% | 169,536 | 11.78% | 124,712 | 7.54% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 417,971 | 129.96% | 332,123 | 332.88% | 308,142 | -98.26% | 277,935 | -15212.64% | 212,241 | 128.75% | 181,263 | 65.61% | 217,802 | 42.77% | 198,246 | 79.63% | 176,001 | -48.28% | 131,558 | 1212.07% | 143,625 | -55.7% | 154,285 | 26.95% | 128,981 | 31.78% | 169,536 | -46.95% | 124,712 | 24.7% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 89,254 | 27.75% | 76,821 | 77% | 65,560 | -20.91% | 63,363 | -3468.14% | 52,640 | 31.93% | 47,918 | 17.35% | 39,749 | 7.81% | 37,074 | 14.89% | 19,998 | -5.49% | 18,576 | 171.14% | 21,716 | -8.42% | 28,448 | 4.97% | 27,612 | 6.8% | 26,001 | -7.2% | 29,663 | 5.87% |
| 攤銷費用 | 2,242 | 0.7% | 1,815 | 1.82% | 1,356 | -0.43% | 783 | -42.86% | 898 | 0.54% | 1,062 | 0.38% | 1,166 | 0.23% | 1,484 | 0.6% | 1,711 | -0.47% | 2,084 | 19.2% | 2,802 | -1.09% | 3,121 | 0.55% | 1,848 | 0.46% | 2,755 | -0.76% | 5,145 | 1.02% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 1,847 | 0.57% | (2,961) | -2.97% | 1,870 | -0.6% | 578 | -31.64% | 14,485 | 8.79% | (2,425) | -0.88% | (4,717) | -0.93% | (948) | -0.38% | 1,323 | -0.36% | 1,492 | 13.75% | 1,024 | -0.4% | (1,437) | -0.25% | 3,163 | 0.78% | (5,539) | 1.53% | 3,626 | 0.72% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 750 | 0.23% | 3,806 | 3.81% | 1,166 | -0.37% | 1,273 | -69.68% | 1,537 | 0.93% | 434 | 0.16% | 0 | 0% | (20) | -0.01% | (1,743) | 0.48% | 190 | 1.75% | 39 | -0.02% | 3,334 | 0.58% | 1,849 | 0.46% | (893) | 0.25% | (1,098) | -0.22% |
| 利息費用 | 9,326 | 2.9% | 8,175 | 8.19% | 5,463 | -1.74% | 3,632 | -198.8% | 2,009 | 1.22% | 2,159 | 0.78% | 2,630 | 0.52% | 6,278 | 2.52% | 5,466 | -1.5% | 7,865 | 72.46% | 11,293 | -4.38% | 8,640 | 1.51% | 7,866 | 1.94% | 10,202 | -2.83% | 9,958 | 1.97% |
| 利息收入 | (21,602) | -6.72% | (18,041) | -18.08% | (22,315) | 7.12% | (16,405) | 897.92% | (3,822) | -2.32% | (2,378) | -0.86% | (7,548) | -1.48% | (11,227) | -4.51% | (6,296) | 1.73% | (929) | -8.56% | (10,278) | 3.99% | (12,122) | -2.12% | (3,613) | -0.89% | (3,657) | 1.01% | (3,593) | -0.71% |
| 股利收入 | (12) | 0% | (1,577) | -1.58% | (14) | 0% | 4 | -0.22% | (13,038) | -7.91% | (1,976) | -0.72% | (11,480) | -4.61% | (228) | 0.06% | (11,760) | -108.35% | (5,651) | 2.19% | ||||||||||
| 股份基礎給付酬勞成本 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (136,241) | -42.36% | (137,806) | -138.12% | (112,687) | 35.93% | (81,891) | 4482.27% | (45,494) | -27.6% | (28,849) | -10.44% | (59,870) | -11.76% | (44,857) | -18.02% | (40,514) | 11.11% | (21,665) | -199.6% | (29,190) | 11.32% | (22,155) | -3.87% | (9,380) | -2.31% | 11,113 | -3.08% | (12,154) | -2.41% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 0 | 0% | 7 | 0.01% | (792) | 0.25% | 0 | 0% | 2 | 0% | 11 | 0% | (422) | -0.17% | 162 | -0.04% | 580 | 5.34% | (10,114) | 3.92% | 160 | 0.03% | 0 | 0% | 0 | 0% | 24 | 0% | ||
| 未實現銷貨利益(損失) | 24,720 | 7.69% | 22,376 | 22.43% | 22,343 | -7.12% | 20,928 | -1145.48% | 31,034 | 18.83% | 30,379 | 11% | 26,315 | 5.17% | 22,531 | 9.05% | 36,315 | -9.96% | 34,403 | 316.96% | 17,056 | -6.61% | 14,779 | 2.58% | 11,878 | 2.93% | ||||
| 已實現銷貨損失(利益) | (24,573) | -7.64% | (21,431) | -21.48% | (25,537) | 8.14% | (21,622) | 1183.47% | (31,241) | -18.95% | (30,244) | -10.95% | (28,679) | -5.63% | (22,892) | -9.19% | (36,778) | 10.09% | (33,204) | -305.91% | (16,525) | 6.41% | (14,955) | -2.61% | (12,060) | -2.97% | ||||
| 其他項目 | 120 | 0.04% | (63) | -0.06% | 26 | -0.01% | (4) | 0.22% | (3) | 0% | (152) | -0.06% | (3) | 0% | (62) | -0.02% | (62) | 0.02% | 381 | 3.51% | ||||||||||
| 收益費損項目合計 | (125,289) | -38.96% | (68,879) | -69.04% | (63,561) | 20.27% | (29,361) | 1607.06% | 9,007 | 5.46% | 15,939 | 5.77% | (43,730) | -8.59% | (24,076) | -9.67% | (24,393) | 6.69% | (1,687) | -15.54% | (23,289) | 9.03% | (18,072) | -3.16% | 24,073 | 5.93% | (87,319) | 24.18% | 26,203 | 5.19% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 8,111 | 2.52% | 33,939 | 34.02% | 19,941 | -6.36% | (33,041) | 1808.48% | 18,017 | 10.93% | 17,626 | 6.38% | 62,140 | 12.2% | 34,913 | 14.02% | (73,091) | 20.05% | (20,626) | -190.03% | (65,952) | 25.58% | (26,512) | -4.63% | (19,645) | -4.84% | (43,419) | 12.02% | (48,159) | -9.54% |
| 應收帳款(增加)減少 | 58,177 | 18.09% | (99,630) | -99.86% | (151,254) | 48.23% | 2,649 | -144.99% | (94,167) | -57.12% | (27,956) | -10.12% | 52,290 | 10.27% | 33,756 | 13.56% | (90,958) | 24.95% | 103,336 | 952.05% | 10,372 | -4.02% | 24,738 | 4.32% | 22,542 | 5.55% | (7,646) | 2.12% | (63,981) | -12.67% |
| 其他應收款(增加)減少 | 30,518 | 9.49% | (304,222) | -304.91% | 318,962 | -101.71% | 24,563 | -1344.44% | (76,988) | -46.7% | 17,349 | 6.28% | 594,897 | 116.82% | 17,345 | 6.97% | (39,481) | 10.83% | (83,235) | -766.86% | (233,684) | 90.63% | (81,627) | -14.26% | (49,141) | -12.11% | (66,329) | 18.37% | 37,707 | 7.47% |
| 存貨(增加)減少 | (17,530) | -5.45% | 92,091 | 92.3% | 182,809 | -58.29% | (36,574) | 2001.86% | (52,142) | -31.63% | (11,406) | -4.13% | (4,524) | -0.89% | 23,968 | 9.63% | 48,685 | -13.36% | (39,511) | -364.02% | 14,809 | -5.74% | 60,569 | 10.58% | 80,241 | 19.77% | 949 | -0.26% | 27,612 | 5.47% |
| 預付款項(增加)減少 | (488) | -0.15% | (512) | -0.51% | (399) | 0.13% | (699) | 38.26% | 319 | 0.19% | 0 | 0% | (5) | 0% | (7) | 0% | (45) | 0.01% | (60) | -0.55% | (72) | 0.03% | (10,954) | -1.91% | ||||||
| 其他流動資產(增加)減少 | 45,498 | 14.15% | (7,582) | -7.6% | (58,774) | 18.74% | 1,334 | -73.02% | (94,776) | -57.49% | (26,114) | -9.45% | 168,399 | 33.07% | 16,507 | 6.63% | 14,581 | -4% | (25,282) | -232.93% | 16,190 | -6.28% | 61,260 | 10.7% | 53,331 | 13.14% | (16,094) | 4.46% | 9,685 | 1.92% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 124,286 | 38.64% | (302,000) | -302.69% | 295,605 | -94.26% | (49,019) | 2683.03% | (309,129) | -187.52% | (34,024) | -12.32% | 876,116 | 172.04% | 130,127 | 52.27% | (136,701) | 37.5% | (265,120) | -2442.6% | (267,100) | 103.59% | 18,238 | 3.19% | 74,256 | 18.3% | (157,049) | 43.49% | 77,062 | 15.26% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (26,784) | -8.33% | 3,603 | 3.61% | (44,268) | 14.12% | 37,819 | -2070.01% | 50,960 | 30.91% | 30,406 | 11.01% | (52,142) | -10.24% | (62,495) | -25.1% | (46,966) | 12.88% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | (686) | -0.21% | 4,312 | 4.32% | (2,126) | 0.68% | 1,274 | -69.73% | (105) | -0.06% | (2,591) | -0.94% | (8,242) | -1.62% | (2,504) | -1.01% | (1,377) | 0.38% | 4,885 | 45.01% | (978) | 0.38% | (1,392) | -0.24% | (50,283) | -12.39% | 11,698 | -3.24% | 30,274 | 5.99% |
| 應付帳款增加(減少) | (108,044) | -33.59% | (133,226) | -133.53% | (145,105) | 46.27% | (123,566) | 6763.33% | (117,520) | -71.29% | 53,613 | 19.41% | (422,551) | -82.98% | (44,930) | -18.05% | 34,894 | -9.57% | 122,853 | 1131.87% | (108,745) | 42.17% | 77,221 | 13.49% | 53,769 | 13.25% | (142,202) | 39.38% | 210,175 | 41.62% |
| 其他應付款增加(減少) | 175,410 | 54.54% | 351,367 | 352.17% | (561,954) | 179.2% | (73,239) | 4008.7% | 366,225 | 222.16% | 104,802 | 37.94% | 13,200 | 2.59% | 88,817 | 35.67% | (344,279) | 94.45% | 26,745 | 246.41% | (13,415) | 5.2% | 348,673 | 60.9% | 217,204 | 53.52% | (154,196) | 42.7% | 244,216 | 48.36% |
| 其他流動負債增加(減少) | (11,248) | -3.5% | 3,196 | 3.2% | 5,041 | -1.61% | 29,679 | -1624.47% | 15,432 | 9.36% | (9,235) | -3.34% | (8,309) | -1.63% | 7,427 | 2.98% | 22,811 | -6.26% | 7,905 | 72.83% | (15,912) | 6.17% | (22,765) | -3.98% | (10,078) | -2.48% | 55,109 | -15.26% | (74,625) | -14.78% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (13) | 0% | 120 | 0.12% | 145 | -0.05% | (885) | 48.44% | (125) | -0.08% | (21) | -0.01% | 3 | 0% | 113 | 0.05% | (127) | 0.03% | (213) | -1.96% | (130) | 0.05% | 10,524 | 1.84% | (44) | -0.01% | 96 | -0.03% | (287) | -0.06% |
| 其他營業負債增加(減少) | (43,039) | -13.38% | 119 | 0.12% | 155 | -0.05% | (283) | 15.49% | 369 | 0.22% | 28 | 0.01% | (473) | -0.09% | (1,611) | -0.65% | (1,265) | 0.35% | (1,094) | -10.08% | (1,370) | 0.53% | 0 | 0% | (252) | -0.06% | (371) | 0.1% | (253) | -0.05% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (14,404) | -4.48% | 229,491 | 230.01% | (748,112) | 238.56% | (129,201) | 7071.76% | 315,236 | 191.23% | 177,002 | 64.07% | (478,514) | -93.97% | (15,183) | -6.1% | (336,745) | 92.38% | 190,700 | 1756.96% | (88,962) | 34.5% | 444,661 | 77.67% | 231,250 | 56.98% | (236,229) | 65.42% | 333,285 | 66% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 109,882 | 34.17% | (72,509) | -72.67% | (452,507) | 144.3% | (178,220) | 9754.79% | 6,107 | 3.7% | 142,978 | 51.76% | 397,602 | 78.08% | 114,944 | 46.17% | (473,446) | 129.88% | (74,420) | -685.65% | (356,062) | 138.09% | 462,899 | 80.85% | 305,506 | 75.27% | (393,278) | 108.91% | 410,347 | 81.26% |
| 調整項目合計 | (15,407) | -4.79% | (141,388) | -141.71% | (516,068) | 164.57% | (207,581) | 11361.85% | 15,114 | 9.17% | 158,917 | 57.53% | 353,872 | 69.49% | 90,868 | 36.5% | (497,839) | 136.57% | (76,107) | -701.19% | (379,351) | 147.12% | 444,827 | 77.7% | 329,579 | 81.2% | (480,597) | 133.09% | 436,550 | 86.45% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 402,564 | 125.17% | 190,735 | 191.17% | (207,926) | 66.3% | 70,354 | -3850.79% | 227,355 | 137.92% | 340,180 | 123.14% | 571,674 | 112.26% | 289,114 | 116.12% | (321,838) | 88.29% | 55,451 | 510.88% | (235,726) | 91.42% | 599,112 | 104.64% | 458,560 | 112.98% | (311,061) | 86.14% | 561,262 | 111.14% |
| 收取之利息 | 24,665 | 7.67% | 16,601 | 16.64% | 27,816 | -8.87% | 24,695 | -1351.67% | 3,242 | 1.97% | 1,651 | 0.6% | 4,661 | 0.92% | 10,648 | 4.28% | 6,988 | -1.92% | 4,276 | 39.4% | 9,910 | -3.84% | 12,185 | 2.13% | 3,789 | 0.93% | 2,999 | -0.83% | 2,823 | 0.56% |
| 退還(支付)之所得稅 | (105,617) | -32.84% | (107,563) | -107.81% | (133,485) | 42.57% | (96,876) | 5302.46% | (65,748) | -39.88% | (65,578) | -23.74% | (67,089) | -13.17% | (50,793) | -20.4% | (49,669) | 13.63% | (51,063) | -470.45% | (32,032) | 12.42% | (38,775) | -6.77% | (56,488) | -13.92% | (53,045) | 14.69% | (59,094) | -11.7% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 321,612 | 100% | 99,773 | 100% | (313,595) | 100% | (1,827) | 100% | 164,849 | 100% | 276,253 | 100% | 509,246 | 100% | 248,969 | 100% | (364,519) | 100% | 10,854 | 100% | (257,848) | 100% | 572,522 | 100% | 405,861 | 100% | (361,107) | 100% | 504,991 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (57,233) | -8.08% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 12,454 | 1.76% | 0 | 0% | 25,770 | 21.39% | 75,446 | -10.64% | 0 | 0% | 294 | -0.14% | 3,104 | -2.42% | 1,527 | 1.58% | ||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (23,027) | -3.25% | (242,307) | -792.19% | (304,589) | -1097.62% | (123,889) | -102.84% | (38,759) | 5.46% | 2,074 | -1.75% | (13,310) | 6.33% | (105,447) | 82.08% | (132,284) | -137.18% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 53,027 | 7.49% | 264,644 | 865.22% | 366,409 | 1320.39% | 251,961 | 209.16% | 26,461 | -3.73% | 0 | 0% | 40,000 | -19.03% | 0 | 0% | 32,798 | 34.01% | ||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (602) | -0.09% | (562) | -1.84% | 96 | 0.35% | 63 | 0.05% | 1,690 | -0.24% | 1,018 | -0.86% | ||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (31,279) | -4.42% | (16,136) | -52.75% | (25,934) | -93.46% | (22,007) | -18.27% | (31,990) | 4.51% | (32,617) | 27.55% | (8,798) | 4.18% | (7,142) | 5.56% | (4,024) | -4.17% | (5,790) | -3.58% | (6,097) | 1.96% | (4,569) | 1.17% | (17,035) | 3.44% | (32,572) | 6.16% | 14,966 | -33.93% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | (7) | -0.02% | 1,187 | 4.28% | (482) | -0.4% | 2,328 | -0.33% | 0 | 0% | 424 | -0.33% | 416 | 0.43% | 8,385 | 5.18% | 19,780 | -6.34% | (116) | 0.03% | 0 | 0% | (269) | 0.05% | 4,553 | -10.32% | ||
| 取得無形資產 | (1,061) | -0.15% | (322) | -1.05% | (715) | -2.58% | (13,341) | -11.07% | (2) | 0% | (713) | 0.6% | (1,838) | 0.87% | (74) | 0.06% | (2,484) | -2.58% | 0 | 0% | (550) | 0.18% | (7) | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產減少 | 11,320 | 1.6% | 775 | -0.11% | 0 | 0% | (10,246) | 7.98% | 126,634 | 78.24% | ||||||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | 552 | 0.08% | 6,376 | -0.9% | 3,181 | -2.69% | (835) | -0.87% | (10,094) | -6.24% | (5,993) | 1.92% | (301) | 0.08% | (7,814) | 1.58% | (2,360) | 0.45% | (1,026) | 2.33% | ||||||||||
| 收取之股利 | 191,700 | 27.08% | 909 | -0.71% | 228 | 0.24% | ||||||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 707,952 | 100% | 30,587 | 100% | 27,750 | 100% | 120,466 | 100% | (709,335) | 100% | (118,389) | 100% | (210,243) | 100% | (128,463) | 100% | 96,433 | 100% | 161,863 | 100% | (311,813) | 100% | (390,839) | 100% | (494,660) | 100% | (528,573) | 100% | (44,102) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 254,766 | -34.99% | 399,274 | -77.5% | 16,561 | -12.46% | 80,000 | 198.74% | (195,000) | 101.59% | 150,000 | 109.22% | 246,000 | 101.36% | (67,000) | 82.81% | 400,471 | 91.57% | (343,525) | 83.74% | ||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 存入保證金增加 | 44,806 | -6.15% | (4,563) | 0.89% | 19 | -0.01% | (9) | 0.01% | 124 | -1.51% | 251 | -1.04% | 95 | -0.05% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||
| 租賃本金償還 | (50,704) | 6.96% | (34,060) | 6.61% | (18,888) | 14.21% | (23,444) | 18.2% | (19,733) | 240.32% | (18,740) | 77.4% | (18,136) | 3.51% | (18,073) | 40.61% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 現金增資 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 支付之利息 | (10,944) | 1.5% | (6,975) | 1.35% | (4,965) | 3.74% | (2,997) | 2.33% | (1,608) | 19.58% | (1,539) | 6.36% | (2,746) | 0.53% | (6,436) | 14.46% | (4,098) | -10.18% | (3,468) | -2.53% | (4,098) | -1.69% | (5,951) | 7.36% | (8,333) | -1.91% | (473) | 0.12% | ||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (728,061) | 100% | (515,221) | 100% | (132,905) | 100% | (128,799) | 100% | (8,211) | 100% | (24,213) | 100% | (516,256) | 100% | (44,509) | 100% | 40,253 | 100% | (191,954) | 100% | 137,343 | 100% | 242,700 | 100% | (80,909) | 100% | 437,329 | 100% | (410,213) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (43,443) | (86,901) | 21,241 | 16,607 | 33,103 | (29,296) | (27,314) | 13,066 | 76,152 | 112,133 | 35,703 | (11,571) | (6,999) | (7,305) | 2,802 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 258,060 | (471,762) | (397,509) | 6,447 | (519,594) | 104,355 | (244,567) | 89,063 | (151,681) | 92,896 | (396,615) | 412,812 | (176,707) | (459,656) | 53,478 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 258,060 | (471,762) | (397,509) | 6,447 | (519,594) | 104,355 | (244,567) | 89,063 | (151,681) | 92,896 | (396,615) | 412,812 | (176,707) | (459,656) | 53,478 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 3,335,734 | 15.77% | 2,324,907 | 12.62% | 2,501,343 | 14.14% | 2,332,869 | 13.77% | 2,742,377 | 17.12% | 2,787,869 | 19.07% | 2,827,371 | 20.41% | 3,203,076 | 21.91% | 2,250,679 | 15.23% | 2,604,670 | 17.1% | 2,687,443 | 16.45% | 2,321,525 | 15.21% | 1,425,516 | 9.81% | 1,124,144 | 8.01% | 1,546,861 | 11.64% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 711,907 | 15.05% | 629,394 | 14.58% | 582,077 | 13.85% | 579,573 | 14.39% | 459,855 | 13.59% | 382,845 | 11.93% | 428,158 | 12.9% | 392,129 | 12.47% | 331,307 | 10.62% | 309,336 | 10.3% | 318,388 | 10.43% | 275,610 | 9.06% | 256,822 | 9% | 249,330 | 9.07% | 251,706 | 8.03% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 711,907 | 130.48% | 629,394 | -46.6% | 582,077 | 144.29% | 579,573 | -393.77% | 459,855 | 141.19% | 382,845 | 63.63% | 428,158 | 96.69% | 392,129 | 89.39% | 331,307 | -152.57% | 309,336 | -41.54% | 318,388 | -93.25% | 275,610 | 123.91% | 256,822 | 60.53% | 249,330 | -247.01% | 251,706 | 100.15% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 161,569 | 29.61% | 152,314 | -11.28% | 127,538 | 31.62% | 125,430 | -85.22% | 103,544 | 31.79% | 98,389 | 16.35% | 81,901 | 18.5% | 75,397 | 17.19% | 37,079 | -17.08% | 36,661 | -4.92% | 44,752 | -13.11% | 57,742 | 25.96% | 55,640 | 13.11% | 52,591 | -52.1% | 56,874 | 22.63% |
| 攤銷費用 | 4,328 | 0.79% | 3,601 | -0.27% | 2,686 | 0.67% | 1,572 | -1.07% | 1,964 | 0.6% | 2,281 | 0.38% | 2,249 | 0.51% | 3,103 | 0.71% | 3,182 | -1.47% | 4,745 | -0.64% | 5,573 | -1.63% | 6,152 | 2.77% | 4,134 | 0.97% | 7,114 | -7.05% | 8,146 | 3.24% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 5,367 | 0.98% | (6,465) | 0.48% | 4,629 | 1.15% | (3,129) | 2.13% | 8,629 | 2.65% | (2,156) | -0.36% | 4,462 | 1.01% | (4,461) | -1.02% | (158) | 0.07% | (15,525) | 2.08% | 2,177 | -0.64% | 5,009 | 2.25% | 5,877 | 1.39% | (2,834) | 2.81% | 5,777 | 2.3% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 296 | 0.05% | 2,545 | -0.19% | 944 | 0.23% | 933 | -0.63% | 1,961 | 0.6% | 3,255 | 0.54% | 0 | 0% | (18) | 0% | 646 | -0.3% | 14,001 | -1.88% | 4,554 | -1.33% | 4,210 | 1.89% | 835 | 0.2% | (1,296) | 1.28% | 7,464 | 2.97% |
| 利息費用 | 17,379 | 3.19% | 16,757 | -1.24% | 10,533 | 2.61% | 6,875 | -4.67% | 4,171 | 1.28% | 4,445 | 0.74% | 6,126 | 1.38% | 12,699 | 2.89% | 10,625 | -4.89% | 17,236 | -2.31% | 19,774 | -5.79% | 17,069 | 7.67% | 16,487 | 3.89% | 19,421 | -19.24% | 22,574 | 8.98% |
| 利息收入 | (39,960) | -7.32% | (41,364) | 3.06% | (36,792) | -9.12% | (27,925) | 18.97% | (6,709) | -2.06% | (5,349) | -0.89% | (17,293) | -3.91% | (23,378) | -5.33% | (12,070) | 5.56% | (9,674) | 1.3% | (19,304) | 5.65% | (23,707) | -10.66% | (7,081) | -1.67% | (6,028) | 5.97% | (6,366) | -2.53% |
| 股利收入 | (624) | -0.11% | (1,577) | 0.12% | (2,657) | -0.66% | (1,382) | 0.94% | (15,658) | -4.81% | (4,527) | -0.75% | (18,162) | -4.1% | (11,480) | -2.62% | (1,716) | 0.79% | (11,760) | 1.58% | (7,171) | 2.1% | (2,871) | -1.29% | 0 | 0% | (2,282) | -0.91% | ||
| 股份基礎給付酬勞成本 | 21,064 | 3.86% | 0 | 0% | 4,152 | 0.94% | ||||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (239,185) | -43.84% | (231,774) | 17.16% | (200,703) | -49.75% | (169,561) | 115.2% | (118,970) | -36.53% | (65,478) | -10.88% | (104,967) | -23.71% | (92,009) | -20.97% | (74,998) | 34.54% | (52,771) | 7.09% | (62,396) | 18.27% | (38,730) | -17.41% | (9,663) | -2.28% | 10,122 | -10.03% | (18,634) | -7.41% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (54) | -0.01% | (406) | 0.03% | (792) | -0.2% | (20,430) | 13.88% | (62) | -0.02% | (6) | 0% | 0 | 0% | (422) | -0.1% | 155 | -0.07% | 508 | -0.07% | (11,419) | 3.34% | (494) | -0.22% | 0 | 0% | 136 | -0.13% | 561 | 0.22% |
| 處分投資損失(利益) | (71,120) | -13.03% | 0 | 0% | (37) | 0.03% | 0 | 0% | (4,550) | 0.61% | (4,415) | 1.29% | (56,226) | -25.28% | (72,428) | -17.07% | (140,924) | 139.61% | 0 | 0% | ||||||||||
| 未實現銷貨利益(損失) | 44,875 | 8.22% | 42,925 | -3.18% | 45,491 | 11.28% | 43,331 | -29.44% | 62,221 | 19.1% | 57,832 | 9.61% | 51,185 | 11.56% | 45,003 | 10.26% | 58,781 | -27.07% | 48,844 | -6.56% | 30,891 | -9.05% | 24,552 | 11.04% | 22,371 | 5.27% | ||||
| 已實現銷貨損失(利益) | (41,969) | -7.69% | (43,794) | 3.24% | (50,693) | -12.57% | (44,510) | 30.24% | (62,179) | -19.09% | (57,111) | -9.49% | (53,422) | -12.06% | (44,657) | -10.18% | (58,607) | 26.99% | (48,191) | 6.47% | (30,616) | 8.97% | (25,068) | -11.27% | (22,106) | -5.21% | ||||
| 其他項目 | (141) | -0.03% | (97) | 0.01% | (53) | -0.01% | (47) | 0.03% | (184) | -0.06% | (324) | -0.05% | (219) | -0.05% | (194) | -0.04% | (124) | 0.06% | (7,541) | 1.01% | (1,395) | 0.41% | 0 | 0% | (7,900) | -1.86% | ||||
| 收益費損項目合計 | (138,175) | -25.32% | (107,335) | 7.95% | (99,869) | -24.76% | (88,880) | 60.39% | (21,272) | -6.53% | 31,251 | 5.19% | (43,173) | -9.75% | (41,021) | -9.35% | (40,952) | 18.86% | (22,912) | 3.08% | (87,466) | 25.62% | (28,804) | -12.95% | (2,121) | -0.5% | (61,721) | 61.15% | 69,296 | 27.57% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 13,386 | 2.45% | 16,500 | -1.22% | 38,334 | 9.5% | 44,286 | -30.09% | 6,828 | 2.1% | 24,091 | 4% | 36,517 | 8.25% | 76,064 | 17.34% | (32,877) | 15.14% | 52,863 | -7.1% | (7,061) | 2.07% | 18,589 | 8.36% | (26,358) | -6.21% | 9,907 | -9.81% | (20,982) | -8.35% |
| 應收帳款(增加)減少 | (55,581) | -10.19% | (16,896) | 1.25% | (3,803) | -0.94% | (98,223) | 66.73% | 36,835 | 11.31% | (61,495) | -10.22% | (11,089) | -2.5% | (45,063) | -10.27% | 174,982 | -80.58% | 99,976 | -13.43% | 6,522 | -1.91% | 10,248 | 4.61% | (34,460) | -8.12% | (377) | 0.37% | (81,476) | -32.42% |
| 其他應收款(增加)減少 | 53,325 | 9.77% | (99,816) | 7.39% | 417,777 | 103.56% | (101,921) | 69.25% | (87,568) | -26.89% | (71,057) | -11.81% | 439,756 | 99.31% | 53,696 | 12.24% | (302,462) | 139.29% | 805,565 | -108.18% | (614,364) | 179.93% | (406,545) | -182.78% | 77,316 | 18.22% | (217,570) | 215.54% | (373,986) | -148.8% |
| 存貨(增加)減少 | (45,509) | -8.34% | 26,427 | -1.96% | 51,056 | 12.66% | (9,338) | 6.34% | (168,031) | -51.59% | (43,439) | -7.22% | (32,457) | -7.33% | 81,387 | 18.55% | 4,551 | -2.1% | (58,842) | 7.9% | 1,384 | -0.41% | 154,826 | 69.61% | 185,285 | 43.67% | (103,491) | 102.53% | 59,700 | 23.75% |
| 預付款項(增加)減少 | 2,479 | 0.45% | 2,435 | -0.18% | 2,758 | 0.68% | (712) | 0.48% | (11) | 0% | (10) | 0% | (11) | 0% | (47) | -0.01% | (124) | 0.06% | (134) | 0.02% | 2,567 | -0.75% | (11,200) | -5.04% | ||||||
| 其他流動資產(增加)減少 | (3,904) | -0.72% | (65,715) | 4.87% | (84,320) | -20.9% | (122,068) | 82.93% | (97,764) | -30.02% | 29,722 | 4.94% | (21,099) | -4.76% | 6,570 | 1.5% | (1,664) | 0.77% | (21,197) | 2.85% | (10,037) | 2.94% | 8,856 | 3.98% | 56,556 | 13.33% | (5,095) | 5.05% | (4,747) | -1.89% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (35,804) | -6.56% | (179,623) | 13.3% | 406,792 | 100.84% | (307,331) | 208.8% | (324,327) | -99.58% | (128,014) | -21.28% | 420,334 | 94.93% | 175,414 | 39.99% | (156,013) | 71.84% | 865,051 | -116.17% | (612,251) | 179.31% | (240,950) | -108.33% | 254,220 | 59.92% | (330,245) | 327.17% | (420,799) | -167.43% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (26,734) | -4.9% | (8,932) | 0.66% | (104,392) | -25.88% | 5,886 | -4% | 56,630 | 17.39% | 50,294 | 8.36% | (35,701) | -8.06% | (37,538) | -8.56% | 306,730 | -141.25% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | (2,717) | -0.5% | 3,637 | -0.27% | 1,107 | 0.27% | 1,201 | -0.82% | (122) | -0.04% | 6,757 | 1.12% | 949 | 0.21% | 15,244 | 3.47% | 449 | -0.21% | 7,251 | -0.97% | 2,093 | -0.61% | (1,983) | -0.89% | (60,502) | -14.26% | (27,712) | 27.45% | 43,598 | 17.35% |
| 應付帳款增加(減少) | (133,240) | -24.42% | 75,677 | -5.6% | 2,133 | 0.53% | (85,558) | 58.13% | 45,405 | 13.94% | 31,260 | 5.2% | (171,938) | -38.83% | (39,585) | -9.02% | (52,527) | 24.19% | (302,181) | 40.58% | (113,852) | 33.34% | (93,838) | -42.19% | (154,954) | -36.52% | (95,638) | 94.75% | (39,021) | -15.53% |
| 其他應付款增加(減少) | 289,441 | 53.05% | (1,687,774) | 124.96% | (278,540) | -69.05% | (204,092) | 138.66% | 137,741 | 42.29% | 314,814 | 52.33% | (82,135) | -18.55% | 18,799 | 4.29% | (286,679) | 132.02% | (1,519,513) | 204.05% | 139,025 | -40.72% | 293,738 | 132.06% | 105,238 | 24.8% | 138,338 | -137.05% | 418,378 | 166.47% |
| 其他流動負債增加(減少) | (2,931) | -0.54% | (6,329) | 0.47% | (12,386) | -3.07% | 17,677 | -12.01% | 33,241 | 10.21% | (21,701) | -3.61% | (20,992) | -4.74% | (8,359) | -1.91% | (275,412) | 126.83% | (36,567) | 4.91% | (1,695) | 0.5% | (2,278) | -1.02% | 59,373 | 13.99% | 93,662 | -92.79% | (15,101) | -6.01% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | 602 | 0.11% | (225) | 0.02% | 205 | 0.05% | (2,194) | 1.49% | (1,143) | -0.35% | (3,225) | -0.54% | 72 | 0.02% | (1,834) | -0.42% | (1,073) | 0.49% | (663) | 0.09% | (15,388) | 4.51% | 9,297 | 4.18% | (576) | -0.14% | 163 | -0.16% | (1,056) | -0.42% |
| 其他營業負債增加(減少) | (44,634) | -8.18% | 411 | -0.03% | 1,205 | 0.3% | (699) | 0.47% | 875 | 0.27% | (1,209) | -0.2% | (631) | -0.14% | (3,234) | -0.74% | (2,524) | 1.16% | (2,465) | 0.33% | 21,864 | -6.4% | 0 | 0% | (505) | -0.12% | 1,461 | -1.45% | (266) | -0.11% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 79,787 | 14.62% | (1,623,535) | 120.2% | (390,668) | -96.84% | (267,779) | 181.93% | 272,627 | 83.7% | 376,990 | 62.66% | (310,376) | -70.09% | (56,507) | -12.88% | (312,618) | 143.96% | (1,854,138) | 248.99% | 54,651 | -16.01% | 232,039 | 104.32% | (34,791) | -8.2% | 89,648 | -88.81% | 406,003 | 161.54% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 43,983 | 8.06% | (1,803,158) | 133.5% | 16,124 | 4% | (575,110) | 390.74% | (51,700) | -15.87% | 248,976 | 41.38% | 109,958 | 24.83% | 118,907 | 27.1% | (468,631) | 215.81% | (989,087) | 132.82% | (557,600) | 163.31% | (8,911) | -4.01% | 219,429 | 51.72% | (240,597) | 238.35% | (14,796) | -5.89% |
| 調整項目合計 | (94,192) | -17.26% | (1,910,493) | 141.45% | (83,745) | -20.76% | (663,990) | 451.12% | (72,972) | -22.4% | 280,227 | 46.58% | 66,785 | 15.08% | 77,886 | 17.75% | (509,583) | 234.67% | (1,011,999) | 135.9% | (645,066) | 188.93% | (37,715) | -16.96% | 217,308 | 51.22% | (302,318) | 299.5% | 54,500 | 21.68% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 617,715 | 113.22% | (1,281,099) | 94.85% | 498,332 | 123.53% | (84,417) | 57.35% | 386,883 | 118.78% | 663,072 | 110.21% | 494,943 | 111.77% | 470,015 | 107.14% | (178,276) | 82.1% | (702,663) | 94.36% | (326,678) | 95.68% | 237,895 | 106.95% | 474,130 | 111.75% | (52,988) | 52.49% | 306,206 | 121.83% |
| 收取之利息 | 41,279 | 7.57% | 41,931 | -3.1% | 39,524 | 9.8% | 34,501 | -23.44% | 5,321 | 1.63% | 4,409 | 0.73% | 15,056 | 3.4% | 20,064 | 4.57% | 10,994 | -5.06% | 12,874 | -1.73% | 17,659 | -5.17% | 23,689 | 10.65% | 7,028 | 1.66% | 4,667 | -4.62% | 4,861 | 1.93% |
| 退還(支付)之所得稅 | (113,384) | -20.78% | (111,476) | 8.25% | (134,450) | -33.33% | (97,270) | 66.09% | (66,498) | -20.42% | (65,849) | -10.95% | (67,196) | -15.18% | (51,385) | -11.71% | (49,871) | 22.97% | (57,075) | 7.66% | (32,421) | 9.5% | (39,158) | -17.6% | (56,879) | -13.41% | (52,620) | 52.13% | (59,738) | -23.77% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 545,610 | 100% | (1,350,644) | 100% | 403,406 | 100% | (147,186) | 100% | 325,706 | 100% | 601,632 | 100% | 442,803 | 100% | 438,694 | 100% | (217,153) | 100% | (744,674) | 100% | (341,440) | 100% | 222,426 | 100% | 424,279 | 100% | (100,941) | 100% | 251,329 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (79,463) | -11.5% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 84,705 | 12.26% | 0 | 0% | 30,534 | 30.46% | 105,197 | -17.08% | 26,303 | -8.36% | 294 | -0.09% | 40,355 | -18.26% | 40,830 | 11.74% | ||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (169,027) | -24.46% | (343,807) | -213.59% | (412,589) | -2716.01% | (483,415) | -482.2% | (267,759) | 43.49% | (370,987) | 117.86% | (400,511) | 122.67% | (329,798) | 149.19% | (658,160) | -189.32% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 153,027 | 22.15% | 526,925 | 327.36% | 486,914 | 3205.28% | 574,417 | 572.98% | 336,790 | -54.7% | 213,601 | -67.86% | 264,849 | -81.12% | 60,000 | -27.14% | 834,343 | 240% | ||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (2,124) | -1.32% | (757) | -4.98% | 0 | 0% | (4,595) | 0.75% | (6,349) | 2.02% | ||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 19 | 0% | 816 | 0.51% | 379 | 2.49% | 63 | 0.06% | 1,961 | -0.32% | 3,174 | -1.01% | ||||||||||||||||||
| 對子公司之收購(扣除所取得之現金) | 572,788 | 82.9% | 0 | 0% | (3,860) | -3.85% | 0 | 0% | 11,535 | -14% | ||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (64,857) | -9.39% | (46,089) | -28.63% | (44,729) | -294.44% | (37,845) | -37.75% | (72,559) | 11.78% | (144,716) | 45.97% | (18,498) | 5.67% | (16,949) | 7.67% | (6,901) | -1.99% | (15,168) | -6.7% | (13,209) | 3.15% | (17,615) | 17.77% | (21,606) | 4.66% | (45,688) | 8.64% | (15,372) | 18.66% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 54 | 0.01% | 406 | 0.25% | 1,187 | 7.81% | 36,407 | 36.32% | 2,395 | -0.39% | 95 | -0.03% | 30 | -0.01% | 424 | -0.19% | 450 | 0.13% | 8,457 | 3.73% | 21,650 | -5.16% | 2,430 | -2.45% | 0 | 0% | 484 | -0.09% | 4,804 | -5.83% |
| 存出保證金增加 | (5,912) | -0.86% | (13,356) | -8.3% | (8,310) | -54.7% | (11,770) | -11.74% | (7,753) | 1.26% | (6,873) | 2.18% | (4,935) | 1.51% | (1,501) | 0.68% | (2,103) | -0.6% | (682) | -0.3% | (10,155) | 2.42% | (16,960) | 17.11% | (3,005) | 0.65% | (53,973) | 10.21% | (4,344) | 5.27% |
| 取得無形資產 | (1,083) | -0.16% | (1,688) | -1.05% | (1,492) | -9.82% | (13,712) | -13.68% | (147) | 0.02% | (730) | 0.23% | (2,856) | 0.87% | (74) | 0.03% | (2,504) | -0.72% | (500) | -0.22% | (550) | 0.13% | (147) | 0.15% | (39) | 0.01% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產減少 | 7,628 | 1.1% | (12,844) | 2.09% | 0 | 0% | 21,766 | -9.85% | 225,130 | 99.39% | ||||||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | 729 | 0.11% | 1,304 | -0.21% | (3,016) | 0.96% | (383) | 0.12% | 9,130 | 2.63% | (15,753) | -6.95% | (6,176) | 1.47% | (938) | 0.95% | (8,360) | 1.8% | (6,631) | 1.25% | (2,050) | 2.49% | ||||||||
| 收取之股利 | 192,312 | 27.83% | 12,130 | 7.54% | 0 | 0% | 15,658 | -2.54% | 1,848 | -0.59% | 6,300 | -1.93% | 909 | -0.41% | 1,716 | 0.49% | 2,150 | -0.51% | 3,500 | -3.53% | 3,039 | -0.66% | 0 | 0% | 27,739 | -33.67% | ||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 690,920 | 100% | 160,963 | 100% | 15,191 | 100% | 100,251 | 100% | (615,736) | 100% | (314,772) | 100% | (326,486) | 100% | (221,053) | 100% | 347,638 | 100% | 226,518 | 100% | (419,358) | 100% | (99,106) | 100% | (463,960) | 100% | (528,801) | 100% | (82,391) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | (701,671) | 97.21% | 0 | 0% | 16,561 | -2.86% | 0 | 0% | 80,000 | -18.52% | 310,000 | 155.91% | 337,000 | 63.7% | (294,000) | -118.08% | (37,000) | 103.92% | 176,975 | 81.17% | (134,280) | 68.51% | ||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 350,000 | -58.26% | 0 | 0% | 15,000 | 6.02% | 0 | 0% | 10,893 | 5% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 存入保證金增加 | 44,873 | -6.22% | 0 | 0% | 23 | 0% | 2 | 0% | 131 | -0.11% | 1,717 | -1.94% | 190 | 0.1% | 0 | 0% | 79 | 0.03% | 0 | 0% | 500 | 0.23% | 0 | 0% | ||||||
| 租賃本金償還 | (87,202) | 12.08% | (67,527) | 11.24% | (36,927) | 6.37% | (46,665) | 34.15% | (38,418) | 31.81% | (38,742) | 43.81% | (37,098) | 36.04% | (36,462) | 28.76% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | (808,711) | 112.04% | (620,910) | 103.35% | (591,344) | 102.05% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 現金增資 | 1,008,000 | -139.65% | 0 | 0% | 585,000 | -568.35% | ||||||||||||||||||||||||
| 支付之利息 | (19,840) | 2.75% | (14,377) | 2.39% | (10,901) | 1.88% | (6,294) | 4.61% | (3,917) | 3.24% | (3,691) | 4.17% | (6,072) | 5.9% | (10,310) | 8.13% | (7,461) | 1.73% | (6,728) | -1.27% | (9,246) | -3.71% | (12,690) | 35.64% | (15,715) | -7.21% | (9,462) | 4.83% | ||
| 非控制權益變動 | (157,274) | 21.79% | (152,646) | 25.41% | (178,130) | 30.74% | (7,872) | 5.76% | 0 | 0% | 266,748 | -259.16% | 0 | 0% | (1,863) | 0.95% | ||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (721,825) | 100% | (600,801) | 100% | (579,451) | 100% | (136,637) | 100% | (120,772) | 100% | (88,422) | 100% | (102,929) | 100% | (126,772) | 100% | (431,867) | 100% | 198,832 | 100% | 529,026 | 100% | 248,982 | 100% | (35,605) | 100% | 218,032 | 100% | (195,991) | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (26,099) | (73,815) | 47,411 | 9,446 | 80,915 | (29,033) | (14,793) | 12,126 | 78,169 | 47,228 | 16,407 | (24,491) | (8,038) | (9,891) | (3,388) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 488,606 | (1,864,297) | (113,443) | (174,126) | (329,887) | 169,405 | (1,405) | 102,995 | (223,213) | (272,096) | (215,365) | 347,811 | (83,324) | (421,601) | (30,441) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 2,847,128 | 4,189,204 | 2,614,786 | 2,506,995 | 3,072,264 | 2,618,464 | 2,828,776 | 3,100,081 | 2,473,892 | 2,876,766 | 2,902,808 | 1,973,714 | 1,508,840 | 1,545,745 | 1,577,302 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 3,335,734 | 2,324,907 | 2,501,343 | 2,332,869 | 2,742,377 | 2,787,869 | 2,827,371 | 3,203,076 | 2,250,679 | 2,604,670 | 2,687,443 | 2,321,525 | 1,425,516 | 1,124,144 | 1,546,861 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 3,335,734 | 15.77% | 2,324,907 | 12.62% | 2,501,343 | 14.14% | 2,332,869 | 13.77% | 2,742,377 | 17.12% | 2,787,869 | 19.07% | 2,827,371 | 20.41% | 3,203,076 | 21.91% | 2,250,679 | 15.23% | 2,604,670 | 17.1% | 2,687,443 | 16.45% | 2,321,525 | 15.21% | 1,425,516 | 9.81% | 1,124,144 | 8.01% | 1,546,861 | 11.64% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
佳醫(4104) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$3.22億元、較上一季成長43.58%;而今年初至今累積為NT$5.46億元、較去年同期成長140.4%。
單季
佳醫(4104) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$3.22億元,較上一季成長43.58%,為過去11年同期中的第3高。
同時佳醫過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為462.56%、3.09%與12.5%。
其中稅前淨利為NT$4.18億元,收益費損相關之調整項目為NT$-1.25億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-8,095萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$5.46億元,較去年同期成長140.4%,為過去11年同期中的第2高。
同時佳醫過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為78.7%、-1.94%與13.66%。
其中稅前淨利為NT$7.12億元,收益費損相關之調整項目為NT$-1.38億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-7,210萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 417,971 | 17.52% | 332,123 | 15.32% | 308,142 | 14.27% | 277,935 | 13.74% | 212,241 | 12.68% | 181,263 | 11.47% | 217,802 | 13.73% | 198,246 | 12.82% | 176,001 | 11.24% | 131,558 | 8.67% | 143,625 | 9.19% | 154,285 | 9.83% | 128,981 | 8.76% | 169,536 | 11.78% | 124,712 | 7.54% |
| 收益費損項目合計 | (125,289) | -38.96% | (68,879) | -69.04% | (63,561) | 20.27% | (29,361) | 1607.06% | 9,007 | 5.46% | 15,939 | 5.77% | (43,730) | -8.59% | (24,076) | -9.67% | (24,393) | 6.69% | (1,687) | -15.54% | (23,289) | 9.03% | (18,072) | -3.16% | 24,073 | 5.93% | (87,319) | 24.18% | 26,203 | 5.19% |
| 折舊費用 | 89,254 | 27.75% | 76,821 | 77% | 65,560 | -20.91% | 63,363 | -3468.14% | 52,640 | 31.93% | 47,918 | 17.35% | 39,749 | 7.81% | 37,074 | 14.89% | 19,998 | -5.49% | 18,576 | 171.14% | 21,716 | -8.42% | 28,448 | 4.97% | 27,612 | 6.8% | 26,001 | -7.2% | 29,663 | 5.87% |
| 攤銷費用 | 2,242 | 0.7% | 1,815 | 1.82% | 1,356 | -0.43% | 783 | -42.86% | 898 | 0.54% | 1,062 | 0.38% | 1,166 | 0.23% | 1,484 | 0.6% | 1,711 | -0.47% | 2,084 | 19.2% | 2,802 | -1.09% | 3,121 | 0.55% | 1,848 | 0.46% | 2,755 | -0.76% | 5,145 | 1.02% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 109,882 | 34.17% | (72,509) | -72.67% | (452,507) | 144.3% | (178,220) | 9754.79% | 6,107 | 3.7% | 142,978 | 51.76% | 397,602 | 78.08% | 114,944 | 46.17% | (473,446) | 129.88% | (74,420) | -685.65% | (356,062) | 138.09% | 462,899 | 80.85% | 305,506 | 75.27% | (393,278) | 108.91% | 410,347 | 81.26% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 321,612 | 100% | 99,773 | 100% | (313,595) | 100% | (1,827) | 100% | 164,849 | 100% | 276,253 | 100% | 509,246 | 100% | 248,969 | 100% | (364,519) | 100% | 10,854 | 100% | (257,848) | 100% | 572,522 | 100% | 405,861 | 100% | (361,107) | 100% | 504,991 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 711,907 | 15.05% | 629,394 | 14.58% | 582,077 | 13.85% | 579,573 | 14.39% | 459,855 | 13.59% | 382,845 | 11.93% | 428,158 | 12.9% | 392,129 | 12.47% | 331,307 | 10.62% | 309,336 | 10.3% | 318,388 | 10.43% | 275,610 | 9.06% | 256,822 | 9% | 249,330 | 9.07% | 251,706 | 8.03% |
| 收益費損項目合計 | (138,175) | -25.32% | (107,335) | 7.95% | (99,869) | -24.76% | (88,880) | 60.39% | (21,272) | -6.53% | 31,251 | 5.19% | (43,173) | -9.75% | (41,021) | -9.35% | (40,952) | 18.86% | (22,912) | 3.08% | (87,466) | 25.62% | (28,804) | -12.95% | (2,121) | -0.5% | (61,721) | 61.15% | 69,296 | 27.57% |
| 折舊費用 | 161,569 | 29.61% | 152,314 | -11.28% | 127,538 | 31.62% | 125,430 | -85.22% | 103,544 | 31.79% | 98,389 | 16.35% | 81,901 | 18.5% | 75,397 | 17.19% | 37,079 | -17.08% | 36,661 | -4.92% | 44,752 | -13.11% | 57,742 | 25.96% | 55,640 | 13.11% | 52,591 | -52.1% | 56,874 | 22.63% |
| 攤銷費用 | 4,328 | 0.79% | 3,601 | -0.27% | 2,686 | 0.67% | 1,572 | -1.07% | 1,964 | 0.6% | 2,281 | 0.38% | 2,249 | 0.51% | 3,103 | 0.71% | 3,182 | -1.47% | 4,745 | -0.64% | 5,573 | -1.63% | 6,152 | 2.77% | 4,134 | 0.97% | 7,114 | -7.05% | 8,146 | 3.24% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 43,983 | 8.06% | (1,803,158) | 133.5% | 16,124 | 4% | (575,110) | 390.74% | (51,700) | -15.87% | 248,976 | 41.38% | 109,958 | 24.83% | 118,907 | 27.1% | (468,631) | 215.81% | (989,087) | 132.82% | (557,600) | 163.31% | (8,911) | -4.01% | 219,429 | 51.72% | (240,597) | 238.35% | (14,796) | -5.89% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 545,610 | 100% | (1,350,644) | 100% | 403,406 | 100% | (147,186) | 100% | 325,706 | 100% | 601,632 | 100% | 442,803 | 100% | 438,694 | 100% | (217,153) | 100% | (744,674) | 100% | (341,440) | 100% | 222,426 | 100% | 424,279 | 100% | (100,941) | 100% | 251,329 | 100% |
投資活動之淨現金流
佳醫(4104) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$7.08億元、較上一季成長4256.6%;而今年初至今累積為NT$6.91億元、較去年同期成長329.24%。
單季
佳醫(4104) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$7.08億元,較上一季成長4256.6%,為過去11年同期中的第1高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$6.91億元,較去年同期成長329.24%,為過去11年同期中的第1高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 707,952 | 100% | 30,587 | 100% | 27,750 | 100% | 120,466 | 100% | (709,335) | 100% | (118,389) | 100% | (210,243) | 100% | (128,463) | 100% | 96,433 | 100% | 161,863 | 100% | (311,813) | 100% | (390,839) | 100% | (494,660) | 100% | (528,573) | 100% | (44,102) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (31,279) | -4.42% | (16,136) | -52.75% | (25,934) | -93.46% | (22,007) | -18.27% | (31,990) | 4.51% | (32,617) | 27.55% | (8,798) | 4.18% | (7,142) | 5.56% | (4,024) | -4.17% | (5,790) | -3.58% | (6,097) | 1.96% | (4,569) | 1.17% | (17,035) | 3.44% | (32,572) | 6.16% | 14,966 | -33.93% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | (7) | -0.02% | 1,187 | 4.28% | (482) | -0.4% | 2,328 | -0.33% | 0 | 0% | 424 | -0.33% | 416 | 0.43% | 8,385 | 5.18% | 19,780 | -6.34% | (116) | 0.03% | 0 | 0% | (269) | 0.05% | 4,553 | -10.32% | ||
| 取得無形資產 | (1,061) | -0.15% | (322) | -1.05% | (715) | -2.58% | (13,341) | -11.07% | (2) | 0% | (713) | 0.6% | (1,838) | 0.87% | (74) | 0.06% | (2,484) | -2.58% | 0 | 0% | (550) | 0.18% | (7) | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (4,052) | 0.57% | (2,037) | 1.72% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (602) | -0.09% | (562) | -1.84% | 96 | 0.35% | 63 | 0.05% | 1,690 | -0.24% | 1,018 | -0.86% | ||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (57,233) | -8.08% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 12,454 | 1.76% | 0 | 0% | 25,770 | 21.39% | 75,446 | -10.64% | 0 | 0% | 294 | -0.14% | 3,104 | -2.42% | 1,527 | 1.58% | ||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (23,027) | -3.25% | (242,307) | -792.19% | (304,589) | -1097.62% | (123,889) | -102.84% | (38,759) | 5.46% | 2,074 | -1.75% | (13,310) | 6.33% | (105,447) | 82.08% | (132,284) | -137.18% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 53,027 | 7.49% | 264,644 | 865.22% | 366,409 | 1320.39% | 251,961 | 209.16% | 26,461 | -3.73% | 0 | 0% | 40,000 | -19.03% | 0 | 0% | 32,798 | 34.01% | ||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 690,920 | 100% | 160,963 | 100% | 15,191 | 100% | 100,251 | 100% | (615,736) | 100% | (314,772) | 100% | (326,486) | 100% | (221,053) | 100% | 347,638 | 100% | 226,518 | 100% | (419,358) | 100% | (99,106) | 100% | (463,960) | 100% | (528,801) | 100% | (82,391) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (64,857) | -9.39% | (46,089) | -28.63% | (44,729) | -294.44% | (37,845) | -37.75% | (72,559) | 11.78% | (144,716) | 45.97% | (18,498) | 5.67% | (16,949) | 7.67% | (6,901) | -1.99% | (15,168) | -6.7% | (13,209) | 3.15% | (17,615) | 17.77% | (21,606) | 4.66% | (45,688) | 8.64% | (15,372) | 18.66% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 54 | 0.01% | 406 | 0.25% | 1,187 | 7.81% | 36,407 | 36.32% | 2,395 | -0.39% | 95 | -0.03% | 30 | -0.01% | 424 | -0.19% | 450 | 0.13% | 8,457 | 3.73% | 21,650 | -5.16% | 2,430 | -2.45% | 0 | 0% | 484 | -0.09% | 4,804 | -5.83% |
| 取得無形資產 | (1,083) | -0.16% | (1,688) | -1.05% | (1,492) | -9.82% | (13,712) | -13.68% | (147) | 0.02% | (730) | 0.23% | (2,856) | 0.87% | (74) | 0.03% | (2,504) | -0.72% | (500) | -0.22% | (550) | 0.13% | (147) | 0.15% | (39) | 0.01% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (2,124) | -1.32% | (757) | -4.98% | 0 | 0% | (4,595) | 0.75% | (6,349) | 2.02% | ||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 19 | 0% | 816 | 0.51% | 379 | 2.49% | 63 | 0.06% | 1,961 | -0.32% | 3,174 | -1.01% | ||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (79,463) | -11.5% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 84,705 | 12.26% | 0 | 0% | 30,534 | 30.46% | 105,197 | -17.08% | 26,303 | -8.36% | 294 | -0.09% | 40,355 | -18.26% | 40,830 | 11.74% | ||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (169,027) | -24.46% | (343,807) | -213.59% | (412,589) | -2716.01% | (483,415) | -482.2% | (267,759) | 43.49% | (370,987) | 117.86% | (400,511) | 122.67% | (329,798) | 149.19% | (658,160) | -189.32% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 153,027 | 22.15% | 526,925 | 327.36% | 486,914 | 3205.28% | 574,417 | 572.98% | 336,790 | -54.7% | 213,601 | -67.86% | 264,849 | -81.12% | 60,000 | -27.14% | 834,343 | 240% | ||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
佳醫(4104) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-7.28億元、較上一季衰退-11775.13%;而今年初至今累積為NT$-7.22億元、較去年同期衰退-20.14%。
單季
佳醫(4104) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-7.28億元,較上一季衰退-11775.13%,為過去11年同期中的第12高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-7.22億元,較去年同期衰退-20.14%,為過去11年同期中的第12高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (728,061) | 100% | (515,221) | 100% | (132,905) | 100% | (128,799) | 100% | (8,211) | 100% | (24,213) | 100% | (516,256) | 100% | (44,509) | 100% | 40,253 | 100% | (191,954) | 100% | 137,343 | 100% | 242,700 | 100% | (80,909) | 100% | 437,329 | 100% | (410,213) | 100% |
| 短期借款增加 | 254,766 | -34.99% | 399,274 | -77.5% | 16,561 | -12.46% | 80,000 | 198.74% | (195,000) | 101.59% | 150,000 | 109.22% | 246,000 | 101.36% | (67,000) | 82.81% | 400,471 | 91.57% | (343,525) | 83.74% | ||||||||||
| 短期借款減少 | 422,575 | -317.95% | (75,808) | 58.86% | 13,007 | -158.41% | (2,074) | 8.57% | (761,997) | 147.6% | (20,000) | 44.93% | ||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0% | (2,100) | 8.67% | (120) | 0.02% | 0 | 0% | (746) | 0.39% | (1,564) | -1.14% | (4,278) | -1.76% | (7,935) | 9.81% | (4,770) | -1.09% | (3,837) | 0.94% | ||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (721,825) | 100% | (600,801) | 100% | (579,451) | 100% | (136,637) | 100% | (120,772) | 100% | (88,422) | 100% | (102,929) | 100% | (126,772) | 100% | (431,867) | 100% | 198,832 | 100% | 529,026 | 100% | 248,982 | 100% | (35,605) | 100% | 218,032 | 100% | (195,991) | 100% |
| 短期借款增加 | (701,671) | 97.21% | 0 | 0% | 16,561 | -2.86% | 0 | 0% | 80,000 | -18.52% | 310,000 | 155.91% | 337,000 | 63.7% | (294,000) | -118.08% | (37,000) | 103.92% | 176,975 | 81.17% | (134,280) | 68.51% | ||||||||
| 短期借款減少 | (95,315) | 15.86% | 0 | 0% | (75,808) | 55.48% | (78,567) | 65.05% | (43,572) | 49.28% | (908,967) | 883.1% | (80,000) | 63.11% | ||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 300,000 | 120.49% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | 0 | 0% | (300,000) | 69.47% | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 350,000 | -58.26% | 0 | 0% | 15,000 | 6.02% | 0 | 0% | 10,893 | 5% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0% | (4,119) | 4.66% | (2,526) | 2.45% | 0 | 0% | (1,488) | -0.75% | (3,123) | -0.59% | (9,637) | -3.87% | (15,839) | 44.49% | (9,482) | -4.35% | (7,967) | 4.06% | ||||||||||
| 發放現金股利 | (808,711) | 112.04% | (620,910) | 103.35% | (591,344) | 102.05% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。