5206
23.15
TWD+0.25 (1.09%)
2026.10.16收盤
坤悅-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 194,886 | 32.46% | 648,882 | 25.84% | 166,001 | 16.8% | (24,421) | -23.94% | (54,189) | -2302.97% | 8,849 | 2.25% | 196,406 | 21.7% | 132,426 | 21.33% | 19,131 | 10.32% | 24,988 | 9.82% | 20,867 | 20.1% | 85,210 | 33.74% | (39,194) | -66.07% | 186,873 | 27.16% | 18,795 | 16.76% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 194,886 | -114.21% | 648,882 | 61.76% | 166,001 | -79.64% | (24,421) | 7.55% | (54,189) | 17.62% | 8,849 | -4.08% | 196,406 | 39.59% | 132,426 | -56.88% | 19,131 | -5.7% | 24,988 | 63.33% | 20,867 | -152.28% | 85,210 | -86.29% | (39,194) | 13.41% | 186,873 | 82.47% | 18,795 | -17.89% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 6,294 | -3.69% | 4,526 | 0.43% | 4,229 | -2.03% | 3,747 | -1.16% | 3,322 | -1.08% | 2,917 | -1.35% | 2,212 | 0.45% | 1,754 | -0.75% | 554 | -0.17% | 226 | 0.57% | 353 | -2.58% | 229 | -0.23% | 419 | -0.14% | 256 | 0.11% | 346 | -0.33% |
| 攤銷費用 | 55 | -0.03% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 75 | -0.02% | 75 | -0.03% | 75 | 0.02% | 75 | -0.03% | 75 | -0.02% | 75 | 0.19% | 75 | -0.55% | 75 | -0.08% | 75 | -0.03% | 75 | 0.03% | 0 | 0% |
| 利息費用 | 651 | -0.38% | 488 | 0.05% | 261 | -0.13% | 1,924 | -0.59% | 1,543 | -0.5% | 90 | -0.04% | 84 | 0.02% | (12,847) | 5.52% | 13,523 | -4.03% | 9,341 | 23.67% | 12,322 | -89.92% | 13,603 | -13.77% | 11,658 | -3.99% | 5,865 | 2.59% | 2,340 | -2.23% |
| 利息收入 | (5,927) | 3.47% | (6,537) | -0.62% | (6,210) | 2.98% | (4,369) | 1.35% | (471) | 0.15% | (214) | 0.1% | (312) | -0.06% | (359) | 0.15% | (315) | 0.09% | (299) | -0.76% | (395) | 0.4% | (313) | 0.11% | (225) | -0.1% | (111) | 0.11% | ||
| 收益費損項目合計 | 1,073 | -0.63% | (1,523) | -0.14% | (1,731) | 0.83% | 1,302 | -0.4% | 4,468 | -1.45% | 2,868 | -1.32% | 2,048 | 0.41% | (11,377) | 4.89% | 13,840 | -4.13% | 9,317 | 23.61% | 12,414 | -90.59% | 13,512 | -13.68% | 9,807 | -3.35% | 5,971 | 2.64% | (730) | 0.7% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (3,070) | 1.8% | (308) | -0.03% | (3,470) | 1.66% | 12,547 | -3.88% | 6,636 | -2.16% | (670) | 0.31% | 949 | 0.19% | 5,566 | -2.39% | (486) | 0.14% | (4,110) | -10.42% | (670) | 4.89% | 1,500 | -1.52% | 4,987 | -1.71% | 9,067 | 4% | (859) | 0.82% |
| 應收帳款(增加)減少 | 163,038 | -95.55% | (25,776) | -2.45% | (7,586) | 3.64% | 13,039 | -4.03% | (100) | 0.03% | (422) | 0.19% | (59,023) | -11.9% | 4,322 | -1.86% | 0 | 0% | (6,925) | -17.55% | 76,605 | -559.04% | (28,592) | 28.95% | (29,873) | 10.22% | (2,429) | -1.07% | 1,296 | -1.23% |
| 其他應收款(增加)減少 | 0 | 0% | 49 | 0% | 29 | -0.01% | (29) | 0.01% | 25 | -0.01% | (9) | 0% | 0 | 0% | (30) | -0.08% | 162 | -1.18% | 2,564 | -2.6% | (31) | 0.01% | 490 | 0.22% | 2,916 | -2.78% | ||||
| 存貨(增加)減少 | (474,609) | 278.14% | 859,150 | 81.77% | (639,048) | 306.6% | (437,570) | 135.24% | (373,291) | 121.39% | (259,748) | 119.89% | 428,956 | 86.46% | (222,651) | 95.63% | (470,165) | 140.18% | 57,960 | 146.9% | (139,055) | 1014.78% | (283,101) | 286.68% | (281,824) | 96.41% | 226,808 | 100.09% | (121,680) | 115.85% |
| 預付款項(增加)減少 | (14,673) | 8.6% | 29,787 | 2.84% | 22,705 | -10.89% | (6,427) | 1.99% | (9,680) | 3.15% | (2,265) | 1.05% | 6,131 | 1.24% | (8,293) | 2.47% | (883) | -2.24% | 14,276 | -14.46% | ||||||||||
| 其他流動資產(增加)減少 | 317 | -0.19% | 7,724 | 0.74% | (6,684) | 3.21% | 848 | -0.26% | (296) | 0.1% | 222 | -0.1% | (1,405) | -0.28% | 4,487 | -1.93% | (2,503) | 0.75% | 4,091 | 10.37% | 36,994 | -269.97% | 56,353 | -57.06% | (1,635) | 0.56% | 23,690 | 10.45% | 1,469 | -1.4% |
| 取得合約之增額成本(增加)減少 | (4,559) | 2.67% | 20,159 | 1.92% | (15,404) | 7.39% | (18,942) | 5.85% | (21,512) | 7% | (9,574) | 4.42% | 4,795 | 0.97% | 19,517 | -8.38% | (3,419) | 1.02% | ||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (333,556) | 195.48% | 890,785 | 84.79% | (649,458) | 311.59% | (436,344) | 134.87% | (398,218) | 129.5% | (272,466) | 125.76% | 380,255 | 76.64% | (170,417) | 73.19% | (484,871) | 144.56% | 50,103 | 126.98% | (39,081) | 285.2% | (237,000) | 239.99% | (423,665) | 144.93% | 244,672 | 107.98% | (177,105) | 168.62% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 35,528 | -20.82% | (338,490) | -32.22% | 283,931 | -136.22% | 113,768 | -35.16% | 167,907 | -54.6% | 71,410 | -32.96% | (20,796) | -4.19% | 135,898 | -58.37% | 77,591 | -23.13% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | (5,366) | 3.14% | (9,847) | -0.94% | 43,506 | -20.87% | 22,653 | -7% | 7,940 | -2.58% | 23,812 | -10.99% | (6,338) | -1.28% | 28,919 | -12.42% | 28,214 | -8.41% | 12,200 | 30.92% | 19,196 | -140.09% | 9,567 | -9.69% | 25,020 | -8.56% | 8,147 | 3.6% | 68,932 | -65.63% |
| 應付帳款增加(減少) | 34,313 | -20.11% | (38,758) | -3.69% | 49,340 | -23.67% | (13,486) | 4.17% | (3,073) | 1% | (11,234) | 5.19% | (4,786) | -0.96% | (341,241) | 146.56% | 13,994 | -4.17% | (11,186) | -28.35% | (1,528) | 11.15% | 33,020 | -33.44% | 10,820 | -3.7% | 12,069 | 5.33% | (37,469) | 35.67% |
| 其他應付款增加(減少) | (12,578) | 7.37% | (5,541) | -0.53% | 14,322 | -6.87% | 18,407 | -5.69% | (5,056) | 1.64% | (22,786) | 10.52% | 39,704 | 8% | 12,377 | -5.32% | (105) | 0.03% | (18,044) | -45.73% | (1,760) | 12.84% | 1,908 | -1.93% | (1,413) | 0.48% | 5,506 | 2.43% | (373) | 0.36% |
| 負債準備增加(減少) | (407) | 0.24% | (258) | -0.02% | (192) | 0.09% | (583) | 0.18% | (261) | 0.08% | (129) | 0.06% | (121) | -0.02% | (158) | 0.07% | (245) | 0.07% | (1,028) | -2.61% | (464) | 3.39% | (151) | 0.15% | (96) | 0.03% | 100 | 0.04% | (18) | 0.02% |
| 其他流動負債增加(減少) | 11,761 | -6.89% | (33,407) | -3.18% | (12,132) | 5.82% | (6,660) | 2.06% | (187) | 0.06% | 14,112 | -6.51% | (23,727) | -4.78% | 3,563 | -1.53% | 15,508 | -4.62% | (3,597) | -9.12% | 2,072 | -2.1% | 16,978 | -5.81% | (104,057) | -45.92% | 2,935 | -2.79% | ||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 63,251 | -37.07% | (426,301) | -40.58% | 378,775 | -181.73% | 134,099 | -41.45% | 167,270 | -54.4% | 75,185 | -34.7% | (16,064) | -3.24% | (160,642) | 69% | 134,957 | -40.24% | 13,984 | 35.44% | 60,093 | -438.54% | 62,089 | -62.87% | 179,245 | -61.32% | (205,088) | -90.51% | 56,237 | -53.54% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (270,305) | 158.41% | 464,484 | 44.21% | (270,683) | 129.87% | (302,245) | 93.42% | (230,948) | 75.1% | (197,281) | 91.06% | 364,191 | 73.4% | (331,059) | 142.19% | (349,914) | 104.33% | 64,087 | 162.43% | 21,012 | -153.34% | (174,911) | 177.12% | (244,420) | 83.61% | 39,584 | 17.47% | (120,868) | 115.08% |
| 調整項目合計 | (269,232) | 157.78% | 462,961 | 44.06% | (272,414) | 130.7% | (300,943) | 93.02% | (226,480) | 73.65% | (194,413) | 89.73% | 366,239 | 73.82% | (342,436) | 147.08% | (336,074) | 100.2% | 73,404 | 186.04% | 33,426 | -243.93% | (161,399) | 163.44% | (234,613) | 80.26% | 45,555 | 20.1% | (121,598) | 115.77% |
| 營運產生之現金流入(流出) | (74,346) | 43.57% | 1,111,843 | 105.83% | (106,413) | 51.05% | (325,364) | 100.56% | (280,669) | 91.27% | (185,564) | 85.65% | 562,645 | 113.4% | (210,010) | 90.2% | (316,943) | 94.5% | 98,392 | 249.37% | 54,293 | -396.21% | (76,189) | 77.15% | (273,807) | 93.67% | 232,428 | 102.57% | (102,803) | 97.88% |
| 收取之利息 | 5,927 | -3.47% | 6,537 | 0.62% | 6,210 | -2.98% | 4,369 | -1.35% | 316 | 0.06% | 359 | -0.15% | 312 | -0.09% | 297 | 0.75% | 395 | -0.4% | 313 | -0.11% | 225 | 0.1% | 111 | -0.11% | ||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (104,359) | 61.16% | (68,824) | -6.55% | (111,419) | 53.46% | (3,002) | 0.93% | (27,164) | 8.83% | (53,130) | 24.52% | (42,878) | -8.64% | (7,943) | 3.41% | (5,892) | 1.76% | (49,686) | -125.93% | (55,896) | 407.91% | (7,427) | 2.54% | (21) | -0.01% | 1 | 0% | ||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (170,634) | 100% | 1,050,636 | 100% | (208,433) | 100% | (323,539) | 100% | (307,506) | 100% | (216,656) | 100% | 496,147 | 100% | (232,827) | 100% | (335,404) | 100% | 39,456 | 100% | (13,703) | 100% | (98,753) | 100% | (292,320) | 100% | 226,596 | 100% | (105,031) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (572) | 3.03% | (798) | 1.72% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | (1,210) | 2.61% | 0 | 0% | 4,796 | -6.26% | (834) | 4.7% | (2,797) | 1.62% | 3 | -60% | ||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產減少 | (9,648) | 51.06% | (44,400) | 95.67% | ||||||||||||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (18,895) | 100% | (46,408) | 100% | (4,628) | 100% | (76,649) | 100% | (17,763) | 100% | (172,229) | 100% | (86,589) | 100% | 11,783 | 100% | (5,455) | 100% | (568) | 100% | (5) | 100% | (11,065) | 100% | 125 | 100% | (538) | 100% | 2,853 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 376,584 | 91.73% | (1,209) | 20.84% | 0 | 0% | (92,152) | 96.06% | (301,400) | 97.76% | 0 | 0% | (70,030) | 100% | ||||||||||||||||
| 存入保證金減少 | (350) | -0.09% | (372) | 6.41% | ||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (5,805) | -1.41% | (4,221) | 72.75% | (3,067) | -0.51% | (3,720) | 3.88% | (2,919) | -1.16% | (2,551) | -0.52% | (2,008) | 0.65% | (1,377) | -0.39% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 410,529 | 100% | (5,802) | 100% | 602,559 | 100% | (95,932) | 100% | 252,170 | 100% | 487,015 | 100% | (308,312) | 100% | 356,732 | 100% | 437,040 | 100% | (70,030) | 100% | 39,920 | 100% | 67,317 | 100% | 658,870 | 100% | (195,705) | 100% | 52,320 | 100% |
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 221,000 | 998,426 | 389,498 | (496,120) | (73,099) | 98,130 | 101,246 | 135,688 | 96,181 | (31,142) | 26,212 | (42,501) | 366,675 | 30,353 | (49,858) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 221,000 | 998,426 | 389,498 | (496,120) | (73,099) | 98,130 | 101,246 | 135,688 | 96,181 | (31,142) | 26,212 | (42,501) | 366,675 | 30,353 | (49,858) | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 1,179,432 | 6.71% | 1,663,690 | 10.65% | 1,066,685 | 7.56% | 824,311 | 7.42% | 1,148,799 | 10.28% | 636,315 | 6.6% | 1,069,003 | 12.55% | 976,171 | 15.73% | 975,478 | 17.69% | 1,048,280 | 24.62% | 719,662 | 15.59% | 408,344 | 9.12% | 707,314 | 17.21% | 299,946 | 15.23% | 149,480 | 14.65% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 724,046 | 31.69% | 842,618 | 22.93% | 94,464 | 9.39% | 203,868 | 12.34% | (119,535) | -5080.11% | 23,398 | 4.07% | 260,556 | 20.83% | 276,005 | 22.25% | (2,561) | -1.23% | 182,339 | 18.77% | 12,341 | 6.47% | 53,677 | 19.23% | (56,980) | -72.44% | 171,773 | 24.78% | 113,077 | 24.85% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 724,046 | 278.06% | 842,618 | 64.71% | 94,464 | -12.16% | 203,868 | 37.09% | (119,535) | 19.46% | 23,398 | -2.09% | 260,556 | -28.32% | 276,005 | -77.31% | (2,561) | 0.31% | 182,339 | 44.15% | 12,341 | -9.59% | 53,677 | -13.07% | (56,980) | 5.57% | 171,773 | 247.18% | 113,077 | -95.39% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 12,611 | 4.84% | 8,966 | 0.69% | 7,298 | -0.94% | 7,367 | 1.34% | 6,742 | -1.1% | 5,552 | -0.5% | 4,297 | -0.47% | 3,470 | -0.97% | 1,108 | -0.13% | 444 | 0.11% | 801 | -0.62% | 458 | -0.11% | 838 | -0.08% | 512 | 0.74% | 684 | -0.58% |
| 攤銷費用 | 110 | 0.04% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 150 | -0.02% | 150 | -0.01% | 150 | -0.02% | 150 | -0.04% | 150 | -0.02% | 150 | 0.04% | 150 | -0.12% | 150 | -0.04% | 150 | -0.01% | 150 | 0.22% | 0 | 0% |
| 利息費用 | 1,418 | 0.54% | 978 | 0.08% | 458 | -0.06% | 3,608 | 0.66% | 1,630 | -0.27% | 176 | -0.02% | 177 | -0.02% | 169 | -0.05% | 24,590 | -2.94% | 18,786 | 4.55% | 24,244 | -18.84% | 25,687 | -6.25% | 20,781 | -2.03% | 12,059 | 17.35% | 3,792 | -3.2% |
| 利息收入 | (6,740) | -2.59% | (6,949) | -0.53% | (6,217) | 0.8% | (4,417) | -0.8% | (472) | 0.08% | (216) | 0.02% | (323) | 0.04% | (361) | 0.1% | (317) | 0.04% | (300) | -0.07% | (337) | 0.26% | (395) | 0.1% | (317) | 0.03% | (252) | -0.36% | (177) | 0.15% |
| 收益費損項目合計 | 7,399 | 2.84% | 2,995 | 0.23% | 1,509 | -0.19% | 6,558 | 1.19% | 8,050 | -1.31% | 5,651 | -0.51% | 4,301 | -0.47% | 3,428 | -0.96% | 25,534 | -3.05% | 25,295 | 6.13% | 24,859 | -19.32% | 25,900 | -6.31% | 21,452 | -2.1% | 12,469 | 17.94% | 2,278 | -1.92% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (3,167) | -1.22% | 4,797 | 0.37% | (1,680) | 0.22% | (355) | -0.06% | 4,715 | -0.77% | (400) | 0.04% | (596) | 0.06% | 4,719 | -1.32% | 886 | -0.11% | (7,560) | -1.83% | 1,770 | -1.38% | 2,959 | -0.72% | 220 | -0.02% | 4,760 | 6.85% | (526) | 0.44% |
| 應收帳款(增加)減少 | (13,331) | -5.12% | (63,456) | -4.87% | (6,936) | 0.89% | 4,400 | 0.8% | 330 | -0.05% | 155 | -0.01% | (53,056) | 5.77% | (9,731) | 2.73% | 36,660 | -4.38% | (8,121) | -1.97% | 92,173 | -71.62% | (35,965) | 8.76% | (35,264) | 3.45% | 10,537 | 15.16% | 12,659 | -10.68% |
| 其他應收款(增加)減少 | 400 | 0.15% | 105 | 0.01% | 4 | 0% | 140 | 0.03% | 36 | -0.01% | (48) | 0% | 751 | -0.08% | 0 | 0% | (5) | 0% | (30) | -0.01% | 1,041 | -0.81% | 2,564 | -0.62% | 50,303 | -4.91% | 490 | 0.71% | 2,946 | -2.49% |
| 存貨(增加)減少 | (186,328) | -71.56% | 809,243 | 62.15% | (1,500,147) | 193.06% | 394,092 | 71.7% | (712,151) | 115.95% | (1,208,986) | 108.22% | (1,141,496) | 124.06% | (739,501) | 207.14% | (1,007,407) | 120.4% | 414,515 | 100.38% | (231,348) | 179.77% | (626,673) | 152.59% | (895,074) | 87.44% | (138,640) | -199.5% | (134,531) | 113.49% |
| 預付款項(增加)減少 | (36,384) | -13.97% | 14,611 | 1.12% | (5,480) | 0.71% | 4,437 | 0.81% | (28,751) | 4.68% | (512) | 0.05% | 7,477 | -0.81% | (15,648) | 1.87% | 9,708 | 2.35% | (7,592) | 1.85% | ||||||||||
| 其他流動資產(增加)減少 | (2,019) | -0.78% | (2,680) | -0.21% | (7,673) | 0.99% | (259) | -0.05% | (295) | 0.05% | 2,708 | -0.24% | (1,307) | 0.14% | (583) | 0.16% | (2,240) | 0.27% | 10,864 | 2.63% | 31,208 | -24.25% | 46,087 | -11.22% | (6,013) | 0.59% | 24,849 | 35.76% | 11,431 | -9.64% |
| 取得合約之增額成本(增加)減少 | 45,952 | 17.65% | 107,637 | 8.27% | (108,683) | 13.99% | 20,500 | 3.73% | (39,088) | 6.36% | (33,679) | 3.01% | (11,814) | 1.28% | 13,716 | -3.84% | (11,882) | 1.42% | ||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (194,877) | -74.84% | 870,257 | 66.83% | (1,630,595) | 209.85% | 422,955 | 76.95% | (775,204) | 126.22% | (1,240,762) | 111.07% | (1,200,189) | 130.44% | (706,472) | 197.88% | (999,636) | 119.47% | 419,376 | 101.55% | (102,613) | 79.73% | (618,620) | 150.63% | (987,723) | 96.5% | (100,207) | -144.2% | (181,005) | 152.7% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (248,142) | -95.3% | (372,516) | -28.61% | 689,777 | -88.77% | (75,015) | -13.65% | 310,976 | -50.63% | 229,561 | -20.55% | 56,457 | -6.14% | 64,435 | -18.05% | 138,980 | -16.61% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 6,782 | 2.6% | 3,972 | 0.31% | (51,067) | 6.57% | 17,708 | 3.22% | 18,705 | -3.05% | 18,421 | -1.65% | (25,877) | 2.81% | (7,070) | 1.98% | 14,294 | -1.71% | (7,709) | -1.87% | (6,292) | 4.89% | 13,162 | -3.2% | (16,387) | 1.6% | (1,550) | -2.23% | (13,296) | 11.22% |
| 應付帳款增加(減少) | 50,693 | 19.47% | 51,027 | 3.92% | 141,485 | -18.21% | (23,563) | -4.29% | (19,061) | 3.1% | 9,721 | -0.87% | (2,786) | 0.3% | 24,397 | -6.83% | 10,127 | -1.21% | (27,984) | -6.78% | (20,720) | 16.1% | 26,167 | -6.37% | 12,320 | -1.2% | 16,208 | 23.32% | (34,012) | 28.69% |
| 其他應付款增加(減少) | 428 | 0.16% | 6,626 | 0.51% | 71,476 | -9.2% | 27,174 | 4.94% | (10,596) | 1.73% | (74,082) | 6.63% | 37,232 | -4.05% | 4,429 | -1.24% | (13,747) | 1.64% | (7,351) | -1.78% | (13,822) | 10.74% | (6,517) | 1.59% | (12,027) | 1.17% | 6,868 | 9.88% | (1,899) | 1.6% |
| 負債準備增加(減少) | 1,146 | 0.44% | 1,320 | 0.1% | 988 | -0.13% | 358 | 0.07% | 539 | -0.09% | 742 | -0.07% | 684 | -0.07% | 611 | -0.17% | 878 | -0.1% | (52) | -0.01% | 405 | -0.31% | 432 | -0.11% | 342 | -0.03% | 388 | 0.56% | (138) | 0.12% |
| 其他流動負債增加(減少) | 16,351 | 6.28% | (36,123) | -2.77% | 13,894 | -1.79% | (20,544) | -3.74% | (789) | 0.13% | (36,637) | 3.28% | 37,521 | -4.08% | 20,961 | -5.87% | 18,933 | -2.26% | (3,427) | -0.83% | 7,717 | -1.88% | (135,830) | 13.27% | (26,907) | -38.72% | 3,973 | -3.35% | ||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (172,742) | -66.34% | (345,694) | -26.55% | 866,553 | -111.52% | (73,882) | -13.44% | 299,774 | -48.81% | 147,726 | -13.22% | 103,231 | -11.22% | 107,763 | -30.18% | 169,465 | -20.25% | (141,856) | -34.35% | 25,118 | -19.52% | 162,359 | -39.53% | 26,576 | -2.6% | (2,609) | -3.75% | (49,272) | 41.57% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (367,619) | -141.18% | 524,563 | 40.29% | (764,042) | 98.33% | 349,073 | 63.51% | (475,430) | 77.41% | (1,093,036) | 97.84% | (1,096,958) | 119.22% | (598,709) | 167.7% | (830,171) | 99.22% | 277,520 | 67.2% | (77,495) | 60.22% | (456,261) | 111.1% | (961,147) | 93.9% | (102,816) | -147.95% | (230,277) | 194.27% |
| 調整項目合計 | (360,220) | -138.34% | 527,558 | 40.52% | (762,533) | 98.13% | 355,631 | 64.7% | (467,380) | 76.1% | (1,087,385) | 97.34% | (1,092,657) | 118.76% | (595,281) | 166.74% | (804,637) | 96.17% | 302,815 | 73.33% | (52,636) | 40.9% | (430,361) | 104.79% | (939,695) | 91.8% | (90,347) | -130.01% | (227,999) | 192.34% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 363,826 | 139.72% | 1,370,176 | 105.23% | (668,069) | 85.98% | 559,499 | 101.79% | (586,915) | 95.56% | (1,063,987) | 95.24% | (832,101) | 90.44% | (319,276) | 89.43% | (807,198) | 96.47% | 485,154 | 117.48% | (40,295) | 31.31% | (376,684) | 91.72% | (996,675) | 97.37% | 81,426 | 117.17% | (114,922) | 96.95% |
| 收取之利息 | 6,740 | 2.59% | 6,949 | 0.53% | 6,217 | -0.8% | 4,417 | 0.8% | 472 | -0.08% | 216 | -0.02% | 316 | -0.03% | 361 | -0.1% | 314 | -0.04% | 298 | 0.07% | 336 | -0.26% | 395 | -0.1% | 314 | -0.03% | 252 | 0.36% | 177 | -0.15% |
| 支付之股利 | (5,738) | -2.2% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (104,440) | -40.11% | (68,865) | -5.29% | (112,018) | 14.42% | (6,008) | -1.09% | (27,164) | 4.42% | (53,199) | 4.76% | (44,199) | 4.8% | (9,594) | 2.69% | (6,111) | 0.73% | (53,562) | -12.97% | (64,279) | 49.95% | (9,731) | 2.37% | (7,427) | 0.73% | 45 | 0.06% | 0 | 0% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 260,388 | 100% | 1,302,103 | 100% | (777,026) | 100% | 549,665 | 100% | (614,187) | 100% | (1,117,146) | 100% | (920,086) | 100% | (357,013) | 100% | (836,708) | 100% | 412,962 | 100% | (128,694) | 100% | (410,678) | 100% | (1,023,588) | 100% | 69,493 | 100% | (118,537) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (2,434) | -0.67% | (1,487) | -0.58% | 0 | 0% | 0 | 0% | (141) | 0.14% | 0 | 0% | (434) | 0.38% | 0 | 0% | 0 | 0% | (152) | 26.76% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,688) | -27.76% | 0 | 0% |
| 存出保證金增加 | (31,751) | -8.8% | 0 | 0% | (3,829) | 1.39% | 0 | 0% | (909) | 0.89% | 0 | 0% | (2,539) | 2.25% | 0 | 0% | (444) | 78.17% | (8) | 100% | ||||||||||
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | 3,941 | 1.55% | 0 | 0% | 7,983 | -18.49% | 0 | 0% | 2,683 | -1.49% | (3,722) | -1003.23% | 126 | -0.52% | 0 | 0% | 3 | -0.03% | 705 | 100% | 7,769 | 127.76% | 1,549 | 22.84% | ||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產減少 | 395,090 | 109.47% | 252,286 | 99.25% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他非流動資產增加 | 0 | 0% | (545) | -0.21% | 0 | 0% | (599) | 1.39% | ||||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 360,905 | 100% | 254,195 | 100% | (275,289) | 100% | (43,164) | 100% | (101,727) | 100% | (179,608) | 100% | (112,981) | 100% | 371 | 100% | (24,224) | 100% | (568) | 100% | (8) | 100% | (11,035) | 100% | 705 | 100% | 6,081 | 100% | 6,781 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | (374,052) | 108.09% | (640,237) | 98.51% | 0 | 0% | (737,250) | 99.01% | (301,400) | -30.46% | 0 | 0% | (125,300) | 115.91% | ||||||||||||||||
| 應付短期票券增加 | 40,100 | -11.59% | 0 | 0% | 20,000 | 6.02% | 0 | 0% | 17,200 | -15.91% | ||||||||||||||||||||
| 存入保證金減少 | (440) | 0.13% | (1,352) | 0.21% | 0 | 0% | (60) | 0.01% | (20) | 0% | ||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (11,658) | 3.37% | (8,324) | 1.28% | (5,911) | -0.55% | (7,308) | 0.98% | (5,902) | -0.41% | (4,809) | -0.41% | (3,723) | -0.38% | (2,709) | -0.82% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (346,050) | 100% | (649,913) | 100% | 1,065,737 | 100% | (744,618) | 100% | 1,429,374 | 100% | 1,169,734 | 100% | 989,528 | 100% | 332,243 | 100% | 758,190 | 100% | (108,100) | 100% | 195,384 | 100% | 450,547 | 100% | 1,289,405 | 100% | 70,150 | 100% | 219,380 | 100% |
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 275,243 | 906,385 | 13,422 | (238,117) | 713,460 | (127,020) | (43,539) | (24,399) | (102,742) | 304,294 | 66,682 | 28,834 | 266,522 | 145,724 | 107,624 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 904,189 | 757,305 | 1,053,263 | 1,062,428 | 435,339 | 763,335 | 1,112,542 | 1,000,570 | 1,078,220 | 743,986 | 652,980 | 379,510 | 440,792 | 154,222 | 41,856 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 1,179,432 | 1,663,690 | 1,066,685 | 824,311 | 1,148,799 | 636,315 | 1,069,003 | 976,171 | 975,478 | 1,048,280 | 719,662 | 408,344 | 707,314 | 299,946 | 149,480 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 1,179,432 | 6.71% | 1,663,690 | 10.65% | 1,066,685 | 7.56% | 824,311 | 7.42% | 1,148,799 | 10.28% | 636,315 | 6.6% | 1,069,003 | 12.55% | 976,171 | 15.73% | 975,478 | 17.69% | 1,048,280 | 24.62% | 719,662 | 15.59% | 408,344 | 9.12% | 707,314 | 17.21% | 299,946 | 15.23% | 149,480 | 14.65% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
坤悅(5206) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$-1.71億元、較上一季衰退-139.59%;而今年初至今累積為NT$2.6億元、較去年同期衰退-80%。
單季
坤悅(5206) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$-1.71億元,較上一季衰退-139.59%,為過去11年同期中的第6高。
同時坤悅過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為19.21%、4.66%與-28.68%。
其中稅前淨利為NT$1.95億元,收益費損相關之調整項目為NT$107萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-9,629萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$2.6億元,較去年同期衰退-80%,為過去11年同期中的第4高。
同時坤悅過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-22.05%、17.43%與14.94%。
其中稅前淨利為NT$7.24億元,收益費損相關之調整項目為NT$740萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-1.03億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 194,886 | 32.46% | 648,882 | 25.84% | 166,001 | 16.8% | (24,421) | -23.94% | (54,189) | -2302.97% | 8,849 | 2.25% | 196,406 | 21.7% | 132,426 | 21.33% | 19,131 | 10.32% | 24,988 | 9.82% | 20,867 | 20.1% | 85,210 | 33.74% | (39,194) | -66.07% | 186,873 | 27.16% | 18,795 | 16.76% |
| 收益費損項目合計 | 1,073 | -0.63% | (1,523) | -0.14% | (1,731) | 0.83% | 1,302 | -0.4% | 4,468 | -1.45% | 2,868 | -1.32% | 2,048 | 0.41% | (11,377) | 4.89% | 13,840 | -4.13% | 9,317 | 23.61% | 12,414 | -90.59% | 13,512 | -13.68% | 9,807 | -3.35% | 5,971 | 2.64% | (730) | 0.7% |
| 折舊費用 | 6,294 | -3.69% | 4,526 | 0.43% | 4,229 | -2.03% | 3,747 | -1.16% | 3,322 | -1.08% | 2,917 | -1.35% | 2,212 | 0.45% | 1,754 | -0.75% | 554 | -0.17% | 226 | 0.57% | 353 | -2.58% | 229 | -0.23% | 419 | -0.14% | 256 | 0.11% | 346 | -0.33% |
| 攤銷費用 | 55 | -0.03% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 75 | -0.02% | 75 | -0.03% | 75 | 0.02% | 75 | -0.03% | 75 | -0.02% | 75 | 0.19% | 75 | -0.55% | 75 | -0.08% | 75 | -0.03% | 75 | 0.03% | 0 | 0% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (270,305) | 158.41% | 464,484 | 44.21% | (270,683) | 129.87% | (302,245) | 93.42% | (230,948) | 75.1% | (197,281) | 91.06% | 364,191 | 73.4% | (331,059) | 142.19% | (349,914) | 104.33% | 64,087 | 162.43% | 21,012 | -153.34% | (174,911) | 177.12% | (244,420) | 83.61% | 39,584 | 17.47% | (120,868) | 115.08% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (170,634) | 100% | 1,050,636 | 100% | (208,433) | 100% | (323,539) | 100% | (307,506) | 100% | (216,656) | 100% | 496,147 | 100% | (232,827) | 100% | (335,404) | 100% | 39,456 | 100% | (13,703) | 100% | (98,753) | 100% | (292,320) | 100% | 226,596 | 100% | (105,031) | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 724,046 | 31.69% | 842,618 | 22.93% | 94,464 | 9.39% | 203,868 | 12.34% | (119,535) | -5080.11% | 23,398 | 4.07% | 260,556 | 20.83% | 276,005 | 22.25% | (2,561) | -1.23% | 182,339 | 18.77% | 12,341 | 6.47% | 53,677 | 19.23% | (56,980) | -72.44% | 171,773 | 24.78% | 113,077 | 24.85% |
| 收益費損項目合計 | 7,399 | 2.84% | 2,995 | 0.23% | 1,509 | -0.19% | 6,558 | 1.19% | 8,050 | -1.31% | 5,651 | -0.51% | 4,301 | -0.47% | 3,428 | -0.96% | 25,534 | -3.05% | 25,295 | 6.13% | 24,859 | -19.32% | 25,900 | -6.31% | 21,452 | -2.1% | 12,469 | 17.94% | 2,278 | -1.92% |
| 折舊費用 | 12,611 | 4.84% | 8,966 | 0.69% | 7,298 | -0.94% | 7,367 | 1.34% | 6,742 | -1.1% | 5,552 | -0.5% | 4,297 | -0.47% | 3,470 | -0.97% | 1,108 | -0.13% | 444 | 0.11% | 801 | -0.62% | 458 | -0.11% | 838 | -0.08% | 512 | 0.74% | 684 | -0.58% |
| 攤銷費用 | 110 | 0.04% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 150 | -0.02% | 150 | -0.01% | 150 | -0.02% | 150 | -0.04% | 150 | -0.02% | 150 | 0.04% | 150 | -0.12% | 150 | -0.04% | 150 | -0.01% | 150 | 0.22% | 0 | 0% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (367,619) | -141.18% | 524,563 | 40.29% | (764,042) | 98.33% | 349,073 | 63.51% | (475,430) | 77.41% | (1,093,036) | 97.84% | (1,096,958) | 119.22% | (598,709) | 167.7% | (830,171) | 99.22% | 277,520 | 67.2% | (77,495) | 60.22% | (456,261) | 111.1% | (961,147) | 93.9% | (102,816) | -147.95% | (230,277) | 194.27% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 260,388 | 100% | 1,302,103 | 100% | (777,026) | 100% | 549,665 | 100% | (614,187) | 100% | (1,117,146) | 100% | (920,086) | 100% | (357,013) | 100% | (836,708) | 100% | 412,962 | 100% | (128,694) | 100% | (410,678) | 100% | (1,023,588) | 100% | 69,493 | 100% | (118,537) | 100% |
投資活動之淨現金流
坤悅(5206) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-1,890萬元、較上一季衰退-104.97%;而今年初至今累積為NT$3.61億元、較去年同期成長41.98%。
單季
坤悅(5206) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-1,890萬元,較上一季衰退-104.97%,為過去11年同期中的第8高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$3.61億元,較去年同期成長41.98%,為過去11年同期中的第1高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (18,895) | 100% | (46,408) | 100% | (4,628) | 100% | (76,649) | 100% | (17,763) | 100% | (172,229) | 100% | (86,589) | 100% | 11,783 | 100% | (5,455) | 100% | (568) | 100% | (5) | 100% | (11,065) | 100% | 125 | 100% | (538) | 100% | 2,853 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (572) | 3.03% | (798) | 1.72% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分不動產、廠房及設備 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 360,905 | 100% | 254,195 | 100% | (275,289) | 100% | (43,164) | 100% | (101,727) | 100% | (179,608) | 100% | (112,981) | 100% | 371 | 100% | (24,224) | 100% | (568) | 100% | (8) | 100% | (11,035) | 100% | 705 | 100% | 6,081 | 100% | 6,781 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (2,434) | -0.67% | (1,487) | -0.58% | 0 | 0% | 0 | 0% | (141) | 0.14% | 0 | 0% | (434) | 0.38% | 0 | 0% | 0 | 0% | (152) | 26.76% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,688) | -27.76% | 0 | 0% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 28 | -4.93% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
坤悅(5206) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$4.11億元、較上一季成長154.26%;而今年初至今累積為NT$-3.46億元、較去年同期成長46.75%。
單季
坤悅(5206) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$4.11億元,較上一季成長154.26%,為過去11年同期中的第4高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-3.46億元,較去年同期成長46.75%,為過去11年同期中的第10高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 410,529 | 100% | (5,802) | 100% | 602,559 | 100% | (95,932) | 100% | 252,170 | 100% | 487,015 | 100% | (308,312) | 100% | 356,732 | 100% | 437,040 | 100% | (70,030) | 100% | 39,920 | 100% | 67,317 | 100% | 658,870 | 100% | (195,705) | 100% | 52,320 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 605,386 | 100.47% | 0 | 0% | 255,109 | 101.17% | 489,566 | 100.52% | (43,324) | 14.05% | 314,924 | 88.28% | 512,282 | 117.22% | 0 | 0% | 39,920 | 100% | 67,317 | 100% | 238,870 | 36.25% | (195,705) | 100% | 52,320 | 100% | ||
| 短期借款減少 | 376,584 | 91.73% | (1,209) | 20.84% | 0 | 0% | (92,152) | 96.06% | (301,400) | 97.76% | 0 | 0% | (70,030) | 100% | ||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (346,050) | 100% | (649,913) | 100% | 1,065,737 | 100% | (744,618) | 100% | 1,429,374 | 100% | 1,169,734 | 100% | 989,528 | 100% | 332,243 | 100% | 758,190 | 100% | (108,100) | 100% | 195,384 | 100% | 450,547 | 100% | 1,289,405 | 100% | 70,150 | 100% | 219,380 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 1,071,300 | 100.52% | 0 | 0% | 435,296 | 30.45% | 1,174,503 | 100.41% | 1,294,611 | 130.83% | 314,924 | 94.79% | 847,832 | 111.82% | 0 | 0% | 195,384 | 100% | 450,547 | 100% | 869,405 | 67.43% | 70,150 | 100% | 219,380 | 100% | ||
| 短期借款減少 | (374,052) | 108.09% | (640,237) | 98.51% | 0 | 0% | (737,250) | 99.01% | (301,400) | -30.46% | 0 | 0% | (125,300) | 115.91% | ||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 1,000,000 | 69.96% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。