5269
1,325
TWD+5.00 (0.38%)
2026.11.04收盤
祥碩-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 8,881,048 | 9,894,249 | 6,181,358 | 4,690,375 | 4,240,480 | 4,837,197 | 4,987,598 | 2,745,492 | 2,561,382 | 2,326,941 | 1,417,681 | 1,116,802 | 1,181,469 | 885,981 |
| 12月 | -- | 1,143,373 | 636,289 | 662,355 | 372,511 | 375,876 | 655,121 | 431,233 | 370,511 | 213,569 | 267,472 | 133,306 | 126,402 | 112,180 |
| 11月 | -- | 1,186,446 | 640,613 | 450,664 | 306,976 | 378,937 | 670,670 | 300,342 | 339,744 | 220,153 | 189,111 | 153,323 | 110,665 | 100,439 |
| 10月 | -- | 1,190,495 | 622,811 | 597,873 | 328,362 | 417,002 | 674,081 | 269,057 | 450,714 | 214,568 | 182,447 | 152,090 | 105,391 | 90,383 |
| 9月 | 994,941 | 1,421,833 | 527,603 | 629,479 | 437,001 | 558,058 | 816,100 | 385,872 | 434,453 | 294,714 | 276,555 | 177,188 | 115,734 | 88,818 |
| 8月 | 882,349 | 1,307,339 | 803,864 | 547,261 | 451,057 | 567,416 | 676,693 | 254,708 | 335,699 | 238,375 | 208,447 | 148,045 | 133,661 | 94,686 |
| 7月 | 783,204 | 1,263,048 | 795,345 | 557,232 | 449,339 | 660,599 | 600,122 | 279,695 | 273,977 | 280,572 | 141,084 | 106,484 | 137,988 | 94,280 |
| 6月 | 867,194 | 1,117,633 | 586,165 | 550,899 | 546,086 | 529,420 | 524,699 | 286,153 | 338,923 | 275,168 | 127,043 | 99,666 | 134,644 | 104,827 |
| 5月 | 896,666 | 1,112,494 | 803,335 | 440,431 | 461,852 | 497,393 | 339,685 | 195,229 | 238,681 | 272,371 | 123,117 | 98,082 | 138,593 | 104,393 |
| 4月 | 958,731 | 1,162,765 | 716,853 | 566,255 | 431,811 | 444,871 | 444,494 | 295,631 | 211,027 | 267,253 | 126,516 | 98,312 | 159,140 | 97,939 |
| 3月 | 1,258,478 | 899,626 | 776,915 | 664,077 | 482,976 | 508,685 | 701,838 | 327,373 | 298,318 | 250,932 | 130,470 | 122,291 | 118,270 | 104,619 |
| 2月 | 892,868 | 758,911 | 483,652 | 385,524 | 401,786 | 405,901 | 604,143 | 217,775 | 185,019 | 194,563 | 113,099 | 106,570 | 105,926 | 95,478 |
| 1月 | 1,346,617 | 850,600 | 687,626 | 349,217 | 578,572 | 664,854 | 279,824 | 503,056 | 245,285 | 252,993 | 171,350 | 160,164 | 137,513 | 100,941 |
單月營收-2026年9月
祥碩(5269) 2026年9月單月營收為NT$9.95億元,為過去11年同期中的第2高
與去年同期相比
祥碩(5269) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 衰退-30.02%,達到NT$9.95億元。同時祥碩過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為16.49%、12.26%與13.66%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為12.76%。過去11年祥碩9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 994,941 | 1,421,833 | 527,603 | 629,479 | 437,001 | 558,058 | 816,100 | 385,872 | 434,453 | 294,714 | 276,555 | 177,188 | 115,734 | 88,818 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 12.76% | 8.76% | -34.37% | 15.02% | -3.12% | -1.65% | 20.6% | 51.5% | 29.42% | 23.63% | 32.67% | 19.69% | -13.41% | -6.2% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | -30.02% | 169.49% | -16.18% | 44.05% | -21.69% | -31.62% | 111.5% | -11.18% | 47.42% | 6.57% | 56.08% | 53.1% | 30.3% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 16.49% | 48.18% | -1.85% | -8.29% | 4.23% | 8.7% | 40.43% | 11.74% | 34.85% | 36.56% | 46.02% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 12.26% | 11.74% | 6.46% | 7.7% | 8.2% | 15.07% | 35.73% | 27.23% | 37.37% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 13.66% | 23.15% | 16.38% | 21.63% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
祥碩(5269) 2026年截至9月的累積營收為NT$88.81億元,為過去11年同期中的第2高
與去年同期相比
祥碩(5269) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 衰退-10.24%,達到NT$88.81億元。同時祥碩過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為23.71%、12.92%與20.14%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 8,881,048 | 9,894,249 | 6,181,358 | 4,690,375 | 4,240,480 | 4,837,197 | 4,987,598 | 2,745,492 | 2,561,382 | 2,326,941 | 1,417,681 | 1,116,802 | 1,181,469 | 885,981 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | -10.24% | 60.07% | 31.79% | 10.61% | -12.34% | -3.02% | 81.66% | 7.19% | 10.08% | 64.14% | 26.94% | -5.47% | 33.35% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 23.71% | 32.63% | 8.52% | -2.03% | 15.59% | 23.61% | 28.93% | 24.65% | 31.88% | 25.35% | 16.96% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 12.92% | 14.68% | 17.62% | 12.86% | 12.75% | 27.82% | 34.89% | 18.37% | 23.65% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 20.14% | 24.38% | 18% | 18.13% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。