6139
535
TWD-32.00 (-5.64%)
2026.11.06收盤
亞翔-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 78,601,087 | 51,658,189 | 54,254,225 | 32,818,263 | 24,720,406 | 15,306,907 | 9,422,609 | 11,390,419 | 17,760,374 | 15,817,102 | 18,339,979 | 11,372,503 | 9,531,032 | 8,326,260 |
| 12月 | -- | 9,501,077 | 3,583,336 | 8,314,643 | 4,047,910 | 3,757,098 | 1,659,848 | 2,062,793 | 1,357,612 | 2,137,077 | 2,109,544 | 3,025,512 | 1,629,409 | 1,041,934 |
| 11月 | -- | 8,509,211 | 3,156,553 | 8,997,676 | 3,526,293 | 2,896,216 | 1,637,156 | 1,588,487 | 1,468,056 | 2,010,082 | 1,528,000 | 1,710,445 | 1,655,810 | 1,578,494 |
| 10月 | -- | 7,070,362 | 3,994,223 | 6,769,058 | 3,369,774 | 1,859,682 | 1,236,491 | 1,606,633 | 1,721,966 | 1,430,895 | 1,434,503 | 1,360,097 | 1,729,435 | 1,318,292 |
| 9月 | 10,696,772 | 10,094,434 | 5,610,726 | 6,468,010 | 3,180,060 | 1,714,857 | 1,193,918 | 1,263,254 | 1,988,935 | 1,409,455 | 1,145,940 | 1,940,060 | 1,369,476 | 1,010,864 |
| 8月 | 11,018,647 | 7,776,731 | 3,939,944 | 4,139,571 | 3,350,685 | 1,671,909 | 1,014,538 | 940,440 | 1,609,179 | 1,613,641 | 1,515,263 | 1,358,988 | 1,078,780 | 854,906 |
| 7月 | 10,928,616 | 6,734,408 | 6,764,790 | 4,000,024 | 3,067,204 | 1,793,458 | 969,759 | 865,651 | 1,387,445 | 1,676,358 | 1,332,303 | 1,385,626 | 904,213 | 723,636 |
| 6月 | 8,485,183 | 5,668,181 | 6,371,409 | 4,046,896 | 2,829,136 | 2,434,785 | 950,466 | 1,265,080 | 2,098,404 | 2,231,994 | 1,451,052 | 1,472,791 | 1,247,042 | 864,864 |
| 5月 | 8,587,728 | 4,224,927 | 5,806,638 | 2,766,220 | 2,364,699 | 1,721,341 | 1,269,986 | 990,036 | 2,583,050 | 2,039,902 | 1,868,628 | 1,415,913 | 1,120,504 | 1,099,296 |
| 4月 | 8,535,655 | 5,003,537 | 6,785,280 | 3,176,428 | 2,520,482 | 1,764,865 | 1,207,913 | 1,383,882 | 2,088,750 | 1,536,769 | 2,029,845 | 1,157,687 | 1,202,104 | 1,317,847 |
| 3月 | 8,341,790 | 5,657,321 | 7,007,899 | 2,887,604 | 2,642,606 | 1,446,890 | 1,156,467 | 1,085,511 | 2,263,885 | 1,725,170 | 2,590,584 | 828,985 | 831,999 | 852,186 |
| 2月 | 5,443,622 | 3,000,867 | 5,194,749 | 2,988,504 | 1,879,240 | 1,275,071 | 724,024 | 875,077 | 1,494,743 | 1,804,278 | 3,401,774 | 843,415 | 622,272 | 792,360 |
| 1月 | 6,563,074 | 3,497,783 | 6,772,790 | 2,345,006 | 2,886,294 | 1,483,731 | 935,538 | 2,721,488 | 2,245,983 | 1,779,535 | 3,004,590 | 969,038 | 1,154,642 | 810,301 |
單月營收-2026年9月
亞翔(6139) 2026年9月單月營收為NT$107億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
亞翔(6139) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 成長5.97%,達到NT$107億元。同時亞翔過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為18.26%、44.21%與25.03%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為-2.92%。過去11年亞翔9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 10,696,772 | 10,094,434 | 5,610,726 | 6,468,010 | 3,180,060 | 1,714,857 | 1,193,918 | 1,263,254 | 1,988,935 | 1,409,455 | 1,145,940 | 1,940,060 | 1,369,476 | 1,010,864 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | -2.92% | 29.8% | 42.41% | 56.25% | -5.09% | 2.57% | 17.68% | 34.33% | 23.6% | -12.65% | -24.37% | 42.76% | 26.95% | 18.24% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 5.97% | 79.91% | -13.25% | 103.39% | 85.44% | 43.63% | -5.49% | -36.49% | 41.11% | 23% | -40.93% | 41.66% | 35.48% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 18.26% | 46.97% | 48.46% | 75.63% | 36.03% | -4.82% | -5.38% | 3.3% | 0.83% | 0.96% | 4.27% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 44.21% | 53.26% | 34.74% | 26.6% | 17.67% | 8.4% | -9.25% | -1.6% | 14.49% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 25.03% | 17.93% | 15.15% | 20.39% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
亞翔(6139) 2026年截至9月的累積營收為NT$786億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
亞翔(6139) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長52.16%,達到NT$786億元。同時亞翔過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為33.79%、38.71%與15.67%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 78,601,089 | 51,658,189 | 54,254,224 | 32,818,262 | 24,720,405 | 15,306,907 | 9,422,608 | 11,390,419 | 17,760,376 | 15,817,103 | 18,339,980 | 11,372,502 | 9,531,031 | 8,326,259 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 52.16% | -4.78% | 65.32% | 32.76% | 61.5% | 62.45% | -17.28% | -35.87% | 12.29% | -13.76% | 61.27% | 19.32% | 14.47% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 33.79% | 27.85% | 52.47% | 51.58% | 29.47% | -4.83% | -15.86% | -14.68% | 16.02% | 18.39% | 30.11% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 38.71% | 40.54% | 36.64% | 13.07% | 9.34% | -3.55% | -3.69% | 3.63% | 16.36% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 15.67% | 16.34% | 19% | 14.7% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。