8043
142
TWD+6.50 (4.80%)
2026.09.04收盤
蜜望實-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月 | 4,428,865 | 2,739,415 | 2,562,796 | 2,869,300 | 3,424,203 | 2,975,579 | 2,933,824 | 2,841,800 | 3,076,708 | 2,443,396 | 2,364,313 | 2,530,104 | 2,170,820 | 2,685,598 |
| 12月 | -- | 651,822 | 428,812 | 341,123 | 487,322 | 636,966 | 497,687 | 429,375 | 364,427 | 450,467 | 452,426 | 378,794 | 512,984 | 303,098 |
| 11月 | -- | 522,840 | 433,236 | 411,874 | 483,534 | 689,381 | 662,535 | 474,605 | 543,910 | 469,876 | 489,430 | 498,797 | 459,909 | 338,409 |
| 10月 | -- | 641,609 | 403,363 | 423,481 | 480,877 | 667,583 | 594,960 | 548,062 | 533,056 | 531,785 | 541,442 | 553,616 | 516,631 | 370,669 |
| 9月 | -- | 468,019 | 431,582 | 427,910 | 499,333 | 584,711 | 528,864 | 553,346 | 643,242 | 631,440 | 524,240 | 700,086 | 575,844 | 443,047 |
| 8月 | -- | 402,551 | 428,218 | 411,983 | 471,861 | 600,514 | 558,771 | 521,301 | 576,931 | 518,022 | 551,504 | 447,078 | 405,794 | 432,801 |
| 7月 | 762,588 | 467,154 | 466,935 | 476,686 | 476,091 | 469,714 | 507,756 | 459,067 | 574,581 | 455,439 | 393,496 | 353,619 | 371,286 | 423,796 |
| 6月 | 622,288 | 419,405 | 313,813 | 368,815 | 405,272 | 409,095 | 444,927 | 366,492 | 405,609 | 379,916 | 341,845 | 362,427 | 273,280 | 269,629 |
| 5月 | 616,094 | 386,108 | 343,138 | 387,296 | 439,417 | 430,492 | 373,768 | 428,025 | 436,995 | 322,425 | 362,828 | 366,905 | 301,137 | 369,693 |
| 4月 | 525,130 | 414,133 | 378,302 | 387,028 | 336,874 | 457,175 | 331,700 | 400,114 | 382,333 | 325,965 | 339,329 | 382,867 | 329,866 | 420,627 |
| 3月 | 1,008,392 | 372,820 | 355,114 | 415,973 | 566,365 | 407,007 | 495,595 | 375,666 | 438,416 | 297,176 | 342,402 | 360,036 | 322,531 | 423,532 |
| 2月 | 388,158 | 307,607 | 233,040 | 373,421 | 517,178 | 303,257 | 358,583 | 251,153 | 320,919 | 254,979 | 208,101 | 273,259 | 239,851 | 319,379 |
| 1月 | 506,215 | 372,188 | 472,454 | 460,081 | 683,006 | 498,839 | 421,495 | 561,283 | 517,855 | 407,496 | 376,312 | 430,991 | 332,869 | 458,942 |
單月營收-2026年7月
蜜望實(8043) 2026年7月單月營收為NT$7.63億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
蜜望實(8043) 今年7月營收較去年同期 (YoY) 成長63.24%,達到NT$7.63億元。同時蜜望實過去3年、5年與10年的「7月份營收成長率」分別為16.96%、10.18%與6.84%。
與前月相比
而今年7月相較前月的月成長率 (MoM) 為22.55%。過去11年蜜望實7月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月營收 | 762,588 | 467,154 | 466,935 | 476,686 | 476,091 | 469,714 | 507,756 | 459,067 | 574,581 | 455,439 | 393,496 | 353,619 | 371,286 | 423,796 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 22.55% | 11.38% | 48.79% | 29.25% | 17.47% | 14.82% | 14.12% | 25.26% | 41.66% | 19.88% | 15.11% | -2.43% | 35.86% | 57.18% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 63.24% | 0.05% | -2.05% | 0.12% | 1.36% | -7.49% | 10.61% | -20.1% | 26.16% | 15.74% | 11.28% | -4.76% | -12.39% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 16.96% | -0.63% | -0.2% | -2.08% | 1.22% | -6.5% | 3.69% | 5.27% | 17.56% | 7.05% | -2.44% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 10.18% | -1.65% | 0.34% | -3.67% | 0.89% | 3.6% | 7.5% | 4.34% | 6.28% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 6.84% | 2.82% | 2.32% | 1.18% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~7月
蜜望實(8043) 2026年截至7月的累積營收為NT$44.29億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
蜜望實(8043) 2026年截至7月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長61.67%,達到NT$44.29億元。同時蜜望實過去3年、5年與10年的「累積至7月份營收成長率」分別為15.57%、8.28%與6.48%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月累積營收 | 4,428,865 | 2,739,415 | 2,562,796 | 2,869,300 | 3,424,203 | 2,975,579 | 2,933,824 | 2,841,800 | 3,076,708 | 2,443,396 | 2,364,313 | 2,530,104 | 2,170,820 | 2,685,598 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 61.67% | 6.89% | -10.68% | -16.21% | 15.08% | 1.42% | 3.24% | -7.64% | 25.92% | 3.34% | -6.55% | 16.55% | -19.17% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 15.57% | -7.17% | -4.86% | -0.74% | 6.41% | -1.11% | 6.29% | 6.32% | 6.74% | 4.02% | -4.16% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 8.28% | -1.36% | -2.05% | -1.39% | 6.98% | 4.71% | 3.01% | 5.53% | 2.76% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 6.48% | 0.8% | 1.67% | 0.66% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。