8477
12.35
TWD-0.15 (-1.20%)
2026.11.04收盤
創業家-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 29,638 | 21.34% | 6,259 | 5.35% | (66,988) | -28.35% | (19,905) | -6.45% | (29,706) | -4.63% | 18,537 | 1.64% | 10,926 | 0.98% | 15,801 | 1.28% | 18,449 | 1.57% | 4,338 | 0.49% | 7,161 | 0.91% | 10,344 | 1.85% | ||
| 本期稅前淨利(淨損) | 29,638 | -358.21% | 6,259 | 658.15% | (66,988) | 764.88% | (19,905) | 82.98% | (29,706) | 211.09% | 18,537 | 9.86% | 10,926 | -5% | 15,801 | 16.81% | 18,449 | 15.96% | 4,338 | 6.23% | 7,161 | 68.32% | 10,344 | 58.53% | ||
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 3,390 | -40.97% | 1,895 | 199.26% | 2,977 | -33.99% | 2,800 | -11.67% | 3,304 | -23.48% | 2,902 | 1.54% | 2,743 | -1.26% | 4,037 | 4.3% | 355 | 0.31% | 292 | 0.42% | 313 | 2.99% | 227 | 1.28% | 0 | |
| 攤銷費用 | 1,580 | -19.1% | 72 | 7.57% | 1,043 | -11.91% | 150 | -0.63% | 118 | -0.84% | 147 | 0.08% | 163 | -0.07% | 149 | 0.16% | 462 | 0.4% | 462 | 0.66% | 458 | 4.37% | 80 | 0.45% | 0 | |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (29,276) | 353.83% | (3,700) | -389.06% | ||||||||||||||||||||||
| 利息費用 | 304 | -3.67% | 81 | 8.52% | 93 | -1.06% | 87 | -0.36% | 216 | -1.53% | 147 | 0.08% | 189 | -0.09% | 48 | 0.05% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | |
| 利息收入 | (1,099) | 13.28% | (1,332) | -140.06% | (686) | 7.83% | (1,072) | 4.47% | (715) | 5.08% | (791) | -0.42% | (997) | 0.46% | (1,087) | -1.16% | (1,321) | -1.14% | (1,269) | -1.82% | (1,110) | -10.59% | (788) | -4.46% | ||
| 股份基礎給付酬勞成本 | 100 | -1.21% | 101 | 10.62% | (1,141) | 13.03% | 0 | 0% | 14 | 0.01% | 130 | 0.11% | 192 | 0.28% | 155 | 1.48% | 0 | 0% | ||||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 0 | 0% | (24) | -2.52% | (1) | 0.01% | (42) | 0.18% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 收益費損項目合計 | (30,165) | 364.58% | (4,313) | -453.52% | 32,381 | -369.73% | 2,211 | -9.22% | 2,923 | -20.77% | 2,405 | 1.28% | 2,098 | -0.96% | 3,161 | 3.36% | (363) | -0.31% | (323) | -0.46% | (184) | -1.76% | (71) | -0.4% | ||
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (12,696) | 153.44% | (269) | -28.29% | 2,566 | -29.3% | 2,892 | -12.06% | (2,967) | 21.08% | (24,118) | -12.83% | 24,006 | -11% | (5,733) | -6.1% | (14,032) | -12.14% | (26,026) | -37.36% | 2,457 | 23.44% | 935 | 5.29% | ||
| 其他應收款(增加)減少 | 42 | -0.51% | 219 | 23.03% | 1,570 | -17.93% | (99) | 0.41% | 13 | -0.09% | 9,168 | 4.88% | (3,718) | 1.7% | (1,165) | -1.24% | 94 | 0.08% | 255 | 0.37% | 200 | 1.91% | 357 | 2.02% | ||
| 存貨(增加)減少 | (11,543) | 139.51% | (586) | -61.62% | (2,029) | 23.17% | (137) | 0.57% | (882) | 6.27% | (2,981) | -1.59% | 1,092 | -0.5% | (58) | -0.06% | 6,578 | 5.69% | (3,676) | -5.28% | 2,269 | 21.65% | 0 | 0% | ||
| 預付款項(增加)減少 | 10,038 | -121.32% | 2,393 | 251.63% | (14,672) | 167.53% | 210 | -0.88% | (521) | 3.7% | 426 | 0.23% | 456 | -0.21% | (1,856) | -1.97% | 420 | 0.36% | (2,294) | -3.29% | 6,594 | 62.91% | (6,942) | -39.28% | ||
| 其他流動資產(增加)減少 | (2,774) | 33.53% | 31 | 3.26% | 4,082 | -46.61% | 197 | -0.82% | 1,851 | -13.15% | 3,113 | 1.66% | (421) | 0.19% | (251) | -0.27% | 827 | 0.72% | (854) | -1.23% | 2,826 | 26.96% | 2,121 | 12% | ||
| 其他營業資產(增加)減少 | 67 | -0.81% | (62) | -6.52% | 78 | -0.89% | 120 | -0.5% | (89) | 0.63% | (2,123) | -1.13% | 2,340 | -1.07% | (532) | -0.57% | (222) | -0.19% | ||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (16,866) | 203.84% | 1,726 | 181.49% | (8,405) | 95.97% | 3,183 | -13.27% | (2,595) | 18.44% | (16,515) | -8.79% | 23,755 | -10.88% | (9,595) | -10.21% | (6,335) | -5.48% | (32,595) | -46.79% | 14,346 | 136.86% | (3,529) | -19.97% | ||
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 238 | -2.88% | 525 | 55.21% | 4,001 | -45.68% | 276 | -1.15% | (4,428) | 31.46% | 10,281 | 5.47% | (31,333) | 14.35% | 1,437 | 1.53% | ||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 9,744 | -117.77% | 563 | 59.2% | (42) | 0.48% | (13,268) | 55.31% | 2,314 | -16.44% | 143,615 | 76.42% | (220,839) | 101.15% | 60,385 | 64.25% | 105,348 | 91.12% | 97,913 | 140.55% | 6,452 | 61.55% | 4,599 | 26.02% | ||
| 其他應付款增加(減少) | (445) | 5.38% | (3,428) | -360.46% | 37,817 | -431.8% | 5,853 | -24.4% | 17,318 | -123.06% | 27,866 | 14.83% | (2,861) | 1.31% | 20,021 | 21.3% | 15,261 | 13.2% | 7,755 | 11.13% | (2,244) | -21.41% | 8,671 | 49.06% | ||
| 其他流動負債增加(減少) | (129) | 1.56% | (1,656) | -174.13% | (10,198) | 116.44% | (3,208) | 13.37% | (56) | 0.4% | (1,081) | -0.58% | 9,262 | -4.24% | 1,137 | 1.21% | (18,244) | -15.78% | 30 | 0.04% | (8,015) | -76.46% | (2,958) | -16.74% | ||
| 其他營業負債增加(減少) | (81) | 0.98% | 72 | 7.57% | 66 | -0.75% | (134) | 0.56% | 111 | -0.79% | 2,501 | 1.33% | (2,760) | 1.26% | 514 | 0.55% | 220 | 0.19% | ||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 9,327 | -112.73% | (3,924) | -412.62% | 31,593 | -360.73% | (10,481) | 43.69% | 15,259 | -108.43% | 183,182 | 97.48% | (248,531) | 113.83% | 83,494 | 88.84% | 102,585 | 88.73% | 107,936 | 154.94% | (4,773) | -45.54% | 10,234 | 57.9% | ||
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (7,539) | 91.12% | (2,198) | -231.13% | 23,188 | -264.76% | (7,298) | 30.42% | 12,664 | -89.99% | 166,667 | 88.69% | (224,776) | 102.95% | 73,899 | 78.63% | 96,250 | 83.25% | 75,341 | 108.15% | 9,573 | 91.33% | 6,705 | 37.94% | 0 | |
| 調整項目合計 | (37,704) | 455.69% | (6,511) | -684.65% | 55,569 | -634.49% | (5,087) | 21.21% | 15,587 | -110.76% | 169,072 | 89.97% | (222,678) | 101.99% | 77,060 | 81.99% | 95,887 | 82.94% | 75,018 | 107.68% | 9,389 | 89.57% | 6,634 | 37.54% | ||
| 營運產生之現金流入(流出) | (8,066) | 97.49% | (252) | -26.5% | (11,419) | 130.38% | (24,992) | 104.18% | (14,119) | 100.33% | 187,609 | 99.84% | (211,752) | 96.99% | 92,861 | 98.8% | 114,336 | 98.9% | 79,356 | 113.91% | 16,550 | 157.89% | 16,978 | 96.06% | ||
| 收取之利息 | 1,099 | -13.28% | 1,332 | 140.06% | 782 | -8.93% | 1,148 | -4.79% | 726 | -5.16% | 794 | 0.42% | 1,228 | -0.56% | 1,217 | 1.29% | 1,321 | 1.14% | 1,269 | 1.82% | 1,110 | 10.59% | 788 | 4.46% | ||
| 支付之利息 | (347) | 4.19% | (81) | -8.52% | (94) | 1.07% | (87) | 0.36% | (180) | 1.28% | (147) | -0.08% | (189) | 0.09% | (48) | -0.05% | ||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (1,460) | 17.65% | (48) | -5.05% | 1,973 | -22.53% | (58) | 0.24% | (500) | 3.55% | (338) | -0.18% | (7,617) | 3.49% | (43) | -0.05% | (48) | -0.04% | (10,960) | -15.73% | (7,178) | -68.48% | (92) | -0.52% | ||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (8,274) | 100% | 951 | 100% | (8,758) | 100% | (23,989) | 100% | (14,073) | 100% | 187,918 | 100% | (218,330) | 100% | 93,987 | 100% | 115,609 | 100% | 69,665 | 100% | 10,482 | 100% | 17,674 | 100% | ||
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 15,200 | 34.02% | 18,980 | -14713.18% | 72,800 | 125.61% | 800 | 81.63% | 48,000 | 267.6% | 15,000 | 129.99% | ||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (14,915) | -33.38% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 46,091 | 103.14% | ||||||||||||||||||||||||
| 對子公司之收購(扣除所取得之現金) | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | (154) | 119.38% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,287) | -11.15% | (613) | -364.88% | (520) | -1.33% | (619) | 40.56% | (329) | 88.2% | (507) | 1.36% | (273) | 75.83% | 0 | |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 24 | -18.6% | 127 | 0.22% | 31 | 3.16% | 0 | 0% | 29 | 0.25% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 存出保證金增加 | (1,890) | -4.23% | 0 | 0% | (885) | -1.53% | 124 | 73.81% | ||||||||||||||||||
| 存出保證金減少 | 200 | 0.45% | 1 | -0.78% | (908) | 59.5% | (44) | 11.8% | (118) | 0.32% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (558) | 1.5% | (87) | 24.17% | 0 | |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 44,686 | 100% | (129) | 100% | 57,956 | 100% | 980 | 100% | 17,937 | 100% | 11,539 | 100% | 168 | 100% | 39,078 | 100% | (1,526) | 100% | (373) | 100% | (37,183) | 100% | (360) | 100% | ||
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (2,876) | -1.16% | (1,301) | 100% | (2,451) | 102% | (2,345) | 100% | (2,315) | -4.85% | (2,214) | 100% | (2,058) | 100% | ||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 247,524 | 100% | (1,301) | 100% | (2,403) | 100% | (2,345) | 100% | 47,685 | 100% | (2,214) | 100% | (2,058) | 100% | (4,851) | 100% | 0 | 0 | ||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 283,936 | (479) | 46,795 | (25,354) | 51,549 | 197,243 | (220,220) | 128,214 | 114,083 | 69,292 | (26,701) | 17,314 | ||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 283,936 | (479) | 46,795 | (25,354) | 51,549 | 197,243 | (220,220) | 128,214 | 114,083 | 69,292 | (26,701) | 17,314 | ||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 386,405 | 38.18% | 128,971 | 26.2% | 198,235 | 60.98% | 212,067 | 43.17% | 320,767 | 42.57% | 562,731 | 51.65% | 498,810 | 46.01% | 656,187 | 54.74% | 478,412 | 46.99% | 342,124 | 40.12% | 259,936 | 46.88% | 175,333 | 42.31% | 137,770 | 43.96% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 26,641 | 12.03% | (29,457) | -11.48% | (86,928) | -16.6% | (35,572) | -5.26% | (57,875) | -4.35% | (1,581) | -0.08% | 57,083 | 2.38% | 40,130 | 1.69% | 38,178 | 1.56% | 15,678 | 0.91% | 38,226 | 2.36% | 24,785 | 2.25% | 5,743 | 1.02% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 26,641 | 559.21% | (29,457) | 72.61% | (86,928) | 181.63% | (35,572) | 32% | (57,875) | 36.26% | (1,581) | -2.44% | 57,083 | -266.73% | 40,130 | 58.39% | 38,178 | 115.36% | 15,678 | 142.89% | 38,226 | 63.65% | 24,785 | 156.7% | 5,743 | 7.02% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 5,246 | 110.12% | 3,708 | -9.14% | 5,931 | -12.39% | 5,981 | -5.38% | 6,473 | -4.06% | 6,675 | 10.3% | 5,893 | -27.54% | 7,633 | 11.11% | 784 | 2.37% | 592 | 5.4% | 588 | 0.98% | 421 | 2.66% | 264 | 0.32% |
| 攤銷費用 | 2,216 | 46.52% | 147 | -0.36% | 2,543 | -5.31% | 272 | -0.24% | 246 | -0.15% | 311 | 0.48% | 331 | -1.55% | 279 | 0.41% | 926 | 2.8% | 930 | 8.48% | 785 | 1.31% | 158 | 1% | 229 | 0.28% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | (7,655) | -160.68% | ||||||||||||||||||||||||
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (33,124) | -695.3% | 9,153 | -22.56% | ||||||||||||||||||||||
| 利息費用 | 454 | 9.53% | 160 | -0.39% | 263 | -0.55% | 190 | -0.17% | 360 | -0.23% | 356 | 0.55% | 321 | -1.5% | 99 | 0.14% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (1,945) | -40.83% | (2,117) | 5.22% | (1,236) | 2.58% | (1,742) | 1.57% | (1,387) | 0.87% | (1,627) | -2.51% | (2,220) | 10.37% | (2,228) | -3.24% | (2,347) | -7.09% | (2,254) | -20.54% | (1,660) | -2.76% | (1,359) | -8.59% | (682) | -0.83% |
| 股利收入 | (586) | -12.3% | (960) | 2.37% | ||||||||||||||||||||||
| 股份基礎給付酬勞成本 | 201 | 4.22% | 201 | -0.5% | (507) | 1.06% | 0 | 0% | 16 | 0.02% | 350 | 1.06% | 402 | 3.66% | 323 | 0.54% | 0 | 0% | 3,112 | 3.81% | ||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 0 | 0% | (32) | 0.08% | (1) | 0% | (38) | 0.03% | 0 | 0% | 275 | 0.42% | 36 | -0.17% | 0 | 0% | (1) | 0% | ||||||||
| 非金融資產減損迴轉利益 | (147) | -3.09% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他項目 | 3,224 | 67.67% | (446) | 1.1% | 29,930 | -62.54% | ||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | (32,116) | -674.14% | 9,814 | -24.19% | 37,499 | -78.35% | 5,163 | -4.64% | 5,692 | -3.57% | 5,748 | 8.87% | 4,352 | -20.34% | 5,799 | 8.44% | (288) | -0.87% | (330) | -3.01% | 36 | 0.06% | (370) | -2.34% | 2,991 | 3.66% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 3,924 | 82.37% | ||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (16,558) | -347.57% | 676 | -1.67% | 2,355 | -4.92% | 24,363 | -21.91% | 16,047 | -10.05% | (1,229) | -1.9% | 15,593 | -72.86% | (611) | -0.89% | (4,038) | -12.2% | (26,627) | -242.68% | 3,714 | 6.18% | (5,695) | -36.01% | 1,953 | 2.39% |
| 其他應收款(增加)減少 | 64 | 1.34% | 2,518 | -6.21% | 1,862 | -3.89% | (3,984) | 3.58% | 29 | -0.02% | 1,902 | 2.94% | (6,763) | 31.6% | (1,179) | -1.72% | 26 | 0.08% | (94) | -0.86% | 341 | 0.57% | 27 | 0.17% | 548 | 0.67% |
| 存貨(增加)減少 | (23,276) | -488.58% | (6,081) | 14.99% | 2,178 | -4.55% | (2,564) | 2.31% | (4,848) | 3.04% | (2,201) | -3.4% | 662 | -3.09% | 381 | 0.55% | (443) | -1.34% | (8,886) | -80.99% | 3,768 | 6.27% | 544 | 3.44% | 73 | 0.09% |
| 預付款項(增加)減少 | 7,638 | 160.33% | (4,929) | 12.15% | (14,142) | 29.55% | 370 | -0.33% | (100) | 0.06% | 3,390 | 5.23% | (410) | 1.92% | (1,665) | -2.42% | (1,204) | -3.64% | (2,381) | -21.7% | 7,701 | 12.82% | (5,731) | -36.23% | (3,568) | -4.36% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (2,301) | -48.3% | 5,524 | -13.62% | 4,736 | -9.9% | (1,673) | 1.5% | 435 | -0.27% | 218 | 0.34% | (797) | 3.72% | (696) | -1.01% | (6,573) | -19.86% | (1,217) | -11.09% | (205) | -0.34% | (1,337) | -8.45% | (1,047) | -1.28% |
| 其他營業資產(增加)減少 | 40 | 0.84% | 70 | -0.17% | 208 | -0.43% | 755 | -0.68% | 1,400 | -0.88% | (569) | -0.88% | 1,980 | -9.25% | (246) | -0.36% | (568) | -1.72% | ||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (30,469) | -639.57% | (2,222) | 5.48% | (2,803) | 5.86% | 17,267 | -15.53% | 12,963 | -8.12% | 1,511 | 2.33% | 10,265 | -47.97% | (4,016) | -5.84% | (12,800) | -38.68% | (39,205) | -357.32% | 15,319 | 25.51% | (12,192) | -77.08% | (2,041) | -2.5% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 43,720 | 917.72% | (835) | 2.06% | 4,243 | -8.87% | (3,094) | 2.78% | (8,387) | 5.25% | 9,537 | 14.72% | 724 | -3.38% | (1,006) | -1.46% | ||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 941 | 19.75% | (11,298) | 27.85% | (9,859) | 20.6% | (98,905) | 88.97% | (103,409) | 64.79% | 53,115 | 81.97% | (87,007) | 406.56% | 19,994 | 29.09% | 5,241 | 15.84% | 27,101 | 247% | 11,619 | 19.35% | (2,615) | -16.53% | 68,011 | 83.16% |
| 其他應付款增加(減少) | (3,081) | -64.67% | (5,275) | 13% | 21,313 | -44.53% | (12,240) | 11.01% | (7,639) | 4.79% | 2,132 | 3.29% | (11,351) | 53.04% | 4,255 | 6.19% | (419) | -1.27% | 15,169 | 138.25% | 6,862 | 11.43% | 4,587 | 29% | (1,575) | -1.93% |
| 其他流動負債增加(減少) | (1,281) | -26.89% | (3,232) | 7.97% | (14,115) | 29.49% | 15,524 | -13.96% | 8 | -0.01% | (7,371) | -11.38% | 12,476 | -58.3% | 1,303 | 1.9% | 277 | 0.84% | (411) | -3.75% | (4,975) | -8.28% | (1,402) | -8.86% | 9,336 | 11.42% |
| 其他營業負債增加(減少) | (49) | -1.03% | (86) | 0.21% | (143) | 0.3% | (821) | 0.74% | (1,523) | 0.95% | 760 | 1.17% | (2,250) | 10.51% | 209 | 0.3% | 631 | 1.91% | ||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 40,250 | 844.88% | (20,726) | 51.09% | 1,388 | -2.9% | (99,536) | 89.53% | (120,950) | 75.78% | 58,173 | 89.78% | (87,408) | 408.43% | 24,755 | 36.02% | 5,730 | 17.31% | 43,550 | 396.92% | 12,026 | 20.02% | 2,370 | 14.98% | 74,475 | 91.07% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 9,781 | 205.31% | (22,948) | 56.57% | (1,415) | 2.96% | (82,269) | 74% | (107,987) | 67.66% | 59,684 | 92.11% | (77,143) | 360.46% | 20,739 | 30.17% | (7,070) | -21.36% | 4,345 | 39.6% | 27,345 | 45.53% | (9,822) | -62.1% | 72,434 | 88.57% |
| 調整項目合計 | (22,335) | -468.83% | (13,134) | 32.37% | 36,084 | -75.4% | (77,106) | 69.36% | (102,295) | 64.09% | 65,432 | 100.98% | (72,791) | 340.13% | 26,538 | 38.61% | (7,358) | -22.23% | 4,015 | 36.59% | 27,381 | 45.59% | (10,192) | -64.44% | 75,425 | 92.23% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 4,306 | 90.39% | (42,591) | 104.98% | (50,844) | 106.24% | (112,678) | 101.36% | (160,170) | 100.35% | 63,851 | 98.54% | (15,708) | 73.4% | 66,668 | 97% | 30,820 | 93.12% | 19,693 | 179.48% | 65,607 | 109.24% | 14,593 | 92.26% | 81,168 | 99.25% |
| 收取之利息 | 1,945 | 40.83% | 2,230 | -5.5% | 1,281 | -2.68% | 1,781 | -1.6% | 1,390 | -0.87% | 1,645 | 2.54% | 2,274 | -10.63% | 2,233 | 3.25% | 2,347 | 7.09% | 2,254 | 20.54% | 1,660 | 2.76% | 1,359 | 8.59% | 682 | 0.83% |
| 收取之股利 | 500 | 10.5% | ||||||||||||||||||||||||
| 支付之利息 | (451) | -9.47% | (160) | 0.39% | (253) | 0.53% | (210) | 0.19% | (333) | 0.21% | (356) | -0.55% | (321) | 1.5% | (99) | -0.14% | ||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | (1,536) | -32.24% | (48) | 0.12% | 1,957 | -4.09% | (64) | 0.06% | (500) | 0.31% | (343) | -0.53% | (7,646) | 35.73% | (71) | -0.1% | (71) | -0.21% | (10,975) | -100.03% | (7,207) | -12% | (135) | -0.85% | (68) | -0.08% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 4,764 | 100% | (40,569) | 100% | (47,859) | 100% | (111,171) | 100% | (159,613) | 100% | 64,797 | 100% | (21,401) | 100% | 68,731 | 100% | 33,096 | 100% | 10,972 | 100% | 60,060 | 100% | 15,817 | 100% | 81,782 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (3,600) | -9.21% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (18,980) | 94.47% | 0 | 0% | (39,000) | -91.04% | 0 | 0% | (14,500) | 97.08% | (10,000) | 89.56% | (7,990) | 81.16% | ||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 25,180 | 64.42% | 48,980 | -243.8% | 84,800 | 121.35% | 44,800 | 897.44% | 81,900 | 191.19% | 56,600 | 110.41% | ||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (14,915) | -38.16% | (52,053) | 259.1% | ||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 47,322 | 121.07% | ||||||||||||||||||||||||
| 對子公司之收購(扣除所取得之現金) | (10,999) | -28.14% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | (458) | 2.28% | (985) | -1.41% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,692) | -3.3% | (1,115) | 7.47% | (585) | 5.24% | (945) | 9.6% | (663) | 1.85% | (882) | 1.06% | (981) | 55.36% | (462) | 0.49% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 32 | -0.16% | 127 | 0.18% | 43 | 0.86% | 0 | 0% | 178 | 0.35% | 22 | -0.15% | 0 | 0% | 1 | -0.01% | ||||||||
| 存出保證金增加 | (1,920) | -4.91% | 0 | 0% | (961) | -1.38% | 0 | 0% | (328) | 2.94% | ||||||||||||||||
| 存出保證金減少 | 520 | 1.33% | 2,389 | -11.89% | 0 | 0% | (141) | -0.28% | 728 | -4.87% | (911) | 9.25% | (256) | 0.71% | (118) | 0.14% | (704) | 39.73% | 666 | -0.71% | ||||||
| 取得無形資產 | (2,500) | -6.4% | 0 | 0% | 0 | 0% | (43) | -0.86% | (63) | -0.15% | (15) | -0.03% | (71) | 0.48% | (253) | 2.27% | 0 | 0% | 0 | 0% | (4,888) | 5.9% | (87) | 4.91% | (326) | 0.35% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他投資活動 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 39,088 | 100% | (20,090) | 100% | 69,880 | 100% | 4,992 | 100% | 42,837 | 100% | 51,262 | 100% | (14,936) | 100% | (11,166) | 100% | (9,845) | 100% | (35,919) | 100% | (82,888) | 100% | (1,772) | 100% | (94,122) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (4,546) | -1.85% | (2,706) | 100% | (4,870) | 75.17% | (4,684) | 18.98% | (4,599) | -29.86% | (5,054) | 100% | (4,497) | 100% | (5,904) | -5.91% | ||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | |||
| 現金增資 | 250,400 | 101.85% | 0 | 0% | 88,000 | 100% | ||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 245,854 | 100% | (2,706) | 100% | (6,479) | 100% | (24,684) | 100% | 15,401 | 100% | (5,054) | 100% | (4,497) | 100% | 99,861 | 100% | 0 | 16,048 | 100% | 88,000 | 100% | |||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 289,706 | (63,365) | 15,542 | (130,863) | (101,375) | 111,005 | (40,834) | 157,426 | 23,251 | (24,947) | (22,828) | 30,093 | 75,660 | |||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 96,699 | 192,336 | 182,693 | 342,930 | 422,142 | 451,726 | 539,644 | 498,761 | 455,161 | 367,071 | 282,764 | 145,240 | 62,110 | |||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 386,405 | 128,971 | 198,235 | 212,067 | 320,767 | 562,731 | 498,810 | 656,187 | 478,412 | 342,124 | 259,936 | 175,333 | 137,770 | |||||||||||||
| 現金及約當現金 | 386,405 | 38.18% | 128,971 | 26.2% | 198,235 | 60.98% | 212,067 | 43.17% | 320,767 | 42.57% | 562,731 | 51.65% | 498,810 | 46.01% | 656,187 | 54.74% | 478,412 | 46.99% | 342,124 | 40.12% | 259,936 | 46.88% | 175,333 | 42.31% | 137,770 | 43.96% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
創業家(8477) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$-827萬元、較上一季衰退-163.46%;而今年初至今累積為NT$476萬元、較去年同期成長111.74%。
單季
創業家(8477) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$-827萬元,較上一季衰退-163.46%,為過去11年同期中的第8高。
同時創業家過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為29.87%、-15.37%與-10.8%。
其中稅前淨利為NT$2,964萬元,收益費損相關之調整項目為NT$-3,016萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-20.8萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$476萬元,較去年同期成長111.74%,為過去11年同期中的第7高。
同時創業家過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為26.89%、-40.67%與-22.39%。
其中稅前淨利為NT$2,664萬元,收益費損相關之調整項目為NT$-3,212萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$45.8萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 29,638 | 21.34% | 6,259 | 5.35% | (66,988) | -28.35% | (19,905) | -6.45% | (29,706) | -4.63% | 18,537 | 1.64% | 10,926 | 0.98% | 15,801 | 1.28% | 18,449 | 1.57% | 4,338 | 0.49% | 7,161 | 0.91% | 10,344 | 1.85% | ||
| 收益費損項目合計 | (30,165) | 364.58% | (4,313) | -453.52% | 32,381 | -369.73% | 2,211 | -9.22% | 2,923 | -20.77% | 2,405 | 1.28% | 2,098 | -0.96% | 3,161 | 3.36% | (363) | -0.31% | (323) | -0.46% | (184) | -1.76% | (71) | -0.4% | ||
| 折舊費用 | 3,390 | -40.97% | 1,895 | 199.26% | 2,977 | -33.99% | 2,800 | -11.67% | 3,304 | -23.48% | 2,902 | 1.54% | 2,743 | -1.26% | 4,037 | 4.3% | 355 | 0.31% | 292 | 0.42% | 313 | 2.99% | 227 | 1.28% | 0 | |
| 攤銷費用 | 1,580 | -19.1% | 72 | 7.57% | 1,043 | -11.91% | 150 | -0.63% | 118 | -0.84% | 147 | 0.08% | 163 | -0.07% | 149 | 0.16% | 462 | 0.4% | 462 | 0.66% | 458 | 4.37% | 80 | 0.45% | 0 | |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (7,539) | 91.12% | (2,198) | -231.13% | 23,188 | -264.76% | (7,298) | 30.42% | 12,664 | -89.99% | 166,667 | 88.69% | (224,776) | 102.95% | 73,899 | 78.63% | 96,250 | 83.25% | 75,341 | 108.15% | 9,573 | 91.33% | 6,705 | 37.94% | 0 | |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (8,274) | 100% | 951 | 100% | (8,758) | 100% | (23,989) | 100% | (14,073) | 100% | 187,918 | 100% | (218,330) | 100% | 93,987 | 100% | 115,609 | 100% | 69,665 | 100% | 10,482 | 100% | 17,674 | 100% | ||
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 26,641 | 12.03% | (29,457) | -11.48% | (86,928) | -16.6% | (35,572) | -5.26% | (57,875) | -4.35% | (1,581) | -0.08% | 57,083 | 2.38% | 40,130 | 1.69% | 38,178 | 1.56% | 15,678 | 0.91% | 38,226 | 2.36% | 24,785 | 2.25% | 5,743 | 1.02% |
| 收益費損項目合計 | (32,116) | -674.14% | 9,814 | -24.19% | 37,499 | -78.35% | 5,163 | -4.64% | 5,692 | -3.57% | 5,748 | 8.87% | 4,352 | -20.34% | 5,799 | 8.44% | (288) | -0.87% | (330) | -3.01% | 36 | 0.06% | (370) | -2.34% | 2,991 | 3.66% |
| 折舊費用 | 5,246 | 110.12% | 3,708 | -9.14% | 5,931 | -12.39% | 5,981 | -5.38% | 6,473 | -4.06% | 6,675 | 10.3% | 5,893 | -27.54% | 7,633 | 11.11% | 784 | 2.37% | 592 | 5.4% | 588 | 0.98% | 421 | 2.66% | 264 | 0.32% |
| 攤銷費用 | 2,216 | 46.52% | 147 | -0.36% | 2,543 | -5.31% | 272 | -0.24% | 246 | -0.15% | 311 | 0.48% | 331 | -1.55% | 279 | 0.41% | 926 | 2.8% | 930 | 8.48% | 785 | 1.31% | 158 | 1% | 229 | 0.28% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 9,781 | 205.31% | (22,948) | 56.57% | (1,415) | 2.96% | (82,269) | 74% | (107,987) | 67.66% | 59,684 | 92.11% | (77,143) | 360.46% | 20,739 | 30.17% | (7,070) | -21.36% | 4,345 | 39.6% | 27,345 | 45.53% | (9,822) | -62.1% | 72,434 | 88.57% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 4,764 | 100% | (40,569) | 100% | (47,859) | 100% | (111,171) | 100% | (159,613) | 100% | 64,797 | 100% | (21,401) | 100% | 68,731 | 100% | 33,096 | 100% | 10,972 | 100% | 60,060 | 100% | 15,817 | 100% | 81,782 | 100% |
投資活動之淨現金流
創業家(8477) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$4,469萬元、較上一季成長898.25%;而今年初至今累積為NT$3,909萬元、較去年同期成長294.56%。
單季
創業家(8477) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$4,469萬元,較上一季成長898.25%,為過去11年同期中的第2高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$3,909萬元,較去年同期成長294.56%,為過去11年同期中的第4高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 44,686 | 100% | (129) | 100% | 57,956 | 100% | 980 | 100% | 17,937 | 100% | 11,539 | 100% | 168 | 100% | 39,078 | 100% | (1,526) | 100% | (373) | 100% | (37,183) | 100% | (360) | 100% | ||
| 取得不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | (154) | 119.38% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,287) | -11.15% | (613) | -364.88% | (520) | -1.33% | (619) | 40.56% | (329) | 88.2% | (507) | 1.36% | (273) | 75.83% | 0 | |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 24 | -18.6% | 127 | 0.22% | 31 | 3.16% | 0 | 0% | 29 | 0.25% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (558) | 1.5% | (87) | 24.17% | 0 | |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (14,915) | -33.38% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 46,091 | 103.14% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (30,000) | -167.25% | 0 | 0% | 0 | 0% | (10,000) | -25.59% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 15,200 | 34.02% | 18,980 | -14713.18% | 72,800 | 125.61% | 800 | 81.63% | 48,000 | 267.6% | 15,000 | 129.99% | ||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | 39,088 | 100% | (20,090) | 100% | 69,880 | 100% | 4,992 | 100% | 42,837 | 100% | 51,262 | 100% | (14,936) | 100% | (11,166) | 100% | (9,845) | 100% | (35,919) | 100% | (82,888) | 100% | (1,772) | 100% | (94,122) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | (458) | 2.28% | (985) | -1.41% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,692) | -3.3% | (1,115) | 7.47% | (585) | 5.24% | (945) | 9.6% | (663) | 1.85% | (882) | 1.06% | (981) | 55.36% | (462) | 0.49% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 32 | -0.16% | 127 | 0.18% | 43 | 0.86% | 0 | 0% | 178 | 0.35% | 22 | -0.15% | 0 | 0% | 1 | -0.01% | ||||||||
| 取得無形資產 | (2,500) | -6.4% | 0 | 0% | 0 | 0% | (43) | -0.86% | (63) | -0.15% | (15) | -0.03% | (71) | 0.48% | (253) | 2.27% | 0 | 0% | 0 | 0% | (4,888) | 5.9% | (87) | 4.91% | (326) | 0.35% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (14,915) | -38.16% | (52,053) | 259.1% | ||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 47,322 | 121.07% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (3,600) | -9.21% | ||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (18,980) | 94.47% | 0 | 0% | (39,000) | -91.04% | 0 | 0% | (14,500) | 97.08% | (10,000) | 89.56% | (7,990) | 81.16% | ||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 25,180 | 64.42% | 48,980 | -243.8% | 84,800 | 121.35% | 44,800 | 897.44% | 81,900 | 191.19% | 56,600 | 110.41% | ||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
創業家(8477) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$2.48億元、較上一季成長14921.8%;而今年初至今累積為NT$2.46億元、較去年同期成長9185.51%。
單季
創業家(8477) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$2.48億元,較上一季成長14921.8%,為過去11年同期中的第1高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$2.46億元,較去年同期成長9185.51%,為過去11年同期中的第1高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 247,524 | 100% | (1,301) | 100% | (2,403) | 100% | (2,345) | 100% | 47,685 | 100% | (2,214) | 100% | (2,058) | 100% | (4,851) | 100% | 0 | 0 | ||||||||
| 短期借款增加 | ||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 245,854 | 100% | (2,706) | 100% | (6,479) | 100% | (24,684) | 100% | 15,401 | 100% | (5,054) | 100% | (4,497) | 100% | 99,861 | 100% | 0 | 16,048 | 100% | 88,000 | 100% | |||||
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 50,000 | 324.65% | ||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (20,000) | 81.02% | (30,000) | -194.79% | ||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 9,140 | -141.07% | ||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | 0 | 0% | (10,926) | 168.64% | ||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | |||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。