1201
12.25
TWD+0.00 (0.00%)
2026.08.31收盤
味全-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 83,009 | 1.52% | 43,693 | 0.79% | 123,427 | 2.09% | 65,192 | 1.24% | 111,050 | 2.26% | 152,625 | 3.09% | 93,296 | 2.02% | 89,582 | 1.71% | (162,873) | -3.32% | 32,786 | 0.76% | (263,952) | -5.89% | (424,810) | -7.72% | 296,164 | 4.01% | 367,607 | 4.85% | 298,665 | 4.35% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 83,009 | 32.76% | 43,693 | 7.61% | 123,427 | 28.12% | 65,192 | 13.7% | 111,050 | 127.52% | 152,625 | 47.49% | 93,296 | 16.53% | 89,582 | 22.69% | (162,873) | 44.64% | 32,786 | -70.95% | (338,769) | 452.7% | (319,849) | -93.53% | 296,164 | 105.72% | 367,607 | 69.28% | 298,665 | 227.26% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 289,496 | 114.27% | 248,117 | 43.21% | 276,273 | 62.95% | 263,489 | 55.37% | 277,279 | 318.39% | 271,487 | 84.48% | 272,601 | 48.31% | 265,915 | 67.36% | 223,446 | -61.24% | 217,906 | -471.57% | 244,949 | -327.33% | 318,422 | 93.11% | 293,343 | 104.71% | 303,229 | 57.14% | 210,938 | 160.51% |
| 攤銷費用 | 13,960 | 5.51% | 11,289 | 1.97% | 10,764 | 2.45% | 9,060 | 1.9% | 6,772 | 7.78% | 5,872 | 1.83% | 5,318 | 0.94% | 3,486 | 0.88% | 4,326 | -1.19% | 1,544 | -3.34% | 1,389 | -1.86% | 1,922 | 0.56% | 2,678 | 0.96% | (4,681) | -0.88% | (3,796) | -2.89% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 3,165 | 1.25% | 3,637 | 0.63% | (3,710) | -0.85% | 3,740 | 0.79% | (276) | -0.32% | (4) | 0% | 702 | 0.12% | 471 | 0.12% | (27) | 0.01% | 1 | 0% | 19,125 | -25.56% | 4,945 | 1.45% | 258 | 0.09% | 2,388 | 0.45% | 2,423 | 1.84% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (180,863) | -71.39% | 22,244 | 3.87% | (11,268) | -2.57% | (5,678) | -1.19% | 5,502 | 6.32% | 0 | 0% | 0 | 0% | (4,042) | 1.11% | 139 | -0.3% | 0 | 0% | ||||||||||
| 利息費用 | 28,222 | 11.14% | 27,052 | 4.71% | 34,230 | 7.8% | 43,706 | 9.18% | 32,831 | 37.7% | 30,505 | 9.49% | 40,762 | 7.22% | 53,911 | 13.66% | 132,894 | -36.42% | 143,967 | -311.56% | 149,254 | -199.45% | 82,476 | 24.12% | 64,286 | 22.95% | 59,800 | 11.27% | 40,925 | 31.14% |
| 利息收入 | (2,575) | -1.02% | (3,319) | -0.58% | (6,070) | -1.38% | (9,261) | -1.95% | (4,889) | -5.61% | (5,469) | -1.7% | (4,899) | -0.87% | (12,829) | -3.25% | (11,167) | 3.06% | (13,799) | 29.86% | (4,168) | 5.57% | (5,099) | -1.49% | (10,445) | -3.73% | (3,385) | -0.64% | (9,749) | -7.42% |
| 股利收入 | (3,356) | -1.32% | (2,531) | -0.44% | (3,808) | -0.87% | ||||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | 733 | 0.29% | 44 | 0.01% | 52 | 0.01% | 54 | 0.01% | 356 | 0.41% | (104) | -0.03% | 246 | 0.04% | 279 | 0.07% | 3,719 | -1.02% | 675 | -1.46% | 14,225 | -19.01% | 886 | 0.26% | (2,669) | -0.95% | (6,127) | -1.15% | 1,708 | 1.3% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 2,410 | 0.95% | 4,217 | 0.73% | 8,725 | 1.99% | 9,446 | 1.99% | 5,972 | 6.86% | 3,772 | 1.17% | 4,631 | 0.82% | 17,708 | 4.49% | 5,353 | -1.47% | 2,136 | -4.62% | (31,796) | 42.49% | 30,649 | 8.96% | 32,885 | 11.74% | (48,028) | -9.05% | (1,525) | -1.16% |
| 非金融資產減損迴轉利益 | 0 | 0% | 0 | 0% | 24 | 0.01% | ||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 151,192 | 59.68% | 310,750 | 54.11% | 305,188 | 69.54% | 312,844 | 65.74% | 323,547 | 371.52% | 306,059 | 95.23% | 319,361 | 56.59% | 328,965 | 83.33% | 354,502 | -97.15% | 352,569 | -762.99% | 253,925 | -339.32% | 341,218 | 99.78% | 380,336 | 135.76% | 325,229 | 61.29% | 240,612 | 183.08% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (9,802) | -3.87% | (16,936) | -2.95% | (6,972) | -1.59% | (8,978) | -1.89% | 248 | 0.28% | (6,968) | -2.17% | 1,978 | 0.35% | (9,159) | -2.32% | (26,624) | 7.3% | (2,822) | 6.11% | 5,926 | -7.92% | (15,190) | -4.44% | (61,262) | -21.87% | (29,868) | -5.63% | (26,045) | -19.82% |
| 應收帳款(增加)減少 | (260,920) | -102.99% | (30,835) | -5.37% | (206,612) | -47.08% | (235,645) | -49.52% | (334,680) | -384.31% | (259,838) | -80.85% | (48,157) | -8.53% | (262,273) | -66.44% | (542,612) | 148.71% | (390,158) | 844.33% | (396,484) | 529.83% | (377,603) | -110.42% | (605,590) | -216.17% | (432,795) | -81.56% | (519,710) | -395.45% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (24,496) | -9.67% | 10,536 | 1.83% | (52,379) | -11.94% | (3,424) | -0.72% | (91,902) | -105.53% | 2,060 | 0.64% | (33,767) | -5.98% | (92,267) | -23.37% | (84,127) | 23.06% | 45,095 | -97.59% | (99,117) | 132.45% | (32,103) | -9.39% | (170,647) | -60.91% | (173,997) | -32.79% | (98,836) | -75.21% |
| 其他應收款(增加)減少 | (22,112) | -8.73% | (26,298) | -4.58% | (23,763) | -5.41% | 31,564 | 6.63% | (51,766) | -59.44% | (49,477) | -15.4% | (18,908) | -3.35% | 61,253 | 15.52% | 7,288 | -2% | (49,295) | 106.68% | 333,405 | -445.53% | 67,259 | 19.67% | (28,006) | -10% | (10,107) | -1.9% | 5,588 | 4.25% |
| 存貨(增加)減少 | (83,764) | -33.06% | 60,581 | 10.55% | (103,060) | -23.48% | (173,136) | -36.38% | (95,470) | -109.63% | (85,473) | -26.6% | (7,367) | -1.31% | (125,309) | -31.74% | (22,113) | 6.06% | (234,420) | 507.3% | (1,203) | 1.61% | 183,920 | 53.78% | (58,167) | -20.76% | (174,124) | -32.81% | (520,931) | -396.38% |
| 預付款項(增加)減少 | 22,936 | 9.05% | 77,821 | 13.55% | 10,781 | 2.46% | (59,715) | -12.55% | (108,023) | -124.04% | (175,968) | -54.75% | 36,224 | 6.42% | (75,074) | -19.02% | (83,478) | 22.88% | 169,737 | -367.32% | 60,255 | -80.52% | (31,065) | -9.08% | 134,853 | 48.14% | (35,866) | -6.76% | 77,956 | 59.32% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 7,103 | 2.8% | 7,033 | 1.22% | 8,933 | 2.04% | (4,321) | -0.91% | 520 | 0.6% | (280) | -0.09% | 7,336 | 1.3% | 1,794 | 0.45% | 458 | -0.13% | (1,279) | 2.77% | (1,634) | 2.18% | (46,344) | -13.55% | 227,311 | 81.14% | 3,425 | 0.65% | 19,715 | 15% |
| 其他營業資產(增加)減少 | (3,390) | -1.34% | 43 | 0.01% | (746) | -0.17% | 168,059 | 35.32% | (1,862) | -2.14% | (2,410) | -0.75% | 745 | 0.13% | 0 | 0% | 2,569 | -0.7% | (4,077) | 8.82% | 14,207 | -18.98% | 197,819 | 57.85% | (152,803) | -54.54% | ||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (374,445) | -147.8% | 81,945 | 14.27% | (373,818) | -85.18% | (285,596) | -60.02% | (682,935) | -784.2% | (578,354) | -179.96% | (61,916) | -10.97% | (501,035) | -126.92% | (744,518) | 204.04% | (466,823) | 1010.24% | (84,645) | 113.11% | (53,307) | -15.59% | (699,635) | -249.74% | (751,455) | -141.61% | (1,097,169) | -834.85% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (8,117) | -3.2% | (29,484) | -5.13% | 13,692 | 3.12% | 20,313 | 4.27% | 8,061 | 9.26% | 9,008 | 2.8% | 8,698 | 1.54% | 36,188 | 9.17% | (24,389) | 6.68% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 213,046 | 84.09% | 140,079 | 24.39% | 117,279 | 26.72% | 253,766 | 53.33% | 259,335 | 297.79% | 296,716 | 92.33% | 196,984 | 34.91% | 356,897 | 90.41% | 250,872 | -68.75% | 371,184 | -803.27% | 275,402 | -368.02% | 160,522 | 46.94% | 166,045 | 59.27% | 95,472 | 17.99% | 520,777 | 396.27% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | 46,560 | 18.38% | (57,524) | -10.02% | 69,936 | 15.94% | (4,998) | -1.05% | (16,585) | -19.04% | 23,006 | 7.16% | 6,332 | 1.12% | 8,483 | 2.15% | (7,494) | 2.05% | 10,897 | -23.58% | (3,759) | 5.02% | 32,085 | 9.38% | 26,953 | 9.62% | 10,516 | 1.98% | (5,793) | -4.41% |
| 其他應付款增加(減少) | 188,032 | 74.22% | 81,351 | 14.17% | 263,805 | 60.11% | 229,146 | 48.15% | 142,508 | 163.64% | 194,503 | 60.52% | 89,899 | 15.93% | 183,503 | 46.48% | 223,080 | -61.14% | 148,911 | -322.26% | 185,519 | -247.91% | 359,757 | 105.2% | 406,089 | 144.96% | 894,862 | 168.64% | 309,156 | 235.24% |
| 其他流動負債增加(減少) | (648) | -0.26% | 5 | 0% | (2,319) | -0.53% | (294) | -0.06% | (480) | -0.55% | (2,684) | -0.84% | (1,833) | -0.32% | (6,262) | -1.59% | 3,700 | -1.01% | (30,822) | 66.7% | (95,117) | 127.11% | (25,183) | -7.36% | (19,266) | -6.88% | (8,850) | -1.67% | 64,510 | 49.09% |
| 其他營業負債增加(減少) | (6,376) | -2.52% | (25,767) | -4.49% | (11,071) | -2.52% | (24,181) | -5.08% | (19,003) | -21.82% | (19,482) | -6.06% | (22,686) | -4.02% | (15,399) | -3.9% | (16,691) | 4.57% | (12,561) | 27.18% | (58,682) | 78.42% | 19,910 | 5.82% | (5,909) | -2.11% | (4,141) | -0.78% | 1,577 | 1.2% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 432,497 | 170.71% | 109,068 | 18.99% | 451,117 | 102.79% | 473,776 | 99.56% | 374,035 | 429.5% | 501,508 | 156.05% | 277,103 | 49.1% | 560,738 | 142.04% | 434,884 | -119.18% | 482,225 | -1043.57% | 318,007 | -424.96% | 478,073 | 139.8% | 526,759 | 188.03% | 986,117 | 185.83% | 897,130 | 682.64% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 58,052 | 22.91% | 191,013 | 33.26% | 77,299 | 17.61% | 188,180 | 39.55% | (308,900) | -354.7% | (76,846) | -23.91% | 215,187 | 38.13% | 59,703 | 15.12% | (309,634) | 84.86% | 15,402 | -33.33% | 233,362 | -311.84% | 424,766 | 124.21% | (172,876) | -61.71% | 234,662 | 44.22% | (200,039) | -152.21% |
| 調整項目合計 | 209,244 | 82.59% | 501,763 | 87.37% | 382,487 | 87.15% | 501,024 | 105.29% | 14,647 | 16.82% | 229,213 | 71.32% | 534,548 | 94.72% | 388,668 | 98.46% | 44,868 | -12.3% | 367,971 | -796.32% | 487,287 | -651.17% | 765,984 | 223.99% | 207,460 | 74.05% | 559,891 | 105.51% | 40,573 | 30.87% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 292,253 | 115.36% | 545,456 | 94.98% | 505,914 | 115.28% | 566,216 | 118.99% | 125,697 | 144.33% | 381,838 | 118.81% | 627,844 | 111.26% | 478,250 | 121.15% | (118,005) | 32.34% | 400,757 | -867.27% | 148,518 | -198.47% | 446,135 | 130.46% | 503,624 | 179.77% | 927,498 | 174.79% | 339,238 | 258.13% |
| 收取之利息 | 2,575 | 1.02% | 3,319 | 0.58% | 6,070 | 1.38% | 9,261 | 1.95% | 4,889 | 5.61% | 5,469 | 1.7% | 4,899 | 0.87% | 12,829 | 3.25% | 11,167 | -3.06% | 13,799 | -29.86% | 4,168 | -5.57% | 5,099 | 1.49% | 10,445 | 3.73% | 3,385 | 0.64% | 9,749 | 7.42% |
| 收取之股利 | 82 | 0.03% | 1,414 | 0.25% | 2,052 | 0.47% | 1,429 | 0.3% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
| 支付之利息 | (26,453) | -10.44% | (27,515) | -4.79% | (34,854) | -7.94% | (42,760) | -8.99% | (32,998) | -37.89% | (31,194) | -9.71% | (45,612) | -8.08% | (63,017) | -15.96% | (242,175) | 66.37% | (449,294) | 972.31% | (156,209) | 208.74% | (88,789) | -25.96% | (79,736) | -28.46% | (64,499) | -12.15% | (96,885) | -73.72% |
| 退還(支付)之所得稅 | (15,109) | -5.96% | 51,598 | 8.98% | (40,315) | -9.19% | (58,292) | -12.25% | (10,501) | -12.06% | (34,736) | -10.81% | (22,812) | -4.04% | (33,300) | -8.44% | (15,871) | 4.35% | (11,471) | 24.82% | (71,310) | 95.29% | (20,473) | -5.99% | (154,186) | -55.04% | (335,741) | -63.27% | (120,681) | -91.83% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 253,348 | 100% | 574,272 | 100% | 438,867 | 100% | 475,854 | 100% | 87,087 | 100% | 321,377 | 100% | 564,319 | 100% | 394,762 | 100% | (364,884) | 100% | (46,209) | 100% | (74,833) | 100% | 341,972 | 100% | 280,147 | 100% | 530,643 | 100% | 131,421 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (198,791) | 91.16% | (25,076) | 10.78% | (65,809) | 29.26% | (83,115) | 37% | (8,414) | 5.47% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 204,718 | -93.88% | 31,439 | -13.51% | 33,398 | -14.85% | 17,930 | -7.98% | 0 | 0% | (374) | 0.11% | ||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (202,659) | 92.93% | (204,664) | 87.95% | (128,636) | 57.2% | (92,084) | 41% | (132,934) | 86.44% | (147,716) | 67.76% | (113,093) | 86.74% | (305,081) | 86.44% | (257,671) | 241.07% | (265,156) | 267.65% | (167,060) | 20.12% | (201,220) | 99.02% | (389,477) | 158.97% | (852,911) | 101.64% | (896,240) | 100% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 5,602 | -2.57% | 6,599 | -2.84% | 5,211 | -2.32% | 6,423 | -2.86% | 6,270 | -4.08% | 4,495 | -2.06% | 7,122 | -5.46% | (35,850) | 10.16% | 8,390 | -7.85% | 83,545 | -84.33% | 57,418 | -6.92% | 20,965 | -10.32% | 8,703 | -3.55% | 175,704 | -20.94% | 2,188 | -0.24% |
| 存出保證金增加 | 529 | -0.24% | (332) | 0.14% | (836) | 0.37% | (2,237) | 1.03% | (1,195) | 0.92% | (5,037) | 1.43% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (1,549) | 0.71% | (8,299) | 3.57% | (22,383) | 9.95% | (2,919) | 1.3% | (4,803) | 3.12% | (2,908) | 1.33% | (14,708) | 11.28% | (3,622) | 1.03% | (40,743) | 38.12% | 3,938 | -3.98% | (5,809) | 0.7% | 12 | -0.01% | (2,435) | 0.99% | (3,847) | 0.46% | (1,917) | 0.21% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預付設備款增加 | (27,622) | 12.67% | (32,376) | 13.91% | (45,831) | 20.38% | (69,176) | 31.73% | (10,511) | 8.06% | (2,980) | 0.84% | 0 | 0% | 11,385 | -5.6% | ||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (218,071) | 100% | (232,709) | 100% | (224,886) | 100% | (224,611) | 100% | (153,789) | 100% | (218,000) | 100% | (130,385) | 100% | (352,944) | 100% | (106,888) | 100% | (99,067) | 100% | (830,126) | 100% | (203,204) | 100% | (244,999) | 100% | (839,177) | 100% | (896,228) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | (11,939) | 26.53% | (432,512) | 154.13% | 0 | 0% | 482,855 | 1201.79% | 269,766 | 165.41% | (212,617) | -174.71% | (355,050) | 48.07% | (614,805) | 90.48% | 608,486 | 74.85% | 0 | 0% | 172,941 | 98.54% | 281,916 | -93.03% | 796,868 | 104.85% | 16,581 | -76.69% | (3,037) | -0.32% |
| 應付短期票券增加 | 0 | 0% | 97,040 | -34.58% | 0 | 0% | (189,777) | -472.34% | 60,000 | 36.79% | 0 | 0% | 2,000 | -0.27% | 227,000 | -33.41% | 2,196,449 | -2569.07% | 0 | 0% | 44 | -0.01% | 39,000 | 5.13% | ||||||
| 應付短期票券減少 | 4,999 | -11.11% | 0 | 0% | 104,931 | -25.21% | 0 | 0% | 20,000 | 16.43% | 30,000 | -138.75% | 7,000 | 0.75% | ||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 3,873,441 | -8606.12% | 3,400,000 | -1211.63% | 1,450,024 | -348.44% | 500,005 | 1244.47% | 960,090 | 588.69% | 542,612 | 445.87% | (300,933) | 40.75% | 33,973 | -5% | 0 | 0% | 319,000 | -373.12% | 312,706 | 178.19% | 196,532 | -64.86% | 462,416 | 60.85% | 645,772 | -2986.64% | 790,654 | 84.35% |
| 償還長期借款 | (3,869,500) | 8597.36% | (3,304,500) | 1177.6% | (1,659,365) | 398.74% | (707,555) | -1761.05% | (1,066,159) | -653.72% | (52,221) | -42.91% | (35,953) | 4.87% | (200,998) | 29.58% | (2,760) | -0.34% | (320,000) | 374.29% | (341,749) | -194.73% | (1,192,365) | 393.48% | (740,901) | -97.49% | (724,254) | 3349.62% | (202,484) | -21.6% |
| 存入保證金增加 | 3,131 | -6.96% | (2,813) | 1% | 4,167 | -1% | (816) | -2.03% | (1,895) | -1.16% | (2,392) | -1.97% | 39,912 | -5.87% | 2,630 | 0.32% | 2,533 | -2.96% | 31,597 | 18% | (45,390) | 14.98% | ||||||||
| 租賃本金償還 | (44,117) | 98.02% | (36,934) | 13.16% | (54,939) | 13.2% | (44,224) | -110.07% | (40,691) | -24.95% | (41,514) | -34.11% | (37,650) | 5.1% | (64,443) | 9.48% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (45,008) | 100% | (280,613) | 100% | (416,150) | 100% | 40,178 | 100% | 163,090 | 100% | 121,697 | 100% | (738,542) | 100% | (679,481) | 100% | 812,984 | 100% | (85,496) | 100% | 175,495 | 100% | (303,031) | 100% | 759,981 | 100% | (21,622) | 100% | 937,330 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 8,544 | (64,932) | 4,470 | 40,611 | 26,385 | 2,530 | (29,413) | 24,463 | 234,786 | 33,153 | 60,732 | (20,296) | (45,127) | 18,407 | (32,539) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (1,187) | (3,982) | (197,699) | 332,032 | 122,773 | 227,604 | (334,021) | (613,200) | 575,998 | (197,619) | (668,732) | (184,559) | 750,002 | (311,749) | 139,984 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | (1,187) | (3,982) | (197,699) | 332,032 | 122,773 | 227,604 | (334,021) | (613,200) | 575,998 | (197,619) | (668,732) | (184,559) | 750,002 | (311,749) | 139,984 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 1,263,989 | 6.64% | 1,238,551 | 7.29% | 1,058,146 | 5.87% | 2,309,666 | 12.07% | 1,660,833 | 8.65% | 1,860,115 | 9.76% | 1,819,296 | 9.81% | 2,430,329 | 11.78% | 2,605,755 | 7.75% | 2,368,628 | 6.96% | 2,382,813 | 6.56% | 2,122,089 | 5.54% | 3,520,110 | 8.74% | 2,155,656 | 5.7% | 2,249,914 | 6.69% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 198,690 | 1.9% | 205,995 | 1.92% | 306,255 | 2.72% | 229,023 | 2.28% | 234,693 | 2.48% | 269,240 | 2.89% | 96,833 | 1.13% | 1,378,394 | 14.1% | (132,345) | -1.5% | 267,257 | 3.38% | (423,381) | -5.29% | (787,413) | -7.69% | 618,769 | 4.42% | 719,264 | 5.04% | 603,557 | 4.69% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 198,690 | 77.58% | 205,995 | 37.9% | 306,255 | 66.54% | 229,023 | 45.89% | 234,693 | -553.73% | 269,240 | 715.47% | 96,833 | 103.78% | 1,378,394 | -2181.31% | (132,345) | 21.51% | 267,257 | -73.02% | (447,836) | 19.03% | (694,430) | 9720.46% | 618,769 | 694.48% | 719,264 | -97.76% | 603,557 | -706.23% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 569,793 | 222.49% | 514,561 | 94.66% | 547,736 | 119.01% | 535,243 | 107.24% | 555,757 | -1311.24% | 542,277 | 1441.04% | 539,727 | 578.47% | 517,892 | -819.57% | 442,217 | -71.89% | 439,401 | -120.06% | 500,198 | -21.26% | 640,350 | -8963.47% | 580,719 | 651.78% | 572,892 | -77.87% | 426,747 | -499.34% |
| 攤銷費用 | 27,197 | 10.62% | 22,428 | 4.13% | 21,062 | 4.58% | 17,731 | 3.55% | 13,288 | -31.35% | 11,716 | 31.13% | 10,285 | 11.02% | 9,115 | -14.42% | 6,587 | -1.07% | 3,210 | -0.88% | 2,557 | -0.11% | 4,408 | -61.7% | 5,242 | 5.88% | 2,752 | -0.37% | 1,964 | -2.3% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 3,250 | 1.27% | 3,719 | 0.68% | (2,182) | -0.47% | 3,729 | 0.75% | (5,709) | 13.47% | 115 | 0.31% | 1,169 | 1.25% | (1,498) | 2.37% | (586) | 0.1% | 248 | -0.07% | 198,131 | -8.42% | 5,269 | -73.75% | 581 | 0.65% | 2,533 | -0.34% | 6,811 | -7.97% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (223,329) | -87.21% | 27,309 | 5.02% | (4,154) | -0.9% | (12,824) | -2.57% | 2,752 | -6.49% | 0 | 0% | (5) | 0.01% | (6,276) | 1.02% | 776 | -0.21% | 0 | 0% | 414 | -0.06% | (312) | 0.37% | ||||||
| 利息費用 | 55,487 | 21.67% | 56,402 | 10.38% | 69,005 | 14.99% | 82,649 | 16.56% | 59,441 | -140.24% | 58,909 | 156.54% | 83,867 | 89.89% | 103,515 | -163.81% | 251,184 | -40.83% | 260,957 | -71.3% | 290,161 | -12.33% | 158,669 | -2221.01% | 127,969 | 143.63% | 117,698 | -16% | 76,970 | -90.06% |
| 利息收入 | (4,188) | -1.64% | (6,369) | -1.17% | (12,871) | -2.8% | (13,166) | -2.64% | (8,644) | 20.39% | (11,284) | -29.99% | (11,762) | -12.61% | (25,839) | 40.89% | (17,472) | 2.84% | (19,000) | 5.19% | (8,165) | 0.35% | (10,277) | 143.85% | (17,294) | -19.41% | (9,211) | 1.25% | (19,486) | 22.8% |
| 股利收入 | (3,439) | -1.34% | (3,419) | -0.63% | (5,607) | -1.22% | (1,712) | -0.34% | ||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | 779 | 0.3% | 191 | 0.04% | 170 | 0.04% | 307 | 0.06% | 907 | -2.14% | (113) | -0.3% | 455 | 0.49% | (739) | 1.17% | 3,240 | -0.53% | 3,012 | -0.82% | 59,820 | -2.54% | (398) | 5.57% | (6,309) | -7.08% | (11,829) | 1.61% | 4,902 | -5.74% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 34,565 | 13.5% | 8,287 | 1.52% | 16,645 | 3.62% | 14,614 | 2.93% | 11,916 | -28.11% | 9,156 | 24.33% | 11,903 | 12.76% | 35,393 | -56.01% | 11,005 | -1.79% | 29,317 | -8.01% | (54,172) | 2.3% | 52,202 | -730.71% | 60,505 | 67.91% | (38,082) | 5.18% | 3,433 | -4.02% |
| 非金融資產減損迴轉利益 | (33,456) | -13.06% | 0 | 0% | (56,960) | 90.14% | ||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 426,659 | 166.6% | 623,109 | 114.63% | 629,804 | 136.84% | 626,571 | 125.54% | 629,708 | -1485.72% | 610,776 | 1623.07% | 640,364 | 686.33% | (688,467) | 1089.5% | 689,899 | -112.15% | 717,971 | -196.17% | 446,925 | -18.99% | 757,240 | -10599.66% | 751,413 | 843.36% | 686,615 | -93.32% | 501,029 | -586.26% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (9,787) | -3.82% | (14,436) | -2.66% | 790 | 0.17% | 7,426 | 1.49% | 19,714 | -46.51% | (1,598) | -4.25% | 2,539 | 2.72% | 1,639 | -2.59% | (9,314) | 1.51% | 7,258 | -1.98% | 35,123 | -1.49% | 44,555 | -623.67% | (59,422) | -66.69% | (12,563) | 1.71% | (26,559) | 31.08% |
| 應收帳款(增加)減少 | (391,596) | -152.91% | 28,622 | 5.27% | (215,966) | -46.92% | (176,903) | -35.44% | (312,830) | 738.09% | (199,341) | -529.73% | 5,622 | 6.03% | (262,650) | 415.64% | (483,684) | 78.63% | (277,952) | 75.95% | (485,935) | 20.65% | (399,754) | 5595.66% | (895,190) | -1004.73% | (904,498) | 122.94% | (776,454) | 908.54% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (15,482) | -6.05% | 22,712 | 4.18% | (35,948) | -7.81% | (20,805) | -4.17% | (97,533) | 230.12% | (75,247) | -199.96% | 66,063 | 70.8% | (159,173) | 251.89% | (74,792) | 12.16% | 307 | -0.08% | (224,579) | 9.54% | 10,811 | -151.33% | (182,465) | -204.79% | (263,519) | 35.82% | (103,602) | 121.23% |
| 其他應收款(增加)減少 | 3,506 | 1.37% | (47,722) | -8.78% | (40,519) | -8.8% | 3,956 | 0.79% | (76,688) | 180.94% | (55,372) | -147.14% | (23,813) | -25.52% | 39,397 | -62.35% | (2,631) | 0.43% | (2,679) | 0.73% | (47,269) | 2.01% | 71,550 | -1001.54% | 28,359 | 31.83% | (123,068) | 16.73% | (34,003) | 39.79% |
| 存貨(增加)減少 | (121,431) | -47.42% | (80,652) | -14.84% | (236,870) | -51.47% | (270,579) | -54.21% | (242,070) | 571.14% | (451,680) | -1200.29% | (247,659) | -265.44% | (188,340) | 298.05% | (72,729) | 11.82% | (209,382) | 57.21% | (217,947) | 9.26% | 129,262 | -1809.38% | (237,949) | -267.06% | (1,105,281) | 150.23% | (675,016) | 789.84% |
| 預付款項(增加)減少 | 5,346 | 2.09% | 179,260 | 32.98% | 30,532 | 6.63% | (126,959) | -25.44% | (99,923) | 235.76% | (279,114) | -741.71% | (40,889) | -43.82% | (95,815) | 151.63% | (13,347) | 2.17% | (123,283) | 33.69% | (123,839) | 5.26% | 95,777 | -1340.66% | (97,966) | -109.95% | (301,601) | 40.99% | 4,655 | -5.45% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (1,387) | -0.54% | 5,772 | 1.06% | 4,977 | 1.08% | 13,181 | 2.64% | (66) | 0.16% | (4,260) | -11.32% | 1,400 | 1.5% | (6,221) | 9.84% | (9,456) | 1.54% | (15,524) | 4.24% | 45,464 | -1.93% | 58,801 | -823.08% | 206,324 | 231.57% | (854) | 0.12% | (10) | 0.01% |
| 其他營業資產(增加)減少 | (8,270) | -3.23% | 87 | 0.02% | (692) | -0.15% | 177,481 | 35.56% | (7,658) | 18.07% | (2,466) | -6.55% | (252) | -0.27% | 0 | 0% | (207) | 0.03% | 15,577 | -4.26% | 45,642 | -1.94% | 171,625 | -2402.37% | (205,514) | -230.66% | 84,957 | -11.55% | (32,229) | 37.71% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (539,101) | -210.51% | 93,643 | 17.23% | (493,696) | -107.27% | (393,202) | -78.78% | (817,054) | 1927.74% | (1,069,078) | -2840.95% | (236,989) | -254% | (671,176) | 1062.14% | (662,336) | 107.67% | (605,763) | 165.51% | (973,340) | 41.36% | 182,627 | -2556.37% | (1,429,957) | -1604.93% | (2,608,987) | 354.6% | (1,726,875) | 2020.63% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (2,673) | -1.04% | (23,543) | -4.33% | 10,437 | 2.27% | 24,261 | 4.86% | 6,915 | -16.32% | (7,894) | -20.98% | (4,407) | -4.72% | 27,856 | -44.08% | 3,426 | -0.56% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 0 | 0% | 408 | 0.08% | (93) | -0.02% | (160) | -0.03% | 169 | -0.4% | 447 | 1.19% | (1,335) | -1.43% | (2,442) | 3.86% | 3,254 | -0.53% | (1,777) | 0.49% | 10,415 | -0.44% | (3,380) | 47.31% | 4,605 | 5.17% | 13,427 | -1.82% | 10,280 | -12.03% |
| 應付帳款增加(減少) | 215,951 | 84.32% | (61,565) | -11.33% | (65,167) | -14.16% | 269,808 | 54.06% | 238,314 | -562.27% | 314,926 | 836.88% | 51,102 | 54.77% | 303,045 | -479.57% | 135,566 | -22.04% | 168,163 | -45.95% | 232,790 | -9.89% | 261,839 | -3665.16% | 559,537 | 628% | 573,464 | -77.94% | 466,282 | -545.6% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | 42,034 | 16.41% | (43,866) | -8.07% | 272,322 | 59.17% | 481 | 0.1% | (12,294) | 29.01% | 16,940 | 45.02% | (22,850) | -24.49% | (9,072) | 14.36% | (22,109) | 3.59% | 19,051 | -5.21% | (59,427) | 2.53% | 37,554 | -525.67% | 36,755 | 41.25% | 80,838 | -10.99% | 1,222 | -1.43% |
| 其他應付款增加(減少) | (7,638) | -2.98% | (184,043) | -33.86% | (77,731) | -16.89% | (80,501) | -16.13% | (158,136) | 373.1% | 50,324 | 133.73% | (187,062) | -200.49% | (193,203) | 305.74% | (251,191) | 40.83% | (288,907) | 78.94% | (351,223) | 14.93% | (35,995) | 503.85% | (117,663) | -132.06% | 282,439 | -38.39% | 183,391 | -214.59% |
| 其他流動負債增加(減少) | 1,065 | 0.42% | 1,211 | 0.22% | 1,708 | 0.37% | 63 | 0.01% | 2,745 | -6.48% | (443) | -1.18% | (890) | -0.95% | (3,623) | 5.73% | 3,820 | -0.62% | (28,103) | 7.68% | 51,063 | -2.17% | (54,208) | 758.79% | 46,174 | 51.82% | 5,288 | -0.72% | 176,831 | -206.91% |
| 其他營業負債增加(減少) | (8,359) | -3.26% | (40,918) | -7.53% | (10,217) | -2.22% | (41,011) | -8.22% | (33,897) | 79.98% | (37,705) | -100.2% | (46,237) | -49.56% | (51,647) | 81.73% | (64,553) | 10.49% | (83,618) | 22.85% | (922,851) | 39.22% | (123,447) | 1727.98% | (12,438) | -13.96% | (1,359) | 0.18% | (8,137) | 9.52% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 240,380 | 93.86% | (352,316) | -64.82% | 131,259 | 28.52% | 172,941 | 34.65% | 43,816 | -103.38% | 336,595 | 894.46% | (211,679) | -226.87% | 70,914 | -112.22% | (191,787) | 31.18% | (215,191) | 58.8% | (1,039,233) | 44.16% | (11,373) | 159.2% | 469,449 | 526.89% | 954,097 | -129.68% | 829,869 | -971.04% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (298,721) | -116.64% | (258,673) | -47.59% | (362,437) | -78.75% | (220,261) | -44.13% | (773,238) | 1824.36% | (732,483) | -1946.49% | (448,668) | -480.87% | (600,262) | 949.92% | (854,123) | 138.84% | (820,954) | 224.31% | (2,012,573) | 85.53% | 171,254 | -2397.17% | (960,508) | -1078.04% | (1,654,890) | 224.93% | (897,006) | 1049.6% |
| 調整項目合計 | 127,938 | 49.96% | 364,436 | 67.05% | 267,367 | 58.09% | 406,310 | 81.41% | (143,530) | 338.64% | (121,707) | -323.42% | 191,696 | 205.46% | (1,288,729) | 2039.42% | (164,224) | 26.7% | (102,983) | 28.14% | (1,565,648) | 66.53% | 928,494 | -12996.84% | (209,095) | -234.68% | (968,275) | 131.6% | (395,977) | 463.34% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 326,628 | 127.54% | 570,431 | 104.94% | 573,622 | 124.64% | 635,333 | 127.29% | 91,163 | -215.09% | 147,533 | 392.05% | 288,529 | 309.24% | 89,665 | -141.9% | (296,569) | 48.21% | 164,274 | -44.89% | (2,013,484) | 85.57% | 234,064 | -3276.37% | 409,674 | 459.8% | (249,011) | 33.84% | 207,580 | -242.89% |
| 收取之利息 | 4,188 | 1.64% | 6,369 | 1.17% | 12,871 | 2.8% | 13,166 | 2.64% | 8,644 | -20.39% | 11,284 | 29.99% | 11,762 | 12.61% | 25,839 | -40.89% | 17,472 | -2.84% | 19,000 | -5.19% | 8,165 | -0.35% | 10,277 | -143.85% | 17,294 | 19.41% | 9,211 | -1.25% | 19,486 | -22.8% |
| 收取之股利 | 156 | 0.06% | 1,594 | 0.29% | 3,965 | 0.86% | 1,453 | 0.29% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
| 支付之利息 | (53,172) | -20.76% | (55,304) | -10.17% | (68,054) | -14.79% | (82,565) | -16.54% | (57,790) | 136.35% | (59,382) | -157.8% | (87,473) | -93.75% | (103,062) | 163.1% | (314,222) | 51.08% | (523,798) | 143.12% | (269,151) | 11.44% | (160,289) | 2243.69% | (127,279) | -142.85% | (117,367) | 15.95% | (171,637) | 200.83% |
| 退還(支付)之所得稅 | (21,705) | -8.48% | 20,471 | 3.77% | (62,164) | -13.51% | (68,272) | -13.68% | (84,401) | 199.13% | (61,804) | -164.24% | (119,515) | -128.09% | (75,633) | 119.69% | (21,846) | 3.55% | (25,463) | 6.96% | (78,664) | 3.34% | (91,196) | 1276.54% | (210,591) | -236.36% | (378,583) | 51.46% | (140,891) | 164.86% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 256,095 | 100% | 543,561 | 100% | 460,240 | 100% | 499,115 | 100% | (42,384) | 100% | 37,631 | 100% | 93,303 | 100% | (63,191) | 100% | (615,165) | 100% | (365,987) | 100% | (2,353,134) | 100% | (7,144) | 100% | 89,098 | 100% | (735,750) | 100% | (85,462) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (481,683) | 71.08% | (183,164) | 27.8% | (97,294) | 20.51% | (191,202) | 41.48% | (142,257) | 28.31% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 365,991 | -54.01% | 62,217 | -9.44% | 40,630 | -8.56% | 24,921 | -5.41% | 32,312 | -6.43% | 0 | 0% | 29,393 | 2.89% | 225,569 | -49% | ||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (505,763) | 74.64% | (496,872) | 75.41% | (343,372) | 72.38% | (187,449) | 40.67% | (329,535) | 65.57% | (335,680) | 82.21% | (255,416) | 88.41% | (665,096) | -65.38% | (595,652) | 129.4% | (515,926) | 285.37% | (393,925) | 57.36% | (688,395) | 144.19% | (1,126,113) | 104.49% | (1,119,307) | 112.62% | (1,541,361) | 100.35% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 10,676 | -1.58% | 22,189 | -3.37% | 13,017 | -2.74% | 10,709 | -2.32% | 10,282 | -2.05% | 15,714 | -3.85% | 13,375 | -4.63% | 33,840 | 3.33% | 37,148 | -8.07% | 330,434 | -182.77% | 236,115 | -34.38% | 45,412 | -9.51% | 15,849 | -1.47% | 185,091 | -18.62% | 5,490 | -0.36% |
| 存出保證金增加 | 0 | 0% | (2,023) | 0.31% | (2,296) | 0.48% | 0 | 0% | (2,237) | 0.55% | (2,371) | 0.82% | (5,756) | -0.57% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 存出保證金減少 | 1,701 | -0.25% | 0 | 0% | 381 | -0.08% | 4 | 0% | 0 | 0% | 676 | -0.15% | 340 | -0.19% | 31,351 | -4.57% | 172,204 | -36.07% | 37,349 | -3.47% | ||||||||||
| 取得無形資產 | (15,587) | 2.3% | (11,633) | 1.77% | (29,859) | 6.29% | (33,829) | 7.34% | (10,540) | 2.1% | (6,927) | 1.7% | (25,763) | 8.92% | (7,236) | -0.71% | (45,468) | 9.88% | (770) | 0.43% | (6,238) | 0.91% | (1,946) | 0.41% | (4,769) | 0.44% | (5,703) | 0.57% | (1,784) | 0.12% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | (42) | 0.01% | (48,962) | 10.62% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預付設備款增加 | (52,964) | 7.82% | (49,636) | 7.53% | (55,162) | 11.63% | (62,750) | 12.49% | (86,382) | 21.15% | (20,714) | 7.17% | (2,980) | -0.29% | (1,321) | 0.29% | (15) | 0.01% | 11,385 | -2.38% | ||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (677,629) | 100% | (658,922) | 100% | (474,378) | 100% | (460,919) | 100% | (502,544) | 100% | (408,340) | 100% | (288,889) | 100% | 1,017,337 | 100% | (460,316) | 100% | (180,794) | 100% | (686,758) | 100% | (477,415) | 100% | (1,077,684) | 100% | (993,919) | 100% | (1,535,971) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 242,251 | 34.98% | 61,559 | 73.11% | 0 | 0% | 1,450,574 | 114.01% | 1,055,309 | 115.23% | 0 | 0% | 181,023 | -96.37% | 0 | 0% | 897,495 | 109.86% | 0 | 0% | 1,338,409 | 68.49% | 281,916 | -2710.21% | 1,549,963 | 95.55% | 890,688 | 100.56% | 396,194 | 28.15% |
| 應付短期票券增加 | 0 | 0% | 110,887 | 131.69% | 0 | 0% | 69,637 | 5.47% | 180,000 | 19.65% | 0 | 0% | 7,000 | -3.73% | 337,000 | -22.29% | 500,000 | 61.2% | 2,196,449 | 202.09% | 460,176 | 23.55% | 44 | -0.42% | 85,100 | 5.25% | ||||
| 應付短期票券減少 | (4,984) | -0.72% | 0 | 0% | (109,983) | 17.51% | 0 | 0% | (30,000) | -9.39% | 0 | 0% | (59,974) | -6.77% | (1,985) | -0.14% | ||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 8,387,092 | 1210.97% | 7,400,000 | 8788.49% | 2,500,048 | -398.03% | 1,500,039 | 117.9% | 1,250,404 | 136.53% | 616,443 | 192.85% | 50,031 | -26.63% | 207,459 | -13.72% | 0 | 0% | 4,119,000 | 378.98% | 525,000 | 26.86% | 734,826 | -7064.28% | 559,246 | 34.48% | 2,147,314 | 242.42% | 2,191,059 | 155.69% |
| 償還長期借款 | (7,849,000) | -1133.28% | (7,409,000) | -8799.18% | (2,512,373) | 399.99% | (1,660,561) | -130.51% | (1,472,909) | -160.83% | (63,471) | -19.86% | (344,203) | 183.24% | (1,862,674) | 123.23% | (49,716) | -6.09% | (1,820,000) | -167.46% | (378,505) | -19.37% | (1,771,827) | 17033.52% | (770,955) | -47.53% | (2,298,823) | -259.53% | (1,514,953) | -107.65% |
| 存入保證金增加 | 12,921 | 1.87% | 6,240 | 7.41% | 10,549 | -1.68% | 66 | 0.01% | 0 | 0% | 9,921 | 3.1% | 0 | 0% | 4,561 | 0.56% | 0 | 0% | 15,783 | 0.81% | (23,348) | 224.46% | 2,666 | 0.16% | ||||||
| 租賃本金償還 | (94,664) | -13.67% | (84,591) | -100.46% | (104,571) | 16.65% | (87,129) | -6.85% | (78,967) | -8.62% | (81,069) | -25.36% | (73,631) | 39.2% | (93,226) | 6.17% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | (1,023) | -0.15% | (894) | -1.06% | (1,007) | 0.16% | (310) | -0.02% | 0 | 0% | (5,016) | 0.33% | 0 | 0% | (6,579) | -0.34% | 32 | -0.31% | 196,143 | 12.09% | 206,566 | 23.32% | 337,008 | 23.95% | ||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 692,593 | 100% | 84,201 | 100% | (628,103) | 100% | 1,272,316 | 100% | 915,816 | 100% | 319,655 | 100% | (187,844) | 100% | (1,511,561) | 100% | 816,968 | 100% | 1,086,852 | 100% | 1,954,284 | 100% | (10,402) | 100% | 1,622,163 | 100% | 885,771 | 100% | 1,407,323 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 29,130 | (55,808) | 32,916 | 34,655 | (2,126) | 5,738 | (19,032) | (1,831) | 100,475 | (515,669) | (195,970) | (34,109) | (46,663) | (6,614) | (5,876) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 300,189 | (86,968) | (609,325) | 1,345,167 | 368,762 | (45,316) | (402,462) | (559,246) | (158,038) | 24,402 | (1,281,578) | (529,070) | 586,914 | (850,512) | (219,986) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 963,800 | 1,325,519 | 1,667,471 | 964,499 | 1,292,071 | 1,905,431 | 2,221,758 | 2,989,575 | 2,763,793 | 2,344,226 | 3,664,391 | 2,651,159 | 2,933,196 | 3,006,168 | 2,469,900 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 1,263,989 | 1,238,551 | 1,058,146 | 2,309,666 | 1,660,833 | 1,860,115 | 1,819,296 | 2,430,329 | 2,605,755 | 2,368,628 | 2,382,813 | 2,122,089 | 3,520,110 | 2,155,656 | 2,249,914 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 1,263,989 | 6.64% | 1,238,551 | 7.29% | 1,058,146 | 5.87% | 2,309,666 | 12.07% | 1,660,833 | 8.65% | 1,860,115 | 9.76% | 1,819,296 | 9.81% | 2,430,329 | 11.78% | 2,605,755 | 7.75% | 2,368,628 | 6.96% | 2,382,813 | 6.56% | 2,122,089 | 5.54% | 3,520,110 | 8.74% | 2,155,656 | 5.7% | 2,249,914 | 6.69% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
味全(1201) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$2.53億元、較上一季成長9122.72%;而今年初至今累積為NT$2.56億元、較去年同期衰退-52.89%。
單季
味全(1201) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$2.53億元,較上一季成長9122.72%,為過去11年同期中的第8高。
同時味全過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為-18.95%、-4.65%與18.34%。
其中稅前淨利為NT$8,301萬元,收益費損相關之調整項目為NT$1.51億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-3,890萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$2.56億元,較去年同期衰退-52.89%,為過去11年同期中的第4高。
同時味全過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-19.94%、46.75%與7.75%。
其中稅前淨利為NT$1.99億元,收益費損相關之調整項目為NT$4.27億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-7,053萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 83,009 | 1.52% | 43,693 | 0.79% | 123,427 | 2.09% | 65,192 | 1.24% | 111,050 | 2.26% | 152,625 | 3.09% | 93,296 | 2.02% | 89,582 | 1.71% | (162,873) | -3.32% | 32,786 | 0.76% | (263,952) | -5.89% | (424,810) | -7.72% | 296,164 | 4.01% | 367,607 | 4.85% | 298,665 | 4.35% |
| 收益費損項目合計 | 151,192 | 59.68% | 310,750 | 54.11% | 305,188 | 69.54% | 312,844 | 65.74% | 323,547 | 371.52% | 306,059 | 95.23% | 319,361 | 56.59% | 328,965 | 83.33% | 354,502 | -97.15% | 352,569 | -762.99% | 253,925 | -339.32% | 341,218 | 99.78% | 380,336 | 135.76% | 325,229 | 61.29% | 240,612 | 183.08% |
| 折舊費用 | 289,496 | 114.27% | 248,117 | 43.21% | 276,273 | 62.95% | 263,489 | 55.37% | 277,279 | 318.39% | 271,487 | 84.48% | 272,601 | 48.31% | 265,915 | 67.36% | 223,446 | -61.24% | 217,906 | -471.57% | 244,949 | -327.33% | 318,422 | 93.11% | 293,343 | 104.71% | 303,229 | 57.14% | 210,938 | 160.51% |
| 攤銷費用 | 13,960 | 5.51% | 11,289 | 1.97% | 10,764 | 2.45% | 9,060 | 1.9% | 6,772 | 7.78% | 5,872 | 1.83% | 5,318 | 0.94% | 3,486 | 0.88% | 4,326 | -1.19% | 1,544 | -3.34% | 1,389 | -1.86% | 1,922 | 0.56% | 2,678 | 0.96% | (4,681) | -0.88% | (3,796) | -2.89% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 58,052 | 22.91% | 191,013 | 33.26% | 77,299 | 17.61% | 188,180 | 39.55% | (308,900) | -354.7% | (76,846) | -23.91% | 215,187 | 38.13% | 59,703 | 15.12% | (309,634) | 84.86% | 15,402 | -33.33% | 233,362 | -311.84% | 424,766 | 124.21% | (172,876) | -61.71% | 234,662 | 44.22% | (200,039) | -152.21% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 253,348 | 100% | 574,272 | 100% | 438,867 | 100% | 475,854 | 100% | 87,087 | 100% | 321,377 | 100% | 564,319 | 100% | 394,762 | 100% | (364,884) | 100% | (46,209) | 100% | (74,833) | 100% | 341,972 | 100% | 280,147 | 100% | 530,643 | 100% | 131,421 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 198,690 | 1.9% | 205,995 | 1.92% | 306,255 | 2.72% | 229,023 | 2.28% | 234,693 | 2.48% | 269,240 | 2.89% | 96,833 | 1.13% | 1,378,394 | 14.1% | (132,345) | -1.5% | 267,257 | 3.38% | (423,381) | -5.29% | (787,413) | -7.69% | 618,769 | 4.42% | 719,264 | 5.04% | 603,557 | 4.69% |
| 收益費損項目合計 | 426,659 | 166.6% | 623,109 | 114.63% | 629,804 | 136.84% | 626,571 | 125.54% | 629,708 | -1485.72% | 610,776 | 1623.07% | 640,364 | 686.33% | (688,467) | 1089.5% | 689,899 | -112.15% | 717,971 | -196.17% | 446,925 | -18.99% | 757,240 | -10599.66% | 751,413 | 843.36% | 686,615 | -93.32% | 501,029 | -586.26% |
| 折舊費用 | 569,793 | 222.49% | 514,561 | 94.66% | 547,736 | 119.01% | 535,243 | 107.24% | 555,757 | -1311.24% | 542,277 | 1441.04% | 539,727 | 578.47% | 517,892 | -819.57% | 442,217 | -71.89% | 439,401 | -120.06% | 500,198 | -21.26% | 640,350 | -8963.47% | 580,719 | 651.78% | 572,892 | -77.87% | 426,747 | -499.34% |
| 攤銷費用 | 27,197 | 10.62% | 22,428 | 4.13% | 21,062 | 4.58% | 17,731 | 3.55% | 13,288 | -31.35% | 11,716 | 31.13% | 10,285 | 11.02% | 9,115 | -14.42% | 6,587 | -1.07% | 3,210 | -0.88% | 2,557 | -0.11% | 4,408 | -61.7% | 5,242 | 5.88% | 2,752 | -0.37% | 1,964 | -2.3% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (298,721) | -116.64% | (258,673) | -47.59% | (362,437) | -78.75% | (220,261) | -44.13% | (773,238) | 1824.36% | (732,483) | -1946.49% | (448,668) | -480.87% | (600,262) | 949.92% | (854,123) | 138.84% | (820,954) | 224.31% | (2,012,573) | 85.53% | 171,254 | -2397.17% | (960,508) | -1078.04% | (1,654,890) | 224.93% | (897,006) | 1049.6% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 256,095 | 100% | 543,561 | 100% | 460,240 | 100% | 499,115 | 100% | (42,384) | 100% | 37,631 | 100% | 93,303 | 100% | (63,191) | 100% | (615,165) | 100% | (365,987) | 100% | (2,353,134) | 100% | (7,144) | 100% | 89,098 | 100% | (735,750) | 100% | (85,462) | 100% |
投資活動之淨現金流
味全(1201) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-2.18億元、較上一季成長52.55%;而今年初至今累積為NT$-6.78億元、較去年同期衰退-2.84%。
單季
味全(1201) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-2.18億元,較上一季成長52.55%,為過去11年同期中的第7高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-6.78億元,較去年同期衰退-2.84%,為過去11年同期中的第11高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (218,071) | 100% | (232,709) | 100% | (224,886) | 100% | (224,611) | 100% | (153,789) | 100% | (218,000) | 100% | (130,385) | 100% | (352,944) | 100% | (106,888) | 100% | (99,067) | 100% | (830,126) | 100% | (203,204) | 100% | (244,999) | 100% | (839,177) | 100% | (896,228) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (202,659) | 92.93% | (204,664) | 87.95% | (128,636) | 57.2% | (92,084) | 41% | (132,934) | 86.44% | (147,716) | 67.76% | (113,093) | 86.74% | (305,081) | 86.44% | (257,671) | 241.07% | (265,156) | 267.65% | (167,060) | 20.12% | (201,220) | 99.02% | (389,477) | 158.97% | (852,911) | 101.64% | (896,240) | 100% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 5,602 | -2.57% | 6,599 | -2.84% | 5,211 | -2.32% | 6,423 | -2.86% | 6,270 | -4.08% | 4,495 | -2.06% | 7,122 | -5.46% | (35,850) | 10.16% | 8,390 | -7.85% | 83,545 | -84.33% | 57,418 | -6.92% | 20,965 | -10.32% | 8,703 | -3.55% | 175,704 | -20.94% | 2,188 | -0.24% |
| 取得無形資產 | (1,549) | 0.71% | (8,299) | 3.57% | (22,383) | 9.95% | (2,919) | 1.3% | (4,803) | 3.12% | (2,908) | 1.33% | (14,708) | 11.28% | (3,622) | 1.03% | (40,743) | 38.12% | 3,938 | -3.98% | (5,809) | 0.7% | 12 | -0.01% | (2,435) | 0.99% | (3,847) | 0.46% | (1,917) | 0.21% |
| 處分無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (198,791) | 91.16% | (25,076) | 10.78% | (65,809) | 29.26% | (83,115) | 37% | (8,414) | 5.47% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 204,718 | -93.88% | 31,439 | -13.51% | 33,398 | -14.85% | 17,930 | -7.98% | 0 | 0% | (374) | 0.11% | ||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (677,629) | 100% | (658,922) | 100% | (474,378) | 100% | (460,919) | 100% | (502,544) | 100% | (408,340) | 100% | (288,889) | 100% | 1,017,337 | 100% | (460,316) | 100% | (180,794) | 100% | (686,758) | 100% | (477,415) | 100% | (1,077,684) | 100% | (993,919) | 100% | (1,535,971) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (505,763) | 74.64% | (496,872) | 75.41% | (343,372) | 72.38% | (187,449) | 40.67% | (329,535) | 65.57% | (335,680) | 82.21% | (255,416) | 88.41% | (665,096) | -65.38% | (595,652) | 129.4% | (515,926) | 285.37% | (393,925) | 57.36% | (688,395) | 144.19% | (1,126,113) | 104.49% | (1,119,307) | 112.62% | (1,541,361) | 100.35% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 10,676 | -1.58% | 22,189 | -3.37% | 13,017 | -2.74% | 10,709 | -2.32% | 10,282 | -2.05% | 15,714 | -3.85% | 13,375 | -4.63% | 33,840 | 3.33% | 37,148 | -8.07% | 330,434 | -182.77% | 236,115 | -34.38% | 45,412 | -9.51% | 15,849 | -1.47% | 185,091 | -18.62% | 5,490 | -0.36% |
| 取得無形資產 | (15,587) | 2.3% | (11,633) | 1.77% | (29,859) | 6.29% | (33,829) | 7.34% | (10,540) | 2.1% | (6,927) | 1.7% | (25,763) | 8.92% | (7,236) | -0.71% | (45,468) | 9.88% | (770) | 0.43% | (6,238) | 0.91% | (1,946) | 0.41% | (4,769) | 0.44% | (5,703) | 0.57% | (1,784) | 0.12% |
| 處分無形資產 | 0 | 0% | 220,432 | -32.1% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | (481,683) | 71.08% | (183,164) | 27.8% | (97,294) | 20.51% | (191,202) | 41.48% | (142,257) | 28.31% | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 365,991 | -54.01% | 62,217 | -9.44% | 40,630 | -8.56% | 24,921 | -5.41% | 32,312 | -6.43% | 0 | 0% | 29,393 | 2.89% | 225,569 | -49% | ||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
味全(1201) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-4,501萬元、較上一季衰退-106.1%;而今年初至今累積為NT$6.93億元、較去年同期成長722.55%。
單季
味全(1201) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-4,501萬元,較上一季衰退-106.1%,為過去11年同期中的第6高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$6.93億元,較去年同期成長722.55%,為過去11年同期中的第6高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (45,008) | 100% | (280,613) | 100% | (416,150) | 100% | 40,178 | 100% | 163,090 | 100% | 121,697 | 100% | (738,542) | 100% | (679,481) | 100% | 812,984 | 100% | (85,496) | 100% | 175,495 | 100% | (303,031) | 100% | 759,981 | 100% | (21,622) | 100% | 937,330 | 100% |
| 短期借款增加 | (11,939) | 26.53% | (432,512) | 154.13% | 0 | 0% | 482,855 | 1201.79% | 269,766 | 165.41% | (212,617) | -174.71% | (355,050) | 48.07% | (614,805) | 90.48% | 608,486 | 74.85% | 0 | 0% | 172,941 | 98.54% | 281,916 | -93.03% | 796,868 | 104.85% | 16,581 | -76.69% | (3,037) | -0.32% |
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (259,961) | 62.47% | 0 | 0% | 560,549 | -655.64% | ||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 3,873,441 | -8606.12% | 3,400,000 | -1211.63% | 1,450,024 | -348.44% | 500,005 | 1244.47% | 960,090 | 588.69% | 542,612 | 445.87% | (300,933) | 40.75% | 33,973 | -5% | 0 | 0% | 319,000 | -373.12% | 312,706 | 178.19% | 196,532 | -64.86% | 462,416 | 60.85% | 645,772 | -2986.64% | 790,654 | 84.35% |
| 償還長期借款 | (3,869,500) | 8597.36% | (3,304,500) | 1177.6% | (1,659,365) | 398.74% | (707,555) | -1761.05% | (1,066,159) | -653.72% | (52,221) | -42.91% | (35,953) | 4.87% | (200,998) | 29.58% | (2,760) | -0.34% | (320,000) | 374.29% | (341,749) | -194.73% | (1,192,365) | 393.48% | (740,901) | -97.49% | (724,254) | 3349.62% | (202,484) | -21.6% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 692,593 | 100% | 84,201 | 100% | (628,103) | 100% | 1,272,316 | 100% | 915,816 | 100% | 319,655 | 100% | (187,844) | 100% | (1,511,561) | 100% | 816,968 | 100% | 1,086,852 | 100% | 1,954,284 | 100% | (10,402) | 100% | 1,622,163 | 100% | 885,771 | 100% | 1,407,323 | 100% |
| 短期借款增加 | 242,251 | 34.98% | 61,559 | 73.11% | 0 | 0% | 1,450,574 | 114.01% | 1,055,309 | 115.23% | 0 | 0% | 181,023 | -96.37% | 0 | 0% | 897,495 | 109.86% | 0 | 0% | 1,338,409 | 68.49% | 281,916 | -2710.21% | 1,549,963 | 95.55% | 890,688 | 100.56% | 396,194 | 28.15% |
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (410,766) | 65.4% | 0 | 0% | (132,171) | -41.35% | 0 | 0% | (52,665) | 3.48% | 0 | 0% | (153,940) | -14.16% | ||||||||||||||
| 發行公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 8,387,092 | 1210.97% | 7,400,000 | 8788.49% | 2,500,048 | -398.03% | 1,500,039 | 117.9% | 1,250,404 | 136.53% | 616,443 | 192.85% | 50,031 | -26.63% | 207,459 | -13.72% | 0 | 0% | 4,119,000 | 378.98% | 525,000 | 26.86% | 734,826 | -7064.28% | 559,246 | 34.48% | 2,147,314 | 242.42% | 2,191,059 | 155.69% |
| 償還長期借款 | (7,849,000) | -1133.28% | (7,409,000) | -8799.18% | (2,512,373) | 399.99% | (1,660,561) | -130.51% | (1,472,909) | -160.83% | (63,471) | -19.86% | (344,203) | 183.24% | (1,862,674) | 123.23% | (49,716) | -6.09% | (1,820,000) | -167.46% | (378,505) | -19.37% | (1,771,827) | 17033.52% | (770,955) | -47.53% | (2,298,823) | -259.53% | (1,514,953) | -107.65% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。