1201
12.25
TWD+0.00 (0.00%)
2026.08.31收盤
味全-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月 | 12,437,106 | 12,582,396 | 13,394,338 | 12,020,982 | 11,371,086 | 11,116,390 | 10,310,618 | 11,624,689 | 10,714,685 | 9,698,698 | 9,865,094 | 12,255,547 | 16,802,301 | 17,261,770 |
| 12月 | -- | 1,670,916 | 1,850,209 | 1,736,336 | 1,453,858 | 1,614,562 | 1,472,723 | 1,499,513 | 1,536,834 | 1,345,880 | 1,226,869 | 1,223,504 | 1,435,636 | 2,087,971 |
| 11月 | -- | 1,651,571 | 1,831,315 | 1,854,759 | 1,596,213 | 1,636,605 | 1,588,873 | 1,557,497 | 1,633,866 | 1,642,814 | 1,296,935 | 1,549,255 | 1,458,861 | 2,203,239 |
| 10月 | -- | 1,801,807 | 2,045,868 | 1,894,929 | 1,719,108 | 1,709,407 | 1,654,044 | 1,739,332 | 1,772,387 | 1,559,834 | 1,522,441 | 1,764,637 | 1,862,693 | 2,448,759 |
| 9月 | -- | 2,160,653 | 2,134,895 | 1,944,806 | 1,834,655 | 1,821,712 | 1,770,907 | 1,797,271 | 1,857,221 | 1,685,062 | 1,672,012 | 1,806,688 | 2,422,226 | 2,642,064 |
| 8月 | -- | 1,974,741 | 2,217,179 | 2,024,542 | 2,008,672 | 1,917,771 | 1,860,519 | 2,010,851 | 1,927,383 | 1,785,571 | 1,763,703 | 2,131,844 | 2,598,207 | 2,814,226 |
| 7月 | 1,991,488 | 1,850,418 | 2,154,021 | 1,987,063 | 1,907,939 | 1,802,387 | 1,720,915 | 1,850,126 | 1,899,582 | 1,745,969 | 1,717,480 | 2,026,924 | 2,795,122 | 2,831,715 |
| 6月 | 1,825,679 | 1,736,584 | 1,949,792 | 1,799,883 | 1,754,660 | 1,717,230 | 1,584,018 | 1,728,231 | 1,720,797 | 1,536,126 | 1,668,901 | 1,891,535 | 2,444,614 | 2,506,333 |
| 5月 | 1,825,310 | 1,923,030 | 2,067,265 | 1,760,630 | 1,662,683 | 1,659,960 | 1,557,936 | 1,809,938 | 1,693,716 | 1,476,996 | 1,635,617 | 1,887,596 | 2,500,175 | 2,652,825 |
| 4月 | 1,793,562 | 1,856,995 | 1,888,811 | 1,684,136 | 1,495,139 | 1,567,125 | 1,473,407 | 1,695,994 | 1,497,842 | 1,331,729 | 1,325,001 | 1,747,838 | 2,448,508 | 2,434,253 |
| 3月 | 1,684,666 | 1,773,075 | 1,781,603 | 1,714,224 | 1,589,975 | 1,507,135 | 1,423,557 | 1,598,137 | 1,380,961 | 1,267,283 | 1,241,896 | 1,633,813 | 2,428,421 | 2,477,894 |
| 2月 | 1,640,170 | 1,529,280 | 1,730,379 | 1,489,920 | 1,291,903 | 1,401,435 | 1,108,658 | 1,358,770 | 1,220,516 | 1,127,074 | 1,063,098 | 1,410,347 | 1,840,366 | 2,065,554 |
| 1月 | 1,676,231 | 1,913,014 | 1,822,467 | 1,585,126 | 1,668,787 | 1,461,118 | 1,442,127 | 1,583,493 | 1,301,271 | 1,213,521 | 1,213,101 | 1,657,494 | 2,345,095 | 2,293,196 |
單月營收-2026年7月
味全(1201) 2026年7月單月營收為NT$19.91億元,為過去11年同期中的第5高
與去年同期相比
味全(1201) 今年7月營收較去年同期 (YoY) 成長7.62%,達到NT$19.91億元。同時味全過去3年、5年與10年的「7月份營收成長率」分別為0.07%、2.02%與1.49%。
與前月相比
而今年7月相較前月的月成長率 (MoM) 為9.08%。過去11年味全7月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月營收 | 1,991,488 | 1,850,418 | 2,154,021 | 1,987,063 | 1,907,939 | 1,802,387 | 1,720,915 | 1,850,126 | 1,899,582 | 1,745,969 | 1,717,480 | 2,026,924 | 2,795,122 | 2,831,715 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 9.08% | 6.56% | 10.47% | 10.4% | 8.74% | 4.96% | 8.64% | 7.05% | 10.39% | 13.66% | 2.91% | 7.16% | 14.34% | 12.98% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 7.62% | -14.09% | 8.4% | 4.15% | 5.86% | 4.73% | -6.98% | -2.6% | 8.8% | 1.66% | -15.27% | -27.48% | -1.29% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 0.07% | -1.02% | 6.12% | 4.91% | 1.03% | -1.74% | -0.48% | 2.51% | -2.14% | -14.52% | -15.35% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 2.02% | 1.46% | 3.09% | 0.9% | 1.79% | 0.97% | -3.22% | -7.92% | -7.67% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 1.49% | -0.91% | -2.57% | -3.48% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~7月
味全(1201) 2026年截至7月的累積營收為NT$124億元,為過去11年同期中的第5高
與去年同期相比
味全(1201) 2026年截至7月的累積營收較去年同期 (YoY) 衰退-1.15%,達到NT$124億元。同時味全過去3年、5年與10年的「累積至7月份營收成長率」分別為1.14%、2.27%與2.34%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月累積營收 | 12,437,106 | 12,582,396 | 13,394,338 | 12,020,982 | 11,371,086 | 11,116,390 | 10,310,618 | 11,624,689 | 10,714,685 | 9,698,698 | 9,865,094 | 12,255,547 | 16,835,762 | 17,261,770 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | -1.15% | -6.06% | 11.42% | 5.72% | 2.29% | 7.81% | -11.3% | 8.49% | 10.48% | -1.69% | -19.51% | -27.21% | -2.47% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 1.14% | 3.43% | 6.41% | 5.25% | -0.73% | 1.23% | 2.06% | 5.62% | -4.38% | -16.79% | -17.01% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 2.27% | 4.06% | 2.87% | 2.33% | 3.23% | 2.42% | -3.4% | -7.14% | -9.1% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 2.34% | 0.26% | -2.26% | -3.55% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。