2337
75.8
TWD-3.90 (-4.89%)
2026.11.06收盤
旺宏-現金流量表
合併現金流量表
第三季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 12,997,149 | 53.62% | (953,865) | -11.61% | (325,387) | -4.2% | (450,318) | -6.18% | 2,839,986 | 24.76% | 6,122,156 | 40.88% | 1,861,420 | 16.99% | 1,857,354 | 15.6% | 1,918,076 | 19.12% | 2,127,993 | 20.33% | 634,940 | 8.95% | (945,975) | -16.75% | (1,100,126) | -16.44% | (906,489) | -13.51% | (1,169,552) | -15.88% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 12,997,149 | 97.05% | (953,865) | -49.86% | (325,387) | 403.41% | (450,318) | 129.22% | 2,839,986 | 144.9% | 6,122,156 | 145.18% | 1,861,420 | 125.24% | 1,857,354 | 210.83% | 1,918,076 | 180.82% | 2,127,993 | 108.01% | 634,940 | 52.31% | (945,975) | -266.85% | (1,100,126) | 792.55% | (906,489) | 296.5% | (1,169,552) | -147.94% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 1,274,137 | 9.51% | 1,273,216 | 66.55% | 1,200,214 | -1487.99% | 1,023,017 | -293.57% | 1,137,500 | 58.03% | 1,073,686 | 25.46% | 969,337 | 65.22% | 686,370 | 77.91% | 527,845 | 49.76% | 481,799 | 24.45% | 489,206 | 40.3% | 1,423,454 | 401.54% | 1,827,521 | -1316.57% | 1,879,758 | -614.84% | 1,975,290 | 249.86% |
| 攤銷費用 | 7,721 | 0.06% | 11,677 | 0.61% | 16,986 | -21.06% | 20,852 | -5.98% | 16,987 | 0.87% | 12,501 | 0.3% | 8,034 | 0.54% | 9,016 | 1.02% | 6,486 | 0.61% | 6,620 | 0.34% | 21,281 | 1.75% | 37,022 | 10.44% | 64,645 | -46.57% | 54,168 | -17.72% | 54,576 | 6.9% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (261) | 0% | (1,214) | -0.06% | ||||||||||||||||||||||||||
| 利息費用 | 98,192 | 0.73% | 121,153 | 6.33% | 91,767 | -113.77% | 65,252 | -18.72% | 52,835 | 2.7% | 54,385 | 1.29% | 66,358 | 4.46% | 51,581 | 5.86% | 33,103 | 3.12% | 50,578 | 2.57% | 73,946 | 6.09% | 79,758 | 22.5% | 70,248 | -50.61% | 83,424 | -27.29% | 81,866 | 10.36% |
| 利息收入 | (139,229) | -1.04% | (61,192) | -3.2% | (55,545) | 68.86% | (55,334) | 15.88% | (33,582) | -1.71% | (6,593) | -0.16% | (5,667) | -0.38% | (8,101) | -0.92% | (10,582) | -1% | (5,018) | -0.25% | (4,072) | -0.34% | (5,121) | -1.44% | (12,371) | 8.91% | (26,122) | 8.54% | (40,449) | -5.12% |
| 股利收入 | (1,528) | -0.01% | (1,799) | -0.09% | (1,559) | 1.93% | (1,499) | 0.43% | (8,116) | -0.41% | (77,734) | -1.84% | (52,353) | -3.52% | (61,359) | -6.96% | (62,051) | -5.85% | (47,493) | -2.41% | (48,839) | -4.02% | (60,018) | -16.93% | (41,757) | 30.08% | (41,416) | 13.55% | (45,011) | -5.69% |
| 未實現外幣兌換損失(利益) | 166,673 | 1.24% | (193,974) | -10.14% | 104,305 | -129.31% | (31,815) | 9.13% | (273,452) | -13.95% | (72,145) | -1.71% | 12,027 | 0.81% | (16,973) | -1.93% | (44,459) | -4.19% | 14,275 | 0.72% | (11,483) | -0.95% | (160,394) | -45.25% | (27,680) | 19.94% | (33,213) | 10.86% | 86,700 | 10.97% |
| 其他項目 | (3,806) | -0.03% | (3,651) | -0.19% | (3,701) | 4.59% | (4,123) | 1.18% | (8,501) | -0.43% | (2,337) | -0.06% | ||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 1,407,324 | 10.51% | 1,143,107 | 59.75% | 1,352,467 | -1676.75% | 1,021,967 | -293.27% | 897,027 | 45.77% | (1,488,593) | -35.3% | 1,085,930 | 73.06% | 416,093 | 47.23% | 453,101 | 42.71% | 551,142 | 27.97% | 575,183 | 47.38% | 1,417,297 | 399.8% | 1,888,153 | -1360.25% | 1,917,112 | -627.06% | 2,142,282 | 270.99% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (3,539,410) | -26.43% | (158,055) | -8.26% | (171,403) | 212.5% | 19,085 | -5.48% | 545,684 | 27.84% | (1,249,423) | -29.63% | (354,915) | -23.88% | (158,776) | -18.02% | 537,259 | 50.65% | (737,229) | -37.42% | (95,091) | -7.83% | (112,203) | -31.65% | (73,006) | 52.59% | 76,114 | -24.9% | 100,776 | 12.75% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (52,382) | -0.39% | (524,943) | -27.44% | (963,845) | 1194.95% | (506,311) | 145.29% | (1,087,118) | -55.46% | (1,517,737) | -35.99% | (1,357,916) | -91.36% | (2,247,353) | -255.1% | (1,777,824) | -167.6% | (1,581,646) | -80.28% | (1,235,682) | -101.8% | (209,788) | -59.18% | (1,144,754) | 824.7% | (756,512) | 247.44% | (731,185) | -92.49% |
| 其他應收款(增加)減少 | (100,433) | -0.75% | (37,596) | -1.97% | (72,424) | 89.79% | 67,754 | -19.44% | (32,319) | -1.65% | 18,429 | 0.44% | (81,283) | -5.47% | (54,595) | -6.2% | (21,381) | -2.02% | (67,930) | -3.45% | (46,742) | -3.85% | (20,272) | -5.72% | (54,118) | 38.99% | (96,208) | 31.47% | (98,726) | -12.49% |
| 存貨(增加)減少 | (1,781,185) | -13.3% | 2,049,478 | 107.13% | 169,431 | -210.06% | 815,574 | -234.04% | (144,408) | -7.37% | 695,706 | 16.5% | (967,468) | -65.09% | 3,740,573 | 424.6% | (2,862,242) | -269.83% | (313,692) | -15.92% | 514,661 | 42.4% | 176,854 | 49.89% | 97,249 | -70.06% | (663,573) | 217.04% | 661,506 | 83.68% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 177,583 | 1.33% | 239,383 | 12.51% | 58,604 | -72.66% | 205,846 | -59.07% | 163,944 | 8.36% | 97,526 | 2.31% | (46,534) | -3.13% | (29,232) | -3.32% | 8,690 | 0.82% | 154,491 | 7.84% | 140,678 | 11.59% | 128,547 | 36.26% | 112,741 | -81.22% | 79,790 | -26.1% | (18,555) | -2.35% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (5,295,827) | -39.55% | 1,568,267 | 81.98% | (979,637) | 1214.53% | 601,948 | -172.74% | (554,217) | -28.28% | (1,955,499) | -46.37% | (2,808,116) | -188.93% | 1,250,617 | 141.96% | (4,115,498) | -387.98% | (2,546,006) | -129.22% | (724,356) | -59.67% | (36,818) | -10.39% | (1,058,474) | 762.54% | (1,360,273) | 444.92% | (92,931) | -11.76% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 95,161 | 0.71% | 9,872 | 0.52% | 4,549 | -5.64% | (47,153) | 13.53% | (45,826) | -2.34% | (26,061) | -0.62% | 34,787 | 2.34% | 20,736 | 2.35% | (17,089) | -1.61% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 405,456 | 3.03% | 58,617 | 3.06% | (75,203) | 93.23% | (7,808) | 2.24% | (92,849) | -4.74% | 65,801 | 1.56% | 212,121 | 14.27% | (98,742) | -11.21% | 96,436 | 9.09% | 227,064 | 11.52% | 162,465 | 13.38% | (78,524) | -22.15% | 250,505 | -180.47% | 330,331 | -108.05% | (171,658) | -21.71% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | 727,988 | 5.44% | (6,067) | -0.32% | (218,933) | 271.43% | (470,169) | 134.92% | (305,175) | -15.57% | 633,457 | 15.02% | 1,176,260 | 79.14% | (1,698,645) | -192.82% | 2,902,998 | 273.67% | 970,164 | 49.24% | 544,985 | 44.9% | (15,676) | -4.42% | (10,054) | 7.24% | (267,271) | 87.42% | 73,568 | 9.31% |
| 其他應付款增加(減少) | 2,764,103 | 20.64% | (63,764) | -3.33% | 110,232 | -136.66% | (924,182) | 265.21% | (892,991) | -45.56% | 721,718 | 17.12% | (56,434) | -3.8% | (816,345) | -92.67% | (400,396) | -37.75% | 584,069 | 29.64% | 17,813 | 1.47% | (9,120) | -2.57% | (149,753) | 107.88% | (100,220) | 32.78% | 430,152 | 54.41% |
| 其他應付款-關係人增加(減少) | 8,540 | 0.06% | 152 | 0.01% | 4,085 | -5.06% | (4,811) | 1.38% | 4,739 | 0.24% | 6,323 | 0.15% | (9,725) | -0.65% | (12,139) | -1.38% | (346) | -0.03% | 4,024 | 0.2% | 1,081 | 0.09% | 5,477 | 1.54% | ||||||
| 負債準備增加(減少) | 6,857 | 0.05% | 8,957 | 0.47% | (162) | 0.2% | 265 | -0.08% | (698) | -0.04% | (199) | 0% | (1,075) | -0.07% | (3,125) | -0.35% | (5,587) | -0.53% | 5,121 | 0.26% | 61,073 | 5.03% | 36,841 | 10.39% | (10,022) | 7.22% | 6,317 | -2.07% | 18,919 | 2.39% |
| 其他流動負債增加(減少) | 170,833 | 1.28% | 78,667 | 4.11% | 20,468 | -25.38% | (12,719) | 3.65% | 40,171 | 2.05% | 189,703 | 4.5% | (9,031) | -0.61% | (40,336) | -4.58% | 201,669 | 19.01% | 49,061 | 2.49% | 5,522 | 0.45% | (1,503) | -0.42% | 41,463 | -29.87% | 73,844 | -24.15% | 51,257 | 6.48% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | 2,575 | 0.02% | (3,505) | -0.18% | (2,539) | 3.15% | (3,153) | 0.9% | (4,939) | -0.25% | (5,145) | -0.12% | (2,878) | -0.19% | (691) | -0.08% | 434 | 0.04% | 613 | 0.03% | 2,162 | 0.18% | 1,920 | 0.54% | 26,606 | -19.17% | 26,796 | -8.76% | 30,490 | 3.86% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 4,181,513 | 31.22% | 82,929 | 4.33% | (157,503) | 195.27% | (1,469,730) | 421.76% | (1,297,568) | -66.2% | 1,585,597 | 37.6% | 1,344,025 | 90.43% | (2,649,287) | -300.73% | 2,778,119 | 261.9% | 1,840,116 | 93.39% | 795,583 | 65.54% | (57,757) | -16.29% | 148,745 | -107.16% | 69,797 | -22.83% | (73,893) | -9.35% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,114,314) | -8.32% | 1,651,196 | 86.31% | (1,137,140) | 1409.79% | (867,782) | 249.02% | (1,851,785) | -94.48% | (369,902) | -8.77% | (1,464,091) | -98.51% | (1,398,670) | -158.77% | (1,337,379) | -126.08% | (705,890) | -35.83% | 71,227 | 5.87% | (94,575) | -26.68% | (909,729) | 655.38% | (1,290,476) | 422.1% | (166,824) | -21.1% |
| 調整項目合計 | 293,010 | 2.19% | 2,794,303 | 146.06% | 215,327 | -266.96% | 154,185 | -44.25% | (954,758) | -48.71% | (1,858,495) | -44.07% | (378,161) | -25.44% | (982,577) | -111.53% | (884,278) | -83.36% | (154,748) | -7.85% | 646,410 | 53.25% | 1,322,722 | 373.12% | 978,424 | -704.87% | 626,636 | -204.96% | 1,975,458 | 249.89% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 13,290,159 | 99.24% | 1,840,438 | 96.2% | (110,060) | 136.45% | (296,133) | 84.98% | 1,885,228 | 96.18% | 4,263,661 | 101.11% | 1,483,259 | 99.8% | 874,777 | 99.3% | 1,033,798 | 97.46% | 1,973,245 | 100.15% | 1,281,350 | 105.56% | 376,747 | 106.28% | (121,702) | 87.68% | (279,853) | 91.54% | 805,906 | 101.94% |
| 收取之利息 | 87,999 | 0.66% | 60,640 | 3.17% | 38,008 | -47.12% | 50,522 | -14.5% | 30,209 | 1.54% | 4,721 | 0.11% | 5,042 | 0.34% | 9,201 | 1.04% | 10,931 | 1.03% | 4,934 | 0.25% | 4,741 | 0.39% | 4,793 | 1.35% | 12,035 | -8.67% | 41,672 | -13.63% | 35,847 | 4.53% |
| 收取之股利 | 152,526 | 1.14% | 145,607 | 7.61% | 120,200 | -149.02% | 1,499 | -0.43% | 108,782 | 5.55% | 5,827 | 0.14% | 52,353 | 3.52% | 60,532 | 6.87% | 62,048 | 5.85% | 46,770 | 2.37% | 48,839 | 4.02% | 59,665 | 16.83% | 40,959 | -29.51% | 41,416 | -13.55% | 45,011 | 5.69% |
| 支付之利息 | (112,545) | -0.84% | (125,663) | -6.57% | (122,178) | 151.47% | (99,789) | 28.64% | (64,954) | -3.31% | (54,876) | -1.3% | (66,734) | -4.49% | (60,516) | -6.87% | (38,326) | -3.61% | (51,245) | -2.6% | (81,081) | -6.68% | (78,482) | -22.14% | (69,471) | 50.05% | (109,464) | 35.8% | (79,919) | -10.11% |
| 退還(支付)之所得稅 | (26,417) | -0.2% | (7,934) | -0.41% | (6,630) | 8.22% | (4,575) | 1.31% | 762 | 0.04% | (2,481) | -0.06% | 12,380 | 0.83% | (3,031) | -0.34% | (7,693) | -0.73% | (3,443) | -0.17% | (39,969) | -3.29% | (8,223) | -2.32% | (630) | 0.45% | 498 | -0.16% | (16,302) | -2.06% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 13,391,722 | 100% | 1,913,088 | 100% | (80,660) | 100% | (348,476) | 100% | 1,960,027 | 100% | 4,216,852 | 100% | 1,486,300 | 100% | 880,963 | 100% | 1,060,758 | 100% | 1,970,261 | 100% | 1,213,880 | 100% | 354,500 | 100% | (138,809) | 100% | (305,731) | 100% | 790,543 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 50,988 | -0.97% | 43,870 | -16.57% | 93,205 | -5.08% | 0 | 0% | 30,610 | 4.81% | ||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (1,963,636) | 37.48% | (300,876) | 113.63% | (1,922,392) | 104.73% | (1,703,641) | 99.2% | (3,041,383) | 99.73% | (1,172,354) | -184.38% | (2,555,781) | 99.32% | (4,232,652) | 106.28% | (1,380,743) | 104.46% | (657,029) | 99.33% | (244,785) | 99.64% | (368,999) | 103.28% | (607,331) | 100.78% | (1,739,004) | 98.36% | (693,232) | 84.89% |
| 存出保證金增加 | (756,545) | 14.44% | (3) | 0% | (29) | 0% | (11,055) | 0.64% | (19) | 0% | 0 | 0% | 9 | 0% | 0 | 0% | (70) | 0.01% | (281) | 0.04% | (214) | 0.09% | 111 | -0.03% | 6 | 0% | (4) | 0% | (79) | 0.01% |
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | 2,636 | -1% | 0 | 0% | 0 | 0% | 208 | 0.03% | (88) | 0% | 215 | -0.02% | 30 | 0% | 122 | -0.05% | 1,845 | -0.52% | 95 | -0.02% | (241) | 0.01% | 810 | -0.1% | ||||
| 取得無形資產 | (30,746) | 0.59% | (10,019) | 3.78% | (6,373) | 0.35% | (2,644) | 0.15% | (8,353) | 0.27% | (25,906) | -4.07% | (21,272) | 0.83% | (14,315) | 0.36% | (4,632) | 0.35% | (4,025) | 0.61% | (1,738) | 0.71% | (9,561) | 2.68% | (14,719) | 2.44% | (20,271) | 1.15% | (61,463) | 7.53% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | (180,000) | 3.44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (5,239,193) | 100% | (264,789) | 100% | (1,835,527) | 100% | (1,717,340) | 100% | (3,049,755) | 100% | 635,842 | 100% | (2,573,333) | 100% | (3,982,699) | 100% | (1,321,762) | 100% | (661,460) | 100% | (245,659) | 100% | (357,265) | 100% | (602,653) | 100% | (1,767,927) | 100% | (816,608) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 90,000 | -6.76% | 300,000 | 34.39% | 0 | 0% | 2,050,000 | -565.22% | 0 | 0% | 300,364 | 179.83% | 600,000 | -62.9% | 1,885,898 | -1053.61% | 1,171,659 | 208.21% | 1,344,312 | 146.11% | 139,528 | 9.35% | ||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (400,000) | 110.29% | 0 | 0% | (621,597) | -372.15% | (1,256,160) | 131.68% | (2,576,950) | 1439.69% | (600,000) | -106.63% | (295,876) | -32.16% | (68,080) | -4.56% | ||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | (1,214) | 0.09% | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 1,761,000 | -202.29% | 0 | 0% | 2,399,999 | 275.14% | 7,038,720 | -1422.29% | 4,700,000 | 5539.51% | 0 | 0% | 1,600,000 | -160.41% | 1,200,000 | -330.86% | 2,900,000 | -719.37% | 2,447,293 | 1465.19% | 796,775 | -83.52% | 1,978,920 | -1105.58% | 520,000 | 92.41% | 1,200,000 | 130.42% | 2,790,000 | 187.02% |
| 償還長期借款 | (2,596,567) | 298.27% | (1,390,922) | 104.52% | (867,125) | -99.41% | (4,168,899) | 842.39% | (1,277,836) | -1506.08% | (1,492,775) | 98.17% | (402,540) | 40.36% | (979,408) | 270.04% | (1,500,702) | 372.26% | (1,967,004) | -1177.64% | (1,094,370) | 114.72% | (1,466,761) | 819.45% | (542,165) | -96.35% | (1,328,763) | -144.42% | (83,763) | -5.61% |
| 存入保證金增加 | 0 | 0% | 0 | 0% | (1) | 0% | 0 | 0% | 26,753 | 31.53% | 0 | 0% | 50,890 | -5.1% | 300 | -0.08% | (1) | 0% | 3,055 | 1.83% | 0 | 0% | 10 | -0.01% | 13,154 | 2.34% | 100 | 0.01% | 0 | 0% |
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | (25) | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (100) | 0.01% | (10,074) | 1.01% | (50) | 0.01% | (210) | 0.05% | (627) | -0.38% | (100) | 0.01% | 0 | 0% | 0 | 0% | 162 | 0.01% | ||||
| 租賃本金償還 | (34,975) | 4.02% | (28,619) | 2.15% | (33,620) | -3.85% | (27,742) | 5.61% | (26,836) | -31.63% | (27,798) | 1.83% | (30,185) | 3.03% | (27,682) | 7.63% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (870,542) | 100% | (1,330,755) | 100% | 872,293 | 100% | (494,887) | 100% | 84,845 | 100% | (1,520,673) | 100% | (997,474) | 100% | (362,691) | 100% | (403,129) | 100% | 167,029 | 100% | (953,959) | 100% | (178,994) | 100% | 562,718 | 100% | 920,078 | 100% | 1,491,796 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (13,025) | 111,717 | 6,501 | 107,768 | 420,301 | 23,969 | (6,996) | (98,827) | (71,340) | 584 | (29,812) | 190,029 | (7,686) | 7,551 | (32,882) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 7,268,962 | 429,261 | (1,037,393) | (2,452,935) | (584,582) | 3,355,990 | (2,091,503) | (3,563,254) | (735,473) | 1,476,414 | (15,550) | 8,270 | (186,430) | (1,146,029) | 1,432,849 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 7,268,962 | 429,261 | (1,037,393) | (2,452,935) | (584,582) | 3,355,990 | (2,091,503) | (3,563,254) | (735,473) | 1,476,414 | (15,550) | 8,270 | (186,430) | (1,146,029) | 1,432,849 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 29,563,540 | 25.98% | 12,713,335 | 16.68% | 10,175,292 | 12.91% | 13,432,417 | 16.84% | 19,493,405 | 22.91% | 15,152,153 | 20.56% | 7,798,292 | 12.47% | 7,956,937 | 12.5% | 10,501,562 | 18.45% | 6,882,717 | 16.64% | 5,393,227 | 15.25% | 3,819,079 | 9.84% | 7,256,880 | 15.25% | 12,783,410 | 22.54% | 19,303,525 | 29.52% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 24,263,362 | 45.07% | (3,330,946) | -15.75% | (1,835,960) | -9.19% | (755,441) | -3.46% | 9,635,174 | 28% | 9,287,098 | 25.78% | 4,488,251 | 15.14% | 2,432,057 | 9.57% | 6,146,548 | 21.97% | 2,954,108 | 12.5% | (1,089,620) | -6.28% | (2,516,937) | -16.42% | (4,184,512) | -25.43% | (4,843,639) | -29.64% | (3,674,338) | -19.98% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 24,263,362 | 103.58% | (3,330,946) | -146.12% | (1,835,960) | 144.58% | (755,441) | 59.04% | 9,635,174 | 108.24% | 9,287,098 | 102.36% | 4,488,251 | 79.9% | 2,432,057 | 159.39% | 6,146,548 | 105.76% | 2,954,108 | 96.37% | (1,089,620) | -44.78% | (2,516,937) | 12356.7% | (4,184,512) | 285.36% | (4,843,639) | 228.64% | (3,674,338) | -2350% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 3,791,800 | 16.19% | 3,771,849 | 165.46% | 3,571,269 | -281.23% | 3,101,491 | -242.4% | 3,369,508 | 37.85% | 3,146,133 | 34.67% | 2,711,434 | 48.27% | 1,951,427 | 127.89% | 1,524,030 | 26.22% | 1,458,096 | 47.57% | 1,466,354 | 60.27% | 4,310,537 | -21162.24% | 5,493,037 | -374.59% | 5,716,397 | -269.83% | 5,757,369 | 3682.24% |
| 攤銷費用 | 23,694 | 0.1% | 39,524 | 1.73% | 55,703 | -4.39% | 62,453 | -4.88% | 48,330 | 0.54% | 32,402 | 0.36% | 24,354 | 0.43% | 24,214 | 1.59% | 20,351 | 0.35% | 21,533 | 0.7% | 69,454 | 2.85% | 129,182 | -634.21% | 187,204 | -12.77% | 167,458 | -7.9% | 140,990 | 90.17% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | 2,695 | 0.01% | (4,249) | -0.19% | ||||||||||||||||||||||||||
| 利息費用 | 304,262 | 1.3% | 343,482 | 15.07% | 250,882 | -19.76% | 198,155 | -15.49% | 150,132 | 1.69% | 183,236 | 2.02% | 179,299 | 3.19% | 141,214 | 9.25% | 107,669 | 1.85% | 164,406 | 5.36% | 239,934 | 9.86% | 218,132 | -1070.9% | 210,578 | -14.36% | 256,676 | -12.12% | 214,062 | 136.91% |
| 利息收入 | (301,777) | -1.29% | (176,741) | -7.75% | (157,057) | 12.37% | (189,456) | 14.81% | (65,573) | -0.74% | (16,394) | -0.18% | (26,128) | -0.47% | (28,747) | -1.88% | (30,619) | -0.53% | (18,150) | -0.59% | (14,565) | -0.6% | (23,539) | 115.56% | (45,814) | 3.12% | (98,804) | 4.66% | (123,358) | -78.9% |
| 股利收入 | (195,234) | -0.83% | (194,193) | -8.52% | (168,779) | 13.29% | (178,235) | 13.93% | (159,668) | -1.79% | (124,741) | -1.37% | (101,174) | -1.8% | (109,016) | -7.14% | (105,698) | -1.82% | (86,724) | -2.83% | (97,030) | -3.99% | (95,417) | 468.44% | (89,634) | 6.11% | (60,825) | 2.87% | (60,834) | -38.91% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 5,425 | 0.02% | (1,118) | -0.05% | 0 | 0% | (154) | 0.01% | 5,011 | 0.06% | (2,565,716) | -28.28% | (844) | -0.02% | (324,412) | -21.26% | (17,919) | -0.31% | (9,768) | -0.32% | (5,344) | -0.22% | (5,889) | 28.91% | 9,535 | -0.65% | (418) | 0.02% | 85,206 | 54.5% |
| 處分無形資產損失(利益) | 0 | 0% | 34 | 0% | 0 | 0% | (8,333) | -0.27% | ||||||||||||||||||||||
| 處分其他資產損失(利益) | 0 | 0% | (25) | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 未實現外幣兌換損失(利益) | 143,932 | 0.61% | 139,873 | 6.14% | 105,084 | -8.28% | (25,584) | 2% | (133,055) | -1.49% | 54,849 | 0.6% | (24,769) | -0.44% | 96,389 | 6.32% | (96,351) | -1.66% | 83,528 | 2.72% | 12,949 | 0.53% | (100,861) | 495.17% | (23,485) | 1.6% | (77,478) | 3.66% | (1,227) | -0.78% |
| 其他項目 | (11,306) | -0.05% | (10,584) | -0.46% | (9,834) | 0.77% | (7,634) | 0.6% | (11,133) | -0.13% | (2,436) | -0.03% | ||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 3,763,491 | 16.07% | 3,907,852 | 171.43% | 3,647,268 | -287.21% | 2,966,453 | -231.84% | 3,245,057 | 36.46% | 802,912 | 8.85% | 3,017,205 | 53.71% | 1,761,507 | 115.44% | 1,457,521 | 25.08% | 1,788,307 | 58.34% | 1,852,767 | 76.15% | 4,698,314 | -23066% | 5,735,302 | -391.11% | 5,903,384 | -278.66% | 6,060,960 | 3876.41% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (9,675,451) | -41.3% | (888,135) | -38.96% | (969,889) | 76.38% | 1,214,368 | -94.91% | 767,982 | 8.63% | (2,588,254) | -28.53% | (250,901) | -4.47% | (256,768) | -16.83% | 642,346 | 11.05% | (1,090,404) | -35.57% | (335,402) | -13.78% | (499,061) | 2450.1% | (478,274) | 32.62% | (334,927) | 15.81% | (389,136) | -248.88% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (285,123) | -1.22% | (456,211) | -20.01% | (754,670) | 59.43% | (451,966) | 35.32% | (981,380) | -11.03% | (807,149) | -8.9% | (1,654,088) | -29.44% | (2,608,455) | -170.95% | (1,533,537) | -26.39% | (1,600,850) | -52.22% | (1,020,095) | -41.93% | 7,117 | -34.94% | (982,182) | 66.98% | (749,885) | 35.4% | (479,406) | -306.61% |
| 其他應收款(增加)減少 | (131,668) | -0.56% | 82,403 | 3.61% | (255,717) | 20.14% | 17,847 | -1.39% | (21,274) | -0.24% | (15,526) | -0.17% | (51,798) | -0.92% | (4,081) | -0.27% | (82,093) | -1.41% | (50,322) | -1.64% | (41,987) | -1.73% | (14,327) | 70.34% | (47,197) | 3.22% | (87,638) | 4.14% | (58,232) | -37.24% |
| 存貨(增加)減少 | (1,723,914) | -7.36% | 3,309,240 | 145.17% | 15,139 | -1.19% | 1,270,842 | -99.32% | (2,229,267) | -25.04% | (368,038) | -4.06% | 325,206 | 5.79% | 2,822,977 | 185% | (7,287,542) | -125.39% | (2,301,518) | -75.08% | 2,573,507 | 105.77% | (933,377) | 4582.34% | (765,948) | 52.23% | (1,849,661) | 87.31% | (565,694) | -361.8% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (269,418) | -1.15% | 264,806 | 11.62% | (598,422) | 47.12% | (155,915) | 12.19% | (231,175) | -2.6% | (108,061) | -1.19% | 2,112 | 0.04% | 39,632 | 2.6% | (244,359) | -4.2% | 31,261 | 1.02% | (25,134) | -1.03% | 150,609 | -739.4% | 32,396 | -2.21% | (92,989) | 4.39% | (83,120) | -53.16% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (12,085,574) | -51.59% | 2,312,103 | 101.43% | (2,230,412) | 175.64% | 1,895,176 | -148.12% | (2,695,114) | -30.28% | (3,887,028) | -42.84% | (1,629,469) | -29.01% | (6,695) | -0.44% | (8,505,185) | -146.34% | (5,011,833) | -163.5% | 1,148,709 | 47.21% | (1,288,944) | 6327.97% | (2,237,346) | 152.57% | (3,108,901) | 146.75% | (1,586,316) | -1014.56% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 100,873 | 0.43% | 41,826 | 1.83% | 18,403 | -1.45% | 27,627 | -2.16% | 12,569 | 0.14% | (17,113) | -0.19% | (35,323) | -0.63% | 66,805 | 4.38% | (42,285) | -0.73% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 957,349 | 4.09% | (30,568) | -1.34% | 255,488 | -20.12% | (425,883) | 33.28% | (588,487) | -6.61% | 362,542 | 4% | 543,022 | 9.67% | (328,072) | -21.5% | 219,511 | 3.78% | 148,802 | 4.85% | 362,999 | 14.92% | (85,889) | 421.67% | 64,303 | -4.39% | 359,406 | -16.97% | (220,281) | -140.89% |
| 應付帳款-關係人增加(減少) | 735,456 | 3.14% | (208,533) | -9.15% | (447,316) | 35.23% | (1,443,830) | 112.84% | 195,363 | 2.19% | 1,456,207 | 16.05% | (326,296) | -5.81% | (1,071,360) | -70.21% | 5,854,934 | 100.74% | 2,575,907 | 84.03% | 569,795 | 23.42% | (13,871) | 68.1% | (23,865) | 1.63% | 53,902 | -2.54% | 94,006 | 60.12% |
| 其他應付款增加(減少) | 5,205,043 | 22.22% | (432,459) | -18.97% | (454,822) | 35.82% | (2,163,237) | 169.07% | (148,527) | -1.67% | 1,186,791 | 13.08% | (169,078) | -3.01% | (1,041,492) | -68.25% | 546,745 | 9.41% | 634,907 | 20.71% | (333,494) | -13.71% | (644,529) | 3164.26% | (772,576) | 52.68% | (671,766) | 31.71% | 158,661 | 101.47% |
| 其他應付款-關係人增加(減少) | 8,888 | 0.04% | 4,831 | 0.21% | 3,250 | -0.26% | 8,346 | -0.65% | 5,865 | 0.07% | 9,374 | 0.1% | (210) | 0% | 9,622 | 0.63% | 0 | 0% | 4,839 | 0.16% | 5,957 | 0.24% | 10,131 | -49.74% | ||||||
| 負債準備增加(減少) | (3,435) | -0.01% | 17,046 | 0.75% | 6,418 | -0.51% | 1,597 | -0.12% | 7,273 | 0.08% | 5,334 | 0.06% | 4,785 | 0.09% | (3,895) | -0.26% | (29,323) | -0.5% | 19,097 | 0.62% | 84,786 | 3.48% | 59,324 | -291.25% | (24,273) | 1.66% | 2,215 | -0.1% | 21,120 | 13.51% |
| 其他流動負債增加(減少) | 437,914 | 1.87% | 90,693 | 3.98% | (43,629) | 3.44% | (85,752) | 6.7% | 92,586 | 1.04% | 221,489 | 2.44% | (25,803) | -0.46% | (26,071) | -1.71% | 212,996 | 3.66% | 39,131 | 1.28% | (3,172) | -0.13% | (7,512) | 36.88% | 33,438 | -2.28% | 201,587 | -9.52% | 103,260 | 66.04% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | 8,748 | 0.04% | (48,501) | -2.13% | (137,855) | 10.86% | (10,196) | 0.8% | (244,180) | -2.74% | (173,543) | -1.91% | (178,988) | -3.19% | (137,071) | -8.98% | (49,389) | -0.85% | (14,912) | -0.49% | 6,261 | 0.26% | 2,179 | -10.7% | 81,696 | -5.57% | 82,706 | -3.9% | 65,691 | 42.01% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 7,450,836 | 31.81% | (565,665) | -24.81% | (800,063) | 63% | (4,091,328) | 319.76% | (667,538) | -7.5% | 3,051,081 | 33.63% | (187,891) | -3.34% | (2,531,534) | -165.91% | 6,713,189 | 115.51% | 3,407,771 | 111.17% | 692,897 | 28.48% | (684,452) | 3360.26% | (641,277) | 43.73% | 28,050 | -1.32% | (308,318) | -197.19% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (4,634,738) | -19.79% | 1,746,438 | 76.61% | (3,030,475) | 238.64% | (2,196,152) | 171.64% | (3,362,652) | -37.78% | (835,947) | -9.21% | (1,817,360) | -32.35% | (2,538,229) | -166.34% | (1,791,996) | -30.83% | (1,604,062) | -52.33% | 1,841,606 | 75.69% | (1,973,396) | 9688.23% | (2,878,623) | 196.3% | (3,080,851) | 145.43% | (1,894,634) | -1211.75% |
| 調整項目合計 | (871,247) | -3.72% | 5,654,290 | 248.04% | 616,793 | -48.57% | 770,301 | -60.2% | (117,595) | -1.32% | (33,035) | -0.36% | 1,199,845 | 21.36% | (776,722) | -50.9% | (334,475) | -5.75% | 184,245 | 6.01% | 3,694,373 | 151.84% | 2,724,918 | -13377.77% | 2,856,679 | -194.81% | 2,822,533 | -133.23% | 4,166,326 | 2664.66% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 23,392,115 | 99.86% | 2,323,344 | 101.92% | (1,219,167) | 96.01% | 14,860 | -1.16% | 9,517,579 | 106.92% | 9,254,063 | 101.99% | 5,688,096 | 101.25% | 1,655,335 | 108.48% | 5,812,073 | 100% | 3,138,353 | 102.38% | 2,604,753 | 107.05% | 207,981 | -1021.07% | (1,327,833) | 90.55% | (2,021,106) | 95.4% | 491,988 | 314.66% |
| 收取之利息 | 225,481 | 0.96% | 165,008 | 7.24% | 137,144 | -10.8% | 188,967 | -14.77% | 53,667 | 0.6% | 12,825 | 0.14% | 24,247 | 0.43% | 29,103 | 1.91% | 29,839 | 0.51% | 17,710 | 0.58% | 15,178 | 0.62% | 24,454 | -120.05% | 45,913 | -3.13% | 101,634 | -4.8% | 113,220 | 72.41% |
| 收取之股利 | 195,234 | 0.83% | 194,193 | 8.52% | 168,779 | -13.29% | 178,235 | -13.93% | 159,668 | 1.79% | 52,834 | 0.58% | 101,174 | 1.8% | 108,189 | 7.09% | 105,695 | 1.82% | 86,001 | 2.81% | 97,030 | 3.99% | 95,063 | -466.7% | 88,836 | -6.06% | 60,825 | -2.87% | 60,834 | 38.91% |
| 支付之利息 | (345,654) | -1.48% | (383,032) | -16.8% | (333,407) | 26.26% | (257,744) | 20.14% | (176,392) | -1.98% | (184,147) | -2.03% | (203,309) | -3.62% | (147,462) | -9.66% | (118,794) | -2.04% | (166,824) | -5.44% | (242,855) | -9.98% | (217,085) | 1065.76% | (212,646) | 14.5% | (256,690) | 12.12% | (219,714) | -140.52% |
| 退還(支付)之所得稅 | (41,847) | -0.18% | (19,905) | -0.87% | (23,225) | 1.83% | (1,403,832) | 109.72% | (653,216) | -7.34% | (62,331) | -0.69% | 7,431 | 0.13% | (119,272) | -7.82% | (16,795) | -0.29% | (9,845) | -0.32% | (40,982) | -1.68% | (130,782) | 642.06% | (60,681) | 4.14% | (3,149) | 0.15% | (289,973) | -185.46% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 23,425,329 | 100% | 2,279,608 | 100% | (1,269,876) | 100% | (1,279,514) | 100% | 8,901,306 | 100% | 9,073,244 | 100% | 5,617,639 | 100% | 1,525,893 | 100% | 5,812,018 | 100% | 3,065,395 | 100% | 2,433,124 | 100% | (20,369) | 100% | (1,466,411) | 100% | (2,118,486) | 100% | 156,355 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 50,988 | -0.86% | 50,950 | -3.24% | 243,533 | -5.6% | 0 | 0% | 95,880 | -23.3% | 8,626 | -0.2% | 0 | 0% | 43,582 | -1.18% | ||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 44,780 | -2.85% | 0 | 0% | 44,450 | -0.72% | 0 | 0% | 20,955 | -0.49% | ||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (2,647,029) | 44.59% | (1,653,445) | 105.18% | (4,585,571) | 105.47% | (6,099,852) | 99.14% | (7,176,768) | 94.12% | (2,186,045) | 531.29% | (4,282,308) | 99.84% | (11,032,339) | 103.03% | (3,710,445) | 100.15% | (1,341,577) | 97.1% | (808,216) | 99.42% | (1,380,855) | 100.46% | (1,395,577) | 87.11% | (3,106,728) | 96.82% | (2,304,520) | 86.75% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 1,374 | -0.09% | 84 | 0% | 310 | -0.01% | 173,660 | -2.28% | 2,005,304 | -487.37% | 1,438 | -0.03% | 338,729 | -3.16% | 18,985 | -0.51% | 19,340 | -1.4% | 5,791 | -0.71% | 8,277 | -0.6% | 6,137 | -0.38% | 3,144 | -0.1% | 18,840 | -0.71% |
| 存出保證金增加 | (756,545) | 12.74% | (15) | 0% | (46) | 0% | (11,058) | 0.18% | (549,616) | 7.21% | 0 | 0% | 71 | 0% | 0 | 0% | (71) | 0% | (1,610) | 0.12% | (1,612) | 0.2% | (15,893) | 1.16% | (460) | 0.03% | (245) | 0.01% | (101) | 0% |
| 存出保證金減少 | 119 | 0% | 2,817 | -0.18% | 62 | 0% | 0 | 0% | 10 | 0% | 171 | -0.04% | (98) | 0% | 10 | 0% | 215 | -0.01% | 1,153 | -0.08% | 256 | -0.03% | 17,569 | -1.28% | 529 | -0.03% | 627 | -0.02% | 2,143 | -0.08% |
| 取得無形資產 | (44,872) | 0.76% | (15,582) | 0.99% | (10,009) | 0.23% | (57,977) | 0.94% | (73,646) | 0.97% | (62,831) | 15.27% | (37,920) | 0.88% | (33,434) | 0.31% | (15,298) | 0.41% | (48,062) | 3.48% | (18,277) | 2.25% | (30,107) | 2.19% | (165,397) | 10.32% | (146,600) | 4.57% | (352,035) | 13.25% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他金融資產增加 | (180,000) | 3.03% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 預付設備款增加 | (2,359,254) | 39.74% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (5,936,593) | 100% | (1,571,951) | 100% | (4,347,698) | 100% | (6,152,897) | 100% | (7,625,316) | 100% | (411,456) | 100% | (4,289,236) | 100% | (10,708,356) | 100% | (3,704,839) | 100% | (1,381,652) | 100% | (812,913) | 100% | (1,374,480) | 100% | (1,602,090) | 100% | (3,208,894) | 100% | (2,656,410) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 190,000 | 27.53% | 500,000 | 13.03% | 0 | 0% | 2,450,000 | 72.17% | 0 | 0% | 971,597 | -87.31% | 2,960,037 | -165.33% | 7,320,798 | -284.6% | 1,963,322 | -117.95% | 1,571,765 | -154.92% | 531,715 | 25.03% | ||||||
| 短期借款減少 | (500,000) | 17.77% | 0 | 0% | (1,550,000) | 69.98% | (800,000) | -23.57% | 0 | 0% | (1,371,597) | 123.26% | (3,429,949) | 191.58% | (7,820,270) | 304.01% | (1,203,590) | 72.31% | (388,891) | 38.33% | (1,968,382) | -92.65% | ||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 3,006,000 | 435.58% | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 2,961,000 | -105.23% | 1,600,000 | 231.85% | 5,998,433 | 156.34% | 10,500,000 | 949.83% | 5,800,000 | -1396.5% | 369,000 | -7.4% | 3,600,000 | -162.54% | 7,776,000 | 229.06% | 4,200,000 | -1195.58% | 5,115,006 | -459.66% | 3,896,775 | -217.65% | 10,851,747 | -421.86% | 2,742,372 | -164.75% | 1,200,000 | -118.28% | 4,960,000 | 233.47% |
| 償還長期借款 | (5,180,345) | 184.1% | (4,014,235) | -581.68% | (1,643,962) | -42.85% | (5,973,894) | -540.4% | (2,824,913) | 680.17% | (5,096,845) | 102.19% | (2,149,012) | 97.03% | (3,737,845) | -110.11% | (2,751,845) | 783.35% | (5,835,965) | 524.45% | (5,217,398) | 291.41% | (12,911,269) | 501.92% | (5,180,213) | 311.21% | (3,400,622) | 335.18% | (184,621) | -8.69% |
| 存入保證金增加 | 250 | -0.01% | 185 | 0.03% | 10 | 0% | 150 | 0.01% | 26,753 | -6.44% | 2,094 | -0.04% | 181,665 | -8.2% | 550 | 0.02% | 3,153 | -0.9% | 3,455 | -0.31% | 50 | 0% | 46 | 0% | 13,154 | -0.79% | 220 | -0.02% | 0 | 0% |
| 存入保證金減少 | (10) | 0% | 0 | 0% | (25) | 0% | (200) | -0.02% | 0 | 0% | (177,657) | 3.56% | (10,268) | 0.46% | (150) | 0% | (210) | 0.06% | (887) | 0.08% | (100) | 0.01% | (13,214) | 0.51% | 0 | 0% | (83) | 0% | ||
| 租賃本金償還 | (94,698) | 3.37% | (91,834) | -13.31% | (90,839) | -2.37% | (83,633) | -7.57% | (79,928) | 19.24% | (84,088) | 1.69% | (81,647) | 3.69% | (87,922) | -2.59% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | (926,935) | -24.16% | (3,336,966) | -301.86% | (3,337,236) | 803.53% | 0 | 0% | (2,205,564) | 99.58% | (2,205,852) | -64.98% | (1,804,776) | 513.75% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,286,981) | -60.58% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (2,813,803) | 100% | 690,116 | 100% | 3,836,682 | 100% | 1,105,457 | 100% | (415,324) | 100% | (4,987,497) | 100% | (2,214,827) | 100% | 3,394,783 | 100% | (351,293) | 100% | (1,112,783) | 100% | (1,790,382) | 100% | (2,572,354) | 100% | (1,664,557) | 100% | (1,014,562) | 100% | 2,124,441 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (24,060) | (307,927) | 50,272 | (4,907) | 67,518 | (401,437) | (40,373) | 133,115 | 112,493 | (56,582) | (29,150) | 150,081 | 11,364 | 28,690 | (47,958) | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 14,650,873 | 1,089,846 | (1,730,620) | (6,331,861) | 928,184 | 3,272,854 | (926,797) | (5,654,565) | 1,868,379 | 514,378 | (199,321) | (3,817,122) | (4,721,694) | (6,313,252) | (423,572) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 14,912,667 | 11,623,489 | 11,905,912 | 19,764,278 | 18,565,221 | 11,879,299 | 8,725,089 | 13,611,502 | 8,633,183 | 6,368,339 | 5,592,548 | 7,636,201 | 11,978,574 | 19,096,662 | 19,727,097 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 29,563,540 | 12,713,335 | 10,175,292 | 13,432,417 | 19,493,405 | 15,152,153 | 7,798,292 | 7,956,937 | 10,501,562 | 6,882,717 | 5,393,227 | 3,819,079 | 7,256,880 | 12,783,410 | 19,303,525 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 29,563,540 | 25.98% | 12,713,335 | 16.68% | 10,175,292 | 12.91% | 13,432,417 | 16.84% | 19,493,405 | 22.91% | 15,152,153 | 20.56% | 7,798,292 | 12.47% | 7,956,937 | 12.5% | 10,501,562 | 18.45% | 6,882,717 | 16.64% | 5,393,227 | 15.25% | 3,819,079 | 9.84% | 7,256,880 | 15.25% | 12,783,410 | 22.54% | 19,303,525 | 29.52% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
旺宏(2337) 2026年第3季「營業活動之現金流」單季為NT$134億元、較上一季成長70.84%;而今年初至今累積為NT$234億元、較去年同期成長927.6%。
單季
旺宏(2337) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$134億元,較上一季成長70.84%,為過去11年同期中的第1高。
同時旺宏過去3年、5年與10年的「第3季營業活動之現金流年化成長率」分別為243.21%、26%與27.14%。
其中稅前淨利為NT$130億元,收益費損相關之調整項目為NT$14.07億元,所得稅/利息等之影響數為NT$1.02億元
今年初累積至今
今年前9個月營業活動之現金流累積為NT$234億元,較去年同期成長927.6%,為過去11年同期中的第1高。
同時旺宏過去3年、5年與10年的「前9個月營業活動之現金流年化成長率」分別為172.83%、20.89%與25.42%。
其中稅前淨利為NT$243億元,收益費損相關之調整項目為NT$37.63億元,所得稅/利息等之影響數為NT$3,321萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 12,997,149 | 53.62% | (953,865) | -11.61% | (325,387) | -4.2% | (450,318) | -6.18% | 2,839,986 | 24.76% | 6,122,156 | 40.88% | 1,861,420 | 16.99% | 1,857,354 | 15.6% | 1,918,076 | 19.12% | 2,127,993 | 20.33% | 634,940 | 8.95% | (945,975) | -16.75% | (1,100,126) | -16.44% | (906,489) | -13.51% | (1,169,552) | -15.88% |
| 收益費損項目合計 | 1,407,324 | 10.51% | 1,143,107 | 59.75% | 1,352,467 | -1676.75% | 1,021,967 | -293.27% | 897,027 | 45.77% | (1,488,593) | -35.3% | 1,085,930 | 73.06% | 416,093 | 47.23% | 453,101 | 42.71% | 551,142 | 27.97% | 575,183 | 47.38% | 1,417,297 | 399.8% | 1,888,153 | -1360.25% | 1,917,112 | -627.06% | 2,142,282 | 270.99% |
| 折舊費用 | 1,274,137 | 9.51% | 1,273,216 | 66.55% | 1,200,214 | -1487.99% | 1,023,017 | -293.57% | 1,137,500 | 58.03% | 1,073,686 | 25.46% | 969,337 | 65.22% | 686,370 | 77.91% | 527,845 | 49.76% | 481,799 | 24.45% | 489,206 | 40.3% | 1,423,454 | 401.54% | 1,827,521 | -1316.57% | 1,879,758 | -614.84% | 1,975,290 | 249.86% |
| 攤銷費用 | 7,721 | 0.06% | 11,677 | 0.61% | 16,986 | -21.06% | 20,852 | -5.98% | 16,987 | 0.87% | 12,501 | 0.3% | 8,034 | 0.54% | 9,016 | 1.02% | 6,486 | 0.61% | 6,620 | 0.34% | 21,281 | 1.75% | 37,022 | 10.44% | 64,645 | -46.57% | 54,168 | -17.72% | 54,576 | 6.9% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,114,314) | -8.32% | 1,651,196 | 86.31% | (1,137,140) | 1409.79% | (867,782) | 249.02% | (1,851,785) | -94.48% | (369,902) | -8.77% | (1,464,091) | -98.51% | (1,398,670) | -158.77% | (1,337,379) | -126.08% | (705,890) | -35.83% | 71,227 | 5.87% | (94,575) | -26.68% | (909,729) | 655.38% | (1,290,476) | 422.1% | (166,824) | -21.1% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 13,391,722 | 100% | 1,913,088 | 100% | (80,660) | 100% | (348,476) | 100% | 1,960,027 | 100% | 4,216,852 | 100% | 1,486,300 | 100% | 880,963 | 100% | 1,060,758 | 100% | 1,970,261 | 100% | 1,213,880 | 100% | 354,500 | 100% | (138,809) | 100% | (305,731) | 100% | 790,543 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 24,263,362 | 45.07% | (3,330,946) | -15.75% | (1,835,960) | -9.19% | (755,441) | -3.46% | 9,635,174 | 28% | 9,287,098 | 25.78% | 4,488,251 | 15.14% | 2,432,057 | 9.57% | 6,146,548 | 21.97% | 2,954,108 | 12.5% | (1,089,620) | -6.28% | (2,516,937) | -16.42% | (4,184,512) | -25.43% | (4,843,639) | -29.64% | (3,674,338) | -19.98% |
| 收益費損項目合計 | 3,763,491 | 16.07% | 3,907,852 | 171.43% | 3,647,268 | -287.21% | 2,966,453 | -231.84% | 3,245,057 | 36.46% | 802,912 | 8.85% | 3,017,205 | 53.71% | 1,761,507 | 115.44% | 1,457,521 | 25.08% | 1,788,307 | 58.34% | 1,852,767 | 76.15% | 4,698,314 | -23066% | 5,735,302 | -391.11% | 5,903,384 | -278.66% | 6,060,960 | 3876.41% |
| 折舊費用 | 3,791,800 | 16.19% | 3,771,849 | 165.46% | 3,571,269 | -281.23% | 3,101,491 | -242.4% | 3,369,508 | 37.85% | 3,146,133 | 34.67% | 2,711,434 | 48.27% | 1,951,427 | 127.89% | 1,524,030 | 26.22% | 1,458,096 | 47.57% | 1,466,354 | 60.27% | 4,310,537 | -21162.24% | 5,493,037 | -374.59% | 5,716,397 | -269.83% | 5,757,369 | 3682.24% |
| 攤銷費用 | 23,694 | 0.1% | 39,524 | 1.73% | 55,703 | -4.39% | 62,453 | -4.88% | 48,330 | 0.54% | 32,402 | 0.36% | 24,354 | 0.43% | 24,214 | 1.59% | 20,351 | 0.35% | 21,533 | 0.7% | 69,454 | 2.85% | 129,182 | -634.21% | 187,204 | -12.77% | 167,458 | -7.9% | 140,990 | 90.17% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (4,634,738) | -19.79% | 1,746,438 | 76.61% | (3,030,475) | 238.64% | (2,196,152) | 171.64% | (3,362,652) | -37.78% | (835,947) | -9.21% | (1,817,360) | -32.35% | (2,538,229) | -166.34% | (1,791,996) | -30.83% | (1,604,062) | -52.33% | 1,841,606 | 75.69% | (1,973,396) | 9688.23% | (2,878,623) | 196.3% | (3,080,851) | 145.43% | (1,894,634) | -1211.75% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 23,425,329 | 100% | 2,279,608 | 100% | (1,269,876) | 100% | (1,279,514) | 100% | 8,901,306 | 100% | 9,073,244 | 100% | 5,617,639 | 100% | 1,525,893 | 100% | 5,812,018 | 100% | 3,065,395 | 100% | 2,433,124 | 100% | (20,369) | 100% | (1,466,411) | 100% | (2,118,486) | 100% | 156,355 | 100% |
投資活動之淨現金流
旺宏(2337) 2026年第3季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-52.39億元、較上一季衰退-993.26%;而今年初至今累積為NT$-59.37億元、較去年同期衰退-277.66%。
單季
旺宏(2337) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-52.39億元,較上一季衰退-993.26%,為過去11年同期中的第12高。
今年初累積至今
今年前9個月投資活動之淨現金流累積為NT$-59.37億元,較去年同期衰退-277.66%,為過去11年同期中的第9高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (5,239,193) | 100% | (264,789) | 100% | (1,835,527) | 100% | (1,717,340) | 100% | (3,049,755) | 100% | 635,842 | 100% | (2,573,333) | 100% | (3,982,699) | 100% | (1,321,762) | 100% | (661,460) | 100% | (245,659) | 100% | (357,265) | 100% | (602,653) | 100% | (1,767,927) | 100% | (816,608) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (1,963,636) | 37.48% | (300,876) | 113.63% | (1,922,392) | 104.73% | (1,703,641) | 99.2% | (3,041,383) | 99.73% | (1,172,354) | -184.38% | (2,555,781) | 99.32% | (4,232,652) | 106.28% | (1,380,743) | 104.46% | (657,029) | 99.33% | (244,785) | 99.64% | (368,999) | 103.28% | (607,331) | 100.78% | (1,739,004) | 98.36% | (693,232) | 84.89% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 1,374 | -0.52% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,940,290 | 305.15% | 0 | 0% | 264,258 | -6.64% | 13,088 | -0.99% | 0 | 0% | 144 | -0.06% | 2,875 | -0.8% | 6,123 | -1.02% | 3,068 | -0.17% | 2,234 | -0.27% | ||
| 取得無形資產 | (30,746) | 0.59% | (10,019) | 3.78% | (6,373) | 0.35% | (2,644) | 0.15% | (8,353) | 0.27% | (25,906) | -4.07% | (21,272) | 0.83% | (14,315) | 0.36% | (4,632) | 0.35% | (4,025) | 0.61% | (1,738) | 0.71% | (9,561) | 2.68% | (14,719) | 2.44% | (20,271) | 1.15% | (61,463) | 7.53% |
| 處分無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (784) | 0.1% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 50,988 | -0.97% | 43,870 | -16.57% | 93,205 | -5.08% | 0 | 0% | 30,610 | 4.81% | ||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (5,936,593) | 100% | (1,571,951) | 100% | (4,347,698) | 100% | (6,152,897) | 100% | (7,625,316) | 100% | (411,456) | 100% | (4,289,236) | 100% | (10,708,356) | 100% | (3,704,839) | 100% | (1,381,652) | 100% | (812,913) | 100% | (1,374,480) | 100% | (1,602,090) | 100% | (3,208,894) | 100% | (2,656,410) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (2,647,029) | 44.59% | (1,653,445) | 105.18% | (4,585,571) | 105.47% | (6,099,852) | 99.14% | (7,176,768) | 94.12% | (2,186,045) | 531.29% | (4,282,308) | 99.84% | (11,032,339) | 103.03% | (3,710,445) | 100.15% | (1,341,577) | 97.1% | (808,216) | 99.42% | (1,380,855) | 100.46% | (1,395,577) | 87.11% | (3,106,728) | 96.82% | (2,304,520) | 86.75% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 1,374 | -0.09% | 84 | 0% | 310 | -0.01% | 173,660 | -2.28% | 2,005,304 | -487.37% | 1,438 | -0.03% | 338,729 | -3.16% | 18,985 | -0.51% | 19,340 | -1.4% | 5,791 | -0.71% | 8,277 | -0.6% | 6,137 | -0.38% | 3,144 | -0.1% | 18,840 | -0.71% |
| 取得無形資產 | (44,872) | 0.76% | (15,582) | 0.99% | (10,009) | 0.23% | (57,977) | 0.94% | (73,646) | 0.97% | (62,831) | 15.27% | (37,920) | 0.88% | (33,434) | 0.31% | (15,298) | 0.41% | (48,062) | 3.48% | (18,277) | 2.25% | (30,107) | 2.19% | (165,397) | 10.32% | (146,600) | 4.57% | (352,035) | 13.25% |
| 處分無形資產 | 0 | 0% | 13,000 | -0.94% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (85,605) | 20.81% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 39,258 | -1.48% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (84,006) | 20.42% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 50,988 | -0.86% | 50,950 | -3.24% | 243,533 | -5.6% | 0 | 0% | 95,880 | -23.3% | 8,626 | -0.2% | 0 | 0% | 43,582 | -1.18% | ||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (42,820) | 0.7% | 0 | 0% | (43,840) | 10.65% | 0 | 0% | (22,965) | 0.62% | ||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 0 | 0% | 44,780 | -2.85% | 0 | 0% | 44,450 | -0.72% | 0 | 0% | 20,955 | -0.49% | ||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
旺宏(2337) 2026年第3季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-8.71億元、較上一季成長10.52%;而今年初至今累積為NT$-28.14億元、較去年同期衰退-507.73%。
單季
旺宏(2337) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-8.71億元,較上一季成長10.52%,為過去11年同期中的第8高。
今年初累積至今
今年前9個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-28.14億元,較去年同期衰退-507.73%,為過去11年同期中的第11高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | 2016年第三季 | 2015年第三季 | 2014年第三季 | 2013年第三季 | 2012年第三季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (870,542) | 100% | (1,330,755) | 100% | 872,293 | 100% | (494,887) | 100% | 84,845 | 100% | (1,520,673) | 100% | (997,474) | 100% | (362,691) | 100% | (403,129) | 100% | 167,029 | 100% | (953,959) | 100% | (178,994) | 100% | 562,718 | 100% | 920,078 | 100% | 1,491,796 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 90,000 | -6.76% | 300,000 | 34.39% | 0 | 0% | 2,050,000 | -565.22% | 0 | 0% | 300,364 | 179.83% | 600,000 | -62.9% | 1,885,898 | -1053.61% | 1,171,659 | 208.21% | 1,344,312 | 146.11% | 139,528 | 9.35% | ||||||
| 短期借款減少 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (400,000) | 110.29% | 0 | 0% | (621,597) | -372.15% | (1,256,160) | 131.68% | (2,576,950) | 1439.69% | (600,000) | -106.63% | (295,876) | -32.16% | (68,080) | -4.56% | ||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | (1,214) | 0.09% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 1,761,000 | -202.29% | 0 | 0% | 2,399,999 | 275.14% | 7,038,720 | -1422.29% | 4,700,000 | 5539.51% | 0 | 0% | 1,600,000 | -160.41% | 1,200,000 | -330.86% | 2,900,000 | -719.37% | 2,447,293 | 1465.19% | 796,775 | -83.52% | 1,978,920 | -1105.58% | 520,000 | 92.41% | 1,200,000 | 130.42% | 2,790,000 | 187.02% |
| 償還長期借款 | (2,596,567) | 298.27% | (1,390,922) | 104.52% | (867,125) | -99.41% | (4,168,899) | 842.39% | (1,277,836) | -1506.08% | (1,492,775) | 98.17% | (402,540) | 40.36% | (979,408) | 270.04% | (1,500,702) | 372.26% | (1,967,004) | -1177.64% | (1,094,370) | 114.72% | (1,466,761) | 819.45% | (542,165) | -96.35% | (1,328,763) | -144.42% | (83,763) | -5.61% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 | 2013年前9個月 | 2012年前9個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (2,813,803) | 100% | 690,116 | 100% | 3,836,682 | 100% | 1,105,457 | 100% | (415,324) | 100% | (4,987,497) | 100% | (2,214,827) | 100% | 3,394,783 | 100% | (351,293) | 100% | (1,112,783) | 100% | (1,790,382) | 100% | (2,572,354) | 100% | (1,664,557) | 100% | (1,014,562) | 100% | 2,124,441 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 190,000 | 27.53% | 500,000 | 13.03% | 0 | 0% | 2,450,000 | 72.17% | 0 | 0% | 971,597 | -87.31% | 2,960,037 | -165.33% | 7,320,798 | -284.6% | 1,963,322 | -117.95% | 1,571,765 | -154.92% | 531,715 | 25.03% | ||||||
| 短期借款減少 | (500,000) | 17.77% | 0 | 0% | (1,550,000) | 69.98% | (800,000) | -23.57% | 0 | 0% | (1,371,597) | 123.26% | (3,429,949) | 191.58% | (7,820,270) | 304.01% | (1,203,590) | 72.31% | (388,891) | 38.33% | (1,968,382) | -92.65% | ||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 3,006,000 | 435.58% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 2,961,000 | -105.23% | 1,600,000 | 231.85% | 5,998,433 | 156.34% | 10,500,000 | 949.83% | 5,800,000 | -1396.5% | 369,000 | -7.4% | 3,600,000 | -162.54% | 7,776,000 | 229.06% | 4,200,000 | -1195.58% | 5,115,006 | -459.66% | 3,896,775 | -217.65% | 10,851,747 | -421.86% | 2,742,372 | -164.75% | 1,200,000 | -118.28% | 4,960,000 | 233.47% |
| 償還長期借款 | (5,180,345) | 184.1% | (4,014,235) | -581.68% | (1,643,962) | -42.85% | (5,973,894) | -540.4% | (2,824,913) | 680.17% | (5,096,845) | 102.19% | (2,149,012) | 97.03% | (3,737,845) | -110.11% | (2,751,845) | 783.35% | (5,835,965) | 524.45% | (5,217,398) | 291.41% | (12,911,269) | 501.92% | (5,180,213) | 311.21% | (3,400,622) | 335.18% | (184,621) | -8.69% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | (926,935) | -24.16% | (3,336,966) | -301.86% | (3,337,236) | 803.53% | 0 | 0% | (2,205,564) | 99.58% | (2,205,852) | -64.98% | (1,804,776) | 513.75% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,286,981) | -60.58% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。