2424
11
TWD+0.10 (0.92%)
2026.11.06收盤
隴華-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | (23,638) | -47.5% | (28,661) | -76.34% | (62,648) | -266.43% | (55,395) | -265.68% | (41,010) | -184.62% | (57,210) | -1665.02% | (42,221) | -1005.26% | (25,096) | -217.34% | 4,308 | 523.45% | (5,109) | -143.75% | (8,069) | -1152.71% | (12,034) | -2844.92% | 1,196 | 3.52% | 29,613 | 28.12% | (18,850) | -100.91% |
| 本期稅前淨利(淨損) | (23,638) | 562.41% | (28,661) | -674.85% | (62,648) | 221.32% | (55,395) | 147.67% | (41,010) | 240.65% | (57,210) | 153.28% | (42,221) | 6320.51% | (25,096) | -323.82% | 4,308 | 54.91% | (5,109) | 121.47% | (8,069) | 236.56% | (12,034) | 41.09% | 1,196 | 7.14% | 29,613 | 33.32% | (18,850) | 84.85% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 19,733 | -469.5% | 23,897 | 562.68% | 22,152 | -78.26% | 21,891 | -58.36% | 26,084 | -153.07% | 29,012 | -77.73% | 28,310 | -4238.02% | 11,553 | 149.07% | 442 | 5.63% | 204 | -4.85% | 311 | -9.12% | 173 | -0.59% | 204 | 1.22% | 806 | 0.91% | 1,972 | -8.88% |
| 攤銷費用 | 15 | -0.36% | 16 | 0.38% | 15 | -0.05% | 0 | 0% | 144 | -0.85% | 144 | -0.39% | 145 | -21.71% | 144 | 1.86% | 144 | 1.84% | 144 | -3.42% | 144 | -4.22% | 144 | -0.49% | 144 | 0.86% | 7 | 0.01% | 12 | -0.05% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | (498) | 11.85% | 204 | 4.8% | 0 | 0% | 1,386 | -3.71% | ||||||||||||||||||||||
| 利息費用 | 799 | -19.01% | 1,793 | 42.22% | 3,022 | -10.68% | 2,959 | -7.89% | 2,034 | -11.94% | 7,485 | -20.05% | 4,170 | -624.25% | 648 | 8.36% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (288) | 6.85% | (594) | -13.99% | (785) | 2.77% | (644) | 1.72% | (11) | 0.06% | (8) | 0.02% | (28) | 4.19% | (274) | -3.54% | (867) | -11.05% | (1,165) | 27.7% | (913) | 26.77% | (1,014) | 3.46% | (915) | -5.46% | (48) | -0.05% | (1,560) | 7.02% |
| 其他項目 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 19,761 | -470.16% | 25,316 | 596.09% | 28,620 | -101.11% | 24,206 | -64.53% | 28,251 | -165.78% | 38,019 | -101.86% | 33,269 | -4980.39% | 13,160 | 169.81% | 1,941 | 24.74% | 1,047 | -24.89% | 1,375 | -40.31% | 799 | -2.73% | 115 | 0.69% | (1,279) | -1.44% | 1,711 | -7.7% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (1,468) | 34.93% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | 4,454 | -105.97% | 14,966 | 352.39% | 4,804 | -16.97% | 5,135 | -13.69% | (3,581) | 21.01% | (5) | 0.01% | (2,697) | 403.74% | (565) | -7.29% | 14 | 0.18% | (57) | 1.36% | 648 | -19% | 339 | -1.16% | 15 | 0.09% | 5,314 | 5.98% | (4,897) | 22.04% |
| 其他應收款(增加)減少 | (887) | 21.1% | 3,397 | 79.99% | 11,885 | -41.99% | 212 | -0.57% | 57 | -0.33% | (3,511) | 9.41% | 8,007 | -1198.65% | 0 | 0% | 476 | -13.95% | (100) | 0.34% | (7) | -0.04% | (34) | -0.04% | (66) | 0.3% | ||||
| 存貨(增加)減少 | 1,117 | -26.58% | 392 | 9.23% | 4,327 | -15.29% | (14,514) | 38.69% | (48) | 0.28% | (1,995) | 5.35% | 448 | -67.07% | (937) | -12.09% | 75 | 0.96% | (6,634) | 157.73% | 1,861 | -54.56% | (374) | 1.28% | 14,526 | 86.68% | 66,918 | 75.3% | 256 | -1.15% |
| 預付款項(增加)減少 | 841 | -20.01% | (5,225) | -123.03% | 3,861 | -13.64% | 6,332 | -16.88% | (1,565) | 9.18% | (5,641) | 15.11% | (9,999) | 1496.86% | (525) | -6.77% | 764 | 9.74% | 1,775 | -42.2% | (462) | 13.54% | 55 | -0.19% | 998 | 5.96% | (1,754) | -1.97% | (3,793) | 17.07% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | 4,057 | -96.53% | 13,530 | 318.58% | 24,443 | -86.35% | (2,835) | 7.56% | (12,040) | 70.65% | (11,020) | 29.53% | (4,241) | 634.88% | (1,608) | -20.75% | 585 | 7.46% | (3,990) | 94.86% | 2,514 | -73.7% | 101 | -0.34% | 18,333 | 109.4% | 70,480 | 79.3% | (6,678) | 30.06% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (5,674) | 135% | 2,709 | 63.79% | 1,127 | -3.98% | (4,225) | 11.26% | 617 | -3.62% | 945 | -2.53% | 413 | -61.83% | ||||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | (483) | 11.49% | 520 | 12.24% | (577) | 2.04% | (4,715) | 12.57% | 3,720 | -21.83% | 47 | -0.13% | 2,518 | -376.95% | (29) | -0.37% | (636) | -8.11% | 2,492 | -59.25% | (745) | 21.84% | (262) | 0.89% | 414 | 2.47% | ||||
| 其他應付款增加(減少) | 1,609 | -38.28% | (8,407) | -197.95% | (18,028) | 63.69% | 6,165 | -16.43% | 4,327 | -25.39% | (2,260) | 6.06% | 10,659 | -1595.66% | 855 | 11.03% | 848 | 10.81% | 492 | -11.7% | 579 | -16.97% | (298) | 1.02% | 203 | 1.21% | 1,380 | 1.55% | 1,363 | -6.14% |
| 其他流動負債增加(減少) | 548 | -13.04% | 302 | 7.11% | (179) | 0.63% | 399 | -1.06% | 1,117 | -6.55% | 1,570 | -4.21% | 2,591 | -387.87% | 281 | 3.63% | 9 | 0.11% | (37) | 0.88% | 166 | -4.87% | 15 | -0.05% | ||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (4,000) | 95.17% | (4,876) | -114.81% | (16,348) | 57.75% | (1,132) | 3.02% | 9,781 | -57.4% | 302 | -0.81% | 16,181 | -2422.31% | 21,302 | 274.86% | 221 | 2.82% | 2,858 | -67.95% | (117) | 3.43% | (545) | 1.86% | (3,439) | -20.52% | (9,417) | -10.6% | 500 | -2.25% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 57 | -1.36% | 8,654 | 203.77% | 8,095 | -28.6% | (3,967) | 10.58% | (2,259) | 13.26% | (10,718) | 28.72% | 11,940 | -1787.43% | 19,694 | 254.12% | 806 | 10.27% | (1,132) | 26.91% | 2,397 | -70.27% | (444) | 1.52% | 14,894 | 88.88% | 61,063 | 68.71% | (6,178) | 27.81% |
| 調整項目合計 | 19,818 | -471.52% | 33,970 | 799.86% | 36,715 | -129.7% | 20,239 | -53.95% | 25,992 | -152.53% | 27,301 | -73.15% | 45,209 | -6767.81% | 32,854 | 423.92% | 2,747 | 35.01% | (85) | 2.02% | 3,772 | -110.58% | 355 | -1.21% | 15,009 | 89.56% | 59,784 | 67.27% | (4,467) | 20.11% |
| 營運產生之現金流入(流出) | (3,820) | 90.89% | 5,309 | 125.01% | (25,933) | 91.61% | (35,156) | 93.72% | (15,018) | 88.13% | (29,909) | 80.14% | 2,988 | -447.31% | 7,758 | 100.1% | 7,055 | 89.92% | (5,194) | 123.49% | (4,297) | 125.97% | (11,679) | 39.88% | 16,205 | 96.7% | 89,397 | 100.59% | (23,317) | 104.96% |
| 收取之利息 | 288 | -6.85% | 594 | 13.99% | 785 | -2.77% | 644 | -1.72% | 11 | -0.06% | 8 | -0.02% | 28 | -4.19% | 267 | 3.45% | 875 | 11.15% | 1,096 | -26.06% | 965 | -28.29% | 508 | -1.73% | 615 | 3.67% | 93 | 0.1% | 1,127 | -5.07% |
| 支付之利息 | (799) | 19.01% | (1,793) | -42.22% | (3,022) | 10.68% | (2,959) | 7.89% | (2,034) | 11.94% | (7,485) | 20.05% | (4,170) | 624.25% | (648) | -8.36% | ||||||||||||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (4,203) | 100% | 4,247 | 100% | (28,307) | 100% | (37,512) | 100% | (17,041) | 100% | (37,323) | 100% | (668) | 100% | 7,750 | 100% | 7,846 | 100% | (4,206) | 100% | (3,411) | 100% | (29,284) | 100% | 16,758 | 100% | 88,874 | 100% | (22,216) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 21,562 | -146.97% | 15,543 | 94.22% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (500) | 3.41% | (398) | -2.41% | (1,735) | 10.22% | (1,597) | 22.11% | 7 | -0.26% | (7,104) | 112.1% | (14,056) | 87.48% | (36,923) | 426.86% | 0 | 0% | (3,648) | 94.93% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (119) | 0.38% | (863) | -725.21% |
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (14,671) | 100% | 16,496 | 100% | (16,973) | 100% | (7,223) | 100% | (2,680) | 100% | (6,337) | 100% | (16,067) | 100% | (8,650) | 100% | (118,439) | 100% | (3,843) | 100% | 210,681 | 100% | (98,908) | 100% | (167,026) | 100% | (31,127) | 100% | 119 | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 2,661 | -15.65% | (7,087) | 26.47% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (9,515) | 55.95% | (24,140) | 90.17% | (38,096) | 820.33% | (19,105) | -28.13% | (20,017) | -29.17% | (11,694) | -80.16% | (6,038) | -208.71% | ||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (10,151) | 59.69% | (22,545) | 84.21% | (19,237) | 414.23% | (14,705) | -21.65% | (18,316) | -26.69% | (21,596) | -148.04% | (14,763) | -510.3% | (9,850) | 105.17% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | ||||
| 現金增資 | 0 | 0% | 27,000 | -100.85% | 0 | 0% | 0 | 0% | 125,023 | 857.03% | ||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (17,005) | 100% | (26,772) | 100% | (4,644) | 100% | 67,927 | 100% | 68,619 | 100% | 14,588 | 100% | 2,893 | 100% | (9,366) | 100% | 0 | (6) | 100% | 0 | 0 | (150) | 100% | 6 | 100% | 0 | ||||
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (56) | (1,316) | 111 | 1,883 | (512) | (14) | (59) | (13) | 15 | (41) | (102) | (100) | 2,149 | 633 | ||||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (35,935) | (7,345) | (49,813) | 25,075 | 48,386 | (29,072) | (13,856) | (10,325) | (110,606) | (8,040) | 207,229 | (128,294) | (150,518) | 59,902 | (21,464) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | (35,935) | (7,345) | (49,813) | 25,075 | 48,386 | (29,072) | (13,856) | (10,325) | (110,606) | (8,040) | 207,229 | (128,294) | (150,518) | 59,902 | (21,464) | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 56,567 | 14.87% | 133,210 | 26.49% | 170,488 | 27.68% | 142,828 | 24.47% | 69,922 | 14.88% | 11,963 | 2.53% | 21,297 | 3.66% | 54,883 | 10.95% | 211,934 | 53.11% | 334,048 | 78.72% | 305,196 | 63.1% | 77,408 | 15.13% | 248,025 | 45.27% | 149,248 | 38.29% | 171,595 | 42.2% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | (62,458) | -72.13% | (36,384) | -35.58% | (129,694) | -290.64% | (91,655) | -196.16% | (86,122) | -234.49% | (115,369) | -1319.71% | (82,013) | -844.71% | (44,651) | -373.49% | (8,253) | -391.88% | (32,704) | -676.12% | (21,622) | -963.98% | (21,851) | -1132.76% | 5,406 | 11.99% | 28,421 | 22.85% | (22,523) | -43.77% |
| 本期稅前淨利(淨損) | (62,458) | 262.47% | (36,384) | -149.3% | (129,694) | 213.02% | (91,655) | 134.12% | (86,122) | 194.76% | (115,369) | 176.95% | (82,013) | 544.72% | (44,651) | 324.9% | (8,253) | 367.78% | (32,704) | 97.66% | (21,622) | 133.08% | (21,851) | 57.55% | 5,406 | 59.35% | 28,421 | 33.27% | (22,523) | 83.78% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 42,720 | -179.53% | 47,784 | 196.09% | 44,258 | -72.69% | 45,310 | -66.3% | 52,034 | -117.67% | 58,543 | -89.79% | 55,782 | -370.5% | 21,780 | -158.48% | 884 | -39.39% | 412 | -1.23% | 558 | -3.43% | 351 | -0.92% | 506 | 5.56% | 2,680 | 3.14% | 4,025 | -14.97% |
| 攤銷費用 | 30 | -0.13% | 31 | 0.13% | 31 | -0.05% | 0 | 0% | 288 | -0.65% | 288 | -0.44% | 289 | -1.92% | 288 | -2.1% | 288 | -12.83% | 288 | -0.86% | 289 | -1.78% | 288 | -0.76% | 288 | 3.16% | 19 | 0.02% | 23 | -0.09% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | (708) | 2.98% | (88) | -0.36% | 4,216 | -6.92% | 0 | 0% | 1,867 | -2.86% | 0 | 0% | 0 | 0% | 29 | -0.11% | ||||||||||||||
| 利息費用 | 1,953 | -8.21% | 4,026 | 16.52% | 6,679 | -10.97% | 5,665 | -8.29% | 3,811 | -8.62% | 4,830 | -7.41% | 2,953 | -19.61% | 1,284 | -9.34% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 利息收入 | (296) | 1.24% | (697) | -2.86% | (851) | 1.4% | (746) | 1.09% | (15) | 0.03% | (12) | 0.02% | (33) | 0.22% | (645) | 4.69% | (2,543) | 113.32% | (2,263) | 6.76% | (1,776) | 10.93% | (2,013) | 5.3% | (1,555) | -17.07% | (269) | -0.31% | (2,235) | 8.31% |
| 其他項目 | (1,534) | 6.45% | 0 | 0% | 97 | -0.71% | 76 | 0.83% | (3,251) | -3.81% | (601) | 2.24% | ||||||||||||||||||
| 收益費損項目合計 | 42,165 | -177.19% | 51,056 | 209.51% | 53,822 | -88.4% | 50,229 | -73.5% | 56,118 | -126.91% | 65,516 | -100.49% | 60,705 | -403.19% | 25,068 | -182.41% | 2,081 | -92.74% | 1,822 | -5.44% | 2,791 | -17.18% | 1,708 | -4.5% | (4,503) | -49.44% | 586 | 0.69% | 3,869 | -14.39% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (2,936) | 12.34% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (508) | 2.13% | 27,970 | 114.78% | 15,542 | -25.53% | (409) | 0.6% | (5,693) | 12.87% | (2,025) | 3.11% | (569) | 3.78% | (594) | 4.32% | 766 | -34.14% | (13) | 0.04% | 857 | -5.27% | 354 | -0.93% | 24 | 0.26% | 21 | 0.02% | (4,160) | 15.47% |
| 其他應收款(增加)減少 | (1,498) | 6.3% | (914) | -3.75% | (7) | 0.01% | 288 | -0.42% | 57 | -0.13% | (161) | 0.25% | 7,643 | -50.76% | 0 | 0% | 106 | -0.65% | (5) | 0.01% | 82 | 0.9% | (17) | -0.02% | 1,426 | -5.3% | ||||
| 存貨(增加)減少 | 555 | -2.33% | 1,401 | 5.75% | 4,618 | -7.58% | (25,490) | 37.3% | (2,658) | 6.01% | (4,365) | 6.69% | (432) | 2.87% | (1,001) | 7.28% | 213 | -9.49% | (7,300) | 21.8% | 1,209 | -7.44% | 220 | -0.58% | 19,349 | 212.44% | 66,352 | 77.68% | 3,420 | -12.72% |
| 預付款項(增加)減少 | (756) | 3.18% | (5,965) | -24.48% | 15,104 | -24.81% | 808 | -1.18% | (915) | 2.07% | (2,140) | 3.28% | (8,705) | 57.82% | (10,284) | 74.83% | (97) | 4.32% | (1,215) | 3.63% | (356) | 2.19% | 32 | -0.08% | 137 | 1.5% | (384) | -0.45% | (4,000) | 14.88% |
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (5,143) | 21.61% | 22,492 | 92.3% | 34,823 | -57.2% | (24,803) | 36.29% | (16,112) | 36.44% | (8,691) | 13.33% | (2,063) | 13.7% | (11,852) | 86.24% | 687 | -30.61% | (7,478) | 22.33% | 2,031 | -12.5% | 982 | -2.59% | 19,855 | 218% | 66,008 | 77.28% | (1,492) | 5.55% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 84 | -0.35% | 782 | 3.21% | 1,094 | -1.8% | 743 | -1.09% | 1,233 | -2.79% | 945 | -1.45% | (5,821) | 38.66% | 20,195 | -146.95% | ||||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 1,012 | -4.25% | (1,759) | -7.22% | (4,274) | 7.02% | (1,823) | 2.67% | 6,835 | -15.46% | (1,010) | 1.55% | 797 | -5.29% | (583) | 4.24% | (644) | 28.7% | 3,741 | -11.17% | (702) | 4.32% | (523) | 1.38% | 1,327 | 14.57% | (458) | -0.54% | 3,155 | -11.74% |
| 其他應付款增加(減少) | 2,619 | -11.01% | (8,914) | -36.58% | (2,248) | 3.69% | 3,362 | -4.92% | (2,447) | 5.53% | (4,922) | 7.55% | 13,216 | -87.78% | (487) | 3.54% | 535 | -23.84% | (544) | 1.62% | (749) | 4.61% | (1,352) | 3.56% | (2,341) | -25.7% | 1,755 | 2.05% | (557) | 2.07% |
| 其他流動負債增加(減少) | (546) | 2.29% | 288 | 1.18% | (9,751) | 16.02% | 364 | -0.53% | 1,099 | -2.49% | 3,088 | -4.74% | 2,557 | -16.98% | 0 | 0% | 20 | -0.89% | (19) | 0.06% | 178 | -1.1% | 27 | -0.07% | ||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 3,169 | -13.32% | (9,603) | -39.41% | (13,870) | 22.78% | 2,851 | -4.17% | 5,680 | -12.84% | (1,899) | 2.91% | 10,749 | -71.39% | 17,993 | -130.92% | (89) | 3.97% | 2,687 | -8.02% | (1,678) | 10.33% | (2,238) | 5.89% | (12,808) | -140.62% | (9,201) | -10.77% | (8,886) | 33.05% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,974) | 8.3% | 12,889 | 52.89% | 20,953 | -34.41% | (21,952) | 32.12% | (10,432) | 23.59% | (10,590) | 16.24% | 8,686 | -57.69% | 6,141 | -44.68% | 598 | -26.65% | (4,791) | 14.31% | 353 | -2.17% | (1,256) | 3.31% | 7,047 | 77.37% | 56,807 | 66.51% | (10,378) | 38.6% |
| 調整項目合計 | 40,191 | -168.9% | 63,945 | 262.4% | 74,775 | -122.82% | 28,277 | -41.38% | 45,686 | -103.32% | 54,926 | -84.24% | 69,391 | -460.89% | 31,209 | -227.09% | 2,679 | -119.39% | (2,969) | 8.87% | 3,144 | -19.35% | 452 | -1.19% | 2,544 | 27.93% | 57,393 | 67.19% | (6,509) | 24.21% |
| 營運產生之現金流入(流出) | (22,267) | 93.57% | 27,561 | 113.1% | (54,919) | 90.2% | (63,378) | 92.74% | (40,436) | 91.44% | (60,443) | 92.71% | (12,622) | 83.83% | (13,442) | 97.81% | (5,574) | 248.4% | (35,673) | 106.53% | (18,478) | 113.73% | (21,399) | 56.35% | 7,950 | 87.29% | 85,814 | 100.47% | (29,032) | 107.99% |
| 收取之利息 | 296 | -1.24% | 697 | 2.86% | 851 | -1.4% | 746 | -1.09% | 15 | -0.03% | 12 | -0.02% | 33 | -0.22% | 646 | -4.7% | 3,192 | -142.25% | 2,076 | -6.2% | 2,458 | -15.13% | 1,654 | -4.36% | 1,285 | 14.11% | 217 | 0.25% | 2,175 | -8.09% |
| 支付之利息 | (1,953) | 8.21% | (4,026) | -16.52% | (6,679) | 10.97% | (5,665) | 8.29% | (3,811) | 8.62% | (4,830) | 7.41% | (2,953) | 19.61% | (1,284) | 9.34% | ||||||||||||||
| 退還(支付)之所得稅 | 128 | -0.54% | 137 | 0.56% | (137) | 0.23% | (43) | 0.06% | 12 | -0.03% | 63 | -0.1% | 486 | -3.23% | 337 | -2.45% | 138 | -6.15% | 111 | -0.33% | (227) | 1.4% | (18,227) | 48% | (127) | -1.39% | (616) | -0.72% | (26) | 0.1% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (23,796) | 100% | 24,369 | 100% | (60,884) | 100% | (68,340) | 100% | (44,220) | 100% | (65,198) | 100% | (15,056) | 100% | (13,743) | 100% | (2,244) | 100% | (33,486) | 100% | (16,247) | 100% | (37,972) | 100% | 9,108 | 100% | 85,415 | 100% | (26,883) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 36,094 | -25966.91% | 21,300 | 105.8% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 預付投資款增加 | (36,570) | 26309.35% | 0 | 0% | (2,000) | 4.04% | 0 | 0% | (624) | 0.64% | (1,756) | 4180.95% | ||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (500) | 359.71% | (478) | -2.37% | (2,118) | 24.19% | (4,014) | 51.87% | (2,148) | 26.14% | (12,734) | -29.73% | (38,878) | 78.53% | (46,735) | 101.41% | 0 | 0% | (3,648) | -5.99% | (12) | 0.77% | 0 | 0% | 0 | 0% | (119) | 0.12% | (1,024) | 2438.1% |
| 存出保證金增加 | 0 | 0% | (689) | -3.42% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 120 | -285.71% | ||||||||||||||||||
| 存出保證金減少 | 837 | -602.16% | (1,711) | 19.54% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (139) | 100% | 20,133 | 100% | (8,756) | 100% | (7,738) | 100% | (8,218) | 100% | 42,839 | 100% | (49,509) | 100% | (46,084) | 100% | 60,301 | 100% | 60,903 | 100% | (1,562) | 100% | (203,086) | 100% | (173,886) | 100% | (97,744) | 100% | (42) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | (9,065) | 16.02% | (13,533) | 27.58% | (6,861) | -10.94% | 0 | 0% | (2,025) | -79.51% | ||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (15,715) | 27.77% | (40,819) | 83.17% | (62,659) | -99.95% | (41,996) | -77.07% | (36,224) | -60.47% | (23,279) | -913.98% | (10,824) | -17.35% | ||||||||||||||||
| 租賃本金償還 | (31,800) | 56.2% | (39,585) | 80.66% | (29,778) | -47.5% | (34,386) | -63.11% | (31,471) | -52.54% | (37,187) | -1460.03% | (31,361) | -50.27% | (18,907) | 102.63% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||
| 現金增資 | 0 | 0% | 44,860 | -91.41% | 75,000 | 119.63% | 0 | 0% | 175,038 | 6872.32% | ||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (56,580) | 100% | (49,077) | 100% | 62,692 | 100% | 54,488 | 100% | 59,904 | 100% | 2,547 | 100% | 62,387 | 100% | (18,423) | 100% | 0 | (62) | 100% | 0 | (6) | 100% | (150) | 100% | (84) | 100% | (161) | 100% | ||
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | (95) | 1,099 | 589 | 2,125 | (567) | 0 | (108) | 8 | (43) | (73) | (160) | (175) | 5,317 | (2,379) | ||||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (80,610) | (3,476) | (6,359) | (19,465) | 6,899 | (19,812) | (2,178) | (78,358) | 58,065 | 27,312 | (17,882) | (241,224) | (165,103) | (7,096) | (29,465) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 137,177 | 136,686 | 176,847 | 162,293 | 63,023 | 31,775 | 23,475 | 133,241 | 153,869 | 306,736 | 323,078 | 318,632 | 413,128 | 156,344 | 201,060 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 56,567 | 133,210 | 170,488 | 142,828 | 69,922 | 11,963 | 21,297 | 54,883 | 211,934 | 334,048 | 305,196 | 77,408 | 248,025 | 149,248 | 171,595 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 56,567 | 14.87% | 133,210 | 26.49% | 170,488 | 27.68% | 142,828 | 24.47% | 69,922 | 14.88% | 11,963 | 2.53% | 21,297 | 3.66% | 54,883 | 10.95% | 211,934 | 53.11% | 334,048 | 78.72% | 305,196 | 63.1% | 77,408 | 15.13% | 248,025 | 45.27% | 149,248 | 38.29% | 171,595 | 42.2% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
隴華(2424) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$-420萬元、較上一季成長78.55%;而今年初至今累積為NT$-2,380萬元、較去年同期衰退-197.65%。
單季
隴華(2424) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$-420萬元,較上一季成長78.55%,為過去11年同期中的第6高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為51.79%、35.39%與-2.11%。
其中稅前淨利為NT$-2,364萬元,收益費損相關之調整項目為NT$1,976萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-38.3萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$-2,380萬元,較去年同期衰退-197.65%,為過去11年同期中的第6高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為29.65%、18.26%與-3.89%。
其中稅前淨利為NT$-6,246萬元,收益費損相關之調整項目為NT$4,216萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-153萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | (23,638) | -47.5% | (28,661) | -76.34% | (62,648) | -266.43% | (55,395) | -265.68% | (41,010) | -184.62% | (57,210) | -1665.02% | (42,221) | -1005.26% | (25,096) | -217.34% | 4,308 | 523.45% | (5,109) | -143.75% | (8,069) | -1152.71% | (12,034) | -2844.92% | 1,196 | 3.52% | 29,613 | 28.12% | (18,850) | -100.91% |
| 收益費損項目合計 | 19,761 | -470.16% | 25,316 | 596.09% | 28,620 | -101.11% | 24,206 | -64.53% | 28,251 | -165.78% | 38,019 | -101.86% | 33,269 | -4980.39% | 13,160 | 169.81% | 1,941 | 24.74% | 1,047 | -24.89% | 1,375 | -40.31% | 799 | -2.73% | 115 | 0.69% | (1,279) | -1.44% | 1,711 | -7.7% |
| 折舊費用 | 19,733 | -469.5% | 23,897 | 562.68% | 22,152 | -78.26% | 21,891 | -58.36% | 26,084 | -153.07% | 29,012 | -77.73% | 28,310 | -4238.02% | 11,553 | 149.07% | 442 | 5.63% | 204 | -4.85% | 311 | -9.12% | 173 | -0.59% | 204 | 1.22% | 806 | 0.91% | 1,972 | -8.88% |
| 攤銷費用 | 15 | -0.36% | 16 | 0.38% | 15 | -0.05% | 0 | 0% | 144 | -0.85% | 144 | -0.39% | 145 | -21.71% | 144 | 1.86% | 144 | 1.84% | 144 | -3.42% | 144 | -4.22% | 144 | -0.49% | 144 | 0.86% | 7 | 0.01% | 12 | -0.05% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | 57 | -1.36% | 8,654 | 203.77% | 8,095 | -28.6% | (3,967) | 10.58% | (2,259) | 13.26% | (10,718) | 28.72% | 11,940 | -1787.43% | 19,694 | 254.12% | 806 | 10.27% | (1,132) | 26.91% | 2,397 | -70.27% | (444) | 1.52% | 14,894 | 88.88% | 61,063 | 68.71% | (6,178) | 27.81% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (4,203) | 100% | 4,247 | 100% | (28,307) | 100% | (37,512) | 100% | (17,041) | 100% | (37,323) | 100% | (668) | 100% | 7,750 | 100% | 7,846 | 100% | (4,206) | 100% | (3,411) | 100% | (29,284) | 100% | 16,758 | 100% | 88,874 | 100% | (22,216) | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | (62,458) | -72.13% | (36,384) | -35.58% | (129,694) | -290.64% | (91,655) | -196.16% | (86,122) | -234.49% | (115,369) | -1319.71% | (82,013) | -844.71% | (44,651) | -373.49% | (8,253) | -391.88% | (32,704) | -676.12% | (21,622) | -963.98% | (21,851) | -1132.76% | 5,406 | 11.99% | 28,421 | 22.85% | (22,523) | -43.77% |
| 收益費損項目合計 | 42,165 | -177.19% | 51,056 | 209.51% | 53,822 | -88.4% | 50,229 | -73.5% | 56,118 | -126.91% | 65,516 | -100.49% | 60,705 | -403.19% | 25,068 | -182.41% | 2,081 | -92.74% | 1,822 | -5.44% | 2,791 | -17.18% | 1,708 | -4.5% | (4,503) | -49.44% | 586 | 0.69% | 3,869 | -14.39% |
| 折舊費用 | 42,720 | -179.53% | 47,784 | 196.09% | 44,258 | -72.69% | 45,310 | -66.3% | 52,034 | -117.67% | 58,543 | -89.79% | 55,782 | -370.5% | 21,780 | -158.48% | 884 | -39.39% | 412 | -1.23% | 558 | -3.43% | 351 | -0.92% | 506 | 5.56% | 2,680 | 3.14% | 4,025 | -14.97% |
| 攤銷費用 | 30 | -0.13% | 31 | 0.13% | 31 | -0.05% | 0 | 0% | 288 | -0.65% | 288 | -0.44% | 289 | -1.92% | 288 | -2.1% | 288 | -12.83% | 288 | -0.86% | 289 | -1.78% | 288 | -0.76% | 288 | 3.16% | 19 | 0.02% | 23 | -0.09% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,974) | 8.3% | 12,889 | 52.89% | 20,953 | -34.41% | (21,952) | 32.12% | (10,432) | 23.59% | (10,590) | 16.24% | 8,686 | -57.69% | 6,141 | -44.68% | 598 | -26.65% | (4,791) | 14.31% | 353 | -2.17% | (1,256) | 3.31% | 7,047 | 77.37% | 56,807 | 66.51% | (10,378) | 38.6% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (23,796) | 100% | 24,369 | 100% | (60,884) | 100% | (68,340) | 100% | (44,220) | 100% | (65,198) | 100% | (15,056) | 100% | (13,743) | 100% | (2,244) | 100% | (33,486) | 100% | (16,247) | 100% | (37,972) | 100% | 9,108 | 100% | 85,415 | 100% | (26,883) | 100% |
投資活動之淨現金流
隴華(2424) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-1,467萬元、較上一季衰退-200.96%;而今年初至今累積為NT$-13.9萬元、較去年同期衰退-100.69%。
單季
隴華(2424) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-1,467萬元,較上一季衰退-200.96%,為過去11年同期中的第8高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-13.9萬元,較去年同期衰退-100.69%,為過去11年同期中的第5高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (14,671) | 100% | 16,496 | 100% | (16,973) | 100% | (7,223) | 100% | (2,680) | 100% | (6,337) | 100% | (16,067) | 100% | (8,650) | 100% | (118,439) | 100% | (3,843) | 100% | 210,681 | 100% | (98,908) | 100% | (167,026) | 100% | (31,127) | 100% | 119 | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (500) | 3.41% | (398) | -2.41% | (1,735) | 10.22% | (1,597) | 22.11% | 7 | -0.26% | (7,104) | 112.1% | (14,056) | 87.48% | (36,923) | 426.86% | 0 | 0% | (3,648) | 94.93% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (119) | 0.38% | (863) | -725.21% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 2 | -0.01% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 21,562 | -146.97% | 15,543 | 94.22% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (139) | 100% | 20,133 | 100% | (8,756) | 100% | (7,738) | 100% | (8,218) | 100% | 42,839 | 100% | (49,509) | 100% | (46,084) | 100% | 60,301 | 100% | 60,903 | 100% | (1,562) | 100% | (203,086) | 100% | (173,886) | 100% | (97,744) | 100% | (42) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (500) | 359.71% | (478) | -2.37% | (2,118) | 24.19% | (4,014) | 51.87% | (2,148) | 26.14% | (12,734) | -29.73% | (38,878) | 78.53% | (46,735) | 101.41% | 0 | 0% | (3,648) | -5.99% | (12) | 0.77% | 0 | 0% | 0 | 0% | (119) | 0.12% | (1,024) | 2438.1% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 1,630 | -18.62% | 0 | 0% | 279 | -0.29% | 3,054 | -7271.43% | ||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (6,557) | 74.89% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 36,094 | -25966.91% | 21,300 | 105.8% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
隴華(2424) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-1,700萬元、較上一季成長57.03%;而今年初至今累積為NT$-5,658萬元、較去年同期衰退-15.29%。
單季
隴華(2424) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-1,700萬元,較上一季成長57.03%,為過去11年同期中的第8高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-5,658萬元,較去年同期衰退-15.29%,為過去11年同期中的第10高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (17,005) | 100% | (26,772) | 100% | (4,644) | 100% | 67,927 | 100% | 68,619 | 100% | 14,588 | 100% | 2,893 | 100% | (9,366) | 100% | 0 | (6) | 100% | 0 | 0 | (150) | 100% | 6 | 100% | 0 | ||||
| 短期借款增加 | 2,560 | -55.12% | (1,594) | -2.35% | 3,557 | 5.18% | (15,120) | -103.65% | (16,275) | -562.56% | ||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 2,661 | -15.65% | (7,087) | 26.47% | ||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | 0 | 0% | (60,000) | -411.3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% | 40,243 | 59.24% | 33,000 | 48.09% | ||||||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (9,515) | 55.95% | (24,140) | 90.17% | (38,096) | 820.33% | (19,105) | -28.13% | (20,017) | -29.17% | (11,694) | -80.16% | (6,038) | -208.71% | ||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | ||||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (56,580) | 100% | (49,077) | 100% | 62,692 | 100% | 54,488 | 100% | 59,904 | 100% | 2,547 | 100% | 62,387 | 100% | (18,423) | 100% | 0 | (62) | 100% | 0 | (6) | 100% | (150) | 100% | (84) | 100% | (161) | 100% | ||
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 20,782 | 38.14% | 4,204 | 7.02% | 0 | 0% | 14,008 | 22.45% | ||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | (9,065) | 16.02% | (13,533) | 27.58% | (6,861) | -10.94% | 0 | 0% | (2,025) | -79.51% | ||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 50,000 | 80.14% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | 0 | 0% | (110,000) | -4318.81% | ||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 30,000 | 47.85% | 47,000 | 86.26% | 53,000 | 88.47% | 0 | 0% | 30,000 | 48.09% | ||||||||||||||||||
| 償還長期借款 | (15,715) | 27.77% | (40,819) | 83.17% | (62,659) | -99.95% | (41,996) | -77.07% | (36,224) | -60.47% | (23,279) | -913.98% | (10,824) | -17.35% | ||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。