2424
11
TWD+0.10 (0.92%)
2026.11.06收盤
隴華-損益表
合併綜合損益表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 營業收入合計 | 49,761 | 100% | 37,544 | 100% | 23,514 | 100% | 20,850 | 100% | 22,213 | 100% | 3,436 | 100% | 4,200 | 100% | 11,547 | 100% | 823 | 100% | 3,554 | 100% | 700 | 100% | 423 | 100% | 33,963 | 100% | 105,292 | 100% | 18,680 | 100% |
| 營業成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 營業成本合計 | 34,701 | 69.74% | 41,756 | 111.22% | 48,121 | 204.65% | 35,153 | 168.6% | 47,758 | 215% | 31,814 | 925.9% | 32,945 | 784.4% | 9,673 | 83.77% | 397 | 48.24% | 2,767 | 77.86% | 2,754 | 393.43% | 299 | 70.69% | 22,576 | 66.47% | 67,880 | 64.47% | 13,268 | 71.03% |
| 營業毛利(毛損) | 15,060 | 30.26% | (4,212) | -11.22% | (24,607) | -104.65% | (14,303) | -68.6% | (25,545) | -115% | (28,378) | -825.9% | (28,745) | -684.4% | 1,874 | 16.23% | 426 | 51.76% | 787 | 22.14% | (2,054) | -293.43% | 124 | 29.31% | 11,387 | 33.53% | 37,412 | 35.53% | 5,412 | 28.97% |
| 營業毛利(毛損)淨額 | 15,060 | 30.26% | (4,212) | -11.22% | (24,607) | -104.65% | (14,303) | -68.6% | (25,545) | -115% | (28,378) | -825.9% | (28,745) | -684.4% | 1,874 | 16.23% | 426 | 51.76% | 787 | 22.14% | (2,054) | -293.43% | 124 | 29.31% | 11,387 | 33.53% | 37,412 | 35.53% | 5,412 | 28.97% |
| 營業費用 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 推銷費用 | 17,496 | 35.16% | 16,153 | 43.02% | 16,752 | 71.24% | 10,214 | 48.99% | 6,408 | 28.85% | 5,901 | 171.74% | 5,543 | 131.98% | 18,106 | 156.8% | 1,440 | 174.97% | 1,174 | 33.03% | 1,133 | 161.86% | 1,420 | 335.7% | 1,259 | 3.71% | 1,114 | 1.06% | 1,770 | 9.48% |
| 管理費用 | 12,197 | 24.51% | 10,243 | 27.28% | 10,894 | 46.33% | 17,009 | 81.58% | 7,791 | 35.07% | 7,391 | 215.1% | 4,792 | 114.1% | 5,673 | 49.13% | 3,046 | 370.11% | 2,869 | 80.73% | 2,820 | 402.86% | 3,125 | 738.77% | 3,438 | 10.12% | 3,495 | 3.32% | 20,260 | 108.46% |
| 研究發展費用 | 9,803 | 19.7% | 8,436 | 22.47% | 10,621 | 45.17% | 6,816 | 32.69% | 4,452 | 20.04% | 13,536 | 393.95% | 1,665 | 39.64% | 2,239 | 19.39% | 1,687 | 204.98% | 2,111 | 59.4% | 2,145 | 306.43% | 2,327 | 550.12% | 2,269 | 6.68% | 2,603 | 2.47% | 1,739 | 9.31% |
| 預期信用減損損失(利益) | (498) | -1% | 204 | 0.54% | 4,216 | 17.93% | 0 | 0% | 1,386 | 40.34% | ||||||||||||||||||||
| 營業費用合計 | 38,998 | 78.37% | 35,036 | 93.32% | 42,483 | 180.67% | 34,039 | 163.26% | 18,651 | 83.96% | 28,214 | 821.13% | 12,000 | 285.71% | 26,018 | 225.32% | 6,173 | 750.06% | 6,154 | 173.16% | 6,098 | 871.14% | 6,872 | 1624.59% | 6,966 | 20.51% | 7,212 | 6.85% | 23,769 | 127.24% |
| 營業利益(損失) | (23,938) | -48.11% | (39,248) | -104.54% | (67,090) | -285.32% | (48,342) | -231.86% | (44,196) | -198.96% | (56,592) | -1647.03% | (40,745) | -970.12% | (24,144) | -209.09% | (5,747) | -698.3% | (5,367) | -151.01% | (8,152) | -1164.57% | (6,748) | -1595.27% | 4,421 | 13.02% | 30,200 | 28.68% | (18,357) | -98.27% |
| 營業外收入及支出 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 利息收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 利息收入合計 | 288 | 0.58% | 594 | 1.58% | 785 | 3.34% | 644 | 3.09% | 11 | 0.05% | 8 | 0.23% | 28 | 0.67% | ||||||||||||||||
| 其他收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他收入合計 | 2,475 | 4.97% | 12,656 | 33.71% | 7,934 | 33.74% | 0 | 0% | 8,265 | 37.21% | 274 | 2.37% | 867 | 105.35% | 1,168 | 32.86% | 913 | 130.43% | 1,177 | 278.25% | 915 | 2.69% | 48 | 0.05% | 1,560 | 8.35% | ||||
| 其他利益及損失 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他利益及損失淨額 | (1,664) | -3.34% | (870) | -2.32% | (1,255) | -5.34% | (4,738) | -22.72% | (3,056) | -13.76% | 1,549 | 45.08% | 904 | 21.52% | 510 | 4.42% | 11,410 | 1386.39% | 954 | 26.84% | 1,003 | 143.29% | (4,967) | -1174.23% | (3,534) | -10.41% | 728 | 0.69% | (2,034) | -10.89% |
| 財務成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 財務成本淨額 | 799 | 1.61% | 1,793 | 4.78% | 3,022 | 12.85% | 2,959 | 14.19% | 2,034 | 9.16% | 2,175 | 63.3% | 1,736 | 41.33% | 647 | 5.6% | 0 | 0% | 0 | 0% | 19 | 0.1% | ||||||||
| 營業外收入及支出合計 | 300 | 0.6% | 10,587 | 28.2% | 4,442 | 18.89% | (7,053) | -33.83% | 3,186 | 14.34% | (618) | -17.99% | (1,476) | -35.14% | (952) | -8.24% | 10,055 | 1221.75% | 258 | 7.26% | 83 | 11.86% | (5,286) | -1249.65% | (3,225) | -9.5% | (587) | -0.56% | (493) | -2.64% |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | (23,638) | -47.5% | (28,661) | -76.34% | (62,648) | -266.43% | (55,395) | -265.68% | (41,010) | -184.62% | (57,210) | -1665.02% | (42,221) | -1005.26% | (25,096) | -217.34% | 4,308 | 523.45% | (5,109) | -143.75% | (8,069) | -1152.71% | (12,034) | -2844.92% | 1,196 | 3.52% | 29,613 | 28.12% | (18,850) | -100.91% |
| 所得稅費用(利益) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 所得稅費用(利益)合計 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 159 | 4.63% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,113 | 135.24% | 481 | 13.53% | 0 | 0% | 0 | 0% | 62 | 0.18% | 0 | 0% | 1,845 | 9.88% |
| 繼續營業單位本期淨利(淨損) | (23,638) | -47.5% | (28,661) | -76.34% | (62,648) | -266.43% | (55,395) | -265.68% | (41,010) | -184.62% | (57,369) | -1669.64% | (42,221) | -1005.26% | (25,096) | -217.34% | 3,195 | 388.21% | (5,590) | -157.29% | (8,069) | -1152.71% | (12,034) | -2844.92% | 1,134 | 3.34% | 29,613 | 28.12% | (20,695) | -110.79% |
| 本期淨利(淨損) | (23,638) | -47.5% | (28,661) | -76.34% | (62,648) | -266.43% | (55,395) | -265.68% | (41,010) | -184.62% | (57,369) | -1669.64% | (42,221) | -1005.26% | (25,096) | -217.34% | 3,195 | 388.21% | (5,590) | -157.29% | (8,069) | -1152.71% | (12,034) | -2844.92% | 1,134 | 3.34% | 29,613 | 28.12% | (20,695) | -110.79% |
| 其他綜合損益(淨額) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 後續可能重分類至損益之項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 國外營運機構財務報表換算之兌換差額 | (70) | -0.14% | (1,562) | -4.16% | 196 | 0.83% | 848 | 4.07% | (512) | -2.3% | 0 | 0% | 22 | 0.52% | 15 | 0.13% | 7 | 0.85% | 1 | 0.03% | (22) | -3.14% | (91) | -21.51% | ||||||
| 與可能重分類之項目相關之所得稅 | (14) | -0.03% | (246) | -0.66% | 85 | 0.36% | 174 | 0.83% | 0 | 0% | (286) | -67.61% | (352) | -1.04% | 232 | 0.22% | 46 | 0.25% | ||||||||||||
| 後續可能重分類至損益之項目總額 | (56) | -0.11% | (1,316) | -3.51% | 111 | 0.47% | 674 | 3.23% | (512) | -2.3% | 0 | 0% | (757) | -18.02% | (793) | -6.87% | (492) | -59.78% | 1,326 | 37.31% | (2,268) | -324% | (1,396) | -330.02% | ||||||
| 其他綜合損益(淨額) | (56) | -0.11% | (1,316) | -3.51% | 111 | 0.47% | 674 | 3.23% | (512) | -2.3% | 0 | 0% | (757) | -18.02% | (793) | -6.87% | (492) | -59.78% | 1,326 | 37.31% | (2,268) | -324% | (1,396) | -330.02% | (1,720) | -5.06% | 1,360 | 1.29% | 222 | 1.19% |
| 本期綜合損益總額 | (23,694) | -47.62% | (29,977) | -79.84% | (62,537) | -265.96% | (54,721) | -262.45% | (41,522) | -186.93% | (57,369) | -1669.64% | (42,978) | -1023.29% | (25,889) | -224.21% | 2,703 | 328.43% | (4,264) | -119.98% | (10,337) | -1476.71% | (13,430) | -3174.94% | (586) | -1.73% | 30,973 | 29.42% | (20,473) | -109.6% |
| 淨利(損)歸屬於: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 母公司業主(淨利/損) | (24,106) | -48.44% | (24,839) | -66.16% | (60,763) | -258.41% | (54,396) | -260.89% | (41,017) | -184.65% | (57,343) | -1668.89% | (42,221) | -1005.26% | (25,096) | -217.34% | 3,195 | 388.21% | (5,590) | -157.29% | (8,069) | -1152.71% | (12,034) | -2844.92% | 1,134 | 3.34% | 29,613 | 28.12% | (20,695) | -110.79% |
| 非控制權益(淨利/損) | 468 | 0.94% | (3,822) | -10.18% | (1,885) | -8.02% | (999) | -4.79% | 7 | 0.03% | (26) | -0.76% | ||||||||||||||||||
| 綜合損益總額歸屬於: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 母公司業主(綜合損益) | (24,142) | -48.52% | (25,667) | -68.37% | (60,678) | -258.05% | (53,885) | -258.44% | (41,514) | -186.89% | (57,343) | -1668.89% | (42,978) | -1023.29% | (25,889) | -224.21% | 2,703 | 328.43% | (4,264) | -119.98% | (10,337) | -1476.71% | (13,430) | -3174.94% | (586) | -1.73% | 30,973 | 29.42% | (20,473) | -109.6% |
| 非控制權益(綜合損益) | 448 | 0.9% | (4,310) | -11.48% | (1,859) | -7.91% | (836) | -4.01% | (8) | -0.04% | (26) | -0.76% | ||||||||||||||||||
| 基本每股盈餘 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位淨利(淨損) | (0.4) | (0.43) | (1.08) | (1.12) | (1.21) | (2.29) | (1.41) | (0.84) | 0.11 | (0.19) | (0.27) | (0.4) | 0.03 | 0.99 | (0.69) | |||||||||||||||
| 基本每股盈餘合計 | (0.4) | (0.43) | (1.08) | (1.12) | (1.21) | (2.29) | (1.41) | (0.84) | 0.11 | (0.19) | (0.27) | (0.4) | 0.03 | 0.99 | (0.69) | |||||||||||||||
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 營業收入合計 | 86,587 | 100% | 102,267 | 100% | 44,623 | 100% | 46,725 | 100% | 36,728 | 100% | 8,742 | 100% | 9,709 | 100% | 11,955 | 100% | 2,106 | 100% | 4,837 | 100% | 2,243 | 100% | 1,929 | 100% | 45,100 | 100% | 124,377 | 100% | 51,458 | 100% |
| 營業成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 營業成本合計 | 72,235 | 83.42% | 81,993 | 80.18% | 90,420 | 202.63% | 74,533 | 159.51% | 80,539 | 219.29% | 69,289 | 792.6% | 64,700 | 666.39% | 9,763 | 81.66% | 720 | 34.19% | 3,524 | 72.86% | 4,025 | 179.45% | 1,356 | 70.3% | 28,403 | 62.98% | 82,104 | 66.01% | 37,941 | 73.73% |
| 營業毛利(毛損) | 14,352 | 16.58% | 20,274 | 19.82% | (45,797) | -102.63% | (27,808) | -59.51% | (43,811) | -119.29% | (60,547) | -692.6% | (54,991) | -566.39% | 2,192 | 18.34% | 1,386 | 65.81% | 1,313 | 27.14% | (1,782) | -79.45% | 573 | 29.7% | 16,697 | 37.02% | 42,273 | 33.99% | 13,517 | 26.27% |
| 營業毛利(毛損)淨額 | 14,352 | 16.58% | 20,274 | 19.82% | (45,797) | -102.63% | (27,808) | -59.51% | (43,811) | -119.29% | (60,547) | -692.6% | (54,991) | -566.39% | 2,192 | 18.34% | 1,386 | 65.81% | 1,313 | 27.14% | (1,782) | -79.45% | 573 | 29.7% | 16,697 | 37.02% | 42,273 | 33.99% | 13,517 | 26.27% |
| 營業費用 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 推銷費用 | 34,670 | 40.04% | 32,255 | 31.54% | 32,186 | 72.13% | 19,066 | 40.8% | 13,660 | 37.19% | 10,805 | 123.6% | 11,606 | 119.54% | 31,926 | 267.05% | 3,899 | 185.14% | 2,848 | 58.88% | 2,213 | 98.66% | 2,695 | 139.71% | 2,503 | 5.55% | 2,020 | 1.62% | 3,670 | 7.13% |
| 管理費用 | 26,359 | 30.44% | 19,593 | 19.16% | 22,958 | 51.45% | 24,578 | 52.6% | 17,214 | 46.87% | 15,996 | 182.98% | 8,973 | 92.42% | 9,118 | 76.27% | 5,615 | 266.62% | 5,711 | 118.07% | 5,431 | 242.13% | 6,135 | 318.04% | 7,134 | 15.82% | 7,776 | 6.25% | 25,409 | 49.38% |
| 研究發展費用 | 20,057 | 23.16% | 16,978 | 16.6% | 32,198 | 72.16% | 12,995 | 27.81% | 8,911 | 24.26% | 24,489 | 280.13% | 3,067 | 31.59% | 3,827 | 32.01% | 3,211 | 152.47% | 3,881 | 80.24% | 4,193 | 186.94% | 4,416 | 228.93% | 4,437 | 9.84% | 4,895 | 3.94% | 3,592 | 6.98% |
| 預期信用減損損失(利益) | (708) | -0.82% | (88) | -0.09% | 4,216 | 9.45% | 0 | 0% | 1,867 | 21.36% | ||||||||||||||||||||
| 營業費用合計 | 80,378 | 92.83% | 68,738 | 67.21% | 91,558 | 205.18% | 56,639 | 121.22% | 39,785 | 108.32% | 53,157 | 608.06% | 23,646 | 243.55% | 44,871 | 375.33% | 12,725 | 604.23% | 12,440 | 257.18% | 11,837 | 527.73% | 13,246 | 686.68% | 14,074 | 31.21% | 14,691 | 11.81% | 32,671 | 63.49% |
| 營業利益(損失) | (66,026) | -76.25% | (48,464) | -47.39% | (137,355) | -307.81% | (84,447) | -180.73% | (83,596) | -227.61% | (113,704) | -1300.66% | (78,637) | -809.94% | (42,679) | -357% | (11,339) | -538.41% | (11,127) | -230.04% | (13,619) | -607.18% | (12,673) | -656.97% | 2,623 | 5.82% | 27,582 | 22.18% | (19,154) | -37.22% |
| 營業外收入及支出 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 利息收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 利息收入合計 | 296 | 0.34% | 697 | 0.68% | 851 | 1.91% | 746 | 1.6% | 15 | 0.04% | 12 | 0.14% | 33 | 0.34% | ||||||||||||||||
| 其他收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他收入合計 | 5,556 | 6.42% | 18,823 | 18.41% | 17,679 | 39.62% | 0 | 0% | 8,265 | 22.5% | 645 | 5.4% | 2,543 | 120.75% | 2,266 | 46.85% | 1,776 | 79.18% | 2,176 | 112.8% | 1,555 | 3.45% | 269 | 0.22% | 2,235 | 4.34% | ||||
| 其他利益及損失 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他利益及損失淨額 | (331) | -0.38% | (3,414) | -3.34% | (4,190) | -9.39% | (2,289) | -4.9% | (6,995) | -19.05% | 3,153 | 36.07% | 1,258 | 12.96% | 931 | 7.79% | 3,995 | 189.7% | (20,458) | -422.95% | (6,059) | -270.13% | (8,272) | -428.82% | 2,481 | 5.5% | 2,133 | 1.71% | (5,585) | -10.85% |
| 財務成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 財務成本淨額 | 1,953 | 2.26% | 4,026 | 3.94% | 6,679 | 14.97% | 5,665 | 12.12% | 3,811 | 10.38% | 4,830 | 55.25% | 2,953 | 30.42% | 1,284 | 10.74% | 0 | 0% | 0 | 0% | 19 | 0.04% | ||||||||
| 營業外收入及支出合計 | 3,568 | 4.12% | 12,080 | 11.81% | 7,661 | 17.17% | (7,208) | -15.43% | (2,526) | -6.88% | (1,665) | -19.05% | (3,376) | -34.77% | (1,972) | -16.5% | 3,086 | 146.53% | (21,577) | -446.08% | (8,003) | -356.8% | (9,178) | -475.79% | 2,783 | 6.17% | 839 | 0.67% | (3,369) | -6.55% |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | (62,458) | -72.13% | (36,384) | -35.58% | (129,694) | -290.64% | (91,655) | -196.16% | (86,122) | -234.49% | (115,369) | -1319.71% | (82,013) | -844.71% | (44,651) | -373.49% | (8,253) | -391.88% | (32,704) | -676.12% | (21,622) | -963.98% | (21,851) | -1132.76% | 5,406 | 11.99% | 28,421 | 22.85% | (22,523) | -43.77% |
| 所得稅費用(利益) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 所得稅費用(利益)合計 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 159 | 1.82% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,113 | 52.85% | (61) | -1.26% | (925) | -41.24% | 0 | 0% | 17,857 | 39.59% | 0 | 0% | 1,845 | 3.59% |
| 繼續營業單位本期淨利(淨損) | (62,458) | -72.13% | (36,384) | -35.58% | (129,694) | -290.64% | (91,655) | -196.16% | (86,122) | -234.49% | (115,528) | -1321.53% | (82,013) | -844.71% | (44,651) | -373.49% | (9,366) | -444.73% | (32,643) | -674.86% | (20,697) | -922.74% | (21,851) | -1132.76% | (12,451) | -27.61% | 28,421 | 22.85% | (24,368) | -47.36% |
| 本期淨利(淨損) | (62,458) | -72.13% | (36,384) | -35.58% | (129,694) | -290.64% | (91,655) | -196.16% | (86,122) | -234.49% | (115,528) | -1321.53% | (82,013) | -844.71% | (44,651) | -373.49% | (9,366) | -444.73% | (32,643) | -674.86% | (20,697) | -922.74% | (21,851) | -1132.76% | (12,451) | -27.61% | 28,421 | 22.85% | (24,368) | -47.36% |
| 其他綜合損益(淨額) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 後續可能重分類至損益之項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 國外營運機構財務報表換算之兌換差額 | (119) | -0.14% | 1,457 | 1.42% | 736 | 1.65% | 1,144 | 2.45% | (567) | -1.54% | 0 | 0% | 36 | 0.37% | (8) | -0.07% | 1 | 0.05% | (19) | -0.39% | (42) | -1.87% | (141) | -7.31% | ||||||
| 與可能重分類之項目相關之所得稅 | (24) | -0.03% | 358 | 0.35% | 147 | 0.33% | 228 | 0.49% | 0 | 0% | (455) | -23.59% | (430) | -0.95% | 692 | 0.56% | (278) | -0.54% | ||||||||||||
| 後續可能重分類至損益之項目總額 | (95) | -0.11% | 1,099 | 1.07% | 589 | 1.32% | 916 | 1.96% | (567) | -1.54% | 0 | 0% | (1,205) | -12.41% | 596 | 4.99% | 409 | 19.42% | (2,540) | -52.51% | (3,780) | -168.52% | (2,222) | -115.19% | ||||||
| 其他綜合損益(淨額) | (95) | -0.11% | 1,099 | 1.07% | 589 | 1.32% | 916 | 1.96% | (567) | -1.54% | 0 | 0% | (1,205) | -12.41% | 596 | 4.99% | 409 | 19.42% | (2,540) | -52.51% | (3,780) | -168.52% | (2,222) | -115.19% | (2,097) | -4.65% | 3,610 | 2.9% | (1,357) | -2.64% |
| 本期綜合損益總額 | (62,553) | -72.24% | (35,285) | -34.5% | (129,105) | -289.32% | (90,739) | -194.2% | (86,689) | -236.03% | (115,528) | -1321.53% | (83,218) | -857.12% | (44,055) | -368.51% | (8,957) | -425.31% | (35,183) | -727.37% | (24,477) | -1091.26% | (24,073) | -1247.95% | (14,548) | -32.26% | 32,031 | 25.75% | (25,725) | -49.99% |
| 淨利(損)歸屬於: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 母公司業主(淨利/損) | (58,842) | -67.96% | (40,474) | -39.58% | (125,414) | -281.05% | (91,011) | -194.78% | (86,111) | -234.46% | (115,230) | -1318.12% | (82,013) | -844.71% | (44,651) | -373.49% | (9,366) | -444.73% | (32,643) | -674.86% | (20,697) | -922.74% | (21,851) | -1132.76% | (12,451) | -27.61% | 28,421 | 22.85% | (24,368) | -47.36% |
| 非控制權益(淨利/損) | (3,616) | -4.18% | 4,090 | 4% | (4,280) | -9.59% | (644) | -1.38% | (11) | -0.03% | (298) | -3.41% | ||||||||||||||||||
| 綜合損益總額歸屬於: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 母公司業主(綜合損益) | (58,902) | -68.03% | (39,783) | -38.9% | (125,020) | -280.17% | (90,284) | -193.22% | (86,663) | -235.96% | (115,230) | -1318.12% | (83,218) | -857.12% | (44,055) | -368.51% | (8,957) | -425.31% | (35,183) | -727.37% | (24,477) | -1091.26% | (24,073) | -1247.95% | (14,548) | -32.26% | 32,031 | 25.75% | (25,725) | -49.99% |
| 非控制權益(綜合損益) | (3,651) | -4.22% | 4,498 | 4.4% | (4,085) | -9.15% | (455) | -0.97% | (26) | -0.07% | (298) | -3.41% | ||||||||||||||||||
| 基本每股盈餘 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位淨利(淨損) | (0.99) | (0.7) | (2.29) | (1.88) | (2.53) | (5.22) | (2.73) | (1.49) | (0.31) | (1.09) | (0.69) | (0.73) | (0.42) | 0.95 | (0.81) | |||||||||||||||
| 基本每股盈餘合計 | (0.99) | (0.7) | (2.29) | (1.88) | (2.53) | (5.22) | (2.73) | (1.49) | (0.31) | (1.09) | (0.69) | (0.73) | (0.42) | 0.95 | (0.81) | |||||||||||||||
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業收入
隴華(2424) 2025年第3季「營業收入」為NT$3,046萬元、前9個月累積營業收入為NT$1.33億元
單季
隴華(2424) 最新公布的2025年第3季財報中,單季營業收入為NT$3,046萬元,較上一季衰退-18.88%,較去年同期成長15.64%。為過去11年同期中的第1高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「第3季營業收入年化成長率」分別為24.42%、63.28%與49.48%。
今年初累積至今
累積部分,今年前9個月營業收入累積為NT$1.33億元,較去年同期成長87.04%,為過去11年同期中的第1高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「前9個月營業收入年化成長率」分別為36.19%、60.83%與48.91%。
營業收入成長率-單季
| (%) | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 | 2016年第3季 | 2015年第3季 | 2014年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 15.64% | 53.51% | 8.49% | 165.29% | 127.17% | -33.94% | 1575.95% | -98.67% | 33515.09% | -90.31% | -87.06% | -84.82% |
| 3年年化成長率 | 24.42% | 64.09% | 86.99% | 58.49% | 192.99% | -47.19% | 321.61% | -24.33% | 61.52% | -87.61% | -74.83% | -- |
| 5年年化成長率 | 63.28% | 45.99% | 135.47% | -2.36% | 157.16% | 36.83% | -1.24% | -61.46% | -12.28% | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 49.48% | 20.07% | -4.73% | -7.45% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業收入成長率-今年初累積至今
| (%) | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 87.04% | 11.08% | 21.58% | 257.36% | 19.22% | -22.57% | 579.77% | -89.66% | 886.63% | -7.27% | -94.98% | -67.6% |
| 3年年化成長率 | 36.19% | 68.99% | 73.02% | 48.86% | 84.45% | -18.35% | 90.72% | -1.82% | -22.85% | -75.29% | -69.32% | -- |
| 5年年化成長率 | 60.83% | 34.83% | 93.7% | 18.32% | 44.97% | 37.87% | -20.24% | -56.6% | -23.38% | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 48.91% | 3.7% | -8.32% | -4.78% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業毛利
隴華(2424) 2026年第2季「營業毛利」為NT$1,506萬元、前6個月累積營業毛利為NT$1,435萬元
單季
隴華(2424) 最新公布的2026年第2季財報中,單季營業毛利為NT$1,506萬元,較上一季成長2227.12%,較去年同期成長457.55%。為過去11年同期中的第1高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「第2季營業毛利年化成長率」分別為45.07%、20.41%與25.03%。
今年初累積至今
累積部分,今年前6個月營業毛利累積為NT$1,435萬元,較去年同期衰退-29.21%,為過去11年同期中的第2高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「前6個月營業毛利年化成長率」分別為36.01%、17.47%與25.96%。
營業毛利成長率-單季
| (%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 | 2016年第2季 | 2015年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 457.55% | 82.88% | -72.04% | 44.01% | 9.98% | 1.28% | -1633.88% | 339.91% | -45.87% | 138.32% | -1756.45% | -98.91% |
| 3年年化成長率 | 45.07% | 45.16% | 4.64% | 20.76% | -150.03% | -309.39% | -237.74% | 42.81% | 50.89% | -58.96% | -27.13% | -71.6% |
| 5年年化成長率 | 20.41% | 31.89% | -72.18% | -104.28% | -102.98% | -69.07% | -197.7% | -30.29% | -59.14% | -32% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 25.03% | -43.08% | -15.32% | -9.07% | -20.99% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業毛利成長率-今年初累積至今
| (%) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | -29.21% | 144.27% | -64.69% | 36.53% | 27.64% | -10.1% | -2608.71% | 58.15% | 5.56% | 173.68% | -410.99% | -96.57% |
| 3年年化成長率 | 36.01% | 35.04% | 8.89% | 20.33% | -180.15% | -257.48% | -252.72% | 47.82% | 34.24% | -57.16% | -26.87% | -65.13% |
| 5年年化成長率 | 17.47% | 18.82% | -87.04% | -85.67% | -104.04% | -102.41% | -150.16% | -33.37% | -49.52% | -37.27% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 25.96% | 42.85% | -16.84% | -10.27% | -18.02% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業利益
隴華(2424) 2025年第4季「營業利益」為NT$-2,253萬元、全年累積營業利益為NT$-1.11億元
單季
隴華(2424) 最新公布的2025年第4季財報中,單季營業利益為NT$-2,253萬元,較上一季成長43.45%,較去年同期衰退-484.33%。為過去11年同期中的第7高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「第4季營業利益年化成長率」分別為--、--與--。
今年初累積至今
累積部分,今年全年營業利益累積為NT$-1.11億元,較去年同期成長42.23%,為過去11年同期中的第7高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「全年營業利益年化成長率」分別為--、--與--。
營業利益成長率-單季
| (%) | 2025年第4季 | 2024年第4季 | 2023年第4季 | 2022年第4季 | 2021年第4季 | 2020年第4季 | 2019年第4季 | 2018年第4季 | 2017年第4季 | 2016年第4季 | 2015年第4季 | 2014年第4季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | -484.33% | 91.85% | -28.84% | 46.51% | -36.46% | -49.67% | -72.39% | -340.67% | 36.53% | 33.68% | -47.61% | -104.03% |
| 3年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業利益成長率-今年初累積至今
| (%) | 2025年全年 | 2024年全年 | 2023年全年 | 2022年全年 | 2021年全年 | 2020年全年 | 2019年全年 | 2018年全年 | 2017年全年 | 2016年全年 | 2015年全年 | 2014年全年 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 42.23% | -1.59% | -14.09% | 25.81% | -22.94% | -65.37% | -125% | -236.92% | 45.83% | 8.31% | -335.2% | -103.31% |
| 3年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
稅前淨利
隴華(2424) 2026年第2季「稅前淨利」為NT$-2,364萬元、前6個月累積稅前淨利為NT$-6,246萬元
單季
隴華(2424) 最新公布的2026年第2季財報中,單季稅前淨利為NT$-2,364萬元,較上一季成長39.11%,較去年同期成長17.53%。為過去11年同期中的第5高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「第2季稅前淨利年化成長率」分別為24.71%、16.2%與-11.35%。
今年初累積至今
累積部分,今年前6個月稅前淨利累積為NT$-6,246萬元,較去年同期衰退-71.66%,為過去11年同期中的第7高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「前6個月稅前淨利年化成長率」分別為12%、11.55%與-11.19%。
稅前淨利成長率-單季
| (%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 | 2016年第2季 | 2015年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 17.53% | 54.25% | -13.09% | -35.08% | 28.32% | -35.5% | -68.24% | -682.54% | 184.32% | 36.68% | 32.95% | -1106.19% |
| 3年年化成長率 | 24.71% | 11.26% | -3.07% | -9.47% | -17.79% | -148.15% | -102.18% | -45.97% | 33.1% | -84.41% | -31.47% | 13.89% |
| 5年年化成長率 | 16.2% | 7.46% | -20.08% | -71.55% | -51.67% | -47.96% | -28.54% | -87.19% | -31.99% | 22.98% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -11.35% | -9.07% | -49.12% | -14.49% | -8.08% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
稅前淨利成長率-今年初累積至今
| (%) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | -71.66% | 71.95% | -41.5% | -6.42% | 25.35% | -40.67% | -83.68% | -441.03% | 74.76% | -51.25% | 1.05% | -504.2% |
| 3年年化成長率 | 12% | 24.96% | -3.98% | -3.77% | -24.48% | -140.89% | -35.86% | -27.34% | 27.72% | -100.41% | -40.28% | 1% |
| 5年年化成長率 | 11.55% | 15% | -23.77% | -61.85% | -21.37% | -39.78% | -30.28% | -59.3% | -18.03% | -7.74% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -11.19% | -5.23% | -38.51% | -17.98% | -14.35% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
淨利
隴華(2424) 2026年第2季「淨利」為NT$-2,364萬元、前6個月累積淨利為NT$-6,246萬元
單季
隴華(2424) 最新公布的2026年第2季財報中,單季淨利為NT$-2,364萬元,較上一季成長39.11%,較去年同期成長17.53%。為過去11年同期中的第5高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「第2季淨利年化成長率」分別為24.71%、16.25%與-11.35%。
今年初累積至今
累積部分,今年前6個月淨利累積為NT$-6,246萬元,較去年同期衰退-71.66%,為過去11年同期中的第7高。
同時隴華過去3年、5年與10年的「前6個月淨利年化成長率」分別為12%、11.57%與-11.68%。
淨利成長率-單季
| (%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 | 2016年第2季 | 2015年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 17.53% | 54.25% | -13.09% | -35.08% | 28.52% | -35.88% | -68.24% | -885.48% | 157.16% | 30.72% | 32.95% | -1161.2% |
| 3年年化成長率 | 24.71% | 11.26% | -2.98% | -9.47% | -17.79% | -171.24% | -96.2% | -45.97% | 31.34% | -90.65% | -31.47% | 16.53% |
| 5年年化成長率 | 16.25% | 7.46% | -20.08% | -80.83% | -48.97% | -48.04% | -28.54% | -89.02% | -35.94% | 23.03% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -11.35% | -9.07% | -49.89% | -14.49% | -7.08% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
淨利成長率-今年初累積至今
| (%) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | -71.66% | 71.95% | -41.5% | -6.42% | 25.45% | -40.87% | -83.68% | -376.73% | 71.31% | -57.72% | 5.28% | -75.5% |
| 3年年化成長率 | 12% | 24.96% | -3.93% | -3.77% | -24.48% | -131.05% | -35.95% | -29.21% | 24.6% | -37.89% | -39.73% | 3.57% |
| 5年年化成長率 | 11.57% | 15% | -23.77% | -57.8% | -21.41% | -41.04% | -30.28% | -29.1% | -18.43% | -6.02% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -11.68% | -5.23% | -26.41% | -17.98% | -13.46% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。