3379
30.7
TWD-1.50 (-4.66%)
2026.11.06收盤
彬台-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 564,494 | 1,034,020 | 602,265 | 339,429 | 361,753 | 505,005 | 298,997 | 344,684 | 293,336 | 353,064 | 428,641 | 818,341 | 743,896 | 790,318 |
| 12月 | -- | 354,514 | 281,417 | 123,774 | 85,149 | 55,928 | 119,220 | 93,616 | 146,652 | 204,435 | 175,966 | 106,794 | 426,654 | 219,064 |
| 11月 | -- | 216,569 | 153,802 | 113,556 | 95,317 | 76,354 | 44,688 | 29,114 | 63,723 | 25,203 | 54,477 | 142,415 | 69,571 | 144,002 |
| 10月 | -- | 373,881 | 47,966 | 24,628 | 39,464 | 69,038 | 41,690 | 36,518 | 26,563 | 38,958 | 55,126 | 71,276 | 35,785 | 35,426 |
| 9月 | 83,697 | 251,560 | 117,043 | 30,970 | 23,971 | 26,430 | 28,220 | 86,991 | 79,048 | 84,330 | 69,282 | 92,382 | 139,063 | 83,022 |
| 8月 | 45,542 | 133,080 | 89,141 | 40,400 | 22,378 | 24,260 | 25,230 | 22,347 | 30,835 | 30,604 | 17,123 | 295,993 | 53,334 | 38,721 |
| 7月 | 136,408 | 72,222 | 61,114 | 25,328 | 54,426 | 68,441 | 80,803 | 15,281 | 32,402 | 46,820 | 28,702 | 38,275 | 48,403 | 83,913 |
| 6月 | 62,144 | 122,618 | 144,045 | 118,565 | 132,008 | 94,902 | 39,451 | 84,130 | 43,918 | 47,274 | 48,241 | 123,004 | 135,704 | 105,344 |
| 5月 | 31,661 | 84,397 | 56,420 | 21,371 | 22,853 | 39,084 | 37,411 | 28,648 | 19,271 | 28,693 | 57,766 | 73,223 | 130,453 | 105,925 |
| 4月 | 20,689 | 96,623 | 56,030 | 18,449 | 12,562 | 34,076 | 15,580 | 15,855 | 38,958 | 22,653 | 59,415 | 43,541 | 49,692 | 45,823 |
| 3月 | 32,373 | 95,351 | 33,866 | 33,747 | 17,546 | 142,959 | 20,692 | 36,304 | 12,297 | 71,307 | 81,222 | 99,046 | 96,572 | 195,807 |
| 2月 | 72,091 | 85,211 | 23,020 | 20,949 | 34,682 | 28,868 | 25,100 | 31,569 | 19,272 | 12,622 | 19,559 | 35,297 | 64,337 | 62,143 |
| 1月 | 79,889 | 92,958 | 21,586 | 29,650 | 41,327 | 45,985 | 26,510 | 23,559 | 17,335 | 8,761 | 47,331 | 17,580 | 26,338 | 69,620 |
單月營收-2026年9月
彬台(3379) 2026年9月單月營收為NT$8,370萬元,為過去11年同期中的第7高
與去年同期相比
彬台(3379) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 衰退-66.73%,達到NT$8,370萬元。同時彬台過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為39.29%、25.93%與1.91%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為83.78%。過去11年彬台9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 83,697 | 251,560 | 117,043 | 30,970 | 23,971 | 26,430 | 28,220 | 86,991 | 79,048 | 84,330 | 69,282 | 92,382 | 139,063 | 83,022 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 83.78% | 89.03% | 31.3% | -23.34% | 7.12% | 8.94% | 11.85% | 289.27% | 156.36% | 175.55% | 304.61% | -68.79% | 160.74% | 114.41% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | -66.73% | 114.93% | 277.92% | 29.2% | -9.3% | -6.34% | -67.56% | 10.05% | -6.26% | 21.72% | -25% | -33.57% | 67.5% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 39.29% | 118.94% | 64.22% | 3.15% | -34.93% | -30.59% | -30.57% | 7.88% | -5.06% | -15.36% | -5.85% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 25.93% | 54.89% | 6.11% | -17.09% | -22.24% | -17.53% | -21.12% | -8.96% | -0.98% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 1.91% | 10.54% | -1.71% | -9.39% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
彬台(3379) 2026年截至9月的累積營收為NT$5.64億元,為過去11年同期中的第6高
與去年同期相比
彬台(3379) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 衰退-45.41%,達到NT$5.64億元。同時彬台過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為18.48%、2.24%與2.76%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 564,494 | 1,034,020 | 602,265 | 339,429 | 362,178 | 505,212 | 298,958 | 349,683 | 286,275 | 352,656 | 429,949 | 817,491 | 746,864 | 767,590 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | -45.41% | 71.69% | 77.43% | -6.28% | -28.31% | 68.99% | -14.51% | 22.15% | -18.82% | -17.98% | -47.41% | 9.46% | -2.7% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 18.48% | 41.86% | 6.03% | 4.32% | 1.18% | 20.85% | -5.36% | -6.66% | -29.51% | -22.13% | -17.57% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 2.24% | 28.17% | 11.49% | 3.46% | 0.53% | 3.28% | -18.22% | -14.08% | -17.9% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 2.76% | 2.38% | -2.13% | -7.84% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。