3711
527
TWD-45.00 (-7.87%)
2026.11.06收盤
日月光投控-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 608,886,833 | 467,472,473 | 433,146,024 | 421,333,270 | 493,455,404 | 397,060,947 | 328,101,327 | 297,159,663 | -- |
| 12月 | -- | 58,864,547 | 52,904,645 | 49,905,503 | 53,138,889 | 59,664,942 | 50,298,189 | 38,781,574 | 36,944,079 |
| 11月 | -- | 58,819,584 | 52,933,333 | 54,509,085 | 60,106,891 | 60,522,891 | 50,664,618 | 38,456,363 | 37,945,671 |
| 10月 | -- | 60,231,106 | 56,425,583 | 56,166,613 | 64,171,459 | 52,748,353 | 47,914,576 | 38,784,584 | 39,138,605 |
| 9月 | 88,130,084 | 60,561,227 | 55,579,391 | 53,534,708 | 66,651,569 | 53,735,410 | 43,925,748 | 41,141,924 | 39,275,883 |
| 8月 | 82,247,374 | 56,465,628 | 52,929,761 | 52,278,801 | 63,806,883 | 50,449,730 | 41,944,147 | 40,039,028 | 35,585,341 |
| 7月 | 73,783,701 | 51,542,033 | 51,595,954 | 48,353,336 | 58,167,105 | 46,479,676 | 37,325,504 | 36,376,356 | 32,736,056 |
| 6月 | 65,783,102 | 49,512,621 | 46,925,404 | 46,721,623 | 57,997,759 | 43,325,882 | 36,457,523 | 31,571,316 | 31,033,826 |
| 5月 | 63,033,313 | 49,026,935 | 47,492,772 | 46,238,791 | 53,798,666 | 42,267,016 | 35,788,001 | 30,118,129 | 30,981,596 |
| 4月 | 62,247,107 | 52,210,767 | 45,819,887 | 43,314,938 | 48,642,595 | 41,333,449 | 35,303,249 | 29,051,464 | 0 |
| 3月 | 61,576,674 | 53,748,213 | 45,661,425 | 45,775,144 | 51,986,331 | 42,001,527 | 37,884,146 | 29,566,029 | -- |
| 2月 | 52,096,847 | 44,960,788 | 39,751,076 | 39,984,571 | 43,830,549 | 36,620,343 | 28,135,554 | 26,239,644 | -- |
| 1月 | 59,988,631 | 49,444,261 | 47,390,354 | 45,131,358 | 48,573,947 | 40,847,914 | 31,337,455 | 33,055,773 | -- |
單月營收-2026年9月
日月光投控(3711) 2026年9月單月營收為NT$881億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
日月光投控(3711) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 成長45.52%,達到NT$881億元。同時日月光投控過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為18.08%、10.4%與--。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為7.15%。過去11年日月光投控9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 88,130,084 | 60,561,227 | 55,579,391 | 53,534,708 | 66,651,569 | 53,735,410 | 43,925,748 | 41,141,924 | 39,275,883 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 7.15% | 7.25% | 5.01% | 2.4% | 4.46% | 6.51% | 4.72% | 2.75% | 10.37% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 45.52% | 8.96% | 3.82% | -19.68% | 24.04% | 22.33% | 6.77% | 4.75% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 18.08% | -3.14% | 1.13% | 6.82% | 17.45% | 11.01% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 10.4% | 6.63% | 6.2% | 6.39% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
日月光投控(3711) 2026年截至9月的累積營收為NT$6,089億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
日月光投控(3711) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長30.25%,達到NT$6,089億元。同時日月光投控過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為13.06%、8.93%與--。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 608,886,833 | 467,472,473 | 433,146,024 | 421,333,270 | 493,455,404 | 397,060,947 | 328,101,327 | 297,159,663 | 169,612,702 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 30.25% | 7.92% | 2.8% | -14.62% | 24.28% | 21.02% | 10.41% | 75.2% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 13.06% | -1.79% | 2.94% | 8.69% | 18.42% | 32.78% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 8.93% | 7.34% | 7.83% | 19.96% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。