4967
268
TWD+6.50 (2.49%)
2026.11.06收盤
十銓-現金流量表
合併現金流量表
第三季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 4,525,452 | 44.63% | 249,760 | 6% | 164,443 | 2.65% | 44,252 | 1.21% | (95,733) | -5.68% | (249,445) | -14.03% | (86,552) | -4.18% | 60,555 | 3.88% | 63,041 | 3.22% | 109,308 | 5.79% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 4,525,452 | 159.02% | 249,760 | 17.7% | 164,443 | -2.98% | 44,252 | 19.89% | (95,733) | -46.37% | (249,445) | -30.46% | (86,552) | 20.64% | 60,555 | -167.63% | 63,041 | 5092.16% | 109,308 | -56.59% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 13,570 | 0.48% | 11,131 | 0.79% | 8,516 | -0.15% | 7,057 | 3.17% | 6,735 | 3.26% | 6,526 | 0.8% | 6,767 | -1.61% | 6,233 | -17.25% | 3,237 | 261.47% | 3,552 | -1.84% |
| 攤銷費用 | 1,005 | 0.04% | 722 | 0.05% | 648 | -0.01% | 353 | 0.16% | 200 | 0.1% | 130 | 0.02% | 14 | 0% | 30 | -0.08% | 104 | 8.4% | 601 | -0.31% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 5,875 | 0.21% | 9,819 | 0.7% | (363) | 0.01% | 151 | 0.07% | (629) | -0.3% | 1,088 | 0.13% | (3,586) | 0.86% | 4,775 | -13.22% | 1,107 | 89.42% | 0 | 0% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (12,599) | -0.44% | 0 | 0% | 1,015 | -0.02% | 123 | 0.06% | 9,450 | 4.58% | 6,348 | 0.78% | 806 | -0.19% | ||||||
| 利息費用 | 34,753 | 1.22% | 17,998 | 1.28% | 4,584 | -0.08% | 11,582 | 5.21% | 1,326 | 0.64% | 2,789 | 0.34% | 4,175 | -1% | 1,483 | -4.11% | 1,607 | 129.81% | 3,218 | -1.67% |
| 利息收入 | (6,400) | -0.22% | (6,590) | -0.47% | (53,356) | 0.97% | (1,826) | -0.82% | (1,095) | -0.53% | (22) | 0% | (325) | 0.08% | (895) | 2.48% | (15) | -1.21% | (7) | 0% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 4 | 0% | 349 | 0.02% | 23 | 0% | 0 | 0% | 59 | 4.77% | 109 | -0.06% | ||||||||
| 收益費損項目合計 | 36,180 | 1.27% | 33,429 | 2.37% | (39,027) | 0.71% | 17,149 | 7.71% | 15,943 | 7.72% | 15,606 | 1.91% | 7,935 | -1.89% | 11,626 | -32.18% | 8,336 | 673.34% | 7,473 | -3.87% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 242 | 0.01% | (34) | 0% | 984 | -0.02% | (874) | -0.39% | 0 | 0% | 3,149 | 0.38% | 0 | 0% | 326 | -0.9% | 11 | 0.89% | (74) | 0.04% |
| 應收帳款(增加)減少 | (949,015) | -33.35% | 757,465 | 53.69% | 1,258,647 | -22.81% | 565,561 | 254.19% | (104,951) | -50.83% | (42,923) | -5.24% | (132,317) | 31.55% | 93,418 | -258.6% | (92,904) | -7504.36% | (87,573) | 45.34% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (1,334) | -0.05% | 1,382 | 0.1% | (8,579) | 0.16% | 234 | 0.11% | 320 | 0.15% | 54,089 | 6.6% | 76,171 | -18.16% | (15,489) | 42.88% | 40,465 | 3268.58% | (42,208) | 21.85% |
| 其他應收款(增加)減少 | (41,466) | -1.46% | (25,770) | -1.83% | 7,994 | -0.14% | 28,377 | 12.75% | (21,815) | -10.57% | 14,743 | 1.8% | (9,002) | 2.15% | (1,405) | 3.89% | (6,445) | -520.6% | (19,186) | 9.93% |
| 存貨(增加)減少 | (3,130,125) | -109.99% | 484,181 | 34.32% | 3,385,481 | -61.36% | (1,695,574) | -762.08% | (314,007) | -152.09% | 1,028,177 | 125.55% | (80,855) | 19.28% | (238,752) | 660.91% | 18,411 | 1487.16% | (208,752) | 108.07% |
| 預付款項(增加)減少 | 73,620 | 2.59% | 39,616 | 2.81% | 10,323 | -0.19% | 3,547 | 1.59% | (26,566) | -12.87% | 46,913 | 5.73% | (42,887) | 10.23% | 53,238 | -147.37% | (54,114) | -4371.08% | (21,584) | 11.17% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 58,103 | 2.04% | (107,801) | -7.64% | 1,629,939 | -29.54% | ||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (3,989,975) | -140.21% | 1,149,039 | 81.45% | 6,284,789 | -113.9% | (1,091,482) | -490.57% | (513,269) | -248.6% | 1,157,320 | 141.32% | (213,890) | 51% | (108,664) | 300.8% | (94,576) | -7639.42% | (379,377) | 196.4% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (8,698) | -0.31% | 50,879 | 3.61% | 21,033 | -0.38% | 48,382 | 21.75% | (11,499) | -5.57% | 13,837 | 1.69% | (1,968) | 0.47% | 13,483 | -37.32% | (16,830) | -1359.45% | ||
| 應付票據增加(減少) | 5,319 | 0.19% | (5,368) | -0.38% | (25,472) | 0.46% | 14,212 | 6.39% | 2,022 | 0.98% | (9,535) | -1.16% | 23,759 | -5.66% | 39,027 | -108.03% | 9,083 | 733.68% | 24,798 | -12.84% |
| 應付帳款增加(減少) | 2,656,657 | 93.35% | (832,811) | -59.03% | (5,910,193) | 107.11% | 1,142,676 | 513.58% | 805,733 | 390.26% | (76,547) | -9.35% | (127,330) | 30.36% | (10,727) | 29.69% | 59,644 | 4817.77% | 4,456 | -2.31% |
| 其他應付款增加(減少) | 88,056 | 3.09% | (56,585) | -4.01% | (142,176) | 2.58% | 47,479 | 21.34% | 5,463 | 2.65% | (22,613) | -2.76% | (15,227) | 3.63% | (41,743) | 115.55% | (13,582) | -1097.09% | 382 | -0.2% |
| 其他流動負債增加(減少) | (432,820) | -15.21% | 850,425 | 60.28% | (5,882,016) | 106.6% | (562) | -0.25% | (196) | -0.09% | (3,089) | -0.38% | (212) | 0.05% | 12 | -0.03% | (2,427) | -196.04% | 41,117 | -21.29% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (34) | 0% | (28) | 0% | (28) | 0% | (26) | -0.01% | (31) | -0.02% | (33) | 0% | (41) | 0.01% | (41) | 0.11% | ||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 2,308,018 | 81.1% | 6,512 | 0.46% | (11,938,852) | 216.37% | 1,252,161 | 562.78% | 801,492 | 388.21% | (97,980) | -11.96% | (121,019) | 28.85% | 11 | -0.03% | 41,626 | 3362.36% | 69,430 | -35.94% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,681,957) | -59.1% | 1,155,551 | 81.91% | (5,654,063) | 102.47% | 160,679 | 72.22% | 288,223 | 139.6% | 1,059,340 | 129.36% | (334,909) | 79.85% | (108,653) | 300.77% | (52,950) | -4277.06% | (309,947) | 160.46% |
| 調整項目合計 | (1,645,777) | -57.83% | 1,188,980 | 84.28% | (5,693,090) | 103.18% | 177,828 | 79.92% | 304,166 | 147.32% | 1,074,946 | 131.27% | (326,974) | 77.96% | (97,027) | 268.59% | (44,614) | -3603.72% | (302,474) | 156.59% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 2,879,675 | 101.19% | 1,438,740 | 101.98% | (5,528,647) | 100.2% | 222,080 | 99.81% | 208,433 | 100.96% | 825,501 | 100.8% | (413,526) | 98.6% | (36,472) | 100.96% | 18,427 | 1488.45% | (193,166) | 100% |
| 收取之利息 | 6,400 | 0.22% | 6,590 | 0.47% | 53,356 | -0.97% | 1,826 | 0.82% | 1,095 | 0.53% | 22 | 0% | 325 | -0.08% | 894 | -2.47% | 10 | 0.81% | 2 | 0% |
| 退還(支付)之所得稅 | (40,283) | -1.42% | (34,591) | -2.45% | (42,471) | 0.77% | (1,412) | -0.63% | (3,068) | -1.49% | (6,613) | -0.81% | (6,207) | 1.48% | (547) | 1.51% | ||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 2,845,792 | 100% | 1,410,739 | 100% | (5,517,762) | 100% | 222,494 | 100% | 206,460 | 100% | 818,910 | 100% | (419,408) | 100% | (36,125) | 100% | 1,238 | 100% | (193,164) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 185,701 | -733.56% | (30,825) | 56.17% | 245,492 | 83.67% | (68,473) | 98.48% | 1,941 | 164.07% | (5,000) | -4.21% | 34,040 | 62.64% | ||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 5,513 | -21.78% | (6,520) | 11.88% | 63,789 | 21.74% | 976 | -1.4% | (973) | -82.25% | 126,732 | 106.71% | 3,000 | 5.52% | 0 | 0% | ||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (174,166) | 688% | (31,693) | 57.75% | (4,802) | -1.64% | (162) | 0.23% | 31 | 2.62% | (3,093) | -2.6% | (7,741) | -14.24% | (4,092) | 20.01% | (825) | -1.9% | (985) | 12.98% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 2 | -0.01% | 49 | -0.09% | 5 | 0% | 0 | 0% | 20 | -0.26% | ||||||||||
| 存出保證金增加 | (1) | 0% | (2,448) | 4.46% | (439) | -0.15% | (3) | 0% | (568) | -48.01% | (786) | -0.66% | 0 | 0% | 51 | -0.25% | 26 | 0.06% | (30) | 0.4% |
| 存出保證金減少 | 160 | -0.63% | (71) | 0.13% | 168 | 0.06% | 33 | -0.05% | 1,166 | 98.56% | 0 | 0% | (1) | 0% | ||||||
| 取得無形資產 | (1,476) | 5.83% | (120) | 0.22% | (3,601) | -1.23% | (2,075) | 2.98% | (746) | -63.06% | (310) | -0.26% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預付設備款增加 | (41,048) | 162.15% | 16,749 | -30.52% | (7,200) | -2.45% | (128) | 0.18% | 0 | 0% | 297 | 0.55% | ||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (25,315) | 100% | (54,879) | 100% | 293,412 | 100% | (69,532) | 100% | 1,183 | 100% | 118,763 | 100% | 54,346 | 100% | (20,452) | 100% | 43,336 | 100% | (7,591) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | (3,924,260) | 378.08% | (666,939) | 199.86% | 470,353 | 94.49% | 0 | 0% | (190,000) | 99.88% | (1,664,365) | 186.04% | (1,057,538) | 1070.14% | (618,202) | -960.09% | (452,780) | -1558.57% | ||
| 應付短期票券增加 | 50,000 | -4.82% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,100,000 | -122.96% | 280,000 | -283.34% | 40,000 | 62.12% | ||||||
| 應付短期票券減少 | 0 | 0% | 50,000 | 10.04% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,080,000) | 120.72% | (300,000) | 303.58% | ||||||||
| 發行公司債 | 3,731,419 | -359.5% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||
| 償還長期借款 | (11,462) | 1.1% | (11,244) | 3.37% | (14,326) | -2.88% | (8,232) | 29.39% | (21,366) | 11.23% | 0 | 0% | (736) | 0.74% | 0 | 0% | (1,971) | -6.78% | 7,856 | 4.29% |
| 租賃本金償還 | (6,079) | 0.59% | (4,790) | 1.44% | (4,122) | -0.83% | (3,450) | 12.32% | (3,084) | 1.62% | (2,883) | 0.32% | (2,952) | 2.99% | (3,388) | -5.26% | ||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 支付之利息 | (27,629) | 2.66% | (19,048) | 5.71% | (4,098) | -0.82% | (11,484) | 41.01% | (1,463) | 0.77% | (2,866) | 0.32% | (3,117) | 3.15% | (1,441) | -2.24% | (1,724) | -5.93% | (3,109) | -1.7% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,037,944) | 100% | (333,695) | 100% | 497,807 | 100% | (28,005) | 100% | (190,233) | 100% | (894,620) | 100% | (98,822) | 100% | 64,390 | 100% | 29,051 | 100% | 183,290 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 1,949 | 3,871 | 3,864 | 1,832 | 2,183 | (549) | (502) | (761) | 1,410 | (6,344) | ||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 1,784,482 | 1,026,036 | (4,722,679) | 126,789 | 19,593 | 42,504 | (464,386) | 7,052 | 75,035 | (23,809) | ||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 1,784,482 | 1,026,036 | (4,722,679) | 126,789 | 19,593 | 42,504 | (464,386) | 7,052 | 75,035 | (23,809) | ||||||||||
| 現金及約當現金 | 2,763,799 | 9.72% | 2,262,945 | 23.49% | 1,738,394 | 18.14% | 783,429 | 8.59% | 898,216 | 24.23% | 335,780 | 8.94% | 210,184 | 6.31% | 199,813 | 9.29% | 170,236 | 9.15% | 72,164 | 3.87% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 10,468,440 | 39.1% | 393,974 | 2.8% | 719,050 | 4.31% | 36,341 | 0.33% | (71,372) | -1.44% | 131,554 | 2.33% | 150,098 | 2.58% | 36,064 | 0.71% | 202,573 | 3.8% | 232,455 | 4.8% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 10,468,440 | -602.31% | 393,974 | -178.88% | 719,050 | -356.26% | 36,341 | -3.3% | (71,372) | -6.31% | 131,554 | -144.31% | 150,098 | -28.99% | 36,064 | -6.33% | 202,573 | 123.39% | 232,455 | -718.14% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 39,617 | -2.28% | 30,354 | -13.78% | 23,467 | -11.63% | 21,014 | -1.91% | 22,843 | 2.02% | 20,398 | -22.38% | 19,253 | -3.72% | 18,503 | -3.25% | 10,428 | 6.35% | 10,847 | -33.51% |
| 攤銷費用 | 3,083 | -0.18% | 2,215 | -1.01% | 1,681 | -0.83% | 856 | -0.08% | 507 | 0.04% | 263 | -0.29% | 33 | -0.01% | 88 | -0.02% | 361 | 0.22% | 1,808 | -5.59% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | (4,466) | 0.26% | 10,987 | -4.99% | (393) | 0.19% | (79) | 0.01% | 684 | 0.06% | 859 | -0.94% | (4,172) | 0.81% | 2,687 | -0.47% | 1,424 | 0.87% | 0 | 0% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (19,798) | 1.14% | 0 | 0% | (3,776) | 1.87% | (8,720) | 0.79% | 11,655 | 1.03% | (33,833) | 37.11% | (1,332) | 0.26% | ||||||
| 利息費用 | 130,057 | -7.48% | 33,794 | -15.34% | 23,004 | -11.4% | 23,773 | -2.16% | 4,781 | 0.42% | 11,507 | -12.62% | 13,744 | -2.65% | 2,736 | -0.48% | 6,821 | 4.15% | 9,164 | -28.31% |
| 利息收入 | (14,731) | 0.85% | (51,992) | 23.61% | (77,324) | 38.31% | (8,706) | 0.79% | (2,060) | -0.18% | (67) | 0.07% | (1,188) | 0.23% | (2,287) | 0.4% | (175) | -0.11% | (103) | 0.32% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (31) | 0% | 339 | -0.15% | 299 | -0.15% | 0 | 0% | 45 | -0.05% | (1) | 0% | 0 | 0% | 166 | 0.1% | 1,993 | -6.16% | ||
| 其他項目 | (28) | 0% | 0 | 0% | (94) | 0.05% | 0 | 0% | (1,533) | -0.14% | (596) | 0.65% | 0 | 0% | 2,237 | 1.36% | 0 | 0% | ||
| 收益費損項目合計 | 133,703 | -7.69% | 25,697 | -11.67% | (33,136) | 16.42% | 27,588 | -2.5% | 36,845 | 3.26% | (2,106) | 2.31% | 26,584 | -5.14% | 21,727 | -3.81% | 21,262 | 12.95% | 23,709 | -73.25% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | 342 | -0.02% | (27) | 0.01% | 925 | -0.46% | (292) | 0.03% | 297 | 0.03% | (84) | 0.09% | 34 | -0.01% | 107 | -0.02% | 0 | 0% | 234 | -0.72% |
| 應收帳款(增加)減少 | (2,647,038) | 152.3% | (991,232) | 450.07% | 1,049,046 | -519.76% | (698,499) | 63.38% | 13,734 | 1.21% | (190,928) | 209.44% | (116,720) | 22.55% | (93,291) | 16.38% | (70,372) | -42.87% | (118,377) | 365.71% |
| 應收帳款-關係人(增加)減少 | (1,392) | 0.08% | 27,386 | -12.43% | 47,150 | -23.36% | 30,969 | -2.81% | 13,214 | 1.17% | 76,480 | -83.89% | (43,472) | 8.4% | (6,365) | 1.12% | (13,289) | -8.09% | (60,314) | 186.33% |
| 其他應收款(增加)減少 | (71,944) | 4.14% | (30,191) | 13.71% | 46,482 | -23.03% | (67,365) | 6.11% | 2,710 | 0.24% | 220 | -0.24% | (19,068) | 3.68% | 630 | -0.11% | (9,516) | -5.8% | (18,918) | 58.44% |
| 存貨(增加)減少 | (8,050,491) | 463.19% | 1,430,038 | -649.31% | (1,663,715) | 824.31% | (3,678,337) | 333.75% | 630,039 | 55.68% | 18,718 | -20.53% | (550,833) | 106.4% | (579,786) | 101.79% | 51,523 | 31.38% | (134,151) | 414.44% |
| 預付款項(增加)減少 | (37,215) | 2.14% | 327 | -0.15% | 32,103 | -15.91% | (60,768) | 5.51% | 22,679 | 2% | 22,426 | -24.6% | (67,743) | 13.09% | (23,677) | 4.16% | (21,679) | -13.21% | (43,303) | 133.78% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 39,687 | -2.28% | (159,760) | 72.54% | 317,318 | -157.22% | ||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (10,768,051) | 619.54% | 276,541 | -125.56% | (170,691) | 84.57% | (4,386,637) | 398.02% | 586,618 | 51.85% | 13,191 | -14.47% | (822,802) | 158.94% | (702,382) | 123.32% | (63,333) | -38.58% | (374,829) | 1157.99% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | 17,446 | -1% | 66,109 | -30.02% | 29,402 | -14.57% | 87,066 | -7.9% | 5,522 | 0.49% | 13,789 | -15.13% | (2,934) | 0.57% | 14,744 | -2.59% | 17,237 | 10.5% | 0 | 0% |
| 應付票據增加(減少) | (22,750) | 1.31% | 22,623 | -10.27% | (24,640) | 12.21% | 1,307 | -0.12% | (38,756) | -3.43% | (15,289) | 16.77% | 33,742 | -6.52% | 46,378 | -8.14% | 20,173 | 12.29% | (9,386) | 29% |
| 應付帳款增加(減少) | (1,594,144) | 91.72% | (1,180,296) | 535.92% | (936,612) | 464.06% | 3,076,233 | -279.12% | 611,230 | 54.02% | (189,744) | 208.14% | 116,798 | -22.56% | 36,121 | -6.34% | 34,877 | 21.24% | 14,587 | -45.06% |
| 其他應付款增加(減少) | 280,621 | -16.15% | (115,939) | 52.64% | 54,406 | -26.96% | 49,140 | -4.46% | 3,860 | 0.34% | 2,356 | -2.58% | 7,888 | -1.52% | 11,687 | -2.05% | (17,110) | -10.42% | 9,172 | -28.34% |
| 其他流動負債增加(減少) | (188,528) | 10.85% | 279,105 | -126.73% | 200,266 | -99.22% | (142) | 0.01% | (202) | -0.02% | (369) | 0.4% | (997) | 0.19% | (297) | 0.05% | (2,600) | -1.58% | 70,811 | -218.76% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (98) | 0.01% | (81) | 0.04% | (134) | 0.07% | (76) | 0.01% | (90) | -0.01% | (115) | 0.13% | (118) | 0.02% | (101) | 0.02% | ||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (1,507,453) | 86.73% | (928,479) | 421.58% | (677,312) | 335.58% | 3,213,528 | -291.58% | 581,564 | 51.4% | (189,372) | 207.73% | 154,379 | -29.82% | 108,532 | -19.05% | 55,869 | 34.03% | 86,204 | -266.32% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (12,275,504) | 706.28% | (651,938) | 296.01% | (848,003) | 420.15% | (1,173,109) | 106.44% | 1,168,182 | 103.25% | (176,181) | 193.26% | (668,423) | 129.12% | (593,850) | 104.26% | (7,464) | -4.55% | (288,625) | 891.67% |
| 調整項目合計 | (12,141,801) | 698.58% | (626,241) | 284.35% | (881,139) | 436.57% | (1,145,521) | 103.94% | 1,205,027 | 106.5% | (178,287) | 195.57% | (641,839) | 123.98% | (572,123) | 100.45% | 13,798 | 8.4% | (264,916) | 818.43% |
| 營運產生之現金流入(流出) | (1,673,361) | 96.28% | (232,267) | 105.46% | (162,089) | 80.31% | (1,109,180) | 100.64% | 1,133,655 | 100.19% | (46,733) | 51.26% | (491,741) | 94.99% | (536,059) | 94.11% | 216,371 | 131.8% | (32,461) | 100.28% |
| 收取之利息 | 14,731 | -0.85% | 51,992 | -23.61% | 77,324 | -38.31% | 8,706 | -0.79% | 2,060 | 0.18% | 67 | -0.07% | 1,188 | -0.23% | 2,286 | -0.4% | 161 | 0.1% | 92 | -0.28% |
| 退還(支付)之所得稅 | (79,431) | 4.57% | (39,964) | 18.15% | (117,066) | 58% | (1,634) | 0.15% | (4,255) | -0.38% | (44,496) | 48.81% | (27,139) | 5.24% | (35,807) | 6.29% | ||||
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (1,738,061) | 100% | (220,239) | 100% | (201,831) | 100% | (1,102,108) | 100% | 1,131,460 | 100% | (91,162) | 100% | (517,692) | 100% | (569,580) | 100% | 164,171 | 100% | (32,369) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (62,401) | 19.52% | (30,825) | 22.78% | 0 | 0% | (155,973) | 98.67% | 1,941 | -1.23% | (53,000) | -31.08% | (68,685) | 47.61% | (3,000) | 14.22% | ||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 5,513 | -1.72% | 0 | 0% | 63,789 | 172.18% | 2,919 | -1.85% | 0 | 0% | 229,491 | 134.58% | 5,000 | -3.47% | 0 | 0% | ||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (181,826) | 56.88% | (98,606) | 72.88% | (11,609) | -31.34% | (3,129) | 1.98% | (159,618) | 100.82% | (3,118) | -1.83% | (78,563) | 54.46% | (4,666) | 22.12% | (1,640) | -2.73% | (1,879) | 28.35% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 175 | -0.05% | 59 | -0.04% | 56 | 0.15% | 0 | 0% | 433 | 0.25% | 1 | 0% | 0 | 0% | 1,510 | -22.78% | ||||
| 存出保證金增加 | (1,225) | 0.38% | (5,731) | 4.24% | (730) | -1.97% | (334) | 0.21% | (1,009) | 0.64% | (2,758) | -1.62% | 0 | 0% | (21) | 0.1% | (43) | -0.07% | (1,737) | 26.2% |
| 存出保證金減少 | 464 | -0.15% | 213 | -0.16% | 1,528 | 4.12% | 493 | -0.31% | 1,455 | -0.92% | 0 | 0% | 1,756 | -1.22% | 1 | 0% | ||||
| 取得無形資產 | (11,662) | 3.65% | (413) | 0.31% | (4,181) | -11.29% | (2,504) | 1.58% | (1,175) | 0.74% | (1,308) | -0.77% | (250) | 0.17% | 0 | 0% | 0 | 0% | (351) | 5.29% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預付設備款增加 | (68,716) | 21.5% | 0 | 0% | (11,806) | -31.87% | (128) | 0.08% | 0 | 0% | (325) | 0.23% | (13,412) | 63.57% | ||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (319,678) | 100% | (135,303) | 100% | 37,047 | 100% | (158,081) | 100% | (158,323) | 100% | 170,527 | 100% | (144,255) | 100% | (21,098) | 100% | 60,012 | 100% | (6,629) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 368,326 | 235.09% | 0 | 0% | 1,344,995 | 90.85% | 1,230,044 | -253.01% | 4,443,093 | 7263.04% | 3,446,048 | 638.12% | 1,254,381 | 264.86% | 2,285,815 | -1381.67% | 2,651,646 | 8046.26% |
| 短期借款減少 | (1,443,377) | -35.12% | 0 | 0% | (233,012) | -24.42% | 0 | 0% | (1,789,588) | 368.1% | (4,461,263) | -7292.74% | (3,468,249) | -642.23% | (1,049,662) | -221.63% | (2,502,422) | 1512.59% | (2,607,133) | -7911.19% |
| 應付短期票券增加 | 150,000 | 3.65% | 0 | 0% | 200,000 | 13.51% | 600,000 | -123.41% | 1,640,000 | 2680.88% | 480,000 | 88.88% | 100,000 | 21.11% | ||||||
| 應付短期票券減少 | 0 | 0% | (130,000) | -82.97% | (100,000) | -10.48% | 0 | 0% | (800,000) | 164.55% | (1,540,000) | -2517.41% | (500,000) | -92.59% | ||||||
| 發行公司債 | 6,415,185 | 156.1% | 0 | 0% | 1,388,890 | 145.58% | 0 | 0% | 556,041 | 102.96% | ||||||||||
| 償還公司債 | (300) | -0.01% | 0 | 0% | (4,000) | -6.54% | ||||||||||||||
| 償還長期借款 | (34,229) | -0.83% | (33,906) | -21.64% | (76,322) | -8% | (30,905) | -2.09% | (40,943) | 8.42% | 0 | 0% | (1,472) | -0.27% | (22,397) | -4.73% | (8,183) | 4.95% | (2,143) | -6.5% |
| 租賃本金償還 | (18,039) | -0.44% | (13,951) | -8.9% | (11,325) | -1.19% | (10,155) | -0.69% | (12,340) | 2.54% | (8,843) | -14.46% | (9,353) | -1.73% | (10,097) | -2.13% | ||||
| 發放現金股利 | (849,633) | -20.67% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (50,598) | 30.58% | 0 | 0% |
| 支付之利息 | (109,950) | -2.68% | (33,794) | -21.57% | (14,194) | -1.49% | (23,472) | -1.59% | (4,926) | 1.01% | (7,813) | -12.77% | (10,982) | -2.03% | (2,661) | -0.56% | (7,051) | 4.26% | (9,415) | -28.57% |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 4,109,657 | 100% | 156,675 | 100% | 954,037 | 100% | 1,480,463 | 100% | (486,172) | 100% | 61,174 | 100% | 540,033 | 100% | 473,607 | 100% | (165,439) | 100% | 32,955 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 3,479 | (5,410) | 2,826 | (2,272) | (1,628) | (5,759) | (864) | 408 | 1,458 | (4,163) | ||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 2,055,397 | (204,277) | 792,079 | 218,002 | 485,337 | 134,780 | (122,778) | (116,663) | 60,202 | (10,206) | ||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 708,402 | 2,467,222 | 946,315 | 565,427 | 412,879 | 201,000 | 332,962 | 316,476 | 110,034 | 82,370 | ||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 2,763,799 | 2,262,945 | 1,738,394 | 783,429 | 898,216 | 335,780 | 210,184 | 199,813 | 170,236 | 72,164 | ||||||||||
| 現金及約當現金 | 2,763,799 | 9.72% | 2,262,945 | 23.49% | 1,738,394 | 18.14% | 783,429 | 8.59% | 898,216 | 24.23% | 335,780 | 8.94% | 210,184 | 6.31% | 199,813 | 9.29% | 170,236 | 9.15% | 72,164 | 3.87% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
十銓(4967) 2026年第3季「營業活動之現金流」單季為NT$28.46億元、較上一季成長574.51%;而今年初至今累積為NT$-17.38億元、較去年同期衰退-689.17%。
單季
十銓(4967) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$28.46億元,較上一季成長574.51%,為過去11年同期中的第1高。
同時十銓過去3年、5年與10年的「第3季營業活動之現金流年化成長率」分別為133.86%、28.29%與--。
其中稅前淨利為NT$45.25億元,收益費損相關之調整項目為NT$3,618萬元,所得稅/利息等之影響數為NT$-3,388萬元
今年初累積至今
今年前9個月營業活動之現金流累積為NT$-17.38億元,較去年同期衰退-689.17%,為過去11年同期中的第10高。
同時十銓過去3年、5年與10年的「前9個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-16.4%、-80.32%與--。
其中稅前淨利為NT$105億元,收益費損相關之調整項目為NT$1.34億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-6,470萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 4,525,452 | 44.63% | 249,760 | 6% | 164,443 | 2.65% | 44,252 | 1.21% | (95,733) | -5.68% | (249,445) | -14.03% | (86,552) | -4.18% | 60,555 | 3.88% | 63,041 | 3.22% | 109,308 | 5.79% |
| 收益費損項目合計 | 36,180 | 1.27% | 33,429 | 2.37% | (39,027) | 0.71% | 17,149 | 7.71% | 15,943 | 7.72% | 15,606 | 1.91% | 7,935 | -1.89% | 11,626 | -32.18% | 8,336 | 673.34% | 7,473 | -3.87% |
| 折舊費用 | 13,570 | 0.48% | 11,131 | 0.79% | 8,516 | -0.15% | 7,057 | 3.17% | 6,735 | 3.26% | 6,526 | 0.8% | 6,767 | -1.61% | 6,233 | -17.25% | 3,237 | 261.47% | 3,552 | -1.84% |
| 攤銷費用 | 1,005 | 0.04% | 722 | 0.05% | 648 | -0.01% | 353 | 0.16% | 200 | 0.1% | 130 | 0.02% | 14 | 0% | 30 | -0.08% | 104 | 8.4% | 601 | -0.31% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (1,681,957) | -59.1% | 1,155,551 | 81.91% | (5,654,063) | 102.47% | 160,679 | 72.22% | 288,223 | 139.6% | 1,059,340 | 129.36% | (334,909) | 79.85% | (108,653) | 300.77% | (52,950) | -4277.06% | (309,947) | 160.46% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 2,845,792 | 100% | 1,410,739 | 100% | (5,517,762) | 100% | 222,494 | 100% | 206,460 | 100% | 818,910 | 100% | (419,408) | 100% | (36,125) | 100% | 1,238 | 100% | (193,164) | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 10,468,440 | 39.1% | 393,974 | 2.8% | 719,050 | 4.31% | 36,341 | 0.33% | (71,372) | -1.44% | 131,554 | 2.33% | 150,098 | 2.58% | 36,064 | 0.71% | 202,573 | 3.8% | 232,455 | 4.8% |
| 收益費損項目合計 | 133,703 | -7.69% | 25,697 | -11.67% | (33,136) | 16.42% | 27,588 | -2.5% | 36,845 | 3.26% | (2,106) | 2.31% | 26,584 | -5.14% | 21,727 | -3.81% | 21,262 | 12.95% | 23,709 | -73.25% |
| 折舊費用 | 39,617 | -2.28% | 30,354 | -13.78% | 23,467 | -11.63% | 21,014 | -1.91% | 22,843 | 2.02% | 20,398 | -22.38% | 19,253 | -3.72% | 18,503 | -3.25% | 10,428 | 6.35% | 10,847 | -33.51% |
| 攤銷費用 | 3,083 | -0.18% | 2,215 | -1.01% | 1,681 | -0.83% | 856 | -0.08% | 507 | 0.04% | 263 | -0.29% | 33 | -0.01% | 88 | -0.02% | 361 | 0.22% | 1,808 | -5.59% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (12,275,504) | 706.28% | (651,938) | 296.01% | (848,003) | 420.15% | (1,173,109) | 106.44% | 1,168,182 | 103.25% | (176,181) | 193.26% | (668,423) | 129.12% | (593,850) | 104.26% | (7,464) | -4.55% | (288,625) | 891.67% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | (1,738,061) | 100% | (220,239) | 100% | (201,831) | 100% | (1,102,108) | 100% | 1,131,460 | 100% | (91,162) | 100% | (517,692) | 100% | (569,580) | 100% | 164,171 | 100% | (32,369) | 100% |
投資活動之淨現金流
十銓(4967) 2026年第3季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-2,532萬元、較上一季衰退-174.29%;而今年初至今累積為NT$-3.2億元、較去年同期衰退-136.27%。
單季
十銓(4967) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-2,532萬元,較上一季衰退-174.29%,為過去11年同期中的第8高。
今年初累積至今
今年前9個月投資活動之淨現金流累積為NT$-3.2億元,較去年同期衰退-136.27%,為過去11年同期中的第10高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (25,315) | 100% | (54,879) | 100% | 293,412 | 100% | (69,532) | 100% | 1,183 | 100% | 118,763 | 100% | 54,346 | 100% | (20,452) | 100% | 43,336 | 100% | (7,591) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (174,166) | 688% | (31,693) | 57.75% | (4,802) | -1.64% | (162) | 0.23% | 31 | 2.62% | (3,093) | -2.6% | (7,741) | -14.24% | (4,092) | 20.01% | (825) | -1.9% | (985) | 12.98% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 2 | -0.01% | 49 | -0.09% | 5 | 0% | 0 | 0% | 20 | -0.26% | ||||||||||
| 取得無形資產 | (1,476) | 5.83% | (120) | 0.22% | (3,601) | -1.23% | (2,075) | 2.98% | (746) | -63.06% | (310) | -0.26% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 185,701 | -733.56% | (30,825) | 56.17% | 245,492 | 83.67% | (68,473) | 98.48% | 1,941 | 164.07% | (5,000) | -4.21% | 34,040 | 62.64% | ||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 5,513 | -21.78% | (6,520) | 11.88% | 63,789 | 21.74% | 976 | -1.4% | (973) | -82.25% | 126,732 | 106.71% | 3,000 | 5.52% | 0 | 0% | ||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (319,678) | 100% | (135,303) | 100% | 37,047 | 100% | (158,081) | 100% | (158,323) | 100% | 170,527 | 100% | (144,255) | 100% | (21,098) | 100% | 60,012 | 100% | (6,629) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (181,826) | 56.88% | (98,606) | 72.88% | (11,609) | -31.34% | (3,129) | 1.98% | (159,618) | 100.82% | (3,118) | -1.83% | (78,563) | 54.46% | (4,666) | 22.12% | (1,640) | -2.73% | (1,879) | 28.35% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 175 | -0.05% | 59 | -0.04% | 56 | 0.15% | 0 | 0% | 433 | 0.25% | 1 | 0% | 0 | 0% | 1,510 | -22.78% | ||||
| 取得無形資產 | (11,662) | 3.65% | (413) | 0.31% | (4,181) | -11.29% | (2,504) | 1.58% | (1,175) | 0.74% | (1,308) | -0.77% | (250) | 0.17% | 0 | 0% | 0 | 0% | (351) | 5.29% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (62,401) | 19.52% | (30,825) | 22.78% | 0 | 0% | (155,973) | 98.67% | 1,941 | -1.23% | (53,000) | -31.08% | (68,685) | 47.61% | (3,000) | 14.22% | ||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 5,513 | -1.72% | 0 | 0% | 63,789 | 172.18% | 2,919 | -1.85% | 0 | 0% | 229,491 | 134.58% | 5,000 | -3.47% | 0 | 0% | ||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
十銓(4967) 2026年第3季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-10.38億元、較上一季衰退-526.08%;而今年初至今累積為NT$41.1億元、較去年同期成長2523.05%。
單季
十銓(4967) 最新公布的2026年第3季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-10.38億元,較上一季衰退-526.08%,為過去11年同期中的第10高。
今年初累積至今
今年前9個月籌資活動之淨現金流累積為NT$41.1億元,較去年同期成長2523.05%,為過去11年同期中的第1高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第三季 | 2025年第三季 | 2024年第三季 | 2023年第三季 | 2022年第三季 | 2021年第三季 | 2020年第三季 | 2019年第三季 | 2018年第三季 | 2017年第三季 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (1,037,944) | 100% | (333,695) | 100% | 497,807 | 100% | (28,005) | 100% | (190,233) | 100% | (894,620) | 100% | (98,822) | 100% | 64,390 | 100% | 29,051 | 100% | 183,290 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | (4,839) | 17.28% | 14,000 | -7.36% | 759,494 | -84.9% | 985,521 | -997.27% | 647,421 | 1005.47% | 419,122 | 1442.71% | 2,785,642 | 1519.8% | ||||
| 短期借款減少 | (3,924,260) | 378.08% | (666,939) | 199.86% | 470,353 | 94.49% | 0 | 0% | (190,000) | 99.88% | (1,664,365) | 186.04% | (1,057,538) | 1070.14% | (618,202) | -960.09% | (452,780) | -1558.57% | ||
| 發行公司債 | 3,731,419 | -359.5% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 11,680 | -6.14% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 償還長期借款 | (11,462) | 1.1% | (11,244) | 3.37% | (14,326) | -2.88% | (8,232) | 29.39% | (21,366) | 11.23% | 0 | 0% | (736) | 0.74% | 0 | 0% | (1,971) | -6.78% | 7,856 | 4.29% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前9個月 | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 4,109,657 | 100% | 156,675 | 100% | 954,037 | 100% | 1,480,463 | 100% | (486,172) | 100% | 61,174 | 100% | 540,033 | 100% | 473,607 | 100% | (165,439) | 100% | 32,955 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 368,326 | 235.09% | 0 | 0% | 1,344,995 | 90.85% | 1,230,044 | -253.01% | 4,443,093 | 7263.04% | 3,446,048 | 638.12% | 1,254,381 | 264.86% | 2,285,815 | -1381.67% | 2,651,646 | 8046.26% |
| 短期借款減少 | (1,443,377) | -35.12% | 0 | 0% | (233,012) | -24.42% | 0 | 0% | (1,789,588) | 368.1% | (4,461,263) | -7292.74% | (3,468,249) | -642.23% | (1,049,662) | -221.63% | (2,502,422) | 1512.59% | (2,607,133) | -7911.19% |
| 發行公司債 | 6,415,185 | 156.1% | 0 | 0% | 1,388,890 | 145.58% | 0 | 0% | 556,041 | 102.96% | ||||||||||
| 償還公司債 | (300) | -0.01% | 0 | 0% | (4,000) | -6.54% | ||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 0 | 0% | 331,581 | -68.2% | 0 | 0% | 48,000 | 8.89% | ||||||||||||
| 償還長期借款 | (34,229) | -0.83% | (33,906) | -21.64% | (76,322) | -8% | (30,905) | -2.09% | (40,943) | 8.42% | 0 | 0% | (1,472) | -0.27% | (22,397) | -4.73% | (8,183) | 4.95% | (2,143) | -6.5% |
| 發放現金股利 | (849,633) | -20.67% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (50,598) | 30.58% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。