6182
74.7
TWD-8.10 (-9.78%)
2026.11.05收盤
合晶-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 75,788 | 2.79% | 70,862 | 2.81% | 119,115 | 5.24% | 457,047 | 17.97% | 856,818 | 27.49% | 421,221 | 16.97% | 248,292 | 13.34% | 373,280 | 18.19% | 544,348 | 24.75% | 108,664 | 6.88% | (73,311) | -5.18% | 35,052 | 2.48% | (7,611) | -0.47% | (3,629) | -0.22% | (165,214) | -12.03% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 75,788 | 14.09% | 70,862 | 8.89% | 119,115 | 54.7% | 457,047 | 68% | 856,818 | 47.85% | 421,221 | 69.21% | 248,292 | 37.84% | 373,280 | 68.76% | 544,348 | 78.13% | 108,664 | 30.82% | (73,311) | -29.25% | 35,052 | 8.32% | (7,611) | -5.21% | (3,629) | 114.34% | (165,214) | 166.85% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 543,822 | 101.11% | 468,674 | 58.82% | 459,397 | 210.97% | 402,740 | 59.92% | 392,376 | 21.91% | 328,036 | 53.9% | 275,539 | 41.99% | 220,706 | 40.66% | 201,581 | 28.93% | 222,157 | 63.02% | 227,434 | 90.74% | 238,354 | 56.61% | 241,567 | 165.24% | 252,746 | -7963.01% | 224,941 | -227.17% |
| 攤銷費用 | 2,658 | 0.49% | 3,018 | 0.38% | 3,308 | 1.52% | 3,298 | 0.49% | 2,806 | 0.16% | 2,589 | 0.43% | 2,363 | 0.36% | 1,400 | 0.26% | 3,750 | 0.54% | 8,145 | 2.31% | 8,567 | 3.42% | 7,345 | 1.74% | 7,848 | 5.37% | 7,730 | -243.54% | 8,061 | -8.14% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 3,725 | 0.69% | 1,390 | 0.17% | 1,163 | 0.53% | (1,402) | -0.21% | 1,561 | 0.09% | (2,602) | -0.43% | 658 | 0.1% | (180) | -0.03% | 1,351 | 0.19% | 0 | 0% | 1,889 | 0.75% | 2,575 | 0.61% | (13,145) | -8.99% | (6,845) | 215.66% | 5,296 | -5.35% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (5,841) | -1.09% | (8,242) | -1.03% | (583) | -0.27% | 463 | 0.07% | 923 | 0.05% | 317 | 0.05% | (1,274) | -0.19% | 198 | 0.04% | 110 | 0.02% | 636 | 0.18% | 310 | 0.12% | 1,599 | 0.38% | (1) | 0% | (1,210) | 38.12% | 785 | -0.79% |
| 利息費用 | 40,219 | 7.48% | 31,809 | 3.99% | 46,030 | 21.14% | 59,099 | 8.79% | 72,499 | 4.05% | 45,760 | 7.52% | 53,962 | 8.22% | 33,979 | 6.26% | 31,328 | 4.5% | 46,219 | 13.11% | 50,459 | 20.13% | 53,412 | 12.69% | 56,349 | 38.54% | 49,502 | -1559.61% | 40,985 | -41.39% |
| 利息收入 | (10,972) | -2.04% | (23,981) | -3.01% | (36,200) | -16.62% | (19,125) | -2.85% | (6,313) | -0.35% | (2,411) | -0.4% | (3,839) | -0.59% | (8,121) | -1.5% | (11,887) | -1.71% | (5,383) | -1.53% | (1,379) | -0.55% | (980) | -0.23% | (910) | -0.62% | (701) | 22.09% | (3,110) | 3.14% |
| 股份基礎給付酬勞成本 | 26,073 | 4.85% | (10,253) | -1.29% | 15,057 | 6.91% | 16,867 | 2.51% | (7,115) | -0.4% | 10,117 | 1.66% | 22,740 | 3.26% | 1,158 | 0.33% | 2,462 | 0.98% | 5,071 | 1.2% | 154 | 0.11% | 366 | -11.53% | 694 | -0.7% | ||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | 197 | 0.04% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (370) | -0.09% | (751) | -0.51% | ||||||||||||||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 2,570 | 0.48% | 1,339 | 0.17% | (329) | -0.15% | (43) | -0.01% | 90 | 0.01% | (2,699) | -0.44% | 1,731 | 0.26% | 2,914 | 0.54% | 298 | 0.04% | 159 | 0.05% | 22,550 | 9% | 738 | 0.18% | 128 | 0.09% | 1,548 | -48.77% | (538) | 0.54% |
| 非金融資產減損損失 | 7 | 0% | 2,196 | 0.12% | 0 | 0% | 0 | 0% | 31,000 | 5.71% | 85,875 | 12.33% | 22,821 | 6.47% | (8,721) | -3.48% | ||||||||||||||
| 其他項目 | (25,419) | -4.73% | (20,059) | -2.52% | (18,610) | -8.55% | (14,537) | -2.16% | (15,325) | -0.86% | (9,056) | -1.49% | (8,448) | -1.29% | (22,332) | -4.11% | (974) | -0.14% | (934) | -0.26% | (1,045) | -0.42% | (1,019) | -0.24% | (1,032) | -0.71% | (774) | 24.39% | (167) | 0.17% |
| 收益費損項目合計 | 577,039 | 107.28% | 443,695 | 55.69% | 469,233 | 215.49% | 460,707 | 68.54% | 441,502 | 24.66% | 369,433 | 60.7% | 328,297 | 50.03% | 259,564 | 47.81% | 334,049 | 47.95% | 303,800 | 86.18% | 302,526 | 120.7% | 307,751 | 73.09% | 290,482 | 198.69% | 302,489 | -9530.21% | 272,136 | -274.83% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | 759 | 0.14% | 1,311 | 0.16% | (91,370) | -41.96% | (356) | -0.05% | (1,451) | -0.08% | 10,512 | 1.73% | 0 | 0% | (18,000) | -3.32% | ||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (10,920) | -2.03% | (1,989) | -0.25% | (3,637) | -1.67% | 5,000 | 0.74% | 102,106 | 5.7% | 20,199 | 3.32% | 67,377 | 10.27% | (14,273) | -2.63% | 60,027 | 8.62% | 4,804 | 1.36% | (147,364) | -58.79% | 114,952 | 27.3% | 64,868 | 44.37% | 43,763 | -1378.8% | 98,532 | -99.51% |
| 應收帳款(增加)減少 | (130,141) | -24.2% | (50,586) | -6.35% | (175,904) | -80.78% | 78,826 | 11.73% | (227,862) | -12.72% | 4,082 | 0.67% | (63,754) | -9.72% | (34,470) | -6.35% | (156,960) | -22.53% | (82,155) | -23.3% | 63,460 | 25.32% | (103,563) | -24.6% | (251,300) | -171.89% | (434,861) | 13700.72% | (318,543) | 321.7% |
| 其他應收款(增加)減少 | 27,366 | 5.09% | 52,853 | 6.63% | (18,357) | -8.43% | 11,836 | 1.76% | (2,020) | -0.11% | 18,571 | 3.05% | 67,987 | 10.36% | 74,039 | 13.64% | (10,902) | -1.56% | (56,998) | -16.17% | 115,309 | 46.01% | 3,984 | 0.95% | 28,296 | 19.35% | (8,460) | 266.54% | 30,006 | -30.3% |
| 存貨(增加)減少 | (18,798) | -3.49% | 190,588 | 23.92% | 72,559 | 33.32% | (71,114) | -10.58% | (150,630) | -8.41% | 35,917 | 5.9% | (4,463) | -0.68% | (520) | -0.1% | (125,682) | -18.04% | 94,337 | 26.76% | 135,007 | 53.86% | 42,323 | 10.05% | 85,234 | 58.3% | 34,685 | -1092.79% | 53,667 | -54.2% |
| 預付款項(增加)減少 | 17,265 | 3.21% | (895) | -0.11% | (150,350) | -69.05% | 35,808 | 5.33% | (76,023) | -4.25% | (4,649) | -0.76% | (2,486) | -0.38% | 31,918 | 5.88% | (39,401) | -5.66% | 10,960 | 3.11% | 81,407 | 32.48% | (18,377) | -4.36% | 10,544 | 7.21% | (44,745) | 1409.74% | (35,211) | 35.56% |
| 其他流動資產(增加)減少 | 41,195 | 7.66% | 20,192 | 2.53% | (3,541) | -1.63% | 12,248 | 1.82% | 419,776 | 23.44% | 7,422 | 1.22% | 4,447 | 0.68% | (74,779) | -13.78% | (58,958) | -8.46% | 10,848 | 3.08% | (12,672) | -5.06% | (1,005) | -0.24% | (16,679) | -11.41% | (16,416) | 517.2% | (29,623) | 29.92% |
| 其他營業資產(增加)減少 | (1,494) | -0.28% | (259) | 8.16% | 201 | -0.2% | ||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (74,768) | -13.9% | 211,474 | 26.54% | (370,600) | -170.2% | 72,248 | 10.75% | 63,896 | 3.57% | 92,054 | 15.13% | 69,108 | 10.53% | (36,085) | -6.65% | (350,773) | -50.35% | (18,204) | -5.16% | 230,147 | 91.82% | 52,296 | 12.42% | (30,536) | -20.89% | (415,823) | 13100.91% | (286,289) | 289.13% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (8,397) | -1.56% | (84,515) | -10.61% | (21,941) | -10.08% | (63,024) | -9.38% | 336,237 | 18.78% | (60,262) | -9.9% | (11,982) | -1.83% | (35,011) | -6.45% | (23,798) | -3.42% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | (113,595) | -21.12% | 41,083 | 5.16% | 31,550 | 14.49% | (79,258) | -11.79% | 141,476 | 7.9% | (205,064) | -33.69% | 18,834 | 2.87% | 26,901 | 4.96% | 89,891 | 12.9% | 5,043 | 1.43% | (174,351) | -69.56% | 52,214 | 12.4% | 4,262 | 2.92% | 131,694 | -4149.15% | 58,800 | -59.38% |
| 其他應付款增加(減少) | 101,846 | 18.93% | 100,373 | 12.6% | 64,703 | 29.71% | 158,053 | 23.51% | 138,671 | 7.74% | 85,012 | 13.97% | 77,999 | 11.89% | 77,437 | 14.26% | 108,741 | 15.61% | 32,471 | 9.21% | 25,939 | 10.35% | 24,289 | 5.77% | (15,543) | -10.63% | 27,711 | -873.06% | 27,765 | -28.04% |
| 負債準備增加(減少) | (3,773) | -0.7% | 1,799 | 0.23% | ||||||||||||||||||||||||||
| 其他流動負債增加(減少) | (2,215) | -0.41% | 18,852 | 2.37% | 51 | 0.02% | (3,769) | -0.56% | (174) | -0.01% | 413 | 0.07% | 647 | 0.1% | (456) | -0.08% | 1,377 | 0.2% | 4,377 | 1.24% | 10,339 | 4.13% | 6,275 | 1.49% | (20,420) | -13.97% | 15,181 | -478.29% | (12,943) | 13.07% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | 0 | 0% | (1,419) | -0.18% | (1,356) | -0.62% | (1,224) | -0.18% | (1,139) | -0.06% | (1,005) | -0.17% | (843) | -0.13% | (778) | -0.14% | (562) | -0.08% | (519) | -0.15% | (416) | -0.17% | ||||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (12,123) | -2.25% | 76,173 | 9.56% | 73,007 | 33.53% | 10,778 | 1.6% | 615,071 | 34.35% | (180,906) | -29.72% | 84,570 | 12.89% | 62,219 | 11.46% | 192,597 | 27.64% | 6,535 | 1.85% | (161,223) | -64.32% | 84,389 | 20.04% | (41,579) | -28.44% | 173,341 | -5461.28% | 137,516 | -138.88% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (86,891) | -16.15% | 287,647 | 36.1% | (297,593) | -136.67% | 83,026 | 12.35% | 678,967 | 37.92% | (88,852) | -14.6% | 153,678 | 23.42% | 26,134 | 4.81% | (158,176) | -22.7% | (11,669) | -3.31% | 68,924 | 27.5% | 136,685 | 32.46% | (72,115) | -49.33% | (242,482) | 7639.63% | (148,773) | 150.25% |
| 調整項目合計 | 490,148 | 91.13% | 731,342 | 91.79% | 171,640 | 78.82% | 543,733 | 80.89% | 1,120,469 | 62.57% | 280,581 | 46.1% | 481,975 | 73.45% | 285,698 | 52.63% | 175,873 | 25.24% | 292,131 | 82.87% | 371,450 | 148.2% | 444,436 | 105.55% | 218,367 | 149.37% | 60,007 | -1890.58% | 123,363 | -124.59% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 565,936 | 105.22% | 802,204 | 100.68% | 290,755 | 133.53% | 1,000,780 | 148.89% | 1,977,287 | 110.42% | 701,802 | 115.31% | 730,267 | 111.29% | 658,978 | 121.39% | 720,221 | 103.38% | 400,795 | 113.69% | 298,139 | 118.95% | 479,488 | 113.88% | 210,756 | 144.16% | 56,378 | -1776.24% | (41,851) | 42.27% |
| 收取之利息 | 12,671 | 2.36% | 23,209 | 2.91% | 38,979 | 17.9% | 20,296 | 3.02% | 6,123 | 0.34% | 2,273 | 0.37% | 4,100 | 0.62% | 7,757 | 1.43% | 18,750 | 2.69% | 3,917 | 1.11% | 1,357 | 0.54% | 918 | 0.22% | 837 | 0.57% | 631 | -19.88% | 5,543 | -5.6% |
| 支付之利息 | (27,369) | -5.09% | (18,492) | -2.32% | (41,477) | -19.05% | (52,366) | -7.79% | (62,384) | -3.48% | (42,152) | -6.93% | (52,170) | -7.95% | (30,746) | -5.66% | (30,875) | -4.43% | (45,917) | -13.03% | (47,011) | -18.76% | (56,821) | -13.49% | (60,897) | -41.65% | (49,521) | 1560.21% | (40,572) | 40.97% |
| 退還(支付)之所得稅 | (13,365) | -2.48% | (10,161) | -1.28% | (70,507) | -32.38% | (296,561) | -44.12% | (130,340) | -7.28% | (53,310) | -8.76% | (26,023) | -3.97% | (93,130) | -17.16% | (11,411) | -1.64% | (6,270) | -1.78% | (1,843) | -0.74% | (2,529) | -0.6% | (4,500) | -3.08% | (10,662) | 335.92% | (22,138) | 22.36% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 537,873 | 100% | 796,760 | 100% | 217,750 | 100% | 672,149 | 100% | 1,790,686 | 100% | 608,613 | 100% | 656,174 | 100% | 542,859 | 100% | 696,685 | 100% | 352,525 | 100% | 250,642 | 100% | 421,056 | 100% | 146,196 | 100% | (3,174) | 100% | (99,018) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (58,731) | 3.66% | 0 | 0% | (1,724,228) | 75.63% | (87,200) | 10.55% | 12,884 | -1.85% | 19,804 | -4.75% | (77,458) | 8.79% | 34,513 | -10.25% | (158,427) | -63.41% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (199,919) | 12.65% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (769,548) | 47.9% | (776,060) | 49.09% | (936,588) | 41.08% | (341,095) | 41.27% | (705,339) | 101.09% | (478,220) | 114.6% | (803,336) | 91.15% | (1,004,354) | 298.31% | (894,621) | -358.06% | (243,095) | -316.48% | (23,313) | 87.94% | (71,930) | 12.73% | (44,344) | 12.67% | (313,541) | 105.69% | (392,857) | 105.82% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 691 | -0.04% | 801 | -0.04% | 555 | -0.07% | 12 | 0% | 7,180 | -1.72% | 2,420 | -0.27% | (16) | 0% | (3) | 0% | 10 | 0.01% | 47,731 | -180.05% | 11,819 | -2.09% | (10,068) | 2.88% | 12,258 | -4.13% | 1,489 | -0.4% |
| 取得無形資產 | (25) | 0% | (310) | 0.02% | (2,380) | 0.1% | 25 | 0% | (1,000) | 0.14% | (1,985) | 0.48% | (3,152) | 0.36% | (1) | 0% | 4 | 0% | (456) | -0.59% | (114) | 0.43% | (6,980) | 1.24% | 0 | 0% | 0 | 0% | (214) | 0.06% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預付設備款增加 | (776,323) | 48.33% | (605,374) | 38.3% | 334,968 | -14.69% | ||||||||||||||||||||||||
| 其他投資活動 | 479 | -0.03% | (1,092) | 0.07% | 47,581 | -2.09% | (716) | 0.09% | (405) | 0.06% | 0 | 0% | 0 | 0% | 333,513 | -99.06% | 1,257,990 | 503.49% | ||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (1,606,421) | 100% | (1,580,783) | 100% | (2,279,926) | 100% | (826,415) | 100% | (697,764) | 100% | (417,310) | 100% | (881,316) | 100% | (336,682) | 100% | 249,853 | 100% | 76,811 | 100% | (26,510) | 100% | (564,963) | 100% | (350,119) | 100% | (296,656) | 100% | (371,245) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 407,197 | 25.82% | (100,000) | -39.52% | (286,120) | 82% | 144,682 | -231.48% | ||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 662,579 | 42.02% | 634,060 | 250.56% | 256,800 | -73.6% | 0 | 0% | 73,483 | 159.23% | 202,868 | 109.9% | 87,890 | 83.9% | (8,850) | -12.22% | (1,550,000) | -161.18% | 32,000 | -3.98% | 46,333 | -69.12% | 2,905,177 | -3874.4% | 24,000 | 6.45% | 300,000 | 58.4% | 169,332 | 31.11% |
| 償還長期借款 | (20,947) | -1.33% | 51,951 | 20.53% | (337,036) | 96.59% | (235,056) | 376.07% | (224,240) | -485.91% | (154,270) | -83.57% | (94,170) | -89.89% | (4,207) | -5.81% | 1,511,275 | 157.16% | (291,889) | 36.29% | (214,787) | 320.44% | (2,643,987) | 3526.07% | (302,691) | -81.41% | (25,437) | -4.95% | (7,085) | -1.3% |
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | (5,104) | -2.02% | (8,157) | 2.34% | (2,555) | 4.09% | 3,692 | 8% | 5,842 | 3.16% | 10,826 | 10.33% | 9,258 | 12.78% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||
| 租賃本金償還 | (23,243) | -1.47% | (18,732) | -7.4% | (22,673) | 6.5% | (19,575) | 31.32% | (27,331) | -59.22% | (1,711) | -0.93% | (1,712) | -1.63% | (2,811) | -3.88% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | 0 | 0% | (309,118) | -122.15% | 48,257 | -13.83% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 1,576,877 | 100% | 253,057 | 100% | (348,929) | 100% | (62,504) | 100% | 46,148 | 100% | 184,597 | 100% | 104,761 | 100% | 72,418 | 100% | 961,632 | 100% | (804,248) | 100% | (67,028) | 100% | (74,984) | 100% | 371,833 | 100% | 513,729 | 100% | 544,383 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 75,194 | (1,077,214) | 111,529 | (112,128) | (61,750) | (38,410) | (79,133) | (61,287) | (19,783) | 62,465 | (36,768) | (8,941) | (15,428) | 17,164 | 1,574 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 583,523 | (1,608,180) | (2,299,576) | (328,898) | 1,077,320 | 337,490 | (199,514) | 217,308 | 1,888,387 | (312,447) | 120,336 | (227,832) | 152,482 | 231,063 | 75,694 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 583,523 | (1,608,180) | (2,299,576) | (328,898) | 1,077,320 | 337,490 | (199,514) | 217,308 | 1,888,387 | (312,447) | 120,336 | (227,832) | 152,482 | 231,063 | 75,694 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 5,106,461 | 12% | 5,847,074 | 18.11% | 6,950,684 | 20.87% | 4,848,897 | 17.18% | 6,962,941 | 23.41% | 3,925,019 | 16.2% | 4,613,374 | 20.41% | 5,042,979 | 22.29% | 3,981,024 | 22.13% | 2,672,302 | 18.68% | 606,486 | 4.07% | 393,224 | 2.47% | 770,109 | 4.37% | 984,442 | 5.51% | 1,632,044 | 8.87% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 112,012 | 2.16% | 204,584 | 4.24% | 159,677 | 3.76% | 948,300 | 18.07% | 1,733,743 | 28.17% | 699,104 | 14.63% | 354,219 | 9.86% | 915,258 | 21.88% | 846,749 | 19.85% | 133,375 | 4.34% | (149,313) | -5.28% | 60,541 | 2.21% | (102,367) | -3.45% | (198,438) | -7.3% | (361,782) | -16.37% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 112,012 | 13.06% | 204,584 | 17.11% | 159,677 | 39.86% | 948,300 | 73.69% | 1,733,743 | 65.9% | 699,104 | 72.94% | 354,219 | 32.47% | 915,258 | 102.46% | 846,749 | 94.2% | 133,375 | 17.59% | (149,313) | -57.45% | 60,541 | 9.57% | (102,367) | -66.22% | (198,438) | 142.73% | (361,782) | 93.9% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 1,075,965 | 125.46% | 951,014 | 79.56% | 899,725 | 224.61% | 806,100 | 62.64% | 752,670 | 28.61% | 653,658 | 68.2% | 550,297 | 50.45% | 436,679 | 48.89% | 404,414 | 44.99% | 446,241 | 58.84% | 456,328 | 175.57% | 478,650 | 75.66% | 484,724 | 313.57% | 512,051 | -368.31% | 435,687 | -113.08% |
| 攤銷費用 | 5,170 | 0.6% | 6,127 | 0.51% | 6,374 | 1.59% | 6,662 | 0.52% | 5,202 | 0.2% | 6,115 | 0.64% | 3,974 | 0.36% | 2,687 | 0.3% | 8,032 | 0.89% | 17,672 | 2.33% | 17,329 | 6.67% | 14,220 | 2.25% | 15,964 | 10.33% | 15,398 | -11.08% | 16,160 | -4.19% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 3,259 | 0.38% | (2,064) | -0.17% | 2,971 | 0.74% | (1,481) | -0.12% | 70 | 0% | (1,742) | -0.18% | 2,391 | 0.22% | (1,010) | -0.11% | 6,983 | 0.78% | 0 | 0% | 7,721 | 2.97% | (25,272) | -3.99% | (23,881) | -15.45% | (6,087) | 4.38% | 2,225 | -0.58% |
| 透過損益按公允價值衡量金融資產及負債之淨損失(利益) | (9,568) | -1.12% | (2,156) | -0.18% | 6,110 | 1.53% | 404 | 0.03% | 1,756 | 0.07% | 162 | 0.02% | (644) | -0.06% | (713) | -0.08% | (36) | 0% | 24 | 0% | 850 | 0.33% | 1,620 | 0.26% | (1) | 0% | 1,074 | -0.77% | 785 | -0.2% |
| 利息費用 | 77,597 | 9.05% | 65,778 | 5.5% | 95,379 | 23.81% | 121,343 | 9.43% | 127,344 | 4.84% | 88,845 | 9.27% | 114,248 | 10.47% | 68,907 | 7.71% | 64,889 | 7.22% | 96,114 | 12.67% | 103,725 | 39.91% | 101,515 | 16.05% | 106,594 | 68.96% | 96,758 | -69.6% | 75,582 | -19.62% |
| 利息收入 | (21,476) | -2.5% | (63,474) | -5.31% | (68,693) | -17.15% | (34,209) | -2.66% | (10,817) | -0.41% | (4,381) | -0.46% | (8,053) | -0.74% | (11,985) | -1.34% | (30,321) | -3.37% | (6,014) | -0.79% | (2,186) | -0.84% | (1,709) | -0.27% | (2,335) | -1.51% | (1,228) | 0.88% | (8,485) | 2.2% |
| 股份基礎給付酬勞成本 | 38,076 | 4.44% | 2,243 | 0.19% | 33,072 | 8.26% | 29,933 | 2.33% | (2,234) | -0.08% | 20,676 | 2.16% | 7,605 | 0.7% | 0 | 0% | 22,740 | 2.53% | 2,318 | 0.31% | 4,925 | 1.89% | 9,849 | 1.56% | 308 | 0.2% | 728 | -0.52% | 1,534 | -0.4% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | 227 | 0.03% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (555) | -0.09% | (621) | -0.4% | 496 | -0.36% | 0 | 0% | ||||||
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | 2,613 | 0.3% | 776 | 0.06% | (792) | -0.2% | 1,942 | 0.15% | 2,080 | 0.08% | (5,206) | -0.54% | 485 | 0.04% | 2,916 | 0.33% | 1,869 | 0.21% | 324 | 0.04% | 22,580 | 8.69% | (3,434) | -0.54% | (583) | -0.38% | (2,508) | 1.8% | (504) | 0.13% |
| 非金融資產減損損失 | (2,809) | -0.33% | 0 | 0% | 0 | 0% | 4,000 | 0.37% | 62,000 | 6.94% | 8,900 | 0.99% | 0 | 0% | 23,000 | 8.85% | ||||||||||||||
| 其他項目 | (48,881) | -5.7% | (43,602) | -3.65% | (35,850) | -8.95% | (31,806) | -2.47% | (34,203) | -1.3% | (18,123) | -1.89% | (17,518) | -1.61% | (22,790) | -2.55% | (1,954) | -0.22% | (1,889) | -0.25% | (2,122) | -0.82% | (4,820) | -0.76% | (2,078) | -1.34% | (1,537) | 1.11% | (167) | 0.04% |
| 收益費損項目合計 | 1,120,173 | 130.61% | 914,642 | 76.51% | 938,296 | 234.24% | 910,632 | 70.76% | 839,672 | 31.91% | 739,386 | 77.14% | 656,785 | 60.21% | 536,691 | 60.08% | 485,393 | 54% | 563,612 | 74.32% | 632,150 | 243.22% | 571,090 | 90.27% | 579,238 | 374.71% | 596,583 | -429.11% | 463,870 | -120.39% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | 102,639 | 11.97% | (10,791) | -0.9% | (102,480) | -25.58% | (10,385) | -0.81% | (39,363) | -1.5% | (27,269) | -2.85% | 0 | 0% | (88,000) | -9.85% | ||||||||||||||
| 應收票據(增加)減少 | (8,053) | -0.94% | 2,855 | 0.24% | (4,287) | -1.07% | 12,022 | 0.93% | 100,130 | 3.81% | (99,223) | -10.35% | 130,654 | 11.98% | (339,202) | -37.97% | (20,982) | -2.33% | 51,184 | 6.75% | (134,797) | -51.86% | 215,280 | 34.03% | 53,488 | 34.6% | 51,109 | -36.76% | 200,704 | -52.09% |
| 應收帳款(增加)減少 | (175,239) | -20.43% | (169,999) | -14.22% | (363,055) | -90.63% | 355,971 | 27.66% | (337,894) | -12.84% | (268,520) | -28.02% | (138,053) | -12.66% | 51,337 | 5.75% | (454,181) | -50.53% | (190,855) | -25.17% | (133,179) | -51.24% | (160,784) | -25.42% | (453,997) | -293.7% | (636,694) | 457.96% | (451,520) | 117.19% |
| 其他應收款(增加)減少 | 21,602 | 2.52% | (661) | -0.06% | (35,560) | -8.88% | (14,052) | -1.09% | (14,474) | -0.55% | 16,879 | 1.76% | 318,513 | 29.2% | 176,781 | 19.79% | 8,115 | 0.9% | (51,297) | -6.76% | 24,799 | 9.54% | 3,025 | 0.48% | 20,831 | 13.48% | 8,986 | -6.46% | 7,215 | -1.87% |
| 存貨(增加)減少 | (114,589) | -13.36% | 265,746 | 22.23% | (26,452) | -6.6% | (125,860) | -9.78% | (250,030) | -9.5% | 177,930 | 18.56% | 112,383 | 10.3% | (62,381) | -6.98% | (60,780) | -6.76% | 369,659 | 48.75% | 27,643 | 10.64% | 125,348 | 19.81% | (76,680) | -49.61% | 92,519 | -66.55% | (133,202) | 34.57% |
| 預付款項(增加)減少 | (22,569) | -2.63% | (30,350) | -2.54% | (143,677) | -35.87% | 45,743 | 3.55% | (12,520) | -0.48% | 10,748 | 1.12% | (15,323) | -1.4% | 236,004 | 26.42% | 78 | 0.01% | 40,750 | 5.37% | 209,703 | 80.68% | (86,556) | -13.68% | 152,228 | 98.48% | (89,577) | 64.43% | (131,009) | 34% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (38,218) | -4.46% | (26,388) | -2.21% | (32,101) | -8.01% | 18,072 | 1.4% | 418,996 | 15.92% | 8,780 | 0.92% | (35,970) | -3.3% | (172,824) | -19.35% | (81,831) | -9.1% | 4,894 | 0.65% | 3,006 | 1.16% | 22,513 | 3.56% | 769 | 0.5% | (2,826) | 2.03% | (20,674) | 5.37% |
| 其他營業資產(增加)減少 | (3,052) | -0.36% | (862) | 0.62% | 1,831 | -0.48% | ||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (237,479) | -27.69% | 30,412 | 2.54% | (707,612) | -176.65% | 281,511 | 21.87% | (135,155) | -5.14% | (180,675) | -18.85% | 372,204 | 34.12% | (198,285) | -22.2% | (628,478) | -69.92% | 224,335 | 29.58% | (7,825) | -3.01% | 187,536 | 29.64% | (221,278) | -143.15% | (552,793) | 397.61% | (602,289) | 156.32% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 合約負債增加(減少) | (12,261) | -1.43% | (102,420) | -8.57% | (18,958) | -4.73% | (141,598) | -11% | 348,460 | 13.24% | (48,192) | -5.03% | (21,189) | -1.94% | (81,262) | -9.1% | (34,931) | -3.89% | ||||||||||||
| 應付票據增加(減少) | 14,011 | 1.63% | 0 | 0% | 0 | 0% | (118) | -0.01% | (15,573) | -1.74% | 31,484 | 3.5% | (1,500) | -0.2% | (29,320) | -11.28% | (525) | -0.08% | 0 | 0% | (1,380) | 0.99% | 0 | 0% | ||||||
| 應付帳款增加(減少) | (52,501) | -6.12% | 132,152 | 11.05% | 158,604 | 39.59% | (258,555) | -20.09% | 48,158 | 1.83% | (71,857) | -7.5% | (141,282) | -12.95% | (45,315) | -5.07% | 109,566 | 12.19% | 8,854 | 1.17% | (49,067) | -18.88% | (31,993) | -5.06% | 55,815 | 36.11% | 77,726 | -55.91% | 195,912 | -50.85% |
| 其他應付款增加(減少) | 9,819 | 1.14% | 17,366 | 1.45% | 1,002 | 0.25% | (10,580) | -0.82% | 109,194 | 4.15% | 55,263 | 5.77% | 44,820 | 4.11% | (43,792) | -4.9% | 130,489 | 14.52% | (2,619) | -0.35% | (12,875) | -4.95% | (19,929) | -3.15% | (37,801) | -24.45% | 33,917 | -24.4% | (46,828) | 12.15% |
| 負債準備增加(減少) | (1,772) | -0.21% | 3,597 | 0.3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 其他流動負債增加(減少) | (21,770) | -2.54% | 18,782 | 1.57% | (362) | -0.09% | (2,229) | -0.17% | (605) | -0.02% | 1,119 | 0.12% | 297 | 0.03% | 4,116 | 0.46% | 1,066 | 0.12% | 4,616 | 0.61% | 8,970 | 3.45% | (4,721) | -0.75% | 4,371 | 2.83% | 18,321 | -13.18% | (7,145) | 1.85% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | 0 | 0% | (2,918) | -0.24% | (2,698) | -0.67% | (2,456) | -0.19% | (2,217) | -0.08% | (1,964) | -0.2% | (1,674) | -0.15% | (1,496) | -0.17% | (1,085) | -0.12% | (1,027) | -0.14% | (818) | -0.31% | (592) | -0.09% | (94) | -0.06% | 136 | -0.1% | 122 | -0.03% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | (64,474) | -7.52% | 66,559 | 5.57% | 137,588 | 34.35% | (415,418) | -32.28% | 502,990 | 19.12% | (65,631) | -6.85% | (119,146) | -10.92% | (183,322) | -20.52% | 236,589 | 26.32% | (72,251) | -9.53% | (117,335) | -45.15% | (76,851) | -12.15% | 12,597 | 8.15% | 123,434 | -88.78% | 203,340 | -52.77% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (301,953) | -35.21% | 96,971 | 8.11% | (570,024) | -142.3% | (133,907) | -10.41% | 367,835 | 13.98% | (246,306) | -25.7% | 253,058 | 23.2% | (381,607) | -42.72% | (391,889) | -43.6% | 152,084 | 20.05% | (125,160) | -48.16% | 110,685 | 17.5% | (208,681) | -135% | (429,359) | 308.83% | (398,949) | 103.54% |
| 調整項目合計 | 818,220 | 95.4% | 1,011,613 | 84.63% | 368,272 | 91.94% | 776,725 | 60.35% | 1,207,507 | 45.89% | 493,080 | 51.45% | 909,843 | 83.41% | 155,084 | 17.36% | 93,504 | 10.4% | 715,696 | 94.38% | 506,990 | 195.07% | 681,775 | 107.77% | 370,557 | 239.72% | 167,224 | -120.28% | 64,921 | -16.85% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 930,232 | 108.46% | 1,216,197 | 101.74% | 527,949 | 131.8% | 1,725,025 | 134.04% | 2,941,250 | 111.79% | 1,192,184 | 124.39% | 1,264,062 | 115.88% | 1,070,342 | 119.83% | 940,253 | 104.6% | 849,071 | 111.96% | 357,677 | 137.62% | 742,316 | 117.34% | 268,190 | 173.49% | (31,214) | 22.45% | (296,861) | 77.05% |
| 收取之利息 | 21,639 | 2.52% | 60,156 | 5.03% | 70,695 | 17.65% | 33,693 | 2.62% | 10,407 | 0.4% | 4,181 | 0.44% | 7,950 | 0.73% | 11,671 | 1.31% | 37,498 | 4.17% | 4,513 | 0.6% | 2,337 | 0.9% | 1,699 | 0.27% | 2,261 | 1.46% | 1,151 | -0.83% | 8,492 | -2.2% |
| 支付之利息 | (51,100) | -5.96% | (41,990) | -3.51% | (88,403) | -22.07% | (112,074) | -8.71% | (117,762) | -4.48% | (84,033) | -8.77% | (111,559) | -10.23% | (61,557) | -6.89% | (58,296) | -6.49% | (88,744) | -11.7% | (98,000) | -37.71% | (104,030) | -16.44% | (105,934) | -68.53% | (94,948) | 68.29% | (73,262) | 19.01% |
| 退還(支付)之所得稅 | (43,124) | -5.03% | (38,958) | -3.26% | (109,667) | -27.38% | (359,702) | -27.95% | (202,830) | -7.71% | (153,878) | -16.05% | (69,598) | -6.38% | (127,205) | -14.24% | (20,562) | -2.29% | (6,488) | -0.86% | (2,109) | -0.81% | (7,360) | -1.16% | (9,936) | -6.43% | (14,017) | 10.08% | (23,669) | 6.14% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 857,647 | 100% | 1,195,405 | 100% | 400,574 | 100% | 1,286,942 | 100% | 2,631,065 | 100% | 958,454 | 100% | 1,090,855 | 100% | 893,251 | 100% | 898,893 | 100% | 758,352 | 100% | 259,905 | 100% | 632,625 | 100% | 154,581 | 100% | (139,028) | 100% | (385,300) | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (61,892) | 1.53% | 0 | 0% | (2,190,077) | 66.96% | 8,997 | -0.6% | (3,530) | 0.24% | 44,948 | -5.99% | (101,651) | 7.33% | 55,172 | -5.96% | (155,644) | 9.4% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 1,077,344 | -55.16% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (3,045,626) | 75.35% | (1,852,404) | 94.85% | (1,295,422) | 39.61% | (1,142,817) | 76.57% | (1,474,532) | 101.07% | (905,718) | 120.76% | (1,320,552) | 95.27% | (1,686,074) | 182.21% | (1,743,248) | 105.26% | (299,741) | 194.53% | (53,332) | -24.11% | (108,109) | 20.76% | (215,366) | 36.54% | (677,793) | 100.43% | (862,703) | 120.61% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 24 | 0% | 1,392 | -0.07% | 2,212 | -0.07% | 647 | -0.04% | 10,662 | -0.73% | 10,974 | -1.46% | 4,609 | -0.33% | 4,041 | -0.44% | 959 | -0.06% | 5,474 | -3.55% | 47,872 | 21.64% | 11,819 | -2.27% | 774 | -0.13% | 12,258 | -1.82% | 1,624 | -0.23% |
| 存出保證金減少 | (1,377) | 0.03% | (327) | 0.02% | (491) | 0.02% | (1,645) | 0.11% | (10,842) | 0.74% | 4,335 | -0.58% | 35,439 | -2.56% | 39,199 | -4.24% | 8,998 | -0.54% | 32,315 | -20.97% | 20,107 | 9.09% | ||||||||
| 取得無形資產 | (2,777) | 0.07% | (3,164) | 0.16% | (2,630) | 0.08% | (4,672) | 0.31% | (2,819) | 0.19% | (2,005) | 0.27% | (3,948) | 0.28% | (7,613) | 0.82% | (828) | 0.05% | (456) | 0.3% | (114) | -0.05% | (7,320) | 1.41% | 0 | 0% | 0 | 0% | (664) | 0.09% |
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 預付設備款增加 | (972,933) | 24.07% | (1,184,205) | 60.64% | 231,141 | -7.07% | (393,513) | 26.37% | ||||||||||||||||||||||
| 其他投資活動 | 42,788 | -1.06% | 8,391 | -0.43% | 47,581 | -1.45% | 40,525 | -2.72% | 22,141 | -1.52% | 0 | 0% | 0 | 0% | 669,931 | -72.4% | 322,250 | -19.46% | ||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (4,041,793) | 100% | (1,952,973) | 100% | (3,270,786) | 100% | (1,492,478) | 100% | (1,458,920) | 100% | (750,020) | 100% | (1,386,103) | 100% | (925,344) | 100% | (1,656,067) | 100% | (154,082) | 100% | 221,185 | 100% | (520,826) | 100% | (589,340) | 100% | (674,867) | 100% | (715,307) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款減少 | 987,197 | 30.78% | (765,608) | 238.11% | (524,269) | -9.42% | (51,607) | 19.68% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 1,670,429 | 52.09% | 4,067,965 | -1265.15% | 406,100 | 7.3% | 128,690 | -49.08% | 79,483 | -344.84% | 277,178 | 55.06% | 179,450 | 42.41% | 792,145 | 55.33% | 0 | 0% | 232,000 | 16.94% | 125,000 | -49.78% | 2,905,177 | -2597.36% | 1,224,000 | 251.34% | 300,000 | 69.78% | 213,580 | 22.5% |
| 償還長期借款 | (34,881) | -1.09% | (3,261,334) | 1014.29% | (460,714) | -8.28% | (342,277) | 130.53% | (274,744) | 1192% | (157,624) | -31.31% | (144,170) | -34.07% | (8,353) | -0.58% | (113,351) | -17.13% | (690,679) | -50.42% | (326,531) | 130.03% | (2,933,405) | 2622.6% | (1,799,354) | -369.48% | (38,273) | -8.9% | (15,049) | -1.59% |
| 存入保證金減少 | 0 | 0% | (11,200) | 3.48% | (17,092) | -0.31% | (6,621) | 2.53% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (397) | -0.04% | ||||||||||
| 租賃本金償還 | (47,704) | -1.49% | (42,245) | 13.14% | (44,795) | -0.8% | (40,401) | 15.41% | (29,042) | 126% | (3,423) | -0.68% | (3,423) | -0.81% | (6,808) | -0.48% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 現金增資 | 551,291 | 17.19% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 1,164,256 | 175.94% | 0 | 0% | 337,569 | -134.42% | ||||||||||||||
| 非控制權益變動 | 80,724 | 2.52% | (309,118) | 96.14% | 6,206,520 | 111.51% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (328,616) | -22.95% | 0 | 0% | 1,759,357 | 128.44% | ||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 3,207,056 | 100% | (321,540) | 100% | 5,565,750 | 100% | (262,216) | 100% | (23,049) | 100% | 503,401 | 100% | 423,150 | 100% | 1,431,717 | 100% | 661,727 | 100% | 1,369,758 | 100% | (251,129) | 100% | (111,851) | 100% | 486,991 | 100% | 429,897 | 100% | 949,208 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 276,183 | (952,050) | 419,674 | (107,227) | 77,270 | (43,653) | (93,547) | 28,513 | 36,945 | 9,836 | (43,707) | (16,341) | (1,465) | 27,518 | 1,368 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 299,093 | (2,031,158) | 3,115,212 | (574,979) | 1,226,366 | 668,182 | 34,355 | 1,428,137 | (58,502) | 1,983,864 | 186,254 | (16,393) | 50,767 | (356,480) | (150,031) | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 4,807,368 | 7,878,232 | 3,835,472 | 5,423,876 | 5,736,575 | 3,256,837 | 4,579,019 | 3,614,842 | 4,039,526 | 688,438 | 420,232 | 409,617 | 719,342 | 1,340,922 | 1,782,075 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 5,106,461 | 5,847,074 | 6,950,684 | 4,848,897 | 6,962,941 | 3,925,019 | 4,613,374 | 5,042,979 | 3,981,024 | 2,672,302 | 606,486 | 393,224 | 770,109 | 984,442 | 1,632,044 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 5,106,461 | 12% | 5,847,074 | 18.11% | 6,950,684 | 20.87% | 4,848,897 | 17.18% | 6,962,941 | 23.41% | 3,925,019 | 16.2% | 4,613,374 | 20.41% | 5,042,979 | 22.29% | 3,981,024 | 22.13% | 2,672,302 | 18.68% | 606,486 | 4.07% | 393,224 | 2.47% | 770,109 | 4.37% | 984,442 | 5.51% | 1,632,044 | 8.87% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
合晶(6182) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$5.38億元、較上一季成長68.2%;而今年初至今累積為NT$8.58億元、較去年同期衰退-28.25%。
單季
合晶(6182) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$5.38億元,較上一季成長68.2%,為過去11年同期中的第8高。
同時合晶過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為-7.16%、-2.44%與7.94%。
其中稅前淨利為NT$7,579萬元,收益費損相關之調整項目為NT$5.77億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-2,806萬元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$8.58億元,較去年同期衰退-28.25%,為過去11年同期中的第8高。
同時合晶過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-12.65%、-2.2%與12.68%。
其中稅前淨利為NT$1.12億元,收益費損相關之調整項目為NT$11.2億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-7,258萬元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 75,788 | 2.79% | 70,862 | 2.81% | 119,115 | 5.24% | 457,047 | 17.97% | 856,818 | 27.49% | 421,221 | 16.97% | 248,292 | 13.34% | 373,280 | 18.19% | 544,348 | 24.75% | 108,664 | 6.88% | (73,311) | -5.18% | 35,052 | 2.48% | (7,611) | -0.47% | (3,629) | -0.22% | (165,214) | -12.03% |
| 收益費損項目合計 | 577,039 | 107.28% | 443,695 | 55.69% | 469,233 | 215.49% | 460,707 | 68.54% | 441,502 | 24.66% | 369,433 | 60.7% | 328,297 | 50.03% | 259,564 | 47.81% | 334,049 | 47.95% | 303,800 | 86.18% | 302,526 | 120.7% | 307,751 | 73.09% | 290,482 | 198.69% | 302,489 | -9530.21% | 272,136 | -274.83% |
| 折舊費用 | 543,822 | 101.11% | 468,674 | 58.82% | 459,397 | 210.97% | 402,740 | 59.92% | 392,376 | 21.91% | 328,036 | 53.9% | 275,539 | 41.99% | 220,706 | 40.66% | 201,581 | 28.93% | 222,157 | 63.02% | 227,434 | 90.74% | 238,354 | 56.61% | 241,567 | 165.24% | 252,746 | -7963.01% | 224,941 | -227.17% |
| 攤銷費用 | 2,658 | 0.49% | 3,018 | 0.38% | 3,308 | 1.52% | 3,298 | 0.49% | 2,806 | 0.16% | 2,589 | 0.43% | 2,363 | 0.36% | 1,400 | 0.26% | 3,750 | 0.54% | 8,145 | 2.31% | 8,567 | 3.42% | 7,345 | 1.74% | 7,848 | 5.37% | 7,730 | -243.54% | 8,061 | -8.14% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (86,891) | -16.15% | 287,647 | 36.1% | (297,593) | -136.67% | 83,026 | 12.35% | 678,967 | 37.92% | (88,852) | -14.6% | 153,678 | 23.42% | 26,134 | 4.81% | (158,176) | -22.7% | (11,669) | -3.31% | 68,924 | 27.5% | 136,685 | 32.46% | (72,115) | -49.33% | (242,482) | 7639.63% | (148,773) | 150.25% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 537,873 | 100% | 796,760 | 100% | 217,750 | 100% | 672,149 | 100% | 1,790,686 | 100% | 608,613 | 100% | 656,174 | 100% | 542,859 | 100% | 696,685 | 100% | 352,525 | 100% | 250,642 | 100% | 421,056 | 100% | 146,196 | 100% | (3,174) | 100% | (99,018) | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 112,012 | 2.16% | 204,584 | 4.24% | 159,677 | 3.76% | 948,300 | 18.07% | 1,733,743 | 28.17% | 699,104 | 14.63% | 354,219 | 9.86% | 915,258 | 21.88% | 846,749 | 19.85% | 133,375 | 4.34% | (149,313) | -5.28% | 60,541 | 2.21% | (102,367) | -3.45% | (198,438) | -7.3% | (361,782) | -16.37% |
| 收益費損項目合計 | 1,120,173 | 130.61% | 914,642 | 76.51% | 938,296 | 234.24% | 910,632 | 70.76% | 839,672 | 31.91% | 739,386 | 77.14% | 656,785 | 60.21% | 536,691 | 60.08% | 485,393 | 54% | 563,612 | 74.32% | 632,150 | 243.22% | 571,090 | 90.27% | 579,238 | 374.71% | 596,583 | -429.11% | 463,870 | -120.39% |
| 折舊費用 | 1,075,965 | 125.46% | 951,014 | 79.56% | 899,725 | 224.61% | 806,100 | 62.64% | 752,670 | 28.61% | 653,658 | 68.2% | 550,297 | 50.45% | 436,679 | 48.89% | 404,414 | 44.99% | 446,241 | 58.84% | 456,328 | 175.57% | 478,650 | 75.66% | 484,724 | 313.57% | 512,051 | -368.31% | 435,687 | -113.08% |
| 攤銷費用 | 5,170 | 0.6% | 6,127 | 0.51% | 6,374 | 1.59% | 6,662 | 0.52% | 5,202 | 0.2% | 6,115 | 0.64% | 3,974 | 0.36% | 2,687 | 0.3% | 8,032 | 0.89% | 17,672 | 2.33% | 17,329 | 6.67% | 14,220 | 2.25% | 15,964 | 10.33% | 15,398 | -11.08% | 16,160 | -4.19% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (301,953) | -35.21% | 96,971 | 8.11% | (570,024) | -142.3% | (133,907) | -10.41% | 367,835 | 13.98% | (246,306) | -25.7% | 253,058 | 23.2% | (381,607) | -42.72% | (391,889) | -43.6% | 152,084 | 20.05% | (125,160) | -48.16% | 110,685 | 17.5% | (208,681) | -135% | (429,359) | 308.83% | (398,949) | 103.54% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 857,647 | 100% | 1,195,405 | 100% | 400,574 | 100% | 1,286,942 | 100% | 2,631,065 | 100% | 958,454 | 100% | 1,090,855 | 100% | 893,251 | 100% | 898,893 | 100% | 758,352 | 100% | 259,905 | 100% | 632,625 | 100% | 154,581 | 100% | (139,028) | 100% | (385,300) | 100% |
投資活動之淨現金流
合晶(6182) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-16.06億元、較上一季成長34.04%;而今年初至今累積為NT$-40.42億元、較去年同期衰退-106.96%。
單季
合晶(6182) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-16.06億元,較上一季成長34.04%,為過去11年同期中的第11高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-40.42億元,較去年同期衰退-106.96%,為過去11年同期中的第12高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (1,606,421) | 100% | (1,580,783) | 100% | (2,279,926) | 100% | (826,415) | 100% | (697,764) | 100% | (417,310) | 100% | (881,316) | 100% | (336,682) | 100% | 249,853 | 100% | 76,811 | 100% | (26,510) | 100% | (564,963) | 100% | (350,119) | 100% | (296,656) | 100% | (371,245) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (769,548) | 47.9% | (776,060) | 49.09% | (936,588) | 41.08% | (341,095) | 41.27% | (705,339) | 101.09% | (478,220) | 114.6% | (803,336) | 91.15% | (1,004,354) | 298.31% | (894,621) | -358.06% | (243,095) | -316.48% | (23,313) | 87.94% | (71,930) | 12.73% | (44,344) | 12.67% | (313,541) | 105.69% | (392,857) | 105.82% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 0 | 0% | 691 | -0.04% | 801 | -0.04% | 555 | -0.07% | 12 | 0% | 7,180 | -1.72% | 2,420 | -0.27% | (16) | 0% | (3) | 0% | 10 | 0.01% | 47,731 | -180.05% | 11,819 | -2.09% | (10,068) | 2.88% | 12,258 | -4.13% | 1,489 | -0.4% |
| 取得無形資產 | (25) | 0% | (310) | 0.02% | (2,380) | 0.1% | 25 | 0% | (1,000) | 0.14% | (1,985) | 0.48% | (3,152) | 0.36% | (1) | 0% | 4 | 0% | (456) | -0.59% | (114) | 0.43% | (6,980) | 1.24% | 0 | 0% | 0 | 0% | (214) | 0.06% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 31,630 | -7.58% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (58,731) | 3.66% | 0 | 0% | (1,724,228) | 75.63% | (87,200) | 10.55% | 12,884 | -1.85% | 19,804 | -4.75% | (77,458) | 8.79% | 34,513 | -10.25% | (158,427) | -63.41% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (199,919) | 12.65% | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (4,041,793) | 100% | (1,952,973) | 100% | (3,270,786) | 100% | (1,492,478) | 100% | (1,458,920) | 100% | (750,020) | 100% | (1,386,103) | 100% | (925,344) | 100% | (1,656,067) | 100% | (154,082) | 100% | 221,185 | 100% | (520,826) | 100% | (589,340) | 100% | (674,867) | 100% | (715,307) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (3,045,626) | 75.35% | (1,852,404) | 94.85% | (1,295,422) | 39.61% | (1,142,817) | 76.57% | (1,474,532) | 101.07% | (905,718) | 120.76% | (1,320,552) | 95.27% | (1,686,074) | 182.21% | (1,743,248) | 105.26% | (299,741) | 194.53% | (53,332) | -24.11% | (108,109) | 20.76% | (215,366) | 36.54% | (677,793) | 100.43% | (862,703) | 120.61% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 24 | 0% | 1,392 | -0.07% | 2,212 | -0.07% | 647 | -0.04% | 10,662 | -0.73% | 10,974 | -1.46% | 4,609 | -0.33% | 4,041 | -0.44% | 959 | -0.06% | 5,474 | -3.55% | 47,872 | 21.64% | 11,819 | -2.27% | 774 | -0.13% | 12,258 | -1.82% | 1,624 | -0.23% |
| 取得無形資產 | (2,777) | 0.07% | (3,164) | 0.16% | (2,630) | 0.08% | (4,672) | 0.31% | (2,819) | 0.19% | (2,005) | 0.27% | (3,948) | 0.28% | (7,613) | 0.82% | (828) | 0.05% | (456) | 0.3% | (114) | -0.05% | (7,320) | 1.41% | 0 | 0% | 0 | 0% | (664) | 0.09% |
| 處分無形資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | (63,100) | 1.93% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 97,446 | -12.99% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | (61,892) | 1.53% | 0 | 0% | (2,190,077) | 66.96% | 8,997 | -0.6% | (3,530) | 0.24% | 44,948 | -5.99% | (101,651) | 7.33% | 55,172 | -5.96% | (155,644) | 9.4% | ||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 1,077,344 | -55.16% | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
合晶(6182) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$15.77億元、較上一季衰退-3.27%;而今年初至今累積為NT$32.07億元、較去年同期成長1097.4%。
單季
合晶(6182) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$15.77億元,較上一季衰退-3.27%,為過去11年同期中的第1高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$32.07億元,較去年同期成長1097.4%,為過去11年同期中的第2高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 1,576,877 | 100% | 253,057 | 100% | (348,929) | 100% | (62,504) | 100% | 46,148 | 100% | 184,597 | 100% | 104,761 | 100% | 72,418 | 100% | 961,632 | 100% | (804,248) | 100% | (67,028) | 100% | (74,984) | 100% | 371,833 | 100% | 513,729 | 100% | 544,383 | 100% |
| 短期借款增加 | 232,059 | 502.86% | 148,385 | 80.38% | 139,564 | 133.22% | 369,411 | 510.11% | (112,125) | -11.66% | (544,359) | 67.69% | 101,556 | -151.51% | (931,287) | 1241.98% | 650,650 | 174.98% | 76,332 | 14.86% | 207,400 | 38.1% | ||||||||
| 短期借款減少 | 407,197 | 25.82% | (100,000) | -39.52% | (286,120) | 82% | 144,682 | -231.48% | ||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 662,579 | 42.02% | 634,060 | 250.56% | 256,800 | -73.6% | 0 | 0% | 73,483 | 159.23% | 202,868 | 109.9% | 87,890 | 83.9% | (8,850) | -12.22% | (1,550,000) | -161.18% | 32,000 | -3.98% | 46,333 | -69.12% | 2,905,177 | -3874.4% | 24,000 | 6.45% | 300,000 | 58.4% | 169,332 | 31.11% |
| 償還長期借款 | (20,947) | -1.33% | 51,951 | 20.53% | (337,036) | 96.59% | (235,056) | 376.07% | (224,240) | -485.91% | (154,270) | -83.57% | (94,170) | -89.89% | (4,207) | -5.81% | 1,511,275 | 157.16% | (291,889) | 36.29% | (214,787) | 320.44% | (2,643,987) | 3526.07% | (302,691) | -81.41% | (25,437) | -4.95% | (7,085) | -1.3% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | 3,207,056 | 100% | (321,540) | 100% | 5,565,750 | 100% | (262,216) | 100% | (23,049) | 100% | 503,401 | 100% | 423,150 | 100% | 1,431,717 | 100% | 661,727 | 100% | 1,369,758 | 100% | (251,129) | 100% | (111,851) | 100% | 486,991 | 100% | 429,897 | 100% | 949,208 | 100% |
| 短期借款增加 | 0 | 0% | 212,769 | -923.12% | 403,787 | 80.21% | 428,930 | 101.37% | 945,116 | 66.01% | (365,865) | -55.29% | (360,876) | -26.35% | (376,466) | 149.91% | (673,887) | 602.49% | 1,362,597 | 279.8% | 76,332 | 17.76% | 726,298 | 76.52% | ||||||
| 短期借款減少 | 987,197 | 30.78% | (765,608) | 238.11% | (524,269) | -9.42% | (51,607) | 19.68% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 發行公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 430,000 | 31.39% | 0 | 0% | 600,000 | -536.43% | ||||||||||||||
| 償還公司債 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 舉借長期借款 | 1,670,429 | 52.09% | 4,067,965 | -1265.15% | 406,100 | 7.3% | 128,690 | -49.08% | 79,483 | -344.84% | 277,178 | 55.06% | 179,450 | 42.41% | 792,145 | 55.33% | 0 | 0% | 232,000 | 16.94% | 125,000 | -49.78% | 2,905,177 | -2597.36% | 1,224,000 | 251.34% | 300,000 | 69.78% | 213,580 | 22.5% |
| 償還長期借款 | (34,881) | -1.09% | (3,261,334) | 1014.29% | (460,714) | -8.28% | (342,277) | 130.53% | (274,744) | 1192% | (157,624) | -31.31% | (144,170) | -34.07% | (8,353) | -0.58% | (113,351) | -17.13% | (690,679) | -50.42% | (326,531) | 130.03% | (2,933,405) | 2622.6% | (1,799,354) | -369.48% | (38,273) | -8.9% | (15,049) | -1.59% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。