1402
28.35
TWD+0.25 (0.89%)
2026.08.31收盤
遠東新-現金流量表
合併現金流量表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 7,091,417 | 10.24% | 4,540,593 | 7.56% | 6,557,356 | 9.71% | 5,397,925 | 8.53% | 5,810,579 | 8.39% | 5,415,812 | 9.26% | 4,121,869 | 8.42% | 5,763,545 | 8.64% | 8,342,366 | 15.47% | 3,865,291 | 7.31% | 4,225,390 | 7.69% | 6,377,509 | 11.5% | 8,546,377 | 14.59% | 4,809,236 | 7.87% | 2,522,759 | 4.21% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 7,091,417 | 85.42% | 4,540,593 | 34.52% | 6,557,356 | 72.34% | 5,397,925 | 41.65% | 5,810,579 | 585.64% | 5,415,812 | 99.91% | 4,121,869 | 38.57% | 5,763,545 | 83.34% | 8,342,366 | 121.45% | 3,865,291 | 48.53% | 4,225,390 | 60.33% | 6,377,509 | 126.88% | 8,546,377 | 79.51% | 4,809,236 | 68.89% | 2,522,759 | 47.29% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 5,539,871 | 66.73% | 5,553,986 | 42.22% | 5,713,581 | 63.03% | 5,210,722 | 40.2% | 5,229,152 | 527.04% | 5,114,370 | 94.35% | 5,033,398 | 47.1% | 5,557,827 | 80.37% | 3,946,342 | 57.45% | 3,927,544 | 49.31% | 3,765,701 | 53.77% | 3,510,937 | 69.85% | 3,472,097 | 32.3% | 3,686,041 | 52.8% | 3,712,468 | 69.59% |
| 攤銷費用 | 1,856,266 | 22.36% | 2,042,196 | 15.53% | 2,088,907 | 23.05% | 1,842,018 | 14.21% | 1,683,167 | 169.64% | 1,868,168 | 34.46% | 1,144,596 | 10.71% | 1,115,415 | 16.13% | 1,266,401 | 18.44% | 1,145,111 | 14.38% | 1,060,491 | 15.14% | 1,050,494 | 20.9% | 692,819 | 6.45% | 599,905 | 8.59% | 490,875 | 9.2% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 56,452 | 0.68% | 70,404 | 0.54% | 89,277 | 0.98% | 70,166 | 0.54% | 84,877 | 8.55% | 78,967 | 1.46% | 71,061 | 0.66% | 112,043 | 1.62% | 69,477 | 1.01% | 124,752 | 1.57% | 162,388 | 2.32% | 80,943 | 1.61% | 75,809 | 0.71% | 28,897 | 0.41% | 85,595 | 1.6% |
| 利息費用 | 1,279,718 | 15.41% | 1,137,648 | 8.65% | 1,132,232 | 12.49% | 1,138,794 | 8.79% | 735,872 | 74.17% | 689,268 | 12.72% | 776,976 | 7.27% | 877,052 | 12.68% | 605,022 | 8.81% | 675,006 | 8.47% | 600,246 | 8.57% | 566,217 | 11.27% | 458,991 | 4.27% | 384,861 | 5.51% | 352,705 | 6.61% |
| 利息收入 | (295,914) | -3.56% | (200,877) | -1.53% | (243,360) | -2.68% | (212,608) | -1.64% | (81,977) | -8.26% | (69,017) | -1.27% | (83,441) | -0.78% | (90,353) | -1.31% | (53,067) | -0.77% | (83,936) | -1.05% | (107,330) | -1.53% | (106,784) | -2.12% | (96,680) | -0.9% | (142,130) | -2.04% | (106,459) | -2% |
| 股利收入 | (55,849) | -0.67% | (59,633) | -0.45% | (15,838) | -0.17% | (46,999) | -0.36% | (43,262) | -4.36% | (30,977) | -0.57% | (70,193) | -0.66% | (11,912) | -0.17% | (9,789) | -0.14% | (192,936) | -2.42% | (182,523) | -2.61% | (204,400) | -4.07% | (140,904) | -1.31% | (161,014) | -2.31% | (121,354) | -2.27% |
| 股份基礎給付酬勞成本 | 24,710 | 0.3% | 101 | 0% | 288 | 0% | 5,365 | 0.04% | ||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (1,871,862) | -22.55% | (1,409,863) | -10.72% | (1,775,721) | -19.59% | (1,875,410) | -14.47% | (1,291,046) | -130.12% | (1,670,481) | -30.82% | (2,031,664) | -19.01% | (2,049,528) | -29.64% | (1,839,728) | -26.78% | (755,554) | -9.49% | (537,582) | -7.68% | (1,185,250) | -23.58% | (1,341,357) | -12.48% | (1,088,983) | -15.6% | (789,673) | -14.8% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (139,231) | -1.68% | 25,142 | 0.19% | 75,253 | 0.83% | 85,872 | 0.66% | 149,041 | 15.02% | 68,767 | 1.27% | 234,284 | 2.19% | 202,852 | 2.93% | (1,899,676) | -27.66% | 241,806 | 3.04% | 216,928 | 3.1% | 323,045 | 6.43% | 222,719 | 2.07% | 211,313 | 3.03% | 388,249 | 7.28% |
| 處分其他資產損失(利益) | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 處分投資損失(利益) | 0 | 0% | (598,732) | -4.55% | ||||||||||||||||||||||||||
| 非金融資產減損損失 | 10,949 | 0.13% | (882) | -0.01% | 125,692 | 1.39% | 318,222 | 2.46% | 1,933 | 0.19% | 32,485 | 0.6% | 70,067 | 0.66% | 778,335 | 11.26% | (64,918) | -0.82% | (41,305) | -0.59% | ||||||||||
| 非金融資產減損迴轉利益 | 84,364 | 1.02% | (32,387) | -0.25% | (423) | 0% | (48,847) | -0.38% | (45,311) | -4.57% | (101,439) | -1.87% | (75,552) | -0.71% | ||||||||||||||||
| 投資性不動產公允價值調整損失(利益) | (136,551) | -1.64% | (342,364) | -2.6% | (435,983) | -4.81% | (514,821) | -3.97% | (21,934) | -2.21% | (188,614) | -3.48% | (164,807) | -1.54% | (165,406) | -2.39% | (272,525) | -3.97% | (639,111) | -8.02% | (102,619) | -1.47% | (1,318,310) | -26.23% | ||||||
| 其他項目 | (787) | -0.01% | (542) | 0% | 1,515 | 0.02% | 1,739 | 0.01% | (108) | -0.01% | (169) | 0% | (161) | 0% | 46,131 | 0.67% | 4,013 | 0.06% | 30,222 | 0.38% | 21,334 | 0.3% | 32,501 | 0.65% | 2,354 | 0.02% | (30,357) | -0.43% | 14,415 | 0.27% |
| 收益費損項目合計 | 6,351,858 | 76.51% | 6,183,889 | 47.01% | 6,688,005 | 73.78% | 5,921,474 | 45.69% | 6,399,685 | 645.02% | 5,805,433 | 107.1% | 4,904,289 | 45.89% | 5,900,119 | 85.32% | 2,100,241 | 30.58% | 4,408,063 | 55.34% | 4,904,821 | 70.04% | 2,581,323 | 51.36% | 152,260 | 1.42% | 3,452,512 | 49.46% | 4,066,545 | 76.23% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | (1,216,186) | -14.65% | (379,931) | -2.89% | (2,647,845) | -29.21% | 959,107 | 7.4% | 505,892 | 50.99% | 115,057 | 2.12% | (184,395) | -1.73% | 1,584,609 | 22.91% | ||||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | (268,767) | -3.24% | 138,805 | 1.06% | (1,142,741) | -12.61% | (187,745) | -1.45% | (546,240) | -55.05% | (421,610) | -7.78% | (1,267,947) | -11.87% | (610,415) | -8.83% | 105,624 | 1.54% | ||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (2,997,000) | -36.1% | 2,114,470 | 16.07% | (890,207) | -9.82% | (1,205,428) | -9.3% | (4,325,489) | -435.96% | (1,128,934) | -20.83% | 2,293,376 | 21.46% | (855,027) | -7.95% | (2,274,901) | -32.59% | 703,740 | 13.19% | ||||||||||
| 其他應收款(增加)減少 | 65,463 | 0.79% | 302,235 | 2.3% | 159,402 | 1.76% | (112,060) | -0.86% | 20,643 | 2.08% | (107,403) | -1.98% | 554,577 | 5.19% | (264,663) | -3.83% | 292,525 | 4.26% | (385,526) | -4.84% | (343,695) | -4.91% | 316,868 | 6.3% | 420,912 | 3.92% | 58,225 | 0.83% | 255,946 | 4.8% |
| 存貨(增加)減少 | (3,259,689) | -39.26% | 2,581,088 | 19.62% | 670,356 | 7.4% | 3,984,030 | 30.74% | (3,232,221) | -325.77% | (2,328,496) | -42.96% | 2,460,281 | 23.02% | 2,765,781 | 39.99% | (485,865) | -7.07% | 929,413 | 11.67% | 1,485,256 | 21.21% | (1,388,747) | -27.63% | (426,514) | -3.97% | 1,207,622 | 17.3% | 725,258 | 13.6% |
| 預付款項(增加)減少 | 251,653 | 3.03% | (237,484) | -1.81% | (694,383) | -7.66% | 367,083 | 2.83% | (806,484) | -81.28% | 190,175 | 3.51% | 894,221 | 8.37% | 315,697 | 4.57% | (583,339) | -8.49% | 478,302 | 6% | (161,570) | -2.31% | 158,300 | 3.15% | 226,203 | 2.1% | ||||
| 其他流動資產(增加)減少 | (26,931) | -0.32% | 697,686 | 5.3% | 306,966 | 3.39% | 117,977 | 0.91% | 187,529 | 18.9% | 29,214 | 0.54% | 120,622 | 1.13% | (515,847) | -7.46% | 2,760 | 0.04% | 23,009 | 0.29% | 15,585 | 0.22% | (30,367) | -0.6% | 277,536 | 2.58% | 191,355 | 2.74% | (228,926) | -4.29% |
| 取得合約之增額成本(增加)減少 | (49,249) | -0.59% | 101,341 | 0.77% | 297,012 | 3.28% | 98,288 | 0.76% | 140,501 | 14.16% | (75,099) | -1.39% | 90,198 | 0.84% | (422,287) | -6.11% | 103,809 | 1.51% | ||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (7,441,771) | -89.64% | 5,318,210 | 40.43% | (3,941,440) | -43.48% | 4,021,252 | 31.03% | (8,055,869) | -811.94% | (3,727,096) | -68.76% | 4,961,878 | 46.43% | 641,561 | 9.28% | (2,719,771) | -39.6% | (624,589) | -7.84% | (2,191,652) | -31.29% | (4,052,135) | -80.62% | (570,071) | -5.3% | (724,213) | -10.37% | (830,226) | -15.56% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 持有供交易之金融負債增加(減少) | (37,425) | -0.45% | (120,587) | -0.92% | (34,153) | -0.38% | 1,034 | 0.01% | 20,468 | 2.06% | (11,253) | -0.21% | (20,504) | -0.19% | 8,220 | 0.12% | (5,323) | -0.07% | (252,774) | -3.61% | 10,909 | 0.22% | 3,795 | 0.04% | (3,432) | -0.05% | 7,525 | 0.14% | ||
| 合約負債增加(減少) | (135,862) | -1.64% | (488,411) | -3.71% | 205,516 | 2.27% | (36,877) | -0.28% | 341,857 | 34.46% | (184,519) | -3.4% | (205,540) | -1.92% | (340,661) | -4.93% | 227,470 | 3.31% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 3,356,649 | 40.43% | 472,134 | 3.59% | 1,488,185 | 16.42% | (384,349) | -2.97% | (1,654,413) | -166.75% | 726,278 | 13.4% | (1,073,301) | -10.04% | 2,680,828 | 24.94% | 523,136 | 7.49% | 741,858 | 13.91% | ||||||||||
| 其他應付款增加(減少) | 2,232,892 | 26.9% | 313,535 | 2.38% | 748,140 | 8.25% | 1,376,244 | 10.62% | 1,085,263 | 109.38% | 244,116 | 4.5% | (882,723) | -8.26% | 154,220 | 2.23% | 1,310,234 | 19.08% | 1,665,736 | 20.91% | 1,145,412 | 16.36% | 665,164 | 13.23% | (153,205) | -1.43% | 717,707 | 10.28% | (98,183) | -1.84% |
| 負債準備增加(減少) | (13,937) | -0.17% | 10,237 | 0.08% | 6,853 | 0.08% | (5,144) | -0.04% | 33,720 | 3.4% | 16,538 | 0.31% | 14,037 | 0.13% | 8,416 | 0.12% | 21,213 | 0.31% | 3,145 | 0.04% | 31,665 | 0.45% | 3,365 | 0.07% | 56,291 | 0.52% | 37,153 | 0.53% | 58,242 | 1.09% |
| 其他流動負債增加(減少) | 151,091 | 1.82% | 287,114 | 2.18% | 252,041 | 2.78% | 374,145 | 2.89% | 632,392 | 63.74% | 344,378 | 6.35% | 423,085 | 3.96% | (691,452) | -10% | 1,348,644 | 19.63% | 541,617 | 6.8% | 282,846 | 4.04% | 906,071 | 18.03% | 1,486,075 | 13.83% | 345,892 | 4.95% | 564,844 | 10.59% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (24,005) | -0.29% | (48,918) | -0.37% | (45,801) | -0.51% | (42,835) | -0.33% | (61,993) | -6.25% | (81,436) | -1.5% | (47,878) | -0.45% | (64,343) | -0.93% | (135,075) | -1.97% | (115,140) | -1.45% | (44,874) | -0.64% | (45,727) | -0.91% | (37,899) | -0.35% | (157,786) | -2.26% | (72,715) | -1.36% |
| 其他營業負債增加(減少) | (325,336) | -3.92% | (298,211) | -2.27% | (241,547) | -2.66% | (195,267) | -1.51% | (122,882) | -12.39% | 0 | 0% | (141,941) | -1.78% | (132,075) | -1.89% | (48,193) | -0.96% | 46,348 | 0.43% | (211,079) | -3.02% | (213,527) | -4% | ||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 5,204,067 | 62.68% | 126,893 | 0.96% | 2,379,234 | 26.25% | 1,086,951 | 8.39% | 393,174 | 39.63% | 1,043,938 | 19.26% | (1,698,942) | -15.9% | (1,576,987) | -22.8% | 910,280 | 13.25% | 1,916,168 | 24.06% | 682,252 | 9.74% | 1,911,396 | 38.03% | 4,126,671 | 38.39% | 1,158,398 | 16.59% | 458,049 | 8.59% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (2,237,704) | -26.95% | 5,445,103 | 41.4% | (1,562,206) | -17.23% | 5,108,203 | 39.41% | (7,662,695) | -772.31% | (2,683,158) | -49.5% | 3,262,936 | 30.53% | (935,426) | -13.53% | (1,809,491) | -26.34% | 1,291,579 | 16.22% | (1,509,400) | -21.55% | (2,140,739) | -42.59% | 3,556,600 | 33.09% | 434,185 | 6.22% | (372,177) | -6.98% |
| 調整項目合計 | 4,114,154 | 49.56% | 11,628,992 | 88.41% | 5,125,799 | 56.55% | 11,029,677 | 85.1% | (1,263,010) | -127.3% | 3,122,275 | 57.6% | 8,167,225 | 76.43% | 4,964,693 | 71.79% | 290,750 | 4.23% | 5,699,642 | 71.56% | 3,395,421 | 48.48% | 440,584 | 8.77% | 3,708,860 | 34.5% | 3,886,697 | 55.68% | 3,694,368 | 69.25% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 11,205,571 | 134.97% | 16,169,585 | 122.93% | 11,683,155 | 128.89% | 16,427,602 | 126.74% | 4,547,569 | 458.34% | 8,538,087 | 157.51% | 12,289,094 | 115% | 10,728,238 | 155.14% | 8,633,116 | 125.69% | 9,564,933 | 120.08% | 7,620,811 | 108.82% | 6,818,093 | 135.65% | 12,255,237 | 114.01% | 8,695,933 | 124.57% | 6,217,127 | 116.54% |
| 收取之利息 | 287,346 | 3.46% | 227,813 | 1.73% | 219,500 | 2.42% | 190,679 | 1.47% | 73,739 | 7.43% | 73,704 | 1.36% | 59,324 | 0.56% | 12,547 | 0.18% | 33,417 | 0.49% | 78,116 | 0.98% | 99,927 | 1.43% | 47,009 | 0.94% | 106,760 | 0.99% | (52,937) | -0.76% | 105,329 | 1.97% |
| 收取之股利 | 230,406 | 2.78% | 239,402 | 1.82% | 224,918 | 2.48% | 124,647 | 0.96% | 143,739 | 14.49% | 154,696 | 2.85% | 536,208 | 5.02% | 593,607 | 8.58% | 508,360 | 7.4% | 415,305 | 5.21% | 721,286 | 10.3% | 406,293 | 8.08% | 131,920 | 1.23% | 232,854 | 3.34% | 44,109 | 0.83% |
| 支付之利息 | (1,224,848) | -14.75% | (1,127,062) | -8.57% | (1,125,489) | -12.42% | (1,382,418) | -10.67% | (1,115,226) | -112.4% | (1,058,338) | -19.52% | (1,006,477) | -9.42% | (1,084,319) | -15.68% | (719,005) | -10.47% | (754,227) | -9.47% | (668,198) | -9.54% | (630,227) | -12.54% | (716,184) | -6.66% | (447,661) | -6.41% | (433,704) | -8.13% |
| 退還(支付)之所得稅 | (2,196,383) | -26.46% | (2,355,956) | -17.91% | (1,937,708) | -21.38% | (2,399,270) | -18.51% | (2,657,648) | -267.86% | (2,287,523) | -42.2% | (1,191,930) | -11.15% | (3,334,728) | -48.22% | (1,587,186) | -23.11% | (1,338,838) | -16.81% | (770,548) | -11% | (1,614,943) | -32.13% | (1,028,843) | -9.57% | (1,447,241) | -20.73% | (598,194) | -11.21% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 8,302,092 | 100% | 13,153,782 | 100% | 9,064,376 | 100% | 12,961,240 | 100% | 992,173 | 100% | 5,420,626 | 100% | 10,686,219 | 100% | 6,915,345 | 100% | 6,868,702 | 100% | 7,965,289 | 100% | 7,003,278 | 100% | 5,026,225 | 100% | 10,748,890 | 100% | 6,980,948 | 100% | 5,334,667 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | (39,676) | 0.76% | 0 | 0% | (50,000) | 1.11% | (64,893) | 1.45% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 109,153 | -1.38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得採用權益法之投資 | (4,485,121) | 56.73% | (272,018) | 18.93% | (34,867) | 1.63% | (817,212) | 15.76% | (4,000) | 0.11% | (475,333) | 10.59% | (754,732) | 16.83% | 0 | 0% | (243,680) | 17.01% | (50,712) | 0.74% | (23,312) | 0.41% | (206,222) | 3.87% | (1,235,293) | 13.37% | (14,593) | 0.14% | (726,984) | 4.48% |
| 處分採用權益法之投資 | 0 | 0% | 1,848,846 | -128.67% | 0 | 0% | 284 | 0% | (137) | 0% | 13,425 | -0.25% | (22,250) | 0.24% | 159,274 | -1.55% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 對子公司之收購(扣除所取得之現金) | (95,650) | 1.21% | 0 | 0% | (84,855) | 1.15% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (3,102,419) | 39.24% | (3,762,079) | 261.83% | (3,434,133) | 160.97% | (5,972,952) | 115.16% | (4,879,149) | 139.32% | (5,316,423) | 118.47% | (2,895,540) | 64.58% | (6,934,767) | 93.88% | (2,966,787) | 207.09% | (5,316,492) | 77.41% | (4,558,128) | 80.87% | (5,880,718) | 110.42% | (7,469,259) | 80.83% | (5,087,361) | 49.6% | (4,634,028) | 28.54% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 196,334 | -2.48% | 36,707 | -2.55% | 14,808 | -0.69% | 25,713 | -0.5% | (4,492) | 0.13% | 5,830 | -0.13% | 18,342 | -0.41% | (9,483) | 0.13% | 338,237 | -23.61% | 94,137 | -1.37% | (22,992) | 0.41% | 48,841 | -0.92% | 58,827 | -0.64% | 24,352 | -0.24% | (13,879) | 0.09% |
| 存出保證金增加 | (130,764) | 1.65% | 0 | 0% | (9,410) | 0.27% | (109,710) | 1.49% | (77,496) | 5.41% | (48,904) | 0.71% | (43,635) | 0.77% | (63,461) | 1.19% | 39,672 | -0.43% | (817,046) | 7.97% | (21,137) | 0.13% | ||||||||
| 其他應收款增加 | (58,560) | 0.74% | 59,430 | -1.15% | 52,470 | -1.5% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (270,137) | 3.42% | (144,445) | 10.05% | (188,869) | 8.85% | (292,191) | 5.63% | (477,852) | 13.64% | (356,728) | 7.95% | (180,718) | 4.03% | (253,993) | 3.44% | (293,842) | 20.51% | (84,796) | 1.23% | (8,408,913) | 149.2% | (258,606) | 4.86% | (184,180) | 1.99% | (385,483) | 3.76% | (266,811) | 1.64% |
| 處分無形資產 | 79 | 0% | 1,363 | -0.03% | 3,176 | -0.09% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1) | 0% | (75,245) | 1.1% | 2 | 0% | (403) | 0% | ||||||||||||
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 568 | -0.02% | (1,752) | 0.04% | 0 | 0% | (400,355) | 5.42% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | (186) | 0% | 0 | 0% | (228) | 0.01% | 0 | 0% | (291) | 0% | 0 | 0% | 4,070 | -0.07% | (4,614) | 0.09% | (285) | 0% | 867 | -0.01% | (3,311) | 0.02% | ||||||||
| 處分投資性不動產 | 0 | 0% | 169,180 | -11.77% | 911,631 | -42.73% | 0 | 0% | 0 | 0% | 19,227 | -1.34% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||
| 其他金融資產增加 | (50,466) | 0.64% | 0 | 0% | (82,168) | 3.85% | (1,111,974) | 16.19% | (45,222) | 0.85% | 273,219 | -2.96% | 1,138,382 | -11.1% | (8,616,284) | 53.06% | ||||||||||||||
| 其他金融資產減少 | 0 | 0% | 202,220 | -14.07% | 0 | 0% | (32,330) | 0.62% | 140,500 | -4.01% | 273,016 | -6.08% | 246,036 | -5.49% | 423,349 | -5.73% | 1,096,342 | -76.53% | 163,942 | -2.91% | 713,271 | -13.39% | (347,985) | 3.77% | ||||||
| 其他非流動資產減少 | (52,258) | 0.66% | 49,883 | -3.47% | 96,780 | -4.54% | 2,382 | -0.04% | (15,126) | 0.28% | (88,204) | 0.95% | (88,901) | 0.87% | 10,780 | -0.07% | ||||||||||||||
| 其他投資活動 | 89,999 | -1.14% | 22,608 | -1.57% | 12,535 | -0.59% | 15,976 | -0.31% | 74,429 | -2.13% | (523,438) | 5.1% | (58,937) | 0.36% | ||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (7,906,624) | 100% | (1,436,865) | 100% | (2,133,444) | 100% | (5,186,574) | 100% | (3,502,148) | 100% | (4,487,666) | 100% | (4,483,768) | 100% | (7,386,753) | 100% | (1,432,625) | 100% | (6,867,916) | 100% | (5,636,046) | 100% | (5,325,968) | 100% | (9,240,179) | 100% | (10,256,426) | 100% | (16,237,669) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 4,764,410 | -121.75% | (81,363) | 0.93% | 2,415,370 | -120.04% | (478,860) | 1.04% | (1,229,058) | -9.82% | (4,735,230) | 351.3% | (21,882,588) | 756.6% | 3,413,443 | 56.71% | 1,507,129 | 93.05% | (3,403,778) | -31.9% | (3,755) | -0.18% | 2,403,001 | 24.14% | (2,165,376) | -38.06% | (3,629,936) | -65.76% | (1,907,040) | -12.94% |
| 應付短期票券增加 | (490,000) | 12.52% | (2,080,000) | 23.86% | (2,480,200) | 123.27% | 2,490,786 | -5.41% | 17,034,992 | 136.12% | ||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 9,500,000 | -242.77% | 4,800,000 | -55.07% | 6,200,000 | -308.14% | 3,900,000 | -8.47% | 0 | 0% | 14,900,000 | -1105.41% | 17,200,000 | -594.7% | 13,000,000 | 215.98% | 14,000,000 | 864.36% | 12,500,000 | 117.17% | 11,800,000 | 560.3% | 8,000,000 | 80.38% | 8,976,500 | 162.62% | 3,200,000 | 21.72% | ||
| 償還公司債 | (15,900,000) | 406.32% | (11,700,000) | 134.24% | (11,200,000) | 556.64% | (14,000,000) | 30.39% | (13,000,000) | -103.88% | (9,400,000) | 697.37% | (11,400,000) | 394.16% | (5,500,000) | -91.38% | (4,000,000) | -246.96% | (1,600,000) | -15% | (7,479,500) | -355.15% | ||||||||
| 舉借長期借款 | 50,040,676 | -1278.78% | 63,048,272 | -723.37% | 86,707,390 | -4309.34% | 61,938,460 | -134.47% | 78,217,702 | 624.99% | 60,814,273 | -4511.71% | 92,054,305 | -3182.83% | 57,059,521 | 947.99% | 55,193,033 | 3407.63% | 59,591,290 | 558.57% | 35,813,844 | 1700.54% | 60,168,376 | 604.54% | 55,289,344 | 971.79% | 38,198,511 | 692.02% | 36,527,976 | 247.95% |
| 償還長期借款 | (50,753,157) | 1296.99% | (58,269,667) | 668.55% | (82,500,573) | 4100.26% | (84,666,762) | 183.81% | (68,135,943) | -544.44% | (56,605,177) | 4199.44% | (74,089,444) | 2561.68% | (52,045,487) | -864.69% | (55,926,755) | -3452.93% | (53,356,867) | -500.13% | (36,174,734) | -1717.67% | (56,477,104) | -567.46% | (46,100,004) | -810.27% | (41,293,866) | -748.1% | (29,241,376) | -198.49% |
| 存入保證金增加 | 16,170 | -0.41% | 26,092 | -0.3% | 0 | 0% | 15,664 | -1.16% | (18,425) | 0.64% | 56,251 | 0.93% | (31,612) | -1.95% | (63,020) | -0.59% | 60,336 | 2.86% | 4,926 | 0.05% | (30,073) | -0.53% | ||||||||
| 租賃本金償還 | (1,140,584) | 29.15% | (1,126,124) | 12.92% | (1,144,589) | 56.89% | (1,002,344) | 2.18% | (953,103) | -7.62% | (965,843) | 71.65% | (999,815) | 34.57% | (1,011,344) | -16.8% | ||||||||||||||
| 其他非流動負債增加 | 810 | -0.02% | (6,202) | 0.07% | 457 | -0.02% | (3,623) | 0.01% | 759 | 0.01% | 1,022 | 0.02% | (5,372) | -0.33% | (2,519) | -0.02% | (4,674) | -0.22% | (22,432) | -0.23% | (22,294) | -0.39% | (30,871) | -0.56% | (40,027) | -0.27% | ||||
| 其他非流動負債減少 | 426 | -0.01% | 0 | 0% | 51 | 0% | (654) | 0.02% | ||||||||||||||||||||||
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 非控制權益變動 | 48,300 | -1.23% | (41,866) | -0.33% | (1,595) | 0.06% | 434,850 | 7.64% | 854,343 | 15.48% | 6,075,752 | 41.24% | ||||||||||||||||||
| 其他籌資活動 | (9) | 0% | 585 | -0.01% | 0 | 0% | 32,503 | 0.26% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (3,913,155) | 100% | (8,715,863) | 100% | (2,012,082) | 100% | (46,062,804) | 100% | 12,514,951 | 100% | (1,347,921) | 100% | (2,892,216) | 100% | 6,018,973 | 100% | 1,619,690 | 100% | 10,668,591 | 100% | 2,106,032 | 100% | 9,952,684 | 100% | 5,689,447 | 100% | 5,519,827 | 100% | 14,732,116 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 11,434 | (1,090,093) | 74,178 | (597,859) | (600,958) | 103,410 | 140,868 | (94,666) | (336,918) | 378,935 | 137,526 | (33,654) | (403,946) | 109,391 | 699,320 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | (3,506,253) | 1,910,961 | 4,993,028 | (38,885,997) | 9,404,018 | (311,551) | 3,451,103 | 5,452,899 | 6,718,849 | 12,144,899 | 3,610,790 | 9,619,287 | 6,794,212 | 2,353,740 | 4,528,434 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | (3,506,253) | 1,910,961 | 4,993,028 | (38,885,997) | 9,404,018 | (311,551) | 3,451,103 | 5,452,899 | 6,718,849 | 12,144,899 | 3,610,790 | 9,619,287 | 6,794,212 | 2,353,740 | 4,528,434 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 43,642,625 | 6.33% | 38,917,855 | 5.94% | 32,041,624 | 4.72% | 13,382,143 | 2.13% | 45,151,468 | 6.81% | 39,430,605 | 6.23% | 46,457,738 | 7.5% | 38,757,640 | 6.66% | 40,122,920 | 7.24% | 37,924,819 | 7.33% | 45,234,536 | 8.6% | 46,215,049 | 8.81% | 37,077,532 | 7.46% | 37,188,540 | 10.2% | 25,092,002 | 7.23% |
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業活動之現金流量-間接法 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 14,224,270 | 10.89% | 10,593,367 | 8.56% | 11,559,748 | 8.7% | 9,313,141 | 7.46% | 10,792,779 | 8.13% | 10,261,493 | 8.94% | 8,012,865 | 7.92% | 9,883,673 | 7.68% | 12,970,309 | 12.31% | 7,419,878 | 7.18% | 7,789,947 | 7.31% | 13,355,615 | 12.26% | 12,852,386 | 11% | 8,930,116 | 7.52% | 7,495,925 | 6.22% |
| 本期稅前淨利(淨損) | 14,224,270 | 89.79% | 10,593,367 | 59.27% | 11,559,748 | 66.71% | 9,313,141 | 47.98% | 10,792,779 | 131.99% | 10,261,493 | 121.12% | 8,012,865 | 48.23% | 9,883,673 | 60.78% | 12,970,309 | 127.03% | 7,419,878 | 63.04% | 7,789,947 | 42.5% | 13,355,615 | 85.22% | 12,852,386 | 90.35% | 8,930,116 | 99.51% | 7,495,925 | 66.97% |
| 調整項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收益費損項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 折舊費用 | 11,125,867 | 70.23% | 11,112,044 | 62.17% | 11,499,689 | 66.36% | 10,459,575 | 53.89% | 10,452,821 | 127.84% | 10,222,539 | 120.66% | 10,166,514 | 61.19% | 11,038,152 | 67.88% | 7,901,536 | 77.39% | 7,781,551 | 66.12% | 7,484,677 | 40.83% | 6,854,654 | 43.74% | 6,933,761 | 48.74% | 7,402,966 | 82.49% | 7,418,368 | 66.28% |
| 攤銷費用 | 3,717,685 | 23.47% | 4,096,187 | 22.92% | 4,186,159 | 24.16% | 3,578,512 | 18.44% | 3,355,023 | 41.03% | 3,511,697 | 41.45% | 2,288,901 | 13.78% | 2,221,932 | 13.66% | 2,452,089 | 24.02% | 2,292,786 | 19.48% | 2,038,502 | 11.12% | 1,918,716 | 12.24% | 1,404,147 | 9.87% | 1,187,877 | 13.24% | 964,278 | 8.62% |
| 預期信用減損損失(利益)數/呆帳費用提列(轉列收入)數 | 202,048 | 1.28% | 135,582 | 0.76% | 159,560 | 0.92% | 134,424 | 0.69% | 136,599 | 1.67% | 146,232 | 1.73% | 142,694 | 0.86% | 191,242 | 1.18% | 132,044 | 1.29% | 252,848 | 2.15% | 268,843 | 1.47% | 160,047 | 1.02% | 169,826 | 1.19% | 94,151 | 1.05% | 232,817 | 2.08% |
| 利息費用 | 2,396,357 | 15.13% | 2,287,845 | 12.8% | 2,212,085 | 12.77% | 2,305,941 | 11.88% | 1,375,539 | 16.82% | 1,351,683 | 15.95% | 1,538,084 | 9.26% | 1,688,045 | 10.38% | 1,223,792 | 11.99% | 1,241,307 | 10.55% | 1,223,634 | 6.68% | 1,213,084 | 7.74% | 907,016 | 6.38% | 705,984 | 7.87% | 722,287 | 6.45% |
| 利息收入 | (445,038) | -2.81% | (330,878) | -1.85% | (364,900) | -2.11% | (414,648) | -2.14% | (136,396) | -1.67% | (130,961) | -1.55% | (156,142) | -0.94% | (170,618) | -1.05% | (126,732) | -1.24% | (154,720) | -1.31% | (197,272) | -1.08% | (259,798) | -1.66% | (205,705) | -1.45% | (245,547) | -2.74% | (208,082) | -1.86% |
| 股利收入 | (67,194) | -0.42% | (69,262) | -0.39% | (25,231) | -0.15% | (53,436) | -0.28% | (52,393) | -0.64% | (37,673) | -0.44% | (77,351) | -0.47% | (17,640) | -0.11% | (13,211) | -0.13% | (195,467) | -1.66% | (185,315) | -1.01% | (204,400) | -1.3% | (142,662) | -1% | (162,456) | -1.81% | (122,845) | -1.1% |
| 股份基礎給付酬勞成本 | 42,873 | 0.27% | 208 | 0% | 1,029 | 0.01% | 5,589 | 0.03% | ||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損失(利益)之份額 | (2,759,610) | -17.42% | (1,976,598) | -11.06% | (3,085,943) | -17.81% | (3,237,285) | -16.68% | (2,098,921) | -25.67% | (3,821,878) | -45.11% | (1,979,371) | -11.91% | (3,412,328) | -20.98% | (3,232,802) | -31.66% | (1,456,134) | -12.37% | (651,040) | -3.55% | (1,567,886) | -10% | (2,586,387) | -18.18% | (2,385,485) | -26.58% | (1,760,092) | -15.73% |
| 處分及報廢不動產、廠房及設備損失(利益) | (2,219,858) | -14.01% | 58,415 | 0.33% | (284,749) | -1.64% | 230,515 | 1.19% | 180,409 | 2.21% | 152,417 | 1.8% | 349,229 | 2.1% | 421,489 | 2.59% | (1,778,806) | -17.42% | 347,559 | 2.95% | 355,598 | 1.94% | 432,451 | 2.76% | 464,529 | 3.27% | 423,738 | 4.72% | 640,764 | 5.72% |
| 處分其他資產損失(利益) | (30) | 0% | (30) | 0% | ||||||||||||||||||||||||||
| 處分投資損失(利益) | (13,550) | -0.09% | (2,168,265) | -12.13% | (67,137) | -0.39% | (52,461) | -0.27% | 3 | 0% | 1,512 | 0.02% | ||||||||||||||||||
| 非金融資產減損損失 | 30,701 | 0.19% | 269,706 | 1.51% | 128,945 | 0.74% | 324,090 | 1.67% | 1,933 | 0.02% | 131,759 | 1.56% | 72,164 | 0.43% | 84,088 | 0.52% | (1,751) | -0.01% | (190,652) | -1.04% | ||||||||||
| 非金融資產減損迴轉利益 | (132,078) | -0.83% | (51,283) | -0.29% | (377,786) | -2.18% | (706,980) | -3.64% | (288,668) | -3.53% | (250,114) | -2.95% | 82,632 | 0.5% | (428,280) | -2.63% | 73,892 | 0.72% | ||||||||||||
| 已實現銷貨損失(利益) | (278) | 0% | (278) | 0% | (278) | 0% | (278) | 0% | (278) | 0% | (278) | 0% | (278) | 0% | (278) | 0% | 0 | 0% | (278) | 0% | (278) | 0% | (278) | 0% | ||||||
| 投資性不動產公允價值調整損失(利益) | (651,244) | -4.11% | (1,086,474) | -6.08% | (856,876) | -4.94% | (1,125,818) | -5.8% | (38,074) | -0.47% | (485,069) | -5.73% | (3,057,610) | -18.4% | (313,804) | -1.93% | (441,852) | -4.33% | (854,472) | -7.26% | (1,131,101) | -6.17% | (3,796,810) | -24.23% | (3,186,449) | -22.4% | ||||
| 其他項目 | (1,546) | -0.01% | (1,156) | -0.01% | 3,545 | 0.02% | (560) | 0% | (507) | -0.01% | (169) | 0% | (1,591) | -0.01% | 45,272 | 0.28% | 4,013 | 0.04% | 48,125 | 0.41% | 6,206 | 0.03% | (180) | 0% | (9,503) | -0.07% | (16,436) | -0.18% | 43,163 | 0.39% |
| 收益費損項目合計 | 11,225,105 | 70.86% | 12,275,763 | 68.68% | 13,128,112 | 75.76% | 11,447,180 | 58.98% | 12,887,090 | 157.61% | 10,804,569 | 127.53% | 9,367,878 | 56.39% | 11,347,669 | 69.78% | 6,552,135 | 64.17% | 9,187,840 | 78.07% | 9,084,735 | 49.56% | 3,683,565 | 23.5% | 3,709,896 | 26.08% | 6,803,723 | 75.82% | 7,998,283 | 71.46% |
| 與營業活動相關之資產/負債變動數 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 強制透過損益按公允價值衡量之金融資產(增加)減少 | (446,365) | -2.82% | 782,669 | 4.38% | (582,661) | -3.36% | 1,196,362 | 6.16% | 1,438,917 | 17.6% | (949,103) | -11.2% | 316,927 | 1.91% | 1,503,420 | 9.25% | (444,854) | -4.36% | ||||||||||||
| 合約資產(增加)減少 | 326,080 | 2.06% | 60,278 | 0.34% | (1,094,090) | -6.31% | 144,090 | 0.74% | (805,324) | -9.85% | (29,148) | -0.34% | (1,035,277) | -6.23% | (574,605) | -3.53% | 630,969 | 6.18% | ||||||||||||
| 應收帳款(增加)減少 | (636,449) | -4.02% | 3,416,164 | 19.11% | (2,939,981) | -16.97% | (2,986,077) | -15.39% | (6,399,181) | -78.26% | (2,123,118) | -25.06% | 2,387,477 | 14.37% | (1,791,557) | -12.59% | (1,919,152) | -21.39% | 1,406,684 | 12.57% | ||||||||||
| 其他應收款(增加)減少 | 170,218 | 1.07% | 131,979 | 0.74% | 333,232 | 1.92% | 491,771 | 2.53% | (556,975) | -6.81% | (205,025) | -2.42% | 220,956 | 1.33% | 2,631 | 0.02% | (586,006) | -5.74% | 108,878 | 0.93% | 336,354 | 1.83% | 1,962,196 | 12.52% | (27,718) | -0.19% | (501,326) | -5.59% | (253,326) | -2.26% |
| 存貨(增加)減少 | (4,455,467) | -28.12% | 2,761,045 | 15.45% | 2,333,353 | 13.47% | 5,693,274 | 29.33% | (9,275,398) | -113.44% | (6,099,725) | -72% | 4,492,462 | 27.04% | 5,758,353 | 35.41% | (318,980) | -3.12% | (1,859,878) | -15.8% | 2,608,897 | 14.23% | (3,080,451) | -19.66% | 1,736,494 | 12.21% | (1,960,385) | -21.85% | 1,218,647 | 10.89% |
| 預付款項(增加)減少 | (1,452,104) | -9.17% | (967,154) | -5.41% | 288,246 | 1.66% | 12,369 | 0.06% | (209,420) | -2.56% | 353,678 | 4.17% | (564,194) | -3.4% | (1,272,904) | -7.83% | (2,864,136) | -28.05% | (878,207) | -7.46% | (672,326) | -3.67% | 59,287 | 0.38% | (922,688) | -6.49% | (1,904,180) | -21.22% | (1,427,765) | -12.76% |
| 其他流動資產(增加)減少 | (242,200) | -1.53% | 167,367 | 0.94% | (609,085) | -3.51% | (318,899) | -1.64% | (165,868) | -2.03% | (171,094) | -2.02% | (73,836) | -0.44% | (847,408) | -5.21% | (351,062) | -3.44% | (603,124) | -5.12% | 77,395 | 0.42% | (147,024) | -0.94% | (1,091,354) | -7.67% | (424,495) | -4.73% | (378,890) | -3.39% |
| 其他金融資產(增加)減少 | 58,935 | 0.37% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得合約之增額成本(增加)減少 | (13,983) | -0.09% | 223,544 | 1.25% | 586,560 | 3.38% | 152,008 | 0.78% | 217,131 | 2.66% | (141,700) | -1.67% | 42,231 | 0.25% | (1,004,264) | -6.18% | 144,974 | 1.42% | ||||||||||||
| 與營業活動相關之資產之淨變動合計 | (6,691,335) | -42.24% | 6,575,892 | 36.79% | (1,684,426) | -9.72% | 4,384,898 | 22.59% | (15,756,118) | -192.69% | (9,365,235) | -110.54% | 5,786,746 | 34.83% | 1,047,164 | 6.44% | (8,969,471) | -87.85% | (3,086,723) | -26.23% | 1,762,959 | 9.62% | (406,776) | -2.6% | (2,867,457) | -20.16% | (6,323,416) | -70.46% | 322,199 | 2.88% |
| 與營業活動相關之負債之淨變動 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 持有供交易之金融負債增加(減少) | (3,016) | -0.02% | 2,229 | 0.01% | 4,143 | 0.02% | (10,929) | -0.06% | 25,759 | 0.32% | (5,501) | -0.06% | (1,475) | -0.01% | (3,515) | -0.02% | 0 | 0% | 10,797 | 0.09% | 65,292 | 0.36% | 18,515 | 0.12% | 5,869 | 0.04% | 15,066 | 0.17% | 25,900 | 0.23% |
| 合約負債增加(減少) | 1,422,671 | 8.98% | (274,307) | -1.53% | 328,216 | 1.89% | (493,711) | -2.54% | 929,000 | 11.36% | (305,744) | -3.61% | 412,596 | 2.48% | 223,076 | 1.37% | 1,041,114 | 10.2% | ||||||||||||
| 應付帳款增加(減少) | 570,996 | 3.6% | (3,418,081) | -19.12% | (1,262,937) | -7.29% | (666,784) | -3.44% | 3,910,807 | 47.83% | 263,145 | 3.11% | (4,082,158) | -24.57% | 422,679 | 2.97% | 656,474 | 7.32% | (1,324,390) | -11.83% | ||||||||||
| 其他應付款增加(減少) | (444,204) | -2.8% | (2,540,020) | -14.21% | (546,334) | -3.15% | (80,400) | -0.41% | (440,385) | -5.39% | 465,127 | 5.49% | (1,551,878) | -9.34% | (2,520,355) | -15.5% | 1,162,283 | 11.38% | (207,056) | -1.76% | (1,043,837) | -5.69% | 20,270 | 0.13% | 57,959 | 0.41% | 34,827 | 0.39% | (1,414,298) | -12.64% |
| 負債準備增加(減少) | (23,955) | -0.15% | (110,575) | -0.62% | 19,636 | 0.11% | (6,205) | -0.03% | 44,290 | 0.54% | 54,943 | 0.65% | 21,142 | 0.13% | 14,266 | 0.09% | 26,148 | 0.26% | 4,241 | 0.04% | 41,670 | 0.23% | 26,190 | 0.17% | 61,194 | 0.43% | 38,829 | 0.43% | 20,585 | 0.18% |
| 其他流動負債增加(減少) | (92,827) | -0.59% | (195,039) | -1.09% | 73,336 | 0.42% | 646,436 | 3.33% | 403,383 | 4.93% | 191,753 | 2.26% | 147,593 | 0.89% | (663,183) | -4.08% | 1,376,141 | 13.48% | 702,679 | 5.97% | 393,178 | 2.14% | 495,970 | 3.16% | 1,157,136 | 8.13% | 464,385 | 5.17% | 995,137 | 8.89% |
| 淨確定福利負債增加(減少) | (29,129) | -0.18% | (102,633) | -0.57% | (166,234) | -0.96% | (102,114) | -0.53% | (110,447) | -1.35% | (238,004) | -2.81% | (213,777) | -1.29% | (260,663) | -1.6% | (195,114) | -1.91% | (190,423) | -1.62% | (60,713) | -0.33% | (134,018) | -0.86% | (138,322) | -0.97% | (236,429) | -2.63% | (153,691) | -1.37% |
| 其他營業負債增加(減少) | (649,786) | -4.1% | (592,867) | -3.32% | (482,708) | -2.79% | (389,605) | -2.01% | (244,500) | -2.99% | 0 | 0% | (172,670) | -1.47% | (164,126) | -0.9% | 227 | 0% | 158,817 | 1.12% | 453,620 | 5.05% | (162,729) | -1.45% | ||||||
| 與營業活動相關之負債之淨變動合計 | 750,750 | 4.74% | (7,231,293) | -40.46% | (2,032,882) | -11.73% | (1,103,312) | -5.68% | 4,533,060 | 55.44% | 428,254 | 5.05% | (5,303,244) | -31.92% | (1,446,978) | -8.9% | 1,956,271 | 19.16% | 264,430 | 2.25% | 845,840 | 4.61% | 2,613,025 | 16.67% | 2,197,961 | 15.45% | 1,437,293 | 16.02% | (3,424,900) | -30.6% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (5,940,585) | -37.5% | (655,401) | -3.67% | (3,717,308) | -21.45% | 3,281,586 | 16.91% | (11,223,058) | -137.26% | (8,936,981) | -105.49% | 483,502 | 2.91% | (399,814) | -2.46% | (7,013,200) | -68.69% | (2,822,293) | -23.98% | 2,608,799 | 14.23% | 2,206,249 | 14.08% | (669,496) | -4.71% | (4,886,123) | -54.45% | (3,102,701) | -27.72% |
| 調整項目合計 | 5,284,520 | 33.36% | 11,620,362 | 65.02% | 9,410,804 | 54.31% | 14,728,766 | 75.89% | 1,664,032 | 20.35% | 1,867,588 | 22.04% | 9,851,380 | 59.3% | 10,947,855 | 67.32% | (461,065) | -4.52% | 6,365,547 | 54.09% | 11,693,534 | 63.79% | 5,889,814 | 37.58% | 3,040,400 | 21.37% | 1,917,600 | 21.37% | 4,895,582 | 43.74% |
| 營運產生之現金流入(流出) | 19,508,790 | 123.15% | 22,213,729 | 124.28% | 20,970,552 | 121.02% | 24,041,907 | 123.87% | 12,456,811 | 152.34% | 12,129,081 | 143.16% | 17,864,245 | 107.52% | 20,831,528 | 128.1% | 12,509,244 | 122.52% | 13,785,425 | 117.13% | 19,483,481 | 106.29% | 19,245,429 | 122.8% | 15,892,786 | 111.72% | 10,847,716 | 120.88% | 12,391,507 | 110.71% |
| 收取之利息 | 471,534 | 2.98% | 359,205 | 2.01% | 240,095 | 1.39% | 370,652 | 1.91% | 109,166 | 1.34% | 147,634 | 1.74% | 149,041 | 0.9% | 142,434 | 0.88% | 135,246 | 1.32% | 157,096 | 1.33% | 187,813 | 1.02% | 210,366 | 1.34% | 153,608 | 1.08% | 40,328 | 0.45% | 217,342 | 1.94% |
| 收取之股利 | 249,472 | 1.57% | 244,905 | 1.37% | 229,864 | 1.33% | 127,548 | 0.66% | 147,948 | 1.81% | 158,670 | 1.87% | 539,870 | 3.25% | 596,746 | 3.67% | 511,782 | 5.01% | 555,030 | 4.72% | 724,078 | 3.95% | 406,293 | 2.59% | 134,424 | 0.94% | 264,963 | 2.95% | 45,600 | 0.41% |
| 支付之利息 | (2,077,005) | -13.11% | (2,095,986) | -11.73% | (1,909,421) | -11.02% | (2,400,957) | -12.37% | (1,566,289) | -19.16% | (1,585,228) | -18.71% | (1,667,990) | -10.04% | (1,784,341) | -10.97% | (1,212,918) | -11.88% | (1,231,531) | -10.46% | (1,199,213) | -6.54% | (1,155,354) | -7.37% | (915,800) | -6.44% | (670,914) | -7.48% | (738,688) | -6.6% |
| 退還(支付)之所得稅 | (2,311,005) | -14.59% | (2,848,598) | -15.94% | (2,202,685) | -12.71% | (2,730,582) | -14.07% | (2,970,887) | -36.33% | (2,377,892) | -28.07% | (271,114) | -1.63% | (3,524,665) | -21.67% | (1,733,180) | -16.98% | (1,496,730) | -12.72% | (865,559) | -4.72% | (3,034,368) | -19.36% | (1,039,260) | -7.31% | (1,508,137) | -16.81% | (723,267) | -6.46% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 15,841,786 | 100% | 17,873,255 | 100% | 17,328,405 | 100% | 19,408,568 | 100% | 8,176,749 | 100% | 8,472,265 | 100% | 16,614,052 | 100% | 16,261,702 | 100% | 10,210,174 | 100% | 11,769,290 | 100% | 18,330,600 | 100% | 15,672,366 | 100% | 14,225,758 | 100% | 8,973,956 | 100% | 11,192,494 | 100% |
| 投資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (229,913) | 2.41% | (28,220) | 0.88% | (112,000) | 1.89% | (39,676) | 0.36% | (3,003) | 0.03% | (60,206) | 0.63% | (464,893) | 0.93% | (5,207) | 0.04% | ||||||||||||||
| 透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產減資退回股款 | 7,962 | -0.08% | 0 | 0% | 15,769 | -0.18% | 15,300 | -0.16% | ||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (84,759) | 2.63% | 0 | 0% | 961,859 | -10.68% | (280,759) | 2.95% | (102,842) | 0.21% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 240,661 | -4.06% | (424,139) | 3.81% | 634,985 | -4.97% | (1,117,393) | 10.72% | ||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 1,430,125 | -14.97% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 取得採用權益法之投資 | (6,037,293) | 63.19% | (337,077) | 10.48% | (192,470) | 3.24% | (832,539) | 7.47% | (270,601) | 3% | (893,711) | 9.39% | (2,373,303) | 4.76% | (19,520) | 0.15% | (1,348,394) | 12.94% | (53,545) | 0.57% | (81,702) | 0.47% | (548,960) | 4.61% | (2,126,294) | 10.94% | (128,484) | 0.83% | (1,084,375) | 5.1% |
| 處分採用權益法之投資 | 0 | 0% | 2,692,844 | -83.69% | 277,793 | -4.68% | 265,222 | -2.38% | 0 | 0% | 381,525 | -4.04% | 111,959 | -0.65% | 13,425 | -0.11% | 56,111 | -0.29% | 521,448 | -3.39% | 0 | 0% | ||||||||
| 對子公司之收購(扣除所取得之現金) | (325,296) | 3.4% | 0 | 0% | (436,659) | 3.42% | ||||||||||||||||||||||||
| 取得不動產、廠房及設備 | (5,758,396) | 60.27% | (6,463,973) | 200.89% | (7,960,246) | 134.17% | (11,478,891) | 103% | (9,317,904) | 103.46% | (9,124,416) | 95.83% | (6,604,968) | 13.26% | (13,034,400) | 101.95% | (9,339,118) | 89.59% | (10,443,758) | 110.59% | (9,521,473) | 55.01% | (11,921,644) | 100.06% | (14,924,264) | 76.81% | (10,635,056) | 69.07% | (10,115,055) | 47.53% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 3,238,574 | -33.9% | 70,986 | -2.21% | 37,951 | -0.64% | 25,713 | -0.23% | 75,125 | -0.83% | 34,919 | -0.37% | 85,937 | -0.17% | 19,291 | -0.15% | 350,371 | -3.36% | 194,511 | -2.06% | 8,684 | -0.05% | 64,042 | -0.54% | 76,190 | -0.39% | 53,284 | -0.35% | 42,604 | -0.2% |
| 存出保證金增加 | (510,466) | 5.34% | 0 | 0% | (36,980) | 0.41% | 0 | 0% | (42,775) | 0.33% | (167,456) | 1.61% | (175,661) | 1.86% | (56,153) | 0.32% | (135,863) | 1.14% | (43,079) | 0.22% | (1,078,263) | 7% | (48,311) | 0.23% | ||||||
| 存出保證金減少 | 0 | 0% | 89,193 | -2.77% | 49,650 | -0.84% | 135,855 | -1.22% | 0 | 0% | 22,726 | -0.24% | 84,826 | -0.17% | ||||||||||||||||
| 其他應收款增加 | (1,130,400) | 11.83% | 0 | 0% | (48,950) | 0.54% | 0 | 0% | (788,990) | 6.17% | 0 | 0% | ||||||||||||||||||
| 其他應收款減少 | 0 | 0% | 425,820 | -13.23% | 584,320 | -9.85% | 1,745,860 | -15.67% | 0 | 0% | 204,680 | -2.15% | 200,874 | -0.4% | ||||||||||||||||
| 取得無形資產 | (456,370) | 4.78% | (310,913) | 9.66% | (365,727) | 6.16% | (519,095) | 4.66% | (641,701) | 7.12% | (486,227) | 5.11% | (42,373,274) | 85.05% | (429,439) | 3.36% | (867,543) | 8.32% | (449,114) | 4.76% | (8,631,612) | 49.87% | (485,665) | 4.08% | (436,057) | 2.24% | (754,475) | 4.9% | (404,754) | 1.9% |
| 處分無形資產 | 9,629 | -0.1% | 1,087 | -0.03% | 157 | 0% | 1,363 | -0.01% | 3,178 | -0.04% | 1,811 | -0.02% | 0 | 0% | 7,987 | -0.06% | 0 | 0% | 154 | 0% | 477 | 0% | 0 | 0% | 2 | 0% | 3 | 0% | ||
| 取得使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,752) | 0.02% | (154,366) | 0.31% | (568,827) | 4.45% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 取得投資性不動產 | (507) | 0.01% | 0 | 0% | (836) | 0.01% | 0 | 0% | (594) | 0.01% | 0 | 0% | (10,564) | 0.08% | 0 | 0% | (1,077) | 0.01% | (244,552) | 2.05% | (5,994) | 0.03% | (142) | 0% | (12,304) | 0.06% | ||||
| 處分投資性不動產 | 10,346 | -0.11% | 169,180 | -5.26% | 1,191,113 | -20.08% | 8,318 | -0.07% | 0 | 0% | 540,000 | -4.22% | 199,227 | -1.91% | 1,320,960 | -13.99% | 0 | 0% | 66,347 | -0.56% | ||||||||||
| 其他金融資產增加 | (102,482) | 1.07% | 0 | 0% | (411,503) | 6.94% | (59,697) | 0.57% | (587,173) | 6.22% | (105,750) | 0.89% | (1,031,936) | 5.31% | 870,802 | -5.66% | (8,300,582) | 39% | ||||||||||||
| 其他金融資產減少 | 0 | 0% | 431,719 | -13.42% | 0 | 0% | 505,271 | -4.53% | 140,500 | -1.56% | 341,353 | -3.59% | 1,916,273 | -3.85% | 1,638,583 | -12.82% | 1,426,147 | -13.68% | 717,551 | -4.15% | 647,875 | -5.44% | 106,906 | -0.55% | ||||||
| 其他非流動資產增加 | (90,126) | 0.94% | 0 | 0% | (442,190) | 3.97% | 0 | 0% | (109,604) | 1.15% | (33,679) | 0.07% | (150,206) | 1.17% | (30,200) | 0.29% | (169,054) | 1.79% | ||||||||||||
| 其他非流動資產減少 | 0 | 0% | 64,745 | -2.01% | 414,026 | -6.98% | 0 | 0% | 161,872 | -1.8% | (6,236) | 0.04% | 123,178 | -1.03% | (64,541) | 0.33% | 27,946 | -0.18% | 27,775 | -0.13% | ||||||||||
| 其他投資活動 | 390,997 | -4.09% | 61,770 | -1.92% | 54,615 | -0.92% | 96,280 | -0.86% | 83,780 | -0.93% | (998,813) | 6.49% | (133,887) | 0.63% | ||||||||||||||||
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (9,553,616) | 100% | (3,217,598) | 100% | (5,932,821) | 100% | (11,144,209) | 100% | (9,006,462) | 100% | (9,521,562) | 100% | (49,819,415) | 100% | (12,785,544) | 100% | (10,424,148) | 100% | (9,443,360) | 100% | (17,308,694) | 100% | (11,915,003) | 100% | (19,429,154) | 100% | (15,396,421) | 100% | (21,282,452) | 100% |
| 籌資活動之現金流量 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 短期借款增加 | 7,607,338 | -320% | 3,719,272 | -23.05% | 7,875,795 | -68.17% | 0 | 0% | 9,012,586 | 76.32% | 7,246,369 | 135.02% | 1,548,884 | 3.79% | 0 | 0% | 7,850,962 | 51.86% | (2,755,297) | -562.14% | 2,228,310 | 64.75% | 1,157,927 | 7% | (1,317,778) | -8.46% | 265,740 | 2.11% | (77,895) | -0.5% |
| 應付短期票券增加 | 2,361,000 | -99.31% | 0 | 0% | 5,269,700 | -45.61% | 0 | 0% | 17,721,200 | 150.07% | ||||||||||||||||||||
| 應付短期票券減少 | 0 | 0% | (3,323,000) | 20.59% | 0 | 0% | (6,041,600) | 14.59% | 0 | 0% | (379,622) | -7.07% | (433,000) | -1.06% | (1,877,000) | 7206.2% | (1,435,000) | -9.48% | (3,357,000) | -684.9% | (1,111,000) | -32.29% | 1,879,000 | 11.36% | (1,387,000) | -8.91% | 1,967,000 | 15.63% | (2,824,000) | -18.01% |
| 發行公司債 | 9,500,000 | -399.61% | 7,800,000 | -48.33% | 9,700,000 | -83.96% | 11,500,000 | -27.77% | 2,700,000 | 22.86% | 14,900,000 | 277.63% | 22,200,000 | 54.35% | 13,000,000 | -49909.78% | 17,000,000 | 112.3% | 17,700,000 | 3611.19% | 11,800,000 | 342.9% | 10,600,000 | 64.08% | 3,000,000 | 19.26% | 8,976,500 | 71.35% | 9,200,000 | 58.68% |
| 償還公司債 | (16,600,000) | 698.27% | (13,200,000) | 81.79% | (11,200,000) | 96.94% | (17,000,000) | 41.06% | (18,200,000) | -154.12% | (9,400,000) | -175.15% | (12,700,000) | -31.09% | (6,800,000) | 26106.65% | (4,000,000) | -26.42% | (7,600,000) | -1550.57% | (10,479,500) | -304.53% | (4,650,000) | -28.11% | (2,750,000) | -17.66% | (400,000) | -3.18% | (300,000) | -1.91% |
| 舉借長期借款 | 97,803,043 | -4114.05% | 138,386,552 | -857.52% | 178,251,014 | -1542.87% | 165,890,105 | -400.65% | 156,250,062 | 1323.18% | 141,836,814 | 2642.86% | 169,745,777 | 415.58% | 122,405,280 | -469940.03% | 109,080,398 | 720.6% | 93,360,559 | 19047.62% | 70,265,678 | 2041.9% | 124,687,145 | 753.77% | 104,393,285 | 670.36% | 72,034,992 | 572.54% | 66,509,992 | 424.24% |
| 償還長期借款 | (101,082,971) | 4252.01% | (147,455,938) | 913.72% | (199,308,729) | 1725.13% | (185,570,076) | 448.18% | (154,446,239) | -1307.9% | (147,034,953) | -2739.72% | (137,756,303) | -337.26% | (119,553,322) | 458990.76% | (113,775,229) | -751.62% | (97,335,028) | -19858.5% | (69,379,357) | -2016.15% | (117,577,155) | -710.79% | (86,756,095) | -557.11% | (71,270,647) | -566.47% | (63,929,251) | -407.78% |
| 存入保證金增加 | 62,567 | -2.63% | 53,556 | -0.33% | 0 | 0% | 30,051 | -0.07% | 12,102 | 0.1% | 15,664 | 0.29% | 89,702 | 0.22% | 40,711 | -156.3% | 15,545 | 0.1% | (45,733) | -9.33% | 53,323 | 1.55% | (17,880) | -0.11% | 34,206 | 0.22% | ||||
| 租賃本金償還 | (2,110,663) | 88.78% | (2,114,353) | 13.1% | (2,170,427) | 18.79% | (1,985,352) | 4.79% | (1,743,933) | -14.77% | (1,757,416) | -32.75% | (1,846,750) | -4.52% | (1,992,440) | 7649.4% | ||||||||||||||
| 其他非流動負債增加 | 810 | -0.03% | 0 | 0% | 4,950 | -0.04% | 0 | 0% | 1,805 | 0.02% | 4,662 | 0.09% | 0 | 0% | 157 | -0.6% | (2,946) | -0.02% | 1,157 | 0.24% | (5,709) | -0.17% | (28,145) | -0.17% | (78,849) | -0.51% | (24,790) | -0.2% | (32,542) | -0.21% |
| 其他非流動負債減少 | 0 | 0% | (3,759) | 0.02% | 0 | 0% | (9,725) | 0.02% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,022) | 0% | 0 | 0% | ||||||||||||||
| 發放現金股利 | (197) | 0.01% | (697) | 0% | (358) | 0% | (401) | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,710) | -0.01% | (1,178) | -0.24% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (2,040) | -0.01% |
| 取得子公司股權 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 非控制權益變動 | 73,000 | -3.07% | (616) | -0.01% | (827) | -0.02% | (1,595) | 0% | 3,433,272 | -13181.06% | (171,658) | -1.13% | (22,400) | -0.65% | 490,917 | 2.97% | 434,850 | 2.79% | 1,055,054 | 8.39% | 7,088,285 | 45.21% | ||||||||
| 其他籌資活動 | 8,777 | -0.37% | 570 | 0% | 500 | 0% | 0 | 0% | (75,635) | -0.64% | (63,905) | -1.19% | ||||||||||||||||||
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (2,377,296) | 100% | (16,138,052) | 100% | (11,553,246) | 100% | (41,405,597) | 100% | 11,808,707 | 100% | 5,366,786 | 100% | 40,845,693 | 100% | (26,047) | 100% | 15,137,377 | 100% | 490,143 | 100% | 3,441,187 | 100% | 16,541,809 | 100% | 15,572,619 | 100% | 12,581,607 | 100% | 15,677,339 | 100% |
| 匯率變動對現金及約當現金之影響 | 547,099 | (914,358) | 435,717 | (721,118) | (372,489) | (85,503) | (107,180) | (35,031) | (264,706) | (566,676) | (107,371) | (69,542) | 62,735 | 384,232 | 198,960 | |||||||||||||||
| 本期現金及約當現金增加(減少)數 | 4,457,973 | (2,396,753) | 278,055 | (33,862,356) | 10,606,505 | 4,231,986 | 7,533,150 | 3,415,080 | 14,658,697 | 2,249,397 | 4,355,722 | 20,229,630 | 10,431,958 | 6,543,374 | 5,786,341 | |||||||||||||||
| 期初現金及約當現金餘額 | 39,184,652 | 41,314,608 | 31,763,569 | 47,244,499 | 34,544,963 | 35,198,619 | 38,924,588 | 35,342,560 | 25,464,223 | 35,675,422 | 40,878,814 | 25,985,419 | 26,645,574 | 30,645,166 | 19,305,661 | |||||||||||||||
| 期末現金及約當現金餘額 | 43,642,625 | 38,917,855 | 32,041,624 | 13,382,143 | 45,151,468 | 39,430,605 | 46,457,738 | 38,757,640 | 40,122,920 | 37,924,819 | 45,234,536 | 46,215,049 | 37,077,532 | 37,188,540 | 25,092,002 | |||||||||||||||
| 現金及約當現金 | 43,642,625 | 6.33% | 38,917,855 | 5.94% | 32,041,624 | 4.72% | 13,382,143 | 2.13% | 45,151,468 | 6.81% | 39,430,605 | 6.23% | 46,457,738 | 7.5% | 38,757,640 | 6.66% | 40,122,920 | 7.24% | 37,924,819 | 7.33% | 45,234,536 | 8.6% | 46,215,049 | 8.81% | 37,077,532 | 7.46% | 37,188,540 | 10.2% | 25,092,002 | 7.23% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業活動之現金流
遠東新(1402) 2026年第2季「營業活動之現金流」單季為NT$83.02億元、較上一季成長10.11%;而今年初至今累積為NT$158億元、較去年同期衰退-11.37%。
單季
遠東新(1402) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「營業活動之現金流」為NT$83.02億元,較上一季成長10.11%,為過去11年同期中的第5高。
同時遠東新過去3年、5年與10年的「第2季營業活動之現金流年化成長率」分別為-13.8%、8.9%與1.72%。
其中稅前淨利為NT$70.91億元,收益費損相關之調整項目為NT$63.52億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-29.03億元
今年初累積至今
今年前6個月營業活動之現金流累積為NT$158億元,較去年同期衰退-11.37%,為過去11年同期中的第7高。
同時遠東新過去3年、5年與10年的「前6個月營業活動之現金流年化成長率」分別為-6.54%、13.33%與-1.45%。
其中稅前淨利為NT$142億元,收益費損相關之調整項目為NT$112億元,所得稅/利息等之影響數為NT$-36.67億元
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 7,091,417 | 10.24% | 4,540,593 | 7.56% | 6,557,356 | 9.71% | 5,397,925 | 8.53% | 5,810,579 | 8.39% | 5,415,812 | 9.26% | 4,121,869 | 8.42% | 5,763,545 | 8.64% | 8,342,366 | 15.47% | 3,865,291 | 7.31% | 4,225,390 | 7.69% | 6,377,509 | 11.5% | 8,546,377 | 14.59% | 4,809,236 | 7.87% | 2,522,759 | 4.21% |
| 收益費損項目合計 | 6,351,858 | 76.51% | 6,183,889 | 47.01% | 6,688,005 | 73.78% | 5,921,474 | 45.69% | 6,399,685 | 645.02% | 5,805,433 | 107.1% | 4,904,289 | 45.89% | 5,900,119 | 85.32% | 2,100,241 | 30.58% | 4,408,063 | 55.34% | 4,904,821 | 70.04% | 2,581,323 | 51.36% | 152,260 | 1.42% | 3,452,512 | 49.46% | 4,066,545 | 76.23% |
| 折舊費用 | 5,539,871 | 66.73% | 5,553,986 | 42.22% | 5,713,581 | 63.03% | 5,210,722 | 40.2% | 5,229,152 | 527.04% | 5,114,370 | 94.35% | 5,033,398 | 47.1% | 5,557,827 | 80.37% | 3,946,342 | 57.45% | 3,927,544 | 49.31% | 3,765,701 | 53.77% | 3,510,937 | 69.85% | 3,472,097 | 32.3% | 3,686,041 | 52.8% | 3,712,468 | 69.59% |
| 攤銷費用 | 1,856,266 | 22.36% | 2,042,196 | 15.53% | 2,088,907 | 23.05% | 1,842,018 | 14.21% | 1,683,167 | 169.64% | 1,868,168 | 34.46% | 1,144,596 | 10.71% | 1,115,415 | 16.13% | 1,266,401 | 18.44% | 1,145,111 | 14.38% | 1,060,491 | 15.14% | 1,050,494 | 20.9% | 692,819 | 6.45% | 599,905 | 8.59% | 490,875 | 9.2% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (2,237,704) | -26.95% | 5,445,103 | 41.4% | (1,562,206) | -17.23% | 5,108,203 | 39.41% | (7,662,695) | -772.31% | (2,683,158) | -49.5% | 3,262,936 | 30.53% | (935,426) | -13.53% | (1,809,491) | -26.34% | 1,291,579 | 16.22% | (1,509,400) | -21.55% | (2,140,739) | -42.59% | 3,556,600 | 33.09% | 434,185 | 6.22% | (372,177) | -6.98% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 8,302,092 | 100% | 13,153,782 | 100% | 9,064,376 | 100% | 12,961,240 | 100% | 992,173 | 100% | 5,420,626 | 100% | 10,686,219 | 100% | 6,915,345 | 100% | 6,868,702 | 100% | 7,965,289 | 100% | 7,003,278 | 100% | 5,026,225 | 100% | 10,748,890 | 100% | 6,980,948 | 100% | 5,334,667 | 100% |
營業活動之現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 14,224,270 | 10.89% | 10,593,367 | 8.56% | 11,559,748 | 8.7% | 9,313,141 | 7.46% | 10,792,779 | 8.13% | 10,261,493 | 8.94% | 8,012,865 | 7.92% | 9,883,673 | 7.68% | 12,970,309 | 12.31% | 7,419,878 | 7.18% | 7,789,947 | 7.31% | 13,355,615 | 12.26% | 12,852,386 | 11% | 8,930,116 | 7.52% | 7,495,925 | 6.22% |
| 收益費損項目合計 | 11,225,105 | 70.86% | 12,275,763 | 68.68% | 13,128,112 | 75.76% | 11,447,180 | 58.98% | 12,887,090 | 157.61% | 10,804,569 | 127.53% | 9,367,878 | 56.39% | 11,347,669 | 69.78% | 6,552,135 | 64.17% | 9,187,840 | 78.07% | 9,084,735 | 49.56% | 3,683,565 | 23.5% | 3,709,896 | 26.08% | 6,803,723 | 75.82% | 7,998,283 | 71.46% |
| 折舊費用 | 11,125,867 | 70.23% | 11,112,044 | 62.17% | 11,499,689 | 66.36% | 10,459,575 | 53.89% | 10,452,821 | 127.84% | 10,222,539 | 120.66% | 10,166,514 | 61.19% | 11,038,152 | 67.88% | 7,901,536 | 77.39% | 7,781,551 | 66.12% | 7,484,677 | 40.83% | 6,854,654 | 43.74% | 6,933,761 | 48.74% | 7,402,966 | 82.49% | 7,418,368 | 66.28% |
| 攤銷費用 | 3,717,685 | 23.47% | 4,096,187 | 22.92% | 4,186,159 | 24.16% | 3,578,512 | 18.44% | 3,355,023 | 41.03% | 3,511,697 | 41.45% | 2,288,901 | 13.78% | 2,221,932 | 13.66% | 2,452,089 | 24.02% | 2,292,786 | 19.48% | 2,038,502 | 11.12% | 1,918,716 | 12.24% | 1,404,147 | 9.87% | 1,187,877 | 13.24% | 964,278 | 8.62% |
| 與營業活動相關之資產及負債之淨變動合計 | (5,940,585) | -37.5% | (655,401) | -3.67% | (3,717,308) | -21.45% | 3,281,586 | 16.91% | (11,223,058) | -137.26% | (8,936,981) | -105.49% | 483,502 | 2.91% | (399,814) | -2.46% | (7,013,200) | -68.69% | (2,822,293) | -23.98% | 2,608,799 | 14.23% | 2,206,249 | 14.08% | (669,496) | -4.71% | (4,886,123) | -54.45% | (3,102,701) | -27.72% |
| 營業活動之淨現金流入(流出) | 15,841,786 | 100% | 17,873,255 | 100% | 17,328,405 | 100% | 19,408,568 | 100% | 8,176,749 | 100% | 8,472,265 | 100% | 16,614,052 | 100% | 16,261,702 | 100% | 10,210,174 | 100% | 11,769,290 | 100% | 18,330,600 | 100% | 15,672,366 | 100% | 14,225,758 | 100% | 8,973,956 | 100% | 11,192,494 | 100% |
投資活動之淨現金流
遠東新(1402) 2026年第2季「投資活動之淨現金流」單季為NT$-79.07億元、較上一季衰退-380.06%;而今年初至今累積為NT$-95.54億元、較去年同期衰退-196.92%。
單季
遠東新(1402) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「投資活動之淨現金流」為NT$-79.07億元,較上一季衰退-380.06%,為過去11年同期中的第12高。
今年初累積至今
今年前6個月投資活動之淨現金流累積為NT$-95.54億元,較去年同期衰退-196.92%,為過去11年同期中的第6高。
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (7,906,624) | 100% | (1,436,865) | 100% | (2,133,444) | 100% | (5,186,574) | 100% | (3,502,148) | 100% | (4,487,666) | 100% | (4,483,768) | 100% | (7,386,753) | 100% | (1,432,625) | 100% | (6,867,916) | 100% | (5,636,046) | 100% | (5,325,968) | 100% | (9,240,179) | 100% | (10,256,426) | 100% | (16,237,669) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (3,102,419) | 39.24% | (3,762,079) | 261.83% | (3,434,133) | 160.97% | (5,972,952) | 115.16% | (4,879,149) | 139.32% | (5,316,423) | 118.47% | (2,895,540) | 64.58% | (6,934,767) | 93.88% | (2,966,787) | 207.09% | (5,316,492) | 77.41% | (4,558,128) | 80.87% | (5,880,718) | 110.42% | (7,469,259) | 80.83% | (5,087,361) | 49.6% | (4,634,028) | 28.54% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 196,334 | -2.48% | 36,707 | -2.55% | 14,808 | -0.69% | 25,713 | -0.5% | (4,492) | 0.13% | 5,830 | -0.13% | 18,342 | -0.41% | (9,483) | 0.13% | 338,237 | -23.61% | 94,137 | -1.37% | (22,992) | 0.41% | 48,841 | -0.92% | 58,827 | -0.64% | 24,352 | -0.24% | (13,879) | 0.09% |
| 取得無形資產 | (270,137) | 3.42% | (144,445) | 10.05% | (188,869) | 8.85% | (292,191) | 5.63% | (477,852) | 13.64% | (356,728) | 7.95% | (180,718) | 4.03% | (253,993) | 3.44% | (293,842) | 20.51% | (84,796) | 1.23% | (8,408,913) | 149.2% | (258,606) | 4.86% | (184,180) | 1.99% | (385,483) | 3.76% | (266,811) | 1.64% |
| 處分無形資產 | 79 | 0% | 1,363 | -0.03% | 3,176 | -0.09% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1) | 0% | (75,245) | 1.1% | 2 | 0% | (403) | 0% | ||||||||||||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | (39,676) | 0.76% | 0 | 0% | (50,000) | 1.11% | (64,893) | 1.45% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 961,859 | -27.46% | (36,640) | 0.82% | 93,243 | -2.08% | ||||||||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | (424,139) | 8.18% | 23,160 | -0.31% | ||||||||||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 109,153 | -1.38% | ||||||||||||||||||||||||||||
投資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 投資活動之淨現金流入(流出) | (9,553,616) | 100% | (3,217,598) | 100% | (5,932,821) | 100% | (11,144,209) | 100% | (9,006,462) | 100% | (9,521,562) | 100% | (49,819,415) | 100% | (12,785,544) | 100% | (10,424,148) | 100% | (9,443,360) | 100% | (17,308,694) | 100% | (11,915,003) | 100% | (19,429,154) | 100% | (15,396,421) | 100% | (21,282,452) | 100% |
| 取得不動產、廠房及設備 | (5,758,396) | 60.27% | (6,463,973) | 200.89% | (7,960,246) | 134.17% | (11,478,891) | 103% | (9,317,904) | 103.46% | (9,124,416) | 95.83% | (6,604,968) | 13.26% | (13,034,400) | 101.95% | (9,339,118) | 89.59% | (10,443,758) | 110.59% | (9,521,473) | 55.01% | (11,921,644) | 100.06% | (14,924,264) | 76.81% | (10,635,056) | 69.07% | (10,115,055) | 47.53% |
| 處分不動產、廠房及設備 | 3,238,574 | -33.9% | 70,986 | -2.21% | 37,951 | -0.64% | 25,713 | -0.23% | 75,125 | -0.83% | 34,919 | -0.37% | 85,937 | -0.17% | 19,291 | -0.15% | 350,371 | -3.36% | 194,511 | -2.06% | 8,684 | -0.05% | 64,042 | -0.54% | 76,190 | -0.39% | 53,284 | -0.35% | 42,604 | -0.2% |
| 取得無形資產 | (456,370) | 4.78% | (310,913) | 9.66% | (365,727) | 6.16% | (519,095) | 4.66% | (641,701) | 7.12% | (486,227) | 5.11% | (42,373,274) | 85.05% | (429,439) | 3.36% | (867,543) | 8.32% | (449,114) | 4.76% | (8,631,612) | 49.87% | (485,665) | 4.08% | (436,057) | 2.24% | (754,475) | 4.9% | (404,754) | 1.9% |
| 處分無形資產 | 9,629 | -0.1% | 1,087 | -0.03% | 157 | 0% | 1,363 | -0.01% | 3,178 | -0.04% | 1,811 | -0.02% | 0 | 0% | 7,987 | -0.06% | 0 | 0% | 154 | 0% | 477 | 0% | 0 | 0% | 2 | 0% | 3 | 0% | ||
| 取得透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 處分透過損益按公允價值衡量之金融資產 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 取得透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | (229,913) | 2.41% | (28,220) | 0.88% | (112,000) | 1.89% | (39,676) | 0.36% | (3,003) | 0.03% | (60,206) | 0.63% | (464,893) | 0.93% | (5,207) | 0.04% | ||||||||||||||
| 處分透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產 | 0 | 0% | 165,739 | -1.74% | ||||||||||||||||||||||||||
| 取得按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | (84,759) | 2.63% | 0 | 0% | 961,859 | -10.68% | (280,759) | 2.95% | (102,842) | 0.21% | 0 | 0% | ||||||||||||||||
| 處分按攤銷後成本衡量之金融資產 | 0 | 0% | 0 | 0% | 240,661 | -4.06% | (424,139) | 3.81% | 634,985 | -4.97% | (1,117,393) | 10.72% | ||||||||||||||||||
| 按攤銷後成本衡量之金融資產到期還本 | 1,430,125 | -14.97% | ||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流
遠東新(1402) 2026年第2季「籌資活動之淨現金流」單季為NT$-39.13億元、較上一季衰退-354.79%;而今年初至今累積為NT$-23.77億元、較去年同期成長85.27%。
單季
遠東新(1402) 最新公布的2026年第2季財報中,本季新增之「籌資活動之淨現金流」為NT$-39.13億元,較上一季衰退-354.79%,為過去11年同期中的第10高。
今年初累積至今
今年前6個月籌資活動之淨現金流累積為NT$-23.77億元,較去年同期成長85.27%,為過去11年同期中的第9高。
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (3,913,155) | 100% | (8,715,863) | 100% | (2,012,082) | 100% | (46,062,804) | 100% | 12,514,951 | 100% | (1,347,921) | 100% | (2,892,216) | 100% | 6,018,973 | 100% | 1,619,690 | 100% | 10,668,591 | 100% | 2,106,032 | 100% | 9,952,684 | 100% | 5,689,447 | 100% | 5,519,827 | 100% | 14,732,116 | 100% |
| 短期借款增加 | 4,764,410 | -121.75% | (81,363) | 0.93% | 2,415,370 | -120.04% | (478,860) | 1.04% | (1,229,058) | -9.82% | (4,735,230) | 351.3% | (21,882,588) | 756.6% | 3,413,443 | 56.71% | 1,507,129 | 93.05% | (3,403,778) | -31.9% | (3,755) | -0.18% | 2,403,001 | 24.14% | (2,165,376) | -38.06% | (3,629,936) | -65.76% | (1,907,040) | -12.94% |
| 短期借款減少 | 0 | 0% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 9,500,000 | -242.77% | 4,800,000 | -55.07% | 6,200,000 | -308.14% | 3,900,000 | -8.47% | 0 | 0% | 14,900,000 | -1105.41% | 17,200,000 | -594.7% | 13,000,000 | 215.98% | 14,000,000 | 864.36% | 12,500,000 | 117.17% | 11,800,000 | 560.3% | 8,000,000 | 80.38% | 8,976,500 | 162.62% | 3,200,000 | 21.72% | ||
| 償還公司債 | (15,900,000) | 406.32% | (11,700,000) | 134.24% | (11,200,000) | 556.64% | (14,000,000) | 30.39% | (13,000,000) | -103.88% | (9,400,000) | 697.37% | (11,400,000) | 394.16% | (5,500,000) | -91.38% | (4,000,000) | -246.96% | (1,600,000) | -15% | (7,479,500) | -355.15% | ||||||||
| 舉借長期借款 | 50,040,676 | -1278.78% | 63,048,272 | -723.37% | 86,707,390 | -4309.34% | 61,938,460 | -134.47% | 78,217,702 | 624.99% | 60,814,273 | -4511.71% | 92,054,305 | -3182.83% | 57,059,521 | 947.99% | 55,193,033 | 3407.63% | 59,591,290 | 558.57% | 35,813,844 | 1700.54% | 60,168,376 | 604.54% | 55,289,344 | 971.79% | 38,198,511 | 692.02% | 36,527,976 | 247.95% |
| 償還長期借款 | (50,753,157) | 1296.99% | (58,269,667) | 668.55% | (82,500,573) | 4100.26% | (84,666,762) | 183.81% | (68,135,943) | -544.44% | (56,605,177) | 4199.44% | (74,089,444) | 2561.68% | (52,045,487) | -864.69% | (55,926,755) | -3452.93% | (53,356,867) | -500.13% | (36,174,734) | -1717.67% | (56,477,104) | -567.46% | (46,100,004) | -810.27% | (41,293,866) | -748.1% | (29,241,376) | -198.49% |
| 發放現金股利 | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
籌資活動之淨現金流-今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 籌資活動之淨現金流入(流出) | (2,377,296) | 100% | (16,138,052) | 100% | (11,553,246) | 100% | (41,405,597) | 100% | 11,808,707 | 100% | 5,366,786 | 100% | 40,845,693 | 100% | (26,047) | 100% | 15,137,377 | 100% | 490,143 | 100% | 3,441,187 | 100% | 16,541,809 | 100% | 15,572,619 | 100% | 12,581,607 | 100% | 15,677,339 | 100% |
| 短期借款增加 | 7,607,338 | -320% | 3,719,272 | -23.05% | 7,875,795 | -68.17% | 0 | 0% | 9,012,586 | 76.32% | 7,246,369 | 135.02% | 1,548,884 | 3.79% | 0 | 0% | 7,850,962 | 51.86% | (2,755,297) | -562.14% | 2,228,310 | 64.75% | 1,157,927 | 7% | (1,317,778) | -8.46% | 265,740 | 2.11% | (77,895) | -0.5% |
| 短期借款減少 | 0 | 0% | (13,329,098) | 32.19% | 0 | 0% | (9,067,622) | 34812.54% | ||||||||||||||||||||||
| 發行公司債 | 9,500,000 | -399.61% | 7,800,000 | -48.33% | 9,700,000 | -83.96% | 11,500,000 | -27.77% | 2,700,000 | 22.86% | 14,900,000 | 277.63% | 22,200,000 | 54.35% | 13,000,000 | -49909.78% | 17,000,000 | 112.3% | 17,700,000 | 3611.19% | 11,800,000 | 342.9% | 10,600,000 | 64.08% | 3,000,000 | 19.26% | 8,976,500 | 71.35% | 9,200,000 | 58.68% |
| 償還公司債 | (16,600,000) | 698.27% | (13,200,000) | 81.79% | (11,200,000) | 96.94% | (17,000,000) | 41.06% | (18,200,000) | -154.12% | (9,400,000) | -175.15% | (12,700,000) | -31.09% | (6,800,000) | 26106.65% | (4,000,000) | -26.42% | (7,600,000) | -1550.57% | (10,479,500) | -304.53% | (4,650,000) | -28.11% | (2,750,000) | -17.66% | (400,000) | -3.18% | (300,000) | -1.91% |
| 舉借長期借款 | 97,803,043 | -4114.05% | 138,386,552 | -857.52% | 178,251,014 | -1542.87% | 165,890,105 | -400.65% | 156,250,062 | 1323.18% | 141,836,814 | 2642.86% | 169,745,777 | 415.58% | 122,405,280 | -469940.03% | 109,080,398 | 720.6% | 93,360,559 | 19047.62% | 70,265,678 | 2041.9% | 124,687,145 | 753.77% | 104,393,285 | 670.36% | 72,034,992 | 572.54% | 66,509,992 | 424.24% |
| 償還長期借款 | (101,082,971) | 4252.01% | (147,455,938) | 913.72% | (199,308,729) | 1725.13% | (185,570,076) | 448.18% | (154,446,239) | -1307.9% | (147,034,953) | -2739.72% | (137,756,303) | -337.26% | (119,553,322) | 458990.76% | (113,775,229) | -751.62% | (97,335,028) | -19858.5% | (69,379,357) | -2016.15% | (117,577,155) | -710.79% | (86,756,095) | -557.11% | (71,270,647) | -566.47% | (63,929,251) | -407.78% |
| 發放現金股利 | (197) | 0.01% | (697) | 0% | (358) | 0% | (401) | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (1,710) | -0.01% | (1,178) | -0.24% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | 0 | 0% | (2,040) | -0.01% |
| 庫藏股票買回成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。