1708
51
TWD+0.30 (0.59%)
2026.08.28收盤
東鹼-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月 | 3,948,212 | 3,480,471 | 3,567,297 | 3,462,551 | 4,556,373 | 2,384,414 | 2,399,306 | 2,504,172 | 2,529,692 | 2,254,160 | 2,364,572 | 2,784,780 | 2,376,449 | 2,361,432 |
| 12月 | -- | 532,286 | 556,124 | 562,585 | 491,856 | 509,802 | 338,602 | 382,045 | 231,953 | 323,459 | 323,140 | 344,022 | 384,966 | 382,504 |
| 11月 | -- | 552,855 | 537,588 | 458,165 | 680,035 | 621,473 | 287,501 | 348,397 | 245,183 | 319,544 | 374,980 | 334,908 | 354,370 | 330,360 |
| 10月 | -- | 546,747 | 592,394 | 452,530 | 722,290 | 448,665 | 341,589 | 363,624 | 288,373 | 320,033 | 349,792 | 364,052 | 365,830 | 341,004 |
| 9月 | -- | 532,891 | 559,176 | 449,308 | 691,134 | 426,915 | 332,745 | 352,526 | 390,003 | 332,667 | 342,845 | 381,614 | 352,585 | 293,616 |
| 8月 | -- | 511,272 | 553,054 | 494,044 | 882,160 | 403,997 | 335,463 | 390,570 | 384,993 | 329,443 | 357,813 | 384,411 | 349,700 | 341,556 |
| 7月 | 639,793 | 513,249 | 508,507 | 449,136 | 681,342 | 390,366 | 329,276 | 370,586 | 371,641 | 330,123 | 347,701 | 440,029 | 346,308 | 338,651 |
| 6月 | 519,370 | 503,006 | 537,019 | 499,685 | 804,755 | 440,138 | 336,688 | 373,993 | 353,136 | 343,821 | 350,046 | 388,649 | 352,379 | 318,628 |
| 5月 | 538,697 | 455,047 | 561,660 | 491,182 | 538,989 | 292,402 | 336,406 | 457,209 | 366,518 | 334,878 | 333,550 | 389,087 | 313,043 | 346,276 |
| 4月 | 696,728 | 490,653 | 520,914 | 417,229 | 620,278 | 415,078 | 339,415 | 385,650 | 364,905 | 307,386 | 323,073 | 408,024 | 346,268 | 361,217 |
| 3月 | 567,965 | 539,073 | 566,162 | 645,112 | 648,002 | 306,096 | 364,674 | 385,178 | 378,693 | 345,891 | 367,643 | 430,850 | 347,185 | 352,487 |
| 2月 | 433,100 | 534,333 | 408,428 | 525,024 | 681,223 | 249,588 | 343,547 | 284,693 | 307,868 | 295,686 | 309,633 | 330,741 | 305,374 | 276,600 |
| 1月 | 552,559 | 445,110 | 464,607 | 435,183 | 581,784 | 290,746 | 349,300 | 246,863 | 386,931 | 296,375 | 332,926 | 397,400 | 365,892 | 367,573 |
單月營收-2026年7月
東鹼(1708) 2026年7月單月營收為NT$6.4億元,為過去11年同期中的第2高
與去年同期相比
東鹼(1708) 今年7月營收較去年同期 (YoY) 成長24.66%,達到NT$6.4億元。同時東鹼過去3年、5年與10年的「7月份營收成長率」分別為12.52%、10.39%與6.29%。
與前月相比
而今年7月相較前月的月成長率 (MoM) 為23.19%。過去11年東鹼7月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月營收 | 639,793 | 513,249 | 508,507 | 449,136 | 681,342 | 390,366 | 329,276 | 370,586 | 371,641 | 330,123 | 347,701 | 440,029 | 346,308 | 338,651 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 23.19% | 2.04% | -5.31% | -10.12% | -15.34% | -11.31% | -2.2% | -0.91% | 5.24% | -3.98% | -0.67% | 13.22% | -1.72% | 6.28% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 24.66% | 0.93% | 13.22% | -34.08% | 74.54% | 18.55% | -11.15% | -0.28% | 12.58% | -5.06% | -20.98% | 27.06% | 2.26% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 12.52% | -9.01% | 9.21% | 10.9% | 22.51% | 1.65% | -0.09% | 2.15% | -5.47% | -1.58% | 0.88% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 10.39% | 9.28% | 6.53% | 3.86% | 15.59% | 2.34% | -5.63% | 1.36% | 1.88% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 6.29% | 1.55% | 3.92% | 2.86% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~7月
東鹼(1708) 2026年截至7月的累積營收為NT$39.48億元,為過去11年同期中的第2高
與去年同期相比
東鹼(1708) 2026年截至7月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長13.44%,達到NT$39.48億元。同時東鹼過去3年、5年與10年的「累積至7月份營收成長率」分別為4.47%、10.61%與5.26%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月累積營收 | 3,948,212 | 3,480,471 | 3,567,297 | 3,462,551 | 4,556,373 | 2,384,414 | 2,399,306 | 2,504,172 | 2,529,692 | 2,254,160 | 2,364,572 | 2,784,780 | 2,376,449 | 2,361,432 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 13.44% | -2.43% | 3.03% | -24.01% | 91.09% | -0.62% | -4.19% | -1.01% | 12.22% | -4.67% | -15.09% | 17.18% | 0.64% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 4.47% | -8.59% | 14.37% | 13.01% | 22.08% | -1.95% | 2.1% | 1.93% | -3.15% | -1.75% | 0.04% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 10.61% | 7.72% | 7.33% | 6.48% | 15.11% | 0.17% | -2.94% | 1.05% | 1.39% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 5.26% | 2.26% | 4.15% | 3.9% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。