3004
122
TWD+1.50 (1.24%)
2026.10.16收盤
豐達科-淨有息負債權益比率
過去十年區間(單季)
0.69
2024年第2季
1.11
2017年第2季
0.83(當季)
過去十年區間(今年累積)
0.69
2024前6個月
1.11
2017前6個月
0.83(今年累積)
| 單季(%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 淨有息負債權益比率 | 82.8% | 93.93% | 69.34% | 70.02% | 87.49% | 96.35% | 109.44% | 110.22% | 99.56% | 110.81% |
| 今年累積(%) | 2026前6個月 | 2025前6個月 | 2024前6個月 | 2023前6個月 | 2022前6個月 | 2021前6個月 | 2020前6個月 | 2019前6個月 | 2018前6個月 | 2017前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 淨有息負債權益比率 | 82.8% | 93.93% | 69.34% | 70.02% | 87.49% | 96.35% | 109.44% | 110.22% | 99.56% | 110.81% |
| 年度(%) | 2026年 | 2025年 | 2024年 | 2023年 | 2022年 | 2021年 | 2020年 | 2019年 | 2018年 | 2017年 | 2016年 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 淨有息負債權益比率 | 尚未公布 | 64.73% | 78.69% | 58.45% | 72.23% | 97.05% | 96.55% | 103.17% | 103.42% | 99.88% | 115.25% |
每股財務狀況
獲利能力
現金流量表