3073
22.15
TWD-0.05 (-0.23%)
2026.08.28收盤
天方能源-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月 | 142,902 | 34,463 | 23,685 | 26,251 | 37,874 | 20,037 | 44,323 | 77,082 | 51,971 | 37,767 | 146,186 | 26,293 | 47,641 | 99,360 |
| 12月 | -- | 12,269 | 2,643 | 2,219 | 11,723 | 1,394 | 2,059 | 11,297 | 12,293 | 15,061 | 3,774 | 3,478 | 9,403 | 20,835 |
| 11月 | -- | 7,296 | 19,414 | 4,323 | 16,513 | 1,859 | 4,003 | 10,873 | 9,983 | 5,815 | 4,242 | 2,332 | 4,303 | 3,973 |
| 10月 | -- | 7,032 | 2,870 | 3,180 | 3,362 | 2,482 | 4,644 | 12,402 | 7,379 | 4,392 | 12,151 | 3,271 | 5,672 | 6,857 |
| 9月 | -- | 4,865 | 3,361 | 3,213 | 6,503 | 1,849 | 5,459 | 11,107 | 7,711 | 3,586 | 27,662 | 2,554 | 3,422 | 7,702 |
| 8月 | -- | 22,170 | 3,668 | 3,401 | 6,838 | 1,955 | 5,062 | 13,745 | 7,533 | 4,389 | 19,489 | 3,263 | 7,214 | 10,623 |
| 7月 | 52,881 | 4,378 | 4,141 | 4,145 | 2,237 | 5,058 | 7,888 | 13,800 | 8,590 | 5,670 | 28,691 | 2,366 | 6,606 | 13,368 |
| 6月 | 9,780 | 7,358 | 3,743 | 3,861 | 1,572 | 2,030 | 5,968 | 10,541 | 5,804 | 2,489 | 78,496 | 4,228 | 7,448 | 8,782 |
| 5月 | 9,186 | 5,438 | 3,874 | 5,798 | 22,137 | 3,068 | 7,333 | 9,796 | 5,287 | 2,221 | 30,237 | 1,982 | 13,579 | 14,544 |
| 4月 | 7,800 | 5,488 | 3,175 | 3,274 | 1,512 | 1,558 | 4,918 | 10,171 | 6,927 | 11,665 | 3,454 | 3,778 | 5,898 | 16,912 |
| 3月 | 13,922 | 4,480 | 3,226 | 3,793 | 1,922 | 2,338 | 7,801 | 10,534 | 6,010 | 10,766 | 2,884 | 3,420 | 4,446 | 20,675 |
| 2月 | 4,279 | 3,398 | 2,851 | 2,540 | 3,075 | 2,251 | 1,112 | 10,541 | 11,214 | 2,223 | 1,008 | 2,681 | 4,155 | 5,645 |
| 1月 | 45,054 | 3,923 | 2,675 | 2,840 | 5,419 | 3,734 | 9,303 | 11,699 | 8,139 | 2,733 | 1,416 | 7,838 | 5,509 | 19,434 |
單月營收-2026年7月
天方能源(3073) 2026年7月單月營收為NT$5,288萬元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
天方能源(3073) 今年7月營收較去年同期 (YoY) 成長1107.88%,達到NT$5,288萬元。同時天方能源過去3年、5年與10年的「7月份營收成長率」分別為133.66%、59.91%與6.31%。
與前月相比
而今年7月相較前月的月成長率 (MoM) 為440.71%。過去11年天方能源7月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月營收 | 52,881 | 4,378 | 4,141 | 4,145 | 2,237 | 5,058 | 7,888 | 13,800 | 8,590 | 5,670 | 28,691 | 2,366 | 6,606 | 13,368 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 440.71% | -40.5% | 10.63% | 7.36% | 42.3% | 149.16% | 32.17% | 30.92% | 48% | 127.8% | -63.45% | -44.04% | -11.31% | 52.22% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 1107.88% | 5.72% | -0.1% | 85.29% | -55.77% | -35.88% | -42.84% | 60.65% | 51.5% | -80.24% | 1112.64% | -64.18% | -50.58% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 133.66% | 25.08% | -6.45% | -19.3% | -45.48% | -16.18% | 11.63% | -21.65% | 53.69% | -4.97% | 28.99% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 59.91% | -11.11% | -21.4% | -13.56% | -16.97% | -29.33% | 27.23% | 15.87% | -8.47% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 6.31% | 6.35% | -4.56% | -11.05% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~7月
天方能源(3073) 2026年截至7月的累積營收為NT$1.43億元,為過去11年同期中的第2高
與去年同期相比
天方能源(3073) 2026年截至7月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長314.65%,達到NT$1.43億元。同時天方能源過去3年、5年與10年的「累積至7月份營收成長率」分別為75.91%、48.13%與-0.23%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~7月累積營收 | 142,902 | 34,463 | 23,685 | 26,253 | 37,875 | 20,038 | 44,323 | 77,044 | 52,601 | 38,982 | 146,185 | 26,293 | 47,641 | 99,374 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 314.65% | 45.51% | -9.78% | -30.69% | 89.02% | -54.79% | -42.47% | 46.47% | 34.94% | -73.33% | 455.98% | -44.81% | -52.06% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 75.91% | -3.1% | 5.73% | -16.02% | -21.08% | -27.51% | 4.37% | -19.22% | 26% | -6.47% | 13.73% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 48.13% | -4.91% | -21.01% | -12.98% | -0.57% | -32.8% | 11.01% | 10.09% | -11.95% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -0.23% | 2.74% | -6.75% | -12.46% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。