4401
13.9
TWD-0.05 (-0.36%)
2026.08.28收盤
東隆興-非控制權益
過去十年區間(單季)
4901.70萬
2017年第2季
6261.20萬
2019年第2季
5157.70萬(當季)
過去十年區間(今年累積)
4901.70萬
2017前6個月
6261.20萬
2019前6個月
5157.70萬(今年累積)
| 單季(千元) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非控制權益 | 51,577 | 58,342 | 55,618 | 59,382 | 61,382 | 58,026 | 59,049 | 62,612 | 60,745 | 49,017 |
| 今年累積(千元) | 2026前6個月 | 2025前6個月 | 2024前6個月 | 2023前6個月 | 2022前6個月 | 2021前6個月 | 2020前6個月 | 2019前6個月 | 2018前6個月 | 2017前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非控制權益 | 51,577 | 58,342 | 55,618 | 59,382 | 61,382 | 58,026 | 59,049 | 62,612 | 60,745 | 49,017 |
| 年度(千元) | 2026年 | 2025年 | 2024年 | 2023年 | 2022年 | 2021年 | 2020年 | 2019年 | 2018年 | 2017年 | 2016年 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非控制權益 | 尚未公布 | 48,438 | 54,034 | 54,312 | 57,037 | 54,940 | 56,260 | 59,129 | 58,441 | 53,597 | 51,087 |
每股財務狀況
獲利能力
現金流量表
【非控制權益】是什麼?
【非控制權益】指的是公司在合併財務報表中所包含的子公司股東之外的權益份額。它反映了母公司對於子公司之外的企業所持有的權益。
如何解讀【非控制權益】?
- 子公司外的權益: 非控制權益代表了母公司對於子公司之外企業的權益份額,這些企業通常被視為關聯企業或合資企業。
- 股權比例: 非控制權益的比例通常反映了母公司對於該企業的持股比例,但不具有控制權。
- 合併財務報表: 在合併財務報表中,除了反映子公司的財務狀況外,還需要考慮到非控制權益,以全面反映母公司和子公司之外企業的財務情況。