6792
54.5
TWD+0.80 (1.49%)
2026.11.04收盤
詠業-歸屬於母公司業主之權益
過去十年區間(單季)
7.69億
2019年第2季
16.58億
2022年第2季
15.87億(當季)
過去十年區間(今年累積)
7.69億
2019前6個月
16.58億
2022前6個月
15.87億(今年累積)
| 單季(千元) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 歸屬於母公司業主之權益 | 1,586,882 | 1,469,729 | 1,618,764 | 1,599,376 | 1,658,106 | 1,021,430 | 932,689 | 769,033 | -- | -- |
| 今年累積(千元) | 2026前6個月 | 2025前6個月 | 2024前6個月 | 2023前6個月 | 2022前6個月 | 2021前6個月 | 2020前6個月 | 2019前6個月 | 2018前6個月 | 2017前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 歸屬於母公司業主之權益 | 1,586,882 | 1,469,729 | 1,618,764 | 1,599,376 | 1,658,106 | 1,021,430 | 932,689 | 769,033 | -- | -- |
| 年度(千元) | 2026年 | 2025年 | 2024年 | 2023年 | 2022年 | 2021年 | 2020年 | 2019年 | 2018年 | 2017年 | 2016年 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 歸屬於母公司業主之權益 | 尚未公布 | 1,524,478 | 1,590,487 | 1,724,344 | 1,690,020 | 1,777,029 | 1,038,623 | 835,598 | 755,193 | -- | -- |
每股財務狀況
獲利能力
現金流量表
【歸屬於母公司業主之權益】是什麼?
【歸屬於母公司業主之權益】指公司歸屬於母公司股東的權益部分,即普通股股東所擁有的權益。這包括普通股的股本、資本公積、保留盈餘等。
如何解讀【歸屬於母公司業主之權益】?
- 股東權益: 歸屬於母公司業主之權益代表了普通股股東在公司資產中的所有權份額,是公司的凈資產部分。
- 盈餘分配: 這部分權益包括了公司賺取的利潤,經過股東會決議後,可能被分配為現金股利或再投資於公司中。
- 資本結構: 歸屬於母公司業主之權益反映了公司的資本結構和股東對公司的投資。