6792
54.5
TWD+0.80 (1.49%)
2026.11.04收盤
詠業-權益
過去十年區間(單季)
9.09億
2019年第2季
16.58億
2022年第2季
15.87億(當季)
過去十年區間(今年累積)
9.09億
2019前6個月
16.58億
2022前6個月
15.87億(今年累積)
| 單季(千元) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 權益 | 1,586,882 | 1,469,729 | 1,618,764 | 1,599,376 | 1,658,106 | 1,021,430 | 932,689 | 908,933 | -- | -- |
| 今年累積(千元) | 2026前6個月 | 2025前6個月 | 2024前6個月 | 2023前6個月 | 2022前6個月 | 2021前6個月 | 2020前6個月 | 2019前6個月 | 2018前6個月 | 2017前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 權益 | 1,586,882 | 1,469,729 | 1,618,764 | 1,599,376 | 1,658,106 | 1,021,430 | 932,689 | 908,933 | -- | -- |
| 年度(千元) | 2026年 | 2025年 | 2024年 | 2023年 | 2022年 | 2021年 | 2020年 | 2019年 | 2018年 | 2017年 | 2016年 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 權益 | 尚未公布 | 1,524,478 | 1,590,487 | 1,724,344 | 1,690,020 | 1,777,029 | 1,038,623 | 978,305 | 755,193 | -- | -- |
每股財務狀況
獲利能力
現金流量表
【權益】是什麼?
【權益】代表了公司所有者對公司資產的所有權份額,是公司資產價值超出負債後剩餘的價值部分。權益包括普通股、優先股、資本公積、保留盈餘等。
如何解讀【權益】?
- 所有權份額: 權益代表了公司所有者對公司資產的所有權份額,是公司的凈資產。
- 投資價值: 權益是投資者在公司中持有的權益份額,其價值隨著公司經營績效的變化而波動。
- 股東權益: 權益也指公司股東的權益,包括普通股股東和優先股股東對公司資產的所有權份額和相關權利。