8024
12.2
TWD-0.15 (-1.21%)
2026.10.16收盤
佑華-資產負債表
合併資產負債表
| (TWD千元) | 截至2014/03/31 | 截至2013/03/31 | ||
|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | |
| 資產 | ||||
| 流動資產 | ||||
| 現金及約當現金 | 83,503 | 9.68% | 66,180 | 7.56% |
| 透過損益按公允價值衡量之金融資產-流動 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 透過其他綜合損益按公允價值衡量之金融資產-流動 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 按攤銷後成本衡量之金融資產-流動 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 應收票據淨額 | 0 | 0% | ||
| 應收帳款淨額 | 102,586 | 11.89% | 115,136 | 13.16% |
| 其他應收款 | 3,728 | 0.43% | 3,607 | 0.41% |
| 存貨 | 72,926 | 8.45% | 76,718 | 8.77% |
| 預付款項 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他流動資產 | 4,699 | 0.54% | 6,841 | 0.78% |
| 流動資產合計 | 664,706 | 77.06% | 664,767 | 75.99% |
| 非流動資產 | ||||
| 不動產、廠房及設備 | 173,005 | 20.06% | 179,288 | 20.49% |
| 使用權資產 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 無形資產 | 18,558 | 2.15% | 22,407 | 2.56% |
| 遞延所得稅資產 | 5,299 | 0.61% | 7,555 | 0.86% |
| 其他非流動資產 | 1,065 | 0.12% | 815 | 0.09% |
| 預付設備款 | 217 | 0.03% | ||
| 存出保證金 | 848 | 0.1% | 815 | 0.09% |
| 非流動資產合計 | 197,927 | 22.94% | 210,065 | 24.01% |
| 資產總計 | 862,633 | 100% | 874,832 | 100% |
| 負債及權益 | ||||
| 負債 | ||||
| 流動負債 | ||||
| 短期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 應付票據 | 0 | 0% | 7,468 | 0.85% |
| 應付帳款 | 66,729 | 7.74% | 78,608 | 8.99% |
| 其他應付款 | 26,135 | 3.03% | 23,296 | 2.66% |
| 本期所得稅負債 | 11,541 | 1.34% | 2,978 | 0.34% |
| 負債準備-流動 | 343 | 0.04% | 1,563 | 0.18% |
| 其他流動負債 | 17,676 | 2.05% | 21,864 | 2.5% |
| 一年或一營業週期內到期長期負債 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 流動負債合計 | 122,424 | 14.19% | 135,777 | 15.52% |
| 非流動負債 | ||||
| 應付公司債 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 長期借款 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 租賃負債-非流動 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 其他非流動負債 | 14,219 | 1.65% | 14,451 | 1.65% |
| 淨確定福利負債-非流動 | 13,353 | 1.55% | 13,585 | 1.55% |
| 存入保證金 | 866 | 0.1% | 866 | 0.1% |
| 非流動負債合計 | 14,219 | 1.65% | 14,451 | 1.65% |
| 負債總計 | 136,643 | 15.84% | 150,228 | 17.17% |
| 權益 | ||||
| 歸屬於母公司業主之權益 | ||||
| 股本 | ||||
| 普通股股本 | 500,211 | 57.99% | 500,211 | 57.18% |
| 特別股股本 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 股本合計 | 500,211 | 57.99% | 500,211 | 57.18% |
| 資本公積 | ||||
| 資本公積-發行溢價 | ||||
| 資本公積-特別股股票溢價 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 資本公積合計 | 103,843 | 12.04% | 132,589 | 15.16% |
| 保留盈餘 | ||||
| 法定盈餘公積 | 145,566 | 16.87% | 143,916 | 16.45% |
| 特別盈餘公積 | 9,231 | 1.07% | 9,231 | 1.06% |
| 未分配盈餘(或待彌補虧損) | 36,556 | 4.24% | 9,567 | 1.09% |
| 保留盈餘合計 | 191,353 | 22.18% | 162,714 | 18.6% |
| 其他權益 | ||||
| 其他權益合計 | 2,462 | 0.29% | 969 | 0.11% |
| 庫藏股票 | 71,879 | 8.33% | 71,879 | 8.22% |
| 歸屬於母公司業主之權益合計 | 725,990 | 84.16% | 724,604 | 82.83% |
| 非控制權益 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 權益總計 | 725,990 | 84.16% | 724,604 | 82.83% |
| 待註銷股本股數 | 0 | 0% | ||
| 預收股款(權益項下)之約當發行股數 | 0 | 0% | 0 | 0% |
| 母公司暨子公司所持有之母公司庫藏股股數(單位:股) | 4,091,500 | 0.47% | 4,091,000 | 0.47% |
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
資產總額
佑華(8024) 截至2023年第2季「資產總額」總計約為NT$7.87億元,相較上一季減少約NT$-711萬元、相較去年年末減少約NT$-2,953萬元
佑華(8024) 2023年第2季財報顯示公司「資產總額」約NT$7.87億元;負債總額約NT$1.76億元、為資產總額的22.34%;權益總額約NT$6.11億元、為資產總額的77.66%。
對比上一季
上一季的(2023年第1季)「資產總額」則為NT$7.94億元;負債總額約NT$9,036萬元、為資產總額的11.38%;權益總額約NT$7.04億元、為資產總額的88.62%。
今年第2季相較上一季「資產總額」增加約NT$-711萬元。
對比去年年末
去年年末的「資產總額」則為NT$8.16億元;負債總額約NT$1億元、為資產總額的12.27%;權益總額約NT$7.16億元、為資產總額的87.73%。
今年第2季相較去年年末「資產總額」增加約NT$-2,953萬元。
| TWD千元 | 截至2023/06/30 | 截至2023/03/31 | 截至2022/12/31 | 截至2022/09/30 | 截至2022/06/30 | 截至2022/03/31 | 截至2021/12/31 | 截至2021/09/30 | 截至2021/06/30 | 截至2021/03/31 | 截至2020/12/31 | 截至2020/09/30 | 截至2020/06/30 | 截至2020/03/31 | 截至2019/12/31 | 截至2019/09/30 | 截至2019/06/30 | 截至2019/03/31 | 截至2018/12/31 | 截至2018/09/30 | 截至2018/06/30 | 截至2018/03/31 | 截至2017/12/31 | 截至2017/09/30 | 截至2017/06/30 | 截至2017/03/31 | 截至2016/12/31 | 截至2016/09/30 | 截至2016/06/30 | 截至2016/03/31 | 截至2015/12/31 | 截至2015/09/30 | 截至2015/06/30 | 截至2015/03/31 | 截至2014/12/31 | 截至2014/09/30 | 截至2014/06/30 | 截至2014/03/31 | 截至2013/12/31 | 截至2013/09/30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 資產總額 | 786,759 | 100% | 793,868 | 100% | 816,287 | 100% | 825,975 | 100% | 831,692 | 100% | 788,721 | 100% | 772,449 | 100% | 727,307 | 100% | 696,924 | 100% | 678,829 | 100% | 670,726 | 100% | 670,657 | 100% | 682,603 | 100% | 700,507 | 100% | 712,050 | 100% | 737,482 | 100% | 787,017 | 100% | 764,055 | 100% | 765,420 | 100% | 763,959 | 100% | 794,836 | 100% | 765,944 | 100% | 791,144 | 100% | 779,657 | 100% | 810,706 | 100% | 792,686 | 100% | 805,273 | 100% | 785,660 | 100% | 826,230 | 100% | 814,507 | 100% | 803,147 | 100% | 832,650 | 100% | 861,871 | 100% | 855,146 | 100% | 861,229 | 100% | 834,664 | 100% | 880,923 | 100% | 862,633 | 100% | 831,320 | 100% | 827,272 | 100% |
| 負債總額 | 175,750 | 22.34% | 90,361 | 11.38% | 100,179 | 12.27% | 110,206 | 13.34% | 160,818 | 19.34% | 82,921 | 10.51% | 98,220 | 12.72% | 76,550 | 10.53% | 68,368 | 9.81% | 73,518 | 10.83% | 67,526 | 10.07% | 73,466 | 10.95% | 83,542 | 12.24% | 82,470 | 11.77% | 79,307 | 11.14% | 84,181 | 11.41% | 130,132 | 16.53% | 106,343 | 13.92% | 98,239 | 12.83% | 99,761 | 13.06% | 130,634 | 16.44% | 110,176 | 14.38% | 115,030 | 14.54% | 103,969 | 13.34% | 133,825 | 16.51% | 120,260 | 15.17% | 117,016 | 14.53% | 99,877 | 12.71% | 138,026 | 16.71% | 130,843 | 16.06% | 105,138 | 13.09% | 134,413 | 16.14% | 162,372 | 18.84% | 139,099 | 16.27% | 139,106 | 16.15% | 130,611 | 15.65% | 182,930 | 20.77% | 136,643 | 15.84% | 115,490 | 13.89% | 113,442 | 13.71% |
| 權益總額 | 611,009 | 77.66% | 703,507 | 88.62% | 716,108 | 87.73% | 715,769 | 86.66% | 670,874 | 80.66% | 705,800 | 89.49% | 674,229 | 87.28% | 650,757 | 89.47% | 628,556 | 90.19% | 605,311 | 89.17% | 603,200 | 89.93% | 597,191 | 89.05% | 599,061 | 87.76% | 618,037 | 88.23% | 632,743 | 88.86% | 653,301 | 88.59% | 656,885 | 83.47% | 657,712 | 86.08% | 667,181 | 87.17% | 664,198 | 86.94% | 664,202 | 83.56% | 655,768 | 85.62% | 676,114 | 85.46% | 675,688 | 86.66% | 676,881 | 83.49% | 672,426 | 84.83% | 688,257 | 85.47% | 685,783 | 87.29% | 688,204 | 83.29% | 683,664 | 83.94% | 698,009 | 86.91% | 698,237 | 83.86% | 699,499 | 81.16% | 716,047 | 83.73% | 722,123 | 83.85% | 704,053 | 84.35% | 697,993 | 79.23% | 725,990 | 84.16% | 715,830 | 86.11% | 713,830 | 86.29% |
流動資產
佑華(8024) 截至2023年第2季「流動資產」總計約為NT$6.23億元,相較上一季減少約NT$-717萬元、相較去年年末減少約NT$-2,740萬元
佑華(8024) 2023年第2季財報顯示公司「流動資產」總計約NT$6.23億元、約佔整體資產的79.24%。
對比上一季
上一季流動資產總計約NT$6.31億元、約佔整體資產的79.43%。今年第2季相較上一季減少約NT$-717萬元。
對比去年年末
去年年末流動資產則為NT$6.51億元、約佔整體資產的79.73%。今年第2季相較去年年末減少約NT$-2,740萬元。
| TWD千元 | 截至2023/06/30 | 截至2023/03/31 | 截至2022/12/31 | 截至2022/09/30 | 截至2022/06/30 | 截至2022/03/31 | 截至2021/12/31 | 截至2021/09/30 | 截至2021/06/30 | 截至2021/03/31 | 截至2020/12/31 | 截至2020/09/30 | 截至2020/06/30 | 截至2020/03/31 | 截至2019/12/31 | 截至2019/09/30 | 截至2019/06/30 | 截至2019/03/31 | 截至2018/12/31 | 截至2018/09/30 | 截至2018/06/30 | 截至2018/03/31 | 截至2017/12/31 | 截至2017/09/30 | 截至2017/06/30 | 截至2017/03/31 | 截至2016/12/31 | 截至2016/09/30 | 截至2016/06/30 | 截至2016/03/31 | 截至2015/12/31 | 截至2015/09/30 | 截至2015/06/30 | 截至2015/03/31 | 截至2014/12/31 | 截至2014/09/30 | 截至2014/06/30 | 截至2014/03/31 | 截至2013/12/31 | 截至2013/09/30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 流動資產 | 623,416 | 79.24% | 630,584 | 79.43% | 650,813 | 79.73% | 658,869 | 79.77% | 664,592 | 79.91% | 622,104 | 78.88% | 604,607 | 78.27% | 577,305 | 79.38% | 543,362 | 77.97% | 524,269 | 77.23% | 513,471 | 76.55% | 511,332 | 76.24% | 521,334 | 76.37% | 536,578 | 76.60% | 543,881 | 76.38% | 566,468 | 76.81% | 611,308 | 77.67% | 592,833 | 77.59% | 590,750 | 77.18% | 585,376 | 76.62% | 612,974 | 77.12% | 582,241 | 76.02% | 606,709 | 76.69% | 592,607 | 76.01% | 620,391 | 76.52% | 614,943 | 77.58% | 624,851 | 77.59% | 601,279 | 76.53% | 638,040 | 77.22% | 625,059 | 76.74% | 609,978 | 75.95% | 634,738 | 76.23% | 662,258 | 76.84% | 655,427 | 76.65% | 659,832 | 76.62% | 641,809 | 76.89% | 685,244 | 77.79% | 664,706 | 77.06% | 630,002 | 75.78% | 624,841 | 75.53% |
非流動資產
佑華(8024) 截至2023年第2季「非流動資產」總計約為NT$1.63億元,相較上一季增加約NT$5.9萬元、相較去年年末減少約NT$-213萬元
佑華(8024) 2023年第2季財報顯示公司「非流動資產」總計約NT$1.63億元、約佔整體資產的20.76%。
對比上一季
上一季非流動資產總計約NT$1.63億元、約佔整體資產的20.57%。今年第2季相較上一季增加約NT$5.9萬元。
對比去年年末
去年年末非流動資產則為NT$1.65億元、約佔整體資產的20.27%。今年第2季相較去年年末減少約NT$-213萬元。
| TWD千元 | 截至2023/06/30 | 截至2023/03/31 | 截至2022/12/31 | 截至2022/09/30 | 截至2022/06/30 | 截至2022/03/31 | 截至2021/12/31 | 截至2021/09/30 | 截至2021/06/30 | 截至2021/03/31 | 截至2020/12/31 | 截至2020/09/30 | 截至2020/06/30 | 截至2020/03/31 | 截至2019/12/31 | 截至2019/09/30 | 截至2019/06/30 | 截至2019/03/31 | 截至2018/12/31 | 截至2018/09/30 | 截至2018/06/30 | 截至2018/03/31 | 截至2017/12/31 | 截至2017/09/30 | 截至2017/06/30 | 截至2017/03/31 | 截至2016/12/31 | 截至2016/09/30 | 截至2016/06/30 | 截至2016/03/31 | 截至2015/12/31 | 截至2015/09/30 | 截至2015/06/30 | 截至2015/03/31 | 截至2014/12/31 | 截至2014/09/30 | 截至2014/06/30 | 截至2014/03/31 | 截至2013/12/31 | 截至2013/09/30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 非流動資產 | 163,343 | 20.76% | 163,284 | 20.57% | 165,474 | 20.27% | 167,106 | 20.23% | 167,100 | 20.09% | 166,617 | 21.12% | 167,842 | 21.73% | 150,002 | 20.62% | 153,562 | 22.03% | 154,560 | 22.77% | 157,255 | 23.45% | 159,325 | 23.76% | 161,269 | 23.63% | 163,929 | 23.40% | 168,169 | 23.62% | 171,014 | 23.19% | 175,709 | 22.33% | 171,222 | 22.41% | 174,670 | 22.82% | 178,583 | 23.38% | 181,862 | 22.88% | 183,703 | 23.98% | 184,435 | 23.31% | 187,050 | 23.99% | 190,315 | 23.48% | 177,743 | 22.42% | 180,422 | 22.41% | 184,381 | 23.47% | 188,190 | 22.78% | 189,448 | 23.26% | 193,169 | 24.05% | 197,912 | 23.77% | 199,613 | 23.16% | 199,719 | 23.35% | 201,397 | 23.38% | 192,855 | 23.11% | 195,679 | 22.21% | 197,927 | 22.94% | 201,318 | 24.22% | 202,431 | 24.47% |
流動負債
佑華(8024) 截至2023年第2季「流動負債」總計約為NT$1.58億元,相較上一季增加約NT$8,540萬元、相較去年年末增加約NT$7,566萬元
佑華(8024) 2023年第2季財報顯示公司「流動負債」總計約NT$1.58億元、約佔整體資產的20.02%。
對比上一季
上一季流動負債總計約NT$7,214萬元、約佔整體資產的9.09%。今年第2季相較上一季增加約NT$8,540萬元。
對比去年年末
去年年末流動負債則為NT$8,188萬元、約佔整體資產的10.03%。今年第2季相較去年年末增加約NT$7,566萬元。
| TWD千元 | 截至2023/06/30 | 截至2023/03/31 | 截至2022/12/31 | 截至2022/09/30 | 截至2022/06/30 | 截至2022/03/31 | 截至2021/12/31 | 截至2021/09/30 | 截至2021/06/30 | 截至2021/03/31 | 截至2020/12/31 | 截至2020/09/30 | 截至2020/06/30 | 截至2020/03/31 | 截至2019/12/31 | 截至2019/09/30 | 截至2019/06/30 | 截至2019/03/31 | 截至2018/12/31 | 截至2018/09/30 | 截至2018/06/30 | 截至2018/03/31 | 截至2017/12/31 | 截至2017/09/30 | 截至2017/06/30 | 截至2017/03/31 | 截至2016/12/31 | 截至2016/09/30 | 截至2016/06/30 | 截至2016/03/31 | 截至2015/12/31 | 截至2015/09/30 | 截至2015/06/30 | 截至2015/03/31 | 截至2014/12/31 | 截至2014/09/30 | 截至2014/06/30 | 截至2014/03/31 | 截至2013/12/31 | 截至2013/09/30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 流動負債 | 157,539 | 20.02% | 72,136 | 9.09% | 81,879 | 10.03% | 88,092 | 10.67% | 138,825 | 16.69% | 60,996 | 7.73% | 76,276 | 9.87% | 58,606 | 8.06% | 50,417 | 7.23% | 55,555 | 8.18% | 50,682 | 7.56% | 51,329 | 7.65% | 61,447 | 9.00% | 60,416 | 8.62% | 57,296 | 8.05% | 61,653 | 8.36% | 107,660 | 13.68% | 83,926 | 10.98% | 75,878 | 9.91% | 78,074 | 10.22% | 109,010 | 13.71% | 88,615 | 11.57% | 93,532 | 11.82% | 83,120 | 10.66% | 113,044 | 13.94% | 99,539 | 12.56% | 96,351 | 11.97% | 81,759 | 10.41% | 119,961 | 14.52% | 112,830 | 13.85% | 87,176 | 10.85% | 118,545 | 14.24% | 146,568 | 17.01% | 123,357 | 14.43% | 123,430 | 14.33% | 116,284 | 13.93% | 168,663 | 19.15% | 122,424 | 14.19% | 101,320 | 12.19% | 98,770 | 11.94% |
非流動負債
佑華(8024) 截至2023年第2季「非流動負債」總計約為NT$1,821萬元,相較上一季減少約NT$-1.4萬元、相較去年年末減少約NT$-8.9萬元
佑華(8024) 2023年第2季財報顯示公司「非流動負債」總計約NT$1,821萬元、約佔整體資產的2.31%。
對比上一季
上一季非流動負債總計約NT$1,822萬元、約佔整體資產的2.30%。今年第2季相較上一季減少約NT$-1.4萬元。
對比去年年末
去年年末非流動負債則為NT$1,830萬元、約佔整體資產的2.24%。今年第2季相較去年年末減少約NT$-8.9萬元。
| TWD千元 | 截至2023/06/30 | 截至2023/03/31 | 截至2022/12/31 | 截至2022/09/30 | 截至2022/06/30 | 截至2022/03/31 | 截至2021/12/31 | 截至2021/09/30 | 截至2021/06/30 | 截至2021/03/31 | 截至2020/12/31 | 截至2020/09/30 | 截至2020/06/30 | 截至2020/03/31 | 截至2019/12/31 | 截至2019/09/30 | 截至2019/06/30 | 截至2019/03/31 | 截至2018/12/31 | 截至2018/09/30 | 截至2018/06/30 | 截至2018/03/31 | 截至2017/12/31 | 截至2017/09/30 | 截至2017/06/30 | 截至2017/03/31 | 截至2016/12/31 | 截至2016/09/30 | 截至2016/06/30 | 截至2016/03/31 | 截至2015/12/31 | 截至2015/09/30 | 截至2015/06/30 | 截至2015/03/31 | 截至2014/12/31 | 截至2014/09/30 | 截至2014/06/30 | 截至2014/03/31 | 截至2013/12/31 | 截至2013/09/30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 非流動負債 | 18,211 | 2.31% | 18,225 | 2.30% | 18,300 | 2.24% | 22,114 | 2.68% | 21,993 | 2.64% | 21,925 | 2.78% | 21,944 | 2.84% | 17,944 | 2.47% | 17,951 | 2.58% | 17,963 | 2.65% | 16,844 | 2.51% | 22,137 | 3.30% | 22,095 | 3.24% | 22,054 | 3.15% | 22,011 | 3.09% | 22,528 | 3.05% | 22,472 | 2.86% | 22,417 | 2.93% | 22,361 | 2.92% | 21,687 | 2.84% | 21,624 | 2.72% | 21,561 | 2.81% | 21,498 | 2.72% | 20,849 | 2.67% | 20,781 | 2.56% | 20,721 | 2.61% | 20,665 | 2.57% | 18,118 | 2.31% | 18,065 | 2.19% | 18,013 | 2.21% | 17,962 | 2.24% | 15,868 | 1.91% | 15,804 | 1.83% | 15,742 | 1.84% | 15,676 | 1.82% | 14,327 | 1.72% | 14,267 | 1.62% | 14,219 | 1.65% | 14,170 | 1.70% | 14,672 | 1.77% |
權益
佑華(8024) 截至2023年第2季「權益」總計約為NT$6.11億元,相較上一季減少約NT$-9,250萬元、相較去年年末減少約NT$-1.05億元
佑華(8024) 2023年第2季財報顯示公司「權益」總計約NT$6.11億元、約佔整體資產的77.66%。
對比上一季
上一季權益總計約NT$7.04億元、約佔整體資產的88.62%。今年第2季相較上一季減少約NT$-9,250萬元。
對比去年年末
去年年末權益則為NT$7.16億元、約佔整體資產的87.73%。今年第2季相較去年年末減少約NT$-1.05億元。
| TWD千元 | 截至2023/06/30 | 截至2023/03/31 | 截至2022/12/31 | 截至2022/09/30 | 截至2022/06/30 | 截至2022/03/31 | 截至2021/12/31 | 截至2021/09/30 | 截至2021/06/30 | 截至2021/03/31 | 截至2020/12/31 | 截至2020/09/30 | 截至2020/06/30 | 截至2020/03/31 | 截至2019/12/31 | 截至2019/09/30 | 截至2019/06/30 | 截至2019/03/31 | 截至2018/12/31 | 截至2018/09/30 | 截至2018/06/30 | 截至2018/03/31 | 截至2017/12/31 | 截至2017/09/30 | 截至2017/06/30 | 截至2017/03/31 | 截至2016/12/31 | 截至2016/09/30 | 截至2016/06/30 | 截至2016/03/31 | 截至2015/12/31 | 截至2015/09/30 | 截至2015/06/30 | 截至2015/03/31 | 截至2014/12/31 | 截至2014/09/30 | 截至2014/06/30 | 截至2014/03/31 | 截至2013/12/31 | 截至2013/09/30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 權益 | 611,009 | 77.66% | 703,507 | 88.62% | 716,108 | 87.73% | 715,769 | 86.66% | 670,874 | 80.66% | 705,800 | 89.49% | 674,229 | 87.28% | 650,757 | 89.47% | 628,556 | 90.19% | 605,311 | 89.17% | 603,200 | 89.93% | 597,191 | 89.05% | 599,061 | 87.76% | 618,037 | 88.23% | 632,743 | 88.86% | 653,301 | 88.59% | 656,885 | 83.47% | 657,712 | 86.08% | 667,181 | 87.17% | 664,198 | 86.94% | 664,202 | 83.56% | 655,768 | 85.62% | 676,114 | 85.46% | 675,688 | 86.66% | 676,881 | 83.49% | 672,426 | 84.83% | 688,257 | 85.47% | 685,783 | 87.29% | 688,204 | 83.29% | 683,664 | 83.94% | 698,009 | 86.91% | 698,237 | 83.86% | 699,499 | 81.16% | 716,047 | 83.73% | 722,123 | 83.85% | 704,053 | 84.35% | 697,993 | 79.23% | 725,990 | 84.16% | 715,830 | 86.11% | 713,830 | 86.29% |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。