8024
12.2
TWD-0.15 (-1.21%)
2026.10.16收盤
佑華-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 159,584 | 122,876 | 177,291 | 188,201 | 349,998 | 397,946 | 317,963 | 423,438 | 446,899 | 446,326 | 470,692 | 459,407 | 519,715 | 549,223 |
| 12月 | -- | 12,583 | 17,473 | 16,706 | 20,485 | 46,726 | 40,972 | 38,990 | 39,544 | 44,882 | 49,184 | 43,685 | 49,454 | 53,337 |
| 11月 | -- | 9,974 | 17,666 | 21,941 | 36,306 | 51,560 | 47,390 | 37,067 | 45,024 | 52,344 | 46,201 | 45,649 | 60,592 | 55,388 |
| 10月 | -- | 8,349 | 11,638 | 12,268 | 39,631 | 40,086 | 31,041 | 42,188 | 47,162 | 36,460 | 42,029 | 49,202 | 67,917 | 47,000 |
| 9月 | 19,874 | 12,424 | 16,866 | 15,422 | 49,285 | 42,019 | 41,783 | 45,449 | 41,518 | 43,204 | 43,186 | 42,203 | 52,810 | 50,356 |
| 8月 | 18,617 | 11,291 | 16,249 | 18,572 | 35,628 | 48,856 | 33,797 | 42,547 | 50,501 | 48,196 | 50,995 | 49,930 | 59,042 | 65,692 |
| 7月 | 16,239 | 8,141 | 18,267 | 20,735 | 42,022 | 45,754 | 42,549 | 52,063 | 59,549 | 45,851 | 60,017 | 54,125 | 57,975 | 72,858 |
| 6月 | 26,972 | 15,808 | 24,486 | 27,597 | 40,832 | 47,984 | 41,645 | 56,520 | 63,783 | 66,613 | 72,324 | 65,318 | 67,217 | 67,151 |
| 5月 | 19,399 | 13,689 | 29,757 | 31,480 | 36,529 | 46,807 | 33,040 | 64,069 | 64,787 | 69,676 | 67,442 | 60,448 | 72,442 | 73,720 |
| 4月 | 23,800 | 17,906 | 22,848 | 19,076 | 38,170 | 62,979 | 44,028 | 60,015 | 52,425 | 56,208 | 63,657 | 67,069 | 77,384 | 78,887 |
| 3月 | 17,323 | 15,262 | 16,325 | 25,310 | 34,130 | 42,025 | 38,131 | 40,720 | 42,321 | 53,844 | 52,894 | 49,383 | 54,113 | 58,484 |
| 2月 | 10,682 | 16,591 | 17,098 | 20,435 | 38,205 | 27,058 | 22,093 | 32,149 | 23,248 | 35,909 | 32,122 | 26,140 | 43,742 | 42,211 |
| 1月 | 6,678 | 11,764 | 15,395 | 9,574 | 35,197 | 34,464 | 20,897 | 29,906 | 48,767 | 26,825 | 28,055 | 44,791 | 34,990 | 39,864 |
單月營收-2026年9月
佑華(8024) 2026年9月單月營收為NT$1,987萬元,為過去11年同期中的第11高
與去年同期相比
佑華(8024) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 成長59.96%,達到NT$1,987萬元。同時佑華過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為8.82%、-13.91%與-7.47%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為6.75%。過去11年佑華9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 19,874 | 12,424 | 16,866 | 15,422 | 49,285 | 42,019 | 41,783 | 45,449 | 41,518 | 43,204 | 43,186 | 42,203 | 52,810 | 50,356 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 6.75% | 10.03% | 3.8% | -16.96% | 38.33% | -13.99% | 23.63% | 6.82% | -17.79% | -10.36% | -15.31% | -15.48% | -10.56% | -23.35% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 59.96% | -26.34% | 9.36% | -68.71% | 17.29% | 0.56% | -8.07% | 9.47% | -3.9% | 0.04% | 2.33% | -20.09% | 4.87% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 8.82% | -36.83% | -26.23% | -28.27% | 2.74% | 0.4% | -1.11% | 1.72% | -0.54% | -6.47% | -4.99% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -13.91% | -21.54% | -17.98% | -17.97% | 2.67% | -0.55% | -0.2% | -2.96% | -3.79% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -7.47% | -11.51% | -10.79% | -11.16% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
佑華(8024) 2026年截至9月的累積營收為NT$1.6億元,為過去11年同期中的第13高
與去年同期相比
佑華(8024) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長29.87%,達到NT$1.6億元。同時佑華過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為-5.35%、-16.7%與-10.25%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 159,584 | 122,876 | 177,291 | 188,200 | 349,996 | 397,944 | 317,964 | 423,439 | 446,899 | 446,326 | 470,689 | 459,406 | 519,716 | 549,223 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 29.87% | -30.69% | -5.8% | -46.23% | -12.05% | 25.15% | -24.91% | -5.25% | 0.13% | -5.18% | 2.46% | -11.6% | -5.37% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | -5.35% | -29.45% | -23.62% | -16.04% | -6.15% | -3.79% | -10.69% | -3.46% | -0.92% | -4.95% | -5.01% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -16.7% | -17.32% | -15.98% | -15.88% | -4.75% | -3.3% | -7.1% | -4.01% | -4.04% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -10.25% | -12.36% | -10.2% | -10.16% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。