8043
142
TWD+6.50 (4.80%)
2026.09.04收盤
蜜望實-保留盈餘合計
過去十年區間(單季)
10.76億
2017年第2季
17.40億
2026年第2季
17.40億(當季)
過去十年區間(今年累積)
10.76億
2017前6個月
17.40億
2026前6個月
17.40億(今年累積)
| 單季(千元) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 保留盈餘合計 | 1,739,994 | 1,480,351 | 1,586,011 | 1,479,793 | 1,547,811 | 1,458,650 | 1,383,567 | 1,411,707 | 1,352,346 | 1,075,752 |
| 今年累積(千元) | 2026前6個月 | 2025前6個月 | 2024前6個月 | 2023前6個月 | 2022前6個月 | 2021前6個月 | 2020前6個月 | 2019前6個月 | 2018前6個月 | 2017前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 保留盈餘合計 | 1,739,994 | 1,480,351 | 1,586,011 | 1,479,793 | 1,547,811 | 1,458,650 | 1,383,567 | 1,411,707 | 1,352,346 | 1,075,752 |
| 年度(千元) | 2026年 | 2025年 | 2024年 | 2023年 | 2022年 | 2021年 | 2020年 | 2019年 | 2018年 | 2017年 | 2016年 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 保留盈餘合計 | 尚未公布 | 1,676,003 | 1,605,199 | 1,497,897 | 1,602,255 | 1,529,104 | 1,404,001 | 1,415,880 | 1,545,342 | 1,205,568 | 1,177,411 |
每股財務狀況
獲利能力
現金流量表
【保留盈餘合計】是什麼?
【保留盈餘合計】是指公司歷年來未分配的盈餘總額,即公司在過去獲得的盈利中未分配給股東的部分。保留盈餘是公司積累的資本,可用於未來的投資、分配股利或彌補虧損。
如何解讀【保留盈餘合計】?
- 積累盈餘: 保留盈餘合計反映了公司歷年來未分配的盈餘總額,代表了公司的積累盈餘部分。
- 資本穩健: 保留盈餘是公司穩健經營的體現,它可以提高公司的資本基礎,為未來的發展提供資金支持。
- 財務彈性: 保留盈餘提供了公司的財務彈性,可以用於應對營運需要、投資機會或分配股利。