8080
27.4
TWD-0.25 (-0.90%)
2026.11.06收盤
泰霖-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 75,500 | 151,313 | 111,829 | 158,410 | 326,778 | 202,973 | 11,676 | 18,818 | 26,833 | 238,227 | 571,228 | 359,979 | 563,748 | 419,677 |
| 12月 | -- | 31,297 | 9,492 | 11,491 | 27,244 | 32,246 | 23,667 | 2,860 | 1,271 | 23,924 | 40,651 | 35,114 | 44,994 | 50,181 |
| 11月 | -- | 7,698 | 15,752 | 14,199 | 50,380 | 43,894 | 9,074 | 2,817 | 635 | 14,606 | 47,240 | 35,419 | 48,646 | 56,196 |
| 10月 | -- | 11,819 | 24,318 | 6,430 | 43,100 | 41,822 | 7,720 | 986 | 2,375 | 20,159 | 52,764 | 29,326 | 57,652 | 44,443 |
| 9月 | 12,667 | 8,728 | 12,777 | 17,686 | 45,201 | 30,890 | 1,594 | 1,058 | 1,343 | 32,881 | 42,081 | 44,786 | 51,431 | 37,439 |
| 8月 | 10,570 | 15,176 | 12,602 | 17,666 | 53,605 | 38,261 | 3,606 | 847 | 1,627 | 22,415 | 23,603 | 37,388 | 60,348 | 53,726 |
| 7月 | 6,093 | 18,229 | 12,632 | 12,894 | 30,281 | 23,764 | 2,362 | 1,918 | 1,299 | 34,033 | 67,971 | 46,556 | 74,669 | 42,120 |
| 6月 | 9,436 | 19,933 | 18,985 | 25,040 | 38,233 | 19,233 | 798 | 9,054 | 2,402 | 20,537 | 104,274 | 38,289 | 66,580 | 44,944 |
| 5月 | 4,810 | 12,977 | 8,894 | 14,760 | 41,347 | 22,405 | 221 | 699 | 3,399 | 20,309 | 95,973 | 32,191 | 72,812 | 51,814 |
| 4月 | 5,298 | 16,102 | 14,343 | 14,204 | 50,335 | 15,838 | 1,747 | 1,549 | 1,404 | 44,410 | 57,271 | 39,505 | 71,210 | 45,938 |
| 3月 | 4,949 | 19,127 | 17,276 | 34,912 | 29,903 | 26,104 | 497 | 1,648 | 4,583 | 29,765 | 66,785 | 33,297 | 64,034 | 58,290 |
| 2月 | 9,025 | 17,001 | 3,881 | 5,026 | 20,975 | 10,318 | 193 | 473 | -886 | 12,693 | 57,934 | 37,815 | 54,918 | 31,731 |
| 1月 | 12,652 | 24,040 | 10,439 | 16,222 | 16,898 | 16,160 | 658 | 1,572 | 11,662 | 21,184 | 55,336 | 50,152 | 47,746 | 53,675 |
單月營收-2026年9月
泰霖(8080) 2026年9月單月營收為NT$1,267萬元,為過去11年同期中的第10高
與去年同期相比
泰霖(8080) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 成長45.13%,達到NT$1,267萬元。同時泰霖過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為-10.53%、-16.33%與-11.31%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為19.84%。過去11年泰霖9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 12,667 | 8,728 | 12,777 | 17,686 | 45,201 | 30,890 | 1,594 | 1,058 | 1,343 | 32,881 | 42,081 | 44,786 | 51,431 | 37,439 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 19.84% | -42.49% | 1.39% | 0.11% | -15.68% | -19.27% | -55.8% | 24.91% | -17.46% | 46.69% | 78.29% | 19.79% | -14.78% | -30.31% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 45.13% | -31.69% | -27.76% | -60.87% | 46.33% | 1837.89% | 50.66% | -21.22% | -95.92% | -21.86% | -6.04% | -12.92% | 37.37% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | -10.53% | -42.2% | -25.49% | 123.04% | 249.59% | 184.39% | -63.54% | -70.7% | -68.93% | -13.85% | 3.97% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -16.33% | 40.5% | 64.58% | 67.46% | 6.57% | -6% | -48.68% | -54.01% | -48.6% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -11.31% | -15.09% | -13% | -7.23% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
泰霖(8080) 2026年截至9月的累積營收為NT$7,550萬元,為過去11年同期中的第11高
與去年同期相比
泰霖(8080) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 衰退-50.1%,達到NT$7,550萬元。同時泰霖過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為-21.89%、-17.95%與-18.32%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 75,500 | 151,314 | 111,830 | 158,409 | 326,777 | 202,973 | 11,677 | 10,731 | 30,651 | 409,452 | 571,228 | 359,979 | 563,748 | 419,678 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | -50.1% | 35.31% | -29.4% | -51.52% | 61% | 1638.23% | 8.82% | -64.99% | -92.51% | -28.32% | 58.68% | -36.15% | 34.33% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | -21.89% | -22.64% | -18.02% | 138.5% | 212.27% | 87.79% | -69.45% | -73.42% | -56.01% | -10.11% | 10.82% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -17.95% | 66.92% | 59.8% | 38.89% | -4.41% | -18.69% | -49.63% | -54.72% | -40.75% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -18.32% | -8.3% | -14.94% | -9.28% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。