1593
31.65
TWD-0.35 (-1.09%)
2026.08.28收盤
祺驊-損益表
合併綜合損益表
第二季 (最新)
單季
| (TWD千元) | 2026年第二季 | 2025年第二季 | 2024年第二季 | 2023年第二季 | 2022年第二季 | 2021年第二季 | 2020年第二季 | 2019年第二季 | 2018年第二季 | 2017年第二季 | 2016年第二季 | 2015年第二季 | 2014年第二季 | 2013年第二季 | 2012年第二季 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 銷貨收入淨額 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 銷貨收入淨額 | 342,216 | 100% | 307,330 | 100% | 262,574 | 100% | 276,515 | 100% | 123,037 | 100% | 338,869 | 100% | 188,211 | 100% | 198,574 | 100% | 176,249 | 100% | 185,103 | 100% | 198,729 | 100% | 184,980 | 100% | 219,179 | 100% | 166,948 | 100% | 183,919 | 100% |
| 營業收入合計 | 342,216 | 100% | 307,330 | 100% | 262,574 | 100% | 276,515 | 100% | 123,037 | 100% | 338,869 | 100% | 188,211 | 100% | 198,574 | 100% | 176,249 | 100% | 185,103 | 100% | 198,729 | 100% | 184,980 | 100% | 219,179 | 100% | 166,948 | 100% | 183,919 | 100% |
| 營業成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 銷貨成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 銷貨成本 | 240,596 | 70.31% | 206,069 | 67.05% | 179,801 | 68.48% | 185,828 | 67.2% | 95,522 | 77.64% | 250,237 | 73.84% | 136,842 | 72.71% | 140,957 | 70.98% | 126,786 | 71.94% | 130,738 | 70.63% | 135,952 | 68.41% | 140,899 | 76.17% | 167,433 | 76.39% | 133,202 | 79.79% | 139,626 | 75.92% |
| 銷貨成本合計 | 240,596 | 70.31% | 206,069 | 67.05% | 179,801 | 68.48% | 185,828 | 67.2% | 95,522 | 77.64% | 250,237 | 73.84% | 136,842 | 72.71% | 140,957 | 70.98% | 126,786 | 71.94% | 130,738 | 70.63% | 135,952 | 68.41% | 140,899 | 76.17% | 167,433 | 76.39% | 133,202 | 79.79% | 139,626 | 75.92% |
| 營業成本合計 | 240,596 | 70.31% | 206,069 | 67.05% | 179,801 | 68.48% | 185,828 | 67.2% | 95,522 | 77.64% | 250,237 | 73.84% | 136,842 | 72.71% | 140,957 | 70.98% | 126,786 | 71.94% | 130,738 | 70.63% | 135,952 | 68.41% | 140,899 | 76.17% | 167,433 | 76.39% | 133,202 | 79.79% | 139,626 | 75.92% |
| 營業毛利(毛損) | 101,620 | 29.69% | 101,261 | 32.95% | 82,773 | 31.52% | 90,687 | 32.8% | 27,515 | 22.36% | 88,632 | 26.16% | 51,369 | 27.29% | 57,617 | 29.02% | 49,463 | 28.06% | 54,365 | 29.37% | 62,777 | 31.59% | 44,081 | 23.83% | 51,746 | 23.61% | 33,746 | 20.21% | 44,293 | 24.08% |
| 營業毛利(毛損)淨額 | 101,620 | 29.69% | 101,261 | 32.95% | 82,773 | 31.52% | 90,687 | 32.8% | 27,515 | 22.36% | 88,632 | 26.16% | 51,369 | 27.29% | 57,617 | 29.02% | 49,463 | 28.06% | 54,365 | 29.37% | 62,777 | 31.59% | 44,081 | 23.83% | 51,746 | 23.61% | 33,746 | 20.21% | 44,293 | 24.08% |
| 營業費用 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 推銷費用 | 8,681 | 2.54% | 5,675 | 1.85% | 4,825 | 1.84% | 4,237 | 1.53% | 3,903 | 3.17% | 6,343 | 1.87% | 4,622 | 2.46% | 6,092 | 3.07% | 3,301 | 1.87% | 4,462 | 2.41% | 4,670 | 2.35% | 8,240 | 4.45% | 7,318 | 3.34% | 7,314 | 4.38% | 5,772 | 3.14% |
| 管理費用 | 63,951 | 18.69% | 56,658 | 18.44% | 55,587 | 21.17% | 49,061 | 17.74% | 22,331 | 18.15% | 24,613 | 7.26% | 19,106 | 10.15% | 19,442 | 9.79% | 19,984 | 11.34% | 18,836 | 10.18% | 19,526 | 9.83% | 21,722 | 11.74% | 21,539 | 9.83% | 17,243 | 10.33% | 25,760 | 14.01% |
| 研究發展費用 | 3,164 | 0.92% | 2,939 | 0.96% | 4,494 | 1.71% | 4,154 | 1.5% | 6,005 | 4.88% | 8,327 | 2.46% | 7,428 | 3.95% | 8,072 | 4.06% | 6,430 | 3.65% | 7,284 | 3.94% | 6,408 | 3.22% | 8,255 | 4.46% | 8,394 | 3.83% | 9,479 | 5.68% | 5,054 | 2.75% |
| 預期信用減損損失(利益) | 2,503 | 0.73% | (173) | -0.06% | (1,039) | -0.4% | 1,120 | 0.41% | 1,259 | 1.02% | (720) | -0.21% | (504) | -0.27% | 513 | 0.26% | ||||||||||||||
| 營業費用合計 | 78,299 | 22.88% | 65,099 | 21.18% | 63,867 | 24.32% | 58,572 | 21.18% | 33,498 | 27.23% | 38,563 | 11.38% | 30,652 | 16.29% | 34,119 | 17.18% | 29,715 | 16.86% | 30,582 | 16.52% | 30,604 | 15.4% | 38,217 | 20.66% | 37,251 | 17% | 34,036 | 20.39% | 36,586 | 19.89% |
| 營業利益(損失) | 23,321 | 6.81% | 36,162 | 11.77% | 18,906 | 7.2% | 32,115 | 11.61% | (5,983) | -4.86% | 50,069 | 14.78% | 20,717 | 11.01% | 23,498 | 11.83% | 19,748 | 11.2% | 23,783 | 12.85% | 32,173 | 16.19% | 5,864 | 3.17% | 14,495 | 6.61% | (290) | -0.17% | 7,707 | 4.19% |
| 營業外收入及支出 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 利息收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 利息收入合計 | 1,838 | 0.54% | 1,708 | 0.56% | 1,502 | 0.57% | 1,490 | 0.54% | 1,263 | 1.03% | 651 | 0.19% | 921 | 0.49% | 1,540 | 0.78% | 1,305 | 0.74% | 1,377 | 0.74% | 1,124 | 0.57% | 589 | 0.32% | 463 | 0.21% | 265 | 0.16% | 308 | 0.17% |
| 其他收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他收入合計 | 10,594 | 3.1% | 10,018 | 3.26% | 10,141 | 3.86% | 4,085 | 1.48% | 1,105 | 0.9% | 1,410 | 0.42% | 7,400 | 3.93% | 1,750 | 0.88% | 1,670 | 0.95% | 1,640 | 0.89% | 1,407 | 0.71% | 1,432 | 0.77% | 1,698 | 0.77% | 1,212 | 0.73% | 1,574 | 0.86% |
| 其他利益及損失 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他利益及損失淨額 | 100,014 | 29.23% | (13,840) | -4.5% | 941 | 0.36% | 2,848 | 1.03% | 17,088 | 13.89% | (926) | -0.27% | (2,641) | -1.4% | 785 | 0.4% | 8,683 | 4.93% | 1,513 | 0.82% | (2,333) | -1.17% | (1,674) | -0.9% | (1,685) | -0.77% | 805 | 0.48% | 1,681 | 0.91% |
| 財務成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 財務成本淨額 | 1,387 | 0.41% | 2,068 | 0.67% | 2,028 | 0.77% | 2,088 | 0.76% | 1,045 | 0.85% | 72 | 0.02% | 64 | 0.03% | 66 | 0.03% | 1 | 0% | 392 | 0.21% | 385 | 0.19% | 383 | 0.21% | 14 | 0.01% | 1 | 0% | 256 | 0.14% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損益之份額 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資利益之份額 | 668 | 0.2% | 394 | 0.13% | 622 | 0.24% | 2,364 | 0.85% | 5,665 | 4.6% | 4,793 | 1.41% | 6,460 | 3.43% | 3,480 | 1.75% | 3,027 | 1.72% | 3,414 | 1.84% | 53 | 0.03% | ||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損益之份額淨額 | 668 | 0.2% | 394 | 0.13% | 622 | 0.24% | 2,364 | 0.85% | 5,665 | 4.6% | 4,793 | 1.41% | 6,460 | 3.43% | 3,480 | 1.75% | 3,027 | 1.72% | 3,414 | 1.84% | 53 | 0.03% | 0 | 0% | (1,904) | -0.87% | (997) | -0.6% | 307 | 0.17% |
| 營業外收入及支出合計 | 111,727 | 32.65% | (3,788) | -1.23% | 11,178 | 4.26% | 8,699 | 3.15% | 24,076 | 19.57% | 5,856 | 1.73% | 12,076 | 6.42% | 5,949 | 3% | 13,379 | 7.59% | 6,175 | 3.34% | (1,258) | -0.63% | (625) | -0.34% | (1,905) | -0.87% | 1,019 | 0.61% | 3,306 | 1.8% |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 135,048 | 39.46% | 32,374 | 10.53% | 30,084 | 11.46% | 40,814 | 14.76% | 18,093 | 14.71% | 55,925 | 16.5% | 32,793 | 17.42% | 29,447 | 14.83% | 33,127 | 18.8% | 29,958 | 16.18% | 30,915 | 15.56% | 5,239 | 2.83% | 12,590 | 5.74% | 729 | 0.44% | 11,013 | 5.99% |
| 所得稅費用(利益) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 所得稅費用(利益)合計 | 44,062 | 12.88% | 7,179 | 2.34% | 5,749 | 2.19% | 9,101 | 3.29% | 772 | 0.63% | 9,235 | 2.73% | 3,533 | 1.88% | 4,522 | 2.28% | 4,827 | 2.74% | 4,709 | 2.54% | 5,252 | 2.64% | 1,476 | 0.8% | 6,373 | 2.91% | 1,190 | 0.71% | 2,118 | 1.15% |
| 繼續營業單位本期淨利(淨損) | 90,986 | 26.59% | 25,195 | 8.2% | 24,335 | 9.27% | 31,713 | 11.47% | 17,321 | 14.08% | 46,690 | 13.78% | 29,260 | 15.55% | 24,925 | 12.55% | 28,300 | 16.06% | 25,249 | 13.64% | 25,663 | 12.91% | 3,763 | 2.03% | 6,217 | 2.84% | (461) | -0.28% | 8,895 | 4.84% |
| 本期淨利(淨損) | 90,986 | 26.59% | 25,195 | 8.2% | 24,335 | 9.27% | 31,713 | 11.47% | 17,321 | 14.08% | 46,690 | 13.78% | 29,260 | 15.55% | 24,925 | 12.55% | 28,300 | 16.06% | 25,249 | 13.64% | 25,663 | 12.91% | 3,763 | 2.03% | 6,217 | 2.84% | (461) | -0.28% | 8,895 | 4.84% |
| 其他綜合損益(淨額) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 不重分類至損益之項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 透過其他綜合損益按公允價值衡量之權益工具投資未實現評價損益 | (1,174) | -0.34% | (375) | -0.12% | 3,915 | 1.49% | 5,842 | 2.11% | (3,348) | -2.72% | (1,780) | -0.53% | (827) | -0.44% | (717) | -0.36% | ||||||||||||||
| 不重分類至損益之項目總額 | (1,174) | -0.34% | (375) | -0.12% | 3,915 | 1.49% | 5,842 | 2.11% | (3,348) | -2.72% | (1,780) | -0.53% | (827) | -0.44% | (717) | -0.36% | (5,506) | -2.51% | 769 | 0.46% | 2,525 | 1.37% | ||||||||
| 後續可能重分類至損益之項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 國外營運機構財務報表換算之兌換差額 | (366) | -0.11% | (63,960) | -20.81% | (1,304) | -0.5% | 2,083 | 0.75% | 3,903 | 3.17% | (5,842) | -1.72% | (1,872) | -0.99% | 532 | 0.27% | 3,593 | 2.04% | 2,943 | 1.59% | (2,195) | -1.1% | (3,447) | -1.86% | ||||||
| 後續可能重分類至損益之項目總額 | (366) | -0.11% | (63,960) | -20.81% | (1,304) | -0.5% | 2,083 | 0.75% | 3,903 | 3.17% | (5,842) | -1.72% | (1,872) | -0.99% | 532 | 0.27% | 3,593 | 2.04% | 2,943 | 1.59% | (2,195) | -1.1% | (3,447) | -1.86% | ||||||
| 其他綜合損益(淨額) | (1,540) | -0.45% | (64,335) | -20.93% | 2,611 | 0.99% | 7,925 | 2.87% | 555 | 0.45% | (7,622) | -2.25% | (2,699) | -1.43% | (185) | -0.09% | 3,593 | 2.04% | 2,943 | 1.59% | (2,195) | -1.1% | (3,447) | -1.86% | (5,506) | -2.51% | 769 | 0.46% | 2,525 | 1.37% |
| 本期綜合損益總額 | 89,446 | 26.14% | (39,140) | -12.74% | 26,946 | 10.26% | 39,638 | 14.33% | 17,876 | 14.53% | 39,068 | 11.53% | 26,561 | 14.11% | 24,740 | 12.46% | 31,893 | 18.1% | 28,192 | 15.23% | 23,468 | 11.81% | 316 | 0.17% | 711 | 0.32% | 308 | 0.18% | 11,420 | 6.21% |
| 淨利(損)歸屬於: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 母公司業主(淨利/損) | 80,784 | 23.61% | 17,627 | 5.74% | 16,928 | 6.45% | 22,446 | 8.12% | 16,917 | 13.75% | 46,560 | 13.74% | 29,236 | 15.53% | 24,652 | 12.41% | 28,145 | 15.97% | 25,476 | 13.76% | 25,517 | 12.84% | 5,987 | 3.24% | 8,271 | 3.77% | 2,857 | 1.71% | 10,625 | 5.78% |
| 非控制權益(淨利/損) | 10,202 | 2.98% | 7,568 | 2.46% | 7,407 | 2.82% | 9,267 | 3.35% | 404 | 0.33% | 130 | 0.04% | 24 | 0.01% | 273 | 0.14% | 155 | 0.09% | (227) | -0.12% | 146 | 0.07% | (2,224) | -1.2% | (2,054) | -0.94% | (3,318) | -1.99% | (1,730) | -0.94% |
| 綜合損益總額歸屬於: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 母公司業主(綜合損益) | 79,244 | 23.16% | (46,708) | -15.2% | 19,539 | 7.44% | 30,371 | 10.98% | 17,472 | 14.2% | 38,938 | 11.49% | 26,537 | 14.1% | 24,467 | 12.32% | 31,738 | 18.01% | 28,419 | 15.35% | 23,322 | 11.74% | 2,540 | 1.37% | 2,765 | 1.26% | 3,626 | 2.17% | 13,150 | 7.15% |
| 非控制權益(綜合損益) | 10,202 | 2.98% | 7,568 | 2.46% | 7,407 | 2.82% | 9,267 | 3.35% | 404 | 0.33% | 130 | 0.04% | 24 | 0.01% | 273 | 0.14% | 155 | 0.09% | (227) | -0.12% | 146 | 0.07% | (2,224) | -1.2% | (2,054) | -0.94% | (3,318) | -1.99% | (1,730) | -0.94% |
| 基本每股盈餘 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 基本每股盈餘合計 | 2.03 | 0.44 | 0.43 | 0.6 | 0.48 | 1.33 | 0.91 | 0.77 | 0.88 | 0.84 | 0.84 | 0.2 | 0.3 | 0.11 | 0.44 | |||||||||||||||
| 稀釋每股盈餘 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 稀釋每股盈餘合計 | 2.02 | 0.44 | 0.43 | 0.6 | 0.48 | 1.26 | 0.91 | 0.77 | 0.88 | 0.81 | 0.81 | 0.2 | 0.3 | 0.11 | 0.44 | |||||||||||||||
今年初累積至今
| (TWD千元) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 | 2014年前6個月 | 2013年前6個月 | 2012年前6個月 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | 金額 | % | |
| 營業收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 銷貨收入淨額 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 銷貨收入淨額 | 646,718 | 100% | 583,703 | 100% | 505,513 | 100% | 514,424 | 100% | 293,686 | 100% | 605,540 | 100% | 343,569 | 100% | 385,963 | 100% | 332,117 | 100% | 357,338 | 100% | 378,708 | 100% | 385,919 | 100% | 407,715 | 100% | 350,967 | 100% | 375,646 | 100% |
| 營業收入合計 | 646,718 | 100% | 583,703 | 100% | 505,513 | 100% | 514,424 | 100% | 293,686 | 100% | 605,540 | 100% | 343,569 | 100% | 385,963 | 100% | 332,117 | 100% | 357,338 | 100% | 378,708 | 100% | 385,919 | 100% | 407,715 | 100% | 350,967 | 100% | 375,646 | 100% |
| 營業成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 銷貨成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 銷貨成本 | 451,598 | 69.83% | 394,818 | 67.64% | 349,611 | 69.16% | 352,411 | 68.51% | 225,275 | 76.71% | 448,865 | 74.13% | 245,237 | 71.38% | 272,350 | 70.56% | 241,858 | 72.82% | 251,298 | 70.33% | 267,342 | 70.59% | 285,923 | 74.09% | 311,392 | 76.37% | 279,127 | 79.53% | 292,697 | 77.92% |
| 銷貨成本合計 | 451,598 | 69.83% | 394,818 | 67.64% | 349,611 | 69.16% | 352,411 | 68.51% | 225,275 | 76.71% | 448,865 | 74.13% | 245,237 | 71.38% | 272,350 | 70.56% | 241,858 | 72.82% | 251,298 | 70.33% | 267,342 | 70.59% | 285,923 | 74.09% | 311,392 | 76.37% | 279,127 | 79.53% | 292,697 | 77.92% |
| 營業成本合計 | 451,598 | 69.83% | 394,818 | 67.64% | 349,611 | 69.16% | 352,411 | 68.51% | 225,275 | 76.71% | 448,865 | 74.13% | 245,237 | 71.38% | 272,350 | 70.56% | 241,858 | 72.82% | 251,298 | 70.33% | 267,342 | 70.59% | 285,923 | 74.09% | 311,392 | 76.37% | 279,127 | 79.53% | 292,697 | 77.92% |
| 營業毛利(毛損) | 195,120 | 30.17% | 188,885 | 32.36% | 155,902 | 30.84% | 162,013 | 31.49% | 68,411 | 23.29% | 156,675 | 25.87% | 98,332 | 28.62% | 113,613 | 29.44% | 90,259 | 27.18% | 106,040 | 29.67% | 111,366 | 29.41% | 99,996 | 25.91% | 96,323 | 23.63% | 71,840 | 20.47% | 82,949 | 22.08% |
| 營業毛利(毛損)淨額 | 195,120 | 30.17% | 188,885 | 32.36% | 155,902 | 30.84% | 162,013 | 31.49% | 68,411 | 23.29% | 156,675 | 25.87% | 98,332 | 28.62% | 113,613 | 29.44% | 90,259 | 27.18% | 106,040 | 29.67% | 111,366 | 29.41% | 99,996 | 25.91% | 96,323 | 23.63% | 71,840 | 20.47% | 82,949 | 22.08% |
| 營業費用 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 推銷費用 | 13,632 | 2.11% | 10,550 | 1.81% | 8,973 | 1.78% | 8,856 | 1.72% | 8,575 | 2.92% | 11,804 | 1.95% | 8,966 | 2.61% | 10,772 | 2.79% | 9,528 | 2.87% | 8,912 | 2.49% | 10,218 | 2.7% | 16,935 | 4.39% | 14,570 | 3.57% | 13,679 | 3.9% | 11,555 | 3.08% |
| 管理費用 | 122,556 | 18.95% | 116,125 | 19.89% | 115,446 | 22.84% | 94,006 | 18.27% | 44,670 | 15.21% | 46,800 | 7.73% | 37,181 | 10.82% | 39,421 | 10.21% | 37,082 | 11.17% | 37,334 | 10.45% | 39,798 | 10.51% | 45,973 | 11.91% | 41,374 | 10.15% | 34,585 | 9.85% | 42,864 | 11.41% |
| 研究發展費用 | 6,597 | 1.02% | 4,927 | 0.84% | 8,886 | 1.76% | 8,800 | 1.71% | 13,410 | 4.57% | 16,595 | 2.74% | 15,589 | 4.54% | 15,451 | 4% | 13,649 | 4.11% | 14,847 | 4.15% | 13,738 | 3.63% | 15,660 | 4.06% | 16,845 | 4.13% | 15,527 | 4.42% | 12,292 | 3.27% |
| 預期信用減損損失(利益) | 1,228 | 0.19% | (731) | -0.13% | (812) | -0.16% | 748 | 0.15% | 2,090 | 0.71% | (1,061) | -0.18% | (251) | -0.07% | 1,023 | 0.27% | ||||||||||||||
| 營業費用合計 | 144,013 | 22.27% | 130,871 | 22.42% | 132,493 | 26.21% | 112,410 | 21.85% | 68,745 | 23.41% | 74,138 | 12.24% | 61,485 | 17.9% | 66,667 | 17.27% | 60,259 | 18.14% | 61,093 | 17.1% | 63,754 | 16.83% | 78,568 | 20.36% | 72,789 | 17.85% | 63,791 | 18.18% | 66,711 | 17.76% |
| 營業利益(損失) | 51,107 | 7.9% | 58,014 | 9.94% | 23,409 | 4.63% | 49,603 | 9.64% | (334) | -0.11% | 82,537 | 13.63% | 36,847 | 10.72% | 46,946 | 12.16% | 30,000 | 9.03% | 44,947 | 12.58% | 47,612 | 12.57% | 21,428 | 5.55% | 23,534 | 5.77% | 8,049 | 2.29% | 16,238 | 4.32% |
| 營業外收入及支出 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 利息收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 利息收入合計 | 2,841 | 0.44% | 2,974 | 0.51% | 2,418 | 0.48% | 2,360 | 0.46% | 2,105 | 0.72% | 1,376 | 0.23% | 1,579 | 0.46% | 2,861 | 0.74% | 1,837 | 0.55% | 2,218 | 0.62% | 1,936 | 0.51% | 937 | 0.24% | 887 | 0.22% | 575 | 0.16% | 842 | 0.22% |
| 其他收入 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他收入合計 | 21,202 | 3.28% | 19,245 | 3.3% | 18,721 | 3.7% | 5,959 | 1.16% | 5,221 | 1.78% | 2,048 | 0.34% | 8,044 | 2.34% | 3,329 | 0.86% | 3,470 | 1.04% | 2,917 | 0.82% | 2,397 | 0.63% | 2,367 | 0.61% | 2,438 | 0.6% | 2,156 | 0.61% | 3,124 | 0.83% |
| 其他利益及損失 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他利益及損失淨額 | 99,934 | 15.45% | (13,230) | -2.27% | 4,196 | 0.83% | 767 | 0.15% | 21,224 | 7.23% | (1,368) | -0.23% | (1,466) | -0.43% | 2,090 | 0.54% | 4,461 | 1.34% | (9,925) | -2.78% | 123 | 0.03% | (2,730) | -0.71% | 536 | 0.13% | 4,079 | 1.16% | (3,503) | -0.93% |
| 財務成本 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 財務成本淨額 | 3,679 | 0.57% | 4,104 | 0.7% | 4,031 | 0.8% | 4,104 | 0.8% | 1,982 | 0.67% | 455 | 0.08% | 99 | 0.03% | 141 | 0.04% | 61 | 0.02% | 779 | 0.22% | 764 | 0.2% | 632 | 0.16% | 15 | 0% | 1 | 0% | 541 | 0.14% |
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損益之份額 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資利益之份額 | 1,245 | 0.19% | 631 | 0.11% | 137 | 0.03% | 2,949 | 0.57% | 8,568 | 2.92% | 12,184 | 2.01% | 11,308 | 3.29% | 7,648 | 1.98% | 5,198 | 1.57% | 3,433 | 0.96% | 45 | 0.01% | ||||||||
| 採用權益法認列之關聯企業及合資損益之份額淨額 | 1,245 | 0.19% | 631 | 0.11% | 137 | 0.03% | 2,949 | 0.57% | 8,568 | 2.92% | 12,184 | 2.01% | 11,308 | 3.29% | 7,648 | 1.98% | 5,198 | 1.57% | 3,433 | 0.96% | 45 | 0.01% | 3 | 0% | (2,671) | -0.66% | (1,185) | -0.34% | (276) | -0.07% |
| 營業外收入及支出合計 | 121,543 | 18.79% | 5,516 | 0.95% | 21,441 | 4.24% | 7,931 | 1.54% | 35,136 | 11.96% | 13,785 | 2.28% | 19,366 | 5.64% | 12,926 | 3.35% | 13,068 | 3.93% | (4,354) | -1.22% | 1,801 | 0.48% | (992) | -0.26% | 288 | 0.07% | 5,049 | 1.44% | (1,196) | -0.32% |
| 繼續營業單位稅前淨利(淨損) | 172,650 | 26.7% | 63,530 | 10.88% | 44,850 | 8.87% | 57,534 | 11.18% | 34,802 | 11.85% | 96,322 | 15.91% | 56,213 | 16.36% | 59,872 | 15.51% | 43,068 | 12.97% | 40,593 | 11.36% | 49,413 | 13.05% | 20,436 | 5.3% | 23,822 | 5.84% | 13,098 | 3.73% | 15,042 | 4% |
| 所得稅費用(利益) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 所得稅費用(利益)合計 | 50,744 | 7.85% | 14,809 | 2.54% | 15,887 | 3.14% | 10,797 | 2.1% | 4,754 | 1.62% | 15,761 | 2.6% | 6,804 | 1.98% | 9,157 | 2.37% | 5,224 | 1.57% | 5,923 | 1.66% | 7,615 | 2.01% | 3,523 | 0.91% | 8,175 | 2.01% | 3,945 | 1.12% | 3,603 | 0.96% |
| 繼續營業單位本期淨利(淨損) | 121,906 | 18.85% | 48,721 | 8.35% | 28,963 | 5.73% | 46,737 | 9.09% | 30,048 | 10.23% | 80,561 | 13.3% | 49,409 | 14.38% | 50,715 | 13.14% | 37,844 | 11.39% | 34,670 | 9.7% | 41,798 | 11.04% | 16,913 | 4.38% | 15,647 | 3.84% | 9,153 | 2.61% | 11,439 | 3.05% |
| 本期淨利(淨損) | 121,906 | 18.85% | 48,721 | 8.35% | 28,963 | 5.73% | 46,737 | 9.09% | 30,048 | 10.23% | 80,561 | 13.3% | 49,409 | 14.38% | 50,715 | 13.14% | 37,844 | 11.39% | 34,670 | 9.7% | 41,798 | 11.04% | 16,913 | 4.38% | 15,647 | 3.84% | 9,153 | 2.61% | 11,439 | 3.05% |
| 其他綜合損益(淨額) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 不重分類至損益之項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 透過其他綜合損益按公允價值衡量之權益工具投資未實現評價損益 | 1,015 | 0.16% | (98) | -0.02% | 4,576 | 0.91% | 11,999 | 2.33% | (1,151) | -0.39% | (6,281) | -1.04% | (3,881) | -1.13% | (3,717) | -0.96% | ||||||||||||||
| 不重分類至損益之項目總額 | 1,015 | 0.16% | (98) | -0.02% | 4,576 | 0.91% | 11,999 | 2.33% | (1,151) | -0.39% | (6,281) | -1.04% | (3,881) | -1.13% | (3,717) | -0.96% | (613) | -0.15% | 11,605 | 3.31% | (3,081) | -0.82% | ||||||||
| 後續可能重分類至損益之項目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 國外營運機構財務報表換算之兌換差額 | 10,138 | 1.57% | (60,101) | -10.3% | 13,330 | 2.64% | 4,742 | 0.92% | 19,559 | 6.66% | (5,865) | -0.97% | (6,689) | -1.95% | 3,702 | 0.96% | 666 | 0.2% | (15,063) | -4.22% | (21,138) | -5.58% | (7,496) | -1.94% | ||||||
| 後續可能重分類至損益之項目總額 | 10,138 | 1.57% | (60,101) | -10.3% | 13,330 | 2.64% | 4,742 | 0.92% | 19,559 | 6.66% | (5,865) | -0.97% | (6,689) | -1.95% | 3,702 | 0.96% | 666 | 0.2% | (15,063) | -4.22% | (21,138) | -5.58% | (7,496) | -1.94% | ||||||
| 其他綜合損益(淨額) | 11,153 | 1.72% | (60,199) | -10.31% | 17,906 | 3.54% | 16,741 | 3.25% | 18,408 | 6.27% | (12,146) | -2.01% | (10,570) | -3.08% | (15) | 0% | 666 | 0.2% | (15,063) | -4.22% | (21,138) | -5.58% | (7,496) | -1.94% | (613) | -0.15% | 11,605 | 3.31% | (3,081) | -0.82% |
| 本期綜合損益總額 | 133,059 | 20.57% | (11,478) | -1.97% | 46,869 | 9.27% | 63,478 | 12.34% | 48,456 | 16.5% | 68,415 | 11.3% | 38,839 | 11.3% | 50,700 | 13.14% | 38,510 | 11.6% | 19,607 | 5.49% | 20,660 | 5.46% | 9,417 | 2.44% | 15,034 | 3.69% | 20,758 | 5.91% | 8,358 | 2.22% |
| 淨利(損)歸屬於: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 母公司業主(淨利/損) | 103,792 | 16.05% | 34,505 | 5.91% | 17,055 | 3.37% | 32,061 | 6.23% | 29,020 | 9.88% | 80,325 | 13.27% | 49,239 | 14.33% | 50,405 | 13.06% | 37,738 | 11.36% | 34,910 | 9.77% | 41,562 | 10.97% | 21,020 | 5.45% | 19,985 | 4.9% | 14,507 | 4.13% | 14,271 | 3.8% |
| 非控制權益(淨利/損) | 18,114 | 2.8% | 14,216 | 2.44% | 11,908 | 2.36% | 14,676 | 2.85% | 1,028 | 0.35% | 236 | 0.04% | 170 | 0.05% | 310 | 0.08% | 106 | 0.03% | (240) | -0.07% | 236 | 0.06% | (4,107) | -1.06% | (4,338) | -1.06% | (5,354) | -1.53% | (2,832) | -0.75% |
| 綜合損益總額歸屬於: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 母公司業主(綜合損益) | 114,945 | 17.77% | (25,694) | -4.4% | 34,961 | 6.92% | 48,802 | 9.49% | 47,428 | 16.15% | 68,179 | 11.26% | 38,669 | 11.26% | 50,390 | 13.06% | 38,404 | 11.56% | 19,847 | 5.55% | 20,424 | 5.39% | 13,524 | 3.5% | 19,372 | 4.75% | 26,112 | 7.44% | 11,190 | 2.98% |
| 非控制權益(綜合損益) | 18,114 | 2.8% | 14,216 | 2.44% | 11,908 | 2.36% | 14,676 | 2.85% | 1,028 | 0.35% | 236 | 0.04% | 170 | 0.05% | 310 | 0.08% | 106 | 0.03% | (240) | -0.07% | 236 | 0.06% | (4,107) | -1.06% | (4,338) | -1.06% | (5,354) | -1.53% | (2,832) | -0.75% |
| 基本每股盈餘 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 基本每股盈餘合計 | 2.61 | 0.87 | 0.43 | 0.86 | 0.82 | 2.32 | 1.54 | 1.58 | 1.2 | 1.15 | 1.37 | 0.72 | 0.72 | 0.56 | 0.59 | |||||||||||||||
| 稀釋每股盈餘 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 稀釋每股盈餘合計 | 2.6 | 0.87 | 0.43 | 0.85 | 0.82 | 2.22 | 1.53 | 1.57 | 1.18 | 1.11 | 1.32 | 0.7 | 0.72 | 0.56 | 0.59 | |||||||||||||||
需注意:由於會計政策的變動,部分現行會計科目在過往資料中,可能名稱不同,或是合併於其他科目中。此外,過往會計科目也可能消失。 然而我們盡力確保表中各項目之數值與公司公布之財報相符。以上資訊僅供參考,實際數據仍以公司公布之財報為準。
營業收入
祺驊(1593) 2025年第3季「營業收入」為NT$3.08億元、前9個月累積營業收入為NT$8.92億元
單季
祺驊(1593) 最新公布的2025年第3季財報中,單季營業收入為NT$3.08億元,較上一季成長0.31%,較去年同期成長6.15%。為過去11年同期中的第2高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「第3季營業收入年化成長率」分別為10.62%、4.78%與2.67%。
今年初累積至今
累積部分,今年前9個月營業收入累積為NT$8.92億元,較去年同期成長12.07%,為過去11年同期中的第2高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「前9個月營業收入年化成長率」分別為19.6%、8.7%與3.66%。
營業收入成長率-單季
| (%) | 2025年第3季 | 2024年第3季 | 2023年第3季 | 2022年第3季 | 2021年第3季 | 2020年第3季 | 2019年第3季 | 2018年第3季 | 2017年第3季 | 2016年第3季 | 2015年第3季 | 2014年第3季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 6.15% | 8.4% | 17.65% | -28.06% | 29.66% | 12.55% | -12.52% | -1.9% | 11.23% | -4.08% | -6.69% | 10.9% |
| 3年年化成長率 | 10.62% | -2.83% | 3.15% | 1.64% | 8.48% | -1.15% | -1.54% | 1.53% | -0.15% | -0.25% | 0.27% | -- |
| 5年年化成長率 | 4.78% | 6.01% | 1.56% | -2.06% | 6.86% | 0.6% | -3.1% | 1.61% | 1.47% | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 2.67% | 1.35% | 1.59% | -0.31% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業收入成長率-今年初累積至今
| (%) | 2025年前9個月 | 2024年前9個月 | 2023年前9個月 | 2022年前9個月 | 2021年前9個月 | 2020年前9個月 | 2019年前9個月 | 2018年前9個月 | 2017年前9個月 | 2016年前9個月 | 2015年前9個月 | 2014年前9個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 12.07% | 1.74% | 50.04% | -43.45% | 56.9% | -2.52% | 3.93% | -4.92% | 0.69% | -2.71% | -5.86% | 14.09% |
| 3年年化成長率 | 19.6% | -4.79% | 10.01% | -4.72% | 16.71% | -1.24% | -0.17% | -2.34% | -2.67% | 1.47% | 0.66% | -- |
| 5年年化成長率 | 8.7% | 5.71% | 6.17% | -3.09% | 8.76% | -1.15% | -1.84% | 0.01% | -0.02% | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 3.66% | 1.87% | 3.04% | -1.57% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業毛利
祺驊(1593) 2026年第2季「營業毛利」為NT$1.02億元、前6個月累積營業毛利為NT$1.95億元
單季
祺驊(1593) 最新公布的2026年第2季財報中,單季營業毛利為NT$1.02億元,較上一季成長8.68%,較去年同期成長0.35%。為過去11年同期中的第1高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「第2季營業毛利年化成長率」分別為3.87%、2.77%與4.93%。
今年初累積至今
累積部分,今年前6個月營業毛利累積為NT$1.95億元,較去年同期成長3.3%,為過去11年同期中的第1高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「前6個月營業毛利年化成長率」分別為6.39%、4.49%與5.77%。
營業毛利成長率-單季
| (%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 | 2016年第2季 | 2015年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 0.35% | 22.34% | -8.73% | 229.59% | -68.96% | 72.54% | -10.84% | 16.49% | -9.02% | -13.4% | 42.41% | -14.81% |
| 3年年化成長率 | 3.87% | 54.39% | -2.25% | 20.86% | -21.84% | 21.46% | -1.87% | -2.82% | 3.91% | 1.66% | 22.99% | -0.16% |
| 5年年化成長率 | 2.77% | 14.54% | 7.51% | 12.89% | -12.73% | 7.14% | 3.11% | 2.17% | 7.95% | 4.18% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 4.93% | 8.67% | 4.81% | 10.39% | -4.65% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業毛利成長率-今年初累積至今
| (%) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 3.3% | 21.16% | -3.77% | 136.82% | -56.34% | 59.33% | -13.45% | 25.87% | -14.88% | -4.78% | 11.37% | 3.81% |
| 3年年化成長率 | 6.39% | 40.29% | -0.16% | 18.11% | -15.56% | 20.18% | -2.48% | 0.67% | -3.36% | 3.26% | 15.73% | 6.43% |
| 5年年化成長率 | 4.49% | 13.95% | 6.53% | 12.41% | -8.39% | 7.07% | -0.34% | 3.36% | 4.67% | 5.03% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 5.77% | 6.57% | 4.93% | 8.47% | -1.91% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業利益
祺驊(1593) 2025年第4季「營業利益」為NT$3,974萬元、全年累積營業利益為NT$1.25億元
單季
祺驊(1593) 最新公布的2025年第4季財報中,單季營業利益為NT$3,974萬元,較上一季成長44.83%,較去年同期成長8.1%。為過去11年同期中的第5高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「第4季營業利益年化成長率」分別為--、--與--。
今年初累積至今
累積部分,今年全年營業利益累積為NT$1.25億元,較去年同期成長31.68%,為過去11年同期中的第3高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「全年營業利益年化成長率」分別為--、--與--。
營業利益成長率-單季
| (%) | 2025年第4季 | 2024年第4季 | 2023年第4季 | 2022年第4季 | 2021年第4季 | 2020年第4季 | 2019年第4季 | 2018年第4季 | 2017年第4季 | 2016年第4季 | 2015年第4季 | 2014年第4季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 8.1% | 87.64% | -63.81% | 30.59% | 0.73% | 30.35% | -19.65% | -7.47% | 68.8% | 29.71% | 25.44% | -9.71% |
| 3年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
營業利益成長率-今年初累積至今
| (%) | 2025年全年 | 2024年全年 | 2023年全年 | 2022年全年 | 2021年全年 | 2020年全年 | 2019年全年 | 2018年全年 | 2017年全年 | 2016年全年 | 2015年全年 | 2014年全年 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 31.68% | 5.44% | 23.91% | -58.17% | 48.39% | 1.19% | -2.54% | -13.44% | 24.14% | 54.88% | 9.24% | 50.98% |
| 3年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
稅前淨利
祺驊(1593) 2026年第2季「稅前淨利」為NT$1.35億元、前6個月累積稅前淨利為NT$1.73億元
單季
祺驊(1593) 最新公布的2026年第2季財報中,單季稅前淨利為NT$1.35億元,較上一季成長259.15%,較去年同期成長317.15%。為過去11年同期中的第1高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「第2季稅前淨利年化成長率」分別為49.01%、19.28%與15.89%。
今年初累積至今
累積部分,今年前6個月稅前淨利累積為NT$1.73億元,較去年同期成長171.76%,為過去11年同期中的第1高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「前6個月稅前淨利年化成長率」分別為44.24%、12.38%與13.33%。
稅前淨利成長率-單季
| (%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 | 2016年第2季 | 2015年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 317.15% | 7.61% | -26.29% | 125.58% | -67.65% | 70.54% | 11.36% | -11.11% | 10.58% | -3.1% | 490.09% | -58.39% |
| 3年年化成長率 | 49.01% | 21.4% | -18.67% | 7.57% | -14.99% | 19.07% | 3.06% | -1.61% | 84.92% | 33.5% | 248.72% | -21.94% |
| 5年年化成長率 | 19.28% | -0.26% | 0.43% | 4.26% | -9.59% | 12.59% | 44.31% | 18.52% | 114.53% | 22.16% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 15.89% | 19.98% | 9.1% | 49.56% | 5.09% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
稅前淨利成長率-今年初累積至今
| (%) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 171.76% | 41.65% | -22.05% | 65.32% | -63.87% | 71.35% | -6.11% | 39.02% | 6.1% | -17.85% | 141.79% | -14.21% |
| 3年年化成長率 | 44.24% | 22.22% | -22.49% | 0.78% | -16.54% | 30.77% | 11.46% | 6.61% | 28.21% | 19.44% | 55.67% | 10.76% |
| 5年年化成長率 | 12.38% | 2.48% | -5.61% | 5.96% | -3.03% | 14.28% | 22.43% | 20.24% | 26.88% | 21.96% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 13.33% | 12.01% | 6.53% | 15.95% | 8.75% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
淨利
祺驊(1593) 2026年第2季「淨利」為NT$9,099萬元、前6個月累積淨利為NT$1.22億元
單季
祺驊(1593) 最新公布的2026年第2季財報中,單季淨利為NT$9,099萬元,較上一季成長194.26%,較去年同期成長261.13%。為過去11年同期中的第1高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「第2季淨利年化成長率」分別為42.1%、14.27%與13.49%。
今年初累積至今
累積部分,今年前6個月淨利累積為NT$1.22億元,較去年同期成長150.21%,為過去11年同期中的第1高。
同時祺驊過去3年、5年與10年的「前6個月淨利年化成長率」分別為37.65%、8.64%與11.3%。
淨利成長率-單季
| (%) | 2026年第2季 | 2025年第2季 | 2024年第2季 | 2023年第2季 | 2022年第2季 | 2021年第2季 | 2020年第2季 | 2019年第2季 | 2018年第2季 | 2017年第2季 | 2016年第2季 | 2015年第2季 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 261.13% | 3.53% | -23.26% | 83.09% | -62.9% | 59.57% | 17.39% | -11.93% | 12.08% | -1.61% | 581.98% | -39.47% |
| 3年年化成長率 | 42.1% | 13.3% | -19.52% | 2.72% | -11.42% | 18.16% | 5.04% | -0.97% | 95.92% | 59.55% | 286.35% | -24.93% |
| 5年年化成長率 | 14.27% | -2.95% | -0.48% | 2.3% | -7.26% | 12.72% | 50.71% | 32.01% | 129.3% | 23.2% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 13.49% | 20.94% | 14.62% | 53.11% | 6.89% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
淨利成長率-今年初累積至今
| (%) | 2026年前6個月 | 2025年前6個月 | 2024年前6個月 | 2023年前6個月 | 2022年前6個月 | 2021年前6個月 | 2020年前6個月 | 2019年前6個月 | 2018年前6個月 | 2017年前6個月 | 2016年前6個月 | 2015年前6個月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YoY | 150.21% | 68.22% | -38.03% | 55.54% | -62.7% | 63.05% | -2.58% | 34.01% | 9.15% | -17.05% | 147.14% | 8.09% |
| 3年年化成長率 | 37.65% | 17.48% | -28.89% | -1.84% | -16.01% | 28.64% | 12.53% | 6.66% | 30.8% | 30.37% | 65.91% | 13.92% |
| 5年年化成長率 | 8.64% | -0.28% | -10.6% | 4.31% | -2.82% | 14.02% | 23.91% | 26.51% | 32.83% | 24.83% | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 11.3% | 11.16% | 6.35% | 17.71% | 10.14% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。